PDA

Просмотр полной версии : Кубок России 2015 года(18-22 июня, г. Нижний Новгород)



Страницы : 1 [2] 3

Северный
12.05.2015, 12:38
Пример: Волгоград+5000 р( нет ФРС).
У меня только один вопрос возникает в связи с этим решением. Вот смотрите..сколько дисциплин в рыб спорте?? Даже если взять основные: поплавок, фидер, два спиннига и зима. Это 5 дисциплин Х 5 тысяч =25 тысяч должен быть взнос нашей федерации в ФРСР?? Да у нас 3 человека в федерации, и нет ни какого дохода у нее. Откуда взять деньги такие?? Вариант один-закрыться и ни чем не заниматься! А как же тогда развитие? А если это всего надо 5 тысяч заплатить, тогда другой вопрос: почему за всех (в Волгограде) должен заплатить "фидер"?? Я точно знаю, что у нас есть сборные и по поплавку, спиннигу, мормышке. Скоро собрание вновь созданной ФРС ВО. Обязательно подниму этот вопрос....

Oleg68
12.05.2015, 12:41
Скоро собрание вновь созданной ФРС ВО. Обязательно подниму этот вопрос....
Получается, что ФРСР очень выгодно в регионах отсутствие местных ФРС))), меньше заведений больше доход.))) АКСИОМА.
Вместо того, что бы надавить на местные власти и помочь в организации ФРС, просто штрафовать решили и всё легло на плечи, и карманы спортсменов. :D Дас ист фантастиш...

FrogFoot
12.05.2015, 14:19
Получается, что ФРСР очень выгодно в регионах отсутствие местных ФРС))), меньше заведений больше доход.))) АКСИОМА.
Вместо того, что бы надавить на местные власти и помочь в организации ФРС, просто штрафовать решили и всё легло на плечи, и карманы спортсменов. :D Дас ист фантастиш...
Не только выгодно, но и удобно )))
Если выстраивать нормальную работу с региональными ФРС (хотя бы с теми кто взносы эти платит), то это надо допускать их представителей для работы в секции. А делать этого, как я понимаю никто не хочет. Секции у нас формируются по принципу "удобства" работы.
Учитывая, что от государства финансирования нет, то мотивация потихоньку убивается. Зачем ФРС взносы платить ежегодно - да пусть спортсмены сами свои проблемы решают, сами платят повышенно, ненуачо, им же надо.

Северный
12.05.2015, 16:10
Юрий, так я не могу этого сделать! ФРС местной-то нет! Я могу только штраф заплатить за то , что её как бы нет и я смог участвовать в соревновниях. А платеж не могу..Я же не ФРС, я частное лицо. Пусть ФРСР попросит заплатить штраф наше отделение РОРС (ВООиР). Это же их подразделение.. Но это все лирика, вопрос в другом: какое основание для востребования со спортсмена этого штрафа?? Я, как спортсмен, плачу взнос за участие, который идет на возмещение затрат по организации соревнований. А штраф-то куда идет?? На ЗП в ФРСР?? А какое (прямое) отношение ФРСР имеет ко мне, как к спортсмену?? Никакого!! Получается, что это не более чем мошенничество. А учитывая количество участников так еще и в особо крупном размере. :) Можно и с другой стороны зайти.. Я еду на соревнования в Ростов, на Чемпионат области. Я должен заплатить Ростовской ФРС штраф, что у нас нет своей ФРС , которая по логике ФРСР должна быть членом всех ФРС России , ну что бы штрафов не платить?? Ответ-НЕТ! Так а чем КР отличается ?? Статусом?? Так я и взнос плачу в разы больше за статус...

slavok 34
12.05.2015, 18:09
И самое главное что никто не обязал РОРСы создать ФРСы на местах, а просто рекомендовали.
Сроков никто не поставил.Проще их не создавать,пусть спортсмены сами решают свои проблемы,нет шараги-не с кого спросить!

RainBow
12.05.2015, 18:18
Юрий, так я не могу этого сделать! ФРС местной-то нет! Я могу только штраф заплатить за то , что её как бы нет и я смог участвовать в соревновниях. А платеж не могу..Я же не ФРС, я частное лицо. Пусть ФРСР попросит заплатить штраф наше отделение РОРС (ВООиР). Это же их подразделение.. Но это все лирика, вопрос в другом: какое основание для востребования со спортсмена этого штрафа?? Я, как спортсмен, плачу взнос за участие, который идет на возмещение затрат по организации соревнований. А штраф-то куда идет?? На ЗП в ФРСР?? А какое (прямое) отношение ФРСР имеет ко мне, как к спортсмену?? Никакого!! Получается, что это не более чем мошенничество. А учитывая количество участников так еще и в особо крупном размере. Можно и с другой стороны зайти.. Я еду на соревнования в Ростов, на Чемпионат области. Я должен заплатить Ростовской ФРС штраф, что у нас нет своей ФРС , которая по логике ФРСР должна быть членом всех ФРС России , ну что бы штрафов не платить?? Ответ-НЕТ! Так а чем КР отличается ?? Статусом?? Так я и взнос плачу в разы больше за статус...
1 не являюсь сотрудником ФРСР
2 не являюсь их адвакатом
Но тем не менее попробую ответить на вопросы

какое основание для востребования со спортсмена этого штрафа?? Я, как спортсмен, плачу взнос за участие, который идет на возмещение затрат по организации соревнований.
1) на соревнвоаниях нет спортсменов- и платить не спортсмен- а командирующая] организация- регион
если сесть ФРС региона за тебя как за спортсмена должен платить фрс
если ФРС нет то твоя поездка должна финансироваться из регионального спорт бюджета. так построена вертикаль спортивной власти. Если за тебя как за спортсмена не могут заплатить - типа нет денег- то платишь ты сам.. у тебя всегда есть выбор- или платить или не ехать- если нет финансирования.
Понятия за меня должны- в спорте не сущест

А штраф-то куда идет?? На ЗП в ФРСР?? А какое (прямое) отношение ФРСР имеет ко мне, как к спортсмену?? Никакого!
Да на зарплату спортсмена. единственный источник финансирования ФРСР на сегодняшний день это взносы от акредитованных организаций- региональных федераций рыболовного спорта. иного источника нет. И единственный вариант как заставить региональные ФРСы платить это подобные штрафы.
С другой стороны ИМЕННО ФРСР является организацией которая имеет права проводить чемпионаты России или кубки россии и если ты как спортсмен участвуешь или хочеь участвовать в кубке России - тебе есть дело для зарплаты сотрудников ФРСР как это не парадоксально!

