PDA

Просмотр полной версии : ФИДЕРЫ MIDDY



Андрюевич
30.12.2013, 02:00
Год назад,приобрел фидер MIDDY X-FLEX 4G BAGGIN DISTANSE FEEDER ROD.Сказать,что доволен данным удилищем-ничего не сказать.Я пищал от удовольствия,когда вываживал им первого леща.Тонкий бланк,прогрессивного строя,отрабатывал на ура.При изменение длин,с помощью пролонги и колена,не заставляли вносить какие-либо существенные коррективы.Но больше всего,мне понравились сборки в размерах 2.70 и 3.50.Легкий,мощный,упругий,изящный и что больше всего понравилось,с точки зрения эстетики-неброский,без лишних ярких наклеек,пестреющих всеми цветами радуги.
Перед покупкой,изучая в инете его характеристики,обратил внимание,что в разных вариантах сборки,данная удилка позиционируется в трех размерах.И это везде,на всех сайтах.Еще тогда,у меня появились смутные подозрения,что меня хотят обмануть.В конечном итоге при покупке,мы с продавцом,раскладывали его во всех вариациях.Получились размеры:2.40 2.70 3.50 3.80.Пересчитали...,все равно получается четыре.Вот как это объяснить?!
И все-таки,небольшая ложка дегтя,в том бочонке присутствовала.В данном случае,это был чехол.Потом,с помощью швейной машины и жены вносил свои коррективы.Получилось классно...,но осадочек-то остался.

igor.bozhutin
30.12.2013, 17:25
Да, очень комфортная удилка. Это тот редкий случай, когда универсальность не во вред качеству. Отловил первый сезон и нареканий нет НИКАКИХ. Единственно, дополнил стеклянной унцовой вершинкой от Браунинг. А размеров действительно три, хотя на чехле заявлены четыре. В размере 2.40 не совпадает конусность, есть риск расколоть бланк.

Андрюевич
30.12.2013, 18:42
А размеров действительно три, хотя на чехле заявлены четыре. В размере 2.40 не совпадает конусность, есть риск расколоть бланк.
Вы меня,конечно извините,но по этим пунктам,позволю себе не согласиться.На фото,прекрасно видно,что на чехле,заявлено три размера.По поводу конусности,тоже не понятно,с чего Вы это взяли.На всякий случай,выложил фото фидера в сложении 2.40,вроде все как надо.Вы хотите сказать,что буржуи сотворили заведомо ненадежную удилку и запихнули ее в топовую линейку?Англичане,вообще-то,дорожат своей репутацией в отличии от китайцев и.....,ну Вы поняли кого.
Кстати по поводу запасных квиверов.Оригинальные,не особо и дорогие,около 600р.Если хочется еще дешевле-нет проблем.SABANEEV FOTON 3.90(130)-к Вашим услугам.0,75 и 1 OZ,всего 150р.
Вспомнил,что мне еще не понравилось.Тубус для квиверов,небольшого диаметра.Комфортно,запихнуть можно пять хлыстиков,что для меня маловато.Лично я,привык к тому,что обеспечен существенным запасом.Опять же,может выручить ТЦ "SABANEEV"-мне больше нравятся их овальные тубусы.

igor.bozhutin
30.12.2013, 22:03
Действительно три...прошу прощения. Непонятно, почему я так решил:( А на счет размера 2.40 - во-первых, не до конца садится(в сравнении с другими размерами) и, во-вторых,если в 2.40 энергично потрясти, чувствуется, что стык немного люфтит. это плохо. Есть третий вариант - мне не повезло.

Андрюевич
30.12.2013, 22:14
Скорее всего,Вам действительно не повезло,у меня никакого намека,на люфты нет.

TAURUS85
24.04.2014, 11:03
Всем ДВС.Присмотрел этот фидер для себя,очень интересная палочка.Есть пару вопросов,не коротковата ли ручка(при моем росте актуально) и каков строй на забросе,не лапша ли???