PDA

Просмотр полной версии : Кубок РК WORMFARM Памяти Чулкова С.А.( тандем) 15.03.14 г



Sig5
18.02.2014, 16:21
91042
Заказ мотыля и опарыша в разделе
Регистрация по образцу.

Kesha
18.02.2014, 22:40
91042
Заказ мотыля и опарыша в разделе
Регистрация по образцу.

Очередной бред!!!! :mad::mad::mad:
Вы иногда хоть думаете что пишите? Какой спорт в тандеме? Нет такого вида спорта. Нет и не будет. Хватит людям морочить головы. Есть дисциплина "Ловля донной удочкой" в Рыболовном спорте, и нет никаких тандемов. :mad:
А это вообще супер!!! "1 6.1 Соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта "Рыболовный
Спорт-2014 года (Проект)". :D:D:D
Маразм крепчал!!!! :mad::mad::mad:
Вы бы уважаемый прекратили заниматься херней и занялись разработкой документов, которые должна секция подготовить.
А то скоро сезон откроем, а что где, как и на каких условиях будем соревноваться и отбираться не понятно.:(

Hanter
19.02.2014, 00:27
6.1 Соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта»Рыболовный
Спорт-2014 года (Проект)».

Монтаж какой можно использовать?

Sig5
19.02.2014, 00:40
Очередной бред!!!! :mad::mad::mad:
Вы иногда хоть думаете что пишите? Какой спорт в тандеме? Нет такого вида спорта. Нет и не будет. Хватит людям морочить головы. Есть дисциплина "Ловля донной удочкой" в Рыболовном спорте, и нет никаких тандемов. :mad:
А это вообще супер!!! "1 6.1 Соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта "Рыболовный
Спорт-2014 года (Проект)". :D:D:D
Маразм крепчал!!!! :mad::mad::mad:
Вы бы уважаемый прекратили заниматься херней и занялись разработкой документов, которые должна секция подготовить.
А то скоро сезон откроем, а что где, как и на каких условиях будем соревноваться и отбираться не понятно.:(
Александр!Уважаемый!Фестивали по тандемам проводить будем,( для желающих), по правилам, которые выберет организатор.
Подготовка документов к сезону в секции" Ловля донной удочкой" идёт! Скоро широкая общественность их увидит.
Готовы ли Вы встретиться с руководством ФРСР( после 02 марта) и обсудить Вашу помощь(своей продукцией)
Сборной России по" Ловле донной удочкой"на длительный срок?

Sig5
19.02.2014, 01:01
Монтаж какой можно использовать?
3.3. Разрешается оснастка, поводок с крючком в которой тоньше основной лески (шнура), а монтаж, в случае обрыва поводка или основной лески (щнура), позволит рыбе легко освободиться от кормушки (грузила). Между кормушкой (грузилом) и поводком с крючком разрешается использовать стопор, предотвращающий соскальзывание кормушки на поводок с крючком. Кормушка (грузило) может крепиться к основной леске при помощи любого скользящего по основной леске (шнуру) элемента (вертлюг, бусина, петля, карабин и т.п.), как с использованием отвода из лески (шнура) любой длины, так и без отвода.
Суммарная длина всех резиновых амортизаторов в оснастке, если таковые имеются, не должна превышать 0.5 метра.

Kesha
19.02.2014, 06:27
Готовы ли Вы встретиться с руководством ФРСР( после 02 марта) и обсудить Вашу помощь(своей продукцией)
Сборной России по" Ловле донной удочкой"на длительный срок?

У меня не благотворительная организация поэтому помощь, которая нужна взрослым мужикам, обсуждать не готов и вряд-ли когда-то буду готов. Я могу обсуждать помощь юношам и детям, но не мужикам, которые в состоянии сами заработать денег на свое хобби.
Я готов обсуждать только взаимовыгодное сотрудничество с ФРСР, но судя по действиям и решениям принимаемых ФРСР это им совсем не нужно. Так что пока не вижу смысла, что либо обсуждать. К сожалению.

Sig5
19.02.2014, 06:59
Так что пока не вижу смысла, что либо обсуждать. К сожалению.
Спасибо, за честный ответ!

Sten451
19.02.2014, 12:00
Ну она (скрутка) в любом случае не является резиновой, так что думаю только фидергам и штекерная.