Я еду на соревнования в Ростов, на Чемпионат области. Я должен заплатить Ростовской ФРС штраф, что у нас нет своей ФРС
А вот здесь немного другое- так как это региональные организации и региональные соревнвоания и твоя фрс- Волгоградской области не является подотчетной ФРС Ростовской области!

Статусом?? Так я и взнос плачу в разы больше за статус...
как не парадоксально но взносы не покрывают стоиомсть расходов на проведение соревнвоаний- почти никогда- это я тебе говорю как человек который 5 лет проводил общеросссийские соревнвоания!

Одно требование командам покупать судей через ФРС = навязывание платных услуг = нарушение Основного закона = преступление.
Неправда твоя- такого требования нет! пожалуйста привози своего судью и никто не сможет запретить ему судить- если у него правильно оформлены все документы

Далее - уборка мусора. А почему он там? Это черта города, в черте города власти должны поддерживать чистоту и порядок. То, что зона отдыха засрана может обозначать лишь одно - государственные деньги, регулярно выделяемые на поддержание порядка, звизданули и теперь за наш счёт заделывают эту брешь в бюджете.
Вопрос должны- это не для нашей страны. кто бросает мусор? такиеже спортсмены как и мы такиеже рыбаки.
Почему за твой счет? - хочешь сидеть в дерьме сили- хочешь чтоб было чисто убирайся- это касается всего мусора на всех водоемах.
Есть хорошая пословица- чисто не там где убирают за тебя- а там где не мусорят!

Трычъ
12.05.2015, 18:20
Далее - уборка мусора. А почему он там? Это черта города, в черте города власти должны поддерживать чистоту и порядок. То, что зона отдыха засрана может обозначать лишь одно - государственные деньги, регулярно выделяемые на поддержание порядка, звизданули и теперь за наш счёт заделывают эту брешь в бюджете

Это я один такой умный или просто другие не замечают.

16-17 Мая Кубок Нижегородской области место проведения Гребной канал л/к
Или место Кубков не совпадает...
Если это одно и тоже место, то значит к 16 мая все уберут и место в июне будет идеально чистое,
не будет же федерация проводить кубок НН в грязи...?

RainBow
12.05.2015, 18:34
1 не являюсь сотрудником ФРСР
2 не являюсь их адвакатом
Но тем не менее попробую ответить на вопросы
еще добавлю
Инспектором Кубка России запланирован Чиняков Игорь Константинович Исполнительный директор Федерации рыболовного спорта России
в качестве дружеского совета- запланируйте встречу с вопросами ответами- пусть он пообщается с народом и ответи публично на все накопившиеся вопросы. в рамках Кубка России это не сложно сделать- главное включить этот пункт в распорядок дня. И очень очень многие вопросы отпадут!

Имхо это может быть прямой задачей секции донной удочки и непосредственно Петрова организовать подобное общение с ведущими спортсменами всех регионов России

FrogFoot
12.05.2015, 19:46
Перевод взносов раньше появления положений на частное лицо на этом фоне - полбеды, да вообще не беда. Это лицо становится ответственным за их целевое использование и отчитывается за них. И отчитаться прежде всего должен перед людьми, которые платят...
То ли ещё будет... =)
Был бы еще у этих людей механизм контроля.

Polevoi
12.05.2015, 20:15
Не хочу спорить.
Если мы хотим жить в сраче - так и будет.
Одни сорят, вторые целевые деньги транжирят, третьи толерантно к этому бардаку относятся...
Виноваты все!

Taifun
13.05.2015, 03:20
Мужики мы чего-то тут сотрясаем воздух и сами себе говорим спасибо, а Васька слушает, да ест! Не понятно для чего вообще существуют ФРСР и ФРС, если они, в лице их руководства, даже не соизволят пообщаться со спортсменами на единственном общероссийском спортивно-рыболовном ресурсе!
А ведь могли бы взять, да и конкретно, по человечески ответить на все наши вопросы.
Так единственный кто с нами еще общается, господин Петров С., написал нам веселые стишки, сказал, что победит сильнейший и все!!!! Ну, правда спасибо ему и на этом, а то вообще на ветке КР 2015 получился бы глас вопиющего в пустыне!
Пока я так понял ФРСР нужна только для сбора подати с региональных ФРС, написания правил (с грамматическими ошибками, кое-как оформленными и местами неоднозначными) и плохой организации ВС за наши деньги.
Раньше мне почему-то казалось, что ФРС, которым мы, кстати, исправно платим взносы, организованы для помощи спортсменам, в том числе и легкой финансовой, которая выражалась бы, хотя бы в закупке прикормки и снастей по оптовым ценам и оплаты участии во всероссийских соревнованиях, ан нет! Все это нам приходиться делать самим. Они ограничили свою деятельность, сбором взносов, организацией соревнований, повторюсь за наши деньги и установки штампов с разрядами в спорткнижках. Ну да бог с ними! Не сладко им самим!
С взносами на КР объясните почему, обычный расклад, чем больше участников – тем меньше взносы, уже не работает. Что случилось? Соревнования в Нижнем Новгороде проходят в центре города, да дайте, хотя бы, в Нижегородских СМИ информацию о том, что 18-22 июня на гребном канале, будет проходить Кубок России по ловле рыбы донной удочкой! Да только дайте ее так, чтобы оскомину у всех набило, из всех возможных Администрации города средств. И уверен на набережной канала плюнуть будет негде от желающих посмотреть сие действие! А если еще упомянуть, что среди участников Чемпионы мира, России и обладатели Кубка России и развесить фото Думчева, Фадеева и Колганова, Пузанова, Анохина, Митрохина, Осипенко по всему Нижнему и окрестностям, да еще и написать, ваши кумиры ждут вас на Гребном канале! То вообще места начнут занимать с ночи. Уж рыбаков на Волге и Оке не много меньше, чем любителей футбола! А раз много народу, то и много денушков. Привлеките местные коммерческие структуры, в том числе и рыболовные, они уж найдут, как из народа эту денушку выкачать, здесь они профи! Они и сувенирную продукцию сделают! Они все сделают, чтобы выжать из этого мероприятия максимум выгоды, здесь их учить не надо! Надо только разрешить! А за это они вам и набережную уберут и полицию с медициной организуют и туалеты поставят. Да и самим участникам кофе с булочками будут носить!
При грамотном подходе и сами будете в шоколаде, и со спортсменов не надо три шкуры драть!

Ну это все мои мысли, может быть все не так просто, так давай те же, господа начальники, выскажитесь мы вас услышим!!

