PDA

Просмотр полной версии : Канал им .Москвы в районе станции "Трудовая" - правовые разъясснения



LEKS
27.03.2014, 13:14
Друзья и товарищи спортсмены и юные рыболовы, жены друзья и члены семей. а так же просто сочувствующие.
Я решил в этой ветке поднять вопрос помощи в решении не простого вопроса, думаю выводы, а так же последствия этого действия - будут полезны и в дальнейшем.

Суть такова, что написанные правила рыболовства на участке канала им. Москвы в районе "Трудовой" просто блещут неувязками и не состыковками, что дает право инспекторам применять санкции по отношению к рыболовами как в нерестовый период , так и просто действует запрет на рыбную ловлю. Я не стану вдаваться в подробности, просто скажу пару мыслей в слух . Нам срочно нужны разъяснения по этому участку!!! Там в скором времени налицо конфликт интересов и повод закрытия подъезда к месту ловли со стороны администрации поселка "Пестова" .

Есть ряд просьб.

1 . К комраду Дмитрию, он тут не помню под каким ником, но явно с юридическим образованием. Дмитрий помогите нам написать запрос в Рос рыболовство или Минсельхоз, с просьбой разъяснить по какой причине участок канала внесен в зону нереста? По какой причине действует запрет на рыбную ловлю со стороны административных границ Д. Драчево там уже нет нерестилища , там построен пирс и бетонная опалубка на несколько километров убившая зону нереста!!!

2. Просьба к спортсменам и рыболовам присоединиться к просьбе , если нужна материальная поддержка помочь финансово , если нужна подпись , то подписаться под письмом.

3. Сборным командам , тренерам и спортсменам. Это была неплохая зона тренировок, вспомните это место оцените его по достоинству , присоединитесь к просьбе снять там нерестовый запрет и сделать зону для тренировок сборных команд и России.


Комрады пишите в теме высказывайтесь , предлагайте, возможно мы сможем справиться с этой ситуацией. Если есть уважаемые комрады поплавочники на других ресурсах поднимите пожайлуста эту тему на своих форумах, давайте организуем рыболовов и совместную помощь.

Я уже не один, со мною Максим(БМВ), Гна( GLS), Влад ( Папаша)

RainBow
27.03.2014, 15:22
1 . К комраду Дмитрию, он тут не помню под каким ником, но явно с юридическим образованием.
DMITR

LEKS
27.03.2014, 19:16
DMITR
Спасибо я написал товарищу в личку!

Marlin
27.03.2014, 21:19
Поддержу тему

Звонил сегодня в Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства и попросил их сотрудника дать разъяснения по поводу ловли на поплавочную удочку в нерестовый период на участке канала им. Москвы от Икшинского водохранилища до Пестовского водохранилища. Намеренно не стал просить представиться и назвать свою должность, дабы получить максимально развернутый ответ, а не сухую трактовку. Так вот, с ходу он мне даже не смог ответить на мой вопрос, попросил перезвонить для уточнений, перезваниваю через 10 мин. с тем же вопросом. И вот, что он мне прокомментировал, что запрет касается исключительно самих водохранилищ, на самом канале ловля разрешена (в нерестовый период только поплавочной удочкой). На адресованный мной вопрос, как избежать заведомо неверных трактовок недобросовестных инспекторов на местах, порекомендовал иметь при себе « Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна» (редакция 2009 г.) и руководствоваться исключительно ими. Вот наш пункт:

30.25.1. Запретные для добычи (вылова) водных биоресурсов места:
а) на реке Волга на расстоянии менее 1 км от плотины в городе
Дубна ниже по течению (за исключением залива в старице с правой
стороны от гидроузла);
б) в Пестовском водохранилище:
от устья реки Кокотки до линии, проходящей через залив от
пристани судов типа "Ракета" (по правому берегу) до военно-охотничьей
базы "Барские пруды" (по левому берегу);
акватория Березовых островов на расстоянии менее 500 м от уреза
воды;
на расстоянии менее 100 м от уреза воды и менее 500 м в обе
стороны от административных границ деревни Драчево;


Так вот, если я правильно понимаю, то все эти границы относятся только к водохранилищу. Что же касается нерестовых участков в тех же правилах сказано:

Перечень нерестовых участков, расположенных на водных объектах
рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна:

Дмитровский район
----------------------------------------------------------------------
- Жестылевское водохранилище: 50 м вглубь акватории вдоль
всей береговой линии;

- русловые пруды у деревни Сихнево на реке Веля,
Батюшковские на ручье Безымянный, Андреевские на ручье
Безымянный, Подосинки на ручье Безымянный, Базарово на
ручье Безымянный, Горицы на реке Муравка, Карпово на
реке Дятлинка, Насадкино на ручье Безымянный, Овчинские
на ручье Безымянный, поселок Ново-Синьково на ручье
Безымянный;

- озеро Круглое: 50 м от уреза воды вглубь акватории;

