PDA

Просмотр полной версии : Кубок ТМ"Убойная"(тандем)27.04.14 г



Sig5
07.04.2014, 13:19
Положение
О проведении открытых городских парных (тандемных) соревнований
Кубок « ТМ Убойная»
по ловле рыбы донной удочкой.
(3 Этап Фестиваля-Турнира ФапР «Золотая Кормушка»)

1. Статус соревнований.
1.1. Открытые городские парные (тандемные) соревнования по ловле рыбы донной удочкой.
1.2. Результаты, показанные парами на данном соревновании, учитываются в парном (тандемном) рейтинге РК Wormfarm.

2. Цели и задачи.
2.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризации ловли рыбы донной удочкой.
2.2. Повышение рыболовного мастерства участников соревнования, обмен опытом спортивной и тренерской работы.

3. Руководство соревнований.
3.1. Подготовка соревнования осуществляется Оргкомитетом, сформированным РК Wormfarm.
3.2. Проведение соревнования осуществляется Оргкомитетом и судейской коллегией.

4. Время и место проведения.
4.1. Соревнование проводится в один тур в один день 27 апреля 2014 года.
4.2. Местом проведения соревнования является:
Московская область г. Мытищи КРХ «РУПАСОВО»
Проезд на личном автотранспорте- Ярославское шоссе- г Мытищи, перед
въездом в город АЗС влево(Волковское шоссе), по дороге 1 км до пруда.
Общественным транспортом: Ярославский вокзал, Эл-ка до г Мытищи,
Автовокзал- автобусы, маршрутки, идущие по Олимпийскому проспекту до
Пирогово. После Бизнес Центра выйти на круговом движении и идти влево
(справа здание РБК) до пруда-300 м. Характеристика водоёма: глубина от 1 до 4 метров, дно чистое. Вес форели от 0.7 до 2 кг. Карп- от 0.5 до 3.0 кг. Карась- до 1 кг, Сом- до 3 кг.

5. Участники соревнований
5.1. Соревнование открытое, парное.
5.2. К участию допускаются пары, сформированные командой – основной состав два человека, дополнительно допускается два запасных, и один тренер.
5.3. К выступлению в составе пары допускаются на равных условиях участники вне зависимости от их возраста и пола. Несовершеннолетние допускаются при условии присутствия хотя бы одного из родителей, либо сопровождающего, имеющего письменное разрешение от родителей. Вся ответственность за действия несовершеннолетних лежит на их родителях, либо сопровождающих.
5.4. Всем участникам соревнований необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность и полис ОМС, либо «спортивный».
5.5. Для проведения соревнования необходимо участие (прибытие к регистрации и регистрация) как минимум 5-ти пар. В противном случае соревнование отменяется.

