PDA

Просмотр полной версии : Модели штекеров



DMITR
18.02.2004, 10:52
Очень хочеться знать мне, да многим я думаю пригодиться и может помочь в выборе, модельки штекеров, для какой ловли они предназначены и пр. характеристики ....
Из того что пока нашел на сайте -

Колмик 601 (в сборе вместе с пролонгой весит больше 1 кг) и 701 карповая серия и для нормальной рыбалки слишком мягкая..
для нормальной рыбалки подойдет 801...

для карпа вполне достаточно было Стронг арма (Мавер) или Атомик карпа (Колмик) - они раз в 5 дешевле.

Модель Milo 2070 изначально 12,5м+пролонга до 14м. Суммарный вес в не очень сухом оснащенном состоянии по весам Старнака 960гр. Диаметр комля значительно меньше обычного т.е. штекер тонкий и лёгкий, как следствие относительно мягкий - сломать довольно трудно, мне не удалось пока.

Ну, а сабаневской сборки из импортных комлектующих зависят от самой сборки
Прошу дополнить

Egor
18.02.2004, 12:17
Из того, чем пользуюсь - ИМХО:
1. Мавер «Ред Алер» 12.5м + один 4 кит – Сабанеевской сборки из импортных комплектующих. Вес 980гр. – не карповый. Стой довольно жесткий. Заходы прямые. Хорошо себя зарекомендовал при ловле любой рыбы до 1,2кг. Крупнее пока на него не ловил.
2. Браунинг 505. 12,5м = 900гр + пролонга до 14,5м. + два 5-х кита. Стой жесткий. Заходы закруглены. Отличный, но довольно дорогой не карповый штекер.
Похоже, что обе эти модели уже не выпускаются.

RainBow
18.02.2004, 12:37
Автор оригинала DMITR
для карпа вполне достаточно было Стронг арма (Мавер) или Атомик карпа (Колмик) - они раз в 5 дешевле.


Сорри не в 5, а в 3 раза

VOVA
18.02.2004, 13:30
Мой сборочный - длину не знаю, около 13м (не измерял), вес 900гр (взвешивал тогда же, когда и фапс - перед Сабанеевым на одних весах). Строй:D - мне все равно, какой, т.к. уже привык.
Атомик Карп - явно тяжелей, чем сборочный. Раскладывать - раскладывал, но половить не довелось, надеюсь в этом году. Ловить им обычную рыбу на длине 13м, наверное, не стал бы. На 11.5 метрах вес около 850гр, по-моему - это та максимальная длина, с которой его можно применять для ловли обычной рыбы, без риска получить травму локтевого сустава:D - шутка:p .
Хотелось бы по 801, 901 и 1100 веса узнать реальные, а также по маверам 31, 41 и новых серий 47, 57, а также по Мило - новые серии.

Pavel73
18.02.2004, 14:18
Итак, мой сабанеевской сборки (какие там у него комплектующие я не в курсе. На комле надпись колмик9900) - ~13м (точно не измерял)/920г. В мае 2002 года обошелся мне за 350$. На 13 метрах конечно малость тяжеловат и хлипковат, но ловить вполне можно. На 11м вес ~700 и палка уже управляема даже в ветреную погоду. Я как-то держал родной мило2020 11м, так в сравнении с моей палкой, миловский показался неподъемной оглоблей.


Автор оригинала VOVA
Хотелось бы по 801, 901 и 1100 веса узнать реальные, а также по маверам 31, 41 и новых серий 47, 57, а также по Мило - новые серии.
Присоединяюсь к вопросу.

Starnak
18.02.2004, 14:28
Автор оригинала Egor
2. Браунинг 505. 12,5м = 900гр + пролонга до 14,5м. + два 5-х кита.Откуда у тебя к нему пятые киты? У меня возникла огромная проблема - в моем немалом наборе китов ни одного пятого. Увы, Каштанов не смог подобрать пятые колена, типа браунинг весь из себя нестандартный. В самом деле, не покупать же новый штекер из-за такой ерунды? :(
p.s. Информацию для "измерения" скину из дома, там все схвачено.

RainBow
18.02.2004, 14:44
Автор оригинала VOVA
Хотелось бы по 801, 901 и 1100 веса узнать реальные, а также по маверам 31, 41 и новых серий 47, 57, а также по Мило - новые серии.
Вова ну зачем играть в детский сад.
вес штекера даст минимум информации.
он никогдда не даст понимания как данная палка отбалансирована....
ну как маленький.. е мое...