Алекс76
21.02.2014, 12:54
3.3. Разрешается оснастка, поводок с крючком в которой тоньше основной лески (шнура), а монтаж, в случае обрыва поводка или основной лески (щнура), позволит рыбе легко освободиться от кормушки (грузила). Между кормушкой (грузилом) и поводком с крючком разрешается использовать стопор, предотвращающий соскальзывание кормушки на поводок с крючком. Кормушка (грузило) может крепиться к основной леске при помощи любого скользящего по основной леске (шнуру) элемента (вертлюг, бусина, петля, карабин и т.п.), как с использованием отвода из лески (шнура) любой длины, так и без отвода.
Суммарная длина всех резиновых амортизаторов в оснастке, если таковые имеются, не должна превышать 0.5 метра.

Очень много слов для названия монтажа, короче будет - ИНЛАЙН))))

Речной
21.02.2014, 13:29
Очень много слов для названия монтажа, короче будет - ИНЛАЙН))))
Лёх, короче, но некорректно :) - при инлайне леска принципиально проходит сквозь тело кормухи/груза

av-mf
21.02.2014, 13:52
поясните,а кроме мотыля,опарыша и червя можно что-то насаживать на крючок?

Рыбинский
25.02.2014, 11:23
Очередной бред!!!! :mad::mad::mad:
Вы иногда хоть думаете что пишите? Какой спорт в тандеме? Нет такого вида спорта. Нет и не будет. Хватит людям морочить головы. Есть дисциплина "Ловля донной удочкой" в Рыболовном спорте, и нет никаких тандемов.

Я вот прошу прощения, что влезаю в тему. Но всё же выскажусь. Для меня тема тандемных соревнований очень важна. Такие мероприятия позволяют участвовать ещё не сформировавшимся командам. Таким как наша, например. Для начинающих спортсменов - это идеальный вариант. Некий переходный шаг между любительскими и полноформатными командными соревнованиями. Я не буду вдаваться в детали и сложности формирования команд, способных бороться за высокие места, но в тандемных соревнованиях, есть возможность и вариант выдать хороший результат, даже среди сильных спортсменов. Тут несколько факторов. Первый - это то, что многие топовые спортсмены и команды игнорируют соревнования этого формата. У них своих хватеат. Второй фактор это то, что двойке проще консолидировать свои усилия в работе в одном секторе, это помогает работать принципу "одна голова хорошо, а две лучше". Ну и конечно, чтобы не говорили, тандемы это уже миникоманды, в них спортсмены получают бесценный опыт коллективной работы. Что формирует у человека понимание слова КОМАНДА. Такого не приобретешь, участвую в любительских соревнованиях. Я безгранично благодарен организаторам соревнований этого формата и безумно рад, что этих мероприятий в году будет более чем достаточно. А это вроде и есть популяризация рыболовного спорта, а вроде этим федерация и должна заниматься. А уж какой это спорт? Да самый настоящий, черт возьми. Но опять же, это мое личное мнение.

Игорь М
25.02.2014, 12:25
И мнение правильное!

jamyu
07.03.2014, 22:53
Вопрос к организаторам: в положении указана зона соревнований за пределами парка протяженностью 170м. Ввиду большого количества тандемов не планируется сделать зону в парке?

Игорь М
08.03.2014, 14:09
Вопрос к организаторам: в положении указана зона соревнований за пределами парка протяженностью 170м. Ввиду большого количества тандемов не планируется сделать зону в парке?
Пока мы впритык укладываемся от слива.

Sig5
11.03.2014, 20:37
В настоящий момент зарегистрировалось 37 тандемов,
если не уместимся от слива до моста, возможно сделаем
1 зону в парке, или сократим сектора до 13 метров.

ersu
11.03.2014, 20:42
Ох не хотелось бы в лотерею играть))))

feed-fish
11.03.2014, 21:39
Ох не хотелось бы в лотерею играть))))

Серега,уже точно не уместимся,так что зона в парке думаю будет.
Или ты думаешь возле моста не лотерея?))))

ersu
11.03.2014, 21:55
Серега,уже точно не уместимся,так что зона в парке думаю будет.
Или ты думаешь возле моста не лотерея?))))

И там конечно то же))))

Sig5
11.03.2014, 22:09
И там конечно то же))))
Одну зону сделаем в парке, до и после
высоковольтки. Главное -хорошее настроение!

