PDA

Просмотр полной версии : Фидерная курилка о спорте



Страницы : [1] 2 3

Игорь И
24.11.2013, 22:14
у федерации нет денег
более того она не занимается поиском денег- почему это другой вопрос

нет денег !!!!!!!!!!они з\п за что то получают же?в такой огромной стране -найти денег для 10 человек нет возможности - да ну ее нафиг такую федерацию

Игорь И
24.11.2013, 22:18
видимо,вы из тех,кто до сих пор думает,что нашей страной большевики руководят...

Увы - я из тех кто уверен - что нашей страной вообще никто не руководит !!!!

nicky
24.11.2013, 22:21
Предлагаю тему для обсуждения, поднятую вчера одним аналитиком.
Насколько удачно выступили поплавочники на празднике фидера? :)

Игорь И
24.11.2013, 22:23
виноватых нет.люди,которые мчаться через полземли за свои,критики не подвергаются.не корректно это.
критиковать будем в июле 14-го))

что будет в июле 14????

RainBow
24.11.2013, 22:24
нет денег !!!!!!!!!!они з\п за что то получают же?в такой огромной стране -найти денег для 10 человек нет возможности - да ну ее нафиг такую федерацию
нет не получают- в большинстве это общественники

Sig5
24.11.2013, 22:27
нет денег !!!!!!!!!!они з\п за что то получают же?в такой огромной стране -найти денег для 10 человек нет возможности - да ну ее нафиг такую федерацию
Коротко о финансировании сборной на 2014 год!
Пока денег-нет! Будет известно в начале года, сколько
Госкомспорт выделит на все дисциплины Рыболовного спорта.
Козырь А.Г. сказал- не более 700000 рублей. На Фидер- не хватит!
В лучшем случае оплатят визи и форму.
Компания "ФОЛИО-АВТО"(WORMFARM) спонсирует поездку
на ЧМ-14 (Руденко А. Осипова А.,Журина В.)в полном объёме.

Игорь И
24.11.2013, 22:27
нет не получают- в большинстве это общественники

ясно - как в России! никто не кому не нужен -если нет нефти и газа(((((

Игорь И
24.11.2013, 22:30
Коротко о финансировании сборной на 2014 год!
Пока денег-нет! Будет известно в начале года, сколько
Госкомспорт выделит на все дисциплины Рыболовного спорта.
Козырь А.Г. сказал- не более 700000 рублей. На Фидер- не хватит!
В лучшем случае оплатят визи и форму.
Компания "ФОЛИО-АВТО"(WORMFARM) спонсирует поездку
на ЧМ-14 (Руденко А. Осипова А.,Журина В.)в полном объёме.мне страшно уже !! Это как типа Овечкин едет в сборную - а платит Вашингтон!!!!!!!!где блин мы живем????

RainBow
24.11.2013, 22:31
В лучшем случае оплатят визи и форму.
обычно оплачивают еще стартовый взнос

Игорь И
24.11.2013, 22:39
Ну это уже другой вопрос.Хотя ..... раз в год выделить 30 000 у.е с огромной страны, на сборную это реально,но на х ни кому не нужно.

лучше их попилить и сказать - что нету ((((

feed-fish
24.11.2013, 22:41
лучше их попилить и сказать - что нету ((((

+100500 За то дочке куплю новую машинку,ну или баньку с бассейном поставлю.Думается что это так.

Арлы
24.11.2013, 22:42
стечение обстоятельств было в 11. а в 12 и 13 всё закономерно-победили фавориты...
Ты сам стечение обстоятельств.
В 11 году у нас были лучшие в мире фидеристы готовые к 2011 году. И была ошибка фаворитов - известная в Англии пословица "Curiosity killed a cat" объясняет наглядно как 6 сборных пять дней копировали друг друга в ловле карпа под тем берегом, а этот карп не клевал. А мы и Украина - не копировали. А играли свою игру и выиграли.

av-mf
24.11.2013, 22:44
Ты сам стечение обстоятельств.
В 11 году у нас были лучшие в мире фидеристы готовые к 2011 году. И была ошибка фаворитов - известная в Англии пословица "Curiosity killed a cat" объясняет наглядно как 6 сборных пять дней копировали друг друга в ловле карпа под тем берегом, а этот карп не клевал. А мы и Украина - не копировали. А играли свою игру и выиграли.

молодцы

Sig5
24.11.2013, 22:51
Никто не мешает любому из наших поплавочников, читателей форумов, а также скрытых по разным причинам чемпиёнов мира обделенных и недопускаемых по разным причинам до защиты чести нашей Родины - взять в руки фидер, отобраться (пройдя путь нескольких квалификационных соревнований) и ... да хотяб в 5ку попасть (в ком. зачете).
Это уже свершившийся факт! Юрий Сипцов стал Чемпионом России 2013 года( командный зачёт), в составе команды
РК Вормфарм- Дам Фили и получил возможность отбираться на ЧМ-14, но даты отборов совпали с соревнованиями в
Белоруссии по поплавку и он выбрал поплавок! Опыт ребят Поплавочной секции ФРСР-. будет востребован, при их
желании, конечно решать командам, в которые они захотят влиться.

Арлы
24.11.2013, 23:06
У Англичан и Венгров ,видимо, то же...

И у них много своего карпа, можно сказать - это их основная рыба, но и она другая, да. Поэтому англичане и венгры не раз ездили в ЮАР тренироваться.
А так по личностям, при всем уважениям к этим личностям, но у нас и Олег Осипенко в туре у Рингера выигрывал (2й тур в Бельгии). Это бывает тогда, когда тактика бьет класс.

ersu
24.11.2013, 23:10
Нормунд я с тобой согласен. Но ведь спорт перестает быть спортом в этом случае. Ну не люблю я (лично я) когда ради звания чемпиона суют в другие вида спорта спортсменов из других видов. Вот грамотно сделали в мини футболе(если не изменилось). Если участвуешь в мини, дорога в большой футбол закрыта. Это дает стимул не подтасовывать игроков, а воспитывать спортсменов в своем виде. ИМХО это правильное развитие. Когда говорят, что на ЧМ в фидере участвуют спортсмены из поплавка, я мягко говоря улыбаюсь по тому что понимаю, что тут стоит только получить результат.В каждой дисциплине должны быть свои лидеры.

D.S.I
24.11.2013, 23:14
Компания "ФОЛИО-АВТО"(WORMFARM) спонсирует поездку
на ЧМ-14 (Руденко А. Осипова А.,Журина В.)в полном объёме.Возможно не прав,но бюджет 3 спортсменов выделить на всю СБ.получаем единого спонсора,рекламу спонсора,а там может и ещё кто подтянется/спонсоры/

D.S.I
24.11.2013, 23:18
Нормунд я с тобой согласен. Но ведь спорт перестает быть спортом в этом случае. Ну не люблю я (лично я) когда ради звания чемпиона суют в другие вида спорта спортсменов из других видов. Вот грамотно сделали в мини футболе(если не изменилось). Если участвуешь в мини, дорога в большой футбол закрыта. Это дает стимул не подтасовывать игроков, а воспитывать спортсменов в своем виде. ИМХО это правильное развитие. Когда говорят, что на ЧМ в фидере участвуют спортсмены из поплавка, я мягко говоря улыбаюсь по тому что понимаю, что тут стоит только получить результат.В каждой дисциплине должны быть свои лидеры.
Серёга, ни кто не мешает создать команду из поплавочников и милости просим к нам.

ersu
24.11.2013, 23:19
Серёж командные спонсоры преследуют цели послать на ЧМ своих спортсменов. В этом нет ни чего плохого. Считаем, что деньги на трёх спортсменов уже найдены. Остается, что бы найти денег на остальных членов сборной, а это уже легче. Вот спонсор(командный) при спонсировании своих спортсменов должен оплатить часть работы тренера это думаю обязаловка.

Арлы
24.11.2013, 23:19
Нормунд я с тобой согласен. Но ведь спорт перестает быть спортом в этом случае. Ну не люблю я (лично я) когда ради звания чемпиона суют в другие вида спорта спортсменов из других видов. Вот грамотно сделали в мини футболе(если не изменилось). Если участвуешь в мини, дорога в большой футбол закрыта. Это дает стимул не подтасовывать игроков, а воспитывать спортсменов в своем виде. ИМХО это правильное развитие. Когда говорят, что на ЧМ в фидере участвуют спортсмены из поплавка, я мягко говоря улыбаюсь по тому что понимаю, что тут стоит только получить результат.В каждой дисциплине должны быть свои лидеры.
Сергей, я тебя уверяю, все только рады будут поплавочникам в фидере. У них есть Огроменный соревновательный опыт. Двери открыты УСЛОВНО (технически ПРОБЛЕМА, т.к. у них 3 летних международных соревнования, а также недостаточно у самих желания именно ЗАМЕНИТЬ поплавок фидером, т.к. вот у фидеристов введут 2е международное соревнование и технически уже вообще не представляю как вписать в календарь возможность играть и там и там, кроме как, конечно, просто подстроить календарь фидеристов с выгодой для поплавочников, но в ущерб чистых фидеристов) - двери открыты вэлком в 2014 году на Чемпионат России и отборы в Голландию 2015.

ersu
24.11.2013, 23:22
Серёга, ни кто не мешает создать команду из поплавочников и милости просим к нам.

Не спорю. Но тупа всовывать поплавочников вместо фидеристов ИМХО не правильно. Есть команда поплавочников, прошли по результатам года- пожалуйста.

vitnw
24.11.2013, 23:26
виноватых нет.люди,которые мчаться через полземли за свои,критики не подвергаются.не корректно это.
критиковать будем в июле 14-го))
я что то пропустил или у сборной на 14 год уже есть деньги

Арлы
24.11.2013, 23:36
...
ВСЕ ПОНЯТНО - КУРС ПРЕЖНИЙ, ХОД ЗАДНИЙ.

...
Сергей, сказано мощно. Я согласен. Но мы таки будем барахтаться. :-) Лягушонка из детской сказки помнится, оказавшись в схожей ситуации таки превратила своим усилием барахтаться - взбила молоко в сливки, затем в сметану, и выбралась из кувшина.

Kesha
24.11.2013, 23:52
Сергей, сказано мощно. Я согласен. Но мы таки будем барахтаться. :-) Лягушонка из детской сказки помнится, оказавшись в схожей ситуации таки превратила своим усилием барахтаться - взбила молоко в сливки, затем в сметану, и выбралась из кувшина.

В вашем кувшине барахтаться бесполезняк, так как в нем не сливки, а мутная вода. Взбивая которую, вы только поднимаете муть. И в этой мути вы не только не видите бесполезность, дальнейшей борьбы, но и пытаетесь и себя и окружающих убедить, что там налито молоко, а не мутная жижа. Когда выбирали в какой кувшин прыгать фидеру, выбрали не тот. Кроме мифических ненужных разрядов в этом кувшине нет ничего. У федерации нет ни денег, ни желания заниматься данной дисциплиной рыболовного спорта.
За последнее время общался с несколькими руководителями фирм занимающихся рыбалкой по поводу официального спорта. Так вот у всех с кем говорил, пропадает всякое желание сотрудничать с официальными федерациями. Люди готовы выделять деньги на соревнования, но с условием, что бы соревнование было коммерческим. Так как практически у всех есть отрицательный опыт сотрудничества с официалом.

D.S.I
24.11.2013, 23:53
А пока идем ко дну.Это Вы о поплавке в наших странах-согласен.

Kesha
24.11.2013, 23:59
Это Вы о поплавке в наших странах-согласен.

И фидер туда же уйдет. Дай немного времени. Так как подход к развитию данных дисциплин совершенно одинаков. Почему фидер должен развиваться по другому, если делается все с точностью, что делалось в поплавке?

Арлы
25.11.2013, 00:05
За последнее время общался с несколькими руководителями фирм занимающихся рыбалкой по поводу официального спорта. Так вот у всех с кем говорил, пропадает всякое желание сотрудничать с официальными федерациями. ...
Понятно. А то я всю голову сломал, чё нас везде гонят, куда не приди. :-)))

s_burdak
25.11.2013, 00:07
Это Вы о поплавке в наших странах-согласен.

Вы поразительно догадливы:p

Арлы
25.11.2013, 00:08
Надеюсь, многие меня знают, а также знают мое ревностное отношение к рыболовному спорту наших стран.
Если я не кричу лозунги на всех страницах, это не говорит о том, что я не переживаю за наши команды.
Поэтому прошу воспринимать мои слова, мысли, критику не как обиду, а как рекомендацию к действию, что надо что-то менять.
]? Упаси господь, никаких обид нет, я не ёрничаю. Что делать не знаю, кроме того, что работать дальше, пусть даже в жиже барахтаться, как Kesha пишет. Поэтому и написал, что будем барахтаться дальше. :-)

Kesha
25.11.2013, 00:09
А что, еслиб был мешок денег, результат был бы другой?

У кого мешок денег? У федерации?
Если у руля федерации будут, те кто находится сейчас, то ничего не изменится. Если придут новые люди, которые реально захотят что-то поменять и реально развивать спорт, то конечно с деньгами это будет сделать легче. Но это рассуждения из области фантастики.
Денег реально получать не откуда. Соответственно говорить каком либо серьезном развитии рыболовного спорта не приходится. Сейчас в фидере все держится на нескольких энтузиастах, которым со временем все это надоест. И поверьте, надоест достаточно быстро. Что дальше?

s_burdak
25.11.2013, 00:16
Упаси господь, никаких обид нет, я не ёрничаю. Что делать не знаю, кроме того, что работать дальше, пусть даже в жиже барахтаться, как Kesha пишет. Поэтому и написал, что будем барахтаться дальше. :-)

Да нет никакой жижи.
Жижа - это пустые разговоры.
А у вас спорт есть, люди есть, деньги хоть и небольшие есть, ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ понятны.
Надо только выбрать правильный вектор подготовки.

Арлы
25.11.2013, 00:19
... А у вас спорт есть, люди есть, деньги хоть и небольшие есть, ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ понятны.
Надо только выбрать правильный вектор подготовки.
Опять согласен.

Sig5
25.11.2013, 00:26
А у вас спорт есть, люди есть, деньги хоть и небольшие есть, ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ понятны.
Надо только выбрать правильный вектор подготовки.
Спасибо! Этим и займёмся Все, кому дорог ФИДЕР!

Kesha
25.11.2013, 00:39
Да нет никакой жижи.
Жижа - это пустые разговоры.
А у вас спорт есть, люди есть, деньги хоть и небольшие есть, ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ понятны.
Надо только выбрать правильный вектор подготовки.

Вектор подготовки сборной?
Так сборная сама по себе не живет и ее подготовку в отдельности от развития спорта рассматривать нельзя. Сборная команда это только часть спорта, соответственно ее подготовка это только часть проблемы. У нас огромная куча проблем. И какую проблему не возьми все упераеться в деньги. Судейство, соревнование, детские школы, отборы, выезды на международные соревнования и т.д. Но любые попытки начать обсуждение данных проблем утыкаются в стену не понимания и молчания. Выбирается самая глупая позиция страуса, и все стараются проблему не замечать. Поднят вопрос с судейством - тишина. Поднят вопрос с датами соревнований - мышиная возня с переносом. Поднимался вопрос с детскими соревнованиями - глупые отписки Петрова. Поднят вопрос по протоколам Секции - такое создалось мнение, что Петров читать не умеет,а умеет только стихи писать. Может вместо стихов надо выложить отчет о работе Секции за прошедший год с Протоколами собраний? Мне не понятно желание руководства Секции тупо уходить от обсуждения проблем, в надежде на то что проблемы сами исчезнут. Никуда они не исчезнут.

Kesha
25.11.2013, 00:48
Спасибо! Этим и займёмся Все, кому дорог ФИДЕР!

Боюсь, что людей которым фидер дорог, в прямом смысле слова, будет все больше и больше. И народ начнет потихоньку из спорта отваливать, так как затраты спортсменов с каждым годом растут несоизмеримо росту их зарплат. Когда вы наконец поймете, что не возможно ничего развивать и искать какой-то там вектор подготовки сборной, если вы понятия не имеете, кто за это все будет платить. Спортсмены не могут все время развивать спорт за свои деньги. Это можно делать только до определенного уровня, а дальше все, нужно искать финансирование. Мы дошли до этого уровня. Что дальше? Сделаем взносы на соревнования по 5000 рублей?

Sig5
25.11.2013, 00:51
Поднят вопрос с судейством - тишина. Поднят вопрос с датами соревнований - мышиная возня с переносом. Поднимался вопрос с детскими соревнованиями - глупые отписки Петрова. Поднят вопрос по протоколам Секции - такое создалось мнение, что Петров читать не умеет,а умеет только стихи писать. Может вместо стихов надо выложить отчет о работе Секции за прошедший год с Протоколами собраний? Мне не понятно желание руководства Секции тупо уходить от обсуждения проблем, в надежде на то что проблемы сами исчезнут. Никуда они не исчезнут.
Александр! Я Вас приглашал принять участие в работе секции- Вы отказались!
Не хочу в этом разделе переходить на личности. За работу секции в 2013 году отчитаюсь,но
не перед Вами!

D.S.I
25.11.2013, 00:59
За последнее время общался с несколькими руководителями фирм занимающихся рыбалкой по поводу официального спорта. Так вот у всех с кем говорил, пропадает всякое желание сотрудничать с официальными федерациями. Люди готовы выделять деньги на соревнования, но с условием, что бы соревнование было коммерческим. Так как практически у всех есть отрицательный опыт сотрудничества с официалом.что то я не при помню этих фирм-это видать те фирмы которые говорили вот если будет официоз дадим денег,а теперь все да наоборот,теперь же официоз,где деньги мань:D

Kesha
25.11.2013, 01:05
что то я не при помню этих фирм-это видать те фирмы которые говорили вот если будет официоз дадим денег,а теперь все да наоборот,теперь же официоз:D

Есть еще поплавок, спиннинг, мормышка. Фидер существует всего три месяца и ни одного официального соревнования еще не было.