Egor
18.02.2004, 15:03
Автор оригинала Starnak
Откуда у тебя к нему пятые киты?
Прям из знакомого магазина. Он был так укомплектован.
На счет его нестандартности Каштанов пожалуй прав. Ведь все доп киты он может подобрать только из заготовок Мавера, а это разные фирмы, разные матрицы для заготовок и разные конусы стыков.
Поэтому я и берегу его, и беру только в хорошую погоду.
В прошлом году так сберег, что даже ни разу не расчехлил. :D
Все Мавером трудился. :p

RainBow
18.02.2004, 15:24
Автор оригинала Egor
Ведь все доп киты он может подобрать только из заготовок Мавера, а это разные фирмы, разные матрицы для заготовок и разные конусы стыков.
Колеги!!!
давайте называть вещи своими именами!
1. у мавера нет своего завода.
2. те штекера которые собираются на сабанееве собираются из комплектующих завода Реглас
3. На данном заводе также ( кроме Мавера) собираются штекера для Мило, Трабукко, Колмика, новые модели Сенсас. ( Может кого я и забыл)
4. Владеет Регласом и Мавером 2 брата - фамилию не помню. НО ЭТО 2 РАЗЛИЧНЫХ БИЗНЕСА!

Я бы никогда не стал говорить что у Мавера есть свой завод.
с таким же успехом свой завод есть и у Мило и у Колмика и у Сенсаса....

AlexS
18.02.2004, 15:35
Автор оригинала RainBow


Я бы никогда не стал говорить что у Мавера есть свой завод.
с таким же успехом свой завод есть и у Мило и у Колмика и у Сенсаса....

Юр, они не всегда мотают на одинаковых болванках. Некоторые модели "заказные" и сильно различаются по комплектующим.

RainBow
18.02.2004, 15:42
Автор оригинала AlexS


Юр, они не всегда мотают на одинаковых болванках. Некоторые модели "заказные" и сильно различаются по комплектующим.
Именно об этом я и говорю!
завод и технология одна и таже у ВСЕХ ниже перечисленных.
и это НЕ ЕСТЬ завод Мавера.

Egor
18.02.2004, 16:01
Автор оригинала RainBow
завод и технология одна и таже у ВСЕХ ниже перечисленных.
и это НЕ ЕСТЬ завод Мавера.
Понял.
Просто в разговорах о сборной продукции Сабанеева почему-то постоянно упоминается Мавер.
Отсюда и мое ошибочное заключение.
Вопрос был в том, что Сабанеев не может подбирать колена для Браунинга. Разные болванки для намотки.

AlexS
18.02.2004, 16:08
Автор оригинала Egor

Понял.
Просто в разговорах о сборной продукции Сабанеева почему-то постоянно упоминается Мавер.


Неужели? :)
А вот что пишет Паша семью постами ниже:

Итак, мой сабанеевской сборки (какие там у него комплектующие я не в курсе. На комле надпись колмик9900)

А у sam-a Трабукко. Но все они Регласс, тут Юра прав:)

RainBow
18.02.2004, 16:51
Автор оригинала Egor
опрос был в том, что Сабанеев не может подбирать колена для Браунинга. Разные болванки для намотки.
Не совсем.
Браунинг мотается на другом заводе - не на Регласе

Egor
18.02.2004, 17:14
Автор оригинала RainBow
Браунинг мотается на другом заводе - не на Регласе
Ну дык и я о том же, тока коряво высказамшись. :D

2AlexS
А у меня Сабанеевский Мавер, или все же Маверовский Сабанеев?
ИМХО написать на комле можно любую фирму, лишь бы покупали.
Я когда его покупал, был не намного умнее барана и был уверен лишь в одном.
Я купил ШТЕКЕР!
А рыжий Лешка в мазине шептал мне на ухо, что это все из фирменных заготовок Мавера.
За что купил, за то и продал и даже не наварил. :D В смысле информации о заготовках.
Ох и дурят нашего брата! :confused:

VOVA
18.02.2004, 17:56
Автор оригинала RainBow

Вова ну зачем играть в детский сад.
вес штекера даст минимум информации.
он никогдда не даст понимания как данная палка отбалансирована....
ну как маленький.. е мое... Ну хочется мне вес узнать, а про баланс - не сыпь мне соль на ШТЕКЕР (я имею ввиду мой штекер:().
А по поводу баланса, есть еще и затухания при колебаниях - кстати Федоров рассказывал про них - видел как их меряют на заводе Регласа.
А я и есть маленький, поэтому ты на меня не ругайся, а то звонишь - ругаешься, пишешь - ругаешься:( :( :(

RainBow
18.02.2004, 18:11
Автор оригинала VOVA
А я и есть маленький, поэтому ты на меня не ругайся, а то звонишь - ругаешься, пишешь - ругаешься:( :( :( значит есть за что!

