PDA

Просмотр полной версии : Осторожно мошенничество!!! Предупрежден-значит вооружен!!!



Страницы : [1] 2

MaxSmirnoff
04.07.2014, 21:29
Уважаемые коллеги! В последнее время, да и не только в последнее, были случаи финансового обмана нашего брата-рыболова некоторыми недобросовестными продавцами на данном ресурсе. В данный момент тема была поднята в соседней ветке, но есть мнение, что на самом видном месте она будет наиболее актуальна. Все-таки когда список не чистых на руку людей постоянно перед глазами-народный контроль работает лучше. Предлагаю из собственного негативного опыта потихоньку сформировать список тех, кому не стоило бы слепо доверять свои снасти и финансы. Не силен в красноречии. Возможно, кто-то напишет более развернуто и доходчиво.


И, свои 5 копеек. fish78,он же юрочка, он же Максим из г. Пл... Тул. обл......(хотя сам он из совсем другого места))первым бы занес в данный список. Говорено много,выяснено о субъекте еще больше, а точнее все. В итоге средства возвращены, но осадок остался конкретный. Никому не рекомендую связываться впредь ибо кидок вам обеспечен 100500 процентов.


П.С. Уважаемый Радугин Юрий был не против того, что такая тема появиться в барахолке под статусом "важно" и будет всегда актуальна и открыта для всеобщего просмотра. Также было бы просто здорово добавить ссылку на исходную тему где все это обсуждалось. С ув.!

Ссылка на обсуждение данного персонажа и не только из другой ветки http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=20054

вжик
04.07.2014, 22:48
Помню его.Парил мне мозг.Продал ему платформу в рассрочку.Платформу вернул потом и оставил предоплату себе.Расчитывалась за него жена.Если бы не мои возможности я думаю чтоб меня кинули.Судя по его тату сиделый,не успел прочитать за что.

MaxSmirnoff
05.07.2014, 10:41
Помню его.Парил мне мозг.Продал ему платформу в рассрочку.Платформу вернул потом и оставил предоплату себе.Расчитывалась за него жена.Если бы не мои возможности я думаю чтоб меня кинули.Судя по его тату сиделый,не успел прочитать за что.

Со мной тоже рассчитывалась жена, причем Максимка при этом полностью самоустраняется и дальше вопросы решает она. Всем говорится одно и то же:"случайно прочитала сайт, а там такой ужас увидела.....ну и слезы, какой муженек негодяй и как он портит ей жизнь. В общем, все она читает и все она видит. Судя по всему действия координирует тоже именно она. Максимка толи дурачек совсем, толи хочет рано или поздно взять на себя еще одну судимость(судим и не единажды). Сам безработный, всем плетет как он устает в командировках и на работе. Деньги и вещи возвращаются когда наступает реальная угроза родовому гнезду либо физически, либо юридически. Как правильно кто-то писал в соседней теме-многие просто не стали связываться не имея возможности влиять на ситуацию. Всем желаю не повторять ошибок. С ув.!

вжик
05.07.2014, 19:41
Это точно он.

Мужик в фуфайке
24.07.2014, 10:14
Платформа Трабукко Ф-1, садок Престон 4 м и кое что из обвеса - за ним еще...

Поддался на уговоры о грядущих областных соревнованиях и дал в "аренду"... почти год назад... Максимка - я тебя ищу!!! )))
Лучше сам дорогой найдись и все решим полюбовно.
Семен.

Мужик в фуфайке
24.07.2014, 20:07
Платформа Трабукко Ф-1, садок Престон 4 м и кое что из обвеса - за ним еще...

Поддался на уговоры о грядущих областных соревнованиях и дал в "аренду"... почти год назад... Максимка - я тебя ищу!!! )))
Лучше сам дорогой найдись и все решим полюбовно.
Семен.

Сэмен из Калуги
SE-RG из Тулы
дайте координаты этого волкА
не поленюсь скатать в область достану и спрошу как с гада.
мой тел. 8 910 076 78девять четыре Семен.

Мужик в фуфайке
24.07.2014, 21:13
MaxSmirnoff,
кинь координаты урода
изведу как класс с земли Тульской.
есть свидетель передачи платформы и мелочевки.
есть родня в фсб.
да и сам с руками.

вжик
30.07.2014, 00:52
Мужской поступок!От меня добавьте по гриве!

alex70
09.09.2014, 15:18
Знаком с ним в однокласниках. Сейчас он,кое что,там продает. Вот ссылка на его страницу: http://odnoklassniki.ru/profile/547854306379

Серёга на Ниве
24.09.2014, 09:13
Знаком с ним в однокласниках. Сейчас он,кое что,там продает. Вот ссылка на его страницу: http://odnoklassniki.ru/profile/547854306379

Был у меня в друзьях... удалил..на ХРЕН (растение такое),я отправил ему приманки силиконовые без денег....почти месяц ждал пополнение мобильника, а когда он платформу и прочую амуницию продавать начал.... ТАКОЙ ЦЕННИК ЗАГНУЛ И ЕЁ ВЫПЕНДРИВАЛСЯ - ЗАПЛАТИ ПОТОМ ОТПРАВЛЮ, а цена вопроса была 500 рублей..... Не красиво как минимум....

Серёга на Ниве
30.09.2014, 23:53
Был у меня в друзьях... удалил..на ХРЕН (растение такое),я отправил ему приманки силиконовые без денег....почти месяц ждал пополнение мобильника, а когда он платформу и прочую амуницию продавать начал.... ТАКОЙ ЦЕННИК ЗАГНУЛ И ЕЁ ВЫПЕНДРИВАЛСЯ - ЗАПЛАТИ ПОТОМ ОТПРАВЛЮ, а цена вопроса была 500 рублей..... Не красиво как минимум....

А теперь, после прочитанного, думаю, а своё ли он к продаже предлагал?

Мужик в фуфайке
19.12.2014, 12:43
Спасибо всем участвовавшим. Сумму с урода получил. Будьте осторожнее друзья!!!

AVIA
25.01.2015, 08:53
Уважаемые коллеги! наши друзья с соседних форумах попросили предупредить о юном спортсмене рыболове под ником Joker32 с Брянска говорят очень скользкий и мутный паренёк уже были негативы. Так что примите к сведению.

Хреноредьев
25.01.2015, 10:05
Про негативы поподробнее бы.:rolleyes:

AVIA
25.01.2015, 10:35
Про негативы поподробнее бы.:rolleyes:

Форумчанин Joker32 Старается раводить нашего брата на рыболовный инвентарь,оплату вовремя не производит, хотя трекер о доставке уже показывает что он посылку получил,потом перепрадаёт с обещаниеми ждите деньги,на оплату сразу не соглашается,соглашаеться только на оплату при получения товара. Так что коллеги с этим парнем поосторожнее!!! Такие вот вести передали соседи с соседних форумах.Сам я его выкупил сразу же. Будте АККУРАТНЕЙ!!!!!

orkaha
25.01.2015, 11:46
Уважаемый AVIA, вы лично с этим человеком общались, что бы такое о нем говорить? Я лично общался и до сих пор общаюсь, он молодой парень, новичок в рыболовном спорте и сто раз на дню мне пишет, что и для чего ему купить или продать. На соседнем форуме, он продавал свое кресло (о чем я его отговаривал), так вот покупатель написал ему благодарность за оперативность отправки кресла. Так, что вы сначала все доскональней узнайте, что к чему, а потом пишите!!!

Хреноредьев
25.01.2015, 12:19
Форумчанин Joker32 Старается раводить нашего брата на рыболовный инвентарь,оплату вовремя не производит, хотя трекер о доставке уже показывает что он посылку получил,потом перепрадаёт с обещаниеми ждите деньги,на оплату сразу не соглашается,соглашаеться только на оплату при получения товара. Так что коллеги с этим парнем поосторожнее!!! Такие вот вести передали соседи с соседних форумах.Сам я его выкупил сразу же. Будте АККУРАТНЕЙ!!!!!

Будет взят под мой личный контроль. Просьба к форумчанам обо всех его проделках информировать меня.

Deniem
05.02.2015, 03:04
Поддерживаю Сергея(Аркашу)- Джокер-Алексей (начинающий спортсмен) рыболов -давай те поддержим его своим отношением к нему.И так парню не просто в жизни... С уважением , Олег Борисович ...

Mna008
05.02.2015, 19:14
Я у Джокера32 купил рива кресло. Претензий нет. Как прошла оплата - в течение 2 часов он отзвонился, что в ТК, отправляет. Через час - полтора кинул трекер отправки. Кресло пришло в комплектации и в состоянии, что было на фото в его объяве. Несколько раз звонил уточнял по доставке и оплате, т.е. полное информационное сообщение "поставки"
Это факт, не со слов других, а фотку кресла в моем гараже могу кинуть.

З.Ы. В сообщении №18 эт он про меня. Креслу я купил по объяве здесь, а отзыв здесь не успел кинуть патамучто Алексей быстро закрыл тему.
Как то так.

byratino
22.02.2015, 21:22
Это возникла новая форма "маркетинга" ? :D

вжик
24.03.2015, 02:27
Внимание-розыск! Огромная просьба для форумчан. Ко мне обратились наши коллеги с карпового форума. Разыскивают некто Николая Шляхова. Прописка в городе Плавск( Тульская область). Проживает в городе Москва. В выходные всегда бывает в Плавске. Задолжал ребятам немало денег. Телефон не доступен. Передвигается на авто Субару синего цвета на брянских номерах. В Плавске у него живет мама. Огромная просьба, если кто знает сообщить об его местонахождении. Обратите внимание если кто ловит в Плавске, на оборудование карповое, такого там нет. Первый признак палатка Африканка. Звоните в любое время 89606023938. Заранее спасибо за информацию! За точную информацию приятный подарок!

MaxSmirnoff
24.03.2015, 22:28
Внимание-розыск! Огромная просьба для форумчан. Ко мне обратились наши коллеги с карпового форума. Разыскивают некто Николая Шляхова. Прописка в городе Плавск( Тульская область). Проживает в городе Москва. В выходные всегда бывает в Плавске. Задолжал ребятам немало денег. Телефон не доступен. Передвигается на авто Субару синего цвета на брянских номерах. В Плавске у него живет мама. Огромная просьба, если кто знает сообщить об его местонахождении. Обратите внимание если кто ловит в Плавске, на оборудование карповое, такого там нет. Первый признак палатка Африканка. Звоните в любое время 89606023938. Заранее спасибо за информацию! За точную информацию приятный подарок!

И опять все дороги ведут в Плавск)) Это его ФИО по паспорту? Что-то смахивает на очень знакомого всем товарища))

калужанин
25.03.2015, 01:20
На Тульский форум продублировал данное сообщение.Может и помогут

вжик
27.03.2015, 02:08
Парни вопрос закрыт. Был сегодня в Плавске и все решил. Рассказывать всего не могу, семья его ни причем. Спасибо всем кто откликнулся, не наступайте на грабли и берегите свои семьи. Всем спасибо!
PS. Хорошая тема. Дима( Радугин) Спасибо! И Око, отдельный респект!

BIG74
05.04.2015, 01:18
Будет взят под мой личный контроль. Просьба к форумчанам обо всех его проделках информировать меня.

Для общей инфы. Продавал Джокер кресло Фишпрофи, тема по продаже которого, была закрыта Оком. Списался с ним на другом сайте и, опуская все подробности торга, договорились о том, что он делает скидку до 5000 рублей на комплект кресло+ сумка, оплачивает забор у него Деловыми линиями и отправляет. Я, оплачиваю доставку 460 рублей и стоимость товара, сразу при получении на карту Сбера, в течении 5-10 минут. Но, только при получении товара. Три дня списывались, торговались, уточняли адрес доставки, а сегодня, он отписал, что приехал какой- то карповик, да и забрал комплект за 4500 рублей. Не было, говорит, от меня предоплаты, так- что продал другому. Хотя, разговора о предоплате не было, я ему сразу написал, что деньги- только при получении товара от него. Будьте аккуратнее с ним, мутный он. Если не ошибаюсь, то у него здесь ещё один НИК- don Лёха.

Хреноредьев
05.04.2015, 02:06
у него здесь ещё один НИК- don Лёха.
Был НИК,да ушёл вслед за остальными клонами.

orkaha
05.04.2015, 02:47
Что за люди, не разберутся, а уже делят на черное и белое!!
Читать с фото 3,4,1,2

BIG74
05.04.2015, 11:37
Ни разу не оправдываясь! Человек- мутный, паспортные данные и адрес доставки- скинул ему раньше, чем он пишет в скринах. Сергей, передай ему, в личном общении, что ломаются девочки, а я- торговался, как на нормальном рынке. Ладно, чего впустую спорить? Заработает ФК, скинем скрины переписки, а там, либо меня- за оговор честного парня накажите, либо его- за необязательность. Если был не прав- извинюсь

BIG74
06.04.2015, 11:49
Всем привет. Не люблю я этих скандалов с предъявами... Заработает ФК, любому человеку, по запросу, предоставлю НИК с паролем для входа в личный кабинет, чтобы, при желании сами посмотрели переписку с Джокером и решили, кто не прав. Сам, не буду раздувать этот скандал. Хотел предупредить, чтобы повнимательнее с этим человеком были, а судя по скринам, которые он кинул своему адвокату- я его оговорил. Если посчитаете, что оговорил- извинюсь и больше меня не увидите.

Огнетушитель
06.04.2015, 12:44
Всем привет. Не люблю я этих скандалов с предъявами... Заработает ФК, любому человеку, по запросу, предоставлю НИК с паролем для входа в личный кабинет, чтобы, при желании сами посмотрели переписку с Джокером и решили, кто не прав. Сам, не буду раздувать этот скандал. Хотел предупредить, чтобы повнимательнее с этим человеком были, а судя по скринам, которые он кинул своему адвокату- я его оговорил. Если посчитаете, что оговорил- извинюсь и больше меня не увидите.


Но точно сто процентов мутный человек. Довелось пообщаться.

elfaa
06.04.2015, 16:41
У него новый ник - gyrza.2015

sega-505
06.04.2015, 21:58
Вы бы почитали о нем отзывы ребят из Брянска.

lelik459
06.04.2015, 23:15
А может зря на парня накинулись? Себя вспомните в двадцать лет. Что все сразу серьезными были и ошибок не совершали?
На что тогда молодость дана?
Не нравится продавец ну не покупайте,обойдите стороной,вы же старше,значит должны быть мудрее.
Или за собой ничего не замечаете? Добрее нужно быть.
А вы начинаете нападки на парнишку. Напишите что не так ему в личку,может быстрее поймет.
Без обид. Это лично мое мнение.

P.S. А по поводу кому раньше продал,все зависит от обстоятельств.
Посмотрите темы продаж. Многие сначала бронируют,а затем либо снимают бронь или вообще пропадают. Никто почему то не возмущается,а принимают это как норму.
А когда продавец делает это по отношению покупателя,появляются возмущения.

