PDA

Просмотр полной версии : Кубок МФК 2014 по ловле рыбы на донную удочку 14,15 июня



Арлы
14.05.2014, 14:10
Сабж.

Арлы
14.05.2014, 14:12
Это проект Положения.

Арлы
14.05.2014, 14:14
ВНИМАНИЕ.
В настоящий момент не решены следующие аспекты мероприятий:
1. Согласование в Мосприроде.
2. Проезд к месту (пешком или за деньги).

Оба вопроса решаются.

Арлы
14.05.2014, 14:14
В случае отказа Мосприроды - место проведения будет перенесено в СТАРОЕ МАРЬИНО.

Kesha
17.05.2014, 12:01
Это конечно же "дела московские" :D, но просто интересно, так, ради прикола - "Зачем вам нужен был официоз, если вы в Москве совсем не хотите проводить эти официальные соревнования?"
Один "червячник" непонятные "тандемы" мутит, МФК же придумал вообще новый вид проведения соревнований :D:D:D

"1.2. Рейтинговые соревнования МФРС без соблюдения критериев для присвоения спортивных разрядов."

Ради чего был этот визг по поводу официоза?
Может стоит лучше в эти даты, например, в Курск съездить на официальные соревнования?;)

Арлы
25.05.2014, 21:32
Товарищи спортсмены,
готовьтесь к Марьино (старое).
Попробуем провести соревнование с присвоением разрядов.

pmu
29.05.2014, 10:49
Товарищи спортсмены,
готовьтесь к Марьино (старое).
Попробуем провести соревнование с присвоением разрядов.
В случае переноса в Марьино, соревнования останутся закрытыми, или планируется их "приоткрыть"?

Арлы
29.05.2014, 23:56
Изменено на Марьино.

Тимыч
30.05.2014, 15:13
Коллективный заказ мотыля будет?

feed-fish
30.05.2014, 17:40
И регистрации что то еще нет,в нужном разделе.

feed-fish
04.06.2014, 11:22
А доставка живности планируется?

Арлы
04.06.2014, 12:20
Всем привет!
К сожалению, в календарь внести данное соревнование не удалось. Поэтому оно будет без разрядное.
Про доставку мотыля сейчас узнаем.

Арлы
04.06.2014, 12:23
Предварительная регистрация. (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=28024&p=711622#post711622)

Игорь М
10.06.2014, 13:44
Въезд на территорию будет?

Арлы
10.06.2014, 13:51
Официально - нет.

Иван123
14.06.2014, 18:39
Просто так....
Зона Г, через 3ч 50мин засверкали молнии начался ливень с сильным ветром...
Ловлю в Г4 (говяно ловлю факт) смотрю соседи по зоне перестали лвоить палки из воды, слух по зоне, что финиш...судья в зоне говорит "финиш", 5 мин проговариваемся, какая то движуха на верху у судей....судья по зоне очень громко спускаясь говорит "финиш", ну финиш так финиш.
Собираемся, 40 мин прикормка, насадки выкинуты, палки собраны...
приходит главный судья соревнований, видит, что 2-3 спортсмена почти полностью собрались, другие в полусобранном состоянии...
диалог дословно с главным судьей 3-4 спортсменов зоны Г "почему собрались?", "был сигнал ФИНИШ", "это не финиш, судья ошибся, ловля прервана сейчас возобновится...мат в сторону судьи в зоне", "нам что делать мы уже сложились, давайте взвешивать как есть, по правилам мы полностью выполняем команды и сигналы судьи", "вы могли бы догадаться, что это ошибка", "не догодались был сигнал ФИНИШ мы ловлю прекратили, ФИНИШ это ФИНИШ", "Вы саботируете соревнования", "нет мы просто просим придерживаться правил", "у Вас здесь фестиваль какие правила, нет разрядных книжек, страховок...", "у нас у Всех есть разрядные книжки и страховски", "все продолжаем ловлю пишите протест, но сегодня я его не приму мне все равно завтра после соревнований может быть", главный судья убежал ругаясь на спортсменов.
через 5 мин вроде как был сигнал старт, кто не сильно сложился и не выкинул прикормку продолжил лволю, кто то заново начал мешаться и раскладываться...я свалил нафиг.
Ловили кругом без сигнала до того как преврали ловлю ибо ничего не понятно и не слышно, после второго старта кто как подготовился тот так и начал кто сразу кто спустя 30 мин кто и вовсе не начал ибо зоново раскладываться это час.
официальный протест в вольной форме с требованиям анулировать результат зоны Г подписали ВСЕ без исключения спортсмены зоны Г, респект это честная игра.
но главный судья путаясь кто его пригласил, требуя указать пофомильно организаторов и полные названия их и соренования, хамя, и откровенно нарываясь может и не примет его хз.

A-LAN
14.06.2014, 18:44
Ваня!
А кто судил?
Кто эту бригаду приглашал?

То то я проезжал и видел тебя у машины,хотя до финиша еще минут 15 оставалось....

Иван123
14.06.2014, 18:48
ошибаются все это часто, часты споры, но это бред и катастрофа, что будучи зависимы от официозы мы вынуждены обращаться к откровенным хамам и Кузьмичам с судейскими разрядами для того, чтобы мы получили статус соревнования.
Когда то в 2006 году я лично проводил первый кубок МФК и далее это были самые теплые честные и добрые соревнования, мы здесь знакомились и все вместе росли, здесь судили всегда корректно строго и УВАЖИТЕЛЬНО Саша Ланчиков и старые добрые честные судьи.
....я....в.... этот ФОЦИОЗ что мы скатились до "Кузьмичей" и хамов разрядных в главных судьях.
ПОШЛИ вы НАХ "кузьмичи" из моего клуба МФК с соревнований которые наш дом и наша жизнь.

Иван123
14.06.2014, 18:49
Эмоции сорри.
Надеюсь МФРС как то среагирует.
Респект что мы все еще дружны и честно играем.

Иван123
14.06.2014, 18:51
Ваня!
А кто судил?
Кто эту бригаду приглашал?

То то я проезжал и видел тебя у машины,хотя до финиша еще минут 15 оставалось....
судил какой то разрядный хам.

RainBow
14.06.2014, 19:05
Сегодня рекорд завтра норма(
А вообще мы с проблемами судейства давно мучаемся. Как миняйленко. Перестала судить и у котов бригады не стало

Lexx225
14.06.2014, 19:24
Изложеное Иваном происшествие действительно имело место. Протест я тоже подписал, хотя и сидел в соседней зоне. Но тоже успел частично собраться. Так, конечно, нельзя команды подавать, тем более, что ситуация с грозой совершенно четко прописана, включая корректные команды, передаваемые линейными судьями.

Ярик
14.06.2014, 19:53
Всем доброго вечера. Результаты 1-го тура.

93757

93758

амиго72
14.06.2014, 20:16
Предлагаю аннулировать результат ВСЕГО соревнования. Рейтинг считать по трем. Либо это переиграть. Судейский маразм начинает зае... ть. Надо было всем пойти подписать....

Poison
14.06.2014, 20:20
если кто не вкурсе прикормку вводу после первого тура выбрасывать нельзя, вы сначала правила выучите а потом на судей наезжайте

vs21061996
14.06.2014, 20:23
если кто не вкурсе прикормку вводу после первого тура выбрасывать нельзя, вы сначала правила выучите а потом на судей наезжайте

Вроде как все в кусты выбрасывали.