AlexS
18.02.2004, 18:24
Автор оригинала Egor

ИМХО написать на комле можно любую фирму, лишь бы покупали.


Не тот случай. Никому это не нужно. Это запчасти от "родных" штекеров, или лёгкая некондиция, или чинёные мелкие повреждения. Вот и смекай, названия каких фирм фигурируют у Сабанеевской сборки. Потом читай про Регласс.

VOVA
18.02.2004, 18:45
Автор оригинала AlexS


Вова, ну зачем ты так, тебе ж его ещё продавать:p А строй у него, Леша, отличный, и продавать я его поэтому не буду в ближайшие 2года, а если и буду, то не спеша и не за 200 долларов.

Starnak
18.02.2004, 22:27
Насколько я понял, мы со стенсеном попали на ТВ :(

Кстати, что-то я никак не найду сайт браунинговский. Раньше, помнится, с большим трудом нашел, да не заложил. То ли его к "зебке" причислили теперь, то ли еще что, но каталога нормального чего-то не видно.

p.s. вес моего чуда на 14,5м 1070, а на 13м 833.

Colt
18.02.2004, 23:11
Автор оригинала Starnak
Насколько я понял, мы со стенсеном попали на ТВ :(

Кстати, что-то я никак не найду сайт браунинговский. Раньше, помнится, с большим трудом нашел, да не заложил. То ли его к "зебке" причислили теперь, то ли еще что, но каталога нормального чего-то не видно.

p.s. вес моего чуда на 14,5м 1070, а на 13м 833.

ты прав,скачай каталог,он смешанный теперь
http://www.zebco-europe.net/

RainBow
19.02.2004, 10:20
Автор оригинала Starnak
Насколько я понял, мы со стенсеном попали на ТВ :(

поясни плиз.

Starnak
19.02.2004, 10:26
Автор оригинала RainBow
поясни плиз. Не видать мне пятых китов как собственных ушей :( А если что серьезное случится с любым коленом штекера, то выбрасывай всю палку и покупай новую :(

Anbur
19.02.2004, 11:07
Автор оригинала Starnak
Не видать мне пятых китов как собственных ушей :( А если что серьезное случится с любым коленом штекера, то выбрасывай всю палку и покупай новую :(

А ремонт тебя не интересует??? ;) :D

Starnak
19.02.2004, 12:26
Автор оригинала Anbur
А ремонт тебя не интересует??? ;) :D Насколько я понимаю, можно так убить колено, что его не поремонтируешь. Причем для этого даже не понадобится переезжать его на машине :) Да и если мне уже приходилось видеть палки, ломающиеся "просто так" в месте ремонта, то...
Я не так часто езжу на рыбалку, чтобы омрачать ее подобными мерзопакостями.
Потихоньку, через год-другой, обзаведусь новым штекером, вот печальный итог нашей дискуссии.

PaparakaBG
19.02.2004, 15:51
Автор оригинала RainBow

Колеги!!!
давайте называть вещи своими именами!
1. у мавера нет своего завода.
2. те штекера которые собираются на сабанееве собираются из комплектующих завода Реглас
3. На данном заводе также ( кроме Мавера) собираются штекера для Мило, Трабукко, Колмика, новые модели Сенсас. ( Может кого я и забыл)
4. Владеет Регласом и Мавером 2 брата - фамилию не помню. НО ЭТО 2 РАЗЛИЧНЫХ БИЗНЕСА!

Я бы никогда не стал говорить что у Мавера есть свой завод.
с таким же успехом свой завод есть и у Мило и у Колмика и у Сенсаса....

Юр, а ты уверен в етом?
По моему имено потому что два брата держат фирму и завод цена у щекеров Мавер очень хорошая. Намного лучше чем у всех остальных которые делают свои палки на Регласе. :)))
Может я и не прав....

RainBow
19.02.2004, 16:04
Автор оригинала PaparakaBG
Юр, а ты уверен в етом?

Может я и не прав....
я уверен!

AlexS
20.02.2004, 10:19
Автор оригинала RainBow

я уверен!

А я нет. Читал про возмущения остальных неоднократно. Так что пока согласен с Божидаром.

Nick2
20.02.2004, 13:22
Я с удовольствием соглашусь с Юрой. Это два совершенно разных бизнеса. Задача у завода получить как можно больше заказов и не вожно от кого, Мавера, Колмика, Трабукко или Мило. Задача Мавера продать как можно больше штекеров. Не знаю насколько я прав но два других Итальянских завода принадлежат одним или одному лицу. Первый Триана второй Фапс. Это не означает что это одна и таже контора. Люди инвестировали свои деньги и теперь просят отдачи от менеджеров которые там работают.