А то я например, да и наверное многие, уже начали задумываться, а не свалить ли из такого, так сказать, официального спорта, дабы не остаться бы с разрядом, да без штанов!!

Oleg68
13.05.2015, 07:05
При грамотном подходе и сами будете в шоколаде, и со спортсменов не надо три шкуры драть!


+1000000000
Но Олег, ответ тебе от туда будет такой)))
http://www.youtube.com/watch?v=PpYprXJDgoY

Северный
13.05.2015, 11:54
Договор ФРСР и ФРС НО- 12 мая будет подписан и Приложение№1-
Регламент КР будет опубликован.
Сегодня ждем Регламент, а то уже все сроки поджимают.

D.S.I
13.05.2015, 12:13
18-22 июня на гребном канале, будет проходить Кубок России по ловле рыбы донной удочкой!
Есть еще один момент,где(кто) та тех-комиссия которая принимала водоем по рыбе,как показывают предварительные тренировки в водоеме кроме уклейки нет ни чего,бля все же хочется праздника.

D.S.I
13.05.2015, 12:17
+1000000000
Но Олег, ответ тебе от туда будет такой)))
http://www.youtube.com/watch?v=PpYprXJDgoY

https://youtu.be/Pe66FcnlYpA

shlef
13.05.2015, 12:18
Есть еще один момент,где(кто) та тех-комиссия которая принимала водоем по рыбе,как показывают предварительные тренировки в водоеме кроме уклейки нет ни чего,бля все же хочется праздника.

Сергей Иванович, зато на линейках сэкономите :)

Oleg68
13.05.2015, 12:30
Есть еще один момент,где(кто) та тех-комиссия которая принимала водоем по рыбе,как показывают предварительные тренировки в водоеме кроме уклейки нет ни чего,бля все же хочется праздника.
https://www.youtube.com/watch?v=RbVuBsKWo5s

D.S.I
13.05.2015, 12:37
Сергей Иванович, зато на линейках сэкономите
https://youtu.be/uC926xpuFDI

D.S.I
13.05.2015, 14:33
А ведь могли бы взять, да и конкретно, по человечески ответить на все наши вопросы.
Мы с можем это услышать на КР от Чинякова И.К,если,нам организуют "творческий вечер",надо просить председателя фидерной секции Петрова С И организовать встречу с представителем ФРСР,а именно с Чиняковым И.К который будет инспектировать данное мероприятие.

D.S.I
13.05.2015, 15:13
надо просить председателя фидерной секции Петрова С И организовать встречу с представителем ФРСР,а именно с Чиняковым И.К

Поехали
Просим:
1.Деревянко С.И
2.
3.

V.Kotov
13.05.2015, 15:36
..надо просить председателя фидерной секции Петрова С И организовать встречу с представителем ФРСР,а именно с Чиняковым И.К
Просим => Осознавая всю бесполезность сего действия:
1.Деревянко С.И
2.Присоединяюсь В.В. Котов
3.

D.S.I
13.05.2015, 15:46
Прошлогодний чемпионат Нижегородской области был выигран на подлещике
Будем надеяться,что после снятия сетей рыба зайдет в канал.

shlef
13.05.2015, 16:53
У меня есть инфа что рыба будет вся в зачёт, кроме краснокнижной.

амиго72
13.05.2015, 16:56
Просим => Осознавая всю бесполезность сего действия:
1.Деревянко С.И
2.Присоединяюсь В.В. Котов
3. Думчев А. В.

Трычъ
13.05.2015, 17:00
Просим => Осознавая всю бесполезность сего действия:
1.Деревянко С.И
2.Присоединяюсь В.В. Котов
3. Думчев А. В.

4. Новиков Сергей

Taifun
13.05.2015, 17:00
надо просить председателя фидерной секции Петрова С И организовать встречу с представителем ФРСР,а именно с Чиняковым И.К

Просим => Осознавая всю бесполезность сего действия:
1. Деревянко С.И
2. Присоединяюсь В.В. Котов
3. Думчев А.В.
4. Новиков Сергей
5. Юдин Олег

Тимыч
13.05.2015, 17:18
Че вы к уклейки приустали ? На данный момент ловится - уклейки ,плотва , под лещик, подъязки ,окунь
Вопрос не в том что ловится-не ловится, а в том что можно класть в садок на кубке России чтобы тебе потом замечание не влепили и не убрали из садка самую крупную рыбу.

Oleg68
13.05.2015, 17:19
Просим => Осознавая всю бесполезность сего действия:
1. Деревянко С.И
2. В.В. Котов
3. Думчев А.В.\Осипенко О.И.
4. Новиков Сергей
5. Юдин Олег

shlef
13.05.2015, 17:20
Саня, это хорошая информация, ждём регламент уже, надеясь что именно там этот вопрос будет оговорен окончательно, так как между "будет вся в зачёте" узнать сегодня завтра это одно, и "будет вся в зачёте" узнать на официальном открытие турнира или собрании капитанов, есть большая разница
По инфе от того же источника - Регламент на данный момент уже на подписи у Арамилевой.

Sasaniz
13.05.2015, 20:00
Коллеги! А где РЕГЛАМЕНТ????

slavok 34
14.05.2015, 00:16
Вроде и не к месту,но данную тему подняли тут.Будет ответ или как......?

Тоже хотелось бы получить ответ. 4 спортсмена от региона и менее уже поехать не смогут представлять свой регион на Всероссийских соревнованиях???

Sergey107
14.05.2015, 12:31
в связи с тем, что подписанного регламента до настоящего времени нет, я правильно понимаю, что штрафные санкции п.8 регламента (оплата до 18/05) применяться не будут или срок будет продлен?

skat
14.05.2015, 12:33
Коллеги! А где РЕГЛАМЕНТ????

КОМУ НРАВИТСЯ ВОПРОС СТАВИМ ЛАЙКИ!!!

VEV
14.05.2015, 13:12
в связи с тем, что подписанного регламента до настоящего времени нет, я правильно понимаю, что штрафные санкции п.8 регламента (оплата до 18/05) применяться не будут или срок будет продлен?
Присоединяюсь к вопросу.

shlef
14.05.2015, 13:15
в связи с тем, что подписанного регламента до настоящего времени нет, я правильно понимаю, что штрафные санкции п.8 регламента (оплата до 18/05) применяться не будут или срок будет продлен?
Сейчас читаю Регламент который на подписи у Арамилевой. Срок по взносам отодвинули до 22.05.2015, далее на 50% дороже.

shlef
14.05.2015, 13:18
Если кому не терпится почитать, то выкладываю.