Иван123
14.06.2014, 20:23
или единственно законный способ:

3. Порядок проведения соревнований в дисциплине «Ловля донной удочкой».

3.1 Всероссийские и межрегиональные официальные спортивные соревнования в личном и командном зачетах проводятся в два дня по одному туру в день.
При непредвиденных обстоятельствах на соревнованиях в два тура, в случае, если сложившиеся обстоятельства не позволяют провести один из туров, соревнование считается состоявшимся по результатам одного полноценного тура (если продолжительность тура составила не менее половины времени отведённого положением на 1 тур соревнований).

ждем, наверное, решение оргкомитета.

Иван123
14.06.2014, 20:26
Вроде как все в кусты выбрасывали
в кусты и выбрасывали. Вся зона Г очень грамотно апеллировала конкретными пунктыми правил! Пришлось уже всем выучить назубок)))
Только вот главный судья, он ими не апеллировал, он ведь разрядный, его аргумент был у нас фестиваль, он не видел наши страховки и книжки, ему пох на обязательный прописанный сигнал даже в случае если "прерван" тур за 5 мин до нового старта...

Иван123
14.06.2014, 20:29
ну нет никакого желание поднять бучу, хочется соревноваться и повышать мастерство.
произошедшее это ВАКХАНАЛИЯ и МАРАЗМ по сути.
Очень важна позиция именно сейчас клуба и секции МФРС, если в регионах мы можем иногда тихонько возмущаться, то у себя дома то...за наши то взносы...

ИЛЬЯ 69
14.06.2014, 20:34
Предлагаю аннулировать.... Либо это переиграть. Судейский маразм начинает зае... ть. ...

Переиграть Кубок в один тур ( завтра) а рейтинг по трем))))

Протокольчик бы глянуть еще...
Что-то подсказывает, что члены одной команды закрывали оба края (А и Г)...
Вот как тут получается так?.

Night
14.06.2014, 20:37
Что-то подсказывает, что члены одной команды закрывали оба края (А и Г)...
Да, я закрывал Г, а Паша Шаматульский А.
На жеребьевке не понял, что Г9 это край. Было размечено 10 секторов в зонах.

D.S.I
14.06.2014, 20:45
Проблемы в квалификации судей,про таких надо забыть и не приглашать более,хотя я и в Ярославле))))

elf
14.06.2014, 20:45
больше всего расстроило хамство, обвинение не по делу и самое главное отсутствие желания найти компромиссное решение(

Lexx225
14.06.2014, 20:53
Предлагаю аннулировать результат ВСЕГО соревнования. Рейтинг считать по трем. Либо это переиграть. Судейский маразм начинает зае... ть. Надо было всем пойти подписать....

Так Ванька по всем секторам и ходил. в зоне В по крайней мере. Я не стал особо возбухать, потому что сам не классно отловился, но четко команда "Финиш" была, я прямо у лестницы сидел, где был линейный.

Lexx225
14.06.2014, 20:55
Переиграть Кубок в один тур ( завтра) а рейтинг по трем))))

Протокольчик бы глянуть еще...
Что-то подсказывает, что члены одной команды закрывали оба края (А и Г)...
Вот как тут получается так?.

Илюх, там не то чтобы край... Просто пустой сектор. Разрыв между Б и В был. А такие "дырки" в один сектор вроде как не считаются же. Ну как когда на второй тур кто-то снимается, там же не остлеживают такие вещи.

D.S.I
14.06.2014, 21:02
2 Лех
А за пустым еще кто-то сидел

Lexx225
14.06.2014, 21:05
2 Лех
А за пустым еще кто-то сидел

В каком смысле? Там разметили сразу по 10 секторов в зоне. С разрывом на трубы между Б и В. А по факту народу пришло меньше, и получилось три зоны по 9 человек и одна зона с 10-ю.

D.S.I
14.06.2014, 21:07
Да, я закрывал Г, а Паша Шаматульский А.
На жеребьевке не понял, что Г9 это край. Было размечено 10 секторов в зонах.Олег,это проблема судей.

D.S.I
14.06.2014, 21:09
В каком смысле? Там разметили сразу по 10 секторов в зоне. С разрывом на трубы между Б и В. А по факту народу пришло меньше, и получилось три зоны по 9 человек и одна зона с 10-ю.
В прямом,в 10 кто сидел

skat
14.06.2014, 21:16
судил какой то разрядный хам.

Воскресенский,но не тот,однофамилец,

kanisch
14.06.2014, 21:23
Если отменять соревнования то судья пускай компенсирует все расходы. Взносы, прикормка, бензин.

Просто Мария
14.06.2014, 21:28
Разрыв между Б и В был.

Лех... Илюха имел в виду зоны А1 и Г9, команда Тип&Топ.

D.S.I
14.06.2014, 21:29
Если отменять соревнования то судья пускай компенсирует все расходы. Взносы, прикормка, бензин.организатор МФК

Lexx225
14.06.2014, 21:29
Лех... Илюха имел в виду зоны А1 и Г9, команда Тип&Топ.

Понял уже, спасибо Маш :) При любом раскладе такие вещи судьи сразу должны отслеживать.

kanisch
14.06.2014, 21:34
Не хватает судей отсюда и бардак. По хорошему с судьями нужно заключать договор согласно которому можно будет с них спросить.

Арлы
14.06.2014, 21:43
МФК, согласно Положению Организатор, но, для того, чтобы отменить соревнование нужен официальный повод. Могу сослаться на Протест, подписанный спортсменами. Но протест на рассмотрен (пока) и каков будет результат его рассмотрения - неизвестно.
К сожалению, собранные деньги потрачены на Призы - 20.000р. И на судейскую коллегию - 20.000р, тоже уплачено (Сергей Петров рассчитался с утра). Итак, уже минус 3.000р. по бюджету. Выплатить еще 38.000р. обратно, за отмену? ... ну... если надо я могу, конечно (из своего кармана). Как скажете.
В целом, конечно, свою вину признаю.
Подумайте, еще раз, устраивает вас отмена соревнований?

Ярик
14.06.2014, 21:48
Переделал

Тимыч
14.06.2014, 21:59
Я по любому приеду. Отменят, пойду просто рыбу ловить. Лишняя тренировка не помешает.

D.S.I
14.06.2014, 22:07
Не хватает судей отсюда и бардак. По хорошему с судьями нужно заключать договор согласно которому можно будет с них спросить.
Паш,боюсь,что судей не найти будет....

Иван123
14.06.2014, 22:15
Паш,боюсь,что судей не найти будет....

и поэтому надо терпеть хамство и быдлячество?
Вторично ошибки еще раз даже самые серьезные и фатальные с точки зрения спорта, это жизнь. 99% конфликта не в этом, есть выше стоящие инстанции есть суд наконец с точки зрения конечного протокола...все дело что приехало главно судить откровенное быдло и чмо, которое нам всем начало втирать за наши деньги на наших соревнованиях, что мы фестивальщики бесправные.

D.S.I
14.06.2014, 22:20
и поэтому надо терпеть хамство и быдлячество?
Вторично ошибки еще раз даже самые серьезные и фатальные с точки зрения спорта, это жизнь. 99% конфликта не в этом, есть выше стоящие инстанции есть суд наконец с точки зрения конечного протокола...все дело что приехало главно судить откровенное быдло и чмо, которое нам всем начало втирать за наши деньги на наших соревнованиях, что мы фестивальщики бесправные.Иван, сам не люблю хамство,а остальное к организатору

Ярик
14.06.2014, 22:56
Может так...

