PDA

Просмотр полной версии : Кубок России по ловле донной удочкой 8-12 мая 2014г. Воронеж



Страницы : [1] 2 3

vaksa
04.03.2014, 07:40
Регламент Кубка России:

Kesha
04.03.2014, 09:21
Регламент Кубка России:

Михаил!
В вывешенном регламенте очень много косяков.:(:( Давайте, если уж мы решили заниматься официальным видом спорта, все начнем делать нормально, а не через одно место. Роман сказал, что до 09 марта вопрос с Регламентом терпит. Я был прошлую неделю на выставке, поэтому замечания не мог подготовить. Мы договорились с Романом, что я все сделаю на этой неделе. Если уже это не надо делать, то поставьте меня в известность, я не буду заморачиваться.:(:(:(

skat
04.03.2014, 10:33
Я вот прочитал и озадачился.
Почему КР в Липетске в 2013г в положении обозвали 1-м Межрегиональным соревнованием?то есть опять был не Кубок России а фестиваль,так?Тогда и в Марьино был не ЧР.

Сколько спортсменов в команде?
вообще положение какое то сильно урезанное.
Квалификационные книжки действительно нужны или нет?у 90 спортсменов от московского фидера их не имеют,как да и зачем они нужны если разрядов нет и в этом году не будет,допуска от врачей тоже я уверен ни у кого нет и никто пока не делал,страховок тоже нет вероятно,советую всем озаботится,без этого джентльменского набора могут отказать в регистрации на месте соревнований.

knjaz
04.03.2014, 11:05
Сколько спортсменов в команде?
В общей информации первого пункта..... команда до 8ми человек,из них 4 спортсмена,2 запасных,один тренер, и одного судьи по рыболовному спорту,(судья обязателен)
Команды,прибывшие в неполном составе,менее 4х человек и судьи,к соревнованиям не допускаются.

Джигит
04.03.2014, 11:27
Судья может быть стажор или только с категорией?

feed-fish
04.03.2014, 11:34
Тогда и в Марьино был не ЧР.

Сколько спортсменов в команде?


Да Лех,в Марьино был не ЧР,мы как призеры должны были бы ехать вне квот на КР 2014,но .....
Ну как я понял на КР будут играть по 4 человека в команде.
С остальным с тобой согласен,нужного джентльменского набора думаю нет ни у кого.

Mesey
04.03.2014, 11:41
Видимо будет супер представительство от регионов:
Москва - 5 команд, Питер - 5 команд, Воронеж - 3 команды,1 команда победитель Межрегионального. На регионы остается 9 команд ?!?!?!?!
ТО есть половина участников фактически может быть от Москвы и Питера. Может тогда назвать соревнования не Кубок России, а как-то по другому - Кубок Москвы и Санкт-Петербурга, например?
Только из Свердловской области готовы ехать на КР 3 команды.
Если сравнивать количество жителей в регионе:
Москва - 12 млн.ч.,
Питер - 5,1 млн.ч.,
Свердловская обл. - 4,3 млн.ч.
При учете, что с одного региона 1 команда, то и с Питера должна быть одна команда, с Москвы 2-3 команды, но никак не по 5 команд от наших уважаемых столиц !!!

kanisch
04.03.2014, 11:43
да и зачем они нужны если разрядов нет и в этом году не будет

Как раз на КР и ЧР разряд получить можно. Эти соревнования есть в официальном календаре. Главное, чтобы был ЕВСК.

Тимыч
04.03.2014, 11:53
Сомневаюсь что Питер сможет выставить 5 команд, возможно появятся дополнительные квоты. 4 человека в команде наверное тоже потому что места мало. Насколько помню там не более 90 человек можно было рассадить. По судьям тоже интересно, судья только с корочкой? А без корочки допускают? я бы поехал :)

Кстати книжку я себе сделал :)

kanisch
04.03.2014, 11:54
Только из Свердловской области готовы ехать на КР 3 команды.
Это очень здорово. Но ограничение по квотам придумала не фидерная секция. Это касается ВСЕГО рыболовного спорта в целом. Организаторы сделали, что могли. Уменьшили число участников в команде с 5 на 4, чтобы было как можно больше команд.

shlef
04.03.2014, 12:15
Это очень здорово. Но ограничение по квотам придумала не фидерная секция. Это касается ВСЕГО рыболовного спорта в целом. Организаторы сделали, что могли. Уменьшили число участников в команде с 5 на 4, чтобы было как можно больше команд.
Вопрос не в том кто что придумал, а в том, что Москве и Питеру дают выбрать квоту в 5 команд (в полном объёме), а регионы как хотите так и крутитесь, но мест всего 9.

RainBow
04.03.2014, 12:51
Как раз на КР и ЧР разряд получить можно. Эти соревнования есть в официальном календаре. Главное, чтобы был ЕВСК.
Паша не говори раньше времени...
по правилам на ЧР можно только подтвердить первый разряд- нельзя получить второй и третий....- хотя у вас может быть и не так- советую проверить!

orkaha
04.03.2014, 12:56
Ром вопрос, на регионы остается 9 квот, а если от Регионов зарегистрируется 12 и более команд, по 1 команде от региона, будет отказ в участии или как?

orkaha
04.03.2014, 13:04
Или допустим останется одна квота для регионов, после заявления по 1 команде от региона, какому региону эта квота достанется, если все регионы захотят дозаявить еще свои команды?

Roman7
04.03.2014, 13:05
Возможно витиевато, но кажется вот здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=27421&p=702839&viewfull=1#post702839)ответил.

orkaha
04.03.2014, 13:08
Паша не говори раньше времени...
по правилам на ЧР можно только подтвердить первый разряд- нельзя получить второй и третий....- хотя у вас может быть и не так- советую проверить!

А вот тут вообще интересно, на КР и ЧР допускаются спортсмены только не меньше 1 разряда, в фидере вроде как мараторий на это, получается, что спортсмен не имея разряда может получить 3 разряд, или как?

orkaha
04.03.2014, 13:12
Возможно витиевато, но кажется вот здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=27421&p=702839&viewfull=1#post702839)ответил.
Ром, через чур витиевато, но все же, может сейчас предложить регионам предварительно заявить свои команды, что бы иметь хоть какое то представление о количестве участников, что бы потом в попыхах не думать и не гадать, что делать?

Vbat
04.03.2014, 13:13
Сокращали команды.. до 4 человек, при этом говорили что квоты от столиц могут урезать всё для того же ...и что ?? урезали регионы((

D.S.I
04.03.2014, 13:15
Ну как я понял на КР будут играть по 4 человека в команде.Предлагаю по 3 чел в команде(((

D.S.I
04.03.2014, 13:17
Сокращали команды.. до 4 человек, при этом говорили что квоты от столиц могут урезать всё для того же ...и что ?? урезали регионы((Володя, согласен,от Москвы допустить максимум 2 команды,но по 5 чел в команде

orkaha
04.03.2014, 13:18
Предлагаю по 3 чел в команде(((

Тогда уж по 2, тандемы сделать.

orkaha
04.03.2014, 13:19
Володя, согласен,от Москвы допустить минимум 2 команды.

Серег, может максимум?

shlef
04.03.2014, 13:19
Ром, через чур витиевато, но все же, может сейчас предложить регионам предварительно заявить свои команды, что бы иметь хоть какое то представление о количестве участников, что бы потом в попыхах не думать и не гадать, что делать?
В регламенте чётко прописано -

от регионов – 1 команда;
Кого Вы ещё собрались заявлять?

orkaha
04.03.2014, 13:26
В регламенте чётко прописано -

Кого Вы ещё собрались заявлять?

Ну если так, то от Воронежа 2 команды должно быть?

orkaha
04.03.2014, 13:27
Ром, я не могу сейчас заявить команды, так как до написания регламента планировалось 2 команды от региона, теперь мне придется отборы делать в ближайшее время.

orkaha
04.03.2014, 13:28
Три, но пока вижу две заявки.

Обьясни почему три, одна по квоте, вторая как организатор, где три?

Tirk
04.03.2014, 13:59
Паша не говори раньше времени...
по правилам на ЧР можно только подтвердить первый разряд- нельзя получить второй и третий....- хотя у вас может быть и не так- советую проверить!
А на сколько я знаю, в Рыболовном спорте разряды присваиваются последовательно от низшего к высшему и если человек выполнил допустим КМС не имея третьего разряда, ему присваивается третий разряд (ему конечно может и обидно, но таков закон).
На КР И ЧР 2 и 3 разряд не присваивается потому, что туда спортсмены которым это нужно - не допускаются, но поскольку для фидера сделано такое исключение, то спортсмен выполнивший норматив будет получать очередной разряд, вслед за имеющимся, пусть даже и третий.

ersu
04.03.2014, 14:27
Да, опять всё через ж..... У же были составлены планы, расчеты, отпуска, договоренности со спонсором и ............ Может ну на...... Давайте в следующем году проведем, но по человечески?

orkaha
04.03.2014, 14:40
Да, опять всё через ж..... У же были составлены планы, расчеты, отпуска, договоренности со спонсором и ............ Может ну на...... Давайте в следующем году проведем, но по человечески?

Серег, а тебе организаторов не жалко, организационных проблем до фига, но надо же с чего то начинать? Я думаю это не вариант.

RainBow
04.03.2014, 14:44
А на сколько я знаю, в Рыболовном спорте разряды присваиваются последовательно от низшего к высшему и если человек выполнил допустим КМС не имея третьего разряда, ему присваивается третий разряд (ему конечно может и обидно, но таков закон).
На КР И ЧР 2 и 3 разряд не присваивается потому, что туда спортсмены которым это нужно - не допускаются, но поскольку для фидера сделано такое исключение, то спортсмен выполнивший норматив будет получать очередной разряд, вслед за имеющимся, пусть даже и третий.
ты все правильно написал- но вот например Игорю Потапову не присвоили звание КМС за то что он стал чемпионом Мира в 2009 году- несмотря на то что у него был первый разряд.


о поскольку для фидера сделано такое исключение, то спортсмен выполнивший норматив будет получать очередной разряд, вслед за имеющимся, пусть даже и третий.
я бы советовал получить подтверждение данного исключения в письменном виде- иначе это не более чем слова

Kesha
04.03.2014, 14:54
Да уж!!! Почитал темку! :D:D Все жгут по полной!!!
90 процентов пишущих вообще не понимают куда попали, поэтому предлагаю полную херню. Сколько же вас ждет еще разочарований впереди!
Ребята - это ОФИЦИАЛЬНЫЙ вид спорта!!! ОФИЦИАЛЬНЫЙ это когда от вашей писанины и ваших решений больше НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ. ОФИЦИАЛЬНЫЙ - это когда надо только выполнять и не спрашивать почему и как. Вы либо выполняете -либо не участвуете :D Всё, другого не дано. Спорить с чем-то или с кем-то бесполезно.
Вы когда все с гиканьем и прибаутками бежали сломя голову в официальный спорт о чем думали? Думали что и дальше будете на этом ресурсе принимать все решения о том что и как проводить? Все лафа кончилась. Теперь все строго по закону! Лучше бы обсуждали косяки в Регламенте, их там, кстати, полно, а не количество участвующих команд от региона.

И меня умиляет ваша реакция на названия "Межрегиональные соревнования".:D Я полгода талдычил некоторым "одаренным" организаторам и руководителям, что бы они людям не забивали мозги названиями "Чемпионат России" и "Кубок России" и не обманывали спортсменов. Я говорил, что победители будут себя считать Чемпионами России, а на самом деле они Чемпионы фестиваля, в лучшем случаи "Межрегионального соревнования". А теперь победители удивляются: Как это так получилось, что они не Чемпионы и не обладатели Кубка России? :(

A-LAN
04.03.2014, 14:54
ты все правильно написал- но вот например Игорю Потапову не присвоили звание КМС за то что он стал чемпионом Мира в 2009 году- несмотря на то что у него был первый разряд.


я бы советовал получить подтверждение данного исключения в письменном виде- иначе это не более чем слова
Все правильно- по ЕВСК на всероссийских соревнованиях не предусмотрены "массовые" разряды..Только МС и КМС, т.к. на данные соревы допускаются спортсмены с разрядом не ниже 1-го. "исключение" для фидера не в оформлении любых разрядов по итогам всеросс. сорев, а в допуске спортсменов без 1-го разряда.
Разряды надо получать на чемпионатах областей, городов и т.д....

Kesha
04.03.2014, 15:11
Смотря в будущее: Если не хватает мест для всех на месте проведения КР, можно сделать кубок в 2 этапа - с предварительным отбором. Сначала соревнуются команды на кубках Федокругов, потом лучшие из них едут на КР. И все вопросы отпадут.
ЗЫ или вообще делать кубок фидер-клубов, федераций по округам/регионам и потом Суперкубок.

Смотря в будущее: На собрании посвященному развитию детского спорта, проводимого на выставке "Охота и рыболовство на Руси", мной было сделано предложение, и данное предложение было многими поддержано, о переводе рыболовного спорта в разряд игровых. Я привел кучу аргументов и Игорь Константинович Чиняков, вроде вник в суть проблемы и обещал разработать "дорожную карту" по переходу в игровые дисциплины. если со временем это удастся сделать, то все озвученные вами проблемы пропадут. А пока у нас в рыболовном спорте, соревнования только среди субъектов федерации.

Kesha
04.03.2014, 15:18
ты все правильно написал- но вот например Игорю Потапову не присвоили звание КМС за то что он стал чемпионом Мира в 2009 году

КМС - это спортивный разряд. :) А присвоить должны были звание - МСМС - "Мастер спорта международного класса"

RainBow
04.03.2014, 15:22
КМС - это спортивный разряд. А присвоить должны были звание - МСМС - "Мастер спорта международного класса"
Сааш вопрос в другом

я бы советовал получить подтверждение данного исключения в письменном виде- иначе это не более чем слова

orkaha
04.03.2014, 15:23
Я вот не пойму, а в чем проблема, в том, что спорт стал официальным, ну и, что в этом такого? Да, есть проблема в том, что выбирая место соревнований не предусмотрели количество участвующих, а, что, будь это не официальный вид спорта, все бы поместились? Я думаю, что нет ни чего страшного в том,что фидер стал оф. дисциплиной.
Когда другие виды спорта становились официальными, тоже возникали проблемы. С приходом фидера в оф. спорт, наоборот многое встанет на свои места, но со временем. Правила будут правилами, а не как кому угодно под какие соревнования такие правила и напишем.
Дополню, вопрос кто Правила и Регламент писать будет, в этом году уже написали!!!!!!!

ersu
04.03.2014, 15:35
Серег, а тебе организаторов не жалко, организационных проблем до фига, но надо же с чего то начинать? Я думаю это не вариант.
Я говорю, о том, что надо было раньше думать, о судьях, четверках разрядах. А не за два месяца до сорев. Где теперь брать этих судей?

orkaha
04.03.2014, 15:37
Конечно поместились бы. Так как на неофициальные соревнования количество команд от региона определяет не "Регламент", а желание организатора. :):D

Саш, вот именно "желание организаторов". Захочет организатор 10 команд или 11, и вот тебе развитие фидера.

maksut1976
04.03.2014, 15:38
Где теперь брать этих судей?
Судьи есть в любой федерации, договорится и нанять не составит большого труда.
Поиск судей :)
http://frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=763

Kesha
04.03.2014, 15:46
Москва - 5 команд, Питер - 5 команд, Воронеж - 3 команды,1 команда победитель Межрегионального. На регионы остается 9 команд ?!?!?!?!

Я бы не много по другому вопрос поставил. ;) Если команд больше чем указано в "Регламенте" то право участия получают те команды, которые подали заявку раньше. Если регионы не будут тянуть и подадут свои заявки раньше Москвы и Питера, то не факт, что от данных регионов будут участвовать 11 команд. Насколько я увидел в регистрации уже 11 регионов подали свои заявки и там Москвы и Питера нет. Так что если Брянск, Орел, Белгород, Тамбов, Оренбург, Татарстан, Башкирия, Удмуртия и другие не будут тянуть кота за одно место, то Москве и Питеру может вообще места не хватить. :D:D:D Регионы вперёд!!!!:D:D:D:D Опять же, если в Екатеринбурге три команды, то они спокойно могут выступить к примеру за Пермь и за Курган. ;);) Достаточно завизировать заявку в Местном министерстве спорта. ;)

Kesha
04.03.2014, 15:49
Я говорю, о том, что надо было раньше думать, о судьях, четверках разрядах. А не за два месяца до сорев. Где теперь брать этих судей?