Kesha
25.11.2013, 01:16
Александр! Я Вас приглашал принять участие в работе секции- Вы отказались!
Не хочу в этом разделе переходить на личности. За работу секции в 2013 году отчитаюсь,но
не перед Вами!

Сергей! Ну врать то так нагло не надо пацанам. Уж от Вас то я этого не ожидал.:(:(:(:(:(:(
Во-первых я согласился помочь Секции по работе с документами. А во-вторых - кроме меня есть еще достаточное количество людей, в том числе и на этом форуме, знающих как все реально было и как голосовали по моей кандидатуре. :D:D И какое решение было принято.
И в-третьих. С чего Вы решили, что Вы не обязаны передо мной и перед всеми отчитываться? Вы уважаемый Закон почитайте. Федерация является ОБЩЕСТВЕННОЙ организацией и Вы как председатель Секции ОБЯЗАНЫ это делать. Вы наверное забыли, что те 700 000 рублей о которых Вы писали являются деньгами налогоплательщиков, а не Вашими личными деньгами. Так что будьте любезны исполнять требования Закона. :mad::mad:

D.S.I
25.11.2013, 01:21
Есть еще поплавок, спиннинг, мормышка. Фидер существует всего три месяца и ни одного официального соревнования еще не было.
Так скажи какая фирма вливала деньги в неофициальный фидер.

skat
25.11.2013, 08:43
Ю. Сипцова на вас не хватает:) единственный человек, который филосовски-грамотно промолчал на этих 36 страницах.

Так Сипцов на фидер ловит и не пукает!

Арлы
25.11.2013, 10:15
Мне кажется мы не о том сейчас говорим в этой ветке, друзья. Поплавочники, бабло, развитие - это, мне кажется правильная, своевременная, но отдельная ветка для обсуждения. Понятно, что корни зла глубокие. И как раз поэтому, тема эта неисчерпаемая, быть ей нужно в отдельной ветке. ИМХО.
ИМХО. Если сейчас дать 100% бабла на Ирландию - это не будет гарантом попадания в призы.
ИМХО. Если сейчас команда Матфишинг поплавок (Гипотетически) поедет в Ирландию - это не будет гарантом попадания в призы.

Oleg68
25.11.2013, 10:47
Сколько денег остается после проведения ЧР и КР?
нельзя ли увеличить стартовый взнос и деньги потратить на сборную?
так же с чемпионатов местного уровня
и чего опять за счёт спортсменов, мы и так налоги платим, взносы+ всё за свой счёт от переездов до проживания и кушать хочется.....
ваше предложение - переливание с пустого в порожнее. или вы вообще не в спорте, а так зашли поболтать. без обид.

Миша
25.11.2013, 11:36
Вы ошибаетесь.
А вы все еще надеетесь на государство?
только то ли платить 9 спортсменам, то ли всем сообществом

AleSha
25.11.2013, 11:53
Надо всем миром браться. Все чувствуют что помощь нужна, а сколько энергии в воздух уходит. Ждать помощи стоит от любителей фидера, и показать на практике что дело нужное и важное. Надо организовывать сбор средств от любителей фидера и на практике доказать что это важно большому количеству людей. Надеяться на офциалов , на дядю - только потеря времени , а жизнь короткая. Государство хреновое , но страна то великая !


Вы ждёте помощи от различных организаций , а это по сути только посредники между любителями и спортом, которые могут собрать взносы или что то перепродать и положить большую часть себе в карман и мизер отжалеть, да и ещё за вычетом налогов государству. А может нафиг посредников и сами попробуем решить вопрос ? Просто надо знать куда и кому и что бы люди порядочные и уважаемые взялись.

feed-fish
25.11.2013, 12:02
Надо всем миром браться. Все чувствуют что помощь нужна, а сколько энергии в воздух уходит. Ждать помощи стоит от любителей фидера, и показать на практике что дело нужное и важное. Надо организовывать сбор средств от любителей фидера и на практике доказать что это важно большому количеству людей. Надеяться на страну, на дядю - только потеря времени , а жизнь короткая.

Согласен!
В теме было больше 300 человек,если каждый сделает взнос по рублю,вот и пол бюджета командты.

shlef
25.11.2013, 12:02
Надо всем миром браться. Все чувствуют что помощь нужна, а сколько энергии в воздух уходит. Ждать помощи стоит от любителей фидера, и показать на практике что дело нужное и важное. Надо организовывать сбор средств от любителей фидера и на практике доказать что это важно большому количеству людей. Надеяться на офциалов , на дядю - только потеря времени , а жизнь короткая. Государство хреновое , но страна то великая !
Если вы ни разу ничего не организовывали по сборам и пожертвованиям на рыболовных ресурсах, то не стоит и начинать. Выхлопа никакого, а гонору будет много. И в любом случае окажитесь пид..ом.

Katran
25.11.2013, 12:04
На самом деле, сейчас все возбуждены прошедшим чемпионатом, и поэтому активность очень высокая. Пройдет полгода, и три четверти юзеров уже не захотят скидывать в общую копилку нового чемпионата даже 1000 р. Такова жизнь к сожалению, интерес угасает, многие начинают думать - справятся как нибудь и без меня.

Shureg
25.11.2013, 12:08
дык сказали что дело не в деньгах на новый чемпионат???

дело в деньгах на постоянной основе, т.к. вдруг выяснилось что рыбалка - это дело затратное, если тренироваться постоянно. Ну не каждый согласитесь 40% своего дохода будет на нее тратить ;-) Особенно если остальные 60% сжирает ипотека... ;-)

Oleg68
25.11.2013, 12:15
Для примера вот так регистрируется в будущем государственный орган!))))
http://www.izhfish.ru/forum/viewtopic.php?f=292&t=12755&view=unread#unread

и что будете скидываться на Сборную?))))) ребята вдохните поглубже и выдохните, и если вы к этому ни какого отношения ещё не имеете, ловите в своё удовольствие и не тратьте нервы.
ну, а если вам не безразлично, милости просим в этот мир.....))))

Seal
25.11.2013, 12:16
Не, если есть другие практические идеи, или проблема преувеличена и все сборники сами решат финансовые вопросы без постороннего участия, как до сих пор решали, то и слава Богу! Здесь правда не видно развития, но это не так уж и страшно, лишь бы не разваливалось

AleSha
25.11.2013, 12:16
Если вы ни разу ничего не организовывали по сборам и пожертвованиям на рыболовных ресурсах, то не стоит и начинать. Выхлопа никакого, а гонору будет много. И в любом случае окажитесь пид..ом.


На самом деле, сейчас все возбуждены прошедшим чемпионатом, и поэтому активность очень высокая. Пройдет полгода, и три четверти юзеров уже не захотят скидывать в общую копилку нового чемпионата даже 1000 р. Такова жизнь к сожалению, интерес угасает, многие начинают думать - справятся как нибудь и без меня.


Ну подумать же не запрещают . Ну например объявить сбор 1000-3000 руб и ник форумчанина будет на форме в которой поедет сборная на чемпионат , к тому же вести списки частных спонсоров, для организаций допустим взнос больше . По любому это интереснее чем просто плакать, привлечёт внимание к проблеме и покажет кому это реально нужно. К тому же поискать заинтересованных помогать не только среди продавцов , но и среди платных водоёмов - там есть резерв.
Если список спонсоров будет в течении года висеть на видном месте в интернете , то это получится интересный кусочек и создаст движение .

Katran
25.11.2013, 12:20
Фидер к нашему сожалению, остается спортом для энтузиастов, по крайней мере в наших странах, а в Эстонии наверно таким всегда и останется. Потому как, там где не крутятся деньги и известные имена, нету рейтингов популярности, государство и бизнес это не интересует. Подумайте сами. Проходит ЧМ, а посещение сайтов по 300 человек, на добрых 300 миллионов пост-советского пространства! Цифры говорят сами за себя.

Seal
25.11.2013, 12:21
Для примера вот так регистрируется в будущем государственный орган!)

на мой (на лично мой) взгляд, сперва появляется фактическая устойчивая деятельность, связи, выгоды, результаты деятельности, а затем если нужно, то регистрируется нечто

в данном случае если по результатам предложенной деятельности образуется фактический круг заинтересованных частных лиц, фирм, спорстменов, тренеров, организаторов и т.д., ели результаты деятельности будут в целом устраивать простое большинство и если будет видна практическая перспектива, то это затем можно будет обзывать как угодно, это можно будет либо включать в деятельность существующей структуры или создавать новую структуру. Но большого смысла говорить о структурах ввиду отсутствия фактической деятельности и сообщества, сложившегося вокруг этой деятельности, я лично не вижу

собственно, такой подход - единственно рыночный (коль скоро у нас тут модно говорить о рынке, бизнесе и т. д.)

создание же чего-то со статусом и привлечение участников через "если вы не вступите, то вы не сможете то-то" как раз есть путь оформления монополии

shlef
25.11.2013, 12:27
Для примера вот так регистрируется в будущем государственный орган!))))
http://www.izhfish.ru/forum/viewtopi...=unread#unread
Олег Иванович. Дай Бог что бы у ребят всё получилось и со временем они не разосрались и не было никаких конфликтов. Но как показывает практика, всё единство когда то заканчивается, в большинстве случаев из-за той же финансовой части, так как все скидывания со временем заканчиваются. Могу примеров кучу здесь нарисовать и с федерациями и с клубами, и с сайтами.

Александр 77
25.11.2013, 13:13
Единственная поправка в том, что орган это не государственный, а общественный...

shlef
25.11.2013, 13:24
но я больше о том, как формируются (образовываются) государственные органы и от кого инициатива и финансы...
Олег Иванович. В нашей стране все рыболовные федерации сформировались за счёт и на средства энтузиастов. Хоть один пример дайте где это было не так? Я о таких случаях не знаю.
Началось всё со скидываний на сборную, как я напомню. Так вот ИМХО, что скидывания скидываниями, но без нормальных спонсоров и бизнеса, никакого развития рыболовного спорта не будет, не на местном уровне, не на уровне сборных команд. Скидыванием энтузиастов дело не решить, на собственной шкуре это знаю. Как бы не ругали Кешу, но во многом он прав. Единственное, что конкретных идей он не выдвигает. Орать что все дураки хорошо, но а вот что и как делать у нас как всегда никто не знает, или не говорит.
Нужно как то федерациям, спортсменам научиться зарабатывать деньги, не за счёт проведения соревнования, что приравнивается к поборам самих спортсменов. Как то по другому. Будут деньги - будет финансирование.

shlef
25.11.2013, 13:38
ксаттии именно акредитация данных федераций не дало акредетовыватся федерациям которые были созданы энтузиастами
А я бы сказал, что в большинстве случаев, не ОиР виноваты в не аккредитации федераций, а нежелание, или русская "авось" самих "энтузиастов" её получать.

Ну тема совсем ушла в оффтоп.

Kesha
25.11.2013, 17:34
Как бы не ругали Кешу, но во многом он прав. Единственное, что конкретных идей он не выдвигает. Орать что все дураки хорошо, но а вот что и как делать у нас как всегда никто не знает, или не говорит.


Идеи надо выдвигать, только тогда, когда тебя готовы слушать. Это я уже давно понял. А когда на каждое твое сообщения раздается куча взвизгов не совсем адекватных пользователей, когда начинают обсуждать не конкретно предложенную идею, а переходят на личности или просто хамят, понять, что предлагают невозможно и уж тем боле запомнить, что такие предложения были. Я предлагал много разных идей и писал много разных предложений. Но факт остается фактом, обсуждать что-то пока многие не готовы. Вон Петров как реагирует, казалось бы на законное требование показать Протокол Секции. О каком обсуждении с Секцией чего либо может идти речь? Секция вообще ушла в подполье, и обсуждают свои проблемы в закрытых темах. Если возникнет желания что-то обсуждать, а не тупо хамить, то я могу все свои идеи рассказать. Плохие они или хорошие это дело десятое. Только в споре может родится истина, а спорить пока не с кем.

Kesha
25.11.2013, 17:38
Согласен!
В теме было больше 300 человек,если каждый сделает взнос по рублю,вот и пол бюджета командты.

Если каждый сделает взнос по рублю, то будет 300 рублей. :D:D Три килограмма прикормки можно будет купить, а если хорошей прикормки, то два, а если Сенсас, то одну.
Конечно это очень сильно поможет нашей сборной. :D:D:D

feed-fish
25.11.2013, 18:00
Если каждый сделает взнос по рублю, то будет 300 рублей. :D:D Три килограмма прикормки можно будет купить, а если хорошей прикормки, то два, а если Сенсас, то одну.
Конечно это очень сильно поможет нашей сборной. :D:D:D
Александр,рубль "в обороте" уже давно=1000р.:) Ну если вы не знали:)Итого выходит 300 000т.р.

Kesha
25.11.2013, 18:02
Александр,рубль "в обороте" уже давно=1000р.:) Ну если вы не знали:)

Если в обороте, то в кавычки надо брать слово. Ну если вы не знали. :)

feed-fish
25.11.2013, 18:16
Если в обороте, то в кавычки надо брать слово. Ну если вы не знали. :)

Итоговый смысл думаю понятен.Примерно половина бюджета команды.
P/S- вы мне обещали ответить на мое сообщение,то что писал в личку.Я все еще жду.

Kesha
25.11.2013, 19:45
Ты опять не слышишь или делаешь вид...
С чего ты взял, что тебе все должны - федерация, секция, спортсмены, все вокруг плохие, только потому что не хотят с тобой разговаривать, спорить, иметь дела... почему, с другими обсуждают, советуются, работают...

А где ты увидел, что я написал, что именно мне кто-то из перечисленных тобой что то должен? Я писал, что федерация и секция должны делать то, что прописано в их Уставе и в Законе о спорте. Они этого не делают. Мне они ничего не должны.
И с чего ты решил, что то что делается делается правильно? Если бы делалось правильно, то не вставали бы вечные вопросы "Что делать?" и "Что дальше?"

Romeo
25.11.2013, 19:54
А где ты увидел, что я написал, что именно мне кто-то из перечисленных тобой что то должен? Я писал, что федерация и секция должны делать то, что прописано в их Уставе и в Законе о спорте. Они этого не делают. Мне они ничего не должны.
И с чего ты решил, что то что делается делается правильно? Если бы делалось правильно, то не вставали бы вечные вопросы "Что делать?" и "Что дальше?"
Да, много где чего написано, есть реалии по ним и живем... ни чего не измениться, если вместо федерации будет ООО "Фидерная лига" спортсмены, сборная - все равно не сможет гнать рекламный контент,а других спортсменов у нас нет...
Дальше, ЧМ в Ирландии, где ненавистный тебе Петров


Компания "ФОЛИО-АВТО"(WORMFARM) спонсирует поездку
на ЧМ-14 (Руденко А. Осипова А.,Журина В.)в полном объёме.

vitnw
25.11.2013, 20:15
Kesha, я к тебе реально нормально отношусь, за частую ты говоришь правильные вещи.
но есть одно но которое почему то ты не упоминаешь "твоя команда призер кубка" и они могли реально принять участив в отборах и при удачном стечении обстоятельств попасть в сборную. и что сделал ты в место того чтобы дать спонсорство своим парням решил остаться в стороне, а теперь всем втираешь о спонсорах.
я реально благодарен своему клубу за финансовую и моральную поддержку на протяжении сезона.

Kesha
25.11.2013, 20:35
Дальше, ЧМ в Ирландии, где ненавистный тебе Петров

Офигеть!!!!! Прикольное отношение к финансированию сборной Председателя Секции Федерации!!! Может тебе напомнить, сколько человек отказалось от отборов из-за отсутствия личных денежных средств на поездку? И что это правильный подход к формированию сборной команды? Если Петров честный и порядочный человек, как он о себе пишет,то он ОБЯЗАН уйти с поста председателя Секции.
Во-первых он это обещал сделать после того как спорт станет официальным. А во-вторых либо ты Председатель Секции и тогда судьба любого спортсмена для тебя одинакова, а не только троих из твоего клуба. Либо ты руководитель клуба и тогда можешь заявлять. "Я для своих денег нашел, а вы еб.....сь как хотите."
То что написал Петров это мерзко и не правильно по сути для Председателя Секции ФРСР. Как должны себя чувствовать остальные члены сборной, не являющиеся члена червячной команды? С ними данный вопрос финансирования федерация обсуждала? А если найти спонсора на остальных членов сборной не удастся они за свои деньги поедут? А как объяснить тем, кому сказали заранее, что если денег нет не хрена и отбираться?
Я ни в коем случаи не против того, что бы какая либо фирма финансировала именно членов команды. Но это должно быть только после того, как найдутся деньги на поездку остальных членов команды. То есть деньги есть, но их не хватает и тогда можно говорить об индивидуальном финансировании членов команды. А у нас как всегда через одно место. Просто обидно за ребят, которые хотели принять участие в отборах, но из-за явной заинтересованности в результатах Председателя Секции не смогли этого сделать. Я был о Петрове гораздо лучшего мнения.

Kesha
25.11.2013, 20:44
Kesha, я к тебе реально нормально отношусь, за частую ты говоришь правильные вещи.
но есть одно но которое почему то ты не упоминаешь "твоя команда призер кубка" и они могли реально принять участив в отборах и при удачном стечении обстоятельств попасть в сборную. и что сделал ты в место того чтобы дать спонсорство своим парням решил остаться в стороне, а теперь всем втираешь о спонсорах.
я реально благодарен своему клубу за финансовую и моральную поддержку на протяжении сезона.