RainBow
20.02.2004, 13:36
Автор оригинала AlexS


А я нет. Читал про возмущения остальных неоднократно. Так что пока согласен с Божидаром.
Леш в приватной беседе я готов показать тебе все вопросы связанные с ценообразованием на рынке штекеров. Как на примере Колмика так и Мавера так и прочих производителей..
Но это не для широкой публики.

Истребитель
21.02.2004, 00:17
Автор оригинала DMITR

Ну, а сабаневской сборки из импортных комлектующих зависят от самой сборки
Прошу дополнить
У ме6ня сабанеевский штекер из комплектующих Мавера(Реглас). Длина - 13м, вес - 980гр, строй - думаю не много хлипковат, отловил два сезона - нареканий нет! Сейчас обдумываю вариант покупки нового. Знаю все хорошее стоит дорого, интересует штекер 14.5м с одним запасным китом, при весе менее 950гр + его(штекера) цена.

Что можете посоветовать?

Рыбак
26.02.2004, 18:28
Добрейшего всем дня...

А я нет. Читал про возмущения остальных неоднократно. Так что пока согласен с Божидаром.
Могу поддержать мнение: мах Patriot 543 6m содержит оччень незаметную надпись на оброте от "лицевой стороны": сделано на Garbolino. Так что Мавер может размещать заказы не только на Регласе.
У самого Simano PERFECSHION COMPETITION 12,5 - рабочая лошадка для любительской ловли.
С уважением.

Fish
29.02.2004, 18:49
Автор оригинала RainBow
3. На данном заводе также ( кроме Мавера) собираются штекера для Мило, Трабукко, Колмика, новые модели Сенсас. ( Может кого я и забыл)


видел на Огородном подмотанные "Drennan". Тоже "Сабанеевской сборки". Их делают на Реглассе?
Был сильно удивлён. И ваще я думал что такие фирмы брак уничтожают. Но радует что есть тот, кто возит запчасти, и всегда можно отремонтить или купить, хотя и некондицию.

RainBow
29.02.2004, 21:12
Автор оригинала Fish


видел на Огородном подмотанные "Drennan". Тоже "Сабанеевской сборки". Их делают на Реглассе?
Был сильно удивлён. И ваще я думал что такие фирмы брак уничтожают. Но радует что есть тот, кто возит запчасти, и всегда можно отремонтить или купить, хотя и некондицию.
ой... а вот про дренан не скажу- не знаю. знаю только что у самого старика Дренана нет производства.

Влас
06.03.2004, 07:59
Что за "тёмная лошадка" фирма "Faps"?Кто нибудь из участников конфы её пробовал в деле?И где в интернете посмотреть модельный ряд можно?:confused:

Твинсен
06.03.2004, 08:51
Автор оригинала Влас
Что за "тёмная лошадка" фирма "Faps"?Кто нибудь из участников конфы её пробовал в деле?И где в интернете посмотреть модельный ряд можно?:confused:
Здесь (http://www.rybak.ru/cgi-bin/rybak/view.pl?s=56) есть немножко :cool:

Влас
06.03.2004, 10:44
Автор оригинала Твинсен

Здесь (http://www.rybak.ru/cgi-bin/rybak/view.pl?s=56) есть немножко :cool:
:) Извини Твинсен,но ответа по теме я там не нашёл.:(
Я тебе больше скажу они мне сбросили прайс на штекера,но ни веса ни дополнительных характеристик нет.Поэтому и обратился в конфу.;) :)

toster
06.03.2004, 11:02
www.angelparadies-risse.de
Смотри здесь! Знание немецкого приветствуется:)

SSj
08.03.2004, 20:49
Новый каталог Colmic (http://www.colmic.it/uk/main_lg_uk.htm).

Pavel73
09.03.2004, 10:39
Автор оригинала toster
www.angelparadies-risse.de
Смотри здесь! Знание немецкого приветствуется:)
Особенно мне понравились названия моделей - Lotus и Domino:p :)

Пятачок
06.06.2004, 12:41
Кто-нибудь что-нибудь про MILO 2030 знает??
Очень интересно,что за штекер
Сопливый наверно....:(

Nick2
06.06.2004, 20:04
Использую его как второй штекер. Для своих целей и цены очень приличная. На соревнованиях как 11 метровый в основном второй и на обычной как первый если не надо далеко забрасывать. очень легкий и в меру жесткий при таком диаметре комля.