6. Правила проведения соревнований.
6.1. Соревнование проводится в соответствии с Правилами вида спорта»рыболовный спорт», утверждёнными Приказом № 140 от 20 марта 2014 года Минспорта России , действующими в текущий момент времени, и дополнений от РК «Wormfarm» в части применяемых оснасток и прикормки/насадки.. Спортивная ловля рыбы осуществляется английской донной удочкой (фидер или пикер): оснастка(любая) с кормушкой или грузилом (без ограничения веса, объема и конструкции, кроме»методной») на удилище с пропускными кольцами, длинной до 5 метров, оборудованным катушкой и сигнализирующей поклевку вершинкой
6.2. Соревнование проводится в один тур. Продолжительность ловли в туре – 5 часов.
6.3. Количество зон определяется по состоянию предварительной регистрации на момент ее закрытия. Если зарегистрировано 16 или менее пар – 1 зона. 17..24 пар – 2 зоны. 25..32 пар – 3 зоны.Участие пар ограничено-не более 32 пар(тандемов),
6.4. условия водоёма. Сектора на пару:10-12 метров.
6.5. Имеется ограничение на расположение сидений спортсменов в паре. Максимально допустимое расстояние между самыми близко расположенными друг к другу точками сидений двух спортсменов – 1.5 метра. Расстояние измеряется между краями самих сидений. Расположение ножек, доп. оборудования, платформ, педан, столиков, и т.п. оборудования и аксессуаров, не важен.
6.6. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Пара имеет право использовать в одном туре не более, чем 24 литра увлажненной и просеянной прикормки, включая грунты, балласты, разбивки, ароматизаторы, добавки и т.п., не более 1 л мотыля (включая насадочный), 1.5 л опарыша и не более 1 л прочих живых компонентов, Разрешено в прикормке и насадке использовать консервированную кукурузу( 1 банка-большая). Разрешено в насадке использовать Форелевую пасту.
Запрещено в прикормке и насадке использовать пелетс и бойлы.
6.7. Приготовление прикормки разрешается до сигнала «вход в зону» в любом месте, кроме самих секторов, в которых будут располагаться спортсмены. После сигнала «вход в зону» - исключительно в своем секторе.
6.8. После прибытия к своему сектору и до сигнала «вход в зону» с разрешения судьи допускается устранение препятствий (кустов, травы, камней, мусора, и т.п.), мешающих процессу подготовки и ловли. С этой целью с разрешения судьи допускается принимать помощь со стороны третьих лиц, а также использовать механизированные средства.
6.9. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 3 метра.
6.10. К взвешиванию рыба принимается только в садке.
6.11. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш", кроме всплывшей на поверхность воды в чужом секторе в процессе вываживания.
6.12. Пробные рыбалки непосредственно в месте проведения соревнований (частей берега, указанных в п. 4.2. настоящего Положения), разрешены в любое время, включая и день, предшествующий соревнованиям.

7. Регистрация
7.1. Основной состав пары заявляется командой при предварительной регистрации, основной состав, запасные и тренер - при окончательной.
7.2. Предварительная регистрация проводится в соответствующей теме форума на сайте www.matchfishing.ru в разделе «поедем вместе на рыбалку». Предварительная регистрация заканчивается в 0 часов 0 минут 26 апреля 2014 года.
7.3. Окончательная регистрация происходит на месте проведения соревнования согласно регламенту. К окончательной регистрации допускаются исключительно предварительно зарегистрированные команды. Письменные заявки не требуются.
7.4. Несовершеннолетнего участника может зарегистрировать только сопровождающее его лицо, при этом к заявке в обязательном порядке прикладывается письменное разрешение от родителей.

8. Финансовые условия.
8.1. Все расходы команд, связанные с проездом до места проведения соревнований, а также с выступлением на соревновании, несут сами команды, либо командировавшие их организации.
8.2. Взнос за право участия в соревновании составляет 2000 рублей с пары за тур (соревнование целиком) и оплачивается парами на месте при регистрации.
8.3. В случае, если в основном составе выступает один несовершеннолетний участник либо пенсионер, пара оплачивает 50% взноса. В случае, если в основном составе выступают двое несовершеннолетних, либо двое пенсионеров, либо пенсионер с несовершеннолетним, взнос не оплачивается.
8.4. Собранные деньги идут на оплату путёвок водоёма и покрытие организационных расходов. По окончании соревнования, все участники смогут остаться и продолжить рыбную ловлю до закрытия водоёма.

9. Награждение
9.1. Пары, занявшие 1-3 места, награждаются медалями и кубками (каждому участнику)
9.2. Пара, выловившая самую крупную рыбу, награждается специальным дополнительным призом.
9.3. Возможно учреждение дополнительных призов.

10. Регламент:


5:30 – 6:00- Регистрация участников соревнования.
6:00 – 6:10- Построение, собрание капитанов
6:10 – 7:00 - Жеребьевка, доставка снастей к секторам.
7:00 – 8:20 - Подготовка
8.20 – 8.30 - Прикормка
8:30 – 13:30 – Ловля
13:30 – 14:30 – Взвешивание, подведение итогов
14:30 – 15:30 – Награждение, закрытие соревнования, Обед.