Моя весч кому хочу тому и продам и никто мне не указ.(мысли вслух).

Хреноредьев
06.04.2015, 23:19
Нам на мачфише прохиндеи и жулики не нужны.
Пусть барыжит снастями на других ресурсах.

Punisher
05.10.2015, 00:41
Вот уж не знаю кто этого кекса защищает. Мутный чел, так денег от него и не дождался. Сумма небольшая (да и вещи, на тот момент мне не очень нужное было - решил продать) - забил. А тут что-то вспомнил про этот сайт (сломалась махалка - ищу замену). А тут тема про мошенников. И как ни странно, тот самый чел, что у меня, типа купил вещи (кто не верит - могу переписку скинуть). По телефону все жаловался, что жена не туда деньги кинула, что он в командировке, что в больнице лежит весь переломанный.

НЕТ
07.10.2015, 22:38
Господин Александр Макаров (Ярославль), который сейчас с А.Фадеевым выпускают фидерные кормушки, кинул много людей со своим предыдущим творением - спортивными мормышками. Будьте осторожней!

Капитан Фокин
08.10.2015, 00:10
Господин Александр Макаров (Ярославль), который сейчас с А.Фадеевым выпускают фидерные кормушки, кинул много людей со своим предыдущим творением - спортивными мормышками. Будьте осторожней!

Он и с фидерными кормушками косячит. Собирали у нас заказ на эти кормушки через местный интернет-магазин, так пришло совсем не то,что заказывали, пересортица какая-то. Да и качество этих кормушек сомнительное. Такое впечатление,что в гараже на верстаке пьяные таджики делали.

ichubov
08.10.2015, 12:16
Он и с фидерными кормушками косячит. Собирали у нас заказ на эти кормушки через местный интернет-магазин, так пришло совсем не то,что заказывали, пересортица какая-то. Да и качество этих кормушек сомнительное. Такое впечатление,что в гараже на верстаке пьяные таджики делали.

в продолжении тема Макаров. Не ведитесь на его супер скидки, обязательно надует и по качеству и по ассортименту, так же ни в коем случае не соглашайтесь на перевод денег на карту, если переведете то тогда шансов вернуть деньги за некачественный товар у Вас практически нет. Совесть у человека полностью отсутствует.

eso78
08.10.2015, 15:16
Хороший человек - этот господин Макаров не один регион России обманул, а сколько еще людей которые не хотят связыватся и объявлять о его недобросовестном труде! Качество кармушек и мармышек вообще ни какое да и по количеству постоянно обманывает. Да и по имиджу господина Фадеева хороший такой удар, стоит ли доверять теперь его словам он же сказал, что качество кормушек отменное пропиарил машейника Макарова. Вообщем то нужно вызвать Макарова на суд народный пусть держит ответ перед всеми фидеристами России, а в адвакаты пусть возьмет Фадеева пускай отдуваются оба за этот хлам который они создали!

Дуремар
08.10.2015, 15:50
Да уж ,как то волнительно становится,после всего прочитанного выше . Мы тут с ребятами Макарову большой заказ отправили и оплатили ,на карточку, два дня назад . В письме ,по электронке ,он получение денежного перевода подтвердил и обещал утром седьмого числа заказ отправить. Пока отправлений нет. Телефоны указанные на сайте интернет-магазина не работают . Ответов на письма ,отправленных мною на электронную почту ,пока тоже нет. Ждем.

eso78
08.10.2015, 16:24
Да уж ,как то волнительно становится,после всего прочитанного выше . Мы тут с ребятами Макарову большой заказ отправили и оплатили ,на карточку, два дня назад . В письме ,по электронке ,он получение денежного перевода подтвердил и обещал утром седьмого числа заказ отправить. Пока отправлений нет. Телефоны указанные на сайте интернет-магазина не работают . Ответов на письма ,отправленных мною на электронную почту ,пока тоже нет. Ждем.

Ситуация будет у вас следующая пару месяцев вы будите добиваться от него что бы он вам выслал товар потом он вам его вышлет, но как правило приходит людям только его часть ну или половина! И на это все не денег вам ни кармушек!

Поэтому сразу постарайтесь с ним поговорить по мужски, а то человек себя бессмертным почувствовал и безнаказанным! Прям не Макаров, а Маклауд!!!

НЕТ
08.10.2015, 21:26
Да уж ,как то волнительно становится,после всего прочитанного выше . Мы тут с ребятами Макарову большой заказ отправили и оплатили ,на карточку, два дня назад . В письме ,по электронке ,он получение денежного перевода подтвердил и обещал утром седьмого числа заказ отправить. Пока отправлений нет. Телефоны указанные на сайте интернет-магазина не работают . Ответов на письма ,отправленных мною на электронную почту ,пока тоже нет. Ждем.
С мормышками то же самое было. Требуйте документального подтверждения сделки! И расскажите, где сможете, о "продукции" Макарова. Я пытался на сайте Фадеева, где он рекламирует свои "творения", эту ситуацию описать, предупредить людей, но там все мои (и не только мои) сообщения потерли. Деньги превыше всего!

НЕТ
08.10.2015, 21:28
Он и с фидерными кормушками косячит. Собирали у нас заказ на эти кормушки через местный интернет-магазин, так пришло совсем не то,что заказывали, пересортица какая-то. Да и качество этих кормушек сомнительное. Такое впечатление,что в гараже на верстаке пьяные таджики делали.
Один в один, как с мормышками.

ichubov
08.10.2015, 21:49
С мормышками то же самое было. Требуйте документального подтверждения сделки! И расскажите, где сможете, о "продукции" Макарова. Я пытался на сайте Фадеева, где он рекламирует свои "творения", эту ситуацию описать, предупредить людей, но там все мои (и не только мои) сообщения потерли. Деньги превыше всего!

О каком документальном подтверждении Вы говорите, он ни с чем не считается, подставляет своих знакомых по полной программе, а именно выставляет счет от их ИП или ООО а потом какие к нему претензии.
Давайте всем так сказать фидерным миром прекратим вестись сами и других остановим от необдуманных шагов т.е. верить сказкам А.Фадеева по идеальное качество кормушек Макаров-Фадеев.
Мошеннику А.Макарову не место на рынке рыболовных товаров!!!

Дуремар
08.10.2015, 22:02
Всегда хочется верить в лучшее. В жизни разные моменты бывают,может случилось чего или уехал куда.Конечно тишина эта настораживает,но недельку будем ждать.Чем дело закончится, тогда напишу.

ichubov
08.10.2015, 22:13
Всегда хочется верить в лучшее. В жизни разные моменты бывают,может случилось чего или уехал куда.Конечно тишина эта настораживает,но недельку будем ждать.Чем дело закончится, тогда напишу.

Никуда он не уехал, как всегда тянет кота за хвост. Поднимайте кипишь по всем ресурсам, пишите ему официальные письма. В том числе думаю стоит и г-на Фадеева побеспокить, раз уж пиарит продукцию пусть не остается в стороне, а оказывает воздействие на своего нерадивого партнера.ИМХО

eso78
08.10.2015, 22:45
Я так понимаю Фадееву уже эти вопросы задавали и ответа на них никто не получил! Тут нужны радикальные меры:
1. Снять на видео супер качество кармушек и выложить в интернет;
2. Написать пару статей о недобросовестном Макарове и распространить ее по соц. сетям;
3. Написать коллективное заявление в МВД.
Может хоть тогда кто то из них задумается и даст ответы! А для начала выкладывайте ссылку на эту тему во всех рыболовных группах в соц. сетях пусть читают.

ichubov
09.10.2015, 00:32
пост 450 http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/36-razgovory-o-kormushkakh/page-45 здесь моя история подробно.

P.S. Для меня сие приключение закончилось благополучно т.е. деньги возвращены потому что деньги переведены были на счет ИП Волкова В.А., видимо знакомого А.Макарова, только после того как ИП Волков В.А. было официально сообщено, что буду обращаться в правоохранительные органы деньги были немедленно возвращены.
Так как данное ИП видимо к производству данных кормушек ни какого отношения не имеет то и пыхтеть за Макарова они не собирались. Как видите А.Макаров не гнушается ни чем, подставляет людей по полной.

eso78
09.10.2015, 01:31
пост 450 http://fadeevfishing.ru/forum/index.php/topic/36-razgovory-o-kormushkakh/page-45 здесь моя история подробно.

P.S. Для меня сие приключение закончилось благополучно т.е. деньги возвращены потому что деньги переведены были на счет ИП Волкова В.А., видимо знакомого А.Макарова, только после того как ИП Волков В.А. было официально сообщено, что буду обращаться в правоохранительные органы деньги были немедленно возвращены.
Так как данное ИП видимо к производству данных кормушек ни какого отношения не имеет то и пыхтеть за Макарова они не собирались. Как видите А.Макаров не гнушается ни чем, подставляет людей по полной.

Вы просто счастливчик, а остальные к сожалению будут умнее, кто то на своих ошибках, кто то надеюсь на чужих!!!

Макаров Алексан
09.10.2015, 11:31
О каком документальном подтверждении Вы говорите, он ни с чем не считается, подставляет своих знакомых по полной программе, а именно выставляет счет от их ИП или ООО а потом какие к нему претензии.
Давайте всем так сказать фидерным миром прекратим вестись сами и других остановим от необдуманных шагов т.е. верить сказкам А.Фадеева по идеальное качество кормушек Макаров-Фадеев.
Мошеннику А.Макарову не место на рынке рыболовных товаров!!!

Здравствуйте господин ichubov, громкие Вы заявления делаете, а между тем, я Вам денежки за полученые Вами кормушки вернул и очень давно вернул, а вот возврата от Вас кормушек не припомню. Может проясните ситуацию? Вы деньги получили? Собираетесь возвращать кормушки? Когда ждать?

Вот действительно перед кем я не прав и накосячил "НЕТ Александр", деньги я Вам вернул, с мормышками в том году кризис сильно прижал, до сих пор разгребаем. Извините Александр.

С кормушками Макаров Фадеев Мини есть проблема, не устроило качество, переделываем форму, потому в Курск и еще нескольким людям не дослали, в ближайшие дни будет готова. Курск попросил деньги назад и мы вернули.

Дуремар, не переживайте, деньги Ваши поступили, заказ укомплектован, сегодня отправляю. Не отвечал так как простудился и последние пару дней лежал с температурой.

У нас на сайте есть возможность делать заказы с наложенным платежом, платить вообще не надо, оплачиваете при получении товара.
А супер скидка потому как сезон закончили и распродаем остатки чтоб не хранить на складе до весны.

Если что звоните на мой мобильный номер +79301141020

НЕТ
09.10.2015, 12:15
Деньги сегодня пришли. Через год почти...

Leshiy163
09.10.2015, 13:14
Александр, с Самарой что? Как и многим приехала половина от заказанного. Жду с 23 июля! Мне они уже нафиг не нужны, снег выпал.

eso78
09.10.2015, 13:17
Деньги сегодня пришли. Через год почти...

Как все у Вас замечательно получилось деньги Вам вернули! Получается все старания зря не прошли и совесть у господина Макарова есть! А самое главное он поступил как настоящий мужик всем на их проблемы ответил! Но вот осадочек у людей остался!

Макаров Алексан
09.10.2015, 16:08
Осталось Вам сделать выводы господин Макаров из всего произошедшего и улучшить качество выпускаемой продукции!

Простите если я Вас задел, ведь я так понимаю Вы специально зарегистрировались чтоб высказать свое мнение о моей работе?
Но я так и не услышал конкретно чем Вас задел? У Вас есть вопросы к качеству кормушек?
Или Вы просто "доброжилатель"?

Дуремар
09.10.2015, 17:12
Дуремар, не переживайте, деньги Ваши поступили, заказ укомплектован, сегодня отправляю.



Отправили заказ № 10030 в г Калугу , на имя Седова Романа Викторовича ?

ichubov
10.10.2015, 19:26
Здравствуйте господин ichubov, громкие Вы заявления делаете, а между тем, я Вам денежки за полученые Вами кормушки вернул и очень давно вернул, а вот возврата от Вас кормушек не припомню. Может проясните ситуацию? Вы деньги получили? Собираетесь возвращать кормушки? Когда ждать?

Вот действительно перед кем я не прав и накосячил "НЕТ Александр", деньги я Вам вернул, с мормышками в том году кризис сильно прижал, до сих пор разгребаем. Извините Александр.

С кормушками Макаров Фадеев Мини есть проблема, не устроило качество, переделываем форму, потому в Курск и еще нескольким людям не дослали, в ближайшие дни будет готова. Курск попросил деньги назад и мы вернули.

Дуремар, не переживайте, деньги Ваши поступили, заказ укомплектован, сегодня отправляю. Не отвечал так как простудился и последние пару дней лежал с температурой.

У нас на сайте есть возможность делать заказы с наложенным платежом, платить вообще не надо, оплачиваете при получении товара.
А супер скидка потому как сезон закончили и распродаем остатки чтоб не хранить на складе до весны.

Если что звоните на мой мобильный номер +79301141020

Кормушки Вам отправляли, но ТК завернула ссылаясь на неверный адрес. По уточненному адресу ТК Деловые линии заберет 13.10.2015г. сие "произведение искусств", мне ваше г..а и даром не надо.
По забору груза ТК направлю Вам номер накладной.

P.S. Только не вводите народ в заблуждение, деньги вернули не Вы, а ИП Волков который вовремя понял что втянут в непригладную историю.

eso78
12.10.2015, 22:17
Простите если я Вас задел, ведь я так понимаю Вы специально зарегистрировались чтоб высказать свое мнение о моей работе?
Но я так и не услышал конкретно чем Вас задел? У Вас есть вопросы к качеству кормушек?
Или Вы просто "доброжилатель"?
Уважаемы господин Макаров зарегистрировался я совсем не с этой целью. Так что вы к сожалению ошиблись, а вот с недобросовестным качеством изготовления к сожалению столкнулся и этим в меня задели причем очень сильно так как за три часа рыбалки развалились все 10 кормушек! А в остальном я просто предпочел помочь коллегам так как очень часто появились случаи, что при покупки �� вере интернет �� товаров или тебя тупо кидают и присылают хлам!

zema57
12.10.2015, 23:46
Случайно нашел тему но вставлю свои пять копеек.

На замечательном форуме http://ice-fun.ru/ (не реклама) этот чудо мастер продавал одно время, может и сейчас продает свои мормышки...

Руководствуясь ценой и желанием попробовать, заказал у него мормышек. На нормальную сумму, он сказал что они в наличие. И то что он отправит их очень быстро. Если очень кратно пол года, я звонил, писал, он меня кормил только обещаниями. В итоге 4 месяцев нервотрепки и ругани с этим "кудесником" удалось хоть как то вернуть деньги. Звонил 2 раза в неделю, писал. Все было бес толку. Далее попросил вернуть деньги и еще "выбивал" их два месяца, кое как вернул.


