PDA

Просмотр полной версии : Прикормки УНИБЕЙТ



VELMOZHA
19.08.2014, 20:32
Уважаемые сабанеевцы, краем уха слышал про Вашу новую прикормку УНИБЕЙТ Стандарт.
Можно чуть подробнее, что она из себя представляет и с чем ее едят...... рыбы?:)

Sabaneev
20.08.2014, 10:39
Стандарт - первая прикормка нового объединённого прикормочного бренда UNIBAIT ("Уникорм" + "Фишбейт").

95587

Это современная универсальная смесь, довольно светлая, с разной фракционностью, средней клейкости. Аромат сложный с преобладанием ванильно-шоколадных оттенков. Работает круглый год по разной рыбе. Легко замешивается. Отличается высокой концентрацией ароматических и вкусовых добавок.

БМВ
20.08.2014, 14:08
Уважаемые сабанеевцы, краем уха слышал про Вашу новую прикормку УНИБЕЙТ Стандарт.
Можно чуть подробнее, что она из себя представляет и с чем ее едят...... рыбы?:)

U N I B A I T

От лица уважаемого Игоря Николаевича ЩЕТИНИНА (МСМК, автора и организатора создания серии прикормок FISHBAIT) и его производственной Команды, а также от лица сотрудников прикормочного подразделения ТЦ САБАНЕЕВ объявляю о создании нового объединённого прикормочного бренда под названием "UNIBAIT".

Цель и смысл - создание прикормок нового поколения на базе объединения технологических, сырьевых и интеллектуально-экспертных ресурсов двух Команд (в сумме насчитывающих восемь "профессиональных" экспертов, из которых трое - мастера спорта международного класса); соединение бесценного рыболовно-прикормочного опыта (начало которому положено легендарным "Первым УНИКОРМОМ" в 1989-м году!) и подлинных инноваций, заложенных в современных премиальных сериях Фишбэйта и "Магнитах" от Уникорма.

"Пилотная" прикормка новой серии - UNIBAIT СТАНДАРТ.
В оправдание названия нового бренда уникальность этой прикормки многогранна, в том числе - это присущее ей сочетание "несовместимого":
- высокой вкусо-аромато-протеиновой насыщенности;
- ценовой доступности;
- максимальной универсальности применения и предельной простоты использования.

Прикормка умеренно-светлого цвета, комбинированной фракционности, средней клейкости. Имеет сложную ароматическую гамму с доминированием ванильно-шоколадных оттенков - что и делает её максимально универсальной как по привлекательности для разных видов рыбы, так и по температурному режиму использования: от летнего до предзимнего и зимнего.

Прикормка фасуется по 750г. Это сделано с учётом двух обстоятельств:
1) Прикормка содержит высокий процент специального "воздушно-кормового" наполнителя (поэтому по объёму и в сухом, и в замоченном виде она соответствует одному килограмму традиционных прикормок).
2) По содержанию протеиновых и вкусо-ароматических добавок "СТАНДАРТ" по сути представляет собой "прикормку-концентрат".

Высокопротеиновые компоненты прикормки преимущественно сосредоточены в мелких кормовых фракциях, а активные вкусовые добавки - в относительно низкокалорийных средних и крупных фракциях. Этим достигается сочетание высокой привлекательности для рыбы с отсутствием "эффекта перекармливания".

http://s013.radikal.ru/i322/1408/26/8002404aaf6d.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s018.radikal.ru/i512/1408/4d/8ed10434f604.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s017.radikal.ru/i403/1408/0b/08c1a5ee4a87.jpg (http://www.radikal.ru)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
20.08.2014, 14:45
Максим, ценовая доступность U N I B A I T - это сколько ?

RainBow
20.08.2014, 18:26
Ну и пора признать, что бюджетные серии убивают бренд
плюс много

БМВ
20.08.2014, 18:57
Максим, ценовая доступность U N I B A I T - это сколько ?