Вы жжете уже НАПАЛМОМ!!!! :D:D:D
Деточка, судей берут в толстых кожаных кошельках!!! :D:D:D:D
Вы от какой организации собираетесь командироваться на Кубок России? От МФРС?? Так вот, судей обязана предоставить МФРС. Пускай Воскресенский жопу оторвет от дивана и ищет вам судей на 6 команд. :mad::mad:
А если он не сможет найти, то не хрена команду и командировать на общероссийские соревнования. При этом учитывайте, что еще и Кубок России по поплавку в Орле проводится практически параллельно.

И что бы десять раз не бегать. Команда без судьи не соревнования не допускается. А судья, если он не из соответствующего региона, обязан иметь договор с региональной Федерацией спорта. Так что думайте пока есть время, за какой регион выступать. ;)

ersu
04.03.2014, 16:43
Судьи есть в любой федерации, договорится и нанять не составит большого труда.
Поиск судей :)
http://frsvo.ru/forum/viewtopic.php?id=763

Это лишнее бремя на спонсора. Ему это надо!?

RainBow
04.03.2014, 17:21
Опять же, если в Екатеринбурге три команды, то они спокойно могут выступить к примеру за Пермь и за Курган.
при условии что отменят ограничение по прописке выступать за другой регион

Atol53
04.03.2014, 17:50
Роман просьба уточнить понятие полная и не полная команда. Т.е это 4 человека основного состава или 6 человек ,включая запасных. Т.е бокс для обязательной тренировки будет выделяться из расчета 4 человек? Я спрашиваю поскольку в командах может сложиться ситуация когда ,например запасные смогут подъехать только непосредственно к соревнованиям.
Да и еще тренирвки 6-8 мая будут проводиться в акватории соревнований или будут выделено другое место?

feed-fish
04.03.2014, 17:55
Роман просьба уточнить понятие полная и не полная команда. Т.е это 4 человека основного состава или 6 человек ,включая запасных. Т.е бокс для обязательной тренировки будет выделяться из расчета 4 человек? Я спрашиваю поскольку в командах может сложиться ситуация когда ,например запасные смогут подъехать только непосредственно к соревнованиям.

Ну я так понимаю в боксе должно быть 4 человека,ну а при регистрации + судья,запасного может и не быть.

feed-fish
04.03.2014, 17:56
А если будет нужна прописка от региона за который выступаешь,сколько Москва тогда привезет команд?
Очень интересно)))
На сколько помню у Питерских ребят тоже при такой постановке возникнут проблемы с составом.

Roman7
04.03.2014, 18:02
Роман просьба уточнить понятие полная и не полная команда. Т.е это 4 человека основного состава или 6 человек ,включая запасных. Т.е бокс для обязательной тренировки будет выделяться из расчета 4 человек? Я спрашиваю поскольку в командах может сложиться ситуация когда ,например запасные смогут подъехать только непосредственно к соревнованиям.
Да и еще тренирвки 6-8 мая будут проводиться в акватории соревнований или будут выделено другое место?
Полная команда, 4 спортсмена и судья.
Акватория соревнования закрываться не будет.

Петрович_74
04.03.2014, 18:09
Если попдаем в список участников, с командой едет судья 1 категории. Можем взять еще одного судью пока 3 категории (приказ на 2 категорию на утверждении, надеемся до мая будет 2-ая). Надо?

Kesha
04.03.2014, 18:13
Роман просьба уточнить понятие полная и не полная команда. Т.е это 4 человека основного состава или 6 человек ,включая запасных. Т.е бокс для обязательной тренировки будет выделяться из расчета 4 человек? Я спрашиваю поскольку в командах может сложиться ситуация когда ,например запасные смогут подъехать только непосредственно к соревнованиям.
Да и еще тренирвки 6-8 мая будут проводиться в акватории соревнований или будут выделено другое место?

Так как уже замечено что Воронежские самые начитанные :D:D:D отвечу:
1. Не полная команда, это количество спортсменов менее 4. То есть у команды отсутствует возможность принимать участие в командных соревнованиях. Так же не полной команда считается если нет судьи. Другими словами минимальное количество членов делегации 5 человек - 4 спортсмена и один судья. Максимальное, как указано в Регламенте - 8 человек.
2. Количество секторов на Официальной тренировке равно количеству спортсменов принимающих участие в соревновании. Количество боксов равно количеству команд. Соответственно на команду приходится один бокс в 4 сектора!!! Соответственно в тренировке принимают участие только 4 спортсмена!
3. Тренировки 6-8 мая проводятся в зоне проведения соревнования. Участие в этих тренировках не обязательное. Располагаться команда может в разных зонах, так как жеребьевка секторов в эти дни не предусмотрена.

A-LAN
04.03.2014, 18:34
при условии что отменят ограничение по прописке выступать за другой регион
Я общался с Козырем А.Г. по этому поводу...он согласен что данный пункт просто бред и навязан сотрудницей Минспорта...Ответ - на соревах " закроем глаза" на этот пункт, а в Минспорта уже подано ходатайство об ликвидации или изменении пункта региональной принадлежности спортсмена.

A-LAN
04.03.2014, 18:35
Что запрещает участвовать в тренировке всем шестерым (4 основных и 2 запасных) в пределах выделенного бокса?
Ничто...В боксе могут тренироваться все спортсмены команды ( и проводить "отборы" внутри команды соответственно...

skat
04.03.2014, 18:39
Да, опять всё через ж..... У же были составлены планы, расчеты, отпуска, договоренности со спонсором и ............ Может ну на...... Давайте в следующем году проведем, но по человечески?

А Волжанка проходила по квоте пять команд?
Или думали что опять всех пустят.
Добро пожаловать в официоз.

Kesha
04.03.2014, 18:39
Займемся "Регламентом";)

"В соответствии с рекомендациями Президиума Совета рыболовного спорта Росохотрыболовсоюза от 19.12.2013 г. допускаются команды: - занявшие первое место на 1-м Межрегиональном соревновании 2013 г. – вне квоты; - от г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, учитывая их особый статус в проведении соревнований, - до 5 команд; - от регионов – 1 команда; - от Воронежской области, как принимающей стороны - 3 команды. Разрешить участие в личном зачёте, в рамках квоты для регионов, спортсменов регионов, которые не могут сформировать команду. Команды, прибывшие в неполном составе (менее четырех спортсменов и судьи), к соревнованиям не допускаются. Общее количество команд ограниченно - не более 23 команд."

1. Если я не ошибаюсь, то у нас рыболовным спортом занимается ФРСР (Федерация Рыболовного Спорта России) и соответственно ни какой Президиум Росохоторыболовсоюз, никакие советы давать не может.
Поэтому было бы правильно записать "На основании решения ФРСР от 19.12.2013 г."
2. Все таки команда "Занявшая", а не "Занявшие". Так вернее будет. :)
3. Добавить слово "командным" в "к соревнованиям не допускаются"
4. "Общее количество команд ограниченно - не более 23 команд." Добавить "или 92 спортсмена". Так как не полных команд может быть несколько, и тогда количество команд нужно будет ограничивать меньшим числом чем 23.

Чуть позже продолжение.

Kesha
04.03.2014, 18:45
Ничто...В боксе могут тренироваться все спортсмены команды ( и проводить "отборы" внутри команды соответственно...

Александр! Хорош говорить ерунду. На официальной тренировке, тренировка производится только в РАЗМЕЧЕННЫХ секторах!! Не баломуть народ. ;) 4 сектора 4 спортсмена. Они могут меняться, но количество спортсменов тренирующихся одновременно 4 человека!!!

RainBow
04.03.2014, 18:48
Так как уже замечено что Воронежские самые начитанные :D:D:D отвечу:
1. Не полная команда, это количество спортсменов менее 4. То есть у команды отсутствует возможность принимать участие в командных соревнованиях. Так же не полной команда считается если нет судьи. Другими словами минимальное количество членов делегации 5 человек - 4 спортсмена и один судья. Максимальное, как указано в Регламенте - 8 человек.
2. Количество секторов на Официальной тренировке равно количеству спортсменов принимающих участие в соревновании. Количество боксов равно количеству команд. Соответственно на команду приходится один бокс в 4 сектора!!! Соответственно в тренировке принимают участие только 4 спортсмена!
3. Тренировки 6-8 мая проводятся в зоне проведения соревнования. Участие в этих тренировках не обязательное. Располагаться команда может в разных зонах, так как жеребьевка секторов в эти дни не предусмотрена.
Саша подкооректирую тебя. На официальной тренировке в 4 секторах может сидеть и 5 спортсменов. Это не регламентируется

Kesha
04.03.2014, 18:50
Что запрещает участвовать в тренировке всем шестерым (4 основных и 2 запасных) в пределах выделенного бокса?

Тренировка 6 человек в одном боксе, приведет к неравномерному кормлению рыбы в секторах. Задача организаторов и судей, сделать так, что бы соревнования проводились для всех участников в равных условиях. Для этого и вводится обязательная тренировка, что бы все сектора были более менее равномерно прокормлены до старта. Опять же официальная тренировка 6 спортсменов кардинально по качеству отличается от тренировки 4 спортсменов, что дает явное преимущество той команде, которая имеет больший состав.

RainBow
04.03.2014, 18:51
Я общался с Козырем А.Г. по этому поводу...он согласен что данный пункт просто бред и навязан сотрудницей Минспорта...Ответ - на соревах " закроем глаза" на этот пункт, а в Минспорта уже подано ходатайство об ликвидации или изменении пункта региональной принадлежности спортсмена.

Закрывать глаза можно сколько угодно. До первого официального протеста. Если он не будет удовлетворен команда вправе написать в минспорта. И результат подобной нарушителей команды будет аннулировать. Импорт нужно официальное письмо из минспорта в противном случае результаты легко могут быть анулированы

RainBow
04.03.2014, 18:52
Тренировка 6 человек в одном боксе, приведет к неравномерному кормлению рыбы в секторах. Задача организаторов и судей, сделать так, что бы соревнования проводились для всех участников в равных условиях. Для этого и вводится обязательная тренировка, что бы все сектора были более менее равномерно прокормлены до старта. Опять же официальная тренировка 6 спортсменов кардинально по качеству отличается от тренировки 4 спортсменов, что дает явное преимущество той команде, которая имеет больший состав.повторюсь это не. Регламентировано. Найди пункт правил запрещающий пятому ловить на официальном тренировке

Kesha
04.03.2014, 18:53
Саша подкооректирую тебя. На официальной тренировке в 4 секторах может сидеть и 5 спортсменов. Это не регламентируется

Это регламентируется. Тренируется команда в размеченных секторах. Сектор не может меняться в ходе всего соревнования. Расположение спортсмена в секторе прописано в Правилах рыболовного спорта. Количество спортсменов принимающих участие в командном соревновании - 4 человека. Это прописано в Регламенте.
С твоей логикой можно посадить все восемь человек в сектор. Так что если в поплавке на это не обращали внимания судьи, то поверь в фидере на это обратят. Это я гарантирую.
И еще до регистрации команды на соревнование она может ловить как угодно. После регистрации только согласно Регламента, Положения и Правил. Так вот в команде ловят ТОЛЬКО 4 спортсмена, так как тренировка является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ, то есть входит в обязательную программу СОРЕВНОВАНИЙ!!!! Так что поплавочный бардак в фидере не пройдет. :D По крайней мере пока я там буду. :D
Ну и что меньше было вопросов по тренировке, надо это прописать в Регламенте.

Kesha
04.03.2014, 19:01
Опять же "баламутишь" ты..Я лишь констатирую КАК проходят официальные тренировки ( и тем более на ЧЕ и ЧМ)

У нас не Чемпионат Мира и не Чемпионат Европы и ловим мы не по международным правилам, а по Правилам рыболовного спорта.

RainBow
04.03.2014, 19:05
Саша если хочешь заняться словоблудием процитируй пункт правил запрещающий участвовать западному в официальной тренировке. Повторюсь официально заявленного запасному

RainBow
04.03.2014, 19:11
А потом когда найдешь пункт правил найди пункт запрещающий на тренировке 20 заявленным спортсменам сидеть в одном секторе. Повторюсь на официальной тренировке

Kesha
04.03.2014, 19:17
Саша если хочешь заняться словоблудием процитирую пункт правил запрещающий участвовать западному в официальной тренировке. Повторюсь официально заявленного запасному

Юра. Словоблудием занимаетесь вы с Ланчиковым. Я уже все сказал и про преимущества, которые получает команда тренирующееся в шестером, и про минусы того, кто на следующий день будет сидеть в это секторе (ты хоть представляешь как прикормка будет размазана по Сектору, если в нем будет сидеть три человек или 4? Это вам не поплавок!) и про правила сказал и про регламент. Вы можете выдумывать все что хотите, но этого не будет. Запасной спортсмен может войти в сектор и ловить во время соревнований, а официальная тренировка является частью соревнования,ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ОФИЦИАЛЬНО СДЕЛАННОЙ ЗАМЕНЫ!!!! То есть один заканчивает ловлю и выходит, другой заходит в сектор. Правила замены основного спортсмена на запасного так же прописаны в Правилах. То что в поплавке на это не обращают внимание, не значит что это разрешено делать.

feed-fish
04.03.2014, 19:36
А Волжанка проходила по квоте пять команд?
Или думали что опять всех пустят.
Добро пожаловать в официоз.

Проходит,вы как победители,ну и еще 5 по квоте,они закончили сезон 6,так что едут:)

RainBow
04.03.2014, 19:48
Юра. Словоблудием занимаетесь вы с Ланчиковым. Я уже все сказал и про преимущества, которые получает команда тренирующееся в шестером, и про минусы того, кто на следующий день будет сидеть в это секторе (ты хоть представляешь как прикормка будет размазана по Сектору, если в нем будет сидеть три человек или 4? Это вам не поплавок!) и про правила сказал и про регламент. Вы можете выдумывать все что хотите, но этого не будет. Запасной спортсмен может войти в сектор и ловить во время соревнований, а официальная тренировка является частью соревнования,ТОЛЬКО НА ОСНОВАНИИ ОФИЦИАЛЬНО СДЕЛАННОЙ ЗАМЕНЫ!!!! То есть один заканчивает ловлю и выходит, другой заходит в сектор. Правила замены основного спортсмена на запасного так же прописаны в Правилах. То что в поплавке на это не обращают внимание, не значит что это разрешено делать.
замечу- что до жеребьевки первого тура нет понятия запасной или замена- это так- про между прочим- и только на первой жеребьевке капитан обьявляет кто является запаснымю
это раз. второе- где ты нашел в правилах или регламентах понятие- преимущества команды или размазанная прикормка??
повторю свой вопрос- напиши мне ссылку из праивил запрещающую 5-ому спортсмену( в варианте Кубка Росии)т участвовать в офицальной тренировке в секторах своей команды
Цитата?