RainBow
14.05.2015, 13:49
т.е. по лещу в регламенте ничего нет?

В зачёт идет вся рыба, выловленная в ходе соревнования, кроме запрещённой к вылову, в соответствии с Правилами рыболовства для Волжско-Каспийского, рыбохозяйственного бассейна
если читать дословно- то ограничения по рыбе есть.
Но в регламенте НИКТО и НИКОГДА иного и не напишет!

griga
14.05.2015, 18:17
Ярославская область взнос оплатили.101551

Игорь Ш
14.05.2015, 19:38
г-н Зеленов 10 мин назад сказал все в зачет......

FrogFoot
15.05.2015, 10:00
Свердловская область оплатила взнос за команду и судью.

Sig5
17.05.2015, 15:27
1. На КР - вся рыба в зачёте!( информация от Зеленова А.Н.)
2. В распорядке дня будет Пресс-Конференция с Чиняковым И.К.
( Исполнительным директором ФРСР).
3. Все, кто оплатил и те, кто будет оплачивать вступительный взнос
за команду и судью, Зеленов А.К. просит присылать сканированные
копии квитанций об оплате. Квитанции об оплате всем, кто оплатил,
привезти с собой на КР.
4. Предварительная регистрация на КР продлена до 18 мая 2015 года
5. Оплата Вступительных взносов на КР продлена до 22 мая 2015 года
6. Договор с ФРС НО и Регламент к КР подписан Арамилевой Т.С.- 15 мая 2015 года
7. Всем, кто предварительно зарегистрировался на КР, до 01 июня 2015 года оформить
официальную заявку( с подписью своих спорткоммитетов или Минспорта) и прислать
сканы заявок в ФРСР(Теорину С.А.-sportfishrors@mail.ru), для оформления вызова
(от Минспорта России) командам и личникам на КР-15.
При наличии вызова на КР-15, Спорткоммитеты могут выделять деньги командам.

Северный
17.05.2015, 18:25
Илья, скажи пожалуйста, если команда приедет за неделю до соревнований ( например 15 июня) будет ли доступен палаточный лагерь??

Sig5
18.05.2015, 01:07
Илья, скажи пожалуйста, если команда приедет за неделю до соревнований ( например 15 июня) будет ли доступен палаточный лагерь??
Зеленов А.Н. сказал, что можно приезжать, палаточный лагерь будет доступен.

kosev79
18.05.2015, 01:35
Уважаемые пользователи. А почему вы, практически все, так обсираете "ПЛОХУЮ", с ваших слов подготовку к КР2015? Хотите саботировать кубок? Да флаг в руки. Кто то там кричит, что у нас гребной канал весь завален мусором. Спросите у тех, кто приезжал к нам на кубок области, да мусор есть, он у самого берега. я уже писал, что вода отошла на 2 метра и уровень упал почти на метр. И остался мусор который на момент уборки находился в воде. к КР и этот мусор соберем. Но вы должны понимать , что 10 местных спортсменов и организаторы в лице ФРС НО не могут отвечать за полуторамиллионный город. Да и ребята, что от нас катались в марьино рассказывают, что там еще больший срач на берегу, чем у нас на гребном. Да я и сам в видео это видел. Такие же бутылки и пакеты по берегу. Так прежде чем хаять, обернитесь вокруг и наведите порядок у себя. Про кусты кто то писал, да в начале гребного есть участок в 200 метров заросший кустами, когда спадет вода этот участок тоже очистим от кустов, если будет такая необходимость. Пока реально разметить 170 секторов. На протяжении этих 170 секторов на данный момент нет кустов которые препятствуют размещению спортсмена для комфортной ловли. все мешающие кусты мы выпилили.В отличии от той же Дубны, где в некоторых секторах росли деревья прямо посреди сектора.

Не хочу защищать администрацию НН. Зачем я это пишу? Да просто неприятно читать как вы за глаза поливаете грязью организаторов. Даже дело не в организаторах, а в самих нижегородских спортсменах. т.к. уверяю вас, организаторы это ресурс не читают и им с высокой колокольни, что вы здесь пишете. А мы, спортсмены, вроде как крайними оказываемся.

Oleg68
18.05.2015, 10:19
Не хочу защищать администрацию НН. Зачем я это пишу? Да просто неприятно читать как вы за глаза поливаете грязью организаторов. Даже дело не в организаторах, а в самих нижегородских спортсменах. т.к. уверяю вас, организаторы это ресурс не читают и им с высокой колокольни, что вы здесь пишете. А мы, спортсмены, вроде как крайними оказываемся.
Не надо так рьяно на коллег, " у меня все ходы записаны", хоть и спать охота, всю ночь за рулём, но глянем, послушаем, посмотрим....
В Марьино есть бардак, особенно в зимний период, но это не не отходы рыбаков.
Всё нормально, бывало и хуже.

VEV
18.05.2015, 10:35
Хочу уточнить, а то из-за многочисленных споров запутался в информации. Личники судейство оплачивают или нет?

Sig5
18.05.2015, 10:56
Хочу уточнить, а то из-за многочисленных споров запутался в информации. Личники судейство оплачивают или нет?
Да- оплачивают(1200 руб)! Перевод Зеленову А.Н.
В заявке пишите: Судья(аренда от ФРС НО).

dmitry.korotin
18.05.2015, 12:15
Скажите, а работа судей, которых команды привезли с собой, тоже будет оплачена в размере 6000р. за 3 дня?
Вернее, я ответ на данный вопрос знаю. Меня больше интересует, понимают ли организаторы, что работа привезенных судей будет оплачена из взносов?

Vanыч
18.05.2015, 12:39
Уважаемые пользователи. А почему вы, практически все, так обсираете "ПЛОХУЮ", с ваших слов подготовку к КР2015? Хотите саботировать кубок? Да флаг в руки. Кто то там кричит, что у нас гребной канал весь завален мусором. Спросите у тех, кто приезжал к нам на кубок области, да мусор есть, он у самого берега. я уже писал, что вода отошла на 2 метра и уровень упал почти на метр. И остался мусор который на момент уборки находился в воде. к КР и этот мусор соберем. Но вы должны понимать , что 10 местных спортсменов и организаторы в лице ФРС НО не могут отвечать за полуторамиллионный город. Да и ребята, что от нас катались в марьино рассказывают, что там еще больший срач на берегу, чем у нас на гребном. Да я и сам в видео это видел. Такие же бутылки и пакеты по берегу. Так прежде чем хаять, обернитесь вокруг и наведите порядок у себя. Про кусты кто то писал, да в начале гребного есть участок в 200 метров заросший кустами, когда спадет вода этот участок тоже очистим от кустов, если будет такая необходимость. Пока реально разметить 170 секторов. На протяжении этих 170 секторов на данный момент нет кустов которые препятствуют размещению спортсмена для комфортной ловли. все мешающие кусты мы выпилили.В отличии от той же Дубны, где в некоторых секторах росли деревья прямо посреди сектора.