Арлы
14.06.2014, 23:09
Завтра 2й тур.

Арлы
14.06.2014, 23:09
Завтра 2й тур.

Ярик
15.06.2014, 19:25
Вечер добрый. Результаты двух дней.

93765

Ярик
15.06.2014, 19:26
Все команды молодцы, была ужаснейшая погода, утром ливень хлестал очень долго, все терпеливо ловили рыбу.

Результаты двух дней.

93766

Ярик
15.06.2014, 19:50
Изменил. Произвел замену Андрианова И. на Глинский

93767

93768

RainBow
15.06.2014, 21:17
так и не анулировали результаты зоны Г ?
какое решение было по протесту?

Ярик
15.06.2014, 22:04
Не хватает судей отсюда и бардак. По хорошему с судьями нужно заключать договор согласно которому можно будет с них спросить.

))))))) Да... Вот только еще бы все спортсмены читали правила... некоторые в общем их в глаза не видели...

Ярик
15.06.2014, 22:15
По поводу ситуации с Иваном... Вот как третье лицо которому врать не за чем... Виноваты оба, так как одного виноватого в конфликтах не бывает, Главный судья Воскресенский Юрий в первых двух зонах прошел и предупредил что будет остановка, в следующие две зоны он позвонил и попросил предупредить всех в зоне В и Г, после чего видимо, помощник судьи взял это не на себя как надо было, а дал задание новому персонажу (Георгию) это Азиатский парень, он не правильно видимо понял команду и пробежал с криками "ФИНИШ", но это ранее на 30 минут от регламентированного времени... Да это вина судьи которому дал задание главный судья. Если вы так хотите прям полноценное судейство на уровне, я не против и уверен, что смогу соответствовать этому уровню, но после 2-3х соревнований треть спортсменов будет сидеть с предупреждениями и дисквалификациями...

Ярик
15.06.2014, 22:20
По зонам ходим? ходим!
Прикормку выбрасываем не в пакеты? не в пакеты!
Построение где? нет построения.
По регламенту вход в зону 8:00, не кого не волнует успеваете ли вы на другой конец участка.
На жеребьевке бардак? бардак!!! По 1 капитану с команды в шеренгу и выходят по вызову, остальные готовятся. Чтобы потом не плакать, что мы не успеваем...

НЕЗНАНИЕ РЕГЛАМЕНТА НЕ ОСВОБОЖДАЕТ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Так что если хотите что то менять, это желание должно идти с обоих сторон, как спортсменов, так и судей + федерация в которой жопы не поднимаются.

Ярик
15.06.2014, 22:28
Вот пример по организации...

1) Потеряли тару в которой вещать, по правилам все предметы должны быть одинаковыми... что за три года нельзя накопить на 5-6 тар, купить по закупке, назначить ответственное лицо, потеряли, достали новое.

2) Конфликт между Ваней и Судьей, ( Если бы у всех организаторов были бы РАЦИИ ) такие конфликты решались бы на корню, РАЦИИ это 90% пресечения косяков на расстоянии.

Не кому заняться, но есть финансы? позвоните мне, я чем смогу помогу.

Ярик
15.06.2014, 22:30
так и не анулировали результаты зоны Г ?
какое решение было по протесту?

А какое может быть решение, если этих соревнований нет в ФРС, МФРС не где нет ))))))

Polevoi
15.06.2014, 22:34
Ярик, не хотел ввязываться...
А судьи правила хотя бы читали? Я уже не говорю чтоб знали. Порой такие чудеса судья трёт... причём учень уверенно... Давай не будем пререкаться.
Были косяки судейства, причём очень серьёзные...
Кто виноват? Естественно организатор. Ну это - крайний, как без него?
Организатор нанял судей за деньги. За деньги, обычно, что-то получается и, как правило, качественно получается.
Если же судейская бригада не справилась со своей работой, практически завалила соревнования, значит Организатор должен наказать судей.
Здесь всё предельно просто.
О чём спор?
Имели место ряд серьёзных нарушений - надо наказывать...
Вообще говоря судейство у нас далеко не на высшем уровне... Чего со спортсменов спрашивать?

Иван123
15.06.2014, 22:47
По поводу ситуации с Иваном... Вот как третье лицо которому врать не за чем... Виноваты оба, так как одного виноватого в конфликтах не бывает, Главный судья Воскресенский Юрий в первых двух зонах прошел и предупредил что будет остановка, в следующие две зоны он позвонил и попросил предупредить всех в зоне В и Г, после чего видимо, помощник судьи взял это не на себя как надо было, а дал задание новому персонажу (Георгию) это Азиатский парень, он не правильно видимо понял команду и пробежал с криками "ФИНИШ", но это ранее на 30 минут от регламентированного времени... Да это вина судьи которому дал задание главный судья. Но с другой стороны, если бы у Ивана было бы в садке килограмма 2 улова, я уверен на 1000% не какого кипиша бы не было. Во вторых ВСЕ взрослые люди... Если вы так хотите прям полноценное судейство на уровне, я не против и уверен, что смогу соответствовать этому уровню, но после 2-3х соревнований треть спортсменов будет сидеть с предупреждениями и дисквалификациями...

вранье. финиш кричал никакой не азиат, а именно судья в зоне, далее если бы да кабы...

Иван123
15.06.2014, 22:49
так и не анулировали результаты зоны Г ?
какое решение было по протесту?

нет конечно, разряды то важнее, протест потерялся наверное по дороге.
Виталий пздр с победой!

Ярик
15.06.2014, 22:56
Так вот я про, что и говорю, все должно быть совместно... Ты вот опять на судей... Я к примеру пока в общем не имею права качать, так как без категории, я должен передавать ситуацию главному судье, а он принимать решение. Перекидывать друг на друга тут не фига. Виноваты все и организаторы и судьи и игроки... Даже если и судьи не правы, не кто не давал права Ивану переходить на личности, оскорбления и тем более угрозы. При первой категории я бы его на годик посадил, чтобы в следующий раз думал когда и что говорить. Подать апелляцию можно в течении 30 минут после окончания второго тура, на сколько я знаю. Этого сделано не было. О чем сейчас говорить? Все уже сделано, все уже прошло. Я только за, чтобы все было на уровне и многие это знают. Но есть люди старше, выше и т.д. А далеко не на высшем уровне, потому, что все молодые хотят бабки получать, а вкалывать не хотят, а старички просто уже не в силе обеспечивать массовые соревнования, не потому что они не компетентны, а в силу своего возраста. А других людей с первым разрядом мало. И пока видимо это вынужденные меры. Я туда пока не лезу... скажут попробуй, я попробую... а толку все равно не будет.

Ярик
15.06.2014, 22:57
нет конечно, разряды то важнее, протест потерялся наверное по дороге.
Виталий пздр с победой!

Вань, это не разрядные соревнования... этих соревновании нет в календаре.

Ярик
15.06.2014, 23:04
Ну и грызть нового мужика так нельзя... он не разу не судил фидерные, надо было одному подойти заранее поговорить, объяснить ему, что по чем, рассказать какие то нюансы наших фидерных правил, накосячили, все сразу как волки на барана... Вы классные нормальные мужики, общительные... он не дурак тоже... а агрессия на агрессию не чего хорошего не даст. Все когда то, что то не знали. Все учились и всем подсказывали... Я вон вчера и сегодня посмотрел многие забыли, что такое мерная тара под мотыля...