Kesha
04.03.2014, 19:57
Продолжаем обсуждение Регламента

Вопрос по комплектам медалей. Комплектов медалей всего ДВА!!, а не 20 как указано в Регламенте. Один комплект в личном зачете, другой в командном.
Количество медалей в личном зачете 4 (2 золотых (спортсмен и тренер), серебряная и бронзовая) , поэтому писать надо комплект 1 медалей 4.
Тут более менее все понятно.
А вот с командными вышла у вас промашка. Вы количество спортсменов уменьшили с 5 до 4, а количество медалей оставили. Вполне возможно, что от лишних медалей никто не откажется:D, ну тогда надо расписать в Регламенте, кто лишнюю медальку и грамоту получает.;) А то потом медалька затеряется или передерутся в команде за эту сэкономленную медаль. :D

Kesha
04.03.2014, 20:29
замечу- что до жеребьевки первого тура нет понятия запасной
Покажешь где это написано? :D :D:D
А я вот тебе могу показать "Регламент", там чёрным по белому написано из кого состоит команда - 4 спортсмена и два запасных. То есть изначально это уже определено Регламентом и должно быть указано в заявке, кто спортсмен, кто запасной, кто тренер, а кто судья. Поэтому не выдумывай, а читай "Регламент проведения соревнования". :)


только на первой жеребьевке капитан объявляет кто является запасным
Покажешь где это написано? :D:D:D
Юра, у тебя огромный опыт и ты участвовал во многих соревнованиях, но поверь и я многое, что знаю и понимаю в проведении соревнований. Ты основываешься на опыте проводимых ранее соревнований в поплавке, а я на Правилах и Положениях. У нас в поплавке половина, да наверное не половина, а процентов 90 проводится соревнований не по Правилам, а по договоренностям между спортсменами. Вроде все друзья. Зачем друг другу выносить мозг всякими мелочами и придирками? Но в фидере ситуация не много друга. Так что будем лучше брать за основу не твой опыт, хотя он и огромный, а букву Закона. У нас столько косяков в Правилах и Регламенте, что можно докапываться до каждой буковки. А ты говоришь "Покажи где написано". Как только Правила новые увижу подписанные Минспортом, я тебе и не такое покажу. :D:D


второе- где ты нашел в правилах или регламентах понятие- преимущества команды
Там не много другое понятие - "про равные условия для всех команд". Или ты хочешь поспорить, что данные условия не важны на соревновании?


повторю свой вопрос- напиши мне ссылку из праивил запрещающую 5-ому спортсмену( в варианте Кубка Росии)т участвовать в офицальной тренировке в секторах своей команды
Цитата?
Да по читай ты хотя бы "Регламент", я уж не говорю про Правила. НЕТ ПЯТОГО СПОРТСМЕНА на этих соревнованиях!!! Нет и все! Согласно Регламента принимают участие в командном зачете всего ЧЕТЫРЕ спортсмена!! (в варианте данного Кубка России). Не пять, не шесть и не восемь. А четыре!!! В делегации может быть хоть 20 человек, если это разрешено регламентом (массажистки, тренеры, водители, повара и т.д.), но это значит, что они все могут ловить рыбу во время тренировки. :D:D:D С чего ты взял, что их пять должно быть в секторе не пойму.

Roman7
04.03.2014, 20:43
Ром,я думаю, что все таки 6 "посадочных" одно зарезервировано за Мавер,или кто первый того и тапки
Сергей Иванович, я сегодня уже цитировал Положения и Регламент, - "- от г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, учитывая их особый статус в проведении соревнований, - до 5-и команд". Вся закавыка в этой "ноте" ДО, которая буквально означает, что команд может быть и одна, и три, и пять, а может и ни одной, эта цифирь не дает никому никаких гарантий. Если нет заявки, нет регистрации, даже от "команды победительницы 1-го Межрегионального кубка 2013", потому как если региональные команды в пределах указанной для них квоты заполнят всю имеющуюся заявку, обратного хода уже никто не даст и придется ждать тех кто возможно откажется от участия.

ЗЫ Пока писал пришла ещё одна заявка от Москвы.

feed-fish
04.03.2014, 20:52
Сергей Иванович, я сегодня уже цитировал Положения и Регламент, - "- от г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, учитывая их особый статус в проведении соревнований, - до 5-и команд". Вся закавыка в этой "ноте" ДО, которая буквально означает, что команд может быть и одна, и три, и пять, а может и ни одной, эта цифирь не дает никому никаких гарантий. Если нет заявки, нет регистрации, даже от "команды победительницы 1-го Межрегионального кубка 2013", потому как если региональные команды в пределах указанной для них квоты заполнят всю имеющуюся заявку, обратного хода уже никто не даст и придется ждать тех кто возможно откажется от участия.

ЗЫ Пока писал пришла ещё одна заявка от Москвы.

Чет я не понял,а что вот это?
В соответствии с рекомендациями Президиума Совета рыболовного спорта Росохотрыболовсоюза от 19.12.2013 г. допускаются команды: - занявшие первое место на 1-м Межрегиональном соревновании 2013 г. – вне квоты; - от г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, учитывая их особый статус в проведении соревнований, - до 5 команд; - от регионов – 1 команда; - от Воронежской области, как принимающей стороны - 3 команды.
Или у Вас там свое кино:)?
В регламенте одно,а по факту другое:(

Kesha
04.03.2014, 21:01
Чет я не понял,а что вот это?
В соответствии с рекомендациями Президиума Совета рыболовного спорта Росохотрыболовсоюза от 19.12.2013 г. допускаются команды: - занявшие первое место на 1-м Межрегиональном соревновании 2013 г. – вне квоты; - от г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, учитывая их особый статус в проведении соревнований, - до 5 команд; - от регионов – 1 команда; - от Воронежской области, как принимающей стороны - 3 команды.
Или у Вас там свое кино:)?
В регламенте одно,а по факту другое:(

Что не так-то? Вроде Роман все объяснил.

gent
04.03.2014, 21:04
Ну другого ответа я и не ожидал, общественная организация, как ФРС МО действует по своему Уставу и своим правилам. В законе не прописано, что мы что то кому то обязаны, не членам организации.

Если ФРС МО является аккредитованной федерацией, то это не только дает ей определенные права, но и налагает определенные обязанности. Так одной из обязанностей аккредитованной федерации является ведение учета судейской деятельности в том регионе, где она аккредитована. При этом судьи не обязаны вступать в данную федерацию, достаточно встать на учет в уведомительном порядке, представив необходимые документы. И далее, соответственно, аккредитованная федерация обязана подавать представление на присвоение судейских категорий даже на судей, которые не являются непосредственно ее членами, но учет которых она ведет.

feed-fish
04.03.2014, 21:06
Что не так-то? Вроде Роман все объяснил.

Т.е если Московские команды решили отправить свои заявки в последнюю неделю марта,а там квоты от Москвы заняты регионами,ни одна команда от Москвы не попадает на КР,правильно?
Это че забредятина???

Kesha
04.03.2014, 21:10
Т.е если Московские команды решили отправить свои заявки в последнюю неделю марта,а там квоты от Москвы заняты регионами,ни одна команда от Москвы не попадает на КР,правильно?
Это че забредятина???

А вы считаете, что если не попадет одна команда, к примеру от Ростова-на-Дону или Татарстана это нормально? :D :D Это не бредятина?
Условия для всех одни. В чем проблема-то? Или какого-то надо уговаривать принять участие? Так насколько я понимаю, желающих и так хватает, без уговоров.

feed-fish
04.03.2014, 21:15
А вы считаете, что если не попадет одна команда, к примеру от Ростова-на-Дону или Татарстана это нормально? :D :D Это не бредятина?
Условия для всех одни. В чем проблема-то? Или какого-то надо уговаривать принять участие? Так насколько я понимаю, желающих и так хватает, без уговоров.

Вопрос в том на каком основании могут забрать квоты от Москвы?Можно заявку отправить и 31 марта.

FrogFoot
04.03.2014, 21:15
Т.е если Московские команды решили отправить свои заявки в последнюю неделю марта,а там квоты от Москвы заняты регионами,ни одна команда от Москвы не попадает на КР,правильно?
Это че забредятина???
Регионам нельзя отказать хотя-бы в одной команде от региона. Все что останется после регионов - Москве и Питеру. И дело тут не в сроках подачи заявок, это не принципиально совершенно.

Джигит
04.03.2014, 21:16
Я так понимаю что блатное место только за победителями прошлого года, а остальным командам просто дается право подать заявку, а успели или нет это их проблема.

feed-fish
04.03.2014, 21:19
Регионам нельзя отказать хотя-бы в одной команде от региона. Все что останется после регионов - Москве и Питеру. И дело тут не в сроках подачи заявок, это не принципиально совершенно.

Эта проблема организаторов по местам.
А квоты в этом размере:В соответствии с рекомендациями Президиума Совета рыболовного спорта Росохотрыболовсоюза от 19.12.2013 г. допускаются команды: - занявшие первое место на 1-м Межрегиональном соревновании 2013 г. – вне квоты; - от г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, учитывая их особый статус в проведении соревнований, - до 5 команд.
Ни куда деться не могут.

feed-fish
04.03.2014, 21:21
Я так понимаю что блатное место только за победителями прошлого года, а остальным командам просто дается право подать заявку, а успели или нет это их проблема.

Получается что да,и за каким нужно писать про квоты.Нужно писать:есть 22 места,кто первый прислал заявку,тот и едет.

feed-fish
04.03.2014, 21:22
Теперь мы стали заложниками вместительности водоема,а не послать все это на .уй.тобишь гребанный официоз.

А если быть точным организаторами,которые не в состоянии организовать КР,по региональным квотам.

Джигит
04.03.2014, 21:26
Получается что да,и за каким нужно писать про квоты.Нужно писать:есть 22 места,кто первый прислал заявку,тот и едет.

Ну да, только Москва и Питер могут подовать 5 заявок, а вот если у меня в регионе наберется команда то она нервно курит в стороне. Хотя тоже не маленькое население в регионе.

feed-fish
04.03.2014, 21:26
А вы считаете, что если не попадет одна команда, к примеру от Ростова-на-Дону или Татарстана это нормально? :D :D Это не бредятина?
Условия для всех одни. В чем проблема-то? Или какого-то надо уговаривать принять участие? Так насколько я понимаю, желающих и так хватает, без уговоров.

Александр вы так поддерживаете правильность в деталях и.т.д и.т.п ,а в регламенте четко написано сколько и в каком кол-ве должно быть,и объяснения Романа,тут вообще не нужны.

Kesha
04.03.2014, 21:27
А если быть точным организаторами,которые не в состоянии организовать КР,по региональным квотам.

Региональные квоты это 87 субъектов Российской Федерации плюс 8 команд сверху от Москвы и Питера, плюс две от региона который проводит Кубок, плюс победитель прошлого года ИТОГО: 98 команд!!!!. Умножаем на 4 человека это 392 спортсмена. Предлагаю шибко "умным" на следующих год самим провести соревнования и обеспечить все квоты. А мы посмотрим. Так что прежде чем языком молоть, надо не много думать. :(

vitnw
04.03.2014, 21:28
парни, я не хотел влазить.
если пойдет такая пьянка, то могут принять решение что от Москвы поедут две команды.
чемпионы Москвы и обладатели кубка Москвы.
по этому давайте не истерить,будем регистрироваться и ждать решения.

Kesha
04.03.2014, 21:30
Александр вы так поддерживаете правильность в деталях и.т.д и.т.п ,а в регламенте четко написано сколько и в каком кол-ве должно быть,и объяснения Романа,тут вообще не нужны.

Там написано ДО пяти команд от Москвы и Питера. Именно "До", а не "Обязаны принять участие 5 команд". Читайте внимательно. 1 или 2 команды это тоже ДО 5!!

Kesha
04.03.2014, 21:32
Я читать умею,и не ленюсь,но квоты забрать ни кто не может,

Конечно не может. Поэтому кто первый зарегистрируется тот и поедет. У регионов тоже ведь квоты есть и их никто не может забрать. Все просто. о чем спор не пойму.

Kesha
04.03.2014, 21:36
Я не молю языком,хочу узнать на каком основании могут забрать квоты???
А Ваши умножения мне не интересны.
Можно еще много чего написать.
Вы можете ответить на мой вопрос,только и всего.

Квотой можно воспользоваться, а можно отказаться от ее использования. Никто ни у кого ничего не отбирает. Что за бред? Спорить дальше не собираюсь. Есть Регламент Есть регистрация. Осталось два места. Все разговор окончен. Можете делить московские квоты хоть до утра.

Джигит
04.03.2014, 21:37
Александр, есть под Нижним замечательный водоем.
я давал ссылку, там можно и пятьсот человек усадить.
http://maps.yandex.ru/-/CVfjeW7m

Виталий, там все очень не просто. Это дамбва по верху сразу идет дорога места для того что бы пройти пешком нет только по наклонной бетонке, машины отгонять в заволжье и много всякой всячены. Я сейчас работаю над тем что бы там в следующем году разрешили провести КР.

kanisch
04.03.2014, 21:59
даже от "команды победительницы 1-го Межрегионального кубка 2013

Команда-победительница участвует помимо квот. Соответственно квот 22+1, и эта одна за командой Maver. Поправьте если я не прав.

D.S.I
04.03.2014, 22:03
Если нет заявки, нет регистрации, даже от "команды победительницы 1-го Межрегионального кубка 2013",Ром,я полностью согласен,но мы как победители можем подать заявку и 31 го марта тк мы завоевали свое место на прошлогоднем кубке согласно чему В соответствии с рекомендациями Президиума Совета рыболовного спорта Росохотрыболовсоюза от 19.12.2013 г. допускаются команды: - занявшие первое место на 1-м Межрегиональном соревновании 2013 г. – вне квоты согласно сему организатор обязан предоставить или сохранить одно место за победителями прошлогоднего кубка или я не прав..
Павел опередил...

Джигит
04.03.2014, 22:10
Квота (лат.*quota)*— норма, доля или часть чего-либо допускаемого в рамках возможных соглашений. Я так понимаю не чего в регламенте не нарушено, было принято что квота до пяти команд, пожалуйста регестрируйся. Не было такого что пять команд вне квот. Вне квот одна команда.

orkaha
04.03.2014, 22:14
Серег, как я понимаю нынешний расклад, от Москвы до 5 команд, плюс Мавер как победитель, таким образом Мавер так же должна УСПЕТЬ зарегистрироваться, поправьте меня организаторы, если я не прав.
У меня так же вопрос к организаторам, как это от Москвы подали заявки только на 3 команды, это что получается, не федерация заявки подает, а команда. На сколько мне известно федерация подает заявку в Мин спорта региона и тот ее заверяет, и за подписью мин спорта команда едет на КР, но не как не команда должна подавать заявки. Получается Москва заявила всего 3 команды?
Поправьте если я не прав!

FrogFoot
04.03.2014, 22:18
Команда-победительница участвует помимо квот. Соответственно квот 22+1, и эта одна за командой Maver. Поправьте если я не прав.
По регламенту получается 23 - 1 (мавер) и - 3 (Воронеж) = итого 19 всего на всех остается.

И еще есть нюанс интересный.
Рекомендации Президиума Совета рыболовного спорта Росохотрыболовсоюза о квоте на команду победительницу от 19.12.2013
А положение зам.мин.спорта Колобковым подписано 30 декабря 2013г. и там нет ни слова о рекомендациях.

kanisch
04.03.2014, 22:34
Вне квоты, в данном случае означает сверх прописанных регламентом прочих квот данного конкретного региона, в нашем случае Москвы.

Я не уверен что это так. Написано сверх квоты. Я так понимаю, что сверх ЛЮБОЙ квоты. Давайте уточним у Александра (Kesha). Что говорят в этом случае ПРАВИЛА.

ersu
04.03.2014, 22:40
А Волжанка проходила по квоте пять команд?
Или думали что опять всех пустят.
Добро пожаловать в официоз.
Прежде чем ёрничать, подружись с математикой.

Tirk
04.03.2014, 22:40
Господа, я весьма далек от фидера, но подскажите мне - по каким правилам будут проводиться соревнования и согласно какого ЕВСК будут присваиваться разряды?
Или соревы пройдут по тем же правилам, по которым спиннинговые береговые в Саратове проходили?

ersu
04.03.2014, 22:44
Судя по тому что здесь творится... по правилам организаторов из Воронежа.

Джигит
04.03.2014, 22:45
Парадокс но это так. Пока только проект правил, если сократить колличество чиновников то правила будут появлятся раньше чем регламент соревнований. :)))

Джигит
04.03.2014, 22:48
Судя по тому что здесь творится... по правилам организаторов из Воронежа.

Я думаю что не стоит валить все на организаторов. Тут явная чинушичья волокита.

ersu
04.03.2014, 22:54
Я думаю что не стоит валить все на организаторов. Тут явная чинушичья волокита.