Не хочу защищать администрацию НН. Зачем я это пишу? Да просто неприятно читать как вы за глаза поливаете грязью организаторов. Даже дело не в организаторах, а в самих нижегородских спортсменах. т.к. уверяю вас, организаторы это ресурс не читают и им с высокой колокольни, что вы здесь пишете. А мы, спортсмены, вроде как крайними оказываемся.

Приветствую!
Ну почему же Все!!! 170 участников а возмущаются всего 5-7 человек. Критики всегда будут ))) не надо на это обижаться. Основная часть спортсменов относится с пониманием и поддержкой! Спасибо Вам за Вашу работу! Деньги не главное в жизни... Верим в то, что фидерному празднику быть!!!

ПСК
18.05.2015, 14:23
Добрый день.
Ростовская область - 1
Ростовская область - 2
Взносы оплатили.

Oleg68
18.05.2015, 15:43
Думаю, что это большое упущение организаторов. Для себя уже намотал на ус. ;)
С колокольни командной это выглядит так:
1. личник приезжает, и он представляет только себя.
2. команда платит взнос для примера 5х2000=10000, личник 2000, тут, как всё понятно, но:
а) команда везёт с собой своего судью, или нанимает за дополнительные средства не входящие в этот взнос (10000руб+плюс на жизнь и деятельность судье около 6-8 тыров, всё зависит от кармана команды и желаний судьи+ если он сам приехал - дорога).
б) личник этого не делает, а пользуется судьёй команды.
3) преследуя меркантильные интересы вопрос? Почему моя команда должна предоставлять своего судью за наш счёт (нам эти деньги пригодятся) - пусть это даже деньги спонсоров, но многие команды спонсоров не имеют и платят из своего кармана+ плюс получается и "за того парня" личника!!!!? Интересно девки пляшут.)))
Либо личники платят на равных, либо без них, я уважаю желание спортсменов участвовать, тем более есть шанс в сборную отобраться, но не за чужой счёт!!!
Знаю заранее ответ "организаторы обязаны предоставить судей, а где они их возьмут если все уже раскуплены и не дешёвой "таксе", за так у нас давно не работают...
Ни с кем не дискутирую, только своё мнение и не только...

VEV
18.05.2015, 23:57
Тульская область - требуется судья для одного личника

Sig5
19.05.2015, 00:51
Москва-2 , оплатила участие в КР.

kanisch
19.05.2015, 09:19
ИМХО если судей хватает, то прикрепите каждого личника к судье из любой команды. То есть один судья доя команды и плюс личник. Соответственно личник в доле. И команде и личнику хорошо (стоимость на человека дешевле)

docTZ
19.05.2015, 11:20
Челябинская область взнос на КР и задолженность ФРС оплатила 18.05.2015.

kanisch
19.05.2015, 16:49
Серег, опять же ИМХО. Про судей у личников не сказано потому , что в принципе на таких соревнованиях их быть не должно. Про стоимость судей заложенную в регистрационный взнос. Так команда тоже его платит, и что? Сторона организатор должна всем предоставить судей из регистрационного взноса? Вряд ли.

slavok 34
19.05.2015, 21:06
Про появление оф. регламента КР 2015 уже даже не смешно.Только про сроки оплаты взносов организаторы помнят и напоминают,а про сроки появления регламента забыли.

Джигит
20.05.2015, 13:56
Подписаный регламент.

slavok 34
20.05.2015, 15:25
А остальные листы?????

Северный
20.05.2015, 15:29
Илья, я очень хотел повидать ваш прекрасный город....Но ты (лично) уж прости, но это просто какой-то плевок в сторону спортсменов. Это не подписанный регламент. Это одна страница, и та подписанная только Арамилевой. А зная и умея пользоваться компьютером я такой Регламент за 10 минут сляпаю. Волгоград не гордый, но принципиальный. Волгоград не согласен с таким отношением и снимает свою команду с соревнований. Всем удачи!

rem791
20.05.2015, 15:52
Илья, нужны сканы всех страниц регламента и в выложенном тобой регламенте не хватает подписи и печати нижегородской федерации. И может быть в связи с тем что сегодня уже 20-е число а регламента толком нет, сроки оплаты следует перенести с 22 -го на более позднюю дату?

Dimonskiy
20.05.2015, 17:24
Севастополь - личка 2 участника внос оплатили ранее, сегодня доплатили оплату за судейство.
http://s019.radikal.ru/i632/1505/e5/e06a21771a95.jpg (http://www.radikal.ru)

kosev79
20.05.2015, 23:39
для сомневающихся
101837

kosev79
20.05.2015, 23:41
текст регламента
101838

TIN48
21.05.2015, 07:34
Ситуация с переводом денежных средств на личный счет И.О. президента Федерации рыболовного спорта Нижегородской области Зеленова Александра Николаевича выглядит очень странно.

Ищите информацию в интернете...

Sergey107
21.05.2015, 10:12
поддерживаю перенос срока оплаты взноса как минимум до 29/05

rem791
21.05.2015, 11:13
Дело еще в том что некоторым региональным командам деньги на поездку выделяет спорт комитет, и выделяет он эти деньги только на основании подписанного положения и регламента.

RainBow
21.05.2015, 11:15
Дело еще в том что некоторым региональным командам деньги на поездку выделяет спорт комитет, и выделяет он эти деньги только на основании подписанного положения и регламента.
это другой вопрос. и для этого Петров писал- что готов делать вызов на кубок России из ФРСР- обратитесь к нему- он обещал (по моему)

rem791
21.05.2015, 11:53
Здесь замкнутый круг)) Петрову нужна заявка подписанная Спорткомитетом что бы сделать вызов, а спорткомитет не подпишет заявку без подписанного регламента))

rem791
21.05.2015, 11:55
Вообщем в результате всей этой канители, команда помощи от Спорткомитета скорей всего не получит, и взносы придется оплачивать из своего кармана, а также проживание и питание((

slavok 34
21.05.2015, 12:31
И вся эта канитель из за в общем то законного права спортсменов видеть оф. регламент КР.