Пятачок
06.06.2004, 20:27
Автор оригинала Nick2
Использую его как второй штекер. Для своих целей и цены очень приличная. На соревнованиях как 11 метровый в основном второй и на обычной как первый если не надо далеко забрасывать. очень легкий и в меру жесткий при таком диаметре комля.
Не,нужен жёсткий:cool:
Спасибо за информацию;)

gore
07.06.2004, 12:22
Автор оригинала Nick2
Использую его как второй штекер. Для своих целей и цены очень приличная. На соревнованиях как 11 метровый в основном второй и на обычной как первый если не надо далеко забрасывать. очень легкий и в меру жесткий при таком диаметре комля.
Коля, прошла инфа, шо он скоро бует в России но в 13 метровом варианте в одной известной тебе фирме...как думаешь стоит смотреть или на 13 метрах соплеват бует??

RainBow
07.06.2004, 12:28
Автор оригинала gore

Коля, прошла инфа, шо он скоро бует в России но в 13 метровом варианте в одной известной тебе фирме...как думаешь стоит смотреть или на 13 метрах соплеват бует??
ну если о той фирме речь... то точно не надо:D
вооще это сообщение для привата не засоряйте эфир плиз

Jaster
07.06.2004, 12:28
Думаю жить можно.. если осторожно :)
У меня сабанеевской сборки - почти полная копия мило 2070. На 11 м просто песня.. а вот на 12,5 уже нет такого кайфа.. хотя ловлю часто на 12,5.

Рыбак
07.06.2004, 17:13
Приобрел себе К600 Колмика. Номинальный вес 875 гр. (на 13 метрах). Не соплив, но уступает 801 и 1000 в жесткости (сидел на Микадо недалеко от Юры - сравнил). по анатации предназначен для "экстремальной" рыбалки на больших фишей. Доволен.

Andrew B.
07.06.2004, 22:05
Автор оригинала Рыбак
Приобрел себе К600 Колмика. Номинальный вес 875 гр. (на 13 метрах). Не соплив, но уступает 801 и 1000 в жесткости (сидел на Микадо недалеко от Юры - сравнил)
А попробуй взвесить - наверника сильно удивишься;) Для сравнения надо половить обоими штекерами, на глаз особой разницы не видно.

Nick2
07.06.2004, 22:08
Модель о которой спрашивали на 13 метрах будет очень жидким.

Пятачок
13.06.2004, 11:16
А о GARBOLINO что-нибудь известно?
Что-то я их штекеры ни у кого не видел...хотя говорят есть и очень неплохие:rolleyes:

MATPOCOB
14.06.2004, 20:14
Автор оригинала Пятачок
А о GARBOLINO что-нибудь известно?
Что-то я их штекеры ни у кого не видел...хотя говорят есть и очень неплохие:rolleyes:
У меня Garbolino - PREMIER LEAGUE 564, 12.90 - 950 gr
Диаметр комля - 47,40 мм

В стандартном комплекте было:
- 12.90 штекер
- 2 5-х кита по 6.30 м
- мини-экстеншн на 11.20 (+75 см) и на 12.90 (+50 см)
- тубусы ко всем китам и для штекера
- 5 запасных кончиков
- чехол для всего барахла

итого: чуть меньше 1000 евро
(по моим подсчетам сам штекер - около 650 евро)
еще был куплен карповый кит, прикормочный кит + чашечки и доп.тубус = + 100 евро

http://www.pecheur.com/boutiques/images/articles/z2049.jpg

Из более крутых (цены за комплект приблизительно):
PREMIER LEAGUE 703 - 910 гр (1350 евро)
PREMIER LEAGUE 764 - 900 гр (1500 евро)
PREMIER LEAGUE 803 - 810 гр (около 2500 евро)
PREMIER LEAGUE 903 - 790 гр (около 3200 евро) таким ловит Diego Da Silva, он же штекеры Garbolino и проектирует.

Кроме этого есть и карповые, и любительские модели.
Например FLANKER 352 на данный момент стоит в магазине 300 евро и весит 1140 гр. на 13 метрах - вполне рабочая палка.

Карповая "спортивная" серия:
QUATERBACK 564 - 1010 гр (900 евро)
QUATERBACK 764 - 880 гр (1200 евро)
полностью совместимы с серией PREMIER LEAGUE.

Из особенностей фирмы: вся продукция с достаточно большими диаметрами (у PREMIER LEAGUE 903 47,20 мм) и не самая легкая, больше чем у MILO, COLMIC или TRABUCCO и т.д., но строй и балансировка на высоте, как по штекерам, так и по махам ИМХО.

Пятачок
15.06.2004, 17:36
FLANKER 352 на данный момент стоит в магазине 300 евро и весит 1140 гр. на 13 метрах - вполне рабочая палка.

Сомневаюсь!:)

Andrew B.
15.06.2004, 18:07
Автор оригинала MATPOCOB

вся продукция с достаточно большими диаметрами (у PREMIER LEAGUE 903 47,20 мм)
Это на 13м такой диаметр???