Потому что я финансирую свою команду не из своего кармана, а из бюджета фирмы. И рекламным бюджетом фирмы данное финансирование не предусмотрено. Это во первых. Во-вторых. Поиском финансирования должна заниматься Секция и Федерация. С кем я должен был заключить договор и кто будет отвечать за выполнения взятых обязательств по данному договору? Я этот вопрос уже десятый раз задаю. Ты хоть один ответ от Петрова услышал? Или ты считаешь, что я должен отвалить федерации 200-400 тысяч рублей черным налом? У меня таких возможностей нет. Да и не хочу больше заключать рекламные договоры на словах. Уже наелся, спасибо. Как правило, никто не выполняет свои обязательства если договор заключен в устной форме.

Roman7
25.11.2013, 20:48
Саша, Юра, Рома, Серёжа и много других имён. Каждый из нас, отождевстляет что-то своё в каждой своей фразе здесь.
Мне кажется, а возможно я так думаю или отождевстляю))) здесь, для каждого из нас есть что-то важное, доброе вечное или банальное.
Для меня сейчас, основная загадка, точнее вопрос который не даёт уснуть, - я знаю всех наших Сборников, возможно Игоря чуть меньше, хотя лично знаком. Это безо всякого преувеличения, "цвет нации" и если кто-то сомневается, в репу дам при первой встрече.
Вот этот результат, который для кого-то представляется хорошим, это наш потолок на ближайшие годы? Это не претензия, просто вопрос. Или наше сообщество, а оно есть, как-то осмыслит эту тему?

vitnw
25.11.2013, 20:51
Потому что я финансирую свою команду не из своего кармана, а из бюджета фирмы. И рекламным бюджетом фирмы данное финансирование не предусмотрено. Это во первых. Во-вторых. Поиском финансирования должна заниматься Секция и Федерация. С кем я должен был заключить договор и кто будет отвечать за выполнения взятыхз обязательств по данному договору? Я этот вопрос уже десятый раз задаю. Ты хоть один ответ от Петрова услышал? Или ты считаешь, что я должен отвалить федерации 200-400 тысяч рублей черным налом? У меня таких возможностей нет. Да и не хочу больше заключать рекламные договоры на словах. Уже наелся, спасибо. Как правило, никто не выполняет свои обязательства если договор заключен в устной форме.

да не надо федерации давать, дай своим спортсменам.
у меня к примеру нет спонсора и что когда я найду деньги я должен отдать их федерации, а она мне их обратно отдаст "бред"

AleksP
25.11.2013, 20:59
Может всё-таки модератор ветви приступит к своим обязанностям? :)
Зачем читателям форума "это" читать в ветке про ЧМ - 2013?
Ну, назовите тогда ветку "Keshина правда матка".
Согласен на все 100%

Romeo
25.11.2013, 21:07
Офигеть!!!!! Прикольное отношение к финансированию сборной Председателя Секции Федерации!!! Может тебе напомнить, сколько человек отказалось от отборов из-за отсутствия личных денежных средств на поездку? И что это правильный подход к формированию сборной команды? Если Петров честный и порядочный человек, как он о себе пишет,то он ОБЯЗАН уйти с поста председателя Секции.
Во-первых он это обещал сделать после того как спорт станет официальным. А во-вторых либо ты Председатель Секции и тогда судьба любого спортсмена для тебя одинакова, а не только троих из твоего клуба. Либо ты руководитель клуба и тогда можешь заявлять. "Я для своих денег нашел, а вы еб.....сь как хотите."
То что написал Петров это мерзко и не правильно по сути для Председателя Секции ФРСР. Как должны себя чувствовать остальные члены сборной, не являющиеся члена червячной команды? С ними данный вопрос финансирования федерация обсуждала? А если найти спонсора на остальных членов сборной не удастся они за свои деньги поедут? А как объяснить тем, кому сказали заранее, что если денег нет не хрена и отбираться?
Я ни в коем случаи не против того, что бы какая либо фирма финансировала именно членов команды. Но это должно быть только после того, как найдутся деньги на поездку остальных членов команды. То есть деньги есть, но их не хватает и тогда можно говорить об индивидуальном финансировании членов команды. А у нас как всегда через одно место. Просто обидно за ребят, которые хотели принять участие в отборах, но из-за явной заинтересованности в результатах Председателя Секции не смогли этого сделать. Я был о Петрове гораздо лучшего мнения.
Опять в своем репертуаре ...
КЛУБ WORMFARM - спонсирует поездку на ЧМ для спортсменов своего клуба - может лучше с этого надо брать пример и тогда пресловутое финансирование сборной станет не актуально! ... а не искать подвох, там где его нет и незаслуженно очернять уважаемых людей...

Kesha
25.11.2013, 21:17
Но потенциал у нашей сборной очень большой, ребята молодые, понимающие, англоговорящие - реально если костяк сохранится, год, два и мы будем стабильно в пятерке...

Нет у нас ни постоянного состава сборной, ни костяка сборной. Ты хоть посмотри, кто в следующем году едет на Чемпионат. Знаток блин. А в 2015 году опять другие люди отберутся в сборную и что? За счет чего ты будешь постоянно в пятерке?

Romeo
25.11.2013, 21:21
Прочитав и проанализировав всё вышесказанное ,хочу спросить : Если бы наша команда поехала не за свои ,а за деньги СПОНСОРА ,то тогда она выступила бы лучше?????Вопрос ко всем участникам темы.
Ну за свои на ЧМ вроде как почти ни кто не ездит, все кто ставит цель, выкручиваются, находят различные источники... есть такие, кому проще/дешевле выложить из собственного кармана, чем потом отчитываться перед СПОНСОРОМ ... конечно лучше мечтать о Газпроме (ну чтоб все мечты сбылись) и ни чего не принимать... но реально спортсмен претендующий на сборную, имеет имя, вес, репутацию, может напрячься и отработать свой личный контракт.

Игорь И
25.11.2013, 21:25
Вот про костяк сборной -это хорошо -но как его определить? спортсменов много - мест мало !!!это люди или постоянно тренирующиеся за бабки спонсоров и повышающие мастерство или еще как то?????

Kesha
25.11.2013, 21:28
Прочитав и проанализировав всё вышесказанное ,хочу спросить : Если бы наша команда поехала не за свои ,а за деньги СПОНСОРА ,то тогда она выступила бы лучше?????Вопрос ко всем участникам темы.

Поиском спонсора надо заниматься заранее. Уже сейчас надо понимать, где деньги брать на поездку в 2015 году. Спортсмены должны заранее знать, как и на каких условиях они будут отбираться в следующем году, они должны знать, что независимо от их материального положения они точно примут участие в соревновании. Если с финансированием проблем не будет, то выезжать на соревнования будут сильнейшие из сильнейших, так как и в отборах смогут принять все кто заслужил это право согласно Положения о формировании сборной, а не те кто может оплатить вою поездку. (Очень бы хотелось, кстати, этот документ увидеть)
Если с финансированием проблем меньше, то и подготовку сборной можно спланировать ориентируясь на тот водоем на котором будут проводится международные соревнования.

Romeo
25.11.2013, 21:29
Нет у нас ни постоянного состава сборной, ни костяка сборной. Ты хоть посмотри, кто в следующем году едет на Чемпионат. Знаток блин. А в 2015 году опять другие люди отберутся в сборную и что? За счет чего ты будешь постоянно в пятерке?
Да, извини, забыл - тут ты один "знаток" и "аналитик"...

orkaha
25.11.2013, 21:31
За сборную должны выступать не только те спортсмены которые могут позволить себе за свои деньги поехать на ЧМ, а те, кто реально в течении сезона показывал отлычные результаты и путем отборов завоевал место в составе. И если такое было бы возможно, то я полагаю, что наша сборная показывала бы другие результаты. Но опять пресловутое но, БАБЛО!!!!

Romeo
25.11.2013, 21:32
Логично. Преимущества "клубной системы", так сказать - на лицо.
То есть официоз официозом, но с пережитками мы потом поборемся)))
И это, с одной стороны правильно...

Так официоз не помеха клубному движению/системе, как тут пытаются выдать некоторые пассажиры...

Seal
25.11.2013, 21:32
Если я правильно поняла ,то команда имеющая СПОНСОРА- показала бы лучшие результаты?

нет
просто в это хочется верить
плюс хочется самих денег

тем не менее, решение вопроса со СТАБИЛЬНЫМ финансированием сборной могло бы позволить создать систему отбора лучших по спортивному принципу
это необходимое условие, но НЕ ДОСТАТОЧНОЕ
то есть, даже если представить, что бабки нашлись - нет никаких гарантий, что в тупой грызне их бездарно не просрут

поэтому это тонкий момент: деньги нужны, но не решают

на мой взгляд, решает только система
деньги вброшенные в качественную систему - сильно помогут
но нет ни системы, ни гарантий ее качества

плюс, если говорить о фидере, то тут имеет место "скептическая" группировка, крайне озабоченная своей ролью в процессе
и это крайне осложняет создание качественной системы

в поплавке такого слава давно Богу нет и дышится в поплавке гораздо легче

Seal
25.11.2013, 21:33
Так официоз не помеха клубному движению/системе, как тут пытаются выдать некоторые пассажиры...

Просто удивительно с каким упорством ряд граждан не желает видеть очевидное. Сознание блокирует информацию настолько сурово, что можно подумать она угрожает психическому здоровью собственника сознания.

Seal
25.11.2013, 21:36
За сборную должны выступать не только те спортсмены которые могут позволить себе за свои деньги поехать на ЧМ, а те, кто реально в течении сезона показывал отлычные результаты и путем отборов завоевал место в составе. И если такое было бы возможно, то я полагаю, что наша сборная показывала бы другие результаты. Но опять пресловутое но, БАБЛО!!!!

представляя себе климат внутри фидерного сообщества, точнее некоторой его части, могу отметить, что появись непривязанное к персоналиям, то есть "ничейное" БАБЛО - начнется такое, что Дом-2 покажется детским садом.

Kesha
25.11.2013, 21:43
. но реально спортсмен претендующий на сборную, имеет имя, вес, репутацию, может напрячься и отработать свой личный контракт.

Судя по тому что ты пишешь, ты реально не понимаешь ситуации в фидере. Поезди на соревнования посмотри. Что и как.
У нас есть разные спортсмены с разными возможностями и умением ловить. Это надо использовать при формировании сборной. Руденко например отличный спортсмен, но он темповик, ловля карпа это не го ловля. Так же как к примеру Ельф или Никита. Нельзя сажать на соревнованиях Никиту на ловлю леща. Он не может его высиживать, зато на темповой ловле окуня или плотвы он уделает всех. Тренер сборной, к примеру, представляет с какой скоростью кто ловит? За сколько, к примеру, Эльф вываживает кормушку с 60 метров? Сколько спортсмен тратит время на насаживания насадки и перезаброс кормушки? Кто нибудь засекал сколько, к примеру, Никита может поймать рыб за одну минуту. Фамилия и имена могут быть любые. Я это говорю к тому, что сборную надо формировать с учетом личных качеств определенных спортсменов и именно к привязке к место ловли. У нас же сейчас все решает возможность спортсмена найти денег для поездки. Вот эту систему и надо менять.

Seal
25.11.2013, 21:46
Я это говорю к тому, что сборную надо формировать с учетом личных качеств определенных спортсменов и именно к привязке к место ловли.

ты наперед знаешь какая будет ловля? темповая ловля на международке (7 дней ловле) - сплошь и рядом? И сколько времени экономит верная тактика и чувство рыбы?

vitnw
25.11.2013, 21:54
Судя по тому что ты пишешь, ты реально не понимаешь ситуации в фидере. Поезди на соревнования посмотри. Что и как.
У нас есть разные спортсмены с разными возможностями и умением ловить. Это надо использовать при формировании сборной. Руденко например отличный спортсмен, но он темповик, ловля карпа это не го ловля. Так же как к примеру Ельф или Никита. Нельзя сажать на соревнованиях Никиту на ловлю леща. Он не может его высиживать, зато на темповой ловле окуня или плотвы он уделает всех. Тренер сборной, к примеру, представляет с какой скоростью кто ловит? За сколько, к примеру, Эльф вываживает кормушку с 60 метров? Сколько спортсмен тратит время на насаживания насадки и перезаброс кормушки? Кто нибудь засекал сколько, к примеру, Никита может поймать рыб за одну минуту. Фамилия и имена могут быть любые. Я это говорю к тому, что сборную надо формировать с учетом личных качеств определенных спортсменов и именно к привязке к место ловли. У нас же сейчас все решает возможность спортсмена найти денег для поездки. Вот эту систему и надо менять.
формирование сборной по принципу футбола или хоккея, это смешно=)
рыбалка это вам не футбол и не хоккей
да и тренера ванги у нас нет, чтоб знать на перед какая будет рыбалка чтоб сборную составить.

orkaha
25.11.2013, 21:57
И сколько отобравшиеся спортсмены тренеровались (хотя бы в днях) по ловле карповых? Мне реально просто интересно. Знаю, что Думчев тренеровался на маточном водоеме в Ступинском районе, а кто еще, именно на карповых?

Kesha
25.11.2013, 21:58
Золотые слова.

Я конечно понимаю ваше искреннее желание переложить все развитие спорта на клубы, но при этом что бы официоз этими клубами управлял и говорил, что и как им делать. А еще и денег на международные соревнования с клубов за их спортсменов собирать. Только боюсь клубы не особо с этим согласятся.

FrogFoot
25.11.2013, 21:59
У меня вопрос, к считающим себя асами в спортивной рыбалке. На каком водоеме проходили отборы в сборную на ЧМ в ЮАР по ловле КАРПА?
Ну в течении зимы анонсировали что будет нечто карповое.
На самих отборах случилась скоростная ловля 100грамовой плотвы.

D.S.I
25.11.2013, 22:03
У нас же сейчас все решает возможность спортсмена найти денег для поездки. Вот эту систему и надо менять.Саш,здесь не соглашусь,так как все парни отобрались чесно и справедливо и каждый член сб имел деньги на ЧМ.

Вот эту систему и надо менять.Скажи как?

Kesha
25.11.2013, 22:05
формирование сборной по принципу футбола или хоккея, это смешно=)
рыбалка это вам не футбол и не хоккей
да и тренера ванги у нас нет, чтоб знать на перед какая будет рыбалка чтоб сборную составить.

А по какому принципу сейчас сборная формировалась? По принципу кто больше поймает плотвы на карповом платнике? Конечно этот способ намного лучше!
Что же касается тренера, то если он на самом деле тренер а не фикция, то он просто ОБЯЗАН знать тот водоем на котором команда будет ловить. Это его прямая обязанность и на этого у него предостаточно времени. Надо работать с информацией, читать, изучать, общаться с "аборигенами" а не просто кататься за счет спортсменов на соревнование. Это его непосредственная работа и она основная. За неделю до старта что то сделать или изменить очень сложно.

orkaha
25.11.2013, 22:06
Я реально не понимаю в чем проблема КЛУБА. В федерациях нет понятия Клуб, есть команды из спортсменов федерации. И в чем тут проблема, в названии как Клуб или как команда? И в чем проблема спонсировать команду федерации?

Kesha
25.11.2013, 22:16
Саш,здесь не соглашусь,так как все парни отобрались чесно и справедливо и каждый член сб имел деньги на ЧМ.


Это ты про какую сборную говоришь?
Если про ту что едет домой, то отборы по плотве не считаю честными по отношению ко всем участникам отборочных соревнований.
Если про ту что поедет в следующем году, то опять же отборы по плотве, когда планируется ловить леща не есть правильное и честное решение. Опять же перед последними отборами было четко заявлено про отсутствия денег и насколько я знаю многие отказались участвовать в этой профонации отборов. Если ты не понимаешь, почему отборы именно в Марьино, то это не значит что этого не понимают другие. Вот почему я и говорю, что Петров лоббирует в Секции именно интересы клуба, а не рыболовного спорта.
Ты уверен, что команда была бы в том же составе, если бы отбиралась по лещу, на никому не известном водоеме, среди всех сильнейших участников отборов, а не тех у кого есть деньги. Кого мы обманываем?

orkaha
25.11.2013, 22:29
Я полагаю нужно прекращать эти бесполезные дебаты, а ребятам которые едут в следующем году в Ирландию, сделать для себя выводы, зная какую рыбу будут ловить, не наступать на те же грабли, а упорно тренероваться на водоемах, приближенном к Ирландским. Благо интернет завален отчетами рыбаков с водоемов о рыбалке.

ersu
25.11.2013, 22:34
Поиском спонсора надо заниматься заранее. Уже сейчас надо понимать, где деньги брать на поездку в 2015 году. Спортсмены должны заранее знать, как и на каких условиях они будут отбираться в следующем году, они должны знать, что независимо от их материального положения они точно примут участие в соревновании. Если с финансированием проблем не будет, то выезжать на соревнования будут сильнейшие из сильнейших, так как и в отборах смогут принять все кто заслужил это право согласно Положения о формировании сборной, а не те кто может оплатить вою поездку. (Очень бы хотелось, кстати, этот документ увидеть)
Если с финансированием проблем меньше, то и подготовку сборной можно спланировать ориентируясь на тот водоем на котором будут проводится международные соревнования.

А ты готов стать хоть маленьким спонсором?

D.S.I
25.11.2013, 22:38
Серег, тут говорят раз 10 ездили, а ты 3?Кто так говорит,просто не в теме.

vitnw
25.11.2013, 22:38
Я полагаю нужно прекращать эти бесполезные дебаты, а ребятам которые едут в следующем году в Ирландию, сделать для себя выводы, зная какую рыбу будут ловить, не наступать на те же грабли, а упорно тренероваться на водоемах, приближенном к Ирландским. Благо интернет завален отчетами рыбаков с водоемов о рыбалке.