Когда решились организовывать. Не ужели нельзя было посчитать сколько народу можно посадить на соревнованиях и попросить прислать заявки на участие заранее. То 5 человек, то 4. То по рейтингу, то кто первый встанет того и тапки.

kanisch
04.03.2014, 22:57
Мы не едем,это я так мысли в слух
Ден,надо было регистрировать команду. При таком раскладе вполне могли поехать.

ersu
04.03.2014, 22:58
Ден,надо было регистрировать команду. При таком раскладе вполне могли поехать.

Паш просто не кто не думал, что цирк приедет!

kanisch
04.03.2014, 23:04
Паш просто не кто не думал, что цирк приедет!

Серег, если честно, не вижу ничего НЕправильного. Есть конкретный водоем с ограничением в 23 команды. Любая региональная команда имеет одинаковые права на свою квоту. И тут уж кто успел. А где взять водоем на 200 человек?

ersu
04.03.2014, 23:10
Серег, если честно, не вижу ничего НЕправильного. Есть конкретный водоем с ограничением в 23 команды. Любая региональная команда имеет одинаковые права на свою квоту. И тут уж кто успел. А где взять водоем на 200 человек?
Ты мне объясни. Зачем надо было квоты выдавать регионам. Команды бились, что бы попасть на КР, а теперь,что?

Тимыч
04.03.2014, 23:11
От Москвы поступило 5 заявок, к сожалению последняя поступила 24й.
И кто не успел вскочить на подножку уходящего поезда?

Kesha
04.03.2014, 23:16
Я не уверен что это так. Написано сверх квоты. Я так понимаю, что сверх ЛЮБОЙ квоты. Давайте уточним у Александра (Kesha). Что говорят в этом случае ПРАВИЛА.

Давайте сначала поймем и примем тот факт, что всех желающих принять организаторы не могут. Водоем ограничен и принять можно только 23 команды. Соответственно вступает в силу правило, от том что право принять участие в Кубке России получает Регион, заявка которого была первой. Если эта заявка, разумеется не противоречит Правилам и квотам. От Москвы (правда я не совсем понял кто подавал от Москвы данные заявки, и насколько эти люди имеют право на подачу таких заявок) подано 4 заявки. Как называются эти команды 1, 3 или 5 не важно. Если никто не откажется от участия в Кубке России Москва будет иметь возможность выставить 4 команды. Не более. Как формировать данные команды может определить только МФРС, если она получила аккредитацию и Москомспорт. Одну команду Москва может выставить как победителя прошлогоднего соревнования и три команды на свое усмотрения. Если конечно Москомспорт захочет отправлять 4 команды на Кубок России. Это самое большое количество команд от одного региона, поэтому какие-либо споры об увеличении количества команд от Москвы будут выглядеть не прилично и не правильно. У меня вызывает большое сомнение, что МФРС пошлет такое количество команд на общероссийские соревнования. Сейчас спорт стал официальным и прежде, чем подать заявку надо понимать, подтвердит ее спорткомитет региона или нет. Исходя из сказаного будет правильно, если на Кубок России состав команд будет определять МФРС или Москомспорт. И пока от данных организаций не будет реального подтверждения предварительных заявок спорить о количестве московских команд бесполезно.

feed-fish
04.03.2014, 23:17
Ден,надо было регистрировать команду. При таком раскладе вполне могли поехать.

Паш при таком раскладе да,но я значит смотрю на квоты которые выделяются на регионы по своему,теперь буду знать,что нужно регить сразу.
Но если честно,мне даже и в голу не могло такое придти,чтобы регить свою команду,мы не попадали по рейтингу.
Вот если бы дали добро на ЧР как призерам,то я бы с удовольствием:)

D.S.I
04.03.2014, 23:19
Догадайся))))
Могу ошибаться,но как Волжанка и Пеликан

Арлы
04.03.2014, 23:21
МФРС подтвердит 5 команд + 6ю победителя прошлогоднего Кубка. А уж кого допускать или не допускать - решение мандатной комисии.
Точка.

Тимыч
04.03.2014, 23:23
Юр, так у нас в каждой московской команде половина из МО будет. Если пятую графу не отменят, то все команды шерстить придется, в том числе и мою :)

Игорь М
04.03.2014, 23:23
Сейчас не идет официальная регистрация, сейчас идет предварительная регистрация. Заверенные заявки команды будут предъявлять мандатной комиссии в момент официальной регистрации.
От Москвы поступило 5 заявок, к сожалению последняя поступила 24й.У нас есть официальный документ "Положение". В Положении дата и время окончания приёма заявок прописаны, а какая заявка имеет преимущество - нет. Исходя из этого порядок поступления заявок никакого отношения к Квотам не имеет. Поэтому то, что пишут про "живую очередь" - полная фигня. Это личное мнение отдельных участников конференции. Так заявки на общероссийское ОФИЦИАЛЬНОЕ соревнование не принимаются. Я должен круглосуточно сидеть на МФ или Воронежском форуме что ли, чтобы "успеть"? Если есть Квота и невозможно обеспечить участие всем желающим - должен быть механизм, обеспечивающий равные стартовые условия для всех подающих заявки. Иначе это всё полный волюнтаризм.

Игорь М
04.03.2014, 23:25
МФРС подтвердит 5 команд + 6ю победителя прошлогоднего Кубка. А уж кого допускать или не допускать - решение мандатной комисии.
Точка.

Однозначно!

Kesha
04.03.2014, 23:27
Ром,я полностью согласен,но мы как победители можем подать заявку и 31 го марта тк мы завоевали свое право

Сергей! Ты не много забываешься. Заявку подает региональная федерация, а не команда Мавер. МФРС может вообще не подать заявки и тогда освободится еще 4 места для региональных команд. В отличии от регионов, где заявки оформляли, как правило, председатели Секции фидера и представители региональных федераций, от Москвы не понятно кто подал эти заявки. Я так думаю, если ваши заявки не будут подтверждены письмом из МФРС или Москомспорта, то и спорить особо нечего. А право вы завоевали только одно - отобраться для участия в Кубке от Москвы вне квот. Тоесть это Москва решает посылать вас на Кубок или нет. Организаторы вообще к этому никакого отношения не имеют.

kanisch
04.03.2014, 23:28
,мы не попадали по рейтингу.
Но если команда отказывается (не регистрируется) ее квоту забирает следующая по рейтингу команда и т.д. Когда идет счет на минуты, то вполне смогли проскочить .Если бы вы зарегистрировались, то крайняя московская команда уже не смогла бы забрать у вас место, так как уже регистрировалась вне квот. Но это только мои мысли.

ersu
04.03.2014, 23:30
Все в область:) настал звездный час Крылова :)

Тогда в Москве останутся команды три не более. Это лишнее. Кто,что для себя решил, тот там и будет.

D.S.I
04.03.2014, 23:31
Давайте сначала поймем и примем тот факт, что всех желающих принять организаторы не могут. Водоем ограничен и принять можно только 23 команды. Соответственно вступает в силу правило, от том что право принять участие в Кубке России получает Регион, заявка которого была первой. Если эта заявка, разумеется не противоречит Правилам и квотам. От Москвы (правда я не совсем понял кто подавал от Москвы данные заявки, и насколько эти люди имеют право на подачу таких заявок) подано 4 заявки. Как называются эти команды 1, 3 или 5 не важно. Если никто не откажется от участия в Кубке России Москва будет иметь возможность выставить 4 команды. Не более. Как формировать данные команды может определить только МФРС, если она получила аккредитацию и Москомспорт. Одну команду Москва может выставить как победителя прошлогоднего соревнования и три команды на свое усмотрения. Если конечно Москомспорт захочет отправлять 4 команды на Кубок России. Это самое большое количество команд от одного региона, поэтому какие-либо споры об увеличении количества команд от Москвы будут выглядеть не прилично и не правильно. У меня вызывает большое сомнение, что МФРС пошлет такое количество команд на общероссийские соревнования. Сейчас спорт стал официальным и прежде, чем подать заявку надо понимать, подтвердит ее спорткомитет региона или нет. Исходя из сказаного будет правильно, если на Кубок России состав команд будет определять МФРС или Москомспорт. И пока от данных организаций не будет реального подтверждения предварительных заявок спорить о количестве московских команд бесполезно.
В чем смысл статуса Москвы и Питера тогда заключается

Kesha
04.03.2014, 23:32
Однозначно!

Игорь, а ты всем скажи кого ты хочешь исключить из соревнования. Нам очень интересно посмотреть будет. Тебя, что конкретно в данной порядке регистрации не устроило?

ersu
04.03.2014, 23:32
Но если команда отказывается (не регистрируется) ее квоту забирает следующая по рейтингу команда и т.д. Когда идет счет на минуты, то вполне смогли проскочить .Если бы вы зарегистрировались, то крайняя московская команда уже не смогла бы забрать у вас место, так как уже регистрировалась вне квот. Но это только мои мысли.

Паш, ну чушь. Представь ты на работе и инета у тебя нет. А тут без тебя регистрация. И всё, ты чемпион который весь год старался в ущерб семье занять место в рейтинге остался без квоты. Это правильно?

Kesha
04.03.2014, 23:34
В чем смысл статуса Москвы и Питера тогда заключается

Это ты у Воскресенского спроси. Это его идея.

feed-fish
04.03.2014, 23:35
Но если команда отказывается (не регистрируется) ее квоту забирает следующая по рейтингу команда и т.д. Когда идет счет на минуты, то вполне смогли проскочить .Если бы вы зарегистрировались, то крайняя московская команда уже не смогла бы забрать у вас место, так как уже регистрировалась вне квот. Но это только мои мысли.

Но мне кажется это как то не порядочно.
И вообще,я свою точку зрения по регистрации высказал.
А так конечно готовы были ехать,да нельзя))))

kanisch
04.03.2014, 23:35
Это правильно?

Ну тогда квоту Москвы выберет региональная команда.

Игорь М
04.03.2014, 23:36
Серег, если честно, не вижу ничего НЕправильного. Есть конкретный водоем с ограничением в 23 команды. Любая региональная команда имеет одинаковые права на свою квоту. И тут уж кто успел. А где взять водоем на 200 человек?

То есть в данном случае всё зависит от того, сидит кто-то в инете непрерывно или нет? Ты реально серьёзно считаешь, что на основании этого может решаться судьба квот на Кубок России?

Kesha
04.03.2014, 23:37
У нас есть официальный документ "Положение". В Положении дата и время окончания приёма заявок прописаны, а какая заявка имеет преимущество - нет. Исходя из этого порядок поступления заявок никакого отношения к Квотам не имеет. Поэтому то, что пишут про "живую очередь" - полная фигня. Это личное мнение отдельных участников конференции. Так заявки на общероссийское ОФИЦИАЛЬНОЕ соревнование не принимаются. Я должен круглосуточно сидеть на МФ или Воронежском форуме что ли, чтобы "успеть"? Если есть Квота и невозможно обеспечить участие всем желающим - должен быть механизм, обеспечивающий равные стартовые условия для всех подающих заявки. Иначе это всё полный волюнтаризм.
Вот это правильно про равные условия. Поэтому от Москвы должно быть две команды, а не четыре. И вообще я уже сказал, что ваши заявки от Москвы не понятно вообще от кого подавались.

Арлы
04.03.2014, 23:37
Игорь, а ты всем скажи кого ты хочешь исключить из соревнования. Нам очень интересно посмотреть будет. Тебя, что конкретно в данной порядке регистрации не устроило?
Игоря не должен вообще волновать этот вопрос. Этот вопрос должен волновать того, кто будет определять на каком основании кому давать отказ.

kanisch
04.03.2014, 23:37
А так конечно готовы были ехать,да нельзя))))
Ты как минимум мог забронировать место для московской команды, как максимум поехал бы сам. ИМХО

Арлы
04.03.2014, 23:40
Мы тогда отменим Кубок России 2014 года.

Kesha
04.03.2014, 23:40
Саш точно также как непонятно от кого подавались оставшиеся 20 заявок

От Воронежа заявку подала региональная федерация рыболовного спорта.

kanisch
04.03.2014, 23:41
То есть в данном случае всё зависит от того, сидит кто-то в инете непрерывно или нет? Ты реально серьёзно считаешь, что на основании этого может решаться судьба квот на Кубок России?
Игорь, а как по другому в данной ситуации. Если только допускать команды, которые в прошедшем сезоне участвовали в не менее чем 3 рейтинговых соревнованиях(допустим)

Kesha
04.03.2014, 23:41
Мы тогда отменим Кубок России 2014 года.

Смешно. Это кто Воскресенский будет отменять? Он аккредитацию то получил? :)

D.S.I
04.03.2014, 23:42
Сергей! Ты не много забываешься. Заявку подает региональная федерация, а не команда Мавер. МФРС может вообще не подать заявки и тогда освободится еще 4 места для региональных команд. В отличии от регионов, где заявки оформляли, как правило, председатели Секции фидера и представители региональных федераций, от Москвы не понятно кто подал эти заявки. Я так думаю, если ваши заявки не будут подтверждены письмом из МФРС или Москомспорта, то и спорить особо нечего. А право вы завоевали только одно - отобраться для участия в Кубке от Москвы вне квот. Тоесть это Москва решает посылать вас на Кубок или нет. Организаторы вообще к этому никакого отношения не имеют.
Саш,я не спорю тк я не знаю всего,ты спрашиваешь как мы подали заявки если бы я не подал заявку был-бы без тапочек,да и заявка предварительная , а как вы подали,расскажи....

Kesha
04.03.2014, 23:42
в виде кого?

В виде председателя Секции фидера и председателя федерации

Игорь М
04.03.2014, 23:43
Игорь, а ты всем скажи кого ты хочешь исключить из соревнования. Нам очень интересно посмотреть будет. Тебя, что конкретно в данной порядке регистрации не устроило?

Саш, меня не устроило то, что не соблюдён спортивный принцип в подаче предварительных заявок. Команды уже на этом этапе находятся в неравных условиях. Ты этот принцип всегда защищаешь и ставишь во главу угла. А так у нас прямо троеборье, а не фидер. 1я дисциплина "Усидчивость в инете" и скорость коннекта, 2я дисциплина - скорость ударов по клаве при набивании заявки при внезапном появлении "вводной" про живую очередь, 3я дисциплина - собственно фидер. При этом получается, что первая важнее всего, т.к. не пройдёшь первую, не будет и второй, и, тем более третьей. КУБОК РОССИИ ПО СИДЕНИЮ В ИНЕТЕ - славное соревнование!

Арлы
04.03.2014, 23:44
Смешно. Это кто Воскресенский будет отменять? Он аккредитацию то получил? :)
Нет, не Воскресенский. :-)
С акрредитацией нет проблем. :-)

Tirk
04.03.2014, 23:46
В чем смысл статуса Москвы и Питера тогда заключается
В том, что они могли подать по 5 заявок и 5 команд от этих регионов имели бы возможность принять участие в КР, однако, по каким то причинам, представители Москвы и Питера не посчитали нужным этого сделать(Банально Представитель ФРС мог кинуть заявку в которой бы значилось: Команда "Мавер", победитель ... в составе 4 спортсмена, 2 запасных, тренер и судья, Команды "Москва-1"... "Москва-5", состав тот же. Дополнительно состав будет уточнен позже. И все, но видать было лениво, ну или не нужно). О том, что в Воронеже будет ограничение количества команд, известно даже мне - человеку далекому от фидера, причем известно давно. Однако я успел подать заявку на участие команды моей области. Если же Вы считали, что Москву на КР сто пудов возьмут, а вот если Белгород, Курск или Красноярский край - не влезут, так и ничего страшного, то мне кажется, что Вы немного ошиблись.

Игорь М
04.03.2014, 23:50
Игорь, а как по другому в данной ситуации. Если только допускать команды, которые в прошедшем сезоне участвовали в не менее чем 3 рейтинговых соревнованиях(допустим)

Паш, я не могу решать и решить этот вопрос, но организатор должен позаботиться о том, чтобы спортивный принцип даже в подаче предварительных заявок был соблюдён. Объявили бы дату и время начала заявочной кампании в Положении, отличающуюся от момента публикации дня на три и расписали бы в нём какой приоритет у поданных заявок, чтобы вопросов не возникало и всё, всем понятно.

Kesha
04.03.2014, 23:51
Игоря не должен вообще волновать этот вопрос. Этот вопрос должен волновать того, кто будет определять на каком основании кому давать отказ.