На данный момент у нас в магазине 50руб. пакет.:)

VELMOZHA
21.08.2014, 02:36
Ну и пора признать, что бюджетные серии убивают бренд
С чего они убивают то?:) Бюджетные прикормки идут в народ, а рыбаков у нас, которые могут покупать Грос Гордонс в разы меньше, чем тех которые смогут купить бюджетную за 50р. Это очевидно.
Это как раз та масса, те 90% рыбаков покупаю бюджет и являются ходячей рекламой, и они же раскручивают бренд.
Или Вы хотите сказать, что 50 спортсменов-штекеристов по всей стране, которые ловят на Сенсас лучше раскрутят бренд, чем массовый потребитель? Они если раскрутят, то только в рамках узкой своей компании.

Sabaneev
21.08.2014, 11:50
А производители, похоже, вообще не понимают что такое бренд.
Бренд - это просто-напросто марка.


Франц-Рудольф Эш, профессор кафедры маркетинга университета г. Гиссен, Германия, директор Института исследования брендов и коммуникаций (Institut für Marken- und Kommunikationsforschung), Германия

Вот у немцев все понятнее. Brand = Marke, brand management = Markenführung и т.д. А мы вот понатаскали заумных американских слов и в них запутались.

Sabaneev
21.08.2014, 14:19
... такими темпами скоро не будет и "сабанеева".

Это уж давно пророчат. Да... А караван идет.

Damned in black
23.08.2014, 17:40
А чего про Магниты ни слова? Я посмотрел на содержимое пакетов(только посмотрел, в Н2О не сыпал):выглядит более чем достойно, ничего общего с типично-уникормовской смесью опилок, сухарей и рубленного веника нет.

кузмич
23.08.2014, 20:37
Стандарт - первая прикормка нового объединённого прикормочного бренда
....Сильно пугает надпись снизу........-зима, осень, весна , лето!:confused:

БМВ
23.08.2014, 22:33
А чего про Магниты ни слова? Я посмотрел на содержимое пакетов(только посмотрел, в Н2О не сыпал):выглядит более чем достойно, ничего общего с типично-уникормовской смесью опилок, сухарей и рубленного веника нет.

Вань согласен, Магниты это прикормка уже другого уровня и дальше торможения не будет!
Как мне сегодня сказали, видимо вчерашний разговор и затеялся на фоне новинок и нового бренда....:)
Ну как говориться Бог им судья, все возвращается.
Магниты уже сами себя рекламируют. У меня из магазина за день от 20-60кг уходит....:)

БМВ
23.08.2014, 22:53
Предвидя вопросы по надписи на пакете Унибейт Стандарт про грунт должен сказать, что грунт КРОТ ПРЕМИУМ хорошо затемняет и утяжеляет прикормку.
При том в данном грунте содержится копролит (см. Волшебный Светофор).

Damned in black
23.08.2014, 23:35
Вань согласен, Магниты это прикормка уже другого уровня и дальше торможения не будет!

Гут. А то дунаев совсем зарулит уник в минуса...
С плотвой только загвоздочка будет, если серьезно подходить))
Упаковку только бы сменить магнитам, все серии:простой, премиум и магнит-одинаковы. Путаница+если корм действительно хороший скорее антиреклама выходит

VELMOZHA
23.08.2014, 23:40
C того, что в отечественной рознице нет

Ты не понимаешь главного, зеленый Уникорм пошел в народ и стал именем нарицательным, только из-за того что это была первой в новой России прикормка. Которая фасовалась в пакеты и продавалась за деньги. До нее рыбаки понятия не имели вообще о сухих прикормках, кормили кашами.
Вторая причина в том, что тогда на рынок вывалили не сто наименований как сейчас, а всего один вид. Называлась бы она тогда Вася Пупкин, и она бы пошла в народ с этим именем и была брендом.
С какого перепуга Гросс Гордонс стал брендом? Он если и стал брендом, то только в крупных городах и среди продвинутых. А Вы заехайте в любую провинцию и там о ГГ не слышали, а Уникорм знают все.
Уникорм первая российская прикормка. Все покупали именно его потому, что другого не было. Отсюда и народная память.
А сейчас сотни всяких Фишдримов, Бин Фишев.... и прочих, всех на одно лицо. И их рекламщиков, которые не гнушаются любых грязных способов продвижения товаров. Как вчерашний продвиженец Бин Фиша.

