PDA

Просмотр полной версии : Поводочницы Rive



Seal
26.08.2014, 16:46
Вот такие http://rive-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=422001003

Кто-то пользуется? Как емкость, как удобство хранения, доставания? Плюсы/минусы?

RainBow
26.08.2014, 20:14
Вот такие http://rive-shop.ru/magazin?mode=product&product_id=422001003

Кто-то пользуется? Как емкость, как удобство хранения, доставания? Плюсы/минусы?

Пользовался неудобны
ушел к коробкам
минусы- слабо держат поводки и с них они соскакивают
реально выброшенные деньги
можно перенести в раздел МНЕ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
плюс токо в одном что можно положить в трей
но минусы резко перекрывают все плюсы

RainBow
27.08.2014, 17:07
А если совместить обе идеи?
И вместо ривовских поводочниц в трей класть дощечки-поводочницы с гвоздиками?

идея хорошошая но....
я забыл сказать еще об одном минусе
реально когда крючки не защищены по сторонам- не внутри коробки- за них постоянно что то цепляется
они за что то цепляются и крючки слетали
более того доходило до того что я брал страховочную резинку и ставил сверху- чтоб не слетали..
имхо не самая удачная идея от Рива

_Сергей_
29.08.2014, 09:39
Пользуюсь и доволен. Нужно только поводки делать на 1-2 мм короче, чтобы они держались внатяг.
При вязке поводка длину отмеряю по поводочнице: зацепляю крюк и складываю леску вокруг штырька, в сложенном виде петлю снимаю с него, отрезаю хвост от катушки и вытягиваю эти 1-2 мм за своводный конец лески. Потом уже узел.

Нужно сделать поправку, что поводки 0.1 по такой схеме начинают наклонять штырьки, для более мощных требуется более жёсткая конструкция.

Seal
29.08.2014, 12:16
Нужно только поводки делать на 1-2 мм короче, чтобы они держались внатяг.
При вязке поводка длину отмеряю по поводочнице: зацепляю крюк и складываю леску вокруг штырька, в сложенном виде петлю снимаю с него, отрезаю хвост от катушки и вытягиваю эти 1-2 мм за своводный конец лески. Потом уже узел.

Я просто растягиваю леску при отмеривании длины по штырькам, натягиваю ее с усилием. В итоге поводок получается на 3-5 мм короче чем расстояние между штырьками

RainBow
31.08.2014, 12:33
Пользуюсь и доволен. Нужно только поводки делать на 1-2 мм короче, чтобы они держались внатяг.
если ставишь много- то проволока просто гнется и выламывается из пластика,...

Пробовал заливать клеем- не помогло- результат- я просто от них отказался

повторюсь- скоко людей стоко мнений