я и не прекращал тренировок =)))
на данном этапе тренирую заброс на 60м в блюдце пол метра. =)))

orkaha
25.11.2013, 22:41
Кто так говорит,просто не в теме.

Господин Орлов.

D.S.I
25.11.2013, 22:44
Ну не верю, что ребята такого класса ПРИ желании не могли напрячься и найди финансирование от рыболовного бизнеса...Парни ну как вы не поймете, не в деньгах дело,что бы изменилось если поехали на спонсорские(говорю как Алена).
Ром,а если на счет денег, то было 7 месяцев на поиск-это если конечно дело в деньгах.

Kesha
25.11.2013, 22:45
Я реально не понимаю в чем проблема КЛУБА. В федерациях нет понятия Клуб, есть команды из спортсменов федерации. И в чем тут проблема, в названии как Клуб или как команда? И в чем проблема спонсировать команду федерации?

Проблема не в клубе, а в федерации. Вернее в отношениях этих двух структур. У федерации как правило нет денег. А у клуба худо бедно деньги есть. Но у федерации есть официоз, которым она пытается манипулировать клубами. Клубы в свою очередь выдвигает встречные требования, которые не устраивают федерацию. В-общем бардак.
Нафиг вам нужен был это официоз?

orkaha
25.11.2013, 22:49
Проблема не в клубе, а в федерации. Вернее в отношениях этих двух структур. У федерации как правило нет денег. А у клуба худо бедно деньги есть. Но у федерации есть официоз, которым она пытается манипулировать клубами. Клубы в свою очередь выдвигает встречные требования, которые не устраивают федерацию. В-общем бардак.
Нафиг вам нужен был это официоз?

Саш, это в какой именно федерации?

D.S.I
25.11.2013, 22:52
Нафиг вам нужен был это официоз?Саня,нам нужны разряды и привлечение денежных масс в рыбспорт(фидер),так как при неофициозе их не кто не даст,с официозом их-денег тоже ни кто не дает))))

orkaha
25.11.2013, 23:00
Это в МФРС

А, чего такого хочет федерация, чего не может дать клуб?

Roman7
25.11.2013, 23:03
я что то упустил =))
Была тема поставить ящик и в него попасть с 60 или скько там метров сколтко то раз,перед 2МК, забыли уже)))

Kesha
25.11.2013, 23:04
Саш, это в какой именно федерации?

Это в любой федерации не зависимо от названия. В том числе и в твоей.

Kesha
25.11.2013, 23:07
А, чего такого хочет федерация, чего не может дать клуб?
В том то и дело, что федерация ничего не хочет.

D.S.I
25.11.2013, 23:07
Может когдато будут отборы командные, тогда и спонсора проще будет найти.Игорь,возможно,но все же клубные.

orkaha
25.11.2013, 23:10
Это в любой федерации не зависимо от названия. В том числе и в твоей.

Это для меня новости!!!!!! Это чего же такого хочет моя федерация и лично я, о чем я даже не знаю? У меня пока слава богу все тихо и спокойно. Может за моей спиной и под мом именем какие то решения якобы за меня принимают?

orkaha
25.11.2013, 23:13
Лично ко мне еще ни один клуб и ни одна команда с какими ли бо вопросами не обращалась.

orkaha
25.11.2013, 23:17
Чего не понятного - клуб хочет качественный рекламный контент, за счет федерации.... чего у нас там с каналом московия в прайм тайм :D

У нас все нормально, отношения на будущий год налажены, как с районными каналами так и с Подмосковье, а у вас?

Hanter
25.11.2013, 23:51
Нормунд,поверь мне, ездили не бедные люди,я не считаю их денег, я просто это знаю.....

Серег, а сколько отказались от отборов......... так сказать не раскрывая причин.?

D.S.I
25.11.2013, 23:55
Юмор у Вас Сергей Иванович, однако))) Вы (ну не Вы конкретно) в своё время под флагом официоза пришли. Давай регионы, официоз нас спасёт!
Мы все сечас, где-то в районе жопы, и выбираться как-то нужно. Это не пафос, это как бы, приехали.
Ссори, у меня "задержки" с интернетом)))Ром,я сам голосовал за официоз,я не против официоза как такового,просто весь сыр,бор начался из за денег для сборной,были бы деньги и все было бы по другому,и вот вопрос ,а что команда за так, без денег съездила на ЧМ,да за свои,и каждый член сборной это прекрасно понимал и в отборах в сб. принимало 20 человек-безденежных))))

orkaha
25.11.2013, 23:59
Я так понимаю в нынешней ситуации легче всего отборы проводить по принципу, кто готов ехать на ЧМ за свои деньги, а вот между кто готов и проводить отборы.

orkaha
26.11.2013, 00:00
Я так понимаю в нынешней ситуации легче всего отборы проводить по принципу, кто готов ехать на ЧМ за свои деньги, а вот между кто готов и проводить отборы.

Если будет из кого отбирать. Обидно

D.S.I
26.11.2013, 00:05
Серег, а сколько отказались от отборов......... так сказать не раскрывая причин.?Саш,кажется все сильнейшие спортсмены принимали участие в отборах и даже парни с Екатеринбурга приезжали,- ты же знаешь,ты был там.Да Андрей(жалко) не смог поехать на ЧМ, его заменил Олег,я думаю что равноценная замена.
А теперь с приходом официоза в отборах будут принимать участие только призеры ЧР и КР и как быть?

D.S.I
26.11.2013, 00:08
Если будет из кого отбирать.будет,победители и приэеры ЧР и КР

Romeo
26.11.2013, 00:09
Саш,кажется все сильнейшие спортсмены принимали участие в отборах и даже парни с Екатеринбурга приезжали,- ты же знаешь,ты был там.Да Андрей(жалко) не смог поехать на ЧМ, его заменил Олег,я думаю что равноценная замена.
А теперь с приходом официоза в отборах будут принимать участие только призеры ЧР и КР и как быть?
Проводить больше этапов Кубка России в разных регионах.... тогда все сильнейшие страны попадают на мега отборы, после которых уже список кандидатов и все официально, не подкопаешься....

orkaha
26.11.2013, 00:15
будет,победители и приэеры ЧР и КР

Серег, я по поводу если ехать на свои.

D.S.I
26.11.2013, 00:22
Если мы хотим чего добиться на ЧМ ,то прежде всего надо тренеру искать подход к каждому члену сборной.,чтоб из отдельных сильных личностей ,сплотилось одно единое целое.Алена,на ЧМ едут Личности их не надо учить как и кому пасовать шайбу-это не пятерка в хоккее.


в итоге отчитываться им не перед кем.Полностью согласен,да и ни кто и не требует от них отчета,но и не надо рукоплескать, что 10 занятое место из 16 команд участниц это супер-это ФИАСКО.

D.S.I
26.11.2013, 00:24
Серег, я по поводу если ехать на свои.станешь призером КР и ЧР и поедешь за свои)))

Hanter
26.11.2013, 00:49
А теперь с приходом официоза в отборах будут принимать участие только призеры ЧР и КР и как быть?

Ну вот ты сам и отвечаешь
"станешь призером КР и ЧР и поедешь за свои)))


Вопрос только в том - все ли призеры смогут поехать за свои?

feed-fish
26.11.2013, 01:36
Ну вот ты сам и отвечаешь
"станешь призером КР и ЧР и поедешь за свои)))


Вопрос только в том - все ли призеры смогут поехать за свои?Кто то и откажется,как и в этом году.

kanisch
26.11.2013, 07:36
По поводу отборов в Ирландию. Я считаю что 100% попадание с местом. Основная рыба лещ и плотва. А активная плотва во многих случаях может перебить по общему весу леща или просто давать стабильный результат в зоне(во втором туре Бельгия). Да и с лещом я надеюсь у ребят проблем не будет.

Kesha
26.11.2013, 08:00
По поводу отборов в Ирландию. Я считаю что 100% попадание с местом. Основная рыба лещ и плотва. А активная плотва во многих случаях может перебить по общему весу леща или просто давать стабильный результат в зоне(во втором туре Бельгия). Да и с лещом я надеюсь у ребят проблем не будет.

Смешно. :D:D Еще бы для вашей команды это было не 100 процентное попадание. Ты видно не понял или не читал, что я написал по этому поводу. На сегодняшний день, ваша команда, это команда одного водоема. Без всяких обид и стеба. Просто констатация факта по выступлением команды в прошлом году. Да и надежды, на то что с лещом все будет хорошо, на чем то должны быть основаны. Лучше бы мы не надеялись на это, а точно знали, что сборная умеет ловить леща.
Я не говорю, что тот кто отобрался в сборную не достойны этого, я говорю о том что если бы это было не Марьино, а это был бы новый ДЛЯ ВСЕХ водоем (как это будет на Чемпионате Мира) и ловили бы леща (как планируется опять же ловить на ЧМ), то состав сборной был бы другой. Лучше или хуже, нам уже не узнать. Поймем это по результатам только ЧМ.

kanisch
26.11.2013, 09:15
Смешно. :D:D Еще бы для вашей команды это было не 100 процентное попадание. Ты видно не понял или не читал, что я написал по этому поводу. На сегодняшний день, ваша команда, это команда одного водоема. Без всяких обид и стеба. Просто констатация факта по выступлением команды в прошлом году. Да и надежды, на то что с лещом все будет хорошо, на чем то должны быть основаны. Лучше бы мы не надеялись на это, а точно знали, что сборная умеет ловить леща.
Я не говорю, что тот кто отобрался в сборную не достойны этого, я говорю о том что если бы это было не Марьино, а это был бы новый ДЛЯ ВСЕХ водоем (как это будет на Чемпионате Мира) и ловили бы леща (как планируется опять же ловить на ЧМ), то состав сборной был бы другой. Лучше или хуже, нам уже не узнать. Поймем это по результатам только ЧМ.
В этом сезоне наша команда ни разу не опустилась ниже 4 места. Это говорит о стабильности выступлениц. Кубок России исключение, просто поменялась погода и за ней клев рыбы ( мы тренировались в штиль). За всю пусть небольшую историю отборов спортсмены Wormfarm всегда отбирались вне зависимости от водоема. Это факты. А то что ты пишешь это только твои предположения.

Арлы
26.11.2013, 09:50
Вот это откуда такое мнение берётся Серёж?
Я поясню.

Леша, всё правильно.
Но я считаю, что для того, чтобы узнать повадки карпа и получить необходимый навык нужно не десять-двадцать тренировок, а лет пять лупить карпа. В этой связи я считаю это бессмысленной затеей - будь оно набиванием садка или вдумчивым со... пониманием (кстати оно, со... понимание присутствовало на тренировках, т.к. хозяева водоема сажали нас подальше от тех мест, где у них клюет карп....в жопу т.е.).
Во-вторых, да. Ты прав, так и скажу - карп другой. И если бы побольше потренировались, то получили бы автоматизм, который мог бы пойти во вред (пример, вспомни, в Генте, при ожидании поклевки руки за спину прятали, чтобы на автомате не начать подсечку).
В-третьих, я считаю, что гораздо полезнее (чем понимать карпа) - проводить тренировки сборной в виде мини спарингов на любой рыбе на незнакомых водоемах. Типа 20-21 августа Сборная13vsМaver - "труба на Истре"; vs"ТипТоп" в Серебряном бору... и т.д.
Вот. :-)

Kesha
26.11.2013, 09:52
В этом сезоне наша команда ни разу не опустилась ниже 4 места. Это говорит о стабильности выступлениц. Кубок России исключение, просто поменялась погода и за ней клев рыбы ( мы тренировались в штиль). За всю пусть небольшую историю отборов спортсмены Wormfarm всегда отбирались вне зависимости от водоема. Это факты. А то что ты пишешь это только твои предположения.

Это не предположения, а факты взятые из Протоколов соревнований. Единственное соревнование проводимое на незнакомом для вас водоеме и оказывается "поменялась погода и за ней клев рыбы". :) Можно подумать, что погода только у вас поменялась. А остальные ловили совсем в других условиях. И опять же четвертое место говорит о том что впереди вас как минимум три команды, а это 15 спортсменов. Так может все таки дело в водоеме? Нельзя научится хорошо ловить рыбу сидя постоянно в одном месте и ловя одну и ту же плотву. Да и по поводу отборов. Ты может напомнишь нам где все отборы проводились и на какой рыбе.:)

kanisch
26.11.2013, 09:59
Это не предположения, а факты взятые из Протоколов соревнований. Единственное соревнование проводимое на незнакомом для вас водоеме и оказывается "поменялась погода и за ней клев рыбы". :) Можно подумать, что погода только у вас поменялась. А остальные ловили совсем в других условиях. И опять же четвертое место говорит о том что впереди вас как минимум три команды, а это 15 спортсменов. Так может все таки дело в водоеме? Нельзя научится хорошо ловить рыбу сидя постоянно в одном месте и ловя одну и ту же плотву. Да и по поводу отборов. Ты может напомнишь нам где все отборы проводились и на какой рыбе.:)
Если ты не забыл Саня Руденко приехав в Орел без единой тренировки сыграл 1+1. По отборам. Италия и Бельгия были в Воронеже. Выигрывались плотва и лещ (копия Ирландия) остальные на плотве в МО и Москве.

Kesha
26.11.2013, 10:13
Если ты не забыл Саня Руденко приехав в Орел без единой тренировки сыграл 1+1. По отборам. Италия и Бельгия были в Воронеже. Выигрывались плотва и лещ (копия Ирландия) остальные на плотве в МО и Москве.

Сашка Руденко - один из лучших спортсменов, с этим спорить никто не собираться. Но если он будет ловить одну плотву, прогресса не будет. Орел это была его ловля -ловля плотвы. А не карпа или леща. Марьино - плотва. Причем здесь Ирландия, я не особо понимаю. Еще раз. Правильно или не правильно были проведены отборы в этом году узнаем только после Ирладнии. Боюсь услышим опять ту же фразу - "Все оказалось не так просто как нам кажется".

kanisch
26.11.2013, 10:18
Правильно или не правильно были проведены отборы в этом году узнаем только после Ирладнии. Боюсь услышим опять ту же фразу - "Все оказалось не так просто как нам кажется".
Вот и посмотрим. Надеюсь такой фразы не будет. Но будет непросто, это да.

vitnw
26.11.2013, 10:23
проводить тренировки сборной в виде мини спарингов на любой рыбе на незнакомых водоемах. Типа 20-21 августа Сборная13vsМaver - "труба на Истре"; vs"ТипТоп" в Серебряном бору... и т.д.
Вот. :-)

ВОТ ЭТО Я ПОДДЕРЖИВАЮ

Иван123
26.11.2013, 10:27
Однако...
2011 год – золото
2012 год - 8 но участников много
2013 год – 10 из 16…
Смею предположить, что в Ирландии опять совсем не наш не знакомый рыб и водоем…даже боюсь представить…потом будет все понято и карп свинья и пр. уже традиционное.
Отлеглось УРА и можно дискутировать с теми кому не базразлично международное реноме Российского спортивного фидера.
Команде 2013 года огромное спасибо!
Сказано уже очень много, но факт остается фактом мы просрали время и вместо того, чтобы развивать свой успех и встать на профессиональный путь (а сейчас фидер уже на уровне Мира безусловно профессионален у топовых сборных) нырнули в совок и безнадежный официоз. Бороться с этим уже бессмысленно ИМХО, как говориться надо «наслаждаться процессом», но подготовиться к отдельно взятому Миру вполне по силам….далее мое ОФИЦИАЛЬНОЕ предложение к общественности в первую очередь:
Сборная России 2015 (Голландия):
Главный менеджер – Андрианов (100% финансирование, минимум 14 тренировочных дней до старта, минимум два выезда задолго до старта, максимально комфортные условия проживания…решение всех вопросов по логистике и вообще всех вопросов), я знаю как приводить сборную к победе и это факт.
Главный тренер – Орлов….ноу коментс
Состав – 8 человек основного состава – формируется как КОМАНДА ЧР 2014!!!!!!!!!!! Плюс 3 лучших в личке, состав на месте решает тренер, но едут все 8 (может меньше если команда и личник/ки едины).
ЧР тогда надо срочно перенести на канал (по типу Голландии).
Принимается или не принимается именно пакетно, т.е. целиком.
ЦЕЛЬ – ВЫИГРЫШ ЧМ 2015, на это будут брошены все материальные и людские ресурсы.

vitnw
26.11.2013, 10:37
Однако...
2011 год – золото
2012 год - 8 но участников много
2013 год – 10 из 16…
Смею предположить, что в Ирландии опять совсем не наш не знакомый рыб и водоем…даже боюсь представить…потом будет все понято и карп свинья и пр. уже традиционное.
Отлеглось УРА и можно дискутировать с теми кому не базразлично международное реноме Российского спортивного фидера.
Команде 2013 года огромное спасибо!
Сказано уже очень много, но факт остается фактом мы просрали время и вместо того, чтобы развивать свой успех и встать на профессиональный путь (а сейчас фидер уже на уровне Мира безусловно профессионален у топовых сборных) нырнули в совок и безнадежный официоз. Бороться с этим уже бессмысленно ИМХО, как говориться надо «наслаждаться процессом», но подготовиться к отдельно взятому Миру вполне по силам….далее мое ОФИЦИАЛЬНОЕ предложение к общественности в первую очередь:
Сборная России 2015 (Голландия):
Главный менеджер – Андрианов (100% финансирование, минимум 14 тренировочных дней до старта, минимум два выезда задолго до старта, максимально комфортные условия проживания…решение всех вопросов по логистике и вообще всех вопросов), я знаю как приводить сборную к победе и это факт.
Главный тренер – Орлов….ноу коментс
Состав – 8 человек основного состава – формируется как КОМАНДА ЧР 2014!!!!!!!!!!! Плюс 3 лучших в личке, состав на месте решает тренер, но едут все 8 (может меньше если команда и личник/ки едины).
ЧР тогда надо срочно перенести на канал (по типу Голландии).
Принимается или не принимается именно пакетно, т.е. целиком.
ЦЕЛЬ – ВЫГРЫШ ЧМ 2015, на это будут прошены все материальные и людские ресурсы.