- озеро Долгое: 50 м от уреза воды вглубь акватории;

- Яхромское водохранилище: 50 м вглубь акватории вдоль
всей береговой линии;

- Мельчевские торфяные карьеры: на 92-ом км автодороги
"Москва-Дубна";

- канал имени Москвы: заливы и притоки в пределах района;

- река Сестра: от административных границ Клинского
района до административных границ Талдомского района;

- река Яхрома: от истока до устья;

- река Якоть: от истока до устья;

Леш (LEKS), протокол не о чем не говорит, то, что зафиксировали административное правонарушение это одно, а вот какое было на основании его вынесено решение и постановление, где определена сумма штрафа это другое. Тот человек, который Вам предъявил протокол, он точно оплатил штраф? Ты же помнишь историю, когда мы оба попали под раздачу, но нам после выписки протоколов всего лишь вынесли предупреждение, интересно, почему? А если говорить о правой стороне от парома, теоретически человек мог находиться в зоне отчуждения, при этом производя ловлю на канале, но находясь при этом непосредственно в близости от водохранилища. Выложу телефон управления, может кому-то будет полезно для консультаций и во избежание конфликтных ситуаций на водоеме путем их урегулирования на месте: (499) 611-01-20

LEKS
27.03.2014, 21:30
[QUOTE=Marlin;705706]Поддержу тему

Звонил сегодня в Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства "

Леш спасибо!!! ты комрад с большой буквы:)
Нам разъяснения нужны - мы все это поняли так , как оно есть на самом деле.
есть желание снять запрет слева от парома и узаконить все, так чтобы нам поплавочникам там можно было ловить не опасаясь и оправдываясь!!!
А так ты молодчина!!!

big gary
27.03.2014, 22:18
За автомобили на берегу там еще ни кого не стригли?
Не получится с рыбалкой , начнут за это нагибать.
Можно конечно на телеге если что довезти , но там не асфальт как в парке.
Противно все это , все какая то возня . Огромная страна и обязательно кто то кому то мешает.

Marlin
27.03.2014, 22:20
Леш, со слов сотрудника ведомства, никаких запретов на левую сторону нет. Но в любом случае, даже если это и так и мы сможем аргументированно отстоять свою правоту, то возникает другая проблема, административное правонарушение за расположение транспортных средств относительно уреза воды, что касается канала, если я не путаю это 50 м. А вообще, у меня сложилось такое впечатление, что когда идет рейд, санкционированный управлением Росрыболовства и МВД, они либо шерстят народ, либо формируют формальную отчетность по выявлению правонарушений.

Marlin
27.03.2014, 22:31
За автомобили на берегу там еще ни кого не стригли?
.

Была такая "вилка", озадачили, либо за поплавочку 1 рубль, либо за ТС 5 рублей, из двух зол выбрал меньшее, в итоге вынесли предупреждение почтой.

LEKS
28.03.2014, 08:33
другая проблема, административное правонарушение за расположение транспортных средств
Вот я спасибо скажу тем, кто там трубопровод проложил - теперь там есть место куда машины ставить:)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9832/28891702.b2/0_b170d_eba115a_orig

Сергей SV
10.04.2014, 13:43
LEKS
Только сейчас на эту тему наткнулся. В итоге удалось запрос отправить?

LEKS
11.04.2014, 07:58
Только сейчас на эту тему наткнулся. В итоге удалось запрос отправить?
Говорил по телефону с Дмитрием ( DMITR), возможность есть я так понял, он мне сказал - что посмотрит на документы и приказы , что можно сделать и какие есть варианты.

БМВ
11.04.2014, 10:19
Дай Бог получится...

Andy Makbeer
13.04.2014, 16:50
Коллеги! Если правильно понял тему, то участок канала от Пестовского до Икшинского водохранилища относится к Мытищинскому району, а правила о нерестовых участках в этой зоне говорят следующее:
Мытищинский район

-Клязьминское водохранилище: залив в районе деревни Ивакино;
-Клязьминское водохранилище: Котовский залив;
-Клязьминское водохранилище: Ново-Александровский залив;
-Клязьминское водохранилище: 1-й и 2-й Пироговские заливы;
-Клязьминское водохранилище: залив Клязьминского пансионата;
-Клязьминское водохранилище Жостовский залив;
-Клязьминское водохранилище: Бухта радости;
-Клязьминское водохранилище: правый берег от деревни Новосельцево до залива Красная Горка;
-Пяловское водохранилище: Аксаковский рукав;
-Икшинское водохранилище: от 12-й паромной переправы до 108-ых заградворот;
-Пяловское водохранилище: Пяловский рукав, Никульский залив; от линии ЛЭП до Пяловской плотины;

Т.е. участок от парома до 108-заград ворот является нерестовой зоной.

Andy Makbeer
14.04.2014, 00:45
Кстати коллеги! Если помощь какая нужна в написании запроса и т.п., то могу оказать содействие - я практикующий юрист.