PDA

Просмотр полной версии : Копчение(с картинками).



Оллегс
24.02.2004, 13:25
Не-е-е,на следующие выхи надо опять ехать,такая вкуснятина только что получилась...м-м-м:D ;) :p .Ща коптить выезжаю:)
ЗЫ. Стас,регистрируйся;) :)


"Чудо"окуни:)

Оллегс
24.02.2004, 22:29
Блин,всем завидовать!!!
Особенности национального копчения...

Подготовка:)каждый окунь напичкан ломтиком лимона и всяческими специями:) )

Оллегс
24.02.2004, 22:36
После всяческих заклинаний и немногочисленных манипуляций(при помощи стеклянной палочки:)) получилась ну оч-ч-ч-чень вкусная рыбка:) :p

Оллегс
24.02.2004, 22:39
Ну и главное:
Чем веселее коптишь-тем вкуснее полдучается:D

Оллегс
24.02.2004, 22:47
И короче естся ентот(и запивается конечно) окунек просто взаглот...

DMITR
25.02.2004, 14:16
Этож скоко народу (судя по кол-ву просмотров темы) слюнями истекло :D :D :D :D :D
хорошо "пингвинам", а мы ждем открытой воды...;)

Оллегс
25.02.2004, 14:33
Висят,красавцы...

DMITR
25.02.2004, 14:37
Вот придет весна ..... :D :D :D

Оллегс
02.03.2004, 20:56
Ну,на этот раз коптили много дольше-рыбы то немеряно:),большое ведро под завязку у меня получилось,да Арнису не меньше закоптил,три захода делать пришлось,но не зря,не зря...

Nick-Nick
02.03.2004, 21:42
Убедительная просьба к модератору!!!
Запретить публикацию таких фотографий!!! т.к. даже секундный просмотр оных грозит захлёбыванием голодной слюной :D :D :D
2 Оллегс
Завидую белой завистью т.к. знаю какой это кайф , во-первых от такого улова,во-вторых от конечного продукта:p :p :p

Оллегс
03.03.2004, 19:56
Следующий заход будет готовиться уже по всем правилам,ароматизаторы готовы(причем все:) )

2Алекс А ты после поста приезжай,наловим,коптильня в 20-ти метрах от речки:)
Да и летом тоже можно,без проблем.

Дымок будет...м-м-м:D

sonik
28.03.2004, 01:08
горячему копчению посвещается...:) :)

Оллегс
28.03.2004, 10:25
Извинюсь что немного не в тему,SONIK,а как ты в этой грильнице коптишь,на углях что ли:confused: .Или щепки туда валишь,или мешаешь одно с другим(скорее всего)?
Стационарная коптильня есть у меня,переносная была,прогорела,точно таких же два аппарата как у тебя стоят без дела,давно хотел спросить...Как рыба то получается,полувареная?
Просьба не тереть пока и не переносить(до ответа)...:).

sonik
28.03.2004, 12:52
Автор оригинала Оллегс
Извинюсь что немного не в тему,SONIK,а как ты в этой грильнице коптишь,на углях что ли......:).

Оллегс, копчу не я, а мой друг. я ловлю, ну и ем:D
спрошу его может он напишет. я знаю, что он сильно не мудрит, но делает вкусно. иногда мы покупаем угли,иногда жгём собранный сушняк. знаю,что он колдует с какими то веточками.

2 Скиф.
плотва это классно! но повар наш приказал леща. пробовал я крабов,рыбу,печень, не брал лещ. конечно при условии,что в корме был бы тоже такой запах, возможно бы и ответил лещ взаимностью, что кстати и происходило последние пару дней на течении райна. но абсолютное молчание леща на подобные дипы не убедило меня в идее замены основного тона запаха корма на мясо-рыбный. всего мною было выловлено 2 леща ок 2кг, 2 леща 1,2-1,5кг, 3 ок кг. всего кг 10 было. но ловил почти 6 часов! а для весны такой результат на фидер думаю не гут:)

kostik_t
28.03.2004, 17:16
Автор оригинала sonik
Оллегс, копчу не я, а мой друг. я ловлю, ну и ем:D
спрошу его может он напишет. я знаю, что он сильно не мудрит, но делает вкусно.

Привет Всем! Я не рыбак, я тот самый, который сопровождает в рыбалке Sonika... Он ловит - я копчу! Для того чтобы понять как я копчу я прикрепил рисунок.

Технология:

1. Разводим костёр в грильнице (12-15 Евро) (выбор дерева ОЧЕНЬ важен, я использую иву или кокосовые угли, когда жил в России использовал иву + груша + яблоня)

2. После того как угли будут готовы на первую решётку в центр на фольгу высыпаем фруктовые опилки (в Германии они специально подготовлены для копчения, с различными приправами) по кругу - палочки фруктовых деревьев, я лично люблю - иву.

3. На 2 решётке выкладываем рыбу (2 рисунок)(если много рыбы - ставим на ребро), важно рыба должна разделана со спины, чтобы не вытекал жир. Я лично после разделки нашпиговываю рыбу чесноком и солю (В России - использовал антоновку или молодой зелёный чеснок). Солить приходиться сразу, так как Sonik (если ему дано задание ловить на копчение - ловит очень быстро, а самое главное рыбу нужных размеров :) )

Маленькие хитрости по приготовлению:

a. Очень вкусно если пойманый лещь нашпиговываеться(в брюхо) собственной икрой и жиром + чеснок.

b. Если разводиться костёр - использовние только ивы, без опилок - очень оригинальный вкус.

c. Сразу поймал - сразу закоптил, После копчения - сразу заворачиваем рыбу в фольгу. Вкус холодной рыбы совершенно другой, а самое главное можно хранит без холодильника 5- дней. Проверено!

Самое главное грилница - универсальная, подходит как для шашлыка (умещаеться 6 длинных шампуров или 5 лещей по 1 кг. ) так и для рыбы, весит около 4 кг. и умещаеться в сумку и любую машину.

С удовольствием помог Sonikу пересказать тягости сопровождающего Кока ;)

kostik_t
28.03.2004, 17:18
Рисунок 2

Оллегс
28.03.2004, 17:32
Ну-у-у...:D :D :D
Большое спасибо и за такую оперативность и за незаурядные художественные способности и за маленькие,но очень важные(как кулинар говорю)секретики;) :)
Все это в наличии имеется,барбючницы:) ждут,опилки разные продаются,вместо веточек ивы предпочитаю плодовые или кустарник(смородина,крыжовник).
Дело за рыбой,уже на следующие выходные может и вимба(сырть)будут гостями верхней решетки.Это,скажу вам почище Фаус..,ой,леща будет...
Пора открывать проводочный сезон!!!Ур-р-ра!!!
Спасибо еще раз.
Сорри за офф.:)

ПТАХ
19.04.2004, 11:48
задумал сделать себе коптильню. бачок-кастрюли подходящую нашёл уже. хотел уточнить про материал -подойдёт ли алюминий или дералюминий ? или это должна быть строго пищевая легированная сталь? хотя по сути -по фигу ... ну будет закопчённая и всё ... главное -герметичность чтоб была!
на экстриме есть коптильни по 350рэ-вполне хорошего качества, но хочется сделать побольше размером и своими руками.

StarFish
19.04.2004, 11:55
Автор оригинала ПТАХ
задумал сделать себе коптильню. Вить, вот здесь (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=2056) почитай:p