у нас нет такого канала
я правда не знаю может на юге или где нибудь в Питере.

skat
26.11.2013, 10:42
Однако...
2011 год – золото
2012 год - 8 но участников много
2013 год – 10 из 16…
Смею предположить, что в Ирландии опять совсем не наш не знакомый рыб и водоем…даже боюсь представить…потом будет все понято и карп свинья и пр. уже традиционное.
Отлеглось УРА и можно дискутировать с теми кому не базразлично международное реноме Российского спортивного фидера.
Команде 2013 года огромное спасибо!
Сказано уже очень много, но факт остается фактом мы просрали время и вместо того, чтобы развивать свой успех и встать на профессиональный путь (а сейчас фидер уже на уровне Мира безусловно профессионален у топовых сборных) нырнули в совок и безнадежный официоз. Бороться с этим уже бессмысленно ИМХО, как говориться надо «наслаждаться процессом», но подготовиться к отдельно взятому Миру вполне по силам….далее мое ОФИЦИАЛЬНОЕ предложение к общественности в первую очередь:
Сборная России 2015 (Голландия):
Главный менеджер – Андрианов (100% финансирование, минимум 14 тренировочных дней до старта, минимум два выезда задолго до старта, максимально комфортные условия проживания…решение всех вопросов по логистике и вообще всех вопросов), я знаю как приводить сборную к победе и это факт.
Главный тренер – Орлов….ноу коментс
Состав – 8 человек основного состава – формируется как КОМАНДА ЧР 2014!!!!!!!!!!! Плюс 3 лучших в личке, состав на месте решает тренер, но едут все 8 (может меньше если команда и личник/ки едины).
ЧР тогда надо срочно перенести на канал (по типу Голландии).
Принимается или не принимается именно пакетно, т.е. целиком.
ЦЕЛЬ – ВЫГРЫШ ЧМ 2015, на это будут прошены все материальные и людские ресурсы.
хорошее предложение,даже очень,главное разумное.

TVoperator
26.11.2013, 10:43
Пока сидим в аэропорте, черкану пару строк от нечего делать :)

Фото сборной Венгрии.

з.ы. написал много, но стер. глухой слепого не поймет.

напрасно стерли... интересно было бы почитать...

kanisch
26.11.2013, 10:44
у нас нет такого канала
я правда не знаю может на юге или где нибудь в Питере.
Я думаю Жестово будет похоже, но в навигацию там делать нечего.

vitnw
26.11.2013, 10:45
Я думаю Жестово будет похоже, но в навигацию там делать нечего.

Паш, там ходят океанские лайнеры и течка жопа
повторяюсь у нас в центральной России нет таких каналов

kanisch
26.11.2013, 10:50
Если найти водоем то что написал Иван очень правильное решение.

Может в Питере есть такой водоем.

Иван123
26.11.2013, 10:51
у нас нет такого канала
я правда не знаю может на юге или где нибудь в Питере.

это нюансы для отдельной темы, каналы есть в Питере, канал им. Москвы (не Дубна)...

kanisch
26.11.2013, 10:55
Вань, а если отберется Алгоритм, какой состав планируется в этом случае ( кто менеджер, кто тренер?)

Lexx225
26.11.2013, 11:01
Однако...
2011 год – золото
2012 год - 8 но участников много
2013 год – 10 из 16…
Смею предположить, что в Ирландии опять совсем не наш не знакомый рыб и водоем…даже боюсь представить…потом будет все понято и карп свинья и пр. уже традиционное.
Отлеглось УРА и можно дискутировать с теми кому не базразлично международное реноме Российского спортивного фидера.
Команде 2013 года огромное спасибо!
Сказано уже очень много, но факт остается фактом мы просрали время и вместо того, чтобы развивать свой успех и встать на профессиональный путь (а сейчас фидер уже на уровне Мира безусловно профессионален у топовых сборных) нырнули в совок и безнадежный официоз. Бороться с этим уже бессмысленно ИМХО, как говориться надо «наслаждаться процессом», но подготовиться к отдельно взятому Миру вполне по силам….далее мое ОФИЦИАЛЬНОЕ предложение к общественности в первую очередь:
Сборная России 2015 (Голландия):
Главный менеджер – Андрианов (100% финансирование, минимум 14 тренировочных дней до старта, минимум два выезда задолго до старта, максимально комфортные условия проживания…решение всех вопросов по логистике и вообще всех вопросов), я знаю как приводить сборную к победе и это факт.
Главный тренер – Орлов….ноу коментс
Состав – 8 человек основного состава – формируется как КОМАНДА ЧР 2014!!!!!!!!!!! Плюс 3 лучших в личке, состав на месте решает тренер, но едут все 8 (может меньше если команда и личник/ки едины).
ЧР тогда надо срочно перенести на канал (по типу Голландии).
Принимается или не принимается именно пакетно, т.е. целиком.
ЦЕЛЬ – ВЫГРЫШ ЧМ 2015, на это будут прошены все материальные и людские ресурсы.

Вот это настоящее конкретное предложение!

Oleg68
26.11.2013, 11:04
Осталось это правильное предложение провести через сито бюрократии...... особенно в этом пункте формируется как КОМАНДА ЧР 2014.

Иван123
26.11.2013, 11:04
Вань, а если отберется Алгоритм, какой состав планируется в этом случае ( кто менеджер, кто тренер?)

Не знаю... Орлов и Андрианов значит не участвуют в чр 2014 ( Орлова еще не спрашивал:D)

Иван123
26.11.2013, 11:07
Осталось это правильное предложение провести через сито бюрократии......

Без проблем достаточно джентельменского соглашения общественности и участников. Формально отборы для галочки в Рорсе проводятся, но на них заявляется только команда ЧР2014 и призеры.

Oleg68
26.11.2013, 11:07
Ваня, глядя на состав Англичан предложение правильное, но если ЧР 2014 будет команда скажем не Московская?

TVoperator
26.11.2013, 11:11
но если ЧР 2014 будет команда скажем не Московская?

и что это меняет?

Иван123
26.11.2013, 11:12
Ваня, глядя на состав Англичан предложение правильное, но если ЧР 2014 будет команда скажем не Московская?
Это будет большая справедливая радость))) какая разница. Это будет КОМАНДА сыгранная и сильнейшая в стране именно команда + усиленная сильнейшими личниками. Добавлю что для усиления в делегацию команды РФ войдет вторым тренером главный тренер команды ЧР 2014

skat
26.11.2013, 11:14
боюсь что на это вряд ли кто пойдёт

Hanter
26.11.2013, 11:15
Без проблем достаточно джентельменского соглашения общественности и участников. Формально отборы для галочки в Рорсе проводятся, но на них заявляется только команда ЧР2014 и призеры.

Думаю под эти галочки чиновники себе еще и премии выпишут. Вот ........

Сеич
26.11.2013, 11:17
Однако...
2011 год – золото
2012 год - 8 но участников много
2013 год – 10 из 16…
Смею предположить, что в Ирландии опять совсем не наш не знакомый рыб и водоем…даже боюсь представить…потом будет все понято и карп свинья и пр. уже традиционное.
Отлеглось УРА и можно дискутировать с теми кому не базразлично международное реноме Российского спортивного фидера.
Команде 2013 года огромное спасибо!
Сказано уже очень много, но факт остается фактом мы просрали время и вместо того, чтобы развивать свой успех и встать на профессиональный путь (а сейчас фидер уже на уровне Мира безусловно профессионален у топовых сборных) нырнули в совок и безнадежный официоз. Бороться с этим уже бессмысленно ИМХО, как говориться надо «наслаждаться процессом», но подготовиться к отдельно взятому Миру вполне по силам….далее мое ОФИЦИАЛЬНОЕ предложение к общественности в первую очередь:
Сборная России 2015 (Голландия):
Главный менеджер – Андрианов (100% финансирование, минимум 14 тренировочных дней до старта, минимум два выезда задолго до старта, максимально комфортные условия проживания…решение всех вопросов по логистике и вообще всех вопросов), я знаю как приводить сборную к победе и это факт.
Главный тренер – Орлов….ноу коментс
Состав – 8 человек основного состава – формируется как КОМАНДА ЧР 2014!!!!!!!!!!! Плюс 3 лучших в личке, состав на месте решает тренер, но едут все 8 (может меньше если команда и личник/ки едины).
ЧР тогда надо срочно перенести на канал (по типу Голландии).
Принимается или не принимается именно пакетно, т.е. целиком.
ЦЕЛЬ – ВЫГРЫШ ЧМ 2015, на это будут прошены все материальные и людские ресурсы.

Algoritmo sempre preferiti
Наконец - то вот это ЗДОРОВО. А как быть в 15 году с Канищевым, Думчевым, Крючковым, Деревянко, Митрохиным, Калачевым, Гореловым .....
список можно продолжать, ведь с таким озвученным раскладом мотивация и желание принять участие в отборах в сборную возрастет.

vitnw
26.11.2013, 11:21
Наконец - то вот это ЗДОРОВО. А как быть в 15 году с Канищевым, Думчевым, Крючковым, Деревянко, Митрохиным, Калачевым, Гореловым .....
список можно продолжать, ведь с таким озвученным раскладом мотивация и желание принять участие в отборах в сборную возрастет.

отборов не будет
кто победит на ЧР тот и едит , что непонятно.
все по чесноку едут сильнейшие в стране

D.S.I
26.11.2013, 11:33
Главный тренер – Орлов….ноу коментсгл координатор и зам гл тренера Павел
Канищ

амиго72
26.11.2013, 11:35
Все хорошо, все красиво да...
ЧР пройдет на водоеме закрытого типа (платник), который является Клубным водоемом команды Алгоритм. Рыбу запущенную в водоем можно подготовить клевать на определенную прикормку и насадку. Вопрос не простой и выбирать лучшую команду НЕЛЬЗЯ. Либо приглашение на отборы лучшей 20-ки личников, либо так, как есть сейчас.

vitnw
26.11.2013, 11:37
...А можно просто ВОПРОС, не более того, просто ВОПРОС!
У иноземцев тоже каждый год меняется состав сборной???
Спасибо.

кто девушку танцует тот ее и .......
Ваня сделал конструктивное предложение, а вот принимать его или нет решать федерации.

vitnw
26.11.2013, 11:39
Все хорошо, все красиво да...
ЧР пройдет на водоеме закрытого типа (платник), который является Клубным водоемом команды Алгоритм. Рыбу запущенную в водоем можно подготовить клевать на определенную прикормку и насадку. Вопрос не простой и выбирать лучшую команду НЕЛЬЗЯ. Либо приглашение на отборы лучшей 20-ки личников, либо так, как есть сейчас.
Андрей, ну читай внимательно.
ЧР тогда надо срочно перенести на канал (по типу Голландии).
клубный водоем ну не как таким не считается

Иван123
26.11.2013, 11:47
Все хорошо, все красиво да...
ЧР пройдет на водоеме закрытого типа (платник), который является Клубным водоемом команды Алгоритм. Рыбу запущенную в водоем можно подготовить клевать на определенную прикормку и насадку. Вопрос не простой и выбирать лучшую команду НЕЛЬЗЯ. Либо приглашение на отборы лучшей 20-ки личников, либо так, как есть сейчас.
Нет чр 2014 пройдет на канале. На клубном водоеме пройдет тогда какой нибудь открытый коммерческий большой турнир

Oleg68
26.11.2013, 11:48
Отборы которые сейчас полная и не справедливая фикция которая придумана когда-то кем-то и ей пользовались на поплавочных соревнованиях.

если уж совсем по честному есть два варианта.
1. по рейтингу регионов, и регионы имели возможность участвовать, сейчас путь им перекрыли на всю катушку...
- сейчас система отборов бредовая и не правильная потому что спортсмены занимающие места с 5 ну скажем по 20 в личном зачёте не могут попасть на отборы - команда не попала в призы, а спорстмен занявший 40 место может, его товарищи выступили хорошо и он попадает в 1/3 или как там правильно.
2. отборы проводить с личников попавшие на КР и ЧР в первую 15 или 20. Это будет справедливо и наверное честнее чем система теперь и регионам будет интересно и столичным командам и спортсменам.

Сборная это не зенит или спартак, это игроки и Алгоритма и Ворфарм и так далее.
Что бы отмести все непонятки, сколько человек от этих команд входит в состав ФС при РОРС?

амиго72
26.11.2013, 11:51
Был не внимателен. Извиняюсь.

vitnw
26.11.2013, 11:55
тут говорили недавно, что нет у нас каналов...
а википедия навскидку выдает целый список:
Беломорско-Балтийский канал
Большой Ставропольский канал
Северо-Двинский канал
Топорнинский канал
Кузьминский канал
Вазеринский канал
Кишемский канал
Волго-Балтийский водный путь
Белозерский канал
Ладожский канал
Онежский канал
Волго-Донской канал
Волго-Каспийский канал (морской судоходный)
Дельтовый канал (оросительный)
Кумо-Манычский канал (оросительный)
Канал имени Москвы
Палласовский канал
Сайменский канал
Сиверсов канал
Терско-Кумский канал (оросительный)
Невинномысский канал (оросительный)
Калининградский морской судоходный канал

а теперь уберите
оросительные каналы
каналы не центральной России
каналы глубже 4 метров
каналы превышающие глубину 8 метров

Иван123
26.11.2013, 11:57
Отборы которые сейчас полная и не справедливая фикция которая придумана когда-то кем-то и ей пользовались на поплавочных соревнованиях.

если уж совсем по честному есть два варианта.
1. по рейтингу регионов, и регионы имели возможность участвовать, сейчас путь им перекрыли на всю катушку...
- сейчас система отборов бредовая и не правильная потому что спортсмены занимающие места с 5 ну скажем по 20 в личном зачёте не могут попасть на отборы - команда не попала в призы, а спорстмен занявший 40 место может, его товарищи выступили хорошо и он попадает в 1/3 или как там правильно.
2. отборы проводить с личников попавшие на КР и ЧР в первую 15 или 20. Это будет справедливо и наверное честнее чем система теперь и регионам будет интересно и столичным командам и спортсменам.

Сборная это не зенит или спартак, это игроки и Алгоритма и Ворфарм и так далее.
Что бы отмести все непонятки, сколько человек от этих команд входит в состав ФС при РОРС?
Мое предложение касается не справедливости отборов и не вопросов развития чего то где то,
Конкретно хочет страна еще одно золото или... Это будет стоить нескольких миллионов рублей, команда будет самой подготовленной, сыгранной и готовой к конкретному водоему и ловли из всех участников чм2015. Для этого нужно отобрать именно такую лучшую нашу команду усилив ее лучшеми личниками.

D.S.I
26.11.2013, 11:59
Отборы которые сейчас полная и не справедливая фикция которая придумана когда-то кем-то и ей пользовались на поплавочных соревнованиях.Олег,есть еще одно и кажется ,что это одно задокументировано в Мин спорта: сборную формирует гл.тренер

Oleg68
26.11.2013, 12:00
Мое предложение касается не справедливости отборов и не вопросов развития чего то где то,
Конкретно хочет страна еще одно золото или... Это будет стоить нескольких миллионов рублей, команда будет самой подготовленной, сыгранной и готовой к конкретному водоему и ловли из всех участников чм2015. Для этого нужно отобрать именно такую лучшую нашу команду усилив ее лучшеми личниками.

Ваня, твоё предложение правильно, я его очень понимаю и одобряю перефразирую тебя так :"за Державу обидно!", но не совсем справедливое оно Ваня.

Fess
26.11.2013, 12:01
Народ,про отборы все понятно думаю за год выработается нормальный план отборов не без нашего участия.....Ваня сделал предложение,при чем качественное,все плачут денег нет,сборники за свой счет,не хватает времени на освоение водоема,БЕРИТЕЕЕЕ Ваня убрал финансовую составляющую....и понеслось....давайте будем объективны,финансовой составляющей больше нет, теперь надо работать, и бороться,именно бороться за попадание в сборную. Огромное спасибо Ване и Алгоритму.Предложение супер,ни одного такого предложения не поступало ни от кого, СПАСИБО и НИЗКИЙ ПОКЛОН.

Oleg68
26.11.2013, 12:03
Олег,есть еще одно и кажется ,что это одно задокументировано в Мин спорта: сборную формирует гл.тренер

Сергей, я ещё понимаю тренер- на зарплате и спортсмены на год, как англы тоже сажаются на зарплаты, но там профи, а у нас любители, но не в главном понимании этого слова...