“ “ __________ 2014 г.

Председатель оргкомитета соревнования ____________ Петров С.И. /

Оплата за участие в соревновании снижена до 2000 руб. с Тандема!

Seule_Wolf
07.04.2014, 13:48
Сергей приветствую, повторю вопрос здесь, я думаю он очень актуальный:
Будут ли тренировки для зарегистрированных тандемов со сниженной стоимостью по принципу поймал - отпусти, без садка?????

vitnw
07.04.2014, 16:26
я так понял что цены решили оставить прежними.
почему тогда кубок идет под торговой маркой??
что за беспредел то ?? почему вы привязываете соревы к обязательному рейтингу и ставите такие цены???
это цена платника, что мне мешает просто приехать и половить там за эту цену??? вам не кажется что это перебор дорогие организаторы???
либо меняйте название соревнований , либо пускай убойная берет на себя 50% расходов спортсменов.
а в обще предлагаю всем спортсменам проигнорировать данное мероприятие:mad::mad::mad:

feed-fish
07.04.2014, 17:05
а в обще предлагаю всем спортсменам проигнорировать данное мероприятие:mad::mad::mad:

"Русфишинг-ИМПУЛЬС" уже принял такое решение.Это перебор:(
Деньги решили оставить на майскую поездку:)

Oleg68
07.04.2014, 19:13
Сергей Игоревич исправь пожалуйста название, потому что спортсмены правы, Кубок на призы « ТМ Убойная», на сколько мне известно призы и награды они обеспечивают.

Pasha 77
07.04.2014, 20:06
Стараюсь не пропускать, но за 4000т с тандема:eek:, сто раз подумаю:(

амиго72
07.04.2014, 20:27
Парни, с этим надо бороться. Нас тупо нагибают, а мы молча соглашаемся. Вспомните Кубок Микадо весной, куча отличных призов и ни копейки денег с участников.
Доколе...?????

Павел (Лупин)
07.04.2014, 20:49
На кубке Волжанке в прошлом году тоже все было бесплатно.
Пусть "убойная" но 4000 штуки-это перебор и с каких пор такие взносы стали? Платнику за счастье должно быть ,что к ним столько народу приедет. Рыбу всю отпустим.

Taifun
07.04.2014, 20:51
Ну вы что мужики, нам же РК Wormfarm по (банке-25 гр.червя Дендробена) бесплатно за 4 000 руб дает! :eek:

vitnw
07.04.2014, 22:49
Баламут:D

ну я так =)
это просто реально перебор

ersu
07.04.2014, 22:50
Баламут:D

Серёг, это уже не шутки. Было решено, что кубок имени кого то бесплатный для спортсменов. Волжанка в том году полностью выполнила свои обязанности. Амиго прав. Доколе???? Я уже писал в соседней теме Вормфарма(цитата):"То же не понимаю. Почему мы должны приносить прибыль данным водоемам? А КРХ Красногорск вообще должен проводить соревнование бесплатно, они ведь даже рыбу не запускают! Опять уклейку и нано плотву там ловить, да ещё и за две тысячи!!! Прошу организаторов рассмотреть другие варианты водоёмов. Не хочется быть лохо-кошельком для хамоватых бизнесменов, ведь мы поставлены в не равные условия. С одной стороны горе водоемы, с другой стороны отказываться выступать на них, потеря рейтинга. Хотя......" Меня не услышали. Хоть здесь подняли тему. Будем думать о предложениях других команд.

