PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат мира по ловле на мормышку.



Оллегс
15.02.2004, 01:20
Ну что могу сказать по первому дню...
1 Латвия-16 баллов
2 Литва-18
3 Шведы-21.5
4 Белорусы-22
5 Хохлы-23
6 Россия 7 Финны-по 28
:p :) :cool: :o :eek: :D ;)

AlexS
15.02.2004, 12:34
Ломать не строить, получается быстрее, лучше и качественнее:( Поздравляю господина Радзишевского с удачным стартом:mad:

Оллегс
16.02.2004, 10:14
1 Латвия-36 баллов
2 Россия-37
3 Шведы-45.5
Молодцы,россияне,прибавили во второй день не на шутку:)

Личные:

1 Лидерис(Латвия) второй раз подряд!!!:eek: :)
2 Карклиньш(Латвия) молодец!
3 Никула(Финн)
4 Эглитис(Латвия) тоже пеплохо
5 Ефимов(Россия)

Мы первые:) :p

AlexS
16.02.2004, 10:45
Сильно! Беру свои слова обратно:)

Поздравляю сборную! Полагаю, они на второй день Дуниным усилились:) Попробуем из него отчёт добыть.

Рыбак
16.02.2004, 11:22
Добрейшего всем дня...
Господа! Никто не знает окончательное распределение мест по итогу двух дней, или ссылку по которой можно глянуть???
С уважением...

RainBow
16.02.2004, 16:03
http://www.hunting.lv/komandu2.xls
http://www.hunting.lv/indiv3.xls

Оллегс
18.02.2004, 22:59
Победители:)
(Взято с www.apollo.lv)

Оллегс
18.02.2004, 23:01
Российский спортсмен
(оттуда же)

Anbur
19.02.2004, 08:50
Михаил Дунин
Россия
Мастер Спорта Международного Класса

Оллегс
19.02.2004, 09:47
Вот такие"секретные"штучки...
(оттуда же)

OLD
19.02.2004, 20:21
Автор оригинала Оллегс
Вот такие"секретные"штучки...
(оттуда же)
Ну это шведские извращения. Жаль китайцы не приехали - у них тараканы в головах наверно покруче бы были! :D

Истребитель
20.02.2004, 23:09
Автор оригинала OLD

Ну это шведские извращения. Жаль китайцы не приехали - у них тараканы в головах наверно покруче бы были! :D

А как это шведское извращение работает?:confused:

Normunds
23.02.2004, 15:48
Ети удочки отменно работают на глубине выше 5-6 метров, шведы и фины работают так што стоя за спинои незамечаеш как он витаскевает рыбу, они просто намативают леску на рамку и при виваживании и при переходе, ничего не путаетса. Мы на следущий чемпионат мира, в швеции, тоже о таких размышлаем.
Очень неболшои интерес у вас про чемпионат мира, почему так?

RainBow
24.02.2004, 08:15
все очень просто- зимних спортсменов здесь почти нет.

Оллегс
25.02.2004, 14:09
Автор оригинала RainBow
все очень просто- зимних спортсменов здесь почти нет.
А где они тусуются:confused:

Nick-Nick
25.02.2004, 17:36
Автор оригинала OLD
Ну это шведские извращения. Жаль китайцы не приехали - у них тараканы в головах наверно покруче бы были! :D
Нечто подобное видел в Апико.Там на ручке и на хлысте две откидных загогулины именно для намотки лески.

AlexDunaev
25.02.2004, 17:49
Ети удочки отменно работают на глубине выше 5-6 метров, шведы и фины работают так што стоя за спинои незамечаеш как он витаскевает рыбу, они просто намативают леску на рамку и при виваживании и при переходе, ничего не путаетса. Мы на следущий чемпионат мира, в швеции, тоже о таких размышлаем.

- а просто на пальцы наматывать леску при переходах или отбрасывать при вытаскивании рыбы удочку, нельзя? Если будет скоростная ловля, то такая конструкция будет сильно тормозить.

Normunds
26.02.2004, 18:00
Можно наматывать и на пальцы и на ладонь, просто в Швеции планируетса болшие глубины и давольно крупная рыба, щтобы понять что и как надо папробовать, тагда можно думать годатса или нет такие удочки, нащот скаростнои ловли полностю согласен.

OLD
04.03.2004, 22:28
Ну что ж, объективности ради следует привести мнение из "закулисья" ЧМ, которое в официальных СМИ вы скорее всего не увидите. Информация исходит из уст человека, непосредственно участвовавшего в проведении ЧМ в качестве... (censored by conspiracy reason), латыша, конечно.

Как известно, команда Латвии одержала победу над россиянами всего лишь с перевесом в одно очко - буквально все решила разница в 14 (!!!) граммов в одной зоне во втором туре. Если бы количество очков было бы равным, победу присудили бы России из-за превосходства в весе общего улова. Конечно, победителей не судят. Но хозяева имели неоспоримое преймущество, т.к. прекрасно знали водоем и тренировались на нем гораздо больше, чем любая из команд-участниц. Так что победа команды Латвии далеко не однозначна и не такая уж радужная и безоблачная, как ее стараются преподнести наши местные СМИ.

Вывод: вызывает большие сомнения тот факт, что Латвия сможет достойно выступить на следующем ЧМ, который будет проходить в Швеции - т.е. там, где домашние заготовки уже вряд ли помогут.

Повторюсь: все вышеизложенное - не мое ИМХО, а суждение далеко не последнего человека в нашей спортивной рыболовной ассоциации.