RainBow
21.05.2015, 13:01
Я не сторонник создания лишних проблем, я всегда стараюсь решать имеющиеся. И на мой скромный взгляд, самым логичным решением будет смещение срока оплаты, равно как и вступления в действие штрафных санкций, на дату, как минимум не раньше нескольких дней после даты приказа о направлении вызова.
согласен.
Но имхо это приявано именно к Вызову но никак не к формальному публикованию подписанного регламента:D

Dimonskiy
21.05.2015, 13:35
kosev79
Можете выложить единые сформированные положения и регламент (с подписями, печатями)?
По тому что имеем сейчас - пост 355 (последний лист регламента - имеются все печати), пост 356 - нет печати и подписи Зеленова. На первой странице регламента не проставлены номер договора и даты.
Пост 342 - подписанные, но не до подписанные.
Документы необходимы для представления в Управление по делам молодежи и спорта, по опыту хождения туда - принимаются только полностью заполненные.

Spawn
21.05.2015, 13:41
согласен.
Но имхо это приявано именно к Вызову но никак не к формальному публикованию подписанного регламента:D

Формальное публикование или нет, но, имхо, Положение+Регламент+Вызов - это единый комплект документов, который должен предоставляться спортсменам одновременно и в отведенные для этого сроки.

Oleg68
21.05.2015, 13:52
kosev79
Можете выложить единые сформированные положения и регламент (с подписями, печатями)?
По тому что имеем сейчас - пост 355 (последний лист регламента - имеются все печати), пост 356 - нет печати и подписи Зеленова. На первой странице регламента не проставлены номер договора и даты.
Пост 342 - подписанные, но не до подписанные.
Документы необходимы для представления в Управление по делам молодежи и спорта, по опыту хождения туда - принимаются только полностью заполненные.
Всё, как в советско гостинице. Утюг на 2-м этаже, доска на 3-ем, розетка на 1-м, но переносить нельзя из-за пожарной безопасности)))).

Крепитесь коллеги, и будем крепки, чем этот бля маразм.... Сори за литературное слово, другого не подобрать

RainBow
21.05.2015, 14:11
Всё, как в советско гостинице. Утюг на 2-м этаже, доска на 3-ем, розетка на 1-м, но переносить нельзя из-за пожарной безопасности)))).

Крепитесь коллеги, и будем крепки, чем этот бля маразм.... Сори за литературное слово, другого не подобрать
вы просто не с тех спрашиваете(((
спрашиваете со спортсменов- а они такиеже исполнители.
ИМХО надо спрашивать с ФРСР, с председателя секции, и организатора Зеленова;)

Oleg68
21.05.2015, 14:17
вы просто не с тех спрашиваете(((
спрашиваете со спортсменов- а они такиеже исполнители.
ИМХО надо спрашивать с ФРСР, с председателя секции, и организатора Зеленова;)
Юра глянь видео последние секунды и узнаешь с кого там спрашивать...

Я уже писал, что к спортсменам из НН нет вопросов, но пусть и не отвечают в данной теме и не защищают свою ФРС.

kosev79
21.05.2015, 14:55
Я уже писал, что к спортсменам из НН нет вопросов, но пусть и не отвечают в данной теме и не защищают свою ФРС.

Я просто пытаюсь хоть как то помочь спортсменам из других регионов.

Напомню почту Зеленова А.Н. zet-ohota@yandex.ru

Kaper
21.05.2015, 16:15
Московская область 1 оплатили

ИЛЬЯ 69
21.05.2015, 18:59
Москва-5 оплатила.
Присоединюсь к вопросу про "живность".
+
хотелось бы видеть от организаторов или их представителей сведения по оплате взносов командами (поступили/ не поступили)

Sergey107
21.05.2015, 19:55
Татарстан:взнос уплачен за участие и аренду судьи за команду и 1 личника

VEV
21.05.2015, 20:23
Личник Воронин Евгений Владимирович, Тульская область взносы за участие в КР и аренду судьи оплатил.

Sergey107
21.05.2015, 20:51
Организаторы!можно разместить список по командам подавших заявку и оплативших взнос?

Sig5
22.05.2015, 00:30
Информация от Зеленова А.Н.
Оплатили взносы :
1. Воронежская область 1 и 2= 20000
2. г.Севастополь( 2личника+судья)=6400
3. г. Москва-1,2,3,4,5= 50000
4. г.Москва-3(судья)=6000
5. г. С-Петербург-1,2,3+судья=36000
6. г. с-Петербург-(2личника+судья)=6400
7. Московская область-1,2+судья=26000
8. Нижегородская область-1,2=20000
9. Ярославская область- 10000
10.Свердловская область+судья=16000
11.Челябинская область=10000
12.Краснодарский Край=10000
13.Тульская область(1 личник+судья)=3200
14. Татарстан(команда+судья; 1 личник+судья)=19200
15. Тверская область- 10000
Итого оплатили: 20 команд и 6 личников
6 судей арендовано и оплачено.
1 судья арендован и оплачен частично.

Список поданных заявок в ФРСР, в том числе
и оформленных официально(через спорткомитеты)
смогу сообщить только 25.05.15г(Теорин в отпуске)
Чиняков И.К. в командировке( за рубежом),будет
в середине недели.

Регламент и договор(1 экземпляр) сегодня повёз представитель
РОРС НО в НН,Зеленову А.Н., который уехал до 25 05.15 на соревнования
и получит его в понедельник.

Зеленов А.Н. доложил, что судьи, которые были пьяны на Кубке НН, отстранены
от судейства.
Приобрёл -6 кубков(3 в командном+3 личном зачётах).

Новый партнёр КР-15: НПП "Мегатекс"(Электронные кормушки,
сигнализаторы поклёвок, косы для очистки водоёма от травы,камыша).

Делаю Всё, что в моих силах!

Sig5
22.05.2015, 00:44
Нескромный вопрос, возможно что-то пропустил, - но что с живностью? Будет ли централизованная поставка и в какие даты ориентировочно? Опять же какие цены, заявки кому слать и т.д.?
Предварительно договорился с Александром(мотыльщик) по поставке живности:
Мотыль мелкий-600-700 рублей(подмосковный)
Мотыль крупный-1000 рублей
Опарыш белый- 500 рублей
Опарыш красный- 600 рублей
Если цены устраивают, то в соответствующем
разделе на форуме начнём записываться.
Образец записи , По дням- напишу!

Ещё раз общался с мотыльщиком!
В настоящий момент никто не даёт гарантии
по мотылю( погода) Отказа- нет!
Лиманный, только через месяц?

По опарышу проблемм- нет!

Поставка - 18 и 20 июня( предварительно!)