Иван123
15.06.2014, 23:04
Так вот я про, что и говорю, все должно быть совместно... Ты вот опять на судей... Я к примеру пока в общем не имею права качать, так как без категории, я должен передавать ситуацию главному судье, а он принимать решение. Перекидывать друг на друга тут не фига. Виноваты все и организаторы и судьи и игроки... Даже если и судьи не правы, не кто не давал права Ивану переходить на личности, оскорбления и тем более угрозы. При первой категории я бы его на годик посадил, чтобы в следующий раз думал когда и что говорить. Подать апелляцию можно в течении 30 минут после окончания второго тура, на сколько я знаю. Этого сделано не было. О чем сейчас говорить? Все уже сделано, все уже прошло. Я только за, чтобы все было на уровне и многие это знают. Но есть люди старше, выше и т.д. А далеко не на высшем уровне, потому, что все молодые хотят бабки получать, а вкалывать не хотят, а старички просто уже не в силе обеспечивать массовые соревнования, не потому что они не компетентны, а в силу своего возраста. А других людей с первым разрядом мало. И пока видимо это вынужденные меры. Я туда пока не лезу... скажут попробуй, я попробую... а толку все равно не будет.
Где прописано про 30 мин после второго тура?
Организаторы просто похерили протест подписанный ВСЕМИ спортсменами зоны, давай нам дальше рассказывай про высший уровень и пр. если бы да кабы.
С персонажем Воскресенским все равно будет проведена разъяснительная беседа, чтобы этот "в возрасте" судья которому глубоко насрать на фидер и нас всех более не появлялся на расстояние пушечного выстрела от места проведения фидерных соревнований.

Иван123
15.06.2014, 23:08
Ну и грызть нового мужика так нельзя... он не разу не судил фидерные, надо было одному подойти заранее поговорить, объяснить ему, что по чем, рассказать какие то нюансы наших фидерных правил, накосячили, все сразу как волки на барана... Вы классные нормальные мужики, общительные... он не дурак тоже... а агрессия на агрессию не чего хорошего не даст. Все когда то, что то не знали. Все учились и всем подсказывали... Я вон вчера и сегодня посмотрел многие забыли, что такое мерная тара под мотыля...
он не дурак он хуже, дурак он дурак с него ничего не возьмешь, этот персонаж же "ни разу не судивший фидер" как ты выразился послал нас фестивальщиков...
давай уже закруглятся тема себя исчерпала ИМХО.
ЗЫ: привет организаторам(

Ярик
15.06.2014, 23:09
Он уже сам не хочет ))))))))))))))))))))

Иван123
15.06.2014, 23:09
Вань, это не разрядные соревнования... этих соревновании нет в календаре.

1.2. Рейтинговые соревнования МФРС, с соблюдением критериев ЕВСК для присвоения 3го спортивного разряда.

Ярик
15.06.2014, 23:10
Ну пусть будет так...

Иван123
15.06.2014, 23:11
Ну пусть будет так...
будет еще и не так...((((

Polevoi
15.06.2014, 23:15
Ну и грызть нового мужика так нельзя... он не разу не судил фидерные, надо было одному подойти заранее поговорить, объяснить ему, что по чем, рассказать какие то нюансы наших фидерных правил, накосячили, все сразу как волки на барана... Вы классные нормальные мужики, общительные... он не дурак тоже... а агрессия на агрессию не чего хорошего не даст. Все когда то, что то не знали. Все учились и всем подсказывали... Я вон вчера и сегодня посмотрел многие забыли, что такое мерная тара под мотыля...

Этот "новый мужик" вообще какие-нибудь рыболовные правила читал? Этот "нюанс" прописан во всех летних дисциплинах одинаково.
Вообще говоря, он не одолжение пришёл делать, а за бабки был нанят не фейсом с разрядом своим торговать, а осуществлять качественное судейство.

Ярик
15.06.2014, 23:20
Да уже всё, не о чем говорить... я не на его стороне не на вашей... я тебе уже выше писал, кто виноват и кто дал указания, а не выполнил его сам.

Ярик
15.06.2014, 23:27
Просто судейская коллегия не чувствует за собой ответственности, к сожалению к этому делу подходят не со всей серьезностью. Это надо как решать. А по поводу ПРОТЕСТА, похерели, не похерели..... меньше слов больше дела, тогда будет все на уровень выше.

Иван123
15.06.2014, 23:35
Просто судейская коллегия не чувствует за собой ответственности, к сожалению к этому делу подходят не со всей серьезностью. Это надо как решать. А по поводу ПРОТЕСТА, похерели, не похерели..... меньше слов больше дела, тогда будет все на уровень выше.

дела это удел спортсменов которые тратят свое время, деньги, здоровье...ради ЛЮБИМОГО дела.
не надо НИКАКИХ дел от судей, хорошее судейство это когда никто и не вспомнит как звали судью. все что должен судья не мешать спортсменам и корректно уважительно следить за соблюдением правил.
Таким всегда был Ланчиков, такое судейство кстати было в Воронеже...у нас же в регионе "основателе" вся это тусовка "в возрасте" знакомые шефа, либо жрут водку за наш счет либо выкидывают перлы по типу вчерашнего персонажа.

Арлы
16.06.2014, 00:52
Соревнования состоялись.
Поздравляю победителей и призеров!
Еще раз приношу свои извинения спортсменам за причиненные моральные неудобства.

Арлы
16.06.2014, 01:08
Вот что я думаю по данному поводу.
Об организаторе. Организатором соревнований являлся клуб МФК. Еще осенью прошлого года, я заявил, что не буду больше выполнять роль председателя и мол, выбирайте нового председателя. Не выбрали. Я свои слова взад не забирал. Т.е. клуб есть, функции председателя никем не выполняются. Клубная работа не проводится. Учитывая это, моей ошибкой было проводить соревнования под эгидой МФК.
Таким образом, Организатором по факту являлся один я. Один в поле не воин. И это моя первая ошибка.

Арлы
16.06.2014, 01:37
По поводу судейства.
Безусловно, как А подразумевает Б, так и из первой ошибки вытекает вторая моя, как Организатора, ошибка.
Поскольку, по предложению Петрова Сергея, соревнование было изначально заявлено как "официальное" для получения разрядов, то и судьи требовались в соответствии с ЕВСК - категорийные. Поэтому я обратился к Петрову Сергею о содействии в предоставлении судейской бригады. Впоследствии, соревнования так и не удалось включить в календарь (???), но бригада уже была "назначена". Это вот к вопросу, откуда такие судьи? Кстати, судьи такие из зимней блесны.
Обычно, я расплачиваюсь с судьями после соревнований. Но, поскольку, на фоне моей моральной и физической запаренности (кто организовывал соревнования в одиночку меня поймет), некоторые моменты были просто физически не возможны для одного человека, то и попросил Петрова собрать стартовые взносы, что он и сделал, за что ему спасибо. Но, с судьями Сергей Петров решил рассчитаться сразу, что и было выполнено им. Стартовые взносы я получил за вычетом оплаты судей. Это первое...
Второе, такого низкого качества судейства я еще не видел никогда в жизни. Это и первый и второй тур.
Да, именно судейства. Спортсмены тут ни причем. Именно низкого, очень низкого качества судейства. Тут даже говорить нечего, начиная от "грозы", и заканчивая жеребьевкой второго тура.
Боюсь представить, что было бы, если бы соревнования всё таки были бы разрядными...
Сказал на построении, и снова взываю, коллеги, всё в наших руках, давайте нарабатывать своих судей. Иначе, дальше будет полный армагедец.