Почему ты решил, что меньше 170 руб. она стоить не будет? Посмотри у Кеши среднего класса прикормка Дунаев стоит 68 руб. А если сабанеевцы заявляют о минимальной цене, то и в закупке она будет явно не дороже Дунаева. Так тогда с какой стати тот же Кеша выставит ее за 170?
Тут спорить не о чем, заходим в магазин Кеши или на всем известную Таганку и видим прикормку по 70-100 руб. Какие 170?

Я тоже часто ловлю и общаюсь с рыбаками на берегу. И у меня тоже есть знакомые пенсионеры. Не один из них не будет покупать Сенсас по 300-350 руб. за кг., он купит того же Дунаева 5 кг. по 68 руб., который если и хуже Сенсаса, то совсем не намного. Вспомни, как популярен был Сенсас несколько лет назад пока не было альтернативы за меньшие деньги и с приличным качеством. А сейчас где Сенсас?

БМВ
23.08.2014, 23:47
Гут. А то дунаев совсем зарулит уник в минуса...
С плотвой только загвоздочка будет, если серьезно подходить))
Упаковку только бы сменить магнитам, все серии:простой, премиум и магнит-одинаковы. Путаница+если корм действительно хороший скорее антиреклама выходит

Сейчас не могу всего написать, лучше лично расскажу, но и по плотве есть идеи которые воплотятся в жизнь уже точно. Хотя, конечно согласен к Гардонсу подойти не просто.:) А пока на подходе зимняя серия...
Упаковка будет другой просто пока до всего руки не доходят, да и по лещу, хоть ты не коснулся его, но по ароме тоже хочу, чтобы был еще один вариант по мимо "сладкого"...Да и с самой ароматикой (пузырьки) будем некоторые позиции менять.

Sabaneev
24.08.2014, 10:01
зеленый Уникорм пошел в народ и стал именем нарицательным, только из-за того что это была первой в новой России прикормка. Которая фасовалась в пакеты и продавалась за деньги. До нее рыбаки понятия не имели вообще о сухих прикормках, кормили кашами.
Вторая причина в том, что тогда на рынок вывалили не сто наименований как сейчас, а всего один вид. Называлась бы она тогда Вася Пупкин, и она бы пошла в народ с этим именем и была брендом.

Нет, не так. То, что она была первой, тоже сыграло свою роль. Но, прежде всего, она была и очень эффективной. Весьма специфическая, сложная в замешивании, - однако ж, при умелом использовании работала очень хорошо.

Сейчас "Сабанеев" начинает выводить на рынок прикормки очередного, нового поколения. Планировалось это давно, не вчера; теперь вот время подошло. Новые прикормки существенно отличаются от предыдущих, не заметить этого сколько-нибудь опытному рыболову невозможно. Отсюда и разнообразные реакции: кто-то всерьез интересуется, кто-то радуется, кто-то просто привычно злится.

БМВ
24.08.2014, 12:13
Отсюда и разнообразные реакции: кто-то всерьез интересуется, кто-то радуется, кто-то просто привычно злится.

...а кто делает все, чтобы новый бренд не засветился слишком ярко и не затмил других производителей.;)

Sergey16070
25.08.2014, 10:59
ИМХО для того, чтобы убедиться, в том, что Магниты, Унибейт - смеси совсем другого уровня - их опытному рыболову - просто достаточно взять в руку и внимательно рассмотреть, оценить запах. Еще лучше замешать, увлажнить, добавить грунт и попробовать в реальных условиях на водоеме... Я пока не имею серьезной статистики их работы - выезжали с друзьями на Которосль в Ярославскую область (Магниты, шоколадный бисквит) и на Пахру (Унибейт, Магнит, Бисквит шоколадный) - по нескольку дней... Работают прикормки и миксы - из них очень интересно, очень. Мешались и на других производителях (перечислять не буду, так как статистики для полноценного сравнения пока недостаточно), но очень хорошо, очень с существенной значительной разницей...
Если производителям удастся сохранить первоначальное качество, то будет интересно...