Дабы не быть голословным вот эта тема.

http://ice-fun.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=603

Что хочу сказать, рад что так закончилось так как мормышки ОКАЗАЛИСЬ ПОЛНЫМ ГОВНОМ.

Никогда не имейте с ним дело.

Дуремар
13.10.2015, 12:24
Дуремар, не переживайте, деньги Ваши поступили, заказ укомплектован, сегодня отправляю.

Прошла неделя ! Два дня назад,после моего звонка господину Макарову, выяснилось,что двух позиций в моем заказе оказывается не будет и он готов разницу вернуть на карту,а заказ отправить Деловыми линиями еще вчера вечером. Деньги на карту пока не поступили ,а сегодня утром ,после очередного моего звонка , мне было сказано,что заказ отправлен еще вечером . Деловые линии эту информацию не подтверждают !!! На мое имя , отправлений нет !!! Пока продолжаем ждать...

Дуремар
13.10.2015, 13:39
Сейчас на телефон пришло оповещение. Заказ из Ярославля отправлен .

eso78
13.10.2015, 14:24
Сейчас на телефон пришло оповещение. Заказ из Ярославля отправлен .

Напишите ему официальное уведомление! После этого идете в мвд и далее в суд!

ichubov
13.10.2015, 15:45
Кормушки Вам отправляли, но ТК завернула ссылаясь на неверный адрес. По уточненному адресу ТК Деловые линии заберет 13.10.2015г. сие "произведение искусств", мне ваше г..а и даром не надо.
По забору груза ТК направлю Вам номер накладной.

P.S. Только не вводите народ в заблуждение, деньги вернули не Вы, а ИП Волков который вовремя понял что втянут в непригладную историю.

Как и ранее писал сегодня ТК "Деловые линии" забрали кормушки в адрес г-на Макарова, так что я за свои слова отвечаю. Номер см. в личке

bochafisher
23.10.2015, 11:06
Так же вопрос к Александру Макарову. Не буду говорить о качестве изделий, здесь все субьективно, а вот по качеству работы, заказ-оплата-доставка, засада полная!!! Александр, файл с пересортом и недовозом отправил Вам на почту, то что пока реакции ноль, вопрос к Вашей порядочности...

MA-verick
12.02.2016, 14:02
Макаров-Гранит... Блин...
По делу! Господа рыбаки, характер у меня у самого не сахар, но готов помочь составить типовое заявление в МВД и прокуратуру, что бы помочь нашему брату наказать нашего не-брата, ибо это выходит за границы разумного.
P. S. Вам помощь, а мне попрактиковаться

Andy Makbeer
12.02.2016, 14:18
А Алексей Фадеев не может помочь вам?

Андрей703
14.02.2016, 00:01
Прошу будьте внимательны чел. с ником knjaz ИВАН с Брянска занимается кидаловом . Перевел ему деньги за мягкое ведро престон после чего он катал меня неделю а потом отключил тел 8 (915) 804-46-41

Сэмэн
14.02.2016, 00:07
Прошу будьте внимательны чел. с ником knjaz ИВАН с Брянска занимается кидаловом . Перевел ему деньги за мягкое ведро престон после чего он катал меня неделю а потом отключил тел 8 (915) 804-46-41

Попробуй законтачить с ребятами из Брянска(тут их на форуме много) Может подскажут какую инфу по этому челу.А там уж будешь решать что делать, тут таких товарищей нормально вычисляют(каждый старается помочь как может) Но сначала нужно во всем разобраться и не пороть горячку.:)

knjaz
14.02.2016, 01:07
Прошу будьте внимательны чел. с ником knjaz ИВАН с Брянска занимается кидаловом . Перевел ему деньги за мягкое ведро престон после чего он катал меня неделю а потом отключил тел 8 (915) 804-46-41

Вечер добрый ! Меня зовут Сергей , Иван просил разместить объявления от его имени и я чётно написал , что все вопросы решать по телефону ! Он отправил всем 2 позиции , насколько я знаю ,- это стакан и фидер арм ! Я на форуме нахожусь каждый день и от Вас мне сообщений в личку не поступало ((, можно было хотя бы написать или поинтересоваться ! В Брянске меня знают и я многих знаю ,всегда отношусь добросовестно ко всем людям и никаким кидаловом заниматься не собирался ! Сначала действительно нужно разобраться , хотя бы написать сначала сообщение мне в личку!!!
Постараюсь помочь Вам в этом вопросе , в частности связаться с Иваном , поскольку взял ответственность на себя , выкладывая это объявление о продаже !
С Ув . Князев Сергей

Капитан Фокин
14.02.2016, 09:16
За Серегу Князева заступлюсь. Знаю его самого и брянских ребят из его команды. Нормальный,адекватный человек. Очень сомневаюсь,чтобы он был мошенником. Уверен,что ситуацию разрулит достойно.

Роман Коровко
14.02.2016, 16:34
И я Серегу знаю!Очень сомневаюсь,что он мог кинуть, кого то-в принципе.Просто не стыковка какая то вышла-резберется.

Андрей703
15.02.2016, 20:22
Приношу свои извинения за данное письмо. Сегодня мне позвонил Иван с извинениями и прислал по виберу фото чеков за отправление ведра за 15.02.16 Я еще раз прошу извинения за данную ситуацию.

knjaz
15.02.2016, 20:44
Андрей703, и я считаю , что сразу называть людей мошенниками за 3-4 дня ( включая выходные) не отправки товара с момента перевода денежных средств - не совсем правильно !(( Ладно бы задержка произошла на 3-4 недели ,, а так .... понимаю с одной стороны Ваше волнение , но нужно быть немного сдержанней !)

Краз
02.03.2016, 17:19
Здравствуйте господа, жаль что раньше не прочитал эту ветку то не сделал бы ошибки и не заказал у грн Макарова его разрекламированные кормушки.После того как оплатил я заказ мне пришло письмо с номером заказа, наименованием моих позиций и благодарностью за выбор его продукции. Так как это было воскресенье то на почту они попадут только во вторник. Я попросил прислать как положено трек номер и стал ждать отправления.Сегодня уже среда а от них ни слуху ни духу, на письма не отвечают и предчувствия у меня чет плохие а прочитав данную ветку я понял что это кидалово.Заказ был на пару тысяч но настроение явно испорченно.Кто сталкивался с данным персонажем? Кто как возвращал деньги?

Andy Makbeer
02.03.2016, 18:00
Фадеева спросите. Он рекламирует этого товарища.

Краз
02.03.2016, 18:07
Фадеева спросите. Он рекламирует этого товарища.
Фадеев как я понял не охотно комментирует эти ситуации.
Все таки за авторство имеет свою долю.

Дуремар
02.03.2016, 19:40
Здравствуйте господа, жаль что раньше не прочитал эту ветку то не сделал бы ошибки и не заказал у грн Макарова его разрекламированные кормушки.После того как оплатил я заказ мне пришло письмо с номером заказа, наименованием моих позиций и благодарностью за выбор его продукции. Так как это было воскресенье то на почту они попадут только во вторник. Я попросил прислать как положено трек номер и стал ждать отправления.Сегодня уже среда а от них ни слуху ни духу, на письма не отвечают и предчувствия у меня чет плохие а прочитав данную ветку я понял что это кидалово.Заказ был на пару тысяч но настроение явно испорченно.Кто сталкивался с данным персонажем? Кто как возвращал деньги?

Мне и заказ прислал и разницу в деньгах вернул на карту ,за отсутствующие позиции . Тягомотина была жуткая ,недели две постоянных звонков, переписки на эл.почту и пустых обещаний . Самое главное ....постоянно напоминать о себе и своем заказе. Странные подходы к работе с клиентами у товарища . Больше заказывать у него не буду.

Andy Makbeer
02.03.2016, 20:09
Фадеев как я понял не охотно комментирует эти ситуации.
Все таки за авторство имеет свою долю.

Ну если он в соавторстве, хоть как-то должен как-то прокомментировать ситуацию, а то как-то нехорошо получается...

Краз
02.03.2016, 21:11
Мне и заказ прислал и разницу в деньгах вернул на карту ,за отсутствующие позиции . Тягомотина была жуткая ,недели две постоянных звонков, переписки на эл.почту и пустых обещаний . Самое главное ....постоянно напоминать о себе и своем заказе. Странные подходы к работе с клиентами у товарища . Больше заказывать у него не буду.
Я тоже звонил сегодня, но трубку никто не берет и на письма мои не отвечают.Буду ждать и надеяться на лучшее.

Краз
03.03.2016, 16:59
Мне и заказ прислал и разницу в деньгах вернул на карту ,за отсутствующие позиции . Тягомотина была жуткая ,недели две постоянных звонков, переписки на эл.почту и пустых обещаний . Самое главное ....постоянно напоминать о себе и своем заказе. Странные подходы к работе с клиентами у товарища . Больше заказывать у него не буду.
Как же с ним вообще обьясниться если он и трубку не берет и эл.почта молчит.
Вы на какую сумму заказывали?переводили на карточку на его имя или галина Алексеевна М.

Дуремар
03.03.2016, 18:02
Как же с ним вообще обьясниться если он и трубку не берет и эл.почта молчит.
Вы на какую сумму заказывали?переводили на карточку на его имя или галина Алексеевна М.

Ну я заказывал примерно на 3,5 тысячи . Переводил деньги на карту держателя Галины Алексеевны М . Ну тогда он еще шел на контакт , времени после этих событий прошло уже достаточно ,может совсем все у них накрылось.. Но в любом случае ..пару недель нужно ждать и пытаться с ним связаться ,может что и получится .

ichubov
03.03.2016, 19:05
Ну если он в соавторстве, хоть как-то должен как-то прокомментировать ситуацию, а то как-то нехорошо получается...

Бесполезное занятие. Писал Алексею лично и на его форуме, и соц сетях кроме какого невнятного сожаления что продукция не совсем та не услышал. Так что за "базар" пацан не отвечает.ИМХО

Краз
03.03.2016, 19:35
Ну я заказывал примерно на 3,5 тысячи . Переводил деньги на карту держателя Галины Алексеевны М . Ну тогда он еще шел на контакт , времени после этих событий прошло уже достаточно ,может совсем все у них накрылось.. Но в любом случае ..пару недель нужно ждать и пытаться с ним связаться ,может что и получится .
Будем надеяться что все будет хорошо а там не знаю уже, перед заказом на письма отвечал а как деньги перевели то все пропал Макар.Порядочные продавцы так себя не видут!

Andy Makbeer
04.03.2016, 00:04
Не знаете как поступать, поступайте по закону. Обратитесь в суд в порядке защиты прав потребителей. Подсудность по месту вашего проживания и регистрации. Предмет иска возврат денег. В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования Алексея Фадеева. Это самый простой путь.

Andy Makbeer
04.03.2016, 00:47
Бесполезное занятие. Писал Алексею лично и на его форуме, и соц сетях кроме какого невнятного сожаления что продукция не совсем та не услышал. Так что за "базар" пацан не отвечает.ИМХО
Спросите напрямую Алексея, является ли он производителем этих кормушек или нет. Тогда будет понятно как и что. Надеюсь ситуация разрешится.

Краз
04.03.2016, 11:28
Спросите напрямую Алексея, является ли он производителем этих кормушек или нет. Тогда будет понятно как и что. Надеюсь ситуация разрешится.
Да именно так и поступлю.Но пару неделек выжду может придет посылка.

Андрей31
07.03.2016, 22:04
Джентльмены, кто пострадал от мерзавца макарова( производство типа кормушек-мормышек), еслс не трудно,или в ветке или в личку дайте свои фамилиии с именем отчеством для передачи одному лицу ,которое обещало наказать гниденыша. Сам я тоже горю желанием возмездия и потому предлагаю объединиться и поставить жирную точку на этом чме... Простите за резкость - по другому никак...Спасибо. Позже опубликую репортаж о его " мормышках"...

Андрей31
09.03.2016, 21:10
Еще бы несколько человек,что бы я передал данные одному лицу( по его просьбе).Надо задавить гадину- людей спасти. Я 15 лет в рыббизнесе - первый раз в такое гавно вляпался...

Kalinin
11.03.2016, 22:53
https://www.facebook.com/alexey.fadeev.75/posts/1003367753081136

Андрей31
12.03.2016, 00:21
макаров обещал ,что до 15 апреля расчитается по всем долгам.Ну-ну...Полная инфа на сайте у Фадеева. Спасибо всем ,кто поддержал!!!

Serge
17.05.2016, 17:35
Хочу предостеречь потенциальных покупателей от взаимодействия с неким Михайло http://www.matchfishing.ru/forum/member.php?u=23471
Этот человек, похоже и зарегистрировался на сайте для того чтобы только продавать. Ну ладно бы если бы продавал как все здесь на взаимодоверии. У меня у самого было 8-10 сделок с продавцами и покупателями на данном сайте и все эти сделки проходили в режиме продавец высылает товар, отправляет скан или фото транспортной накладной покупателю, тот максимально быстро оплачивает товар. И все сделки проходили, слава богу. хорошо. Я собирался купить у данного Михайло махалку и болонку, предложил такую же схему, по которой риски между продавцом и покупателем разделены 50/50, он не согласился потребовал деньги вперед, говорю хорошо, вышлите мне скан паспорта хотя бы, игнор и отмазки типа не умею. Далее, я отказываюсь от болонки и предлагаю продать мне только махалку, выслав ее в таком случае почтой наложенным платежом, т.к. скана паспорта я так и не дождался. В результате он мне ничего не отписав и не ответив, вновь выставляет новое объявление (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=33857) о продаже и болонки и махалки и прочего своего шмурдяка, трубку уже не берет. Нужны ли нам здесь такие продавцы решать вам и модераторам с администратором сайта. Не мошеничество вроде бы, но так, я считаю продавать нельзя.

Апас_116
18.05.2016, 01:32
Добрый вечер Serge! Как вы можете писать о человеке, что то плохое пока он вам ничего плохого не сделал. Я покупал у данного человека фидерное удилище Banax Piccolo, Михаил фидер отправил сразу же, как деньги поступили на карту. В течении недели посылка была уже у меня в Москве. Все было упаковано хорошо и доехало в целости и сохранности. С уважением Ильшат Газизуллин.
Хочу предостеречь потенциальных покупателей от взаимодействия с неким Михайло http://www.matchfishing.ru/forum/member.php?u=23471
Этот человек, похоже и зарегистрировался на сайте для того чтобы только продавать. Ну ладно бы если бы продавал как все здесь на взаимодоверии. У меня у самого было 8-10 сделок с продавцами и покупателями на данном сайте и все эти сделки проходили в режиме продавец высылает товар, отправляет скан или фото транспортной накладной покупателю, тот максимально быстро оплачивает товар. И все сделки проходили, слава богу. хорошо. Я собирался купить у данного Михайло махалку и болонку, предложил такую же схему, по которой риски между продавцом и покупателем разделены 50/50, он не согласился потребовал деньги вперед, говорю хорошо, вышлите мне скан паспорта хотя бы, игнор и отмазки типа не умею. Далее, я отказываюсь от болонки и предлагаю продать мне только махалку, выслав ее в таком случае почтой наложенным платежом, т.к. скана паспорта я так и не дождался. В результате он мне ничего не отписав и не ответив, вновь выставляет новое объявление (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=33857) о продаже и болонки и махалки и прочего своего шмурдяка, трубку уже не берет. Нужны ли нам здесь такие продавцы решать вам и модераторам с администратором сайта. Не мошеничество вроде бы, но так, я считаю продавать нельзя.

estroi
18.05.2016, 11:45
Serge, Я бы хрен кому отправил что нибудь наложенным платежом, только 100 процентов предоплата!