Арлы
16.06.2014, 01:50
По поводу Протеста.
Я не стал его передавать главному судье и это мое ответственное решение. Главный судья оказался принципиальным, результаты 1го тура пересчитать отказался (хотя и признал вину линейного судьи с "грозой"). Хотите обижайтесь, хотите нет. Просчитав все возможные перспективы и варианты, я решил не подавать протест. Если кто-то считает иначе, то я уважаю ваше мнение. Дерзайте в след. раз сами.

Арлы
16.06.2014, 01:57
Тем не менее,
Рыбу половили!
Азарт был!
Здоровый блеск в глазах спортсменов я видел!
А это самое главное.
Больше никаких соревнований МФК я оргазовывать не намереваюсь. Если стоящее год знамя никто не подхватит, то это будет последним соревнование МФК в лично-командном зачете. (в тандемах Марков Сергей в такой же ситуации как и я, организовывает соревновая сам лично... не знаю насколько его хватит).

Triana
16.06.2014, 07:18
.

Во втором туре судья зоны Б вообще уснул, причем спал так, что его еле разбудили перед финишем.:D

Ярик
16.06.2014, 07:50
если кто не вкурсе прикормку вводу после первого тура выбрасывать нельзя, вы сначала правила выучите а потом на судей наезжайте

Сашь тут к Ване не придраться, после того как он ушел, я подошел на место спортсмена, посмотрел, прикормка была на земле справа от его платформы.

Ярик
16.06.2014, 07:58
По поводу судейства.
Безусловно, как А подразумевает Б, так и из первой ошибки вытекает вторая моя, как Организатора, ошибка.
Поскольку, по предложению Петрова Сергея, соревнование было изначально заявлено как "официальное" для получения разрядов, то и судьи требовались в соответствии с ЕВСК - категорийные. Поэтому я обратился к Петрову Сергею о содействии в предоставлении судейской бригады. Впоследствии, соревнования так и не удалось включить в календарь (???), но бригада уже была "назначена". Это вот к вопросу, откуда такие судьи? Кстати, судьи такие из зимней блесны.
Обычно, я расплачиваюсь с судьями после соревнований. Но, поскольку, на фоне моей моральной и физической запаренности (кто организовывал соревнования в одиночку меня поймет), некоторые моменты были просто физически не возможны для одного человека, то и попросил Петрова собрать стартовые взносы, что он и сделал, за что ему спасибо. Но, с судьями Сергей Петров решил рассчитаться сразу, что и было выполнено им. Стартовые взносы я получил за вычетом оплаты судей. Это первое...
Второе, такого низкого качества судейства я еще не видел никогда в жизни. Это и первый и второй тур.
Да, именно судейства. Спортсмены тут ни причем. Именно низкого, очень низкого качества судейства. Тут даже говорить нечего, начиная от "грозы", и заканчивая жеребьевкой второго тура.
Боюсь представить, что было бы, если бы соревнования всё таки были бы разрядными...
Сказал на построении, и снова взываю, коллеги, всё в наших руках, давайте нарабатывать своих судей. Иначе, дальше будет полный армагедец.

Вот твои слова да "богу" в уши ))) Только народ у нас такой, вот ты говоришь своих судей... Вот пример: Спорсменый из Алтайского края заранее позаботились о судье на ЧР 2014... Мне лично из Алтая позвонила Наташа Лаас и договорилась... от наших спортсменов я не одного запроса не видел, не слышал,хотя все знают, что я помогу если попросить.

feed-fish
16.06.2014, 10:08
Вот твои слова да "богу" в уши ))) Только народ у нас такой, вот ты говоришь своих судей... Вот пример: Спорсменый из Алтайского края заранее позаботились о судье на ЧР 2014... Мне лично из Алтая позвонила Наташа Лаас и договорилась... от наших спортсменов я не одного запроса не видел, не слышал,хотя все знают, что я помогу если попросить.

Не ври Ярик:),я тебе предлагал ехать на КР,но во избежании не недоразумений,все таки решили нанять судью с категорией.
По поводу судейства,это было худшее судейство с моего первого выступления на соревнованиях (ЧМск 2010г.,Дубна),такого бардака,хамского отношения к спортсменам,лично я не видел!!!Не знания судьями элементарного (жеребьевки).В зоне "Б" два дня в одном секторе было два спортсмена (после жеребьевки),не рассадить менее 40 человек,это вообще что-то с чем-то.Разрыв между зонами "А" и "Б" был и в первом,и вторым туре.А разрыв между зонами "В" и "Г",во втором куда то исчез?
Нужно что бы судьи были свои,это факт.
P/S-Очень хотел на награждении задать вопрос судьям,где они нашли в правилах,что можно ловить на петли???Но они что то быстро смотались:)
Парни может что то поменялось в правилах,и я не в курсе.
Если были в правила внесены поправки,то покажите плиззззз!!!

Ярик
16.06.2014, 14:43
Не ври Ярик:),я тебе предлагал ехать на КР,но во избежании не недоразумений,все таки решили нанять судью с категорией.
По поводу судейства,это было худшее судейство с моего первого выступления на соревнованиях (ЧМск 2010г.,Дубна),такого бардака,хамского отношения к спортсменам,лично я не видел!!!Не знания судьями элементарного (жеребьевки).В зоне "Б" два дня в одном секторе было два спортсмена (после жеребьевки),не рассадить менее 40 человек,это вообще что-то с чем-то.Разрыв между зонами "А" и "Б" был и в первом,и вторым туре.А разрыв между зонами "В" и "Г",во втором куда то исчез?
Нужно что бы судьи были свои,это факт.
P/S-Очень хотел на награждении задать вопрос судьям,где они нашли в правилах,что можно ловить на петли???Но они что то быстро смотались:)
Парни может что то поменялось в правилах,и я не в курсе.
Если были в правила внесены поправки,то покажите плиззззз!!!

))) Вы предлагали командой, и мы все вместе решили, что лучше не рисковать, я не поеду... Сейчас речь идет о будущем а не о прошедшем... Хватит оглядываться, да судейство было на слабом уровне, но это все вопросы к судьям вышестоящем. Все что в мои обязанности входило, я выполнил и даже больше...

Ярик
16.06.2014, 14:46
Единственное наверное мой косяк, что жеребьевку должен проводить секретарь, но я живу в Одинцово, на машине не кого не нашел, своим ходом я просто физический не могу добраться быстрее....... Но с Петровым С.И. таких к примеру проблем не было. Они всегда подменяли и вопросов не возникало. Все от незнания правил конкретного рыболовного вида спорта.

skat
16.06.2014, 15:37
Вот что я думаю по данному поводу.
Об организаторе. Организатором соревнований являлся клуб МФК. Еще осенью прошлого года, я заявил, что не буду больше выполнять роль председателя и мол, выбирайте нового председателя. Не выбрали. Я свои слова взад не забирал. Т.е. клуб есть, функции председателя никем не выполняются. Клубная работа не проводится. Учитывая это, моей ошибкой было проводить соревнования под эгидой МФК.
Таким образом, Организатором по факту являлся один я. Один в поле не воин. И это моя первая ошибка.
клуба Серый нет,есть названите

Арлы
16.06.2014, 15:40
Клуб есть, Алексей.
В закрытой ветке постоянно 10-15 человек ведут дискуссии по интресующим вопросам. Можешь поинтересоваться у тех, кто туда вхож.
А вот активной деятельности не ведется никакой, да. Нет собраний, нет действий. Председателя нет.