Оллегс
04.03.2004, 23:36
В принципе я согласен с ОЛДом,нефиг петь диферамбы,при том что и тренировки сборной Латвии на водоеме где происходили соревнования были постоянны в отличии от других команд,и стены(судьи(говорят...)) помогли,и тд. и т.п. , а вот если будет доказана истинность сей знаменательной победы в совершенно чуждых условиях в Швеции...,вот тогда я лично скажу-Латвия-сарауй!!!
В принципе пока особо и невоспринимаю эту эйфорию,охватившую большую часть "прогрессивного" спортивного общества Латвии,мол,круче нас-только яйца,как и в принципе неприемлю сам рыб. спорт как спорт вообще...:( :) .

Normunds
07.03.2004, 00:54
Со времинем привыкаеш что независимо от резултата ктото всегда захочет нагадить, согласен, были организационные недоработки, но про честность звешивания и подщота очков сомнений недолжно быть, кто больше в етом спорте ,те знают, иногда победа достаётса только с двух грамовым преимущесством.
А то что какои то ****** , который боитса назвать сваё имя, сплечничает, ето нормально, такие находятся всегда, может ему халявнова обеда недосталось.
Рыболовный спорт в Латвии сечас очень хорошо и быстро развиваетса, и зимой у нас очень харошый уровень, не где и не кто неговорит что мы самые самые, но конкуренты должны щетатса .
Мы на отборы и тренировки в Швеции планируем 25000 евро,ето 10 человек 7 днеи будем ползать на коленках по лду , отбиратса будем только на том вадаёме, столко же денек уидёт и на соревнование, ето я клоню к тому что ето всётаки очень серёзно, потому ненадо осуждать то чего не понимаеш.

Турист
07.03.2004, 11:34
Normunds.
У Вас отношение к "зимнему рыболовному спорту" самое серьезное из всех стран-участниц ЧМ.
Так что, победили заслуженно. Тут двух мнений быть не может.
Желаю удачи и в Швеции.

То, что я писал насчет "вреда" от ловли "мелочи" - то это вред только "виртуальный" и только потому, что хочу, чтобы популярность была у рыб.спорта такая же как и у "формулы-1".
Думаю, что Оллегс не приемлет идею рыб.спорта "не со зла", а как раз по этой причине, да и тысячи "любителей" так же. С подобными мнениями каждый день сталкиваешься.:(

Поменяли же правила в "волейболе" - популярность ничуть не упала. Хотя, может, и не выросла. Кто считал?

c уважением

Оллегс
07.03.2004, 13:56
Автор оригинала Normunds
Мы на отборы и тренировки в Швеции планируем 25000 евро,ето 10 человек 7 днеи будем ползать на коленках по лду , отбиратса будем только на том вадаёме, столко же денек уидёт и на соревнование,
Просто вопрос:50000 евро...кто оплачивает?Просто интересно...

2туристу.Конечно не со зла:),каждый сходит с ума по своему:),сам до недавнего времени профессионально занимался спортом,я просто ну не считаю спортивным таскать на скорость мелочевку,кто больше...Может я и не прав,но вот такое уж мое мнение...:)Хотя может если бы посетил какие либо соревнования,проникся бы и въехал в таинство,хотя вряд ли...
Вот соревнования на самую крупную рыбу-это я понять могу...:)

Турист
07.03.2004, 16:10
Оллегс.
Тогда тебе прямая дорога проверить свои силы на летних соревнования. Там - крупная рыба, не редкость.
На Кубке "Минска" в прошлом году парень поймал леща на 1.5 кг., а победил все же не он.:D А Слава, который наловил в три раза больше подлещиков и карасей, тоже не мелких.;)
Самая крупная рыба - это удача. А много крупной рыбы - мастерство. :D
с уважением

Оллегс
07.03.2004, 16:43
Автор оригинала Турист
Самая крупная рыба - это удача. А много крупной рыбы - мастерство. :D
с уважением
За этим и езжу:),вернее всегда пытаюсь поймать что либо более весомое,от мелочи просто ухожу,лунок сверлю иногда не одну сотню в попытках найти ее-КРУПНУЮ рыбу.

ЗЫ. Я хотел в этом году на щуке себя проверить,но как мне рассказали,как перед соревнованиями за день люди приезжали,щук ловили и к камышу на кукан привязывали,у меня сразу все желание и пропало,правда это конечно может и неудачный пример,но осадок все равно остается...

Мы же за чем выезжаем на природу из города,в частности на рыбалку?Отдохнуть на ее(природы) лоне,энергию от нее почерпнуть да нервишки поправить,иногда и домой что либо от ее щедрот привезти:).Лично я за этим...
И соревноваться в этом виде "спорта",особенно зимнего, не имею никакого желания:)

Normunds
08.03.2004, 11:57
Олег!
Когда у твоих друзеи уловы больше разве ты незадумываешся почему так, в спорте то же самое, азарт, конкуренция, друзя.
Деньги собираются частично от спонсоров частично оплачиваем сами, мы полгода откладываем деньги штобы поехать, ето просто стиль жизни, потому я очень остро(слишком) воспринимаю всю критику нащот спорта, извини.
Турист!
Спасибо за поддержку.

Оллегс
08.03.2004, 16:44
Автор оригинала Normunds
Олег!
Когда у твоих друзеи уловы больше разве ты незадумываешся почему так, в спорте то же самое, азарт, конкуренция, друзя.Спасибо за поддержку.
Деньги собираются частично от спонсоров частично оплачиваем сами, мы полгода откладываем деньги штобы поехать, ето просто стиль жизни, потому я очень остро(слишком) воспринимаю всю критику нащот спорта, извини.
Да как то очень редко больше уловы у других:),правда мои друзья конечно не спортсмены...
;)
Точно надо будет какие либо соревнования посетить...может и увижу чего спортивного :) ,а вдруг понравится.