magnum
25.08.2014, 11:48
в силу того, что тема "Канал им. Москвы" закрыта, то напишу сюда.
После перерыва решил поехать на канал в район Витенево-Пестово. Цель поездки, проверить что из себя представляет новинка от Сабанея "Унибейт". Для чистоты эксперимента в качестве прикормки использовал 3 пакета Унибейт + 2 пакета Грунт Крот Премиум (тоже новинка), другие прикормки, арому и добавки не добавлял.

Сначала опишу свои впечатления о прикормке:
Цвет: желтый
Фракция: средняя с большим количеством арахиса, декоративных частичек разных цветов + протеин.
Аромат: достаточно сильный, в сухом виде орехо-шоколадный, после увлажнения отчетливо ореховый.

Перед замесом просеял состав через 3 мм сито, чтобы убрать крупную фракцию (куски арахиса). Замес делал с вечера. Прикормка увлажняется очень легко и предсказуемо (пока более простой в замесе прикормку не встречал) Воды пьет достаточно много, увлажнял в 3 приема, после чего на месте уже добавлял грунт.

Работа прикормки: легко формируется в шар, достаточно быстро распадается, образуя облако мути в придонном слое.

Личный вывод: прикормка действительно универсальная, можно использовать в качестве озерной смеси в чистом виде (легкая и быстро распадается), для работы на течении, необходимо смешивать или с грунтом или с более тяжелыми и липкими составами. Как мне кажется можно ее успешно использовать в качестве базы для лещевых составов.

Что касается грунта: хорошо затемняет, утяжеляет. можно использовать как на стояке, так и на течении(не сильном)для сильного течения, нужно использовать более тяжелые грунты.

Ну а теперь конкретно про рыбалку. На водоеме около 6 часов, пока разложился, настроился прошел час. Стартовал в 7 часов.

Снасти: 9м мах, попл 3-5 грамм ,основа 0,128, поводок 0,09 (25см), крюк 18 номер (все Colmic)
Насадка: к сожалению с мотылем не вышло, поэтому только цветной опарик.

Старт как всегда 7 шаров с добавлением опаря. пока суда не ходили использовал попл 3 грамма, поклевки не частые и в улове мелкая густера и плотва. Ближе к 9 часам судоходство + катера заставили перейти на 5 грамм. после прохода пары лайнеров сделал обильный закорм по объему больше стартового. Рыбка встала на прикормку, поклевки четко в месте падения шаров. В улове плотва + немного густеры. Поклевки на каждой проводке. В итоге к 12 прикормка закончилась, решил собираться.

В итоге: улов достаточно приличный, по кол-ву хвостов самый большой за все 4 рыбалки в Пестово (65 хвостов, вес не знаю, весы не брал), в улове больше всего плотвы (размер в ладонь и чуть больше), немного густеры (крупной не было) + подлещик. Напоминаю, что прикормка была простой (Унибейт + грунт). Результат считаю отличным, нужно будет еще пару рыбалок провести с таким составом для более объективной оценки. Рып отправлен в родную стихию))

Seal
25.08.2014, 13:44
Фракция: средняя с большим количеством арахиса, декоративных частичек разных цветов + протеин.
Аромат: достаточно сильный, в сухом виде орехо-шоколадный, после увлажнения отчетливо ореховый.

Перед замесом просеял состав через 3 мм сито, чтобы убрать крупную фракцию (куски арахиса).

По описанию очень похоже на присадку, которая раньше в пакетиках по 300 гр продавалась. Название уже забыл.

magnum
25.08.2014, 14:32
По описанию очень похоже на присадку, которая раньше в пакетиках по 300 гр продавалась. Название уже забыл.