Sig5
22.05.2015, 10:04
Татарстан, 21/05/15 оплачено 19 200,00, прошу внести в список!
Могу внести после подтверждения от Зеленова А.Н в получении. Спасибо!
Татарстан: Команда+судья=16000 и 1 личник+судья=3200. Итого: 19200.00

Sasaniz
22.05.2015, 13:16
Краснодарский край оплатил. Информацию организаторам в НН Президент отправил.

rem791
22.05.2015, 18:30
Тверская область взнос оплатили.

Sig5
22.05.2015, 21:38
Командам и выступающим в личном зачёте
можно заказывать мотыль и опарыш:
Форум-Временный раздел-Заказы насадки
Кубок России(Ловля донной удочкой)18-22 июня 2015 г.

optymist
23.05.2015, 01:58
Курск снимается с Кубка России в НН.
Причин много.

Александр 77
25.05.2015, 14:37
Удмуртская Республика задолженность перед ФРС РФ погасила (до подачи заявки), взнос оплатила. В отделении СБ при приеме средств предупредили, что платеж будет зачислен в течение трех дней.

Sig5
27.05.2015, 20:45
1. Краснодарский край:
18 июня (м.м.-2; к.м.-0,5; б.о.-1; к.о.-0,5)
19 июня (м.м.-2; к.м.-0,5; б.о.-1; к.о.-0,5)
20 июня- (м.м.-3; к.м.-0,5; б.о.-2,5; к.о.-1,5)
21 июня- (м.м.-3; к.м.-0,5; б.о.-2,5; к.о.-1,5)
2. Санкт-Петрбург 1:
19 июня (м.м.-2; к.м.-0,5)
20 июня- (м.м.-2; к.м.-0,5; б.о.-1,5; к.о.-1,0)
21 июня- (м.м.-2; к.м.-0,5; б.о.-1,5; к.о.-1,0)

Прошу не затягивать с заявками на мотыля и опарыша
в соответствующем разделе, т.к. мотыльщику нужны
объёмы и от этого будет зависеть его поставки по
датам(1,2,3 раза).

Sig5
27.05.2015, 21:56
В настоящий момент в ФРСР у Теорина С.А.
прислали заявки, оформленные официально:
1. Татарстан
2. г. С-петербург-1,2,3;+2 личника

Для того, чтобы оформить Вызов команде на КР
необходимо:
1.Оформить Официальную заявку(подписи,печати)
2.Направить письмо в ФГБУ ЦСП Директору А.М.Кравцову
(по образцу). Без него вызов не делают!
Сделать копию письма и вместе с Заявкой прислать
в ФРСР ТеоринуС.А.,который оформит в Минспорта России
Вызов команде, для участия в КР-15. sportfishrors@mail.ru

Порядок оформления вызова сборной команды региона
на всероссийские соревнования по рыболовному спорту,
установленный Минспорттуризмом России.

1. Руководителю организации, выставляющей команду на всероссийские соревнования по рыболовному спорту, необходимо обратиться в региональную федерацию, аккредитованную по виду спорта «рыболовный спорт» при региональном органе власти в области физической культуры и спорта (далее - министерстве по ФК и С) с просьбой оформить вызов команды через Минспорттуризма России. (При отсутствии в регионе аккредитованной федерации, пока не введено запрета, руководителям федераций можно обращаться непосредственно.)
Вызов на всероссийские соревнования оформляется только региональным министерством по
ФК и С ! (не городским и не районным).
При наличии такого вызова спортивной сборной команде субъекта Российской Федерации
может быть оказана помощь, в том числе и финансовая («Федеральный закон о физической
культуре и спорте в Российской Федерации» от 4 декабря 2007 г. № 329-Ф3, глава 6, ст. 38,
п. 12/4).
2. Региональная Федерация, аккредитованная по виду спорта «рыболовный спорт», обращается по этому вопросу в региональное министерство по ФК и С. При его согласии, в адрес Федерального государственного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (далее – ФГУ ЦСП Минспорттуризма России) им направляется письмо (копия – в Ассоциацию по факсу (495)452-56-74), в котором необходимо указать:
- на основании каких документов, какое, когда и где проводится всероссийское соревнование;
- в связи с проведением этого соревнования региональный орган власти в
области физической культуры и спорта просит ФГУ ЦСП Минспорттуризма РФ направить в
свой адрес вызов для сборной команды _________ (республики, края, области).
3.Письмо заверяется подписью руководителя регионального Министерства по ФК и С.
Копию данного письма необходимо выслать по факсу в ЦП «Росохотрыболовсоюз»
для быстрого оформления вызова (чтобы не искать его по Министерству).
При получении письма сотрудники Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» оформляют
вызов команды региона Минспорттуризмом России и незамедлительно сообщают исходящий
номер этого вызова в обратившуюся организацию. (Вызов команд из Минспорттуризма
направляется в региональные министерства по ФК и С (в день подписи: электронной почтой, а
оригинал – обычной почтой).
ВНИМАНИЕ!
Вызов команд на всероссийские соревнования осуществляется на основании копий писем из региональных министерств по физической культуре и спорту. Он оформляется в ЦП «Росохотрыболовсоюз» и утверждается в ФГУ ЦСП Минспорттуризма России только один раз одновременно на все команды на предстоящее соревнование, и рассылается за одним исходящим номером. Поэтому заявки на оформление вызова команд необходимо направлять заблаговременно, не позднее трёх недель до начала соревнования (в связи с необходимостью приобретения билетов на транспорт из удалённых от места соревнований регионов и обратно). Команды, не подавшие заявки к указанному сроку, могут остаться без вызова.
Положение о соревнованиях по рыболовному спорту на 2015 год размещено в интернете на сайте Минспорттуризма России www.minstm.gov.ru и на сайте Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» www.rors.ru .
Информационные письма о проведении предстоящих всероссийских соревнований размещаются на сайте Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» www.rors.ru (в том числе и о Кубке России - 2015 года по ловле донной удочкой).





Примерный текст письма в ФГУ ЦСП – на обороте листа



Угловой штамп регионального
органа власти в области физической культуры и спорта









Директору ФГУ «Центр спортивной
подготовки сборных команд России»
А.М. Кравцову

Уважаемый Александр Михайлович!

В соответствии с единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и
международных физкультурных мероприятий Министерства спорта, туризма и молодёжной
политики Российской Федерации на 2015 год, с 18 по 22 июня в Нижегородской области
(г.Нижний Новгород, Гребной канал), запланировано проведение Кубка России по рыболовному
спорту.
В связи с этим прошу Вас направить в адрес (наименование регионального органа власти в области
физической культуры и спорта) вызов на данные соревнования для сборной команды____________
(республики, края, области).
Расходы по командированию – за счёт командирующей организации.