pmu
08.04.2014, 15:52
И все-таки достаточно странно. Притом, что соревнование некоммерческое.
Понятно, спортсмен либо соглашается с условиями, либо отказывается от участия.
Отказывается естественно тандем и от дальнейшей борьбы по рейтингу РК Wormfarm.
Вот только для принятия любого из этих решений, нужно хоть какое-то обоснование, подвластное элементарной логике.
Стоимость стандартной путевки на пол-дня в Рупасово - 1000 р. (6 часов ловли) с соответствующей нормой вылова (http://www.rupasovo.ru/prices/).
В положении о соревнованиях не указано, отпускается ли выловленная рыба. Я, как думаю и большинство, за традиционный спортивный принцип.
Мы ловим 5 часов. Далее желающие могут продолжить ловлю до закрытия водоёма (п. 8.4. Положения).
Повторюсь, ловят желающие, а платят все как за целый день! Не логичнее было бы, чтобы желающие просто доплатили за дальнейшую ловлю?
В том же п. 8.4 указано, что часть средств идет на покрытие орг. расходов. Это понятно, но это 800 р. с тандема ( по аналогии с Кубком РК "WORMFARM" памяти Чулкова).
Соответственно понятна была бы любая обоснованная стоимость, даже без учета дополнительных дивидендов водоему в виде рекламы (или владельцы такой ценой страхуются от неблагоприятных отзывов?!)
А так, если потенциально исходить из 30 тандемов, при таких взносах мы приблизимся к бюджету прошлогоднего Кубка России в Липецке!
Хотелось бы для принятия решения об участии получить пояснения от организаторов. Я думаю это было бы интересно многим.
С уважением, Михаил Петров («Норд-вест»)

Sig5
08.04.2014, 17:37
Ваш посыл принял и надеюсь завтра
на него смогу ответить!
Кубки, медали,призы представляет ТМ"Убойная".
Кубок на призы ТМ" Убойная".
До завтра!

Sig5
09.04.2014, 17:02
Тренировка 1000 р, можно рыбу отпускать,если она
сохраняется в садке(от 3 метров),или сразу после
поимки( кроме форели). Заранее поставить администрацию водоёма
о том, что тренируетесь перед соревнованием и
будете выпускать.
В водоёме 1.5 тонны рыбы с осени(карп, щука, форель карась)
Запущено весной: сом-300 кг( от 3 кг), окунь- 300 кг(300-500 гр)
Будет запущен карп КГ?( навеской,от 1 кг до 1.2 кг
Во время соревнования, если будут пойманы карпы от 4 до 6 кг,
после взвешивания сразу выпускать(маточное поголовье).
Администрация водоёма согласилась с нашим предложением:
Участие в соревновании с тандема: 2000 руб. (а не 4000 руб)

Seule_Wolf
09.04.2014, 21:56
Сергей Игоревич в пункте 6.6 прописано что запрещено в прикормке применять пелетс, но допусим мой любимый Карп фанатик от Карп зума содержит в себе пелетс, мне что придется отказываться от своего наработанного рабочего состава????

Sig5
10.04.2014, 15:36
Сергей Игоревич в пункте 6.6 прописано что запрещено в прикормке применять пелетс, но допусим мой любимый Карп фанатик от Карп зума содержит в себе пелетс, мне что придется отказываться от своего наработанного рабочего состава????
Готовые прикормочные смеси с лупой проверять никто
не будет! В прикормке и насадке не должно быть гранул
пелетса и бойлов.

вистайл
10.04.2014, 22:17
Разрешено в насадке использовать Форелевую пасту.
Уважаемый оргкомитет, может не стоит разрешать плавающую насадку?

Kaper
11.04.2014, 08:33
Уважаемый оргкомитет, может не стоит разрешать плавающую насадку?

А у нас форелевые соревнования????? Или собственникам пруда нужно отбить форель? Они понимают, что спортсмены захотят выиграть!! и если придется то будут пороть форель, ее отпускать НЕЛЬЗЯ, а что поймал, за то и заплати в полном объеме.

Seule_Wolf
11.04.2014, 09:07
Готовые прикормочные смеси с лупой проверять никто
не будет! В прикормке и насадке не должно быть гранул
пелетса и бойлов.

Из личного опыта - мелкий пелетс применяемый в готовых сыпучих смесях имеет размер от 2-4 мм(4-х мм сито пролетает пулей), в виду этого и чтобы исключить конфликтные ситуации может прописать размер максимальный 3-4 мм и применяемый только в прикормке?????