Отказ даст организатор на основании Положения об общероссийских соревнованиях и Регламенту Кубка России 2014. :) Почитай что Юра написал. Пригодится. :)

Арлы
04.03.2014, 23:52
Коллеги, вы можете спорить до посинения, кто там чего раньше кинул, но 6 команд направляемых от Москвы - призеры "межрегиональных кубков и Чемпионатов", Чемпионы Москвы и обладатели Кубка Москвы. Если эти команды не будут допущены - вопрос будет поднят на уровень Министерства. И пусть оно разбирается - каким образом так получилось, вплоть до отмены этого Кубка.

RainBow
04.03.2014, 23:55
Паш, я не могу решать и решить этот вопрос, но организатор должен позаботиться о том, чтобы спортивный принцип даже в подаче предварительных заявок был соблюдён. Объявили бы дату и время начала заявочной компании в Положении, отличающуюся от момента публикации дня на три и расписали бы в нём какой приоритет у поданных заявок, чтобы вопросов не возникало и всё, всем понятно.
Игорек при всем уважении- скорее всего все сведется к тому что от Москвы будет 2 или максимум 3 команды (что укладыватеся в понятие до 5 команд).
а вот кто будет в этих командах уже решать МФРСу (одна команда из трех это победитель прошлогоднего кубка как я понимаю) ну а спортивный принцип внутри москвы- либо по рейтингу или как победитель кубка или ЧМ- как решите в МФРС так и будет
и смысла большого в отслеживании положения в интернете нет

Andrey_69
05.03.2014, 00:04
Коллеги, вы можете спорить до посинения, кто там чего раньше кинул, но 6 команд направляемых от Москвы - призеры "межрегиональных кубков и Чемпионатов", Чемпионы Москвы и обладатели Кубка Москвы. Если эти команды не будут допущены - вопрос будет поднят на уровень Министерства. И пусть оно разбирается - каким образом так получилось, вплоть до отмены этого Кубка.
При таком раскладе ни одни соревнования не провести. Т.к. у каждого региона есть квота на 1 команду, а считая что регионов 87 а квот всего 23 (если считать, что от любого региона 1 команда). то получается, что 64 региона в пролете уже на стадии выбора водоема и может с таким же успехом поднимать вопрос на уровне Министерства об отмене кубка.

Арлы
05.03.2014, 00:05
Ну да, а если бы например Курск, Московская область, да любая другая область не успела бы, то это хрен бы с ним, кто они такие.
Это вопрос не ко мне. На Москву квота 5 команд + 6я. Это не Москва так решила. Решили бы, что от Москвы 1 команды - НИКАКИХ ВОПРОСОВ.
Но написано - 5 и 1 =6.
В Положении не написано, что команды направляемые от Москвы региструются в порядке очереди.
Это и будем оспаривать.
Не моя забота переживать за МО, а твоя. Вопрос ни разу не стоит таким образом - хрен бы с ними или нет.

D.S.I
05.03.2014, 00:07
Если же Вы считали, что Москву на КР сто пудов возьмут, а вот если Белгород, Курск или Красноярский край - не влезут, так и ничего страшного, то мне кажется, что Вы немного ошиблись.мы не ошиблись,мы там будем.

Andrey_69
05.03.2014, 00:08
В положении Москва и Питер - квота ДО 5 команд, это уже не раз написано, то есть 1 команда тоже возможно, согласно регламента.

Арлы
05.03.2014, 00:13
В положении Москва и Питер - квота ДО 5 команд, это уже не раз написано, то есть 1 команда тоже возможно, согласно регламента.
Значит Минспорта будет разбираться с организатором Положения или с ФРСР. Пусть юристы разбираются что есть в данном контексте Положения термин "ДО", внимательно учитывая тот факт что направляется не "ДО", а "РОВНО".

Roman7
05.03.2014, 00:15
28 февраля в ветке Секции ФРСР, в которой замечу присутствуют 33 человека, большинство из которых являются руководителями секций донной ловли своих региональных ФРС было размещено такое сообщение:

Велика вероятность, что получу утвержденный регламент из фрср в понедельник 3 марта. Если это произойдет, регламент будет опубликован без промедления.
Регламент был получен мною в 20-00, 3 марта, и выложен здесь утром 4-го. Претензии о неоповещение предъявляйте руководителям своих фрс.



Если эти команды не будут допущены - вопрос будет поднят на уровень Министерства. И пусть оно разбирается - каким образом так получилось, вплоть до отмены этого Кубка.
В целом, знал с самого начала, что вся эта затея закончится чем-то подобным...написал много слов...стёр.
Начинайте процедуру.

Kesha
05.03.2014, 00:16
Коллеги, вы можете спорить до посинения, кто там чего раньше кинул, но 6 команд направляемых от Москвы - призеры "межрегиональных кубков и Чемпионатов", Чемпионы Москвы и обладатели Кубка Москвы. Если эти команды не будут допущены - вопрос будет поднят на уровень Министерства. И пусть оно разбирается - каким образом так получилось, вплоть до отмены этого Кубка.
Во-во правильно в Министерство! Там вам квоты и срежут. Не хотите 4 команды будет две. :) Ваши региональные соревнования никакого отношения к общероссийским соревнованиям не имеют. Заявку МФРС подает на свое усмотрение и на основании своего Положения. Вы хоть 20 команду посылайте, всем по барабану, и никто Кубок не отменит.

Змий
05.03.2014, 00:20
Я читать умею,и не ленюсь,но квоты забрать ни кто не может,если только кто то из Московских команд не откажется ехать,до завершения регистрации.
Ну или нужно было как то по другому формулировать в регламенте.
Исходя из текста регламента и указано, на точно таких же условиях, как для Москвы и Петербурга - по 1 команде от регионов. Таким образом, очевидно, что ранее зарегистрировавшийся имеет преимущество. Иначе, исходя из Вашей логики - никто не вправе забрать квоту в виде 1 комнанды от региона. Т.е. едут все!

D.S.I
05.03.2014, 00:24
а вот если Белгород, Курск или Красноярский край - не влезут, так и ничего страшного, то мне кажется, что Вы немного ошиблись.это ты сказал и не надо регионы с Москвой сталкивать,Москва регилась на общих основаниях и сколько поедет команд от Москвы мы сами решим,ок.

orkaha
05.03.2014, 00:25
Для особо умных слово ДО- означает около, приблизительно.

Tirk
05.03.2014, 00:33
мы не ошиблись,мы там будем.по поводу вас я и не сомневаюсь, вы в до 5+1 попадаете точно:)

это ты сказал и не надо регионы с Москвой сталкивать,Москва регилась на общих основаниях и сколько поедет команд от Москвы мы сами решим,ок.Это тоже неоспоримый факт и к Вам я не имею никаких претензий.
Однако:

Коллеги, вы можете спорить до посинения, кто там чего раньше кинул, но 6 команд направляемых от Москвы - призеры "межрегиональных кубков и Чемпионатов", Чемпионы Москвы и обладатели Кубка Москвы. Если эти команды не будут допущены - вопрос будет поднят на уровень Министерства. И пусть оно разбирается - каким образом так получилось, вплоть до отмены этого Кубка.
А поскольку Правила вида спорта"Рыболовный спорт" в которых существует дисциплина "ловля донной удочкой" еще не утверждены, т.е. их не было и на данный момент нет, то мне кажется все вышеназванные мероприятия можно назвать одним емким словом - "фестиваль".
Хотя может я и не прав и по их результатам кто-то получил спортивный разряд или звание?

Kesha
05.03.2014, 00:40
Это вопрос не ко мне. На Москву квота 5 команд + 6я. Это не Москва так решила. Решили бы, что от Москвы 1 команды - НИКАКИХ ВОПРОСОВ.
Но написано - 5 и 1 =6.
В Положении не написано, что команды направляемые от Москвы региструются в порядке очереди.
Это и будем оспаривать.
Не моя забота переживать за МО, а твоя. Вопрос ни разу не стоит таким образом - хрен бы с ними или нет.

А чего ты хочешь оспорить? Не правомерное решения ФРСР о пяти квотах для Москвы? Ну оспорь. Все регионы будут тебе признательны. :D:D:D:D

Арлы
05.03.2014, 00:41
2
В целом, знал с самого начала, что вся эта затея закончится чем-то подобным...написал много слов...стёр.
Начинайте процедуру.
Рома, я предлагал тебе определить в Положении порядок определения каким образом поступать с командами: приоритет тем, кто участвовал в прошлом году; остальные в порядке подачи заявок, кто не успел тот опоздал.
Это предложение не вошло в регламент и положение.
Теперь выясняется, что одна команда от Москвы едет.
Мы напланировали принципы формирования сборной на 2015 год! (спонсора нашли!) Мы делали брони гостиниц и проч мероприятия на Воронеж, отпуска писали.
Расскажи мне, пожалуйста, как мне быть? Что мы Москвичи не так cделали? И как нам быть в этой ситуации.
Это вот, хороший ответ - "начинайте".
Супер ответ!

Kesha
05.03.2014, 00:43
а вам применим пункт номер 5 )))
Не примените. Мы прописаны в Воронеже. :)

Kesha
05.03.2014, 00:49
Предлагаю следующий вариант, он с моей стороны, более честный:
От Москвы, Воронежа и Питера по две команды - 1 квота + призер предыдущего межрегионального кубка.
Остальные регионы по 1 команде. Если останутся свободные места и желающих больше не будет эти места передаются Москве в рамках квоты.
Более справедливого варианта распределения мест в данной ситуации не вижу.

feed-fish
05.03.2014, 00:57
Рома, я предлагал тебе определить в Положении порядок определения каким образом поступать с командами: приоритет тем, кто участвовал в прошлом году; остальные в порядке подачи заявок, кто не успел тот опоздал.
Это предложение не вошло в регламент и положение

Серег,я об этом пишу весь день.Что написано в регламенте: победитель ВНЕ квоты,от Москвы 5 команд.Просил конкретно объяснить кто может забрать 6 квот от Москвы.
Ответ только один,не успел значит опоздал.Даже если ты победитель КР.
Я этого так и не понял.
Ну раз так решили организаторы,пусть так.
Но тогда нужно было четко прописать,что будет делаться,так и так.
Я лично не имея отношения к данной поездке,прочел и думал,что если есть квота на Москву на 6 команд,то она и есть,но вышло совсем не так.
P/S- а что есть положение,чет я его не нашел,только регламент.

Tirk
05.03.2014, 01:00
Как раз на КР и ЧР разряд получить можно. Эти соревнования есть в официальном календаре. Главное, чтобы был ЕВСК.
Паша не говори раньше времени...
по правилам на ЧР можно только подтвердить первый разряд- нельзя получить второй и третий....- хотя у вас может быть и не так- советую проверить!
Не знаю можно ли вставлять ссылки на сторонние ресурсы, поэтому удалите плс, если что.
Задал вопрос о присвоении разрядов на предстоящем КР Чинякову. По его логике - присваиваться не должны, однако посмотрим что ответит.
_http://forum.fishingplanet.ru/index.php?showtopic=2297&st=20

Арлы
05.03.2014, 01:03
Роман, по состоянию на данный момент, сколько команд едет от Москвы? 1, 2, 5? Я ничего не понимаю.

D.S.I
05.03.2014, 01:16
Роман, по состоянию на данный момент, сколько команд едет от Москвы? 1, 2, 5? Я ничего не понимаю.

Предлагаю вообще не ездить на КР, .Тем более что ЕВСК вряд-ли примут и поездка в пустую,а в эти даты провести что нибудь у себя

kanisch
05.03.2014, 07:43
Я не понял. Команде Wormfarm (Москва4) уже можно готовиться к Кубку или еще ничего не ясно. По квотам проходим. Зарегистрировались в порядке очереди. Во всех соревнования участвовали.

shlef
05.03.2014, 08:18
P.S. А у нас Липецк не заявлен как запасной водоем? Там бы все поместились

Официоз. Поздно менять водоёмы.

kanisch
05.03.2014, 08:20
Рома, я предлагал тебе определить в Положении порядок определения каким образом поступать с командами: приоритет тем, кто участвовал в прошлом году; остальные в порядке подачи заявок, кто не успел тот опоздал.
Мы все за спортивный принцип. Право поездки на КР и ЧР нужно заработать. Я считаю, что право регистрации нужно давать только тем регионам, кто провел в 2013 году как минимум свой Кубок и Чемпионат. При всем уважении, на каком основании должна ехать команда от Московской области, которая не провела ни одного рейтингового соревнования и не должна ехать Волжанка, которая участвовала как минимум в ШЕСТИ.

kanisch
05.03.2014, 08:26
Во-во правильно в Министерство! Там вам квоты и срежут.

Если и срезать квоты, то ТОЛЬКО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО. Срезали у Москвы, следующие Питер и Воронеж. На данный момент у Москвы срезали 2 квоты, у Питера 3 квоты, следовательно у Воронежа нужно срезать как минимум (а больше и нельзя) тоже две квоты из трех. Одна срезана, остается еще одна.

ersu
05.03.2014, 08:54
Мы все за спортивный принцип. Право поездки на КР и ЧР нужно заработать. Я считаю, что право регистрации нужно давать только тем регионам, кто провел в 2013 году как минимум свой Кубок и Чемпионат. При всем уважении, на каком основании должна ехать команда от Московской области, которая не провела ни одного рейтингового соревнования и не должна ехать Волжанка, которая участвовала как минимум в ШЕСТИ.
Паш дело не в том, поедет Волжанка или не поедет. Дело в том, что было сказано: "пять по квотам от Москвы, одна (победитель) без квоты. На этом и строились выступления многих команд( борьба в рейтинге). Теперь это всё профанация. Что организаторы КР не знали сколько квот у регионов? Знали. Здесь дело в другом. Хотел написать фельетон по поводу происходящего, но объясню так в двух словах.
Поплавок.
Были поплавочные соревнования в которых принимало участие большое количество команд. Кому то это не понравилось и давай вводить запреты. Чем кончилось? Посещаемость упала т.к. не все регионы могут себе позволить приехать на значимые соревнования. Теперь уговаривают что бы приехали.
Фидер.
Посещаемость бешеная. Что нужно сделать? Развалить. Зачем? Зная, что некоторым регионам дорого посещение КР,а у кого то нет федерации, другим регионам обрезаем квоты, мы получаем менее многочисленное соревнование. Зачем? Всё очень просто! Так больше шансов выиграть данное соревнование. Опять встает вопрос, зачем? Так легче попасть и на следующий кубок, и попасть в отборы в сборную. Всё было сделано грамотно. Разве организаторы не знали сколько у кого квот на КР? Знали. И всё равно подали заявку на проведение. А вот теперь вдруг не все могут уместиться на водоеме. Давай резать квоты, при этом ещё пытаться пригласить регионы, которые до этого не изъявляли желание участвовать в КР. Абсурд? Абсурд! Т.е. мест нет, но регионы дополнительные мы пригласим. Мы строго идем по написанному плану поплавочного развала.
Про судей вообще молчу. Почему за основу взяты поплавочные соревнования? Фидер отдельная дисциплина. Всегда справлялись с одним судьёй в зоне и одним главным судьёй. Мало? Можно в зоны и по два поставить. У нас судейский сектор в фидере ещё в стадии зачатка. Да, можно, и наверное и нужно приглашать судей из поплавка, но коль это первые официальные, можно было и стажеров судей пригласить, что бы начать нарабатывать свой судейский корпус.
Замечу, это не только моё виденье сложившейся ситуации.
Есть "ПУПЫ" земли, которым начхать на весь наш спорт, они преследуют свои интересы и порой очень шкурные.
За сим в конце своего письма хочу сказать: "Верной дорогой идете, ТОВАРИЩИ"!!!

skat
05.03.2014, 08:57
Страшно представить что будет на ЧР,там вообще будет борьба за путёвку на Мир.
А вообще Бред полный,я вот понять не могу,кто Рому уговорил проводить этот Гимор.
И ведь все руководители знали что по водоёму есть ограничения и Рома всех предупреждал,а теперь из него крайнего делают,не хорошо.