D.S.I
26.11.2013, 12:04
Однако...
2011 год – золото
2012 год - 8 но участников много
2013 год – 10 из 16…
Смею предположить, что в Ирландии опять совсем не наш не знакомый рыб и водоем…даже боюсь представить…потом будет все понято и карп свинья и пр. уже традиционное.
Отлеглось УРА и можно дискутировать с теми кому не базразлично международное реноме Российского спортивного фидера.
Команде 2013 года огромное спасибо!
Сказано уже очень много, но факт остается фактом мы просрали время и вместо того, чтобы развивать свой успех и встать на профессиональный путь (а сейчас фидер уже на уровне Мира безусловно профессионален у топовых сборных) нырнули в совок и безнадежный официоз. Бороться с этим уже бессмысленно ИМХО, как говориться надо «наслаждаться процессом», но подготовиться к отдельно взятому Миру вполне по силам….далее мое ОФИЦИАЛЬНОЕ предложение к общественности в первую очередь:
Сборная России 2015 (Голландия):
Главный менеджер – Андрианов (100% финансирование, минимум 14 тренировочных дней до старта, минимум два выезда задолго до старта, максимально комфортные условия проживания…решение всех вопросов по логистике и вообще всех вопросов), я знаю как приводить сборную к победе и это факт.
Главный тренер – Орлов….ноу коментс
Состав – 8 человек основного состава – формируется как КОМАНДА ЧР 2014!!!!!!!!!!! Плюс 3 лучших в личке, состав на месте решает тренер, но едут все 8 (может меньше если команда и личник/ки едины).
ЧР тогда надо срочно перенести на канал (по типу Голландии).
Принимается или не принимается именно пакетно, т.е. целиком.
ЦЕЛЬ – ВЫГРЫШ ЧМ 2015, на это будут прошены все материальные и людские ресурсы.
Иван,где ты был раньше...
Очень дельное предложение,но,одно но,про Канища я сказал.
может все же две команды победитель КР и ЧР-10чел

TVoperator
26.11.2013, 12:06
а теперь уберите
оросительные каналы
каналы не центральной России
каналы глубже 4 метров
каналы превышающие глубину 8 метров
а почему это я должен убрать каналы не центральной России? и с глубиной не совсем понятно... можно подробнее про критерии отбора?

Иван123
26.11.2013, 12:10
Ваня, твоё предложение правильно, я его очень понимаю и одобряю перефразирую тебя так :"за Державу обидно!", но не совсем справедливое оно Ваня.
Согласен Олег, оно совсем не справедливо с т. Зр. Существующих планов развития секции и нормативных документов. Если хочешь, то сейчас в профессиональную Лигу мы посылаем любительские команды, результат предсказуем, хотим ли мы послать профессиональную самую подготовленную команду? Что важнее ЗОЛОТО чм или справедливость согласно критериям секции?

vitnw
26.11.2013, 12:11
а почему это я должен убрать каналы не центральной России? и с глубиной не совсем понятно... можно подробнее про критерии отбора?

ну потому что в сибирь никто не поедет.
а глубины это уже критерии канала где будут соревы

Oleg68
26.11.2013, 12:13
Согласен Олег, оно совсем не справедливо с т. Зр. Существующих планов развития секции и нормативных документов. Если хочешь, то сейчас в профессиональную Лигу мы посылаем любительские команды, результат предсказуем, хотим ли мы послать профессиональную самую подготовленную команду? Что важнее ЗОЛОТО чм или справедливость согласно критериям секции?
Ваня, а что из тех 30 спортсменов получится Сборная слабее? разве лучшие в этот период спортсмены хуже, чем спортсмены одной команды? разве при тех условиях, что ты согласен любезно предоставить в той части, что касается тренировок, проживания и т.д. эти ребята не будут стремиться к главной цели? Разве а 2011 году команда была слабее? Отборы были самые справедливые, накал страстей не шуточный и количество отбирающихся было больше чем в этом году и тренер не призывал желающих поучаствовать в отборах.

TVoperator
26.11.2013, 12:15
ну потому что в сибирь никто не поедет.
а глубины это уже критерии канала где будут соревы

в Сибирь никто не поедет, а в Голландию поедет?

Иван123
26.11.2013, 12:17
Иван,где ты был раньше...
Очень дельное предложение,но,одно но,про Канища я сказал.
может все же две команды победитель КР и ЧР-10чел

Я не понял про Пашу...еще раз плиз

vitnw
26.11.2013, 12:17
в Сибирь никто не поедет, а в Голландию поедет?

думаю не поедут

skat
26.11.2013, 12:18
Согласен Олег, оно совсем не справедливо с т. Зр. Существующих планов развития секции и нормативных документов. Если хочешь, то сейчас в профессиональную Лигу мы посылаем любительские команды, результат предсказуем, хотим ли мы послать профессиональную самую подготовленную команду? Что важнее ЗОЛОТО чм или справедливость согласно критериям секции?
Все правильно.
У Англичан то же не справедливо,выбирает тренер-менеджер и на неограниченный срок,что в поплавке что в фидере и замена возможна только при уходе кого то.да у многих сборных так

RainBow
26.11.2013, 12:49
в данную тему по возможности будут скидываться все разговоры не по теме

Иван123
26.11.2013, 13:01
Ваня, а что из тех 30 спортсменов получится Сборная слабее? разве лучшие в этот период спортсмены хуже, чем спортсмены одной команды? разве при тех условиях, что ты согласен любезно предоставить в той части, что касается тренировок, проживания и т.д. эти ребята не будут стремиться к главной цели? Разве а 2011 году команда была слабее? Отборы были самые справедливые, накал страстей не шуточный и количество отбирающихся было больше чем в этом году и тренер не призывал желающих поучаствовать в отборах.
[QUOTE=Oleg68;695541]
Сборная сильнее команда слабее. Мне все равно что это будет за команда главное это будет сильнейшая команда! Плюс усиление личниками.
Наши спортсмены не слабее по отдельности самых сильных мировых звезд это есть факт, первый любительский чм мы выиграли как самые сильные любители с самым правильным профессиональным подходом. См история я говорил один что мы его выиграем задооооолго до старта, далее пошли уже профессиональные чм 2012 2013... И наши сильные любительские команды

RainBow
26.11.2013, 13:04
Сборная сильнее команда слабее. Мне все равно что это будет за команда главное это будет сильнейшая команда! Плюс усиление личниками.
Наши спортсмены не слабее по отдельности самых сильных мировых звезд это есть факт, первый любительский чм мы выиграли как самые сильные любители с самым правильным профессиональным подходом. См история я говорил один что мы его выиграем задооооолго до старта, далее пошли уже профессиональные чм 2012 2013... И наши сильные любительские команды

Это лишний раз подтверждает ту фразу которую я шепотом говорил в 2011
это на сколько же слабо во всем мире развит рыболовный сопрт- что мы (Россия) стали чемпионами Мира

Иван123
26.11.2013, 13:06
А не получится так как в 2012 , Иван вроде тоже хотел спонсировать сборную, но потом соскочил. Poison

ООО Алгоритм рассматривало вариант спонсирование на ровне с другими спонсорами. Не Ваня нет и посильную помощь оказали.
Первый выезд сборной 2015 будет уже осенью 2014 на водоем.

Иван123
26.11.2013, 13:10
Это лишний раз подтверждает ту фразу которую я шепотом говорил в 2011
это на сколько же слабо во всем мире развит рыболовный сопрт- что мы (Россия) стали чемпионами Мира
И в фидере и в поплавке наши отдельные спортсмены звезды (чему подтверждение личные редкие выстрелы на пьедестал) но команды чисто любительские, отношение к делу к процессу подготовки любительское.

D.S.I
26.11.2013, 13:10
Я не понял про Пашу...еще раз плизпомощником к гл.тренеру Канишева Павла

Иван123
26.11.2013, 13:14
помощником к гл.тренеру Канишева Павла
Да я не против. Важно на чм и комментатора и фотографа включить в состав.

RainBow
26.11.2013, 13:14
Сборная сильнее команда слабее. Мне все равно что это будет за команда главное это будет сильнейшая команда! Плюс усиление личниками.
Имхо предложение Ивана- достаточно дельное но таким образом убивается любое развитие в фидере ( опять же на правах ИМХО)
у Вас (в фидерном спорте) будет одна мега команда(в нее вложатся по развитию) И может она даже выиграет чемпионат мира в 15-ом году - хотя это не есть гарантия- англичане- 100: проффесионально подходившие к ЧМ 2012 и 2013 не гарантировали себе чемпионства
А вот то что это убьет интригу на всех внутренних соревнованиях это гарантировано Причем сами своим решением

Гораздо правильнее оставить спортивную составляющую по попаданию в сборную - те же отборы но при этом максимально вложиться в итоговый костяк по их дальнейшему развитию
причем состав сборной сделать расширенным- скажем 10-15 человек- и далее делать теже соревнвоания которые вы говорили- против клубов
Но делать сборную на базе одного клуба- считаю полной утопией


и еще один момент- подсказанный Олегом Туристом
[26/11/13 13:13:32] Turist: Но есть один нюанс.... в сборной должна быть преемственность. Не должен на 100 % меняться состав ежегодно
[26/11/13 13:13:39] Turist: иначе накопленный опыт полетит к чертям под хвост

Oleg68
26.11.2013, 13:16
далее пошли уже профессиональные чм 2012 2013... И наши сильные любительские команды
Что касается 2012 года - нас Ваня сделали любителями неожиданно и негаданно....;)
Думаю Саша Руденко уже ответил на твою реплику ещё до переноса темы.

SergeyS
26.11.2013, 13:18
у нас нет такого канала
я правда не знаю может на юге или где нибудь в Питере.
Не Голландия конечно, но канал :)
Канал межшлюзовой. Ширина порядка 250м, течение ПОСТОЯННО меняется - как сила его, так и направление (специально выделил слово для понимания картины - течение меняется перманентно), глубина на 13м порядка 4м, на 30 - около семи, рыба - подлещик, плотва, на поплавочном ЧР 2012 были поклевки "паровозов" в виде сазанов.
Так что, если надумаете - Вэлкам :)

http://www.matchfishing.ru/upload/iblock/0f0/jz2012010_preview.JPG (http://www.matchfishing.ru/galery/index.php?PAGE_NAME=detail&USER_ALIAS=SergeyS&SECTION_ID=1073&ELEMENT_ID=1189001&bitrix_include_areas=Y)

Улов за четыре часа на штекер - 6,5

http://www.matchfishing.ru/upload/iblock/28a/myo_1_preview.jpg (http://www.matchfishing.ru/galery/index.php?PAGE_NAME=detail&USER_ALIAS=SergeyS&SECTION_ID=1066&ELEMENT_ID=1188604&bitrix_include_areas=Y)

RainBow
26.11.2013, 13:22
я правильно понимаю: если ЧР будет проводиться в Сибири - центр к нам не поедет? тогда выходит, что центр заранее сдался, а мы уже выиграли...

также как и вы к нам в очень ограниченном составе
одна из мыслей мормышатников была правильной
разделить чемпионат на зоны скажем до урала и после урала- и проводить 2 чеммпионата россии
причем далее результаты никим образомм обяьеденять- скажем по 2 лучших команды борются между собой- но это все утопия....
другое рещение проводить кубок России и чемпионат России на 2-х разных половинах России- до урала и после оного....

Повторюсь это разговор идет о массовом виде спорта Мормышка- Фидер соизмерим по массовости.

Считаю абсурдным гнать команды из москвы скажем в красноярск и наоборот из томска лететь на соревнования в москву
но с существующими правилами и нормами многое из того что я говорю это утопия

RainBow
26.11.2013, 13:23
и еще один момент- подсказанный Олегом Туристом
[26/11/13 13:13:32] Turist: Но есть один нюанс.... в сборной должна быть преемственность. Не должен на 100 % меняться состав ежегодно
[26/11/13 13:13:39] Turist: иначе накопленный опыт полетит к чертям под хвост
кстати пример поплавочников этого года- нагляден
из старого состава в сборную попали всего 2 человека- Ланчиков и Сипцов- результат понятен и предсказуем (по европе и по миру)
а вот костяк выехал в Италию- результат- скажем токо на неудачу можно списать то что команда не заняла призовое место

D.S.I
26.11.2013, 13:24
А вот то что это убьет интригу на всех внутренних соревнованиях это гарантировано Причем сами своим решениемПочему? я думаю что наоборот все команды будут в равных условиях,а уже по результату ЧР будет создана сб России на базе победителя ЧР,так я думаю что внутренний соревнование здесь не причем,а на оборот каждая команда будет стремиться к наивысшему результату

Иван123
26.11.2013, 13:26
Имхо предложение Ивана- достаточно дельное но таким образом убивается любое развитие в фидере ( опять же на правах ИМХО)
у Вас (в фидерном спорте) будет одна мега команда(в нее вложатся по развитию) И может она даже выиграет чемпионат мира в 15-ом году - хотя это не есть гарантия- англичане- 100: проффесионально подходившие к ЧМ 2012 и 2013 не гарантировали себе чемпионства
А вот то что это убьет интригу на всех внутренних соревнованиях это гарантировано Причем сами своим решением

Гораздо правильнее оставить спортивную составляющую по попаданию в сборную - те же отборы но при этом максимально вложиться в итоговый костяк по их дальнейшему развитию
причем состав сборной сделать расширенным- скажем 10-15 человек- и далее делать теже соревнвоания которые вы говорили- против клубов
Но делать сборную на базе одного клуба- считаю полной утопией


и еще один момент- подсказанный Олегом Туристом
[26/11/13 13:13:32] Turist: Но есть один нюанс.... в сборной должна быть преемственность. Не должен на 100 % меняться состав ежегодно
[26/11/13 13:13:39] Turist: иначе накопленный опыт полетит к чертям под хвост

Немного не так, пока речь идет только о команде 2015 года, и о желании возможности и уверенности в достижении вершины в конкретном спортивном мероприятии ЧМ2015

vitnw
26.11.2013, 13:28
я правильно понимаю: если ЧР будет проводиться в Сибири - центр к нам не поедет? тогда выходит, что центр заранее сдался, а мы уже выиграли...

не принимайте близко к сердцу
просто никто не будет проводить соревы там где он имеет малое развитие.
что легче привезти две, три команды в центр или двадцать в Сибирь.
я бы с удовольствием половил где нибудь в Сибири на реках кишащих рыбой.
это не спиниг, нельзя залезть в самолет и прилететь.

Shureg
26.11.2013, 13:29
Удивляюсь я с вас, какие отборы? если должна быть преемственность?
СБорную команду страны должен определять главный тренер, тут отборы вообще не нужны, так определяется состав в любом командном виде спорта ;-)
Дальше все просто: на каждое фидерное соревнование выезжает сборная, определенная главным тренером. Состав от турнира к турниру претерпевает незначительные изменения с целью просмотра тех, кто в сборную еще не входит но показывает результат.
Итого: есть сыгранность, есть опыт, есть возможность ротации, есть к чему стремится несборникам
Базовые условия, над которыми можно подумать: турниры коммерческие (не Кубок России и не Чемпионат), не больше 1-2 двух человек от клуба за раз и т.д.
ну фактически что Арлы предложил, только не с одной командой соревноваться ;-)

vitnw
26.11.2013, 13:29
Не Голландия конечно, но канал :)
Канал межшлюзовой. Ширина порядка 250м, течение ПОСТОЯННО меняется - как сила его, так и направление (специально выделил слово для понимания картины - течение меняется перманентно), глубина на 13м порядка 4м, на 30 - около семи, рыба - подлещик, плотва, на поплавочном ЧР 2012 были поклевки "паровозов" в виде сазанов.
Так что, если надумаете - Вэлкам :)

http://www.matchfishing.ru/upload/iblock/0f0/jz2012010_preview.JPG (http://www.matchfishing.ru/galery/index.php?PAGE_NAME=detail&USER_ALIAS=SergeyS&SECTION_ID=1073&ELEMENT_ID=1189001&bitrix_include_areas=Y)

Улов за четыре часа на штекер - 6,5

http://www.matchfishing.ru/upload/iblock/28a/myo_1_preview.jpg (http://www.matchfishing.ru/galery/index.php?PAGE_NAME=detail&USER_ALIAS=SergeyS&SECTION_ID=1066&ELEMENT_ID=1188604&bitrix_include_areas=Y)

это не нам думать, что решат с верху

RainBow
26.11.2013, 13:30
Немного не так, пока речь идет только о команде 2015 года, и о желании возможности и уверенности в достижении вершины в конкретном спортивном мероприятии ЧМ2015

Вань- разговор идет о команде- которую финансово очень сильно подтянут- далее с ней будет мега тяжело соревнвоаться и скорее всего невозможно...- Пример команда МФ
Это приз за победу на ЧР? возможно но отборы дают возможнсоть создать сие не на базе одной команды а на базе сильнейших спортсменов- надо просто правильно выбирать место и время отборов.
И еще по причине пролета скажем 1 спортсмена- улетает команда- занимает скажем 3 место
и все оставшиеся 4 сильнейших спорстмена остаются без сборной- и вы делаетет ставку не на сильнейших спортсменов- а на тех кто просто банально был ровнее на данном соревнвоании

vitnw
26.11.2013, 13:33
Удивляюсь я с вас, какие отборы? если должна быть преемственность?
СБорную команду страны должен определять главный тренер, тут отборы вообще не нужны, так определяется состав в любом командном виде спорта ;-)
Дальше все просто: на каждое фидерное соревнование выезжает сборная, определенная главным тренером. Состав от турнира к турниру претерпевает незначительные изменения с целью просмотра тех, кто в сборную еще не входит но показывает результат.
Итого: есть сыгранность, есть опыт, есть возможность ротации, есть к чему стремится несборникам
Базовые условия, над которыми можно подумать: турниры коммерческие (не Кубок России и не Чемпионат), не больше 1-2 двух человек от клуба за раз и т.д.
ну фактически что Арлы предложил, только не с одной командой соревноваться ;-)

бред это не про нас.