Ох как категорично! :)

toxa777
18.05.2016, 18:02
Хочу предостеречь потенциальных покупателей от взаимодействия с неким Михайло http://www.matchfishing.ru/forum/member.php?u=23471
Этот человек, похоже и зарегистрировался на сайте для того чтобы только продавать. Ну ладно бы если бы продавал как все здесь на взаимодоверии. У меня у самого было 8-10 сделок с продавцами и покупателями на данном сайте и все эти сделки проходили в режиме продавец высылает товар, отправляет скан или фото транспортной накладной покупателю, тот максимально быстро оплачивает товар. И все сделки проходили, слава богу. хорошо. Я собирался купить у данного Михайло махалку и болонку, предложил такую же схему, по которой риски между продавцом и покупателем разделены 50/50, он не согласился потребовал деньги вперед, говорю хорошо, вышлите мне скан паспорта хотя бы, игнор и отмазки типа не умею. Далее, я отказываюсь от болонки и предлагаю продать мне только махалку, выслав ее в таком случае почтой наложенным платежом, т.к. скана паспорта я так и не дождался. В результате он мне ничего не отписав и не ответив, вновь выставляет новое объявление (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=33857) о продаже и болонки и махалки и прочего своего шмурдяка, трубку уже не берет. Нужны ли нам здесь такие продавцы решать вам и модераторам с администратором сайта. Не мошеничество вроде бы, но так, я считаю продавать нельзя.
Я бы тоже перестал с Вами общаться и продавал бы тому кто согласен с моими условиями! Здесь как на рынке не нравится иди ищи другое! А уж незнакомому человеку скан паспорта высылать, это вообще не приемлемо!

AleksP
23.06.2016, 18:59
Всем привет, ситуация повторяется, Макаров со взятыми на себя обязательствами не справился, прождали месяц кормушек нет, есть только бестолковый договор поставки. Так что желающие расстаться с финансами безвоздмездно как раз вам к нему.

estroi
23.06.2016, 20:55
Да не будет он ничего выполнять добровольно, что Вы как дети! Только через наши доблестные органы и через суд!

Reqiem86
19.08.2016, 13:31
Хочу предостеречь потенциальных покупателей от взаимодействия с неким Михайло http://www.matchfishing.ru/forum/member.php?u=23471
Этот человек, похоже и зарегистрировался на сайте для того чтобы только продавать. Ну ладно бы если бы продавал как все здесь на взаимодоверии. У меня у самого было 8-10 сделок с продавцами и покупателями на данном сайте и все эти сделки проходили в режиме продавец высылает товар, отправляет скан или фото транспортной накладной покупателю, тот максимально быстро оплачивает товар. И все сделки проходили, слава богу. хорошо. Я собирался купить у данного Михайло махалку и болонку, предложил такую же схему, по которой риски между продавцом и покупателем разделены 50/50, он не согласился потребовал деньги вперед, говорю хорошо, вышлите мне скан паспорта хотя бы, игнор и отмазки типа не умею. Далее, я отказываюсь от болонки и предлагаю продать мне только махалку, выслав ее в таком случае почтой наложенным платежом, т.к. скана паспорта я так и не дождался. В результате он мне ничего не отписав и не ответив, вновь выставляет новое объявление (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=33857) о продаже и болонки и махалки и прочего своего шмурдяка, трубку уже не берет. Нужны ли нам здесь такие продавцы решать вам и модераторам с администратором сайта. Не мошеничество вроде бы, но так, я считаю продавать нельзя.

Покупал у данного человека матчевку. Деньги перевел вперед. Удочка приехала в лучшем виде. Сам продаю только со 100% предоплатой.
Не нравятся условия - не покупай. Ваши претензии не обоснованы.

Павел Т
19.08.2016, 16:53
Уважаемые форумчане! (особенно те,кто совершает покупки связанные с отправкой почтой или Т.К.) Не смотря на то, что тему основательно подчистили, хочу предупредить тех, кто захочет совершить покупки у продавца Иван123! Продавец крайне не надежный, может давать пустые обещания,занимается конкретным обманом. Поделюсь своим печальным опытом общения с данным продавцом. 23 июня этого года списался с Иван123 о покупке фидера. Он подтвердил отправку Т.К. В этот же день я перевел ему деньги. Он подтвердил получение денег и обещал утром отправить. И до 28июня пропал, 28 написал что был занят, и опять пообещал утром отправить. 1июля прислал сообщение что отправил, и опять пропал . 22июля опять написал сообщение,что был занят,в очередной раз пообещал отправить в понедельник. Дал номер телефона, к которому никто не походит кроме автоответчика. После этого пропал окончательно. Так же как и я(перевел деньги и ничего не получил) от этого продавца пострадал еще один форучанин sega-505. Его посты, так же как и мои безследно изчезли из данной темы. Так что прежде чем переводить деньги, сто раз подумайте, что бы не оказаться в подобной ситуации!

Максим84
19.08.2016, 20:42
Так что, ни денег ни товара так и нет? На фейсбуке попиарь этого товарища, раз администрация его поддерживает

Павел Т
19.08.2016, 21:08
Ни денег не товара!

sega-505
19.08.2016, 21:19
Ни денег и ни товара. Администрация " кроет" . Интересно, а Радугин знает?

Павел Т
19.08.2016, 21:43
Интересно с чем связано удаление всех предыдущих сообщений?

Хреноредьев
20.08.2016, 11:11
Поскольку Иван обьявился,и в теме возникло затишье,я посчитал,что конфлики исчерпан.

Павел Т
20.08.2016, 11:56
объявился он 22 июля, и опять только с обещаниями. Лето уже на исходе!

Сэмэн
20.08.2016, 12:40
объявился он 22 июля, и опять только с обещаниями. Лето уже на исходе!
Пусть продавец хоть трижды герой РФ и пол форума могут за него поручиться, но ни какие обстоятельства (даже самые невероятные) не могут оправдать его поведение. Деньги взял - должен отправить товар камрадам в кратчайшие сроки, они же не фаньтиками с ним рассчитывались.) Полностью за ребят в этом конфликте и считаю что администрации форума давно пора поставить точку в этом вопросе(выход на продавца есть и негоже делать вид как будто ни чего не произошло:confused:)

ПыСы: Думаю в Чебоксарах за такие дела давно бы жопой об асфальт стукнули, чтобы другим не повадно было.:)

av-mf
20.08.2016, 17:45
Поскольку Иван обьявился,и в теме возникло затишье,я посчитал,что конфлики исчерпан.

исчерпан.то есть имел место.тогда зачем было затирать информацию для которой созданна данная тема?
что бы никто не узнал как именно этот негодяй людей динамит?значит вывод один- вы с этим ... в сговоре.значит и вы ...
вот интересно,почему вы не подтерли информацию на других подлецов,которые рано или поздно находились,и клялись,что это недоразумение,и т.д.

Димон
25.08.2016, 16:21
Интересно, а ребята получили свои покупки?

Павел Т
25.08.2016, 18:26
Нет не получили

Димон
26.08.2016, 14:55
Нет не получили

Это на кидалово похоже, столько времени прошло!

danilov
26.08.2016, 22:52
Нет не получили
Обращайся в органы, че тянуть-то...

Павел Т
01.09.2016, 19:41
Я прежде всего хотел предупредить людей, чтобы не наступали на те же грабли. А обсуждать модератора, мне это не нужно. Пускай этим кто нибудь другой занимается.

AndreiL
02.09.2016, 11:31
Я прежде всего хотел предупредить людей, чтобы не наступали на те же грабли.

У людей своя голова должна быть на плечах,свою им не поставишь.
Меня то же "киданули"разок конкретно,продали(переслали) с серьёзной поломкой,но я закрыл глаза на произошедшее,потому что очень хотел купить именно то,что уже найти в принципе невозможно.
По этому вывод:Если не уверен,то нечего "гнать за кризисной халявой",а поискать(подкопить),и купить новое,либо брать у тех,кого знаешь,и кому доверяешь.

toxa777
26.12.2016, 19:31
Добрый день коллеги! Ну вот похоже и мы с товарищем наступили на грабли!
Человек по нику Mazazan из Чебоксар пропал после получения денег, третий день телефон выключен. Если завтра телефон не включится будим писать заявление в милицию.
Очень не понятно как новый человек смог подать объявление! Вроде раньше это было невозможно.

Максим84
26.12.2016, 20:07
Добрый день коллеги! Ну вот похоже и мы с товарищем наступили на грабли!
Человек по нику Mazazan из Чебоксар пропал после получения денег, третий день телефон выключен. Если завтра телефон не включится будим писать заявление в милицию.
Очень не понятно как новый человек смог подать объявление! Вроде раньше это было невозможно. Хреноредьев умер... Царство небесное...
Модератора нет видимо, либо Юрий не успевает.
А на дату регистрации Mazazana посмотреть не получилось?

toxa777
26.12.2016, 22:13
Да как-то в запарах перед НГ был и общался человек нормально.

toxa777
26.12.2016, 22:15
Теперь только наложеным платежом или у проверенных.

Павел Т
27.12.2016, 10:38
Три дня не такой большой срок. Всякое в жизни может случиться. У меня летом тоже пропал продавец на неделю, оказалось попал в больницу. Потом вышел на связь и все отправил. Думаю нужно чуток подождать, для принятия решений.

Павел Т
27.12.2016, 10:50
Теперь только наложеным платежом или у проверенных. А на счет " Покупать у проверенных" так вспомните мою историю, сколько народу заступалось за Ивана123, на меня наезжали , что я на него наговариваю! И что в результате: Три раза с ним связывался по телефону и три раза он мне обещал вернуть деньги. Так и жду по сей день. Так что всякое в жизни бывает!

Romano75
27.12.2016, 12:26
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=35940

Вот так вот...(((

Максим84
27.12.2016, 12:41
А на счет " Покупать у проверенных" так вспомните мою историю, сколько народу заступалось за Ивана123, на меня наезжали , что я на него наговариваю! И что в результате: Три раза с ним связывался по телефону и три раза он мне обещал вернуть деньги. Так и жду по сей день. Так что всякое в жизни бывает!

А кто мешает попиарить его на Фейсбуке? Думаю, его друзьям будет интересно...

toxa777
27.12.2016, 14:32
Три дня не такой большой срок. Всякое в жизни может случиться. У меня летом тоже пропал продавец на неделю, оказалось попал в больницу. Потом вышел на связь и все отправил. Думаю нужно чуток подождать, для принятия решений.

Ну я начал уже прочесывать соцсети и просто отсутствие инфы. К сожалению я очень редко ошибаюсь((((.

toxa777
27.12.2016, 14:35
Ну опять же покупка через инет с пересылом определенный риск. Я например когда продаю прошу написать в теме покупателя, что все дошло и того качества как заявлено. В итоге следующий потенциальный покупатель видит что вероятность получения покупки очень велика.

vinitu69
27.12.2016, 14:51
Деньги на карту переводили?

toxa777
27.12.2016, 17:28
Деньги на карту переводили?

Да конечно

sega-505
28.12.2016, 08:16
Добрый день коллеги! Ну вот похоже и мы с товарищем наступили на грабли!
Человек по нику Mazazan из Чебоксар пропал после получения денег, третий день телефон выключен. Если завтра телефон не включится будим писать заявление в милицию.
Очень не понятно как новый человек смог подать объявление! Вроде раньше это было невозможно.
ДВС. Что и когда купил? Попробую помочь.

toxa777
29.12.2016, 11:30
ДВС. Что и когда купил? Попробую помочь.

"Продам катушку PRESTON INNOVATIONS Competition PC-R 4000-7.500 руб. Фидер ZEMEX Razer Progressive Feeder 13ft 110g б/у 9000 руб. Комплек скидка 10%."
Собственно вот объявление! Спасибо огромное за помощь!
Человек представился Александром Мазановым, что и было написано на банковской карте телефон 89168594930 (выключен по сей день)
почта mazanow1@rambler.ru

фидер-спин
29.12.2016, 13:33
данный чел кинул несколько человек на соседнем форуме (там он продавал спиннинг) - 2 человека попались

toxa777
29.12.2016, 13:57
данный чел кинул несколько человек на соседнем форуме (там он продавал спиннинг) - 2 человека попались

Не человек он, а андон конченный! Благодаря отсутствию желания наших органов бороться с этим, эти твари и процветают....

Максим84
01.06.2017, 13:29
Все сообщения, касающиеся работы ТК и почты перенес в соответствующую тему http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=37769&p=807331#post807331
Данную тему, прошу использовать по назначению.

Lexx_1982
07.11.2017, 01:09
ДВС всем, столкнулся с таким товарищем как Gleb_44, купил у него садок волжанка про спорт 4 м, при получении, обнаружил немного не тот садок который покупал, а именно волжанка про спорт 3м. Не знаю, намеренно или нет этот товарищ продавал садок, не тот что в объявлении, но тем кто намеревается что либо приобретать у данного товарища, стоит хорошо проверять покупаемый товар. На мои письма продавец не отвечает. Самое обидное, что я получил не нужный мне товар, ну хоть что то получил.

Максим84
07.11.2017, 08:41
ДВС всем, столкнулся с таким товарищем как Gleb_44, купил у него садок волжанка про спорт 4 м, при получении, обнаружил немного не тот садок который покупал, а именно волжанка про спорт 3м. Не знаю, намеренно или нет этот товарищ продавал садок, не тот что в объявлении, но тем кто намеревается что либо приобретать у данного товарища, стоит хорошо проверять покупаемый товар. На мои письма продавец не отвечает. Самое обидное, что я получил не нужный мне товар, ну хоть что то получил.

Ссылку на профиль продавца дайте пожалуйста.

Михаил
07.11.2017, 09:30
Ссылку на профиль продавца дайте пожалуйста.