Игорь М
05.03.2014, 09:04
Страшно представить что будет на ЧР,там вообще будет борьба за путёвку на Мир.
А вообще Бред полный,я вот понять не могу,кто Рому уговорил проводить этот Гимор.
И ведь все руководители знали что по водоёму есть ограничения и Рома всех предупреждал,а теперь из него крайнего делают,не хорошо.

Лёш, если Рома писал это положение, то крайний он в любом случае. Если не он, то к нему и претензий нет. А то, что на КР попадут команды "в порядке живой очереди по записи" - вот это РЕАЛЬНЫЙ БРЕД!

Oleg68
05.03.2014, 09:23
Привет всему фидерному сообществу!
А зачет что-то проводить если:
1. места всем не хватит?
2. команды 4 человека?
3. информации с гулькин (тут каждый для себя решает что)? объясняю - о регистрации узнали вчера в 21.00 и то спасибо другу позвонил.
4. правила и законы не действуют?
5. на ходу меняются правила?

Отвечать не обязательно, странно как-то не было официоза всё, всем хватало, стал официоз - бардак.
С уважением.

ersu
05.03.2014, 09:29
Детский сад, ей богу... Не ищите то, чего нет.

Все гораздо проще и прозаичнее. Этот (рыболовный) спорт не в числе госприоритетов. А потому держится только на горстке лиц-энтузиастов.
Кроме того, высказывать свои пожелания и критику довольно просто. А банально найти водоем с числом равномерных посадочных мест в 200-300 человек практически невозможно. Причем надо еще найти камикадзе в той же местности, который возьмется за организацию всего этого со сметой в 400-500 тысяч при взносах в 100...

Можно, конечно, "забрать свои игрушки и идти в другую песочницу", но изначальные причины всего этого никто не отменял. Что изменится-то?
Что то Липецк нашел. И было заранее известно сколько команд может принять участие. Насколько я помню они заранее опросили кто желает приехать и смогут ли они разместить. И про 200-300 человек ни кто не говорит, тем более про взносы в 100 руб. Да и в Москве что то могут найти. Надо было заранее рашать потяните ли такое количество команд и всё! Вопрос состоит в основном только в этом. А мы и сами проводили ЧР, так что знаем какой это гемор.

RainBow
05.03.2014, 09:55
Официоз. Поздно менять водоёмы.
тоеретически еще не поздно- но большой геморой со сменой субьекта ведерации и громадная куча бумажной работы

амиго72
05.03.2014, 10:12
Пеликан успел. Мы проходим по квоте в 5 команд и по рейтингу региона, в котором мы находимся на 3 месте. Сергей Арлы в ближайшее время должен навести порядок в Московской заявке и расставить все четко и грамотно, по своим местам. Мы, Москва, должна была только предварительно подать заявки на 5 команд(Москва 1, Москва 2 и т. д.), а какие это команды, определить МФРС. Так что никакого кипиша устраивать не надо, мы квоту в 5 команд зарегистрировать успели.

D.S.I
05.03.2014, 10:42
Предлагаю следующий вариант, он с моей стороны, более честный:
От Москвы, Воронежа и Питера по две команды - 1 квота + призер предыдущего межрегионального кубка.
Остальные регионы по 1 команде. Если останутся свободные места и желающих больше не будет эти места передаются Москве в рамках квоты.
Более справедливого варианта распределения мест в данной ситуации не вижу.Это не честный вариант,честный одна команда-один регион будь то Москва ,Питер,Воронеж тк будет честно.
Более справедливого варианта распределения мест в данной ситуации не вижу.

D.S.I
05.03.2014, 10:57
мы квоту в 5 команд зарегистрировать успели.Андрей,опустись на землю,разговор идет уже о 2 командах от Москвы в лучшем случае,так вообще одна сможет принять участие,но тогда и Воронеж пусть выставляет одну команду))

амиго72
05.03.2014, 11:01
Это разговоры. Сергей, дождемся официального ответа от МФРС, сколько и кто поедет. Все, что происходит сейчас, ночная и утренняя истерика.

Dimitriy
05.03.2014, 11:06
Ну вот... И здесь майдан!
Все будет согласно регламента. Причем того, который выложил организатор, а не того, который пытаются исправить под себя те, кому это удобнее.

Скажите, а разве не Положение является первичным документом, и регламент должен делаться с соответствии с Положением (Которое уже давно есть на сайте РОРС)?
Ведь любые несоответствия Регламента с Положением приведут к оспариванию результатов.
Может нужно писать: "Все будет согласно положения"?

orkaha
05.03.2014, 11:06
Мы все за спортивный принцип. Право поездки на КР и ЧР нужно заработать. Я считаю, что право регистрации нужно давать только тем регионам, кто провел в 2013 году как минимум свой Кубок и Чемпионат. При всем уважении, на каком основании должна ехать команда от Московской области, которая не провела ни одного рейтингового соревнования и не должна ехать Волжанка, которая участвовала как минимум в ШЕСТИ.

Паш, о каких рейтинговых соревнованиях ты говоришь, твоя команда тоже не участвовала не в одном ОФИЦИАЛЬНОМ соревновании, а рейтинг, на который ты ссылаешься, это рейтинг МФРС, так, что про вас тоже можно сказать, что вы не участвовали ни в одном соревновании.

D.S.I
05.03.2014, 11:08
Все, что происходит сейчас, ночная и утренняя истерика.это реальность,и МФРС это не ФРСР так что не чего не изменится,но 6 команд от Москвы точно не будет на кубке,или обратится
в президиум ФРСР с таким предложением
от региона 1 команда где были проведены чемпионат или кубок области

амиго72
05.03.2014, 11:13
Не буду спорить, дождемся официального решения.

Oleg68
05.03.2014, 11:17
Я не очень осведомлён, наши правила под международные подвели? Если да, то тогда почему 4-ре человека в команде? Почему резко понижаются квоты на команды и не важно столица это или нет?

Kesha
05.03.2014, 11:18
Если и срезать квоты, то ТОЛЬКО ПРОПОРЦИОНАЛЬНО. Срезали у Москвы, следующие Питер и Воронеж. На данный момент у Москвы срезали 2 квоты, у Питера 3 квоты, следовательно у Воронежа нужно срезать как минимум (а больше и нельзя) тоже две квоты из трех. Одна срезана, остается еще одна.
Да успокойтесь вы наконец. Никто ни кому ни какие квоты не срезал. Задачи Федерации рыболовного спорта РАСШИРЯТЬ список регионов, а не сужать. При всех трениях и непонятках преимущества всегда будут отданы в пользу новых регионов и это правильно с точки зрения развития и популяризации спорта. А Москве надо привыкать, что она ничем не отличается от других регионов с точки зрения организации рыболовного спорта, а вернее сказать так Москва ЗНАЧИТЕЛЬНО УСТУПАЕТ в организации рыболовного спорта другим регионам.

Kesha
05.03.2014, 11:29
Андрей,опустись на землю,разговор идет уже о 2 командах от Москвы в лучшем случае,так вообще одна сможет принять участие,но тогда и Воронеж пусть выставляет одну команду))

А ты займешься организацией соревнования за свои деньги? Хорош нести пургу. :mad:
Регион организатор всегда получает ОГРОМНЫЙ геморрой при организации общероссийских соревнований и несет значительные финансовые потери, поэтому в качестве компенсации данному региону увеличивают квоту на проводимое соревнования. Не зависимо от того Воронеж это или Барнаул. И это правильно. Иначе желающих проводить соревнования вообще не будет.

Вы все так хотели официоз. Что же вы не радуетесь? :)

Арлы
05.03.2014, 11:29
Сереж когда вызывались регионы на проведение- особливо желающих не было- спецом пересмотрел обсуждение.
это раз и второе... Воронеж сразу объявил сколько у них мест. к ним претензий не моет быть
повторюсь еще раз - совет регистрироваться всем без исключения- командам кто желает участвовать. кого и как допустят и в каком количестве будет решать президиум- по рекомендации секции.

Да.

skat
05.03.2014, 11:29
а вернее сказать так Москва ЗНАЧИТЕЛЬНО УСТУПАЕТ в организации рыболовного спорта другим регионам.
Что за бредни вперемешку с фантазиями.
Саша,твоя позиция понятна,меньше конкурентов от Москвы тебе на руку,но не прокатит.

D.S.I
05.03.2014, 11:36
А ты займешься организацией соревнования за свои деньги? Хорош нести пургу.
Регион организатор всегда получает ОГРОМНЫЙ геморрой при организации общероссийских соревнований и несет значительные финансовые потери, поэтому в качестве компенсации данному региону увеличивают квоту на проводимое соревнования. Не зависимо от того Воронеж это или Барнаул. И это правильно. Иначе желающих проводить соревнования вообще не будет.Воронеж не кто не заставлял проводить КР,а если ты изъявил желание выступить в качестве спонсора организаторов это твои проблемы,и твое правильно, это твоя вторая команда от Воронежа)))

Kesha
05.03.2014, 11:38
Что за бредни вперемешку с фантазиями.
Саша,твоя позиция понятна,меньше конкурентов от Москвы тебе на руку,но не прокатит.
Да мне насрать на конкурентов, мы этого не боимся. Вы хоть сто команд выставляйте мы все равно вас уделаем. :) А если и проиграем, то трагедии из этого не будет делаться. У нас совсем другие задачи.
Меня, как рекламодателя, интересует присутствие на соревнованиях как можно большего количества регионов. Мне совсем не интересны соревнования с 12 командами из Москвы. У других рекламодателей, наверное, такие же задачи.

skat
05.03.2014, 11:41
:)я и смотрю,тужишься который год.

Kesha
05.03.2014, 11:43
Воронеж не кто не заставлял проводить КР,а если ты изъявил желание выступить в качестве спонсора организаторов это твои проблемы

Сергей! Проблема проведения соревнований - это не проблема Воронежа. Это проблема всего ОФИЦИАЛЬНОГО рыболовного спорта. Я вот после этого года и этих скандалов посмотрю сколько желающих будет проводить общероссийские соревнования в следующем году. МФРС никогда дальше своего носа не смотрит.


это твоя вторая команда от Воронежа)))

Ты наверное не в курсе, но у нас ПЕРВАЯ команда в Воронеже. :D

Tirk
05.03.2014, 11:45
это реальность,и МФРС это не ФРСР так что не чего не изменится,но 6 команд от Москвы точно не будет на кубке,или обратится
в президиум ФРСР с таким предложением
от региона 1 команда где были проведены чемпионат или кубок области
Если уж до конца быть последовательными, то не Чемпионат или Кубок области, а фидерные соревнования, поскольку Чемпионат города Белгород, Чемпионат Воронежской области и Кубок Петропавловского района (это все условные названия) по сути по статусу равны, по указаной мной выше причине.

Просто Мария
05.03.2014, 12:10
Не буду спорить, дождемся официального решения.
В рамках подготовки участия в данном мероприятии требуется совершить массу предварительных телодвижений.
Хотелось бы узнать ориентировочную дату окончательного официального решения.

Tirk
05.03.2014, 12:15
извините- не соглашусь
Это соренвования разного статуса
1 чемпионат Муниципального Округа
2 Чемпионат субьекта федерации
3 кубок муниципального округаНа данный момент ни одного официального соревнования любого статуса в России проведено не было, поэтому они все одного статуса

амиго72
05.03.2014, 12:17
В рамках подготовки участия в данном мероприятии требуется совершить массу предварительных телодвижений.
Хотелось бы узнать ориентировочную дату окончательного официального решения.
Первое движение мы уже сделали. Отправили наши заявки Сергею. Позвонив ему, можно будет узнать, когда они будут рассмотрены и направлены в утверждённом виде организаторам соревнований. Звонить наверное лучше завтра, все очень сильно завелись, я работу работать не могу))))

orkaha
05.03.2014, 12:19
Вопрос к организаторам:
Если у спортсмена уже есть 1 разряд и в случае выполнения ЕВСК (которые надеюсь будут приняты) спортсмен получает КМС или МС или только подтвердит 1 разряд?

skat
05.03.2014, 12:22
Парни о чём мы спорим.
Принятых правил нет!
в ЕВСК фидерных сорев нет!
Опять фестивалить будем под названием КР,а потом скажут,нет не скажут,промолчат в тряпочку,победители межрегионального соревнования 2014г,это напишут в положении на фестиваль 2015г.
Хоть лопни,а ничего не меняется.

RainBow
05.03.2014, 12:27
Вопрос к организаторам:
Если у спортсмена уже есть 1 разряд и в случае выполнения ЕВСК (которые надеюсь будут приняты) спортсмен получает КМС или МС или только подтвердит 1 разряд?
это не к орагнизатарам вопрос
ответ- если будет соблюдены остальные вопросы - ГСК количество народу итд- то спортсмен вправе просить присвоить ему последущее звание:D

shlef
05.03.2014, 12:28
Воронеж не кто не заставлял проводить КР
Как и с Липецком так и с Воронежем - добровольно-принудительно.
И я очень сочувстаую Роману, что ему приходится выслушивать теперь всё это.

kanisch
05.03.2014, 12:35
Паш, о каких рейтинговых соревнованиях ты говоришь, твоя команда тоже не участвовала не в одном ОФИЦИАЛЬНОМ соревновании, а рейтинг, на который ты ссылаешься, это рейтинг МФРС, так, что про вас тоже можно сказать, что вы не участвовали ни в одном соревновании.
Мы участвовали в соревнованиях своего региона, от которого выдвигаемся на участие в КР. Мне кажется, что слишком просто собрать команду и заявить ее на Кубок, не проведя при этом ни одного соревнования внутри своего региона.

orkaha
05.03.2014, 12:55
По поводу Москвы и Мо, это абсолютно две разных организации, как две разные страны США и Китай. У всех свои правила и законы. Есть официальная федерация, есть по закону квота на регион, а, что регион и как делает, это ни кого не касается. Все ФРС нашей необъятной Родины пересекаются только два раза в году это на КР и ЧР.
Я до настоящего времени против того, что от Москвы и Питера квота до 5 команд. Вот сделать квоты как для всех регионов, 1 команда, вот это было бы честно. Чем Москва и Питер лучше других Федераций?

skat
05.03.2014, 13:02
По поводу Москвы и Мо, это абсолютно две разных организации, как две разные страны США и Китай. У всех свои правила и законы. Есть официальная федерация, есть по закону квота на регион, а, что регион и как делает, это ни кого не касается. Все ФРС нашей необъятной Родины пересекаются только два раза в году это на КР и ЧР.
Я до настоящего времени против того, что от Москвы и Питера квота до 5 команд. Вот сделать квоты как для всех регионов, 1 команда, вот это было бы честно. Чем Москва и Питер лучше других Федераций?
Вы бы с начало сделали хоть что нибудь,а то гонору столько что мама не горюй,а потом выступали.
Думаю вы своим примером в этом сезоне всем покажете как нужно организовывать и проводить соревнования.

FrogFoot
05.03.2014, 13:12
Прочитал законы, вот что у меня получилось:

Заявки на всероссийские соревнования посылают региональные ФРС (тут и Москва и Питер). Предварительная заявка это официальный документ, несущий юридические последствия, в положении кстати описывается с чьей подписью она идет. Т.е. если какой то региональной РФС, после 10 апреля, откажут в участии, это будет: а - мотивированно, б - можно оспорить в суде. Этот отказ тоже будет документом, кем то подписанным. Принцип: кто первый встал, того и тапки, не работает ибо нигде не прописан и не дает никому никаких преймуществ. Заявки подаются до 10 апреля и этим все сказано.

Что касается квот.
Взаимоотношения Положения и Регламента определяются Приказом Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 1 июля 2013 г. N 504
"Об утверждении Общих требований к содержанию положений (регламентов) о межрегиональных и всероссийских официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях, предусматривающих особенности отдельных видов спорта"
http://www.rg.ru/2013/10/11/reglament-dok.html
Дословно: "п.13. Регламенты детализируют информацию Положения, не могут ему противоречить и должны содержать......"