Sig5
12.04.2014, 10:11
Положение менять не будем!
Запрет работает! Проверка!
Совесть и личная ответственность!
Ловите! В зачёт вся пойманная рыба!
Форель(пойманная)- общий котёл, перелова
не будет, осталось в водоёме немного!

Sig5
16.04.2014, 19:55
Сегодня в пруд КРХ" Рупасово запустили 480 кг карпа
навеской 1.5 кг. 21 апреля привезут и выпустят в водоём
ещё 500 кг. карпа.(Информация дирекции водоёма).

Sig5
18.04.2014, 00:09
- согласен Серег! - в прошлом году был два раза там. Хорошо на халяву приглашали знакомые, пруд небольшой, по берегам палатки и пьянь в палатках, музыка и т.п. сопутствующее...по словам местных рыбу вообще лет сто мильенов туда не запускали... несколько тухлый рыб плавает по пруду... слезы одни короче...
Соревнования на КРХ" Красногорск" пройдут 31 мая 2014 г. Надеюсь, измените своё мнение о водоёме!
Рыба клюёт и запускается. Сегодня запустили 1 партию, после зимы, карпов(подробно, информация
у дирекции). 8-985-262-06-37( Александр, Сергей, Анатолий)

byratino
18.04.2014, 10:21
Соревнования на КРХ" Красногорск" пройдут 31 мая 2014 г. Надеюсь, измените своё мнение о водоёме!
Рыба клюёт и запускается. Сегодня запустили 1 партию, после зимы, карпов(подробно, информация
у дирекции). 8-985-262-06-37( Александр, Сергей, Анатолий)

Надеюсь... всегда надо надеяться на лучшее.... :)
...если снова пригласят нахаляву (не хочется платить пока за неизвестно что, и если будет отсутствие дискотек с громкой музыкой и прочих шалманов между рыбаками... :))
А по рыбе "Местные" все равно правду скажут - как и чего запускали на самом деле.... ;) :)

BigCooper
21.04.2014, 00:00
Уважаемый оргкомитет, уточните пожалуйста - минимальная длина поводка 50см? Или можно меньше....???

П.С. Карп все-таки, спортивная ловля... с длинным как-то не гуманно...

Тимыч
21.04.2014, 08:14
В субботу в Осенках приходилось укорачивать до 30, иначе заглатывал по самое немогу

StalkerSTL
22.04.2014, 21:55
+++
прошла инфа,люди тренеруясь не видят поклевок,такое ощущение , рыбы там нет))))

Хммм.... Если во время тренировок, когда сидит мало народу и рыба на прикормку бежит со всего водоема, нет поклевок, то что будет когда все выкинут туда 20л опарика и 20кг мотыля? :)))) Она там месяц клевать не будет :)

амиго72
22.04.2014, 22:14
Темп ловли "раз в пять часов". А что, то же своего рода тренировка. Зато можно выспаться и пожарить шашлык.
Участникам мероприятия - удачи!!!)))

Night
23.04.2014, 10:16
+++
прошла инфа,люди тренеруясь не видят поклевок,такое ощущение , рыбы там нет))))

Наблюдали с Пашей стаю карпа под сотню голов у поверхности в 15м от берега. Грелись на солнышке.
Вода холодная 8C, поэтому со дна клюет редко.

gesha.poplavok
23.04.2014, 17:35
Звонил на водоем(РУПАСОВО)-на тандем можно забрать 8 кг пойманной рыбы,остальное за оплату из расчета
250 руб за кг

Sig5
23.04.2014, 19:46
Уважаемый оргкомитет, уточните пожалуйста - минимальная длина поводка 50см? Или можно меньше....???