вот он


Gleb_44 (http://www.matchfishing.ru/forum/member.php?u=25105)

Thick44
07.11.2017, 22:35
Есть у нас такой молодой человек, попробую что-то выяснить

Barzano
06.03.2018, 11:35
Всем ДВС! Новый или может старый способ развода не знаю со мной впервые.
https://vk.com/id270891058 - я для себя сделал вывод, а вы решайте сами.
Выставил я на продажу в группе бидбейст и тут на форуме тоже на продажу катушки и обвес к креслу. В тот же день человек сказал что хочет купить катушку все обсудили, что посылку отправлю наложенным платежом вроде все хорошо, потом попросил еще доложить держатель садка - тоже вроде все хорошо, даже скинул немного цену и положил бонусы в посылку и отправил. За Это время перешли на ты и про рыбалку и снасти разговаривали неплохо. И тут через 4 дня происходит следующие, фото ниже. ИМХО кидалова в том что если он посылку не получит, то её отправят назад, за хранение и пересыл ее назад будет платить отправитель (уточнял на почте России), 5 дней хранят бесплатно (ло повторного извещения) потом хранении до 30 дней по тарифу (25+р зависит от отделения). Считаем : отправка 498р (за счет описи и наложки), хранение 25*25=625р, отправка назад еще думаю 200р точно будет, ИТОГО: 1323р сумма на которую я попал бы. ЗЫ: написал заявление чтоб посылку вернули, чтоб хотяб за хранение не платить.
Зыы: мое мнение почему развод: 1. Перешли на ты, а тут раз и на вы.
2. Текст явно заготовленный по написанию и построению. (чуть с курса психологи помню как врач).
3. Не верю в такие совпадения.
4. Прислал эти сообщения в тот момент когда посылка прошла сортировку в Москве уже. 137778137779137780137781137782

Fomener
06.03.2018, 11:54
Конечно похоже на то. что человек надеется, что вы не захотите терять деньги за услуги почты и поверите ему, но на самом деле такая глупость, пытаться получить обманным путем такие мелочи, тем самым подставляя себя, ведь есть паспортные и адресные данные, именно по ним посылка будет выдаваться. Предложите оплатить потраченные вами деньги на услуги почты России, если он откажется, то очевидно человек не добросовестный и все будет с ним понятно.

кирпич
06.03.2018, 12:17
Всем ДВС! Новый или может старый способ развода не знаю со мной впервые.
https://vk.com/id270891058 - я для себя сделал вывод, а вы решайте сами.
Выставил я на продажу в группе бидбейст и тут на форуме тоже на продажу катушки и обвес к креслу. В тот же день человек сказал что хочет купить катушку все обсудили, что посылку отправлю наложенным платежом вроде все хорошо, потом попросил еще доложить держатель садка - тоже вроде все хорошо, даже скинул немного цену и положил бонусы в посылку и отправил. За Это время перешли на ты и про рыбалку и снасти разговаривали неплохо. И тут через 4 дня происходит следующие, фото ниже. ИМХО кидалова в том что если он посылку не получит, то её отправят назад, за хранение и пересыл ее назад будет платить отправитель (уточнял на почте России), 5 дней хранят бесплатно (ло повторного извещения) потом хранении до 30 дней по тарифу (25+р зависит от отделения). Считаем : отправка 498р (за счет описи и наложки), хранение 25*25=625р, отправка назад еще думаю 200р точно будет, ИТОГО: 1323р сумма на которую я попал бы. ЗЫ: написал заявление чтоб посылку вернули, чтоб хотяб за хранение не платить.
Зыы: мое мнение почему развод: 1. Перешли на ты, а тут раз и на вы.
2. Текст явно заготовленный по написанию и построению. (чуть с курса психологи помню как врач).
3. Не верю в такие совпадения.
4. Прислал эти сообщения в тот момент когда посылка прошла сортировку в Москве уже. 137778137779137780137781137782

Я раз тоже одному товарищу отправил катушку наложенным платежом . Но он через некоторое время потерялся , посылка пролежала месяц в его почтовом отделении и вернулась мне назад . При получении назад в своем отделении я заплатил только еще раз за доставку . То есть в итоге я заплатил доставку два раза . Ни за какое хранение я не платил. С тех пор больше наложкой не отправляю .

Barzano
06.03.2018, 12:47
Все дело в том, что у нас в регионе 16 числа у устанавливают новые программы (узнавал вчера в чате почты России и в своем отделение), по которым будет взыматься плата за хранение после повторного извещения, не во всех регионах ввели просто это еще.

кирпич
06.03.2018, 12:48
Всем ДВС! Новый или может старый способ развода не знаю со мной впервые.
https://vk.com/id270891058 - я для себя сделал вывод, а вы решайте сами.
Выставил я на продажу в группе бидбейст и тут на форуме тоже на продажу катушки и обвес к креслу. В тот же день человек сказал что хочет купить катушку все обсудили, что посылку отправлю наложенным платежом вроде все хорошо, потом попросил еще доложить держатель садка - тоже вроде все хорошо, даже скинул немного цену и положил бонусы в посылку и отправил. За Это время перешли на ты и про рыбалку и снасти разговаривали неплохо. И тут через 4 дня происходит следующие, фото ниже. ИМХО кидалова в том что если он посылку не получит, то её отправят назад, за хранение и пересыл ее назад будет платить отправитель (уточнял на почте России), 5 дней хранят бесплатно (ло повторного извещения) потом хранении до 30 дней по тарифу (25+р зависит от отделения). Считаем : отправка 498р (за счет описи и наложки), хранение 25*25=625р, отправка назад еще думаю 200р точно будет, ИТОГО: 1323р сумма на которую я попал бы. ЗЫ: написал заявление чтоб посылку вернули, чтоб хотяб за хранение не платить.
Зыы: мое мнение почему развод: 1. Перешли на ты, а тут раз и на вы.
2. Текст явно заготовленный по написанию и построению. (чуть с курса психологи помню как врач).
3. Не верю в такие совпадения.
4. Прислал эти сообщения в тот момент когда посылка прошла сортировку в Москве уже. 137778137779137780137781137782

Предлагаю озвучить здесь данные этого " опкупаеля" , чтобы остальные на него не нарвались и не попали на деньги .

кирпич
06.03.2018, 12:55
Все дело в том, что у нас в регионе 16 числа у устанавливают новые программы (узнавал вчера в чате почты России и в своем отделение), по которым будет взыматься плата за хранение после повторного извещения, не во всех регионах ввели просто это еще.

Еще раз доказывает , что нельзя отправлять наложенным платяжом. Только предоплата , лучше на карту . Все перестраховываются в этом случае . Если продавец не отправил товар , можно смело писать заявление об мошеничестве . У покупателя всегда есть доказательства об оплате . В случае если присутствует наложенный плетеж и происходит ситуация когда покупатель не получает посылку , попадает только продавец . Мало того , что товар больше месяца зависает на почте , так еще траты на пересылку в два конца и плата за хранение . а покупатель тупо съезжает на форс-мажор или даже " передумал ".

StalkerSTL
06.03.2018, 14:54
в итоге я заплатил доставку два раза . С тех пор больше наложкой не отправляю .


Еще раз доказывает , что нельзя отправлять наложенным платяжом. Только предоплата , лучше на карту .

Ни что не укрепляет веру в человека, так как предоплата :)
Каждый кто оправлял наложкой наверно обжигался. Я думал уже щас ей не шлют, а ннет, есть кто ещё не вкусил прелести возврата.

stark
06.03.2018, 15:36
В современном мире вообще не вижу причин для наложки, нет таких людей которые не могли бы перечислить деньги. Есть другой вариант сейчас - юла безопасная сделка. Проверено - работает. Покупатель платит сразу, но продавец получает оплату только после получения! Только не пользуйтесь их доставкой - долго и дорого!

estroi
06.03.2018, 21:37
Мне кажется это обычное кидалово... Можно было позвонить и всё объяснить, а не в мессенджере расписывать!

toxa777
07.03.2018, 19:30
Еще раз доказывает , что нельзя отправлять наложенным платяжом. Только предоплата , лучше на карту . Все перестраховываются в этом случае . Если продавец не отправил товар , можно смело писать заявление об мошеничестве . У покупателя всегда есть доказательства об оплате . В случае если присутствует наложенный плетеж и происходит ситуация когда покупатель не получает посылку , попадает только продавец . Мало того , что товар больше месяца зависает на почте , так еще траты на пересылку в два конца и плата за хранение . а покупатель тупо съезжает на форс-мажор или даже " передумал ".

К сожалению факт перевода денег не является доказательством мошенничества. Сам попал с товарищем в такую ситуацию. В банке послали нахер, а милиция сказала , что все бесперспективно, потому как деньги отправил сам, а если и найдут человека то он скажет, что отправит точно и все. Поэтому я продаю тока по предоплате, а сам покупаю только у того кто не первый день на этом сайте.

кирпич
07.03.2018, 19:39
а если и найдут человека то он скажет, что отправит точно и все. После любой отправки на руках у отправителя остается накладная , чек и
т.п. А если он мошенник - у него ничего не будет .

toxa777
10.03.2018, 11:25
После любой отправки на руках у отправителя остается накладная , чек и
т.п. А если он мошенник - у него ничего не будет .

У вас произошла устная сделка и сроки отправки и получения не определены или определены устно, что не является доказательством. Если его и задержат, то он скажет, что я обязательно отправлю товар или верну деньги и все. Привлекать его не за что, потому как нет повторюсь договора в котором прописаны сроки поставки и ответственность за не поставку или задержку. Поэтому ни кто и не хочет этим заниматься. Ну и банкам просто фиолетово, хотя они могли бы по заявлению и до разбирательства блокировать средства до выяснения.

Bacardi
15.03.2018, 11:24
Доброго всем дня )
Хочу немного поделиться своей ситуацией, как я приобретал удилище через данный форум. Сам из РБ (Минск), продавец из Нижегородской области.
Вообщем буду краток, предоплату отправил я 04.01.2018, а палку в руки взял 04.03.2018. Ох и отправляли же мы ... Чего я только не наслушался)
1. Деловые линии. (не туда отправили.... ждали оч много... чек отправки для отслеживания продавец так и не показал:confused:)
2. Простой почтой отправляли ( тоже якобы не туда отправили, и опять же чек отправки для отслеживания продавец так и не показал:confused:)
Вы только представьте как смешно все это было слушать)))) И + ко всему, продавец отказывается возвращать мои деньги, мол жди ... скоро пришлю ...
3. Потом наконец передаем палку в Москву, и там какой то там товарищ отправляет мне ее в Минск автобусом.
И так проходи 2 месяца ...
Как бы не прискорбно это звучало, но Спасибо тебе Никита Пакин, будет мне наукою не делать предоплату и потом сидеть " у разбитого корыта"
Посоветуйте, как наказать за 2 месяца моих переживаний и ожиданий? Копейкой ?) или платить так же пару месяцев ?)

ГарриSS
15.03.2018, 11:43
Посоветуйте, как наказать за 2 месяца моих переживаний и ожиданий? Копейкой ?) или платить так же пару месяцев ?)

А кого Вы наказать хотите? Продавца,который Вам долго отправлял? Сомневаюсь,что Вы с ним дело будете еще иметь...Конечно неприятная история,но,хорошо,что все закончилось нормально

Bacardi
15.03.2018, 14:40
А кого Вы наказать хотите? Продавца,который Вам долго отправлял? Сомневаюсь,что Вы с ним дело будете еще иметь...Конечно неприятная история,но,хорошо,что все закончилось нормально

Я к тому , что оставшуюся часть денег можно так же перечислять 2 мес):D

klinov
15.03.2018, 14:50
Я к тому , что оставшуюся часть денег можно так же перечислять 2 мес):D Наверно,теперь с Вами все забоятся дело иметь с пересылами)))).

Bacardi
15.03.2018, 15:30
Наверно,теперь с Вами все забоятся дело иметь с пересылами)))).

А мне уже пофиг, откровенно говоря)
Просто я за свои слова отвечаю! Если я сказал , что оплачу, то я оплатил.
Этого же и хочу от продавца ... сказал , что отправит сегодня , то будь добр!
Я неоднократно приобретал товар здесь, отправляли мне много чего, и вопросов небыло. Все люди порядочные были и на меня слова плохого никто не скажет, в свою очередь и я им благодарен.
Ну а здесь ситуация имела немного противоположный негативный характер)

Сэмэн
15.03.2018, 18:44
А мне уже пофиг, откровенно говоря)
Просто я за свои слова отвечаю! Если я сказал , что оплачу, то я оплатил.
Этого же и хочу от продавца ... сказал , что отправит сегодня , то будь добр!
Я неоднократно приобретал товар здесь, отправляли мне много чего, и вопросов небыло. Все люди порядочные были и на меня слова плохого никто не скажет, в свою очередь и я им благодарен.
Ну а здесь ситуация имела немного противоположный негативный характер)
Успокойтесь.....:)
В будущем покупайте только, если на все 100% уверены, что продавец соответствует вашим требованиям, и проблема уйдет.
Или воспользуйтесь помощью форумчан(сам неоднократно так делал)
Нужно чего в Калуге? С радостью вам помогу с осмотром и отправкой.:)
И по этой схеме, можно хоть с Луны купить товар, не опасаясь мошенников.

toxa777
15.03.2018, 20:06
Покупая не в магазине всегда есть риск попасть. Я точно без предоплаты отправлять не буду. Сейчас очень плохо, что не посмотреть все сообщения форумчанина за весь период. Я раньше всегда просил покупателя отписаться в теме как и что произошло, все ли понравилось и как быстро отправил. Сейчас можно глянуть сообщения только за небольшой период.

GREGORS
18.04.2018, 11:57
Я к тому , что оставшуюся часть денег можно так же перечислять 2 мес):D

В смысле - "оставшуюся часть денег"? Всегда обычно полная предоплата оговаривается. Сам всегда так оплачиваю, проблем нет. Хотя... пару лет назад была проблемка с одним вроде как "заслуженным" товарищем, который после предоплаты затих на пару месяцев и на связь не выходил. Пришлось его разыскивать через третьих лиц. Но это исключение из правил, большинство людей, тем более объединённых общим увлечением, порядочные.

Tayfune
21.04.2018, 21:23
Проблема в Изменениях в разделе"Продаю". Весь Диалог теперь в личке,чем и пользуются не порядочные продавцы.В брони Товар или нет и т.д., нет прозрачности.
С УВ!!!

ГарриSS
21.04.2018, 22:18
Проблема в Изменениях в разделе"Продаю". Весь Диалог теперь в личке,чем и пользуются не порядочные продавцы.В брони Товар или нет и т.д., нет прозрачности.
С УВ!!!