MATPOCOB
16.06.2004, 12:12
Это на 13м такой диаметр??? Да.

Сомневаюсь! :) Кому что, кому то и неплохая палка :)

DMITR
12.01.2005, 12:01
кто нибудь знает о модельке - "REPLAY 0203" 14,5 m. CMS Sistem?

Anbur
12.01.2005, 14:58
Автор оригинала DMITR
кто нибудь знает о модельке - "REPLAY 0203" 14,5 m. CMS Sistem?

Хороший карповый штекер начально-среднего уровня. :cool:

NG latis
25.04.2005, 13:25
Sovsem ne plahaja udocka TRIANA PROTO+, sam lovlju vtoroi god, zakazali na vsju komandu odinakovije, stobi lehce s zapcastami, ves na 13 metrov 810 gr, cena okolo 1000 evro, nemnosko tolsce cem stekera "gromkih" imjon, no i raza dva s polovinoi desevle.

fadetoblack
13.10.2009, 21:13
Что можете сказать по такому штекеру Мило 2060, 14.5 метров? Насколько комфортна ловля им на 11; 13 м? И читая форум попадалось высказывание, что штык карповый??

Sana
13.10.2009, 21:32
В Беларуси только один такой штекер. И его можно покупать просто за его историю :) :) :)

Kubanec
23.10.2009, 10:00
Люди хочу штекерить!!!, но нет возможности приобрести снасти, проблема не в финансах, а в провинциальности моего городишка.
На днях в магазине появился в продаже Мило 3015 супер лайт 9м + пролонга - маховый штекер (комель + 2 усиленных последних колена), 392г., 8900 руб. http://www.milo.it/en/Canne/Roubaisienne/7.asp. На мой взгляд удилище мощное, очень легкое и жесткое. Ловлю на реке со средним течением в основном не крупную рыбу маховыми удочками в проводку, глубина в месте ловли около 2,5 м, 90% улова густера, тарань, карась. Девяткой штекером до бровки достану.
Вопрос такого плана, стоит ли покупать данное удилище начинающему штекеристу и вообще хочется услышать по нему отзывы.

Спасибо.

Alvent
23.10.2009, 11:57
Мило 3015 супер лайт 9м
Ловил таким пару лет. Вполне приятная палка. Но. Никаких доп. китов не будет, если вдруг что поломается - с запчастями тоже вопрос сложный. ИМХО лучше совсем немного еще добавить и купить полноценный штык с китами, пусть и б/у.

стенсен
23.10.2009, 22:25
Ловил таким пару лет. Вполне приятная палка. Но. Никаких доп. китов не будет, если вдруг что поломается - с запчастями тоже вопрос сложный. ИМХО лучше совсем немного еще добавить и купить полноценный штык с китами, пусть и б/у.
+100
Причем парень из Воронежа продает Сабанеевскую сборку 14.5м скитами за 8т.р, а как доставить придумаем.

COACH
13.11.2009, 17:00
У меня RedAlert Maver 13+ext.14.5м,сабанеевской сборки,но давно брал его уже.У меня он ломался уже 2 раза по средине,а сейчас карповый кит сломал:(,незнаю стоит дальше чинить его и вооще ли ловить им?так как стал тяжёлый:confused:

RainBow
13.11.2009, 17:46
езнаю стоит дальше чинить его
стоит. так как даже отремонттированный можно продать- вопрос цены


и вооще ли ловить им?так как стал тяжёлый
как штекер для начинающих- более чем хорошее решение.
покупать новый- это 20-30 тысяч рублей

Игорь М
13.11.2009, 20:45
стоит. так как даже отремонттированный можно продать- вопрос цены


как штекер для начинающих- более чем хорошее решение.
покупать новый- это 20-30 тысяч рублей

Юр, человек с Кипра! Там условия специфические! Можешь у Каштанова уточнить...

COACH
16.11.2009, 09:45
Да,это точно условия другие у нас,это скалы и камни+жара.
Пока отослал на почику,а там посмотрим что из этого выйдет,но паралельно себе присмотрел другую модель Мавер.

RainBow
21.11.2009, 21:44
Ура! Заказал себе первый штекер, Мавер 221, через неделю должен получить. Только, вот беда, почти ничего не слышал об этом удилище. Расскажите пожалуйста, что нибудь.

хороший выбор.

миха миха
21.11.2009, 23:25
Ура! Заказал себе первый штекер, Мавер 221, через неделю должен получить. Только, вот беда, почти ничего не слышал об этом удилище. Расскажите пожалуйста, что нибудь.