Виктор вы случайно не про Арколен вспомнили??

magnum
25.08.2014, 14:36
[QUOTE=СашаЕ;718873]Извините, можно расшифровать фразу "+ протеин".
Что это и как его определить на глаз?
Или это просто переписан состав?[/QUOTE

я просеивал через сито, и кроме арахиса и разных цветных частичек, на сите остались мягкие кусочки, достаточно жирные по текстуре (хотя может я и не правильно их идентифицировал).

Sergey16070
25.08.2014, 14:48
Кстати с Арколеном общее есть и не мало. Но Арколена к сожалению добавить такое количество, чтобы добиться именно его ароматики - у меня лично не получалось, при добавлении в базу - запах становился существенно слабее, после добавления грунта просто исчезал... Приходилось работать с ароматизаторами уже... А в случае с Унибейтом это уже готовая смесь имеющая интенсивный устойчивый запах - просто увлажняем, замешиваем, добавляем и грунт и получаем рабочий состав.

Seal
25.08.2014, 14:52
Виктор вы случайно не про Арколен вспомнили??

про него, да
у меня вообще не работал :) но я тот еще подсекатор

zacepilo
25.08.2014, 14:52
я просеивал через сито, и кроме арахиса и разных цветных частичек, на сите остались мягкие кусочки, достаточно жирные по текстуре (хотя может я и не правильно их идентифицировал).

Это скорее бетаин.

magnum
25.08.2014, 15:58
про него, да
у меня вообще не работал :) но я тот еще подсекатор

там конопли еще много в составе, и это как мне кажется более вкусовая добавка.

ultrabit
25.08.2014, 17:13
Название "УНИБЕЙТ" не удачное. Наберите в яндексе. Букмекерская контора сплошником.

RainBow
25.08.2014, 17:25
Название "УНИБЕЙТ" не удачное. Наберите в яндексе. Букмекерская контора сплошником.
УНИкорм + фишБЕЙТ

БМВ
10.09.2014, 17:53
Внимание!

Ждем вас на выставке "Охота и рыболовство на Руси" в павильоне 75 ВДНХ на стенде В6.1
12-15 сентября 2014 года.

БМВ
11.09.2014, 14:28
УНИБЕЙТ НА ВЫСТАВКЕ

Ради чего стоит заглянуть на наш стенд:

1. Весь ассортимент новых зимних прикормок.

2. Рекламно-информационная акция по Унибейт СТАНДАРТ (который уже вовсю продаётся во многих магазинах, но большая часть Москвы остаётся не охваченной): "Три упаковки премиальной прикормки за 100 рублей!"

3. Презентация нашей новой живой прикормки "ЧЕРВИКОРМ":
Копролит плюс опарыш плюс червь плюс энхитрея.
(Энхитрея - "молочник", "белый мотыль" - этот мелкий белый червячок, которого обожают все карповые и которым кормят молодь осетровых).

4. Весь ассортимент снастей САБАНЕЕВ (по ценам нашего магазина) и отдельно - стенд с сезонной распродажей по отдельным позициям (со скидками от 30-ти до 50-ти процентов!)

5. //Возможно, что для многих это станет главной "бомбой"//
Презентация нового лесочного бренда Aqua Marine - присутствует весь спект: традиционные монофилы, "флюры", восьминиточники. Качество - феноменальное; из Японии не только волокно, но и шпули (с очень удобным колечком-укладчиком). Лески в буквальном смысле слова "с прилавков японских магазинов".
(Сам я успел "вчерне" испытать только поводковую: невероятно, но она оказалась крепче всего, что до сих пор побывало в моих руках, и при этом она - весьма мягкая, что, как известно, для сверхчувствительных губ леща и карпа особо критично!)

С уважением, Евгений Васильевич Середа.

БМВ
11.09.2014, 15:28
А где посмотреть про новую леску? За ранее спасибо.

На выставке, Олег. Описания пока нет..чуть позже..:)
Завтра будет целый стенд посвящен ей!;)