Что написано:
В Положении: От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда. От г. Москвы и г. Санкт-Петербурга до пяти команд.
В Регламенте: В соответствии с рекомендациями Президиума Совета рыболовного спорта Росохотрыболовсоюза от 19.12.2013 г. допускаются команды: - занявшие первое место на 1-м Межрегиональном соревновании 2013 г. – вне квоты; - от г. Москвы и г. Санкт-Петербурга, учитывая их особый статус в проведении соревнований, - до 5 команд; - от регионов – 1 команда; - от Воронежской области, как принимающей стороны - 3 команды. Разрешить участие в личном зачёте, в рамках квоты для регионов, спортсменов регионов, которые не могут сформировать команду. Команды, прибывшие в неполном составе (менее четырех спортсменов и судьи), к соревнованиям не допускаются. Общее количество команд ограниченно - не более 23 команд.

Соответственно так и надо относится, Положение дало норму, что все регионы (в т.ч Москва и Питер) имеют право на 1 команду, и если будут свободные места, Москве и Питеру можно дать дополнительно еще по 4 квоты добив до общего количества 5 команд. Регламент не противореча, детализировал распределение этих самых свободных мест, рекомендацией добавить Мавер и +2 для Воронежа как организатора.

Список заявок на почту от регионов по 1 команде (включая Москву и Питер):
1. Липецкая обл.
2. Воронежская обл.
3. Белгородская обл.
4. Московская обл.
5. Краснодарский край.
6. Тверская обл.
7. Нижегородская обл.
8. Пермский край.
9. Свердловская обл.
10. Тульская обл.
11. Челябинская обл.
12. Волгоградская обл.
13. Брянская обл.
14. Курская обл.
15. Республика Татарстан.
16. Санкт-Петербург
17. Удму́ртская Респу́блика
18. Москва

23 – 18 = 5
Итого 5 свободных мест на текущий момент, которые организаторы (ФРСР и Воронежская ФРС) имеют возможность распределять в соответствии с регламентом.
Если появятся еще регионы, значит количество свободных мест уменьшится.

Oleg68
05.03.2014, 13:24
Что написано:
В Положении: От одного субъекта Российской Федерации может быть заявлена только одна сборная команда. От г. Москвы и г. Санкт-Петербурга до пяти команд.
Вопрос, Сборных команд, или просто команд?

Roman7
05.03.2014, 14:29
Начнём по порядку.
А.

Предварительная заявка это официальный документ, несущий юридические последствия, в положении кстати описывается с чьей подписью она идет.
"1. Предварительная заявка, содержащая информацию о составе команды, участвующей в чемпионате России, согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется в ООО ФРСР по факсу или электронной почте не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований:
- в ООО ФРСР (Москва, 125212, Головинское ш., д.1, тел./факс (495)452-56-74) или электронной почтой в адрес sportfishrors@mail.ru.
- в адрес непосредственного организатора соревнований.
2. Окончательная заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом врачебно-физкультурного диспансера, и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда..."

Пока почувствуйте разницу, между словами согласованной и подписанной. Априори все предварительные заявки согласованы. Если это не так, то это выяснит мандатная комиссия при окончательной регистрации команды и пошлет такую команду домой. Предварительные заявки высылаются в адрес в том числе непосредственного организатора, что и было сделано.

Б.


Что касается квот.
Взаимоотношения Положения и Регламента определяются Приказом Министерства спорта Российской Федерации (Минспорт России) от 1 июля 2013 г. N 504
"Об утверждении Общих требований к содержанию положений (регламентов) о межрегиональных и всероссийских официальных физкультурных мероприятиях и спортивных соревнованиях, предусматривающих особенности отдельных видов спорта"
http://www.rg.ru/2013/10/11/reglament-dok.html
Дословно: "п.13. Регламенты детализируют информацию Положения, не могут ему противоречить и должны содержать......"

Здесь замечу, что приказ Минспорта не регламентирует такого понятия как, решения Президиума общероссийской спортивной федерации по соответствующему виду спорта, которое утвердило квоты на ВС 2014 для спортивной дисциплины донная ловля. Именно это решение было внесено в Регламент. Если решение Президиума ФРСР не легитимно на ваш взгляд, вперёд, в суды и прочее. Боюсь только, что как только возникнет этот вопрос, назад будут отыграны все предполагаемые поблажки по требованиям к спортивной квалификации спортсменов и региональной прописке. В итоге особо упертые региональные федерации выставят команды спиннингистов, мормышечников...хотел написать поплавочников, но это вряд ли, цвет поплавочного спорта будет в те же даты в Орле. Отличный выйдет КР.

Таким образом, свободные места посчитаем после завершения предварительной регистрации. Их может оказаться и 23.

TIN48
05.03.2014, 14:34
Роман а выложить список тех от кого ты принял заявки можно?

TIN48
05.03.2014, 14:35
уже учтено..так что одна квота остается..))

Сорри, проглядел.

Roman7
05.03.2014, 14:41
Роман а выложить список тех от кого ты принял заявки можно?
Список регистрации здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=27427&p=702869&viewfull=1#post702869)
Все заявки поступили на мой почтовый ящик указанный в Регламенте и были выложены в порядке поступления.
Проверкой легитимности окончательных заявок, как уже написал выше, в своё время, займется мандатная комиссия.

TIN48
05.03.2014, 14:51
Удалил своё сообщение со списком команд, дабы не вносить сумятицу.

TIN48
05.03.2014, 15:19
Маленький, но гордый Лун готов предоставить территорию для двух - трех команд, перелёт за свой счет.

Polevoi
05.03.2014, 15:20
Сатурн готов предоставить дополнительные места и территорию для москвичей.
Марс, Сатурн... Похоже на луне уже места освобождаются... =)))

vaksa
05.03.2014, 16:57
Для информации тем, кто, возможно, не в курсе:

Всем потенциальным участникам КР-2014 советую заранее позаботиться о:

- Страховка от несчастных случаев. Приобретается в любой страховой компании. Обратите внимание страховщиков, что Вам нужна спортивная страховка. Цена вопроса на 1 год примерно 300-400 руб. Можно приобрести только на даты проведения. Цена раза в два ниже.
- Спортивная книжка. Нужна обязательно. Бланки продаются в магазинах, торгующих спортивным инвентарем. Понадобится фотография и печать организации, оформившей книжку.
- Отметка врача в спортивной книжке (по-моему на 2-й или 3-ей странице). Достаточно подписи и печати врача. Где и как это сделать - решать Вам.
- Не забываем также паспорт и полис ОМС (обязательного медицинского страхования).

Без этих документов мандатную комиссию не пройти.

Судьям, прибывшим с командами, необходимо иметь при себе паспорт и надлежаще оформленную книжку спортивного судьи.

Официальная заявка на команду от регионального спорткомитета (министерства, управления, департамента) также необходимо иметь с собой.

Арлы
05.03.2014, 17:03
- Отметка врача в спортивной книжке (по-моему на 2-й или 3-ей странице). Достаточно подписи и печати врача. Где и как это сделать - решать Вам.
Или можно на заявке?

Tirk
05.03.2014, 17:06
Или можно на заявке?
Можно и в заявке, разницы нет.
Просто отметка в книжке делается на период, допустим 3-6 месяцев, а это удобней, если нет знакомого врача.
Отметка в заявке разовая, т.е. на одни соревнования

Oleg68
05.03.2014, 17:07
Для информации тем, кто, возможно, не в курсе:

Всем потенциальным участникам КР-2014 советую заранее позаботиться о:

- Страховка от несчастных случаев. Приобретается в любой страховой компании. Обратите внимание страховщиков, что Вам нужна спортивная страховка. Цена вопроса на 1 год примерно 300-400 руб. Можно приобрести только на даты проведения. Цена раза в два ниже.
- Спортивная книжка. Нужна обязательно. Бланки продаются в магазинах, торгующих спортивным инвентарем. Понадобится фотография и печать организации, оформившей книжку.
- Отметка врача в спортивной книжке (по-моему на 2-й или 3-ей странице). Достаточно подписи и печати врача. Где и как это сделать - решать Вам.
- Не забываем также паспорт и полис ОМС (обязательного медицинского страхования).

Без этих документов мандатную комиссию не пройти.

Судьям, прибывшим с командами, необходимо иметь при себе паспорт и надлежаще оформленную книжку спортивного судьи.

Официальная заявка на команду от регионального спорткомитета (министерства, управления, департамента) также необходимо иметь с собой.

Я очень мягко без мата...
Вы хоть понимаете, что вы пишете???? Например Федерация Удмуртии только что оформилась и какие судьи там могут быть? Там вообще ни по какому виду рыболовного спорта не было федерации. Им теперь надо просто сниматься, что они думаю и сделают. такие требования, это всё равно что зерно в мёрзлую землю. Вы вообще чем думаете?

Tirk
05.03.2014, 17:11
Я очень мягко без мата...
Вы хоть понимаете, что вы пишете???? Например Федерация Удмуртии только что оформилась и какие судьи там могут быть? Там вообще ни по какому виду рыболовного спорта не было федерации. Им теперь надо просто сниматься, что они думаю и сделают. такие требования, это всё равно что зерно в мёрзлую землю. Вы вообще чем думаете?
А в чем проблема?
Договоритесь с кем-либо из Воронежских судей, чтоб он был судьей от вашей команды. Вам это полюбе дешевле выдет(ну во всяком случае не дороже), чем оплатить даже проезд, проживание и питание своему судье (билеты еще ни кто не отменял), не говоря уже о его работе.

Tirk
05.03.2014, 17:12
Я хочу уточнить: спортивную книжку какого разряда покупать и привозить с собой? Они разные продаются...
Третьего, если разряда не было, то 3 должен быть присвоен.

vaksa
05.03.2014, 17:13
Я хочу уточнить: спортивную книжку какого разряда покупать и привозить с собой? Они разные продаются...
Если нет разряда, то - массовые разряды. А если есть, то соответствующая книжка тоже есть.
Разряды скорее всего не присвоят по результатам, но запись об участии куда-то делать надо. Да и отметку врача тоже куда-то ставить понадобится.

Oleg68
05.03.2014, 17:15
А в чем проблема?
Договоритесь с кем-либо из Воронежских судей, чтоб он был судьей от вашей команды. Вам это полюбе дешевле выдет(ну во всяком случае не дороже), чем оплатить даже проезд, проживание и питание своему судье (билеты еще ни кто не отменял), не говоря уже о его работе.
Список и цены в студию. А у нас в Воронеже институт судей ? Проблема в доводимой до людей информации за два месяца.

Александр 77
05.03.2014, 17:15
Третий должен быть присвоен в случае выполнения разрядного норматива. Если у спортсмена нет разряда, спортивная книжка мандатной комиссии для чего нужна?

Tirk
05.03.2014, 17:17
Миш, скорее даже чтоб было куда записать предупреждение-снятие, в случ чего, поскольку отметку врача можно и в заявку поставить, а если не вписать соревнование - тож ничего страшного не произойдет.

Арлы
05.03.2014, 17:17
Да и отметку врача тоже куда-то ставить понадобится.
На заявке можно поставить отметку?

D.S.I
05.03.2014, 17:19
Я очень мягко без мата...
Вы хоть понимаете, что вы пишете???? Например Федерация Удмуртии только что оформилась и какие судьи там могут быть? Там вообще ни по какому виду рыболовного спорта не было федерации. Им теперь надо просто сниматься, что они думаю и сделают. такие требования, это всё равно что зерно в мёрзлую землю. Вы вообще чем думаете?
Олег Иванович не кипятись,мы в официозе,а ты представляешь,что теперь будет на ЧР,дубна примет максимум 20 ком по 5 чел,в МФРС числится 13 ком-блин чуть меньше"сбежали" в МО,все прелести офа на лицо(((

maksut1976
05.03.2014, 17:19
Список и цены в студию. А у нас в Воронеже институт судей ? Проблема в доводимой до людей информации за два месяца.

http://frsvo.ru/forum/viewtopic.php?pid=20062#p20062 Судьи

Tirk
05.03.2014, 17:20
Список и цены в студию. А у нас в Воронеже институт судей ? Проблема в доводимой до людей информации за два месяца.
Да не обязательно в Воронеже. Рядом с Воронежской есть несколько областей, в которых есть ФРС, в которых так же есть судьи. Судьи есть и в вашем регионе. Так что, было бы желание, а судья найдется.
По ценам - не скажу, поскольку не компетентен

vaksa
05.03.2014, 17:24
Я очень мягко без мата...
Вы хоть понимаете, что вы пишете????
Давайте немножко сменим тон. Мы всего лишь организаторы. Т.е. те люди, которые осуществляют всю работу по подготовке и обеспечению этого мероприятия. Проводить его будет ГСК (главная судейская коллегия), которую мы не назначаем и никак на это не влияем.
А написал лишь потому, что понимаю: это первое официальное всероссийское мероприятие, которое проводится по данному виду. И знаю, что многие этого могут не знать и не понимать. И потом будет очень обидно впустую приехать и ни с чем уехать.
По другим видам это для всех давно само собой разумеющиеся вещи, о которых никто не пишет и не разжевывает...

vaksa
05.03.2014, 17:26
На заявке можно поставить отметку?
Конечно можно. Это в Регламенте записано.

Tirk
05.03.2014, 17:33
Коррупционная составляющая на лицо!!!!!! зачем ставить людей в такое положение, где можно погреть руки!))))) (за идею проценты что ли попросить)))))))



вот и подтверждение, уже рынок заработал и всё за деньги спортсменов.
Ну давай посчитаем:
у вас есть свой судья с категорией, но ему оно особо не нужно, это судейство. Чтоб он поехал вы (спонсор) должны ему оплатить:
- проезд туда и обратно;
- проживание(скорее всего 4-5 дней, поскольку он приедет с командой);
- питание(скорее всего 4-5 дней, поскольку он приедет с командой);
- два дня работы на соревновании(это 1000р в день минимум. Мы своим судьям на своих чемпионатах платим 500 р в день)
Путем нехитрых сложений и умножений получается вполне осязаемая цифра.
Так вот я и говорю, что некоторым, особенно далеко живущим, жешевле судью местного "арендовать", чем своего за тридевять земель тянуть. И коррупция тут не причем.

Tirk
05.03.2014, 18:36
а вы чего мои деньги считаете? чего меня уговариваете платить? вы агент по судейскому корпусу?))))
такие вещи надо продумывать заранее и не за два месяца. если фидер официален, тогда и разряды присваивайте, а то получается ванька дома - маньки нет.
проводили бы до того времени пока не подготовили все законодательные акты по старой упрощённой схеме. А так тут охота отпадёт.

Пример:
Если судья из Белгорода, он чего пешком идти будет туда и обратно, на хлебе и воде жить будет? и на кроватном коврике жить будет? За всё платить придётся, да свой всё равно дешевле, потому что топливо из Ижевска + ещё и на Белгород+ зарплата, своему мы не платили бы. А если не получилось у него в последний момент, а за всё заплачено, тогда как?

вопрос? А зачем тогда нужны Федерации, если спортсмены должны, а точнее обязаны оплачивать ещё и судейство по полной программе?
Я не считаю Ваши или чьи то деньги, я просто рассказал, где взять судью, если его нет.
Если у вас есть свой судья - берите его.
У нас поедет 2 судьи на кубок, один с командой области, второй - уже решается с кем.(и я, как официальный представитель федерации гарантирую той команде, с которой он поедет, что они без судьи не останутся)
За первого платит команда области, но у нас принято помогать команде области выступающей на КР и ЧР из кассы федерации, если имеется такая возможность, т.е. вероятно за судью от Белгородской области заплатит федерация Белгородской области. Так же, я как вице-президент федерации оформляю на спортсменов все документы для участия, подаю все заявки, присваиваю разряды и категории (подаю ходатайства в УФКС и оформляю документы). Да и много чего еще делает федерация полезного, для того чтоб спортсмен вступал в нее и не волновался за это все, но это разговор не для этой темы.

Tirk
05.03.2014, 18:53
Спасибо, берём вашего судью! Сообщу в нашу федерацию незамедлительно.Я же написал, что вопрос по нашему судье уже решается, уже практически договорено с какой командой он будет.Если не придем к соглашению - обсудим, а пока извините.
З.Ы. Чтоб не было кривотолков - я на этот КР ни в качестве судьи, ни в любом другом ехать не собираюсь.