RainBow
26.11.2013, 13:34
Удивляюсь я с вас, какие отборы? если должна быть преемственность?
СБорную команду страны должен определять главный тренер, тут отборы вообще не нужны, так определяется состав в любом командном виде спорта ;-)
Дальше все просто: на каждое фидерное соревнование выезжает сборная, определенная главным тренером. Состав от турнира к турниру претерпевает незначительные изменения с целью просмотра тех, кто в сборную еще не входит но показывает результат.
я приведу пример как было предложено в поплавке
состав сборной - 9 человек (правда мы имеем 2 международных старта в сезон)
3 человека назначаются тренером- 6 человек по результатам отброво- и далее формирутся 2 сборных на 2 соревнования так чтоб каждый выступил как минимум 1 раз
получается и вариант приемственности- костяк сборной на усмотрение тренера неизменен и спортивный принцип формирования сборной (правда по факту- сделали чуть иначе- но принцип соизмерим- по отборам мы отбираем 9 человек- которые далее формируют 2 сборных)

даже при условии 1 международного старта в сезон- имхо нечто подобное можно придумать и в фидере с кажем если сболрная будет еще ездить на иные международные старты

Иван123
26.11.2013, 13:36
Вань- разговор идет о команде- которую финансово очень сильно подтянут- далее с ней будет мега тяжело соревнвоаться и скорее всего невозможно...- Пример команда МФ
Это приз за победу на ЧР? возможно но отборы дают возможнсоть создать сие не на базе одной команды а на базе сильнейших спортсменов- надо просто правильно выбирать место и время отборов.
И еще по причине пролета скажем 1 спортсмена- улетает команда- занимает скажем 3 место
и все оставшиеся 4 сильнейших спорстмена остаются без сборной- и вы делаетет ставку не на сильнейших спортсменов- а на тех кто просто банально был ровнее на данном соревнвоании
Возможно и так, только подготовка к чр это тоже работа и если команда победила значит это и есть самая профессиональная команда, уже сформировавшийся коллектив куда без проблем при грамотном главном тренере вольются лучшие личники.

RainBow
26.11.2013, 13:37
не принимайте близко к сердцу
просто никто не будет проводить соревы там где он имеет малое развитие.
что легче привезти две, три команды в центр или двадцать в Сибирь.
я бы с удовольствием половил где нибудь в Сибири на реках кишащих рыбой.
это не спинниг, нельзя залезть в самолет и прилететь.

Виталь ты не прав!
во первых- в спиннинге сейчас все путешествуют со своими лодками с моторами
а во вторых- не факт что за уралом фидер развит меньше чем в центре- клубов- фидерных клубов не меньше
другой вопрос что выбраться в центральную россию нереально им..
и вторая часть вопрсоа - почему Они обязательно должны лететь в центр- каждый го- они что из другого сословия?

RainBow
26.11.2013, 13:40
Возможно и так, только подготовка к чр это тоже работа и если команда победила значит это и есть самая профессиональная команда, уже сформировавшийся коллектив куда без проблем при грамотном главном тренере вольются лучшие личники.

Нет хотя.... ты со мной в душе согласился- все что я предлагаю тебе думать не только о команде но и о сильных спортсменах.

Иначе все сводиться к том что сейчас есть в поплавке- без сильной команды у тебя нет шансов попасть в сборную- будь ты хоть пууп земли- но без команды почти без шансов
ИМХО это не верно

пример Володя Павлищев- который вынужден перейти и выступать за Ленинградскую область( сам он из Ростова) иначе у него просто нет шансов участвовать в отборах

Иван123
26.11.2013, 13:43
я приведу пример как было предложено в поплавке
состав сборной - 9 человек (правда мы имеем 2 международных старта в сезон)
3 человека назначаются тренером- 6 человек по результатам отброво- и далее формирутся 2 сборных на 2 соревнования так чтоб каждый выступил как минимум 1 раз
получается и вариант приемственности- костяк сборной на усмотрение тренера неизменен и спортивный принцип формирования сборной (правда по факту- сделали чуть иначе- но принцип соизмерим- по отборам мы отбираем 9 человек- которые далее формируют 2 сборных)

даже при условии 1 международного старта в сезон- имхо нечто подобное можно придумать и в фидере с кажем если сболрная будет еще ездить на иные международные старты
Возможно это уже совсем правильно и даже остается маневр для развития... Только еще раз, мое предложение касается только конкретной задачи выигрыш чм2015, главный выезд на три недели минимум два выезда до по недели, пр пр пр... Если все умножать на два по твоему предложению ради развития в целом и долгосрочной перспективе это не ко мне, Сорри здесь хватает желающих вложить в развитие миллиарды))

Иван123
26.11.2013, 13:48
Нет хотя.... ты со мной в душе согласился- все что я предлагаю тебе думать не только о команде но и о сильных спортсменах.

Иначе все сводиться к том что сейчас есть в поплавке- без сильной команды у тебя нет шансов попасть в сборную- будь ты хоть пууп земли- но без команды почти без шансов
ИМХО это не верно

пример Володя Павлищев- который вынужден перейти и выступать за Ленинградскую область( сам он из Ростова) иначе у него просто нет шансов участвовать в отборах
Я пару лет назад думал и громче всех кричал... Теперь думают другие флаг им в руки, я думаю как победить на чм2015 и мое предложение касается только этого, надо будет вся сборная нырять будет с аквалангами на дно, все местные рыбаки будут год искать секретный компонент для нашей прикормки и массажистку каждому спортсмену))) как то так...

Shureg
26.11.2013, 14:02
бред это не про нас.

ну то что не про вас, это понятно, а вот насчет бреда... поплавочники вон работают с ротацией, англичание тоже отборов не устраивают

от того, что Алгоритм будет раз в 4 года вбухиваться спонсором под решением конкретной задачи, система не выстроится

А так предложение Ивана хорошее!

vitnw
26.11.2013, 15:06
ну то что не про вас, это понятно, а вот насчет бреда... поплавочники вон работают с ротацией, англичание тоже отборов не устраивают

от того, что Алгоритм будет раз в 4 года вбухиваться спонсором под решением конкретной задачи, система не выстроится

А так предложение Ивана хорошее!

о какой системе идет разговор???
много сильных спортсменов просто не стало отбираться кто из за денег ,кто из за того что отборы были в марьино.
или ты предлагаешь сделать сборную хер знает из кого главное чтоб деньги были так???
или может Саня Руденко плохой спортсмен или Паша Горелов кто из прошлых или нынешней сборной плохой спортсмен. какая приемственность
приезжай на водоем и перенимай у лучших что я и делал, а посадить в сборную денежные мешки или пиарщиков типа ......... что от этого сборная сильней будет???
не надо нести смуту в народ ибо кроме пизда...ва ничего не делается.

Roman7
26.11.2013, 16:41
Иван. Предложенное тобой решение по Сборной 2015 обворожительно.
Немного зная тебя, думаю, что ты взвесил каждое слово и это обсуждение не выльется в псевдо рекламную акцию с пройденной тут оконцовкой.
Я думаю, что те несколько лет, которые прошли в пересечениях региональных и столичных команд показали, что как бы мы не радели за развитие, при очных встречах пока выигрывает "Сп....к"...ну или кто-то там ещё из столичных команд. Отборы, да, хорошо, но в оконцовке, на ЧМ нам нужна Команда, именно с большой буквы.

Единственное, что немного смущает, это лотерейка в которую ты предлагаешь сыграть
Мне все равно что это будет за команда главное это будет сильнейшая команда!
, сформироваь команду только по одному сореву. Опасно своей непредсказуемостью. Может всё же ЧР и КР, по сумме набранных баллов?

Да, и вторая проблема. Как прародитель "равенства и братства" Арлы, отнесется к твоему предложению?))) Хотелось бы и его почитать))).

Hanter
26.11.2013, 16:42
о какой системе идет разговор???
много сильных спортсменов просто не стало отбираться кто из за денег ,кто из за того что отборы были в марьино.
или ты предлагаешь сделать сборную хер знает из кого главное чтоб деньги были так???
или может Саня Руденко плохой спортсмен или Паша Горелов кто из прошлых или нынешней сборной плохой спортсмен. какая приемственность
приезжай на водоем и перенимай у лучших что я и делал, а посадить в сборную денежные мешки или пиарщиков типа ......... что от этого сборная сильней будет???
не надо нести смуту в народ ибо кроме пизда...ва ничего не делается.

Виталь, сдается мне что человек хотел сказать ровно все наоборот , как ты додумал, что и сказал в своем последующем посте.

Иван123
26.11.2013, 16:49
Иван. Предложенное тобой решение по Сборной 2015 обворожительно.
Немного зная тебя, думаю, что ты взвесил каждое слово и это обсуждение не выльется в псевдо рекламную акцию с пройденной тут оконцовкой.
Я думаю, что те несколько лет, которые прошли в пересечениях региональных и столичных команд показали, что как бы мы не радели за развитие, при очных встречах пока выигрывает "Сп....к"...ну или кто-то там ещё из столичных команд. Отборы, да, хорошо, но в оконцовке, на ЧМ нам нужна Команда, именно с большой буквы.

Единственное, что немного смущает, это лотерейка в которую ты предлагаешь сыграть
, сформироваь команду только по одному сореву. Опасно своей непредсказуемостью. Может всё же ЧР и КР, по сумме набранных баллов?

Да, и вторая проблема. Как прародитель "равенства и братства" Арлы, отнесется к твоему предложению?))) Хотелось бы и его почитать))).

Ест-но все взвешено. Орлов не в курсе был именно такого подхода в формировании, в личной беседе был не против тренерства в 2015. Пусть ответит сам...)
Если чр 2014 пройдет на близком к Голландии водоеме это будет не лотерейка, а сильнейшая команда под конкретные условия. Сильнейшие личники позволят тренеру иметь варианты на месте.

vitnw
26.11.2013, 18:09
Виталь, сдается мне что человек хотел сказать ровно все наоборот , как ты додумал, что и сказал в своем последующем посте.
Саш, ты меня знаешь я просто так говорить не буду.
1 допустим что тренер хочет сделать сборную, кого он позовет первого??? правильно с кем у него хорошие отношения.
2 допустим что это не так и он реально собрал сильнейших, по какому критерию??? отборы или рейтин, а потом отсеиваются те кто без денег.
Вот по этом я написал что это не про нас.
чтоб это работало надо чтоб тренер был иностранец и ему было пофигу кто есть кто и он смотрел именно по результату.
и конечно же третье но, "это финансы" как я писал раньше много хороших игроков отказалось именно по финансовой проблеме, как делать костяк из того у кого нет денег??? правильно спонсоры, но искать их никто не хочет. из этого мы и получаем что я описал выше.
так что парни это вы меня не поняли , а не я вас.

Roman7
26.11.2013, 18:56
Ест-но все взвешено.
Тогда только ДА, ДА и ДА, несмотря на сформировавшееся здесь мнение об ортодоксальности Секции ФРСР. Надеюсь, если это предложение получит развитие, коллеги меня поддержат.
Пинать будут, но я бы пошел ещё дальше (не фантазируйте на этот счёт))), - только главный тренер формирует состав команды. Ни ЧР и прочие соревнования, а именно выбранный, утверждённый главный тренер. Мотивацию для ВС и других федеральных и региональных турниров мы поищем и думаю найдём, а вот Сборная должна быть выше всего этого, и ответственность за неё должна быть высока.

Hanter
26.11.2013, 19:33
Тогда только ДА, ДА и ДА, несмотря на сформировавшееся здесь мнение об ортодоксальности Секции ФРСР. Надеюсь, если это предложение получит развитие, коллеги меня поддержат.
Пинать будут, но я бы пошел ещё дальше (не фантазируйте на этот счёт))), - только главный тренер формирует состав команды. Ни ЧР и прочие соревнования, а именно выбранный, утверждённый главный тренер. Мотивацию для ВС и других федеральных и региональных турниров мы поищем и думаю найдём, а вот Сборная должна быть выше всего этого, и ответственность за неё должна быть высока.

Вот как это Виталику обяснить? Для него это бред.( формирование команды).

vitnw
26.11.2013, 19:43
Вот как это Виталику обяснить? Для него это бред.( формирование команды).

ну заканчивайте.
давайте рассуждать без Ивана и что.
где вы деньги будите брать фантазеры, а????
хорошо рассуждать когда человек пришел и говорит вот деньги, а без денег слабо???
вот теперь подумайте и заканчивайте фантазировать.

Hanter
26.11.2013, 22:30
ну заканчивайте.
давайте рассуждать без Ивана и что.
где вы деньги будите брать фантазеры, а????
хорошо рассуждать когда человек пришел и говорит вот деньги, а без денег слабо???
вот теперь подумайте и заканчивайте фантазировать.

Я не слова не сказал о предложении Ивана , но думаю человек знает что говорит.
Я поддержал ОБЩИЙ принцип формирования сборной, а о финансовой составляющей ( в настоящее время) я уже писал ранее что " сколько спортсменов отказались от отборов не раскрывая истинных причин".
Возможно мы действительно говорим о разном.

D.S.I
27.11.2013, 11:23
Иван,где ты был раньше...
Очень дельное предложение предложение,да все хорошо и деньги есть и тренировочный процесс будет организован итд,а как же положение о формировании Сб.России,а как же все те потенциальные команды призеры КР и ЧР и личного зачета.сдается ущемление прав спортсмена(ов) которые имеют полное право быть в сб России...а так рулетка...

kanisch
27.11.2013, 11:34
предложение,да все хорошо и деньги есть и тренировочный процесс будет организован итд,а как же положение о формировании Сб.России,а как же все те потенциальные команды призеры КР и ЧР и личного зачета.сдается ущемление прав спортсмена(ов) которые имеют полное право быть в сб России...а так рулетка...

Серег все правильно, но предложенный Иваном вариант очень интересен. Изначально все в одинаковых условиях. Важен ТОЛЬКО командный результат. Неудачное выступление даже одного участника отбрасывает команду назад (как и на все соревнованиях включая ЧМ) Сильная команда может быть гораздо сильней сборной сильных личников. Кстати о них тоже не забыли, 3 призера в личке входят в состав Сборной. +экономится время и деньги (не надо проводить отборы)

skat
27.11.2013, 11:49
оп опыту- зачастую это теже призеры первой команды
не все,но один точно.

амиго72
27.11.2013, 11:57
А дальше что? Это отличная разовая акция, куда потом развиваться?

skat
27.11.2013, 12:42
А дальше что? Это отличная разовая акция, куда потом развиваться?

Андрюх,во первых ещё два года,во вторых я думаю что этот "общий пакет" предложений принят не будет,так как нужно будет много документов переделать,плюс поменять место проведения ЧР,а оно вроде как утверждено.
Иван молодец и он большой фанат и патриот фидера,но... боюсь не примут и ни кто на это не пойдёт и мне почему то кажется что и Иван это знает))))

Алекс76
27.11.2013, 12:55
Народ, а просветите меня, кто разбирается во всех этих нюансах: - мы что уже без "официоза" ни как на ЧМ попасть не можем? Что то мне он (официоз) уже перестаёт нравится со всеми его прибамбасами.

RainBow
27.11.2013, 13:06
кто разбирается во всех этих нюансах: - мы что уже без "официоза" ни как на ЧМ попасть не можем?
добро пожаловать в реальный мир
а если серьезно то с официозом правила формирования сборной жесткие- в сборной могут быть только победители или призеры в личном или командном зачете на чемпионате Росии или кубке россии

Для того чтоб туда поплва не призер- надо три раза подпрыгнуть и 10 раз прихлопнуть- тоесть теоретически возможно но крайне сложно

Тимыч
27.11.2013, 13:11
Что то мне он (официоз) уже перестаёт нравится со всеми его прибамбасами.
Да братан, бегом за разрядами, а то без них нас скоро уже и на платник не пустят.

Kesha
27.11.2013, 13:12
предложение,да все хорошо и деньги есть и тренировочный процесс будет организован итд,а как же положение о формировании Сб.России,а как же все те потенциальные команды призеры КР и ЧР и личного зачета.сдается ущемление прав спортсмена(ов) которые имеют полное право быть в сб России...а так рулетка...

Я пока еще не досконально разобрался в предложении Ивана. Уж больно много различных нюансов затрагивается. Надо переварить. Но то что ты Сергей говоришь, это не правильно. Мне уже позвонило несколько человек по данному вопросу и у них была такая же точка зрения.
В данном случае, если я правильно понял Ивана, никаких ущемлений прав спортсменов нет. Просто отборочным соревнованием для попадание в сборную будет не отдельное соревнование для 20 спортсменов, а Чемпионат России , в котором смогут принять гораздо большее количество спортсменов. С моей точки зрения, данный вариант отбора более трудный и более честный. Те отборы, что мы видели до этого, не всегда отвечали требованиям честной борьбы и на них не отбирались все лучшие спортсмены.
Все спортсмены имеют точно такие же шансы попасть в сборную как и на обычных отборах. Попадает в сборную, не 20 или 30 человек, а именно 6 или 8 (в зависимости от Положения). Так какая принципиальная разница после каких соревнований будет отобрана необходимая шестерка? Автоматически вырисовывается плюс - нет необходимости проводить отборочные шести туровые марафоны, которые ничего хорошего не приносят спортсменам. Лишняя трата времени и сил. Во многих видах спорта команда набирается по выступлению на Чемпионате страны. Все, как ты говоришь потенциальные команды, примут участие в чемпионате и смогут бороться на одинаковых для всех условиях.Ты что считаешь, что к отборам нужна как то по другому готовится и настраиваться на борьбу по сравнению с чемпионатом страны? По моему, подготовка на Чемпионат у многих команд занимает куда больше времени и сил, чем отборы. Значит соревнование, куда серьезней чем отборы. Значит побеждают на чемпионате и соответственно отбираются самые сильные и самые думающие спортсмены, умеющие выжать из ситуации все до максимума. А так как мы именно таких спортсменов и хотим получить в состав сборной, то не вижу повода для спора. Другой вопрос - это официоз. Тут надо еще подумать как все это разрулить.