A-LAN
16.06.2014, 17:36
Единственное наверное мой косяк, что жеребьевку должен проводить секретарь, но я живу в Одинцово, на машине не кого не нашел, своим ходом я просто физический не могу добраться быстрее....... Но с Петровым С.И. таких к примеру проблем не было. Они всегда подменяли и вопросов не возникало. Все от незнания правил конкретного рыболовного вида спорта.
Жеребьевку проводит Главный Судья.....

skat
16.06.2014, 18:13
Клуб есть, Алексей.
В закрытой ветке постоянно 10-15 человек ведут дискуссии по интресующим вопросам. Можешь поинтересоваться у тех, кто туда вхож.
А вот активной деятельности не ведется никакой, да. Нет собраний, нет действий. Председателя нет.

Дай Бог чтобы так думали остальные,а не ты один,но большенству ничего не нужно,от того нет собраний,нет как ты говоришь председателя.я буду рад если всё изменится в лучшую сторону

Sig5
17.06.2014, 10:37
Поздравляю призёров КУбка в командном
и личном зачётах! Отдельная признательность
Победителям в командном и личном зачётах!
С таким бы результатом выступить на предстоящем ЧМ.
Считайте, что это тренировка перед ЧМ.
Так держать! Спасибо!

По судейству: Первый раз были приглашены новые люди( из ВОО).
После соревнования высказал им наши пожелания. Приглашать их
будем, так как своих судей мало( пока учатся). Надеюсь, что найдём
взаимопонимание. Это нужно Всем, но чтобы работа судей не отражалась
на результатах спортсменов. А нам- терпения и выдержки! Всё получится!

Polevoi
17.06.2014, 10:46
По судейству: Первый раз были приглашены новые люди( из ВОО).
После соревнования высказал им наши пожелания. Приглашать их
будем, так как своих судей мало( пока учатся). Надеюсь, что найдём
взаимопонимание. Это нужно Всем, но чтобы работа судей не отражалась
на результатах спортсменов. А нам- терпения и выдержки! Всё получится!
Сергей, а многого не надо, достаточно судьям правила дисциплины, которую они судят изучить и нормально относиться к судейству.
Это не сложно... Тогда таких инциндентов не будет...

Иван123
17.06.2014, 11:00
Поздравляю призёров КУбка в командном
и личном зачётах! Отдельная признательность
Победителям в командном и личном зачётах!
С таким бы результатом выступить на предстоящем ЧМ.
Считайте, что это тренировка перед ЧМ.
Так держать! Спасибо!

По судейству: Первый раз были приглашены новые люди( из ВОО).
После соревнования высказал им наши пожелания. Приглашать их
будем, так как своих судей мало( пока учатся). Надеюсь, что найдём
взаимопонимание. Это нужно Всем, но чтобы работа судей не отражалась
на результатах спортсменов. А нам- терпения и выдержки! Всё получится!
Абзац. Судья изгадил все что только мог, от шефа ни грамма осуждения никаких разбирателств и санкций только пожелания. Абзац полный((((
Приглашать Вы их будете только на соревнования организованные лично Вами, учитывая все произошедшее прогнозирую крайне низкую явку на такие соревнования.

Rial
17.06.2014, 12:46
смог выбраться одним днем потренироваться в режиме соревнований.
сидел в разрыве зон В-Б
раскладывал две снасти - медиум 3,6 и лайт -3,0
дистанция 28 метров
прикормка затемненная на основе GG 1,5 кг

на насадку брызгал разные ароматизаторы от Pelican

Марьино в чем-то остается неизменным, а вчем-то приподносит сюрпризы:
- как всегда длинные поводки в приоритете.
- насадка бутер, на чистого мотыля поклевок очень мало. что случилось?
- на плетню реализация поклевок абсолютно низкая.
- был поймано: два толстых карася, пяток подлещиков, один окушок и всего две плотвы.
- на плотвиные брызгалки клевал подлещик и карась. я в некотором недоумении.

спасибо, за организацию соревнований и возможность половить вне зачета в режиме соревнований.

ЗЫ. какую прикормку в этом году мешать в марьино не известно....может уже пора переходить на лещовую серию !?

skat
17.06.2014, 12:49
Абзац. Судья изгадил все что только мог, от шефа ни грамма осуждения никаких разбирателств и санкций только пожелания. Абзац полный((((
Приглашать Вы их будете только на соревнования организованные лично Вами, учитывая все произошедшее прогнозирую крайне низкую явку на такие соревнования.
Явка будет,ибо в сезоне,в рейтинге,четыре обязательных соревнования для дальнейшего участия в в ВС

vs21061996
17.06.2014, 20:48
Отчет о Кубке МФК 2014 по ловле рыбы на донную удочку 14, 15 июня 2014 года.
http://s019.radikal.ru/i607/1406/8d/4ac26be4f589.jpg (http://www.radikal.ru)
Это мои первые соревнования в составе команды «Пеликан», и я хочу рассказать, как неоднозначно выступил.
Первый тур. Рано с утра приезжаю с дачи на такси, народу практически никого нет. Пока ждал команду, немного подвязал поводки, на тоненькой леске Аллвега 0.08, так как предполагалась деликатная ловля очень осторожной немногочисленной рыбы.

К 7 часам вся команда в сборе, и мы начали замешиваться. Не спеша коллективно замешав прикормку, на основе VDE и Пеликана, мы пошли регистрироваться и жеребиться. Капитан вытаскивает в первый день мне зону «Г», сектор 7, а на второй день зона «В». Перед сигналом «Вход в зону» быстрый командный сбор, получаем установки на ловлю, разбираем живой компонент и идем к секторам.

Я немного опоздал, поэтому собирался в спешке. Мои соседи по зоне справа – Лобанов и Ночка, а слева – Николаев (Эльф) и Журин. Прикинув свои шансы, понял, что должен побороться минимум за 4 место в зоне, но, ни в коем случае не ниже. Быстренько разложил 3 палки, на ближнюю дистанцию Алгоритм 375-I с катушкой Шимано Эксейдж 4000 и монкой 0.2 Аллвега Фидер Про, и Дреннан Паддл Чакер Компетишн 12 футовый, с катушкой Шимано Супер 4000 и плетенкой Аллвега 0.1. На дальнюю – Тачибана от Микадо, 390 до 90 грамм с катушкой Браунинг 5000, плетня 0.1 Аллвега с шок-лидером 0.25. Монтаж естественно ин-лайн, в этого сезона это единственный разрешенный монтаж.

По сектору у меня было так. Дальняя дистанция, 42 метра, переход с камней на глубокий ил. И ближняя, 24 метра, переход с ила на камешки. Начинать планирую с ближней. Проверка прикормки, после этого часть прикормки насыпаю в тазик, приготавливаю живой компонент, на палку вешаю поводок и жду старта. Старт задерживается, но минут через 5 сигнал все-таки подают. Сразу полетели кормушки, Евгений говорит, так не честно, ты стоишь на моей дистанции =)).

Начинаю выжидать по минуте, и со второго заброса ловлю стандартного окуня, а со следующего заброса ещё одного. Ночка и Лобанов тем временем тащут по плотве. Увеличиваю темп с минуты до 45 секунд, с увеличением количества мотыля, и ловлю ещё одного окуня. И все, начинаю чупа-чупсить, рыбы в секторе нет. А соседи тем временем ловят.

