PDA

Просмотр полной версии : Пруды у деревни Мамоново



Temych
16.02.2004, 16:48
Друзья!
Есть ли у кого опыт рыбалки на упомянутых водоемах? Поделитесь, если не жалко! Вроде как мне ездить туда удобно вечерком после работы. Все ж не Люблинский пруд. Али как?

Уточню на всяк случай: это, как я понимаю, по Люблинке за МКАД чесать недалече.

Прохожий
16.02.2004, 18:39
я знаю пруды у деревни с таким названием только по Каширке -сразу за МКАД поворот налево, через пос. Развилка, Дроздово и Слободу. Это одно и то же, или разные водоёмы?

Temych
17.02.2004, 10:13
Видимо да. Просто, судя по карте, туда можно проехать и по Люблинке. Она же теперь доходит до МКАД как раз в районе д. Беседы.

Прохожий
17.02.2004, 11:06
Ну что ж, если это один и тот же водоём - то сейчас там делать, в общем-то, нечего. Пруд кишит некрупной плотвой, есть окунь (довольно неплохой, но его там не особо много, в основном мелочь), осталось немного щуки, которую аборигены ещё не извели. Плотва и окунь клюют в начале зимы, плотва - только на чернобыльник. А основная рыбалка там весной, в мае (хотя в эту пору можно и получше водоём найти). И ещё: на авто сейчас проехать к воде весьма проблематично, только на вездеходе. А в деревнях оставлять колёса не рекомендуется. Там население на редкость козлиное, терпеть не может чужих машин, будь их воля - наверное бы шлагбаумами всё перегородили.
Если вдруг соберёшься - то ловить надо как можно ближе к плотине, на русле оврага.

Temych
17.02.2004, 11:33
Спасибо!
Я, в общем-то, по весне и думал туда заглянуть.
Но, видимо, когда (и если) дорога подсохнет.

Прохожий
17.02.2004, 15:07
Как то я решил съездить на этот водоём одним летним вечером, думал карасиков половить. На место приехал, но дорогу к нему так и не нашёл и водоёма самого не увидел. Подумал, пересох. Как туда пробраться то?

Ze Vold
15.04.2007, 10:10
Сегодня с Валентином решили пройтись по местам былой славы, прогулка получилась отличная, по лесу погуляли, леший нас кругами поводил. Пришли на когда-то любимый прудик у д. Мамоново, что ж с ним сделали изверги, больше я туда ни ногой, сапоги жалко, и пруд тоже. Рыбёха конечно есть, но мелкая и мало, сказывается работа электроудочников, если верить местному прохожему. При нас один крендель напротив деревни сеть проверял, похоже на ризинке, рыбы я в ней не видел, правда было далековато, до него. Убили водоём напрочь, и засрали капитально, на пляже просто куча битых бутылок и весь усыпан битым стеклом, не представляю как там народ купается.
Погодка конечно не комфортная для кивка, ветер просто ходил за нами по пятам, мы от него, а он за нами. Вода ещё холодная, даже лягухи ещё не метались, окунь ещё с икрой, но она из него течёт.
Водная растительность ещё не начала рости, вода прозрачная.
Тут немного фоток http://photofile.ru/users/vmz/1313446/49175808/#breadcr