П.С. Карп все-таки, спортивная ловля... с длинным как-то не гуманно...
В положении всё указано, по каким правилам соревнуемся!
На время проведения соревнования,с 5.30 до 14.00 водоём будет закрыт
для рыболовов, которые не участвуют в соревновании.
Зона А-1 пруд у дороги, зона Б- правый берег 2 пруда,
Зона В- левый берег 2 пруда. Сегодня запустили 500 кг карпа,
навеской 1-1.5 кг

BigCooper
23.04.2014, 19:49
Верхоплавка идет в зачет?:)

StalkerSTL
23.04.2014, 20:56
Зона А-1 пруд у дороги, зона Б- правый берег 2 пруда,
Зона В- левый берег 2 пруда.

Т.е. разные зоны буду ловит в разных водоемах? такого ещё не видал :)

Sig5
23.04.2014, 21:44
Т.е. разные зоны буду ловит в разных водоемах? такого ещё не видал
Оба пруда соединены протокой. Рыбу запускают в 1 пруд, из него она попадает во
второй. Обижаться не буду. До встречи на водоёме.

Kaper
25.04.2014, 09:55
с зонами какой то "Маразм"!!!

Тимыч
26.04.2014, 16:54
6.3. Количество зон определяется по состоянию предварительной регистрации на момент ее закрытия. Если зарегистрировано 16 или менее пар – 1 зона. 17..24 пар – 2 зоны. 25..32 пар – 3 зоны.
Судя по количеству зарегистрированных тандемов, будет 2 зоны. Предлагаю сделать их там где планировались зоны Б и В-то есть на дальнем пруду друг напротив друга, так мы сможем худо бедно соблюсти равенство зон.

jamyu
27.04.2014, 18:44
Поздравления победителям!
Немного фото http://yadi.sk/d/mXF_Kv2_NQQxE
Спасибо организаторам и всем участникам!

Andrei85
27.04.2014, 19:29
Кто победил,каков улов?Хотел посмотреть хотя бы издалека сегодня награждение не пустили,выгнули.Сколько выловили?

Andrei85
27.04.2014, 20:55
Итог популяризации ловли донной удочкой каков тогда?:)

Oleg68
27.04.2014, 21:59
Кто победил,каков улов?Хотел посмотреть хотя бы издалека сегодня награждение не пустили,выгнули.Сколько выловили?
Кто конкретно выгнал? Был там сегодня народ имел свободный доступ, как к рыбакам так и к награждению и даже к ухе.)))

kindel
27.04.2014, 22:24
Я тоже там был.
примерно с 13 до 14...
подошел к судьям... подошел к спортсменам... смотрел взвешивание...
Вообще проблем небыло.

Тимыч
27.04.2014, 22:37
Итог популяризации ловли донной удочкой каков тогда?:)
Сегодня ты заинтересовался, приехал посмотреть соревнования. Завтра ты захочешь принять в них участие. В этом итог :)

Тимыч
27.04.2014, 22:45
Кто победил,каков улов?
Иногда улов бывает и таким

Тимыч
27.04.2014, 23:49
Я не курил, я активно уходил от нуля :)

Asmo
28.04.2014, 10:50
Я не курил, я активно уходил от нуля :)
пассивно я бы сказал, и курил ты пассивно и от нуля уходил пассивно.

Арлы
28.04.2014, 12:19
на уклейке (на верховке нет... это не в нашей стране :)) на карповых водоемах:

http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=14010
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=16577

Oleg68
28.04.2014, 20:25
92522
92523

От Петрова по почте!
Поздравления Призёрам
и Всем,кто помогал, участникам!
С уважением, Сергей Петров

Oleg68
28.04.2014, 22:35
http://www.youtube.com/watch?v=lpIo2I_XTEg&list=PLPecoNipEhwms1Dp7O_zvvMeAoez7XQCF