А чтож заказывал то?:confused::confused::confused:
Веселые вы ребята ростовчане,если не сказать больше...:D

Сергей 1970
22.11.2009, 16:36
А чтож заказывал то?:confused::confused::confused:
Веселые вы ребята ростовчане,если не сказать больше...:D

Заказал, потому что посоветовал известный спортсмен-поплавочник, которому доверяю и которому в свою очередь из Москвы сказали, что это хорошая палка и ничего более. Надеюсь не пожалею о сделанном выборе. И все таки, кто нибудь скажет об этой палке кроме "хорошая", еще что нибудь.

Сергей 1970
22.11.2009, 17:29
рабочая.- вполне достаточная длся соревнований.
а что ты хочешь про нее услышать?

Вес, баланс, сопливость-не сопливость, на какую рыбу лучше с ней ходить. Хотя, в принципе я удовлетворен хоть бы тем, что ни кто пока о ней не отозвался плохо.

RainBow
22.11.2009, 17:37
Вес, баланс, сопливость-не сопливость, на какую рыбу лучше с ней ходить. Хотя, в принципе я удовлетворен хоть бы тем, что ни кто пока о ней не отозвался плохо.

универсальная палка.
вполне жесткая. рыба любая белая
карп до 3 кг- на мега карпов она легковата.
зы я подумаваю что то подобное приобрести на след год для обычных рыбалок чтоб не убивать 87 элит.
главная особенность 13 метров вместе с пролунгой.... (кстат поэтому и жесткасть высокая у штекера)

Konst
22.11.2009, 17:41
Вес, баланс, сопливость-не сопливость, на какую рыбу лучше с ней ходить. Хотя, в принципе я удовлетворен хоть бы тем, что ни кто пока о ней не отозвался плохо.

по итальянски ? можешь?

COMPETITION 221. Questo modello si posiziona at centra della serie Strong. La caratteristica principale e quella
di essere una vera "All Round". Le canne roubaisienne denominate All Round sono attrezzi destinati ad essere utilizzati sia da agonisti che i pescatori amatorialL I materiali impiegati hanno la tecnologia Nanolith,che anche in questo caso ne fa aumentare le prestazioni e Faffidabilita. Ottima rigidita, buona la bilanciatura ideale per pescare nei carpodromi.

Сергей 1970
22.11.2009, 17:45
универсальная палка.
вполне жесткая. рыба любая белая
карп до 3 кг- на мега карпов она легковата.
зы я подумаваю что то подобное приобрести на след год для обычных рыбалок чтоб не убивать 87 элит.
главная особенность 13 метров вместе с пролунгой.... (кстат поэтому и жесткасть высокая у штекера)

Как 13м с пролунгой? А без пролунги она сколько? На счет пролунги мне ничего не сказали. Даже не знаю хорошо это или плохо.

RainBow
22.11.2009, 17:53
Как 13м с пролунгой? А без пролунги она сколько?
12.50
Это особенность Мавера последнего года.
есть серия Лонг(481, 381,331)- честные 13 метров после обрезания

есть серия Стронг (281, 221. 181, 121)- прям на комле написано 13 метров с пролунгой

Даже не знаю хорошо это или плохо.
Это не хорошо и не плохо...
Может для большого спорта и критично имет 13 метров и эти пол метра сделают тебе разницу, но обьективности ради я ни разу не встречал ситуации где это так играло роль.
по сему я на это забил и не думаю 13 или 12.5 метра штекер
Единственная ситуация- возможная- когда на 12.5 ты не достаешь до свала.. а вот на 13 достаешь... Но повторюсь я стакой ситуацией не встречался.
Ну а для любительской ситуации на данный параметр можно просто забить и не думать

RainBow
22.11.2009, 17:54
есть серия Лонг(481, 381,331)- честные 13 метров после обрезания
кстати добавлю эти честные 13 метров даются дорогой ценой..
а) штекера существенно дороже....
б) киты существеено дороже.
в) более длинные штекера могут быть более мягкими по ощущениям чем их более младшие братья

Сергей 1970
22.11.2009, 17:59
12.50
Это особенность Мавера последнего года.
есть серия Лонг(481, 381,331)- честные 13 метров после обрезания

есть серия Стронг (281, 221. 181, 121)- прям на комле написано 13 метров с пролунгой

Это не хорошо и не плохо...
Может для большого спорта и критично имет 13 метров и эти пол метра сделают тебе разницу, но обьективности ради я ни разу не встречал ситуации где это так играло роль.
по сему я на это забил и не думаю 13 или 12.5 метра штекер
Единственная ситуация- возможная- когда на 12.5 ты не достаешь до свала.. а вот на 13 достаешь... Но повторюсь я стакой ситуацией не встречался.
Ну а для любительской ситуации на данный параметр можно просто забить и не думать

Так ведь после обрезания хлыста еще меньше останется. Или я не прав? И будет ли комфортно ловить с пролунгой или это не имеет значения? Может я задаю глупые вопросы, но не судите строго, я вжизни не держал в руках штык.