А как не порядочные продавцы могут воспользоваться тем,что диалог в личке? Деньги не переведут или товар не отправят? А бронь- понятие весьма условное.Бронь это не 100% гарантия,что товар уже ваш.Если.допустим,Вы товар бронируете в теме,а неск.человек в личке,то продавец все равно может выбрать такого покупателя,который ему удобнее( знакомый,или чтобы с отправкой не связываться и т.п.) И никто никогда не узнает,кто на самом деле первый забронировал.Бронирование через личку запретить не возможно,т.к.личная переписка ,само собой не контролируется.Да и человек может продать тому,кому захочет,а вам написать,что,сорри,товар снят с продажи...
Вообщем,остаётся надеяться только на человеческую порядочность.Уверен,у абсолютного большинства форумчан с этим полный порядок.;)

Mixa-San
21.04.2018, 23:43
А как не порядочные продавцы могут воспользоваться тем,что диалог в личке? Деньги не переведут или товар не отправят? А бронь- понятие весьма условное.Бронь это не 100% гарантия,что товар уже ваш.Если.допустим,Вы товар бронируете в теме,а неск.человек в личке,то продавец все равно может выбрать такого покупателя,который ему удобнее( знакомый,или чтобы с отправкой не связываться и т.п.) И никто никогда не узнает,кто на самом деле первый забронировал.Бронирование через личку запретить не возможно,т.к.личная переписка ,само собой не контролируется.Да и человек может продать тому,кому захочет,а вам написать,что,сорри,товар снят с продажи...
Вообщем,остаётся надеяться только на человеческую порядочность.Уверен,у абсолютного большинства форумчан с этим полный порядок.;)

Ну а что мешает изменить правила?
Например так - Бронь только в общем чате, никаких броней через личку телефон и тд. Это было бы прозрачно и справедливо. Захотел человек продать кому захочет - так это будет сразу видно и можно сделать выводы по поводу дальнейшего с ним общения.
А по поводу условности... Вы же дверь в квартиру запираете? Хотя тоже кто захочет войти - войдет. Ключи подберет, дверь выбьет и тд... и тем не менее все двери запирают.
Вообщем доброе слово и пистолет сделают больше чем просто доброе слово :-)

lelik459
22.04.2018, 00:32
Ну а что мешает изменить правила?
Например так - Бронь только в общем чате, никаких броней через личку телефон и тд. Это было бы прозрачно и справедливо. Захотел человек продать кому захочет - так это будет сразу видно и можно сделать выводы по поводу дальнейшего с ним общения.
А по поводу условности... Вы же дверь в квартиру запираете? Хотя тоже кто захочет войти - войдет. Ключи подберет, дверь выбьет и тд... и тем не менее все двери запирают.
Вообщем доброе слово и пистолет сделают больше чем просто доброе слово :-)
Позволю с вами не согласиться по поводу брони только через форум.
Не многие желающие купить зарегестрированы (по разным причинам) на этом сайте,
им удобнее общаться по телефону. Сам не раз был в подобной ситуации на других
сайтах.

ГарриSS
22.04.2018, 08:44
Ну а что мешает изменить правила?
Например так - Бронь только в общем чате, никаких броней через личку телефон и тд. Это было бы прозрачно и справедливо. Захотел человек продать кому захочет - так это будет сразу видно и можно сделать выводы по поводу дальнейшего с ним общения.
А по поводу условности... Вы же дверь в квартиру запираете? Хотя тоже кто захочет войти - войдет. Ключи подберет, дверь выбьет и тд... и тем не менее все двери запирают.
Вообщем доброе слово и пистолет сделают больше чем просто доброе слово :-)

Ещё раз повторюсь: бронь в любом виде,это отнюдь не гарантия,что товар уже Ваш.Гарантия 100% должно является лишь оплата за товар,которую Вы произвели продавцу.Если он получает деньги,а товар не отправляет,пропадает,на звонки письма не отвечает и пр. ,вот это уже действительно можно заподозрить мошнничество! Напомню,что эта тема на форуме,как раз и освещает проблемы мошенничества.Для обсуждения правил раздела есть специальная тема.
Вы сами привели аллегорию с ключами от квартиры.И сами дали ответ- кто захочет,тот и без ключей войдёт и т.п.Таким образом,за продавцом все равно остаётся право выбора покупателя.Ничего с этим поделать нельзя.Даже если бронь будет в теме,он может ответить,что пардон,товар раньше забронировали на другом ресурсе( кстати,так и может быть) и т.д

А кроме того,все мы пользуемся Авито.Там связь через личку и по телефону.Сам неоднократно покупал( продавал) там.Проблем и неудобств нет никаких,все работает( кстати,звонят в разы меньше,чем пишут).Ну,а опоздал,товар до меня уже забронировали( купили),что ж,отнесемся к этому философски,значит не судьба...:)

StalkerSTL
22.04.2018, 15:33
А я вообще не понимаю что такое бронь... Очень часто пишут бронь, а через три-четыре дня пишут, сорри бронь снимаю. Это один человек. А таких может быть 10. Итого товар не продаётся потому что бронируют, потом отказываются, а ты потенциальному покупателю который вот прям сейчас готов купить отказал, а через пару дней ему это уже не актуально. Если тебе товар нужен так покупай. Если нужен, но прям сейчас нет всех денег - оставляй какую-то минимальную предоплату и собирай оставшуюся, договорившись когда переведешь остальные средства. Тогда можно говорить о какой-то брони. А так почему-то хотят уличить продавца в какой-то непорядочности, хотя сами бронируют и отказываются.

Михаил
22.04.2018, 15:57
А я вообще не понимаю что такое бронь... Очень часто пишут бронь, а через три-четыре дня пишут, сорри бронь снимаю. Это один человек. А таких может быть 10. Итого товар не продаётся потому что бронируют, потом отказываются, а ты потенциальному покупателю который вот прям сейчас готов купить отказал, а через пару дней ему это уже не актуально. Если тебе товар нужен так покупай. Если нужен, но прям сейчас нет всех денег - оставляй какую-то минимальную предоплату и собирай оставшуюся, договорившись когда переведешь остальные средства. Тогда можно говорить о какой-то брони. А так почему-то хотят уличить продавца в какой-то непорядочности, хотя сами бронируют и отказываются.

Сергей, поддерживаю тебя, сколько у меня вот так бронировали товар и сливались или потом писали странные отписки.
Хотя я до сих пор соблюдаю бронь если бронируют, но с точной датой забора и больше чем на 3-4 дня не бронирую, только с задатком на большое время.

Макс80
18.07.2018, 09:59
Как вариант для обоих отправки товара как я продал фидерное кресло. Мне в деловых линиях посчитали стоимость в один конец. Покупатель мне перевел деньги в сумме отправки в оба конца. А я отправил товар с временной блокировкой на выдачу. Когда покупателю ДЛ отзвонились что ему пришла посылка, он перевел оставшуюся сумму, а я снял ограничение на выдачу. Это конечно полностью не исключает некоторые проблемы, но позволяет минимизировать.

Vladimirdya
25.07.2018, 00:02
Добрый день уважаемые участники форума. Хтел предостеречь Вас о том как не попасть на мое место.
Решил приобрести б/у удилище. Рыская по форуму увидел то что нужное, так же автор под ником "Nikita 1989" описал что удилище в пленке, ловил два раза. Договорились, перевел деньги, получил удилище. Но, самая мягкая вершинка испорчена, ловить ей невозможно, разбито кольцо, режет леску. Обратился к продовцу под ником "Nikita 1989" сообщил что обратится в компанию zemex, но никакого результата. Далее сообщил что пришлет другую, но никакого результата. Заверил что вернет деньги за вершинку, самую малую часть, но пропал. читает сообщения и ничего не отвечает. Это такое воспистание или жадность? Я вот не могу понять.
Обратите внимание, прежде что то с ним решать.

fishbait18
25.07.2018, 15:06
Добрый день уважаемые участники форума. Хтел предостеречь Вас о том как не попасть на мое место.
Решил приобрести б/у удилище. Рыская по форуму увидел то что нужное, так же автор под ником "Nikita 1989" описал что удилище в пленке, ловил два раза. Договорились, перевел деньги, получил удилище. Но, самая мягкая вершинка испорчена, ловить ей невозможно, разбито кольцо, режет леску. Обратился к продовцу под ником "Nikita 1989" сообщил что обратится в компанию zemex, но никакого результата. Далее сообщил что пришлет другую, но никакого результата. Заверил что вернет деньги за вершинку, самую малую часть, но пропал. читает сообщения и ничего не отвечает. Это такое воспистание или жадность? Я вот не могу понять.
Обратите внимание, прежде что то с ним решать.

"Обратился к продовцу (ПРОДАВЦУ) под ником..."
"Это такое воспистание (ВОСПИТАНИЕ!) или жадность?"

Romano75
25.07.2018, 16:18
"Обратился к продовцу (ПРОДАВЦУ) под ником..."
"Это такое воспистание (ВОСПИТАНИЕ!) или жадность?"
Речь не о грамматике, а о том, что бы людей предупредить о возможных проблемах.
Торопился человек, переживает о таком приобретении, а вы тут со словарем....

Mixa-San
03.08.2018, 09:49
ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ
Деловыми линиями было отправлено колено для штекера, долго искал нужного размера. Попросил продавца упаковать в пластиковую канализационную трубу (все как обычно, все так делают)
В итоге пришло колено поломанное в трубе! Явно залезли внутрь по незнанию сломали хрупкое колено и засунули обратно.
Труба 50 диаметра на ней прыгать можно, пространство заполнено бумагой что б не ерзало, все упаковано надежно.
Претензию в ДЛ с подтвержающими фото. Причем продавец перед отправкой удачно сделал фото колена, на нем видно что повреждений нет.
Ответ ДЛ " товар был не в заводской упаковке, в возмещении отказать"
Вывод: 1. ДЛ покрывают своих сотрудников которые шарят по посылкам.
2. Их страховка полная фикция можно даже не оформлять шансы выплаты равны 0.
3. Если есть варианты то ДЛ лучше не пользоватся.

vinitu69
03.08.2018, 10:15
Посылка из России шла?

Дядя Ешта
03.08.2018, 10:18
ДЕЛОВЫЕ ЛИНИИ
Деловыми линиями было отправлено колено для штекера, долго искал нужного размера. Попросил продавца упаковать в пластиковую канализационную трубу (все как обычно, все так делают)
В итоге пришло колено поломанное в трубе! Явно залезли внутрь по незнанию сломали хрупкое колено и засунули обратно.
Труба 50 диаметра на ней прыгать можно, пространство заполнено бумагой что б не ерзало, все упаковано надежно.
Претензию в ДЛ с подтвержающими фото. Причем продавец перед отправкой удачно сделал фото колена, на нем видно что повреждений нет.
Ответ ДЛ " товар был не в заводской упаковке, в возмещении отказать"
Вывод: 1. ДЛ покрывают своих сотрудников которые шарят по посылкам.
2. Их страховка полная фикция можно даже не оформлять шансы выплаты равны 0.
3. Если есть варианты то ДЛ лучше не пользоватся.

Если есть время и желание и знакомый юрист то подавай претензию а дальше в суд, обычно суды стоят на стороне потребителей а компании не доводят ситуацию до суда и идут на мировую.

Максим84
03.08.2018, 11:02
На самом деле, колено могло сломаться просто от удара, даже в трубе. Имхо диаметр 50 маловат для защиты. Нормально не напихаешь бумаги.

Михаил
03.08.2018, 11:04
5 см реально ни о чем, если я отправляю удалища или ручки подсака, то в диаметре не меньше 10, что бы еще то что внутри обернуть пузырчатой пленкой, тогда уже точно не ломается

Mixa-San
03.08.2018, 16:16
На самом деле, колено могло сломаться просто от удара, даже в трубе. Имхо диаметр 50 маловат для защиты. Нормально не напихаешь бумаги.

Да ошибся, естественно труба была 150... в 50 колено просто не залезает.

Mixa-San
03.08.2018, 16:17
Посылка из России шла?

Из Мытищ в Казань

ekb_vint
03.08.2018, 17:59
Мало вероятно, что на складе залезли в трубу. Легко отслеживается данное действие, тотальный контроль. Про заводскую упаковку бредятина полнейшая. Если была страховка, должны возместить. Если труба целая, без заломов и т.п ищите другие концы. И на будущее, если очень переживаете за транспортировку, заказывайте жёсткую упаковку или паллет-борт(зависит от габаритов).

StalkerSTL
03.08.2018, 22:27
Я когда пользовался курьерской службой с забором, то отдавал им удилища на доставку в 110 трубах, сделанные как тубус с ручкой. При следующем заборе мне возвращали пустые тубусы назад. Один раз труба пришла назад с конкретной пробоиной в борту. Клиент получил удилище целым. Или выжило, или разбили уже на обратной пути. На трубе можно стоять и если внутри товар не касается бортов, то можно и ронять. ДЛ перестал пользоваться из-за космических цен. Минимальная доставка 700р и какой-то гемор при отправке - заставляют распаковывать товар чтоб глянуть что внутри..... Я СДЭКом обычно в 300р укладываюсь, если удилище не больше 1.5м.

boo
13.10.2018, 23:51
Купил тубус у человека из питера AlexЕич. http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=42865
В теме длинна 180. Много раз уточнял, и в сообщениях, и в личных разговорах по телефону про длинну. Он твёрдо уверял 180 !!!
В итоге приехал тубус 174 см. длинной.
На мой вопрос: -как так?
Ответил, что +/- сантиметр не считается.... И пропал....
На сообщения не отвечает, мой номер телефона добавил в чёрный список.
Будте аккуратней с этим непорядочным магиналом.

Romano75
14.10.2018, 00:16
Ёпта, надо фото на фоне линейки просить... У меня тоже был случай "садок в отличном состоянии...." , а приехало полное Г. Парень из Владивостока был...

klinov
14.10.2018, 20:51
Купил тубус у человека из питера AlexЕич. http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=42865
В теме длинна 180. Много раз уточнял, и в сообщениях, и в личных разговорах по телефону про длинну. Он твёрдо уверял 180 !!!
В итоге приехал тубус 174 см. длинной.
На мой вопрос: -как так?
Ответил, что +/- сантиметр не считается.... И пропал....
На сообщения не отвечает, мой номер телефона добавил в чёрный список.
Будте аккуратней с этим непорядочным магиналом.
Может снаружи 180,а палки могут до 174см влезать?

boo
15.10.2018, 12:12
Может снаружи 180,а палки могут до 174см влезать?
Нет. Внешняя длинна 174. Антарес от которого он, как в последствие оказалось имеет транспортную 168.

vinitu69
17.10.2018, 21:26
Купил тубус у человека из питера AlexЕич. http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=42865
В теме длинна 180. Много раз уточнял, и в сообщениях, и в личных разговорах по телефону про длинну. Он твёрдо уверял 180 !!!
В итоге приехал тубус 174 см. длинной.
На мой вопрос: -как так?
Ответил, что +/- сантиметр не считается.... И пропал....
На сообщения не отвечает, мой номер телефона добавил в чёрный список.
Будте аккуратней с этим непорядочным магиналом.

Ну он много чего намерен продать, пусть теперь попробует.