SM
12.03.2014, 16:29
Я надеюсь, что этот пункт правил:


3.20. После сигнала старт, добавление любых жидких компонентов в прикормку или насадку с целью их ароматизации, разрешается производить любыми способами, в том числе с использованием пульверизатора. Пульверизатор при проверке прикормки и насадки предъявляется судьям в пустом виде. Вода, не заявленная при проверке, добавляется в прикормку только с использованием пульверизатора.
Спортсмен может использовать любой объём жидких и сухих ароматизаторов, включая «дипы», укладывающиеся в объём разрешённого количества прикормки и проверенной совместно с ней при контроле.


Будет выполняться полностью и без надуманных дополнений? То есть, пульвик для добавления в прикормку и насадку жидкостей, предъявленных вместе с прикормкой, не обязателен, но допустим. А вот лишнюю воду, если надо, то только пульвиком. То есть, наконец-то, закончится эра навязывания нам поплавочных атавизмов :)

Kanzas25
12.03.2014, 21:57
Вот в этом месте немного не понял...

3.20. После сигнала старт, добавление любых жидких компонентов в прикормку или насадку с целью их ароматизации, разрешается производить любыми способами, в том числе с использованием пульверизатора. Пульверизатор при проверке прикормки и насадки предъявляется судьям в пустом виде. Вода, не заявленная при проверке, добавляется в прикормку только с использованием пульверизатора.
Спортсмен может использовать любой объём жидких и сухих ароматизаторов, включая «дипы», укладывающиеся в объём разрешённого количества прикормки и проверенной совместно с ней при контроле.

В чём заявлять воду, если пульвик надо предъявить в пустом виде..???

SM
12.03.2014, 22:06
В чём заявлять воду, если пульвик надо предъявить в пустом виде..???

Не надо ее вообще заявлять. Потом нальешь ее в пульвик сколько душе угодно, после проверки, на то она и не заявленная. Это правило существует, чтобы в пульвике не скрылся лишний ароматизатор, заранее туда залитый.

Но если очень хочешь, можешь заявить в любой банке, и лить ее как хочешь из этой банки, как арому, но зачем? Лучше аромы или дипы лишние заявить.

PPSha
12.03.2014, 22:59
А что со счетчиками лески ?

Александр1985
13.03.2014, 11:20
Добрый день! А что по заказу мотыля и опарыша?

SM
13.03.2014, 11:27
А что со счетчиками лески ?

Прямого запрета нет. Запрещено только средства автоподсечки, и всякие средства, приводимые сжатым воздухом, газом, электричеством - счетчик ни тем, ни этим не является, значит, по правилам, можно. Но может быть кривой запрет, как нам запрещали диповать (но, вроде, к соревнованиям, организуемым РК Вормфарм, это никогда не относилось) :)

Есть еще нюанс неприятный. Пульверизатор (та часть из них, с накачкой которые) = девайс, приводимый сжатым воздухом... Они, похоже, попали под официальный и однозначный запрет.

Seule_Wolf
13.03.2014, 11:39
Есть еще нюанс неприятный. Пульверизатор (та часть из них, с накачкой которые) = девайс, приводимый сжатым воздухом... Они, похоже, попали под официальный и однозначный запрет.

Из выше озвученного получается что и спреями с аромой ни-ни?????? или всё таки ими моно???

Night
13.03.2014, 11:43
Пульверизатор (та часть из них, с накачкой которые) = девайс, приводимый сжатым воздухом... Они, похоже, попали под официальный и однозначный запрет.

Сергей, использование прибора под названием "Пульверизатор" однозначно разрешено п. 3.20.

SM
13.03.2014, 12:39
Сергей, использование прибора под названием "Пульверизатор" однозначно разрешено п. 3.20.
Ага, а потом та часть из них, что приводится в действие сжатым воздухом, так же однозначно запрещена :) Там же не написано, что кроме пульверизаторов. Все нахрен под одну гребенку, что со сжатым воздухом.

SM
13.03.2014, 12:41
Из выше озвученного получается что и спреями с аромой ни-ни?????? или всё таки ими моно???

На сколько я знаю, в них нет сжатого воздуха, там крышка-насос жидкости. Под запрет могут попасть только аэрозоли которые под давлением (там газ), или куда сам накачиваешь воздух насосом.

SM
13.03.2014, 13:15
Они все на сжатом воздухе работают.
Нет. Я сейчас специально разобрал обычный, который на бутылку накручивается, там насос жидкости, никакого воздуха. Тоже касается колпачков-брызгалок.