Через час после старта по вершинке легкий тычок, подсекаю, и чувствую паровоз. А я тем временем играл с поводками, с длиной, толщиной, размером крючка…. И на тот момент у меня стоял поводок 0.08 с 20 крючочком. Кое-как с точки сдвигаю монстрика, и как торпеда летит к берегу и заводит в растительность перед головой от подсака…. Такие эмоции меня переполнили…

Ставлю тут же поводок 0.1 и 16 крючок, дипую кукурузой от Пеликана и через минуту поклевка, сильная, удилище с подставки летит в сторону воды. Ловлю палку, чувствую бешенное сопротивление и досаднейшее ослабление лески. Сход БОНУСА на точке…. После этого точка умерла на час, если не больше, я продолжал ее методично кормить, пока соседи ловили плотву, мною было поймано ещё 3 окуня подряд, и вдруг точка затихла, не было ни малейшего всплеска мелкорыбицы, кружившей над кормовым пятном.

Только подумал, что пришла плотва, и на тебе, поклевка, подсечка, вываживание, и первая плотвица в садке, следом ещё несколько прекрасных бойких рыбин, и вот я начинаю догонять и, наверное, даже на какое-то время обгонять соседей. На счетчике уже виднеется отметка о 11 рыбинах, 6 окуней и 5 плотвиц. И точка опять затихает. В голове мысль о бонусе, он вернулся, но затишье длится довольно долгое время. И снова, пока у меня затишье, соседи справа продолжают, если не методично, то довольно регулярно вытаскивать рыбку. Начинаю сильно нервничать, и сразу применяю тактику дубинизма, так как прикормки на точке было много.

На втором забросе после начала дубинизма на 2 минуте получаю едва заметную на монолеске потяжку, скорее, даже интуитивно заметил, подсекаю, и затянутый фрикцион моментально запел! Я сам чуть не полетел следом за удилищем в воду, но едва удержав палку ослабил фрикцион. Кто-то на том конце за доли секунды отмотал леску до клипсы, я уже чувствую, что рыба вырывает удилище у меня из рук, лихорадочно пытаюсь снять клипсу, и это мне удается! Фрикцион вновь запел, хотя можно сказать, что взвыл! До клипсы на дистанции 42 метра рыба раскрутила леску буквально за пару секунд! В голове паника, что делать, как удержать рыбу на 0.08 поводке с 20 крючком?!! В это время расклипсовался с дальней дистанции, и потихоньку, хапая адреналина, вываживаю непокорную рыбу. Не знаю, сколько по времени вываживал, может 5 минут, может 15, но вот около берега сие чудо показало свою морду – КАРАСЬ! Золотой! Руки сразу же предательски затряслись, поймать карася в Марьино – несбыточная мечта последних 4 лет, и тут на тебе, клюнул товарищ! Аккуратно вываживаю, Алгоритм не дает рыбе никаких шансов, даже когда руки сильно лихорадит, и вот после мучений рыба в садке. Самое удивительное – поводок зацепился карасику за хвост, поэтому так тяжело шел. Выдохнул. Даааа… если бы я курил, обязательно закурил бы…. Руки продолжают ходить ходуном, но я забрасываю и даю себе успокоиться. Это же надо, такую рыбу вытащить за хвост на такой поводок…. Дав волю эмоциям, закрываю эту «лавочку» и концентрируюсь на ловле.

Ловлю ещё мелкую плотву, и начинается ливень. И тут судья кричит финиш! За час до конца. Делаю предположение, что из-за метеоусловий, и мы начинаем собираться. Я дождь очень не люблю, поэтому был стимул собраться побыстрее, уже все было собрано, остался садок в воде, как судья кричит Старт…. Эмоции вновь переполнили меня, мы идем разбираться, что за фигня происходит?! Линейный судья говорит, продолжаем ловлю, Андрианов и Николаев сразу начали требовать Главного судью, который после звонка судьи пришел довольно не скоро. На все требования завесить нашу зону отдельно или дать полчаса на подготовку собравшихся, судья ответил хамским отношением и сказал, чтобы мы продолжали ловить.

Олег Ночка уже ловит, Евгений Лобанов тоже почти сразу после этого начинает ловить, Андрианов плюнул на все и пошел выносить снасти из зоны. Мне же потребовалось какое-то время, чтобы заново разложить палку, перенести дистанцию по стойкам, кое-как установив платформу с минимальным обвесом и забросить. И только я дернулся собрать подсачек, как вижу сильную потяжку, молниеносно подсекаю и понимаю, что рыбина подстать первому карасику по сопротивлению, а поводочек стоит такой же, и я без подсака…. Что делать? Аккуратно вываживаю, подвожу рыбу к берегу, и только наклоняюсь, чтобы ее вытащить, как карась завел поводок за сетку, торчащую в воде и, оборвав поводок перед моими руками плавно, блаженно махая плавником, уплывает восвояси…. С этой рыбой я чувствую, что уплыла моя единичка в зоне…. В буквально убитом состоянии долавливаю, пока соперники ловят, но рыбы на точке у меня уже нет.

Звучит уже настоящий финиш, завес зоны. Начинают с последнего сектора, у Олега 2,306 кг, у Евгения 2,418 кг, у меня 2,166 кг, у Журина 1,882 кг, у остальных менее килограмма. Эх, ушла моя единичка, собираюсь, и расстроенный иду к команде, узнавать, как выступили. Фетисов 6-ой в зоне, 5 командное место, Думчев 4-ый в зоне, Кривошеев 4 в зоне и 3 в команде. По первому дню выступили неплохо, но могли лучше. Посовещались, что мешаем на второй тур, как и что делаем, и разъезжаемся по домам готовится ко второму туру.

http://s019.radikal.ru/i624/1406/8d/c232b7b3dd33.jpg (http://www.radikal.ru)
Второй тур. Собираемся в 6-30, замешиваемся, и попутно замечаем, что мелкий мотыль не ахти какой. Жеребьевка определяет меня в 8 сектор зоны «В». Пока доставляю снасти, попутно замечаю, что судьи опять натворили делов, сажали несколько человек в один сектор, не все знали правила, вход в зону был объявлен, пока большинство участников не успели даже дойти до секторов. Но потом дали дополнительные полчаса на «разложить палки» как я называю.

Прихожу в свой сектор и немного прифигиваю. Все заросшее травой, густая растительность и в 12 метрах от берега, ловить в таких условиях просто невозможно. Нахожу небольшой прогал в траве, устанавливаю туда платформу. Маркерным удилищем расчищаю немного водную растительность, чтобы была возможность вывести рыбу. Начинаю промер, и я ошеломлен. У меня самый что ни наесть засадный сектор! Глубина на 45 метрах 2,5 метра! Ближе ещё хуже. От 60 до 28 метров глубокий ил, далее небольшой переходик с ила на камни и до берега чистые камни. Принимаю единственно верное решение на мой взгляд – заклипсовываюсь на это переходе. Попутно промеряюсь на границе секторов с соседями (опять Ночка и Лобанов =)), у них я нашел минимум по 2 четковыраженных дистанции, но ловить на границе – не комильфо, поэтому решаю ловить у себя, рассчитываю на силу прикормки и большое количество живого компонента.


До старта остается немного времени, и поэтому решаю подвязать поводки, которые в первом туре были самыми ходовыми. Старт задержался на несколько минут, но вот он и прозвучал!