Александр 77
05.03.2014, 19:45
Коллеги, где можно найти информацию о требовании к прописке спортсмена? Может смотрю плохо, но не вижу...

D.S.I
05.03.2014, 19:49
Коллеги, где можно найти информацию о требовании к прописке спортсмена? Может смотрю плохо, но не вижу...
2. Требования к участникам и условия их допуска

5. Принадлежность спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте. При временной регистрации в другом регионе спортсмен должен представить документ о временной регистрации с проживанием не менее 6 месяцев до начала соревнований. Студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет.

игорь тула
05.03.2014, 21:11
интересно будет ли соблюдаться для этого КР требование по ГСК(наличие ВК категории) и старшим судьям зон?

av-mf
05.03.2014, 21:53
если спортсмен не прописан в регионе,может ли он его представлять на кр и чр?
может ли он этот регион представлять на региональных соревнованиях?
тренер команды должен быть прописан в регионе,который он тренерует?
если на этот вопрос ответ "да",то есть ещё вопрос-можно ли вносить в заявку тренера иностранца(к примеру украинца или немца)?
судья,которого приводит с собой команда должен быть из этого же региона,или не важно?
благодарю ответевшего.

игорь тула
05.03.2014, 21:58
И еще очень интересно по требованию наличия спортивной разрядной книжки для тех у кого нет спортивного разряда. Книжку то ФРС завести может, а вот заверяется она печатью спорткомитета и ставится она только после присвоения спортивного разряда(дата и номер приказа-на них ставится печать спорткомитета)- без этого это полная фикция, хотя без утвержденного ЕВСК и правил проведения соревнований в виде спорта- сами соревнования имеют весьма сомнительный статус.
Удивили высказывания по судьям(где их брать)- видимо там же где и для соревнований по мормышке, поплавку и спинингу- в своей ФРС(если у вас их нет то как вообще проводите соревнования? с фидером понятно- он только стал спортом, но остальные дисциплины?

Tirk
05.03.2014, 22:48
И еще очень интересно по требованию наличия спортивной разрядной книжки для тех у кого нет спортивного разряда. Книжку то ФРС завести может, а вот заверяется она печатью спорткомитета и ставится она только после присвоения спортивного разряда(дата и номер приказа-на них ставится печать спорткомитета)- без этого это полная фикция, хотя без утвержденного ЕВСК и правил проведения соревнований в виде спорта- сами соревнования имеют весьма сомнительный статус.
Удивили высказывания по судьям(где их брать)- видимо там же где и для соревнований по мормышке, поплавку и спинингу- в своей ФРС(если у вас их нет то как вообще проводите соревнования? с фидером понятно- он только стал спортом, но остальные дисциплины?Я звонил с этим вопросом в УФКС Белгородской области - они ответили, что заводите книжки, там где разряд(на первой странице) ничего не пишите. Когда будет присвоен разряд, впишите № приказа и прочее.
У нас сейчас УФКС БО свою печать в спорткнижки не ставит, только при присвоении 1 и выше разряда, и то, только напротив присвоения разряда.
Кстати, присвоение 3 и 2 разрядов в Белгородской области передоверено федерациям.

Hanter
06.03.2014, 01:02
Я на ЧР не собираюсь!))))) Я и на кубок уже не хочу, я лучше экономить буду на ЧМ!)))):p Понимаешь, какая штука Серёга, люди годами строили, а тут бац и всё п.......ц;)

Ну ведь так хотели официоз, разряды и т.д. !!! ЭТО ОН !!!
P.S. "Kesha" о таких движених предупреждал еще в период обсуждения официоза, дай бог чтоб его предположения не сбылись.

игорь тула
06.03.2014, 06:48
Tirk-"Кстати, присвоение 3 и 2 разрядов в Белгородской области передоверено федерациям."

А кто приказ издает о присвоении разряда? Разряд присваивается приказом мин спорта области на сколько я знаю или есть другой вариант?

"Я звонил с этим вопросом в УФКС Белгородской области - они ответили, что заводите книжки, там где разряд(на первой странице) ничего не пишите. Когда будет присвоен разряд, впишите № приказа и прочее."

так это нормальный ответ- я об этом и писал(книжку ФРС может завести но в таком виде это ни к чему не обязывающая бумага) Членский билет ФРС даже более официальный документ

Петрович_74
06.03.2014, 07:31
Я на ЧР не собираюсь!))))) Я и на кубок уже не хочу, я лучше экономить буду на ЧМ!)))):p Понимаешь, какая штука Серёга, люди годами строили, а тут бац и всё п.......ц;)
Позвольте возразить (если правильно понял).
Вопрос для размышлений только один. Что строили? Корабль, дабы всем места хватило? Или лодку под себя? Лодок понастроили, но как их не сцепляй, корабля не получается. Как резюме - оказались просто не готовы к быстро меняющейся ситуации. Не готовы к смене приоритетов. Отсюда и обидки. Еще немного и до бойкотов можно договориться. А оно надо? Как в той присказке:- Отморожу себе уши, пусть маме будет хуже.
А организаторов понять можно и должно. Любой на их месте встанет перед дилеммой, заложить остов корабля или продолжать перегруппировки лодок с учетом времени их спуска на воду.
Прошу прощения за аллегорию. Ничего обидного не подразумевалось.

vitnw
06.03.2014, 08:26
Вопрос к регионам.
давайте предположим что от Москвы будет одна команда, и каково вам будет осознавать при победе или завоевания призового места, что оно было завоевано без участия сильнейших спортсменов страны.
h.S. да и скорей всего при таких раскладах спонсор ср на 2015 год тоже решит отказаться от участия с этом фарсе.

Andrey_69
06.03.2014, 08:39
Виталий, это кубок России, а не кубок Москвы. К тому же я думаю Москва выставит своих лучших фидеристов и они будут защищать честь своего региона, как и все остальные регионы выставят своих лучших спортсменов.
Все же хотели официоз, он пришел. Скорее бы отменили мараторий на 1-ый разряд, желающих сразу поубавится. Зарабтать 1-ый разряд за пару лет при хорошей конкуренции будет не просто, и будет кто захотел тот поехал (но только тот у кого есть разряд). Велком в регионы, в большенстве из них присвоение разрядов в 2014 году будет (сразу после выхода ЕВСК и правил) в отличии от Москвы.

vitnw
06.03.2014, 08:52
парни, я только за чтоб было больше регионов.но есть регионы которые не провели ни одного соревнования и есть регионы которые принимали участие в обьединеных кубках черноземия например, ненабирающие и половина того количества что соберает москва. таким образом почему москва должна давать одну команду а от черноземья кажлый город свою команду?

Джигит
06.03.2014, 08:53
Вопрос к регионам.
давайте предположим что от Москвы будет одна команда, и каково вам будет осознавать при победе или завоевания призового места, что оно было завоевано без участия сильнейших спортсменов страны.
h.S. да и скорей всего при таких раскладах спонсор ср на 2015 год тоже решит отказаться от участия с этом фарсе.
Виталий а почему ты решил что сильнейшие не поедут?

vitnw
06.03.2014, 08:56
скажем так, не все сильные поедут далеко не все.

Дмитрий76
06.03.2014, 08:57
Виталий а почему ты решил что сильнейшие не поедут?
Потому что в Москве очень много сильных спортсменов,которые РЕАЛЬНЫЕ претенденты на самые высокие места, а одна команда не может вместить в себя больше четырех ловящих.

Джигит
06.03.2014, 09:02
парни, я только за чтоб было больше регионов.но есть регионы которые не провели ни одного соревнования и есть регионы которые принимали участие в обьединеных кубках черноземия например, ненабирающие и половина того количества что соберает москва. таким образом почему москва должна давать одну команду а от черноземья кажлый город свою команду?

Эта не разбериха получилась из за того что первый раз. Не надо тыкать регионам что они не чего не провели. Будут разряды и будут сборные команды и я думаю что и москва далеко не сразу выставит пять команд. Перворозрядников не наберется.

Hanter
06.03.2014, 09:08
Эта не разбериха получилась из за того что первый раз. Не надо тыкать регионам что они не чего не провели. Будут разряды и будут сборные команды и я думаю что и москва далеко не сразу выставит пять команд. Перворозрядников не наберется.

Илюх, ты говоришь о будушем. А людей волнует настоящее.

Джигит
06.03.2014, 09:12
Потому что в Москве очень много сильных спортсменов,которые РЕАЛЬНЫЕ претенденты на самые высокие места, а одна команда не может вместить в себя больше четырех ловящих.

Дим я согласен что в Москве много спортсменов, но мне кажется перебором давать питеру тоже пять квот, московкой обл. еще квоту. Ведь спортсмены Москвы половина точно из области. В таком случае мне тоже надо заявить давайте и нам пять квот мы третья столица России (предумал не я, журналюги) плюс мы столица приволжского федирального округа. Давайте нам тоже квоты. И что в результате получится? Это кубок не России а хрен знает что.

skat
06.03.2014, 09:25
Виталий, это кубок России, а не кубок Москвы. К тому же я думаю Москва выставит своих лучших фидеристов и они будут защищать честь своего региона, как и все остальные регионы выставят своих лучших спортсменов.
Все же хотели официоз, он пришел. Скорее бы отменили мараторий на 1-ый разряд, желающих сразу поубавится. Зарабтать 1-ый разряд за пару лет при хорошей конкуренции будет не просто, и будет кто захотел тот поехал (но только тот у кого есть разряд). Велком в регионы, в большенстве из них присвоение разрядов в 2014 году будет (сразу после выхода ЕВСК и правил) в отличии от Москвы.

Но при всём при этом изначально говорилось про квоту в 5 команд для Москвы.
Под эту квоту подгоняли соревнования и рейтинг МФРС(командный).
Если бы к примеру все знали что от Москвы поедет ОДНА команда,то я уверен что в Москве формировалась сборная и вёлся личный рейтинг,отборы или как то ещё,не суть,то есть подготовка к КР и ЧР внутри Московской федерации была бы другой.
А получается все готовились и рассчитывали на одно,а на деле получаем совсем другое.
И ведь перекроить что то сейчас внутри федерации просто нереально

skat
06.03.2014, 09:31
Вот о чём все думали когда выбирали и голосовали за водоём мне не понятно.
Неужели нельзя было опросить главы региональных федераций на предмет поездки,наверняка бы знали приблизительное кол-во участников.
не понимаю я,хоть убейте

TIN48
06.03.2014, 09:38
Квоты надо выделять в процентном соотношении к количеству постоянно участвующих в спортивных мероприятиях от региона (например если спортсмен участвовал в трёх или более официальных соревнованиях, неважно в Москве или в Липецке), тогда и в Старый Оскол и в Тамбов будут ездить со многих городов...

Andrey_69
06.03.2014, 09:46
По поводу отборов в Москве на КР это в МФРС вопрос.
А вот по поводу водоема. Думаю, Юрий Радугин пдтвердит, найти водоем даже под 150 человек в России почти не реально (вопрос по законодательству, запрет на ловлю с гидротехничеких сооружений), а если сейчас ограничения снять и дать всем их квоты, то число желающий уйдет к двум сотням.
Рациональное решение в таком случае без обид со всех сторон может видется в варианте не вводить мараторий на 1-ый раряд и тогда проводить КР и ЧР в ближайшие 2 года не будет иметь смысла, а вот с 2016 года уже набирать только перворазрядников, думаю тогда все поместятся. Но это решение не менее "крайнее", чем провдить, но с ограничением по численности.

Andrey_69
06.03.2014, 09:52
Квоты надо выделять в процентном соотношении к количеству постоянно участвующих в спортивных мероприятиях от региона (например если спортсмен участвовал в трёх или более официальных соревнованиях, неважно в Москве или в Липецке), тогда и в Старый Оскол и в Тамбов будут ездить со многих городов...
Официальных соревнований по фидеру еще не было ни одного. А по поводу трех и более региональных фестивалей/соревнований, которые проводили регионы, проводили многие ФРС в 2013г и это было условие для участие на КР и ЧР (со слов Петрова в 2013 году), т.к. эти фестивали являлись отборами для спортсменов желающих поехать на КР и ЧР в 2014 году.

casnar
06.03.2014, 09:54
парни, я только за чтоб было больше регионов.но есть регионы которые не провели ни одного соревнования и есть регионы которые принимали участие в обьединеных кубках черноземия например, ненабирающие и половина того количества что соберает москва. таким образом почему москва должна давать одну команду а от черноземья кажлый город свою команду?
Черноземье-это географическое название территории России, на которой расположены Федеральные субъекты РФ, такие как Белгородская, Воронежская, Курская Липецкая и Тамбовская области. И направляют команды не города Черноземья, а областные ФРС. Это ответ на твой вопрос, почему такое количество команд от Черноземья.

Петрович_74
06.03.2014, 09:54
Простите за прямоту. Оговорюсь, ничего обидного в чей либо адрес, исключительно размышления.
Никто не станет спорить, что в центре фидерное движение зародилось раньше. Никто не станет утверждать обратное, что в центре было проведено больше соревнований. Никто не станет отрицать, что благодаря первым двум фактам в центре больше подготовленных и сильных спортсменов. Но если не давать возможности регионам проявлять себя уже на организационном уровне, извините, велика ли тогда цена ведущих спортсменов как учителей. На коих равняются в регионах, стараются использовать любую возможность, дабы подчерпнуть у них хоть крупицу опыта. ИМХО, радоваться нужно, что фидер двинулся по стране, а не пытаться устраивать междусобойчики на уровне российских соревнований. Вот эта нить четко прослеживается во многих сообщениях.
Искать нужно выходы из ситуации в дальнейшем, а не продолжать тянуть одеяло на себя (дали квоту, будьте добры обеспечить). Спонсоры? Да им нужны громкие имена, а само движение получается как бы в стороне. Но сегодня один чемпион, завтра другой... что дальше? Извините. ИМХО. Временная спекуляция на именах.

Я бы к примеру, с привеликим удовольствием и огромной благодарностью принял бы помощь от ведущих спортсменов в качестве тренеров-консультантов, пожелавших взять шефство над регионами. ИМХО. Самое благодатное дело - растить единомышленников, растить учеников, растить соперников. Нет?

Tirk
06.03.2014, 09:57
А кто приказ издает о присвоении разряда? Разряд присваивается приказом мин спорта области на сколько я знаю или есть другой вариант?
Приказ издает федерация.
На основании доказательной документации, я готовлю приказ, а президент его подписывает.
Я вписываю разряд в книжку и заверяю печатью федерации.
У нас в области 3 разряд всегда имела право присвоить федерация, 2 присваивал Спорткоммитет города (причем не обязательно Белгорода, но и других), 1 и выше - областной спорткоммитет.
Однако прошлой осенью был издан приказ, что областной спорткоммитет забирает право присвоения массовых разрядов(юношеские, 3, 2) и судейских категорий(3 и 2 категории) у городских спорткоммитетов и передоверяет федерациям(это во всех видах спорта в нашей области так, не только в рыболовном)



так это нормальный ответ- я об этом и писал(книжку ФРС может завести но в таком виде это ни к чему не обязывающая бумага) Членский билет ФРС даже более официальный документ
Почему ни к чему не обязывающая бумага? Это, можно сказать, спортивный паспорт спортсмены.
А членский билет несет несколько иные функции.

Dimitriy
06.03.2014, 10:06
Вопрос к регионам.
давайте предположим что от Москвы будет одна команда, и каково вам будет осознавать при победе или завоевания призового места, что оно было завоевано без участия сильнейших спортсменов страны.
А кто Вам сказал что только в Москве сильнейшие спортсмены страны?
И вообще Москва - это где?

Oleg68
06.03.2014, 10:10
Я бы к примеру, с привеликим удовольствием и огромной благодарностью принял бы помощь от ведущих спортсменов в качестве тренеров-консультантов, пожелавших взять шефство над регионами. ИМХО. Самое благодатное дело - растить единомышленников, растить учеников, растить соперников. Нет?
Ты если бы читал внимательно, или следил бы за нашим видом спорта, то точно бы не было такого, скажем мягко глупенького поста!)))))) Без обид.