Я все же надеюсь, что все пульвики будут разрешены, потому что это все таки неточность проекта правил, никто их запрещать не собирался

gesha.poplavok
15.03.2014, 21:10
фото с телефона91518915199152091521

gesha.poplavok
15.03.2014, 21:23
9152891529

vovan2115
15.03.2014, 21:47
Отличная разминка и отдых, погодка, как говорится, что доктор прописал - без скуки!
Всем участникам, судьям и организаторам спасибо и до встреч!
Хотелось бы увидеть результаты :confused:

Ярик
15.03.2014, 23:59
Извините пожалуйста, приехал домой, пошел погулять с собакой, ей другая прокусила лапу, пришлось ехать зашивать в ветеринарку. Вот полные результаты.
91530

HausBT
16.03.2014, 16:35
Немного Фото http://yadi.sk/d/m0oe5WTWKcUfY

WITALIEWIH
17.03.2014, 07:19
Извините пожалуйста, приехал домой, пошел погулять с собакой, ей другая прокусила лапу, пришлось ехать зашивать в ветеринарку. Вот полные результаты.
91530
Неправильно написана моя фамилия, Иосилевич команда " 100 Поклёвок Тайм "

Sig5
17.03.2014, 11:36
Победителям и Призёрам, номинантам- Поздравления и Уважение!
Благодарю Всех,кто принял участие в соревновании!
Надеюсь, что "Ловля донной удочкой" станет ведущей
дисциплиной рыболовного спорта. Поздравляю Всех
с открытием Сезона 2014 года.

Рыбинский
17.03.2014, 11:57
Спасибо огромное организаторам и участникам этого мероприятия. Было чересчур интересно и неожиданно. И какие молодцы, всё таки, классно угадали с постфинишным перекусом. Отличное открытие сезона.

Ярик
17.03.2014, 14:16
Неправильно написана моя фамилия, Иосилевич команда " 100 Поклёвок Тайм "

Прошу прощения, в заявке было написано не разборчиво. В следующий раз постараюсь не допускать таких ошибок... В то время когда забивал и спросить было не кого.

INNA
17.03.2014, 20:34
Запоздалый отчет.
Первый выезд по открытой воде у меня случился именно на соревнованиях.
Не приятно удивила "Птичка" со своей политикой по продаже мелкого мотыля(((
Лучше бы у Петрова заказала.
Тысячу лет не видела ребят спортсменов, очень рада была встрече.
Жеребьёвка и зону мой напарник вытаскивает, мягко сказать фиговую. Я понимаю, что почти у всех была та же проблема, что и у меня. Я не тренировалась и это мой большой минус. Не была готова к сильному течению и бровка с острыми камнями просто меня свела с ума.
Ладно, старт и поехали. первый заброс, сразу поклёвка и поводка 0,1 как не бывало(( Второй заброс , рыбу держу и опять об острые камни срез поводка. И так всю рыбалку.
Каким чудом удалось поймать эти несчастные 3 рыбки и не зацепить поводок или кормушку за бровку, до сих пор не пойму.
Прикормку в этот раз делала свою, никакому бреду не отдавая предпочтение, а вот диповала дипом "AGRESSOR" как всегда и поклёвки были на каждом забросе, DIP "AGRESSOR" рулит!
Как всегда приятно удивил Сергей Петров!))) После сорев закатив не большой собантуй и с учётом того, что дома забыли перекус, это было очень кстати.
Спасибо большое судьям , за их квалифицированное судейство!
Всех была очень рада видеть! До встречи на следующих соревнованиях!

Oleg68
17.03.2014, 21:09
Вот, что получилось! Если есть 15 минут смотрите.

https://www.youtube.com/watch?v=A6sFEwcZJR8&list=UUWkPKR_F48lH-H3eJ08yp1A

WITALIEWIH
18.03.2014, 14:41
А , что буде 5 апреля ?

Павел (Лупин)
18.03.2014, 15:09
А , что буде 5 апреля ?

Тандемы

kipish69
18.03.2014, 20:05
Здравствуйте! Где можно посмотреть инфу по тандемам на 5-е апреля?