Поклевки начались сразу, но реализовать их никак не мог, рыба просто обсасывала мотыля или опарыша, поэтому я начал играть с длиной поводка. Когда дошел до 50 сантиметров, смог наконец-то реализовать одну из поклевок. Это оказалась плотвичка грамм на 20…. А следом за ней ещё несколько таких же. Уменьшаю крючок до 24 номера, как раз таким я ловлю всегда уклейку, и реализация относительно наладилась. На 10 поклевок 1-2-3 рыбки. Это, конечно, очень далеко от идеала, но теперь хоть что-то смог доставать. А про количество сходов и говорить не стоило.

В это время соседи хорошо ловят более крупных плотвиц, окуней. Понимаю, что надо что-то делать, и пока размышляю, приходит серьезная туча, с грозой и сильным ветром. Судьи должны были приостановить ловлю, но они этого не сделали, хотя как я слышал, они обсуждали вопрос о приостановлении. Во время сильнейшего ливня ловлю ещё десяток этой мелкорыбицы, влетает даже несколько уклеек, крупнее, чем такая плотва. А соседи продолжают плющить. Через час дождь с грозой проходит, и я начинаю подсыпать добавки, рассчитанные на окуня. После пары кормушек с добавками на точке тишина и через минут 15 я ловлю двух окуней подряд, один за 100 грамм, один такой же, как и те плотвички. Олег ловит неплохого карасика, Евгений ловит упитанных плотвиц, а я довольствуюсь малым, пока не начинается новая гроза. Как она началась, у всех клев вырубается, опять усиливается ветер, из-за него я пару раз конкретно мазанул, практически в сектор соседа, и из под него достал пару плотвичек покрупнее. И вскоре звучит сигнал финиш.

Вот теперь настроение упало до нуля, со стопроцентной вероятностью я мог утверждать, что в зоне последний, а взвешивание это лишь подтвердило. Иду к команде, узнаю, кто как отловился. Андрей взял зону с большим отрывом, Александр и Борис третьи, а я вот последний…. Никогда не занимал последнее место в зоне, теперь понимаю, что это такое. И тут нам ещё говорят, что по вчерашнему дню мы шли третьими. Пытаемся разобраться, что же у меня случилось, обсуждаем, кто и как ловил.
http://i055.radikal.ru/1406/85/9938bb32ee94.jpg (http://www.radikal.ru)

Вскоре начинается награждение. Сначала называют первую десятку, куда вошел Думчев, став 4-ым, первая тройка выглядит так: 3 – Лобанов, 2 – Руденко, 1 – Колганов. Потом называют команды: 3 – Пеликан, 2 – ТипТоп, 1 – ВормФарм. Потом как оказывается, до 2 места не хватило 2 балла, и это вина целиком лежит на мне. А от 4 места нас отделил 1 балл. Далее прощание со всеми и еду домой.

Хочу поблагодарить наших спонсоров – Пеликан и 100 Поклевок, Альпийскую Деревню, Аллвегу, Левша-НН, Экобейтс.

Тимыч
18.06.2014, 22:38
И я отчитаюсь.

В этом сезоне наша команда, получив спонсорскую поддержку от рыболовного магазина "Фишпойнт" сменила название. Изначально собирались выступать за московскую область, но что-то не сложилось, да и было большое желание быть в Московском рейтинге, чтобы видеть свой реальный уровень. Итак первые московские соревнования. Старое спортивное место, но Марьино настолько непредсказуемо, что никогда заранее не знаешь, что тебя может ожидать. Нам удалось за день до соревнований провести одну тренировку, чтобы хоть немного понять, чего нам ожидать. Тренировка показала, что рыбы не много и рыбалка предстоит сложная. Поскольку соревнования объявили закрытыми, то заявлены были только Московские команды.
Итак, первый тур. Мы Выступали в командном и личных зачетах.
С утра все как обычно-приезд, сборы, жеребьевка. Роли в команде распределены и каждый занимается своим делом.
На жеребьевке узнаем свои зоны на оба тура и сектора на сегодняшний день. Мне достается сектор Б3. Слева Думчев за ним Горелов. Справа Немых. Соперники серьезные, да на таких соревнованиях не серьезных и не бывает. Перебрасываясь шуточками на тему предстоящей ловли готовимся к старту. На 40 метрах нахожу переход с ракушки на ил. На 15 с ила на камни. Старт. Кормлю обе точки пятью кормушками и встаю на ближнюю. За первый час ловлю несколько окуней и мелких плотвиц, перехожу на дальнюю, там тоже плотва и пара окуней, возвращаюсь. Так меняя точку, снимаю с каждой по 1-2 рыбы. За полтора часа до финиша, когда клев совсем затихает перехожу на 10 метров. Там уклейка и не мелкая. Встаю на уклейку и стараюсь ловть ее как можно быстрее. Крючки не совсем подходят, их приходится долго вынимать. Нахожу карповый 12 номер-тоже нормально подходит, уклейка клюет даже на них. Во время тура пару раз мочит дождем. Финиш из за грозы переносят на полчаса. На взвешивании у меня 1870 гр. Я третий в зоне. Ребята в команде отловились по разному. Женька первый в зоне Г. Леша с Сашей седьмые.
Второй тур. В прикормке ничего не меняем. Но я замесил отдельно полпачки Сюрфейса на уклейку. Сегодня я в А2, слева Костя Резников, выступающий в личном зачете. Справа Калачев, за ним Думчев, опять серьезное соседство. Ну думаю-не выиграю, так хоть поднапрягу :) Нахожу 3 точки: на 45 заиленный ракушняк с переходом в глубокий ил, на 33 участок твердого ила или глины и на 15 переход с ила на камни. Запасной уклеечный вариант на 10 метрах. Опять со старта закармливаю 2 точки на 15 и 33 метрах. Встаю на ближнюю. Ловлю плотвичку и окуня. Не сильная поклевка и как будто зацеп, но шевелится, аккуратно подвожу карасика средних размеров. Перед подсаком он еще сильно побрыкался. На поводке 0.07 его конечно стремно было выводить, но вытащил грамм на 500. В это время дождь, начавшийся до старта, поливал вовсю. Как ловят соседи мне не видно из за надвинутого капюшона. Перехожу на 33 метра, там ловлю хорошую марьинскую плотву и пару мелких окуней. Возвращаюсь, еще пара рыб из них один ладошечный подлещик. Решил глянуть что на 45, покидал полчаса, безрезультатно. Кончился дождь, стало проглядывать солнце и я стал пробовать ловить уклейку. Поймал штук 5, как снова пошел дождь и уклейка ушла. Под конец распогодилось и удалось еще до финиша подловить уклейки штук 15-20. Финиш. Взвешивание начинают с зоны Г, значит до нас доберутся не скоро. Можно спокойно собрать вещички, если их конечно можно собрать под возобновившимся дождем. У меня 1780 грамм и я 4 в зоне. И опять команда отловилась не ровно. Евгений, сыграв 1.3 занимает третье место, я четырнадцатый, остальные в конце таблицы. По итогам двух туров команда Фишпойнт заняла шестое место. Несмотря на неприятности, вызванные погодой и некомпетентностью судей, остался доволен проведенными соревнованиями и уже пора готовится к кубку Москвы. Напоследок хочу поблагодарить компанию Фишпойнт за помощь в подготовке к соревнованиям а также членов нашей команды. У кого то получилось сыграть получше, у кого то хуже, но все старались и добились неплохих результатов.

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfa1/t31.0-8/p720x720/10298505_608923395881521_3960860138243604696_o.jpg