Rocket man
19.10.2018, 22:33
Купил тубус у человека из питера AlexЕич. http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=42865
В теме длинна 180. Много раз уточнял, и в сообщениях, и в личных разговорах по телефону про длинну. Он твёрдо уверял 180 !!!
В итоге приехал тубус 174 см. длинной.
На мой вопрос: -как так?
Ответил, что +/- сантиметр не считается.... И пропал....
На сообщения не отвечает, мой номер телефона добавил в чёрный список.
Будте аккуратней с этим непорядочным магиналом.

Я тоже хотел его купить но видать боженька отвел. На авито купил спин а к нему тубус за так отдали вот потому и не тсал брать

GREGORS
21.11.2018, 14:45
Ситуация такая. Буквально вчера ездил на осмотр фидера-хэвика Шимано Файерблад 3,96м, который продаёт на здешнем маркете мишаня65. Фидер заявлен, как новый. Я, естественно, такой и рассчитывал увидеть, благо есть возможность лично пощупать перед покупкой, а не брать кота в мешке. В итоге оказалось, что фидер б/у, причём есть повреждения поверхностей в месте стыка комлевого колена (борозды, каверны), так обычно бывает, если песочек попадает в стык. Ну и по неопреновой гайке катушкодержателя видно, что её закручивали отнюдь не дома на диване. Правда, плёнка на рукояти сохранена, это да, факт. Всё бы ничего, если бы с самого начала Файрик позиционировался, как б/у. Правда, я б тогда на осмотр не поехал и не стал бы напрасно время терять. Возможно, кому-то данная информация поможет не разочароваться в покупке.

paul*
22.11.2018, 20:41
..... Фидер заявлен, как новый. Я, естественно, такой и рассчитывал увидеть,.......оказалось, что фидер б/у, причём есть повреждения поверхностей в месте стыка комлевого колена (борозды, каверны), так обычно бывает, если песочек попадает в стык. Ну и по неопреновой гайке катушкодержателя видно, что её закручивали отнюдь не дома на диване. ........

Если в магазине удилище стояло достаточно долго на выставке, то бывает, что можно реально посчитать его б/у.....уж слишком не аккуратно многие относятся к осмотру. Хотя удилище то и новое. Это не из той категории? как вам показалось?

lelik459
22.11.2018, 21:41
Если в магазине удилище стояло достаточно долго на выставке, то бывает, что можно реально посчитать его б/у.....уж слишком не аккуратно многие относятся к осмотру. Хотя удилище то и новое. Это не из той категории? как вам показалось?

Так об этом надо говорить заранее.
Или я не прав?

GREGORS
23.11.2018, 09:18
Если в магазине удилище стояло достаточно долго на выставке, то бывает, что можно реально посчитать его б/у.....уж слишком не аккуратно многие относятся к осмотру. Хотя удилище то и новое. Это не из той категории? как вам показалось?

Нет, это не выставочный экземпляр - видно, что использовалось по назначению, есть характерные отметины )

YYY
23.11.2018, 17:11
Ситуация такая. Буквально вчера ездил на осмотр фидера-хэвика Шимано Файерблад 3,96м, который продаёт на здешнем маркете мишаня65. Фидер заявлен, как новый. Я, естественно, такой и рассчитывал увидеть, благо есть возможность лично пощупать перед покупкой, а не брать кота в мешке. В итоге оказалось, что фидер б/у, причём есть повреждения поверхностей в месте стыка комлевого колена (борозды, каверны), так обычно бывает, если песочек попадает в стык. Ну и по неопреновой гайке катушкодержателя видно, что её закручивали отнюдь не дома на диване. Правда, плёнка на рукояти сохранена, это да, факт. Всё бы ничего, если бы с самого начала Файрик позиционировался, как б/у. Правда, я б тогда на осмотр не поехал и не стал бы напрасно время терять. Возможно, кому-то данная информация поможет не разочароваться в покупке.

Спасибо за предупреждение! Присматривался к этому удильнику у этого продавана...

ГарриSS
23.11.2018, 20:39
Господину GREGORS, было написано в нашей переписке, что фидер был один раз на рыбалке для пробы.
У Вас в объявлении написано,что фидер НОВЫЙ.А теперь Вы пишете,что ОДИН РАЗ был на рыбалке.Вот из-за этого весь и сыр бор.Получается,что фидер-то не совсем новый.Написали бы,в Вашем объявлении -фидер б/у одна тестовая рыбалка,уверен,этого инцидента не было бы...Так что Вы сами допустили неточность и обижаться на кого-то кроме как на самого себя Вам теперь не стоит...
ЗЫ Кстати,мошенником Вас никто и не назвал.Было предупреждение другим форумчанам,что фидер не совсем новый.Впрочем,Вы этого и не отрицаете.

GREGORS
24.11.2018, 12:26
Господину GREGORS, было написано в нашей переписке, что фидер был один раз на рыбалке для пробы. 2. Этому человеку было выслано по ватсап примерно 15 фотографий, с пошаговой съемкой каждого кольца, стыков, торцов тубуса. 3. При тщательном осмотре фидера, он мне предложил 18тр, я отказался. Вопрос если все так плохо то зачем торговаться. Вот после этого GREGORS , объявил меня в мошенники, т.к я ему не уступил удилище по его цене.YYY для вас важно обвинить человека, а не попросить фото или объяснить ситуацию, кому интересно посмотрите фото.
Уважаемый мишаня65, я Вас мошенником не называл, просто обозначил ситуацию, как она есть. Фото, к сожалению, не отражали фактической картины. И, кстати, 18 т.р. я Вам предложил после Вашего вопроса, сколько я дам за б/у удилище в этом состоянии. Вы начали торговаться, я не поддержал, вот и всё. Уже писал Вам в личку, что мне удочка в таком состоянии не интересна и эту цену я предложил из вежливости, Вы отказались, так тому и быть, не надо было на следующий день писать в личку язвительных писем на вольные темы, тогда, возможно, эта история не получила бы продолжения здесь. Уважайте себя и потенциальных покупателей, не лукавьте и не пытайтесь оскорбить, и всё будет у Вас хорошо.

YYY
25.11.2018, 12:01
YYY для вас важно обвинить человека, а не попросить фото или объяснить ситуацию.

Мне обвинять вас не в чем ибо никаких дел у нас не было... к моей радости.
А на мой прямой вопрос "новый?" вы однозначно ответили "новый, ручка в пленке" и никаких уточнений про "один раз на рыбалке". Наврали однако...

danilov
25.11.2018, 13:30
Это как про рыбу второй свежести. Ее не бывает. Или палка новая или б/у. И поди докажи, одна рыбалка там или десять.

kaspij61
01.04.2019, 19:47
Доброго всем времени суток , хочу купить рыболовную принадлежность, не дешовую, может быть обман?

Maxik87
01.04.2019, 19:49
Обман в чём?
В качестве товара или в предлагаемой цене?

kaspij61
01.04.2019, 20:42
Предлагают товар, деньги отправляешь ,ничего нет?

vinitu69
01.04.2019, 20:56
Предлагают товар, деньги отправляешь ,ничего нет?
А связь с продавцом есть?

kaspij61
01.04.2019, 21:06
А связь с продавцом есть?

Есть

vinitu69
01.04.2019, 22:18
Есть
Ну и что он завтраками кормит? Сколько времени прошло после оплаты? Переводили на его карту, какого банка? В каком городе продавец?

danilov
01.04.2019, 22:23
Я так понял, что не купил ещё. Хочет, но боится.

kaspij61
01.04.2019, 23:05
Ну и что он завтраками кормит? Сколько времени прошло после оплаты? Переводили на его карту, какого банка? В каком городе продавец?

Прошу прощения может меня не поняли , хочу купить на этом сайте.Может быть обман? Уже в этом году обжигался в другом месте.

Platon527
02.04.2019, 04:15
Прошу прощения может меня не поняли , хочу купить на этом сайте.Может быть обман? Уже в этом году обжигался в другом месте.
Может. От этого ни кто не застрахован. Это не алиэкспресс, здесь все верят друг другу нАслово.

kaspij61
02.04.2019, 07:26
Благодарю Всех за ответы!

Дубинщик52
21.05.2019, 22:03
Доброго время суток...Парни наткнулся на недобросовестного мастера продавца авторских поводочниц, был им кинут, есть доказательства скрины переписки и чеки об перечислении денег на указанную им карту, продавец не с этого ресурса, хотя хрен знает может и здесь есть, на всякий случай будьте осторожнее...вот его страничка в ВК, чувак с Ростовской области с города Батайска, некий Андрей Ростовскийhttps://vk.com/id439054204

Sklaroff
21.05.2019, 22:17
Сам кое что хочу купить тут, но начитавшись, что-то как то боязливо)) думаю предложить продавцу отправить через авито-доставку, суть в том, что деньги я отдам авито, а продавцу их перечислят только после того, как я получу посылку..таким образом все защищены вроде как..

Михаил
21.05.2019, 22:22
Сам кое что хочу купить тут, но начитавшись, что-то как то боязливо)) думаю предложить продавцу отправить через авито-доставку, суть в том, что деньги я отдам авито, а продавцу их перечислят только после того, как я получу посылку..таким образом все защищены вроде как..

На такое ни кто не согласиться, это аля наложенный платеж, а если вы передумаете, а с авито доставкой вы еще можете и распаковать, посмотреть, обратно упаковать и отказаться, а продавец теряет деньги, время и новый товар становится не понятно каким после возврата.

Боитесь, покупайте в местных магазинах.

Sklaroff
21.05.2019, 22:41
На такое ни кто не согласиться, это аля наложенный платеж, а если вы передумаете, а с авито доставкой вы еще можете и распаковать, посмотреть, обратно упаковать и отказаться, а продавец теряет деньги, время и новый товар становится не понятно каким после возврата.

Боитесь, покупайте в местных магазинах.

А как продавец может потерять деньги в описанном вами случае?

Sklaroff
21.05.2019, 22:42
Да и на пунктах выдачи авито контролируют распаковку сотрудники

Михаил
21.05.2019, 22:44
Да и на пунктах выдачи авито контролируют распаковку сотрудники

Почитайте в инете побольше про эту авито доставку, такого откроете для себя нового.
ВРЕМЯ=ДЕНЬГИ
Вот как продавец теряет деньги, он спокойно мог за время доставки в одну и другую сторону продать кому-то другому, кто сейчас готов оплатить, а не возможно потом.
Поверьте, продавцов готовых связаться с наложенным платежом на барахолках и форумах вы не найдете, все достойные продавцы работают по предоплате.

Sklaroff
22.05.2019, 09:17
Почитайте в инете побольше про эту авито доставку, такого откроете для себя нового.
ВРЕМЯ=ДЕНЬГИ
Вот как продавец теряет деньги, он спокойно мог за время доставки в одну и другую сторону продать кому-то другому, кто сейчас готов оплатить, а не возможно потом.
Поверьте, продавцов готовых связаться с наложенным платежом на барахолках и форумах вы не найдете, все достойные продавцы работают по предоплате.

понял вашу позицию, но может быть другим будет интересно это, я сам пользовался авито-доставкой и на мой взгляд - данный способ покупки-продажи, более безопасен и защищает от мошенников с той и другой стороны

ST@Y
23.05.2019, 08:59
Пользуюсь Авито-доставкой с момента как она начала работать, нет никаких проблем вообще. Проблема в другом, люди не хотят ей отправлять так как не знают что это и по причине отсутствия пунктов отправки в их городке(поселке)

Рыбак Антон
28.08.2019, 22:37
:confused:Народу внимание!:confused:

По данной ссылке товарищ продает костюм Престон по поддельной фотографии паспорта и дебетовой карты. Кинул на 5 т.р.:

https://www.avito.ru/user/56856d630a35d9262724d78a2d8d2588/profile?src=sharing

Есть ещё мои коллеги? Так собрать хотя бы несколько заявлений на него...

158622158623

Fomener
29.08.2019, 07:36
Спасибо за информацию. Уже и до рыбаков добрались... Сочувствую.

ГарриSS
29.08.2019, 09:07
:confused:Народу внимание!:confused:

По данной ссылке товарищ продает костюм Престон по поддельной фотографии паспорта и дебетовой карты. Кинул на 5 т.р.:

https://www.avito.ru/user/56856d630a35d9262724d78a2d8d2588/profile?src=sharing



На Авито в его профиле отзыв о нем не забудьте написать.Страна должна знать своих "героев".

Ptuch
29.08.2019, 17:59
:confused:Народу внимание!:confused:

По данной ссылке товарищ продает костюм Престон по поддельной фотографии паспорта и дебетовой карты. Кинул на 5 т.р.:

https://www.avito.ru/user/56856d630a35d9262724d78a2d8d2588/profile?src=sharing

Есть ещё мои коллеги? Так собрать хотя бы несколько заявлений на него...

158622158623

Так уже бы цена насторожила, в Европе под заказ 11 000р он стоит а тут за 6 000р

Алексей Чепрасо
29.08.2019, 18:30
Так уже бы цена насторожила, в Европе под заказ 11 000р он стоит а тут за 6 000р

и ниче что все фотки рисованные причем в самом плохом качестве, лох не мамонт

Tayfune
29.09.2019, 10:10
и ниче что все фотки рисованные причем в самом плохом качестве, лох не мамонт
Да ничё вроде,А Вы то вообще о чём?
С УВ!!!

Алексей Чепрасо
04.10.2019, 10:55
Да ничё вроде,А Вы то вообще о чём?
С УВ!!!

выше почитайте, с УВ

Djohnny
27.12.2019, 20:06
Всем привет. Нашёл я эту тему все таки. Оказывается люди уже научены горьким опытом.

Недавно создавал тему о покупке поплавочного. Вышел на меня один товарищ под ником Sema. Сказал что продаст поплавки груза одежду и даже палку уклеечную. За все 3000р. Ну а что лот заманчивый. Деньги перевёл. Пишет сегодня о правлю вечером. Вечер наступил. Пишет электричества в сдэке нет. Завтра жди. Потом вобщем телефон сел. Потом смена на работе. Потом завтра снова. Вобщем. Кинул. Живёт в Тульской области. Когда переводил деньги получатель Максим Анатольевич Б. Если есть ребята с Тулы может знаете его. Буду рад любой информации. Завтра хочу пойти писать заявление в полицию. Пообщался с одним юристом, сказал что вы играешь. Потому как на ватс апе есть все, и разговоры и фото. И переводы сбербанк бумаги выдаст без проблем.

ГарриSS
27.12.2019, 20:14
См.первые посты этой темы.То же Максим из Тульской обл.Там есть и ссылка на профиль в соц.сети.
Совпадение? Не думаю...(с) Похоже рецидив..

Djohnny
28.12.2019, 12:34
См.первые посты этой темы.То же Максим из Тульской обл.Там есть и ссылка на профиль в соц.сети.
Совпадение? Не думаю...(с) Похоже рецидив..

Да. Это не совпадение. Это он.

ГарриSS
28.12.2019, 13:53
Да. Это он.
Ну, тогда Вам,как говорится,и карты в руки.Тем более ФИО человека,известно.Сколько можно людей обманывать...:mad:

Трычъ
28.03.2020, 02:51
Да. Это не совпадение. Это он.