Арлы
27.11.2013, 13:13
Ест-но все взвешено. Орлов не в курсе был именно такого подхода в формировании, в личной беседе был не против тренерства в 2015. Пусть ответит сам...)
Предложение заслуживает самого пристального внимания и уважения!
После обсуждения с Иваном ряда деталей и ньюансов, которые мне не до конца понятны - смогу точно ответить.

Иван123
27.11.2013, 13:20
А дальше что? Это отличная разовая акция, куда потом развиваться?

Я не знаю у меня конкретное предложение на конкретных условиях к конкретному событию

Иван123
27.11.2013, 13:25
Я пока еще не досконально разобрался в предложении Ивана. Уж больно много различных нюансов затрагивается. Надо переварить. Но то что ты Сергей говоришь, это не правильно. Мне уже позвонило несколько человек по данному вопросу и у них была такая же точка зрения.
В данном случае, если я правильно понял Ивана, никаких ущемлений прав спортсменов нет. Просто отборочным соревнованием для попадание в сборную будет не отдельное соревнование для 20 спортсменов, а Чемпионат России , в котором смогут принять гораздо большее количество спортсменов. С моей точки зрения, данный вариант отбора более трудный и более честный. Те отборы, что мы видели до этого, не всегда отвечали требованиям честной борьбы и на них не отбирались все лучшие спортсмены.
Все спортсмены имеют точно такие же шансы попасть в сборную как и на обычных отборах. Попадает в сборную, не 20 или 30 человек, а именно 6 или 8 (в зависимости от Положения). Так какая принципиальная разница после каких соревнований будет отобрана необходимая шестерка? Автоматически вырисовывается плюс - нет необходимости проводить отборочные шести туровые марафоны, которые ничего хорошего не приносят спортсменам. Лишняя трата времени и сил. Во многих видах спорта команда набирается по выступлению на Чемпионате страны. Все, как ты говоришь потенциальные команды, примут участие в чемпионате и смогут бороться на одинаковых для всех условиях.Ты что считаешь, что к отборам нужна как то по другому готовится и настраиваться на борьбу по сравнению с чемпионатом страны? По моему, подготовка на Чемпионат у многих команд занимает куда больше времени и сил, чем отборы. Значит соревнование, куда серьезней чем отборы. Значит побеждают на чемпионате и соответственно отбираются самые сильные и самые думающие спортсмены, умеющие выжать из ситуации все до максимума. А так как мы именно таких спортсменов и хотим получить в состав сборной, то не вижу повода для спора. Другой вопрос - это официоз. Тут надо еще подумать как все это разрулить.
В точку. Победа в ЧР есть показатель долгой качественной работы КОМАНДЫ, на входе, как инвестор, получаю уже готовый лучший коллектив под такие вводные есть смысл вкладываться и работать на максимальный результат

kanisch
27.11.2013, 13:27
Те отборы, что мы видели до этого, не всегда отвечали требованиям честной борьбы и на них не отбирались все лучшие спортсмены.
Это почему же интересно

Иван123
27.11.2013, 13:27
Андрюх,во первых ещё два года,во вторых я думаю что этот "общий пакет" предложений принят не будет,так как нужно будет много документов переделать,плюс поменять место проведения ЧР,а оно вроде как утверждено.
Иван молодец и он большой фанат и патриот фидера,но... боюсь не примут и ни кто на это не пойдёт и мне почему то кажется что и Иван это знает))))
Я приложу все усилия чтобы приняли. Главным критерием для действия будет позиция форумчан, пока нет ни одного критического мнения от уважаемых спортсменов.

Иван123
27.11.2013, 13:29
для информации- утвержден регион- тверская область- внутри тверской- вы можете соревнвоаться где угожно не привязываясь к водоему
те переносы которые надо изменять в минспорта- это регион- что сложно
и квартал- что проще
Так и есть) в Тверской области есть каналы....

Oleg68
27.11.2013, 13:30
добро пожаловать в реальный мир
а если серьезно то с официозом правила формирования сборной жесткие- в сборной могут быть только победители или призеры в личном или командном зачете на чемпионате Росии или кубке россии

Для того чтоб туда поплва не призер- надо три раза подпрыгнуть и 10 раз прихлопнуть- тоесть теоретически возможно но крайне сложно
Юра вопрос? А разве нам законодательство запрещает принять положение, поправки под общие правила для фидерной ловли?
Поплавочники к этому привыкли, но и нас теперь под них подстраиваться призывают, а если по честному такие правила не очень подходят под фидер.

Алекс76
27.11.2013, 13:34
добро пожаловать в реальный мир
а если серьезно то с официозом правила формирования сборной жесткие- в сборной могут быть только победители или призеры в личном или командном зачете на чемпионате Росии или кубке россии

Для того чтоб туда поплва не призер- надо три раза подпрыгнуть и 10 раз прихлопнуть- тоесть теоретически возможно но крайне сложно

Спасибо огромное, но вообще то я более масштабно вопрос задавал (простите за мой Французский).
Повторю вопрос: если Российский фидер не будет официальным видом спорта, то Российскую команду могу допустить на ЧМ?

Иван123
27.11.2013, 13:38
Спасибо огромное, но вообще то я более масштабно вопрос задавал (простите за мой Французский).
Повторю вопрос: если Российский фидер не будет официальным видом спорта, то Российскую команду могу допустить на ЧМ?

Конечно в 2011 и 2012 и 2013 году не было же официоза, была личная договоренность с Чиняковым что едет команда РОРСа ( именно так кстати а не сборная РФ), как ее формировать решили мы все вместе здесь на форуме.

RainBow
27.11.2013, 13:50
Юра вопрос? А разве нам законодательство запрещает принять положение, поправки под общие правила для фидерной ловли?
Поплавочники к этому привыкли, но и нас теперь под них подстраиваться призывают, а если по честному такие правила не очень подходят под фидер.
законодательством требуется чтоб сборники удовлетворяли определенным требованиям(победители и призеры) данный пункт неизменен для всех офицальных видов рыболовного спорта-это неоднократно пытались изменить и безуспешно
зы вас никто не требует подстраиваться под поплавочников- требование одно- и единое для всех





Повторю вопрос: если Российский фидер не будет официальным видом спорта, то Российскую команду могут допустить на ЧМ?
да на основании договоренностей см организацией предоставляющих Россию в фипс

D.S.I
27.11.2013, 13:55
А так как мы именно таких спортсменов и хотим получить в состав сборной, то не вижу повода для спора. Саш,спора нет и не будет,я лично нравиться предложение Ивана,но пусть и другие скажут или проголосуют,а то право выбора за...

Я приложу все усилия чтобы приняли.

Oleg68
27.11.2013, 13:58
законодательством требуется чтоб сборники удовлетворяли определенным требованиям(победители и призеры) данный пункт неизменен для всех офицальных видов рыболовного спорта-это неоднократно пытались изменить и безуспешно
зы вас никто не требует подстраиваться под поплавочников- требование одно- и единое для всех
Спасибо за ответ, насчёт поплавочников ты не горячись, я не в обиду писал, а потому что мы близки по прикормке, правилам (некоторым) и рыбе)))))

Kesha
27.11.2013, 14:03
Юра вопрос? А разве нам законодательство запрещает принять положение, поправки под общие правила для фидерной ловли?
Поплавочники к этому привыкли, но и нас теперь под них подстраиваться призывают, а если по честному такие правила не очень подходят под фидер.

Законодательство запрещает. Есть Положения на которых основано общее формирования сборных команд страны в различных видах спорта. Но как Правило, в каждом Законе есть различные дырочки. Надо просо их найти. ;):)

Oleg68
27.11.2013, 14:09
Законодательство запрещает. Есть Положения на которых основано общее формирования сборных команд страны в различных видах спорта. Но как Правило, в каждом Законе есть различные дырочки. Надо просо их найти. ;):)

Александр Сергеевич, надо найти, ты в этом шаришь, поищи плиз...

Kesha
27.11.2013, 14:11
Повторю вопрос: если Российский фидер не будет официальным видом спорта, то Российскую команду могу допустить на ЧМ?

Юра уже сказал про аккредитацию в ФИПС. Просто не много уточню. Попасть на международные соревнования без ФРСР не получится. Но это не значит, что фидер должен быть официальным. Все будет зависеть от договоренностей между некой лигой или некой организацией (как хотите назовите), которая будет заниматься развитием фидера в России с Федерацией рыболовного спорта России. Ничто не запрещает ФРСР посылать на международные соревнования команду Лиги, как своего представителя, если будет заключен договор устраивающий обе стороны.

D.S.I
27.11.2013, 14:22
Александр Сергеевич, надо найти, ты в этом шаришь, поищи плиз...а зачем искать,переделать и утвердить в Минспорта ))))

Kesha
27.11.2013, 14:26
Александр Сергеевич, надо найти, ты в этом шаришь, поищи плиз...

Да не проблема. Читайте:

Основной документ "Закон о спорте"

Статья 36. Формирование спортивных сборных команд Российской Федерации, спортивных делегаций Российской Федерации

1. Списки кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по видам спорта ежегодно формируются общероссийскими спортивными федерациями и утверждаются федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

2. Общие принципы и критерии формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации, порядок утверждения этих списков устанавливаются федеральным органом исполнительной власти в области физической культуры и спорта.

3. Спортивные сборные команды Российской Федерации для подготовки к участию и участия в международных спортивных соревнованиях формируются общероссийскими спортивными федерациями из числа лиц, включенных в соответствующий список кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по видам спорта.


Далее соответственно то Положение о котором говорится в "Законе о спорте":

ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ И КРИТЕРИИ ФОРМИРОВАНИЯ
СПИСКОВ КАНДИДАТОВ В СПОРТИВНЫЕ СБОРНЫЕ КОМАНДЫ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПОРЯДОК УТВЕРЖДЕНИЯ ЭТИХ СПИСКОВ
...........
5. Списки формируются по итогам выступлений спортсменов в прошедшем спортивном сезоне на официальных международных спортивных соревнованиях и официальных всероссийских спортивных соревнованиях.
6. Списки формируются по двум составам – основной состав и резервный состав.
.............
11. Списки представляются в Министерство на утверждение в 5 экземплярах (один из которых представляется на электронном носителе).
12. Списки утверждаются Министерством до 1 июня по зимним видам спорта и до 1 января по летним видам спорта.

Выбрал именно те пункты, которые обсуждаем. Если что не понятно спрашивайте. ;)

Oleg68
27.11.2013, 14:27
Ты скажи где есть лазейки?

Kesha
27.11.2013, 14:32
а зачем искать,переделать и утвердить в Минспорта ))))

Что переделать? "Закон о спорте"? Или Положение по формированию списков? Ты увидел в Законе или в Положении хоть одно название вида спорта? Это общие документы для всего спорта. Переделать это не реально.

Алекс76
27.11.2013, 14:32
А может правда, какую-нибудь Лигу заделаем и правила свои будут, как лучше то? Может ну его на хер этот официоз?)))

Kesha
27.11.2013, 14:42
думаю сие было возможно ДО официоза- после того как фидер признан офицальным видом спорта думаю это невозможно
и не будет фрс сам отказываться от той работы которую он 2 года проделывал

Ну во-первых это возможно. Так как официоз никак на это решение не влияет. В моем случае команду на международные соревнования посылает не Государство в лице ФРСР, а сама ФРСР. Организация может посылать кого угодно и куда угодно, только не за счет государства. Думаю ФИПС фиолетово, кто будет платить за поездку команды и какой юридический статус она имеет. ФРСР может посылать официальную команду, а может и не посылать. Это дело только ФРСР. Все на ее усмотрение. По документам в Минспорте от ФРСР команды не будет. А реально она будет. Противоречий с законом особых не вижу. А во-вторых - это все возможно только, если ФРСР с этим согласится. Что очень маловероятно. Хотя надежда умирает последней и все в этом мире меняется.

Алекс76
27.11.2013, 14:44
Похоже, что уже поздно пить боржоми ... :)

Почему поздно то? А кто мне запретит выступать за команду на соревах и в то же время не состоять в какой-либо там МФРС?

ИЛЬЯ 69
27.11.2013, 14:46
Почему поздно то? А кто мне запретит выступать за команду на соревах и в то же время не состоять в какой-либо там МФРС?

На кубке Поповича - пожалуйста.. на Чемпионате России - дУдки...

D.S.I
27.11.2013, 14:54
Что переделать? "Закон о спорте"? Или Положение по формированию списков? Ты увидел в Законе или в Положении хоть одно название вида спорта? Это общие документы для всего спорта. Переделать это не реально.Саня,смайлики видел)).
Все можно сделать,"фальсифицировать",провести липовый отборы для отчетности итд.но как общество спортсменов к этому готово...

Алекс76
27.11.2013, 15:00
На кубке Поповича - пожалуйста.. на Чемпионате России - дУдки...

Вот это попадос:)! Пойду тогда лещей на НМР ловить, гори этот спорт синим пламенем:D

Kesha
27.11.2013, 15:00
На кубке Поповича - пожалуйста.. на Чемпионате России - дУдки...

Чемпионат это не самая большая проблема. Она решаемая. Просто надо организовать соревнование которое по статусу будет ценится спортсменами выше чем Чемпионат России. И звание обладатель кубка, к примеру Алгоритм, будет среди спортсменов показателем высшего мастерства. "Чемпионат России" ведь это только название. Да и с международными соревнованиями решить можно, все покупается и все продается. Главное определить цену на товар.;)
Основная проблема в головах. Пока большинство спортсменов не готова к данной лиге. Но с каждым годом желающих послать официоз куда подальше будет больше. И тогда можно об этом говорить серьезно. Жалко конечно, что потеряем столько времени. Еще год назад, только я и Иван говорили о том, что нельзя лезть в это официоз. Это болото из которого вылезти очень тяжело. Но большинство с упорством кричали - "только официоз нам поможет". Пришел официоз, вернее даже еще и не пришел, а только показался на горизонте, а уже некоторые стали понимать, в какой ж..е мы оказались.

Kesha
27.11.2013, 15:05
Вот это попадос:)! Пойду тогда лещей на НМР ловить, гори этот спорт синим пламенем:D

Большинство в поплавке так и поступило. Так же будет и в фидере и очень скоро. Так как фидер идет по той же дороге к пропасти, уже проторенной поплавком. Дорога уже знакомая, поэтому фидер туда дойдет намного быстрей чем поплавок, к сожалению. Надо кардинально менять направление движения. А идти параллельно, то есть в том же направлении, но чуть сбоку, как некоторые "спецы" тут советуют, уж увольте. Я против, я знаю куда это дорога приведет. :(

Алекс76
27.11.2013, 15:11
А идти параллельно, то есть в том же направлении, но чуть сбоку, как некоторые "спецы" тут советуют, уж увольте. Я против, я знаю куда это дорога приведет. :(

Сань это ты про что?

Арлы
27.11.2013, 15:21
Почему поздно то? А кто мне запретит выступать за команду на соревах и в то же время не состоять в какой-либо там МФРС?
Немного поясню. Физически члену команды не обязательно быть членом МФРС, можно быть членом КАКОЙ-НИБУДЬ ЛЮБОЙ спортивной организации, где спортсмен может завести себе паспорт (разрядную книжку). Книжка эта нужна для того, чтобы повышать (подтверждать) свой спортивный разряд. Для участия в ЧР 2015 года нужен 1й разряд, представление в Москомспорта которого обеспечивает МФРС в Москве и с 2014г ФРС Московской Области - в области. Но для этого, физически, члены команды не обязаны быть членами МФРС (или ФРС МО).
С другой стороны, есть секция МФРС, ФРС МО, ФРС иных субъектов, которые определяют самостоятельно - по каким принципам кроме общеобязательных (наличие 1го разряда) будет формироваться список команд для участия во всероссийских соревнованиях. Пока МФРС не требует (и я думаю не будет требовать, не вижу смысла), чтобы команда (члены команды), претендующие на участие от Москвы во Всероссийский соревнованиях - были членами МФРС. Нет. Но как известно, определенные условия (требования) есть (см. Регламент рейтинговых соревнований МФРС).
Так что рыбу на НМР ловить нужно!
Выводов скоропалительных и эмоциональных делать не нужно :-)

ИЛЬЯ 69
27.11.2013, 15:21
Еще год назад, только я и Иван говорили о том, что нельзя лезть в это официоз. Это болото из которого вылезти очень тяжело. Но большинство с упорством кричали - "только официоз нам поможет".
Ну не только вы... Почитай мои посты.

Kesha
27.11.2013, 15:25
Сань это ты про что?

Про параллельное развитие спорта через клубы и федерации. При нынешнем подходе клубы и федерации вряд-ли уживутся, так как задачи у них слишком разные.

Kesha
27.11.2013, 15:27
Ну не только вы... Почитай мои посты.

Извини. В тебе я никогда не сомневался. :D:D

D.S.I
27.11.2013, 15:38
Но с каждым годом желающих послать официоз куда подальше будет больше. И тогда можно об этом говорить серьезно. Жалко конечно, что потеряем столько времени.
Саш.есть оф.спиннинг и есть Pro Anglers League-спининг,также можно и в фидере и время не потеряем, или у нас как всегда..


http://youtu.be/mnMwd3FfdWI

NG latis
27.11.2013, 16:14
лига и федерация паралельно жывут в Литве, притом давно, у лиги (поплавочной) 5 туров по 2 дня в сезоне, там участвуют все сильнеишые и из этих результатов и создаётся сборная, а федерация делает только одни двухдневные соревнования - чемпионат страны , соревнования с намного меньшым престижем и меньшым числом участников ...

это они изночально посрались между сабой, а патом со временем помирились и начали обшими силами искать финансы для зборной и ...... очень успешно их находят !!!