Сергей 1970
22.11.2009, 18:19
после обрезания я думаю будет 12-30,12-40
будет
но повторюсь я не вижу случаев когда пролунга нужна



Советую не заморачиваться- у вас превосходный выбор штекера. более чем достаточный как для новичка так и продвинутого рыболоваСпасибо огромное! С нетерпением жду штык, жуть, как интересно.

Сергей 1970
04.12.2009, 11:22
Получил вчера свой Мавер 221. После того как разложил и подержал в руках, хочу поделиться впечатлениями, хотя и не в этой ветке может быть и следовало бы это сделать. Это первый штык, который я держал в руках и сравнивать не с чем, но все же я очень удивился жесткости и легкости удилища( мне казалось будет намного хуже), провиса нет вообще, удилище в руках лежит как копьё. Это удилище серии стронг, по рассказам опытных рыболовов, характеризуется как универсальное удилище, и я думал, что стенки будут потолще и естественно покрепче, так вот держа вруках у меня не возникло уверенности, что я его случайно не раздавлю руками, какие же тогда стенки у других, более дорогих и нежных удилищ. Итог: двоякое чувство, чувство огромной радости, так как удилище мне очень понравилось, и чувство страха, что я быстро его сломаю. И еще вопрос, должна ли быть на удилище маркировка "стронг"? На моем написано 221 COMPETITION. Прошу прщения, если вопросы звучат не корректно.

стенсен
04.12.2009, 12:05
Получил вчера свой Мавер 221. После того как разложил и подержал в руках, хочу поделиться впечатлениями, хотя и не в этой ветке может быть и следовало бы это сделать. Это первый штык, который я держал в руках и сравнивать не с чем, но все же я очень удивился жесткости и легкости удилища( мне казалось будет намного хуже), провиса нет вообще, удилище в руках лежит как копьё. Это удилище серии стронг, по рассказам опытных рыболовов, характеризуется как универсальное удилище, и я думал, что стенки будут потолще и естественно покрепче, так вот держа вруках у меня не возникло уверенности, что я его случайно не раздавлю руками, какие же тогда стенки у других, более дорогих и нежных удилищ. Итог: двоякое чувство, чувство огромной радости, так как удилище мне очень понравилось, и чувство страха, что я быстро его сломаю. И еще вопрос, должна ли быть на удилище маркировка "стронг"? На моем написано 221 COMPETITION. Прошу прщения, если вопросы звучат не корректно.
Если будешь относится к нему окуратно , и не спешить, то все будет номально.Наверное видел как ловят мастера, не спеша,окуратно откатывают и выкатывают, в балансе ставят ролик, крепят его намертво,обязательно шнурочек на верху......... и все будет нормально.

БМВ
04.12.2009, 12:56
Получил вчера свой Мавер 221. .
Поздравляю,теперь у тебя Мавер!:)


очень удивился жесткости и легкости удилища( мне казалось будет намного хуже), провиса нет вообще, удилище в руках лежит как копьё.
.
А когда ты еще и хлыст обрежешь,то он будет казаьться еще жестче.



я его случайно не раздавлю руками,
.
А ты не дави:D Бери всей шириной ладони,избегай точечного давления и все будет ок.На рыбе не сломаешь точно.



, чувство огромной радости, так как удилище мне очень понравилось, и

.

И это главное...:p




. И еще вопрос, должна ли быть на удилище маркировка "стронг"? На моем написано 221 COMPETITION. Прошу прщения, если вопросы звучат не корректно.

У меня только на тубусах от китов была налеплена бумажка Стронг.А там другого не дано,он другим быть не может.:D

Сергей 1970
04.12.2009, 15:42
Поздравляю,теперь у тебя Мавер!:)

А когда ты еще и хлыст обрежешь,то он будет казаьться еще жестче.


А ты не дави:D Бери всей шириной ладони,избегай точечного давления и все будет ок.На рыбе не сломаешь точно.



И это главное...:p



У меня только на тубусах от китов была налеплена бумажка Стронг.А там другого не дано,он другим быть не может.:D

У меня так же. Спасибо всем ответившим. Буду ждать весенней рыбалки со штекером. Обязательно отпишусь.

fishka
05.12.2009, 12:01
Получил вчера свой Мавер 221.

а по деньгам чего?..

RainBow
05.02.2010, 14:01
MAP TKS 30 Competition какое мнениэ об етом штекере у росиских спотрсменов ?
Боюсь что никакого
таких в москве нет