а это не известный в свое время "Юрочка"
Тоже тульская обл.....
Помнится проживал в Плавске.
В свое время я ему отправлял оборудование для детской рыболовной секции,
:) :)

evgenik
26.07.2020, 09:02
Коллеги, вчера, возможно, меня пытались обмануть с помощью Авто доставки. Покупатель написал в сообщениях предложение о покупке товара посредством Авито доставки. А в нашей местности нет никаких транспортных компаний кроме Почты РФ. Я написал, что приму решение после консультаций в отделении Почты РФ. Покупатель настаивал, что принять решение нужно прямо сейчас, и что за товаром должны приехать прямо домой, в чем я очень сильно сомневаюсь. Даже доставку ЕМС люди забирают в отделении Почты. В общем, переписка заглохла по инициативе Покупателя.
Спустя пару часов приходит снова сообщение о покупке этого же товара с Авито доставкой. Смотрю Профиль, а он «пустой». Нет локации, нет объявлений о продаже, зарегистрирован в этот же день. Я этому Покупателю написал про Профиль, и, что если товар интересен, то пусть звонит и все обсудим. И этот «слился».
К чему все это? Думаю, есть форумчане, которые выставляют ненужные снасти на Авито. Возможно поможет избежать обмана.

toxa777
03.08.2020, 12:12
Коллеги, вчера, возможно, меня пытались обмануть с помощью Авто доставки. Покупатель написал в сообщениях предложение о покупке товара посредством Авито доставки. А в нашей местности нет никаких транспортных компаний кроме Почты РФ. Я написал, что приму решение после консультаций в отделении Почты РФ. Покупатель настаивал, что принять решение нужно прямо сейчас, и что за товаром должны приехать прямо домой, в чем я очень сильно сомневаюсь. Даже доставку ЕМС люди забирают в отделении Почты. В общем, переписка заглохла по инициативе Покупателя.
Спустя пару часов приходит снова сообщение о покупке этого же товара с Авито доставкой. Смотрю Профиль, а он «пустой». Нет локации, нет объявлений о продаже, зарегистрирован в этот же день. Я этому Покупателю написал про Профиль, и, что если товар интересен, то пусть звонит и все обсудим. И этот «слился».
К чему все это? Думаю, есть форумчане, которые выставляют ненужные снасти на Авито. Возможно поможет избежать обмана.

Мне предлагали тоже самое, даже ссылку на оплату отправили, но мы то в курсе и по ссылке я не пошел. Потому как там либо подставное авито, либо вирус.

Андрей777
08.08.2020, 01:54
Сталкивался с подобным не единожды. Крайний раз - вчера. А т. к. я товарищ довольно не глупый (ну мне нравится так думать :)) и въедливый, обратился к администрации Авито с просьбой пояснить, что за ерунда. Запросили скрины переписки, предоставил. Однозначно мошенники, как было указано.Следом мошенники блокируются на Авито.
Схема такая: Мошенники дают кривые (ложные) скрины якобы условий доставки Авито (всякие там курьеры и т. п.) и пройдя по ссылке, которую мошенник присылает, мы, добропорядочные (читай наивные) продавцы указываем реквизиты банковской карты. Вуаля, попадос!))
Как правильно советуют администраторы Авито: все сделки производить ТОЛЬКО на ресурсе Авито, без каких-либо левых псевдо-ресурсов.

Enclave
03.12.2020, 20:37
Недавно создавал тему о покупке фидерного удилища. Вышел на меня форумчанин под ником Dimak131313. Списался с другими форумчанами, что заходили к нему на профиль, пишут что тоже предлагал бланки которые они искали. Будьте осторожны.

bloodun
03.12.2020, 21:30
Недавно создавал тему о покупке фидерного удилища. Вышел на меня форумчанин под ником Dimak131313. Списался с другими форумчанами, что заходили к нему на профиль, пишут что тоже предлагал бланки которые они искали. Будьте осторожны.
Такая-Же песня но вместо фидерного удилища катушка. Звать его Егоров Дмитрий Сергеевич. Будьте внимательны.

Wind_7899
03.12.2020, 22:43
Всем доброго времени суток, не читая обсуждений про мошенников и уверовав в честность рыболовов т.к. очень часто здесь что то приобретаю, попал в неприятную ситуацию. Выложил объявление о поиске preston dutch master, спустя время на меня выходит некто dimak131313 который предложил то что я ищу по интересной цене, посмотрел что зарегистрирован он с 2017г( был бы кидок, давно бы забанили) не усомнился в честности предложения и перевёл оговорённые деньги. После чего сказал что скоро поедет в сдек, чуть позже я уточнил отправку, сказал что именно сейчас едет, после этого связи уже не было. Вроде бы как из Вологды, страшно заикается, зовут Дмитрий Сергеевич Егоров 89014016341. Просьба: если кто то знает больше об этом животном, прошу сообщить, может товарищи по увлечению из Вологды помогут . Всем спасибо заранее.

Александр74
03.12.2020, 22:56
Буквально в начале недели предложил мне платформу Rive по смешной цене. Сказал что платформа в Устюге. Так как данная игрушка была нужна не мне а товарищу из Череповца то соответственно был предложен вариант с самовывозом. На утро товарищ сдался и написал что не будет продавать. Что смутило звонил только по васапу при попытке перезвонить ему телефон всегда вне зоны действия. И второе номер теле2 москва. Лично моё мнение это товарищи из мест не столь отдалённых. Так что будьте внимательны братья.

Maxik87
03.12.2020, 23:16
Сегодня мне dimak131313 предложил по моей теме купить у него фидер Мап Параболикс 12 за 10 000 руб. Дозвониться до него не смог ,только по вотсап. Выложил фото ,только не фидера ,а Ваглера Параболикс ,а сами фото судя по его обуви были сделаны ещё летом. Он мне сказал что у него полно всего. Я обычно доверяю проверенным продавцам ,потому как и сам продавал ,а от этого человека меня интуитивно отвернуло ,что то подсказало не верить ему.

Wind_7899
03.12.2020, 23:24
Да я вроде бы тоже не глупый человек, просто привык здесь покупать и пологатся на честность, было такое что люди мне сдеком уже отправили, а я по работе до банка доехать не могу и денги отправлял позже или наоборот отправил денги, а посылку завтра мне посылали, и проблем не было, а тут чучело. Теперь буду задалбывать продавцов, не мы такие....

Sanerksamara
04.12.2020, 07:31
Идите в свой банк и пишите заявление на ошибочный перевод средств на карту.
Сбер 90% деньги вернет.
Мне этот человек тоже писал,предлагал Icon по очень низкой цене.Соц сетей у него нет, а смутило то, что еще 3 года назад человек искал дешевый садок на форуме, а сейчас торгует направо и налево топ палками.
+ Когда я запросил номер карты для перевода, он написал- у меня Газпром банк, но прислал номер карты Яндекс деньги(виртуальна).
В общем тысяча моментов которые смутили...

Dmitry_K
04.12.2020, 07:57
сегодня тоже был готов перевести деньги за катушку которую искал, все по такому же сценарию, как коллеги описали выше, но с утра увидел лчное сообщение от форумчанина Enclave и понял , что чуть не попался :( Мне эта тварь также скинула номер якобы газпромбанка. Нужно быть внимательнее..Вообщем спасибо Enclave, жму руку, сэкономил мне 8800!

ГарриSS
04.12.2020, 09:32
Не хорошая история:mad:...Ждем дальнейших развитий событий...Забанить его всегда можно успеть,но тут это самое мягкое наказание ,который это человек заслуживает..
На форум он заходит с вологодских айпишников.
Вот и сейчас он на форуме.Ждем объяснений.

avn7
04.12.2020, 10:30
Добрый день, форумчане. Ко мне тоже обращался Dimak131313 с предложением купить у него топовый фидер который я искал и по очень низкой цене. Я попросил его прислать фото. Он прислал мне фото с ebay. Когда я его попросил сделать другие фото он пропал.

sisoft
04.12.2020, 10:33
Доброго времени суток дорогие форумчане. Мне так же предложил купить интересующий меня товар по очень хорошей цене. Я конечно же насторожился и взял паузу и как оказалось не зря. Случай вопиющий, таких нужно наказывать!!!

Maxim34
04.12.2020, 10:44
Добрый день! Мне тоже Dimak131313 предложил приобрести фидер Trabucco Perfecta в ответ на моё объявление в разделе "Куплю...". Даже скинул фото на почту. Его адрес revolution76@yandex.ru

Maxik87
04.12.2020, 13:57
Не хорошая история:mad:...Ждем дальнейших развитий событий...Забанить его всегда можно успеть,но тут это самое мягкое наказание ,который это человек заслуживает..
На форум он заходит с вологодских айпишников.
Вот и сейчас он на форуме.Ждем объяснений.
Он не будет объясняться . Машенники ждут наживы ,им извиняться не нужно . Рекомендую забанить его "Permanent"
Он может попытаться обойти бан ,и быть по другим ником и продолжать свои деяния.

ГарриSS
04.12.2020, 14:29
Рекомендую забанить его "Permanent"
Он может попытаться обойти бан ,и быть по другим ником и продолжать свои деяния.

Да без проблем,забанить-то проще простого.Но,может у других пользователей есть какая-то переписка с ним через личку,а в случае блокировки такой возможности не будет.Тем более,он продолжает появляться на форуме,правда в скрытым режиме(но присутствие таких пользователей все равно доступно администрации сайта).
Вообщем,как пожелает сообщество,банить или нет.
В случае появления под другим ником-если есть такое подозрение,сообщайте, можно в личку,будем разбираться.

toxa777
04.12.2020, 14:33
Идите в свой банк и пишите заявление на ошибочный перевод средств на карту.
Сбер 90% деньги вернет.
Мне этот человек тоже писал,предлагал Icon по очень низкой цене.Соц сетей у него нет, а смутило то, что еще 3 года назад человек искал дешевый садок на форуме, а сейчас торгует направо и налево топ палками.
+ Когда я запросил номер карты для перевода, он написал- у меня Газпром банк, но прислал номер карты Яндекс деньги(виртуальна).
В общем тысяча моментов которые смутили...

Не знаю как Вам, но меня сбер послал нахер и сказал свяжитесь с тем кому отправили может вернет...

Maxik87
04.12.2020, 14:54
Не знаю как Вам, но меня сбер послал нахер и сказал свяжитесь с тем кому отправили может вернет...
Так оно и есть . Это не банковские ошибки , а ошибки самого клиента . И ответственность за деньги несёт сам клиент
Тут нужно быть осторожным кто перечисляет деньги, обратного пути не будет.

Алексей75
04.12.2020, 17:08
Не когда не заходил в эту тему и всегда хочется верить и думать что всё хорошо , но похоже и меня кинули . Списался я с Dimak131313 , предложил он мне фидер купить у него , я отослал ему деньги и тишина.

juve1897
04.12.2020, 17:39
Лох не мамонт — никогда не вымрет. © Сергей Мавроди

Алексей75
04.12.2020, 17:51
Его ник и если есть ещё такие должены висеть на главной странице , с подписью машенники. Он зарегистрирован в 17 году и это подкупает , ещё не раз он попробует нагреть . Мадераторам надо тоже не дремать.

bloodun
04.12.2020, 17:55
Хорошо по бедокурил тридцатник с 4-х человек. ИУДА ))))

Алексей75
04.12.2020, 17:57
Я ему 8800 отправил

ГарриSS
04.12.2020, 18:22
Его ник и если есть ещё такие должены висеть на главной странице , с подписью машенники. Он зарегистрирован в 17 году и это подкупает , ещё не раз он попробует нагреть . Мадераторам надо тоже не дремать.

К сожалению, модераторы не могут проверить на добропорядочность покупателей(продавцов).Как Вы себе это представляете? Тем более,данный пользователь не создал ни одной темы продажи,только темы о покупках:http://www.matchfishing.ru/forum/search.php?searchid=2614877 И все сделки совершались путем переговоров через л/с?
Естественно,при необходимости смогу предоставить регистрационную почту мошенника,айпи,под которым он заходит на сайт.В случае повторной регистрации на форуме его аккаунт-клон будет заблокирован.

Поэтому,при малейшем подозрении в нечистоплотности продавца,не стесняйтесь тут же пишите в данной теме,для этого она и создана! И не забывайте,что дистанционная торговля всегда несет риск,увы,попадаются вот такие подлецы.Покупайте у проверенных продавцов с хорошей репутацией.

Wind_7899
04.12.2020, 23:02
Баньте этого чмыря, меня тоже подкупило что с 2017г на сайте, с новичками никто так торговать не станет, не портите репутацию матчфишинга

Алексей75
05.12.2020, 07:21
А некоторые уроды ещё и смакуют.

ГарриSS
05.12.2020, 08:05
Баньте этого чмыря,

В самое ближайшее время забаним.Пока от имени администрации форума написал ему послание с требованием публично разъяснить ситуацию.

ГарриSS
05.12.2020, 08:11
Его ник и если есть ещё такие должены висеть на главной странице , с подписью машенники.
Можно так и сделать.Но,не только ник.Сейчас он Димак,а завтра может быть Иван Иванычем,а на другом ресурсе Петром Петровичем и т.д.
Кто имел переписку(созвон)с ним,пишите известные его данные,ФИО,телефоны,номера карт и пр.
Кроме того,подобную тему можно и нужно создать на других рыболовных ресурсах,типа Русфишинга,дабы предупредить коллег по увлечению.У многих есть там аккаунты,можете это сделать(я сам Русфишинг не посещаю)

Maxik87
05.12.2020, 08:21
" Вор должен сидеть в тюрьме"

В. С. Высоцкий

Tayfune
05.12.2020, 08:55
" Вор должен сидеть в тюрьме"

В. С. Высоцкий
Согласен,вот только как это осуществить вот в чём вопрос.Я перед покупкой всегда захожу в эту ветку,потом смотрю в профиле продавца были ли у Него уже продажи и желательно не одна.Но это то же не факт что спасёт от действий жулика.Переписки как раньше теперь нет в темах продавцов.А то что лот продан или нет знает только продавец.
С УВ!!!

Maxik87
05.12.2020, 09:11
Убрали переписку в темах - это минус ,в пользу жульничества. Эту переписку могли бы смотреть все действующие пользователи барахолкой и потом уже делать выводы.
Фото ,контакты и ТД . Теперь это только в личке ,а это уже скрытая угроза не а пользу кто отдает деньги.

ГарриSS
05.12.2020, 10:59
То,что по правилам флуд запрещен в темах продаж не может являться оправданием действий такого рода мошенников.Кроме того,вся личная информация(ФИО,номера карт и пр),все равно обсуждаются в личке. В данный момент правила такие,и пока планов менять их нет.Так что не будем уходить от темы и обсуждать правила,дескать они виноваты и т.п.

.