Kaper
30.04.2014, 16:04
Свой отчет от команды «Фортуна» я хотел начать с выражения благодарности организаторам соревнований РК «Вормфарм» и ТМ «Убойная», всем спортсменам и любителям донной ловли.
Спортивная ловля карпа на фидер, как в Москве, так и в других регионах не имеет особого развития и для многих спортсменов и любителей данное направление является перспективным. Благодаря этому организаторы решили нас проверить, как говориться на прочность и за это им большая благодарность.
Начать мне хотелось с приготовления к этим соревнованиям. Опыт ловли карпов на платных водоема имелось вполне много, благодаря соревнованиям «Посиделки» проводимых моим клубом «Русфишинг», которые дали обширный опыт в ловле карпа.
С прикормкой мудрить не стали, замешались на карповом составе от компании Sensas с добавлением жидких ароматизаторов от Silver Bream, так же добавили сухой конопли, сухарей и протерли через сито банку кукурузу. Но не самое главное для карпа прикормка!! Главное для него это – большое количество живых компонентов, которые смогли бы его держать на точке. На улице весна и надо понимать, что если кормить опарышем его можно просто накормить до отвала и не увидеть ни одной рыбы. Мы приняли решение кормить одну точку только мотылем. Забегая вперед скажу, что за пол тура я скормил почти один килограмм мелкого и крупного мотыля, а опарыша я добавлял порционно по 5 шт. в кормушке и это видать было много.
По результатам жеребьевки нам достается сектор 14 - это край зоны и конец пруда, возникает радостное состояние, в этом секторе можно делать результат без проблем. Доставив вещи в сектор, сигнал «Вход в зону» не заставил себя ждать, и мы начали подготовку. Хотелось сказать большое спасибо администрации пруда за такую инфраструктуру, большой стол и ковер в секторе выглядит впечатляюще.
Собрав платформы, мы начали промер глубины и поиску перспективных точек ловли, с первого заброса вырисовались три точки ловли: первая - это 30 метров; вторая – 21; третья – 16 метров. Принимаем решение ловить на 21 и 16 метрах. Я выбрал более дальнюю точку, а мой напарник ближнюю. Разложил три палки: 2 MAP Parabolix 11 и 12 ft и Shimano Antares 3.60 на двух палках леска на одной палке (MAP Parabolix 12 ft) плетенка.
Звучит сигнал «Прикармливание» и мы начали плотное кормление двух точек многочисленными кормушками с большим объемом живых компонентов. И тут сигнал «Старт» и впереди у нас 5 часов трудной работы.
Первую поклевку и сход я увидел через 10 минут! Сначала я подумал, что рыба встает на прикормку, и мы будем ее ловить, но я ошибался!! Первого своего карпа я поймал через 30 минут. После чего больше поклевок я не видел все три часа. Перепробовав все что можно, насаживая пучки опарыша, червя, кукурузы, все возможные дипы. Даже не было больше мыслей, какой микс или бутерброд изобрести!! И тут начал смотреть свои поводочницы, и наткнулся на поводки для ловли великой Марьинской плотвы. Долго не думая привязываю поводок один метр диаметром 0.079 Colmik Xilo и крючком от Tubertini №18 насаживаю два мотыля, дипую чесноком от SilverBream и делаю заброс. Через 30 секунд следует мощная поклевка и я начинаю выводить рыбу, сначала я продумал, что это окунь, так как организаторы говорили, что запустили крупного окуня. Подведя рыбу к берегу, изрядно повозившись на вываживании с ней! Я очень удивился – это был карп килограмма на полтора. Делаю еще пару забросов и получаю еще одну поклевку, но рыба была очень большая и тонкий поводок остался вместе с рыбой на точке. Сразу принял решение уйти на ближнюю, но предварительно покормив точку. Спустя 30 минут я возвращаюсь на свою первую точку и с первого заброса получаю поклевку и четвертый наш карп оказывается в садке.
Звучит сигнал «Финиш» и мы первые на взвешивании. Весы показали 4 786 кг. Мы занимаем первое место в зоне А. По итогам мы становимся победителями и занимаем первое место. Очень довольные и радостные мы собираемся и идем на награждение.
Еще раз выражаем огромную благодарность организаторам данного мероприятия. Всем участникам огромный «Респект» рыба очень капризничала, но все держались и боролись до конца!

Kaper
30.04.2014, 16:05
Еще немного фоток!