Sig5
18.03.2014, 22:52
Здравствуйте! Где можно посмотреть инфу по тандемам на 5-е апреля?
Сергей Марков скоро разместит Положение, но по опыту прошлого года:
Соревнование 1 день, 2 тура по 3 часа, Подготовка перед 1 туром-1.5 часа,
перед 2 туром-1 час. Место- скорее всего тоже, что и 15 марта( у Ж/д моста
в Марьино. Пока Всё! Ждите Положение! С уважением, Сергей.
91644

Seule_Wolf
19.03.2014, 00:17
Сергей исправьте пожалуйста название команды "Mjollnir Русфишинг" (пункт 18)

Kaper
19.03.2014, 15:01
Свой отчет от команды «Фортуна» я хотел начать с выражения благодарности организаторам соревнований, всем спортсменам и любителям донной ловли. Для многих из нас эти соревнования являются открытием сезона 2014 года и для большинства фидеристов далеко не первыми, поскольку зимний фидер на Москве реке в районе Марьино набирает стремительные обороты и находит все новых поклонников.
Свой отчет я не буду строить в хронологическом порядке, а начну с анализа ловли и о деталях самого процесса ловли.
По результатам жеребьевки нам достается сектор «12» в зоне «А». Возникает разочарование… Известный сектор возле слива с дикой бровкой и мелководьем. Смиряемся и идем готовиться к старту. Еле успев перетащить свои многочисленные вещи, мы начинаем готовиться.
После промера дистанции выбираем 2 точки ловли: 40 метров с дикой бровкой и в районе 30 метров - вторую. На протяжении всего тура так и ловили на этих 2 дистанциях.
Прозвучал сигнал «Кормление», и килограммы прикормки полетели в воду по всему водоему. Антон начал обильно кормить точку в 40 метров, я кормил 2-ую точку. Скажу одно, что введение в положение регламентированного времени кормления положительным образом складывается на тактическом построении технике ловли. За 10 минут можно реально закормить 10-20 кормушками свою точку и не тратить на это драгоценное время ловли во время тура. Но эти 10 минут пролетают незаметно и звучит сигнал «Старт»...
Первые забросы показали, что рыба не клюет или ее просто нет! Увеличиваем темп и 1 рыбка через 20 минут в садке. От нуля ушли, продолжаем дальше. Еще пару окуньков оказываются в садке, но это настораживает, а где плотва, которую мы привыкли здесь ловить? Спустя 1 час наступает затишье в клеве. К нам подходит Осипенко Олег Иванович и говорит, что 90% участников сидят с 0, и мы вообще ловим хорошо. Оглянувшись по сторонам, понимаю, что действительно все просто сидят, рыбы нет. Принимаю решение начать обильно кормить мелким мотылем, кладу на дистанцию 40 метров 10 средних кормушек с мотылем. Привязываю поводок и начинаю ловить. Поклевки не заставили себя ждать - окуньки начали наполнять наш садок. Спустя 30 минут поклевки рыбы идут на счет 5-10, но реализация этих поклевок снижается к 10%. В чем смысл понять не могу! И тут еще и эта бровка, на которой есть большой шанс оставить рыбу. Решил укоротить поводок до 160 см, из лески SLR 0.08 мм, но все равно рыба сходит на бровке. Долго не думаю, ставлю более жесткую леску Colmic Xilo диаметром 0.11 и крючком 14 номера серии 53100 от фирмы Owner. Тоже самое я делаю для Антона. И рыба начала достигать своего места, попадая в наш садок.
Хотелось сделать вывод о том, что иногда надо очень быстро перестраиваться в процессе ловли и принимать быстрые решения. Все это приходит с опытом, но опытом не одного или двух соревнований, а десятками туров на разных водоемах. Нас спасло единственное правильное решение, принятое за долю секунды. Мы просто подобрали нужную длину поводка, его диаметр и, самое важное - это размер крючка, ведь 16 номером для плотвы иногда бывает очень трудно поймать крупного окуня.
Взвешивания мы ждали не долго. В итоге у нас 2.625 грамм, мы занимаем 12 место в общем зачете. Не слишком хорошо на первый взгляд, но если учесть, что вес в секторах справа и слева от нас еле дотягивали до пол килограмма в этой, прямо таки скажем отвратительной точке ловли (а ловили там не любители!), не так уж и плохо! Но самое главное, что мы приобрели необходимый колоссальный опыт, который ни когда не получить если не анализировать свою ловлю.
Еще раз выражаем большую благодарность организаторам и всем участникам соревнований. До встречи на следующих турах в Марьино!
С уважением, команда «Фортуна».
916639166491665