Руководитель (подпись)

D.S.I
27.05.2015, 22:29
Регламент КР-2015г

VEV
27.05.2015, 23:42
Личникам вызов по такому же принципу оформляется?

kosev79
28.05.2015, 01:28
http://xn----7sb4baba2aw.xn--p1ai/forum/31-1558-1

Для своевременной подготовки инфраструктуры лагеря соревнований в Парке Победы на Гребном канале (установка биотуалетов, подключение электричества, устройство ограждения и т.д.), просим представителей команд, планирующих размещение в полевом лагере, сообщить председателю оргкомитета соревнований Зеленову А.Н. количество машин и их номера, срок прибытия и убытия в Нижний Новгород.

Sig5
28.05.2015, 02:16
Личинкам вызов по такому же принципу оформляется?
Да, по такому же принципу!

VEV
28.05.2015, 10:26
))) Исправил. Проклятый америкосовский ipad, считает себя самым умным.

Sig5
28.05.2015, 23:40
http://xn----7sb4baba2aw.xn--p1ai/forum/31-1558-1

Для своевременной подготовки инфраструктуры лагеря соревнований в Парке Победы на Гребном канале (установка биотуалетов, подключение электричества, устройство ограждения и т.д.), просим представителей команд, планирующих размещение в полевом лагере, сообщить председателю оргкомитета соревнований Зеленову А.Н. количество машин и их номера, срок прибытия и убытия в Нижний Новгород.

Ещё раз прошу обратить внимание на просьбу Зеленова А.Н.

1. Мне не понятно, сколько человек будет жить в лагере на Гребном канале. А там надо создавать необходимую инфраструктуру: свет, биотуалеты, ограждение и т.д.
2. Тем. кто будет проживать в лагере на Гребном канале просьба сообщить
дату приезда и отъезда, номера машин.
3. Спонсорам и заинтересованным в размещении рекламы на банерах и сувенирной
продукции, отправить Зеленову А.Н. логотипы своих компаний,организаций в
corel и jped.

RainBow
28.05.2015, 23:52
korel
corel

Shelihov
02.06.2015, 22:53
http://xn----7sb4baba2aw.xn--p1ai/forum/31-1558-1

Для своевременной подготовки инфраструктуры лагеря соревнований в Парке Победы на Гребном канале (установка биотуалетов, подключение электричества, устройство ограждения и т.д.), просим представителей команд, планирующих размещение в полевом лагере, сообщить председателю оргкомитета соревнований Зеленову А.Н. количество машин и их номера, срок прибытия и убытия в Нижний Новгород.

Добрый вечер. Информацию Зеленову А.Н. отправил, если не затруднит сбросьте ссылку на место где будет организован палаточный городок.
Заранее благодарен.

kosev79
03.06.2015, 01:41
Добрый вечер. Информацию Зеленову А.Н. отправил, если не затруднит сбросьте ссылку на место где будет организован палаточный городок.
Заранее благодарен.

Палаточный лагерь будет размещен в "Парке Победы", он находится непостредственно в начале гребного канала. Более подробно с точкой на карте могу показать только завтра.

Sig5
04.06.2015, 14:56
От ООО "Рыболов-Сервис" призы в личном зачёте:

1. ПРИЗ 1 место Палатка автомат. 4-х мест. Norfin HAKE 4 NF - http://www.salmoru.com/shop/market/catalog/detail.php?ID=133924

2. ПРИЗ 2 место Палатка автомат. 3-х мест. Norfin PELED 3 NF - http://www.salmoru.com/shop/market/catalog/detail.php?ID=133923

3. ПРИЗ 3 место палатка автомат . 3-х мест. Norfin TENCH 3 NF - http://www.salmoru.com/shop/market/catalog/detail.php?ID=120565

Sig5
04.06.2015, 16:37
От ООО "Фолио-Авто"(Wormfarm)- за 1,2,3 место в личном зачёте по 1 кг живой приманки(Дендробена).

Sig5
04.06.2015, 19:01
Рыболов Сервис опять заявит что он 180 000 на призы выделил =)))))))))
Манишки для спортсменов с номерами+ судейские курточки+3 палатки= 50000 рублей

Sig5
05.06.2015, 00:11
Информация от Зеленова А.Н.
Срочно решить по судьям:

Кто не оплатил аренду судей-ОПЛАТИТЬ!

Если нашли судью, внести его в заявку
и дать информацию( ФИО,категория)

Докладываю следующую информацию по судьям:
1. Команда СПб-1 в заявке не указала судью и при этом не оплатила заказ на последнего. Вопрос по судье!
2. Команды СПб-2,3 также в заявке судей не указали и оплатили за одного. Вопрос по второму судье!
3. Команды Челябинска, Воронежа-1,2, Удмуртии и Ростова-1,2 в заявках судей не указали и оплату за судей не произвели. Вопросы!

Таким образом, пока не ясна ситуация с 8 судьями. Это срочный вопрос.

Есть судья 2 категории(г.Москва)-Залётов Сергей Васильевич,20.04.1970 г.р.
тел. 8-906-717-10-90. Можно с ним связаться и договориться!

Александр 77
05.06.2015, 11:50
Добрый день! В заявке Удмуртской Республики судья был указан.

Sig5
05.06.2015, 12:09
Добрый день! В заявке Удмуртской Республики судья был указан.
Продублируйте заявку Зеленову А.Н. с судьёй, на его почту.

Vanыч
05.06.2015, 12:25
Информация от Зеленова А.Н.
Срочно решить по судьям:

Кто не оплатил аренду судей-ОПЛАТИТЬ!

Если нашли судью, внести его в заявку
и дать информацию( ФИО,категория)

Докладываю следующую информацию по судьям:
1. Команда СПб-1 в заявке не указала судью и при этом не оплатила заказ на последнего. Вопрос по судье!
2. Команды СПб-2,3 также в заявке судей не указали и оплатили за одного. Вопрос по второму судье!
3. Команды Челябинска, Воронежа-1,2, Удмуртии и Ростова-1,2 в заявках судей не указали и оплату за судей не произвели. Вопросы!

Таким образом, пока не ясна ситуация с 8 судьями. Это срочный вопрос.

Есть судья 2 категории(г.Москва)-Залётов Сергей Васильевич,20.04.1970 г.р.
тел. 8-906-717-10-90. Можно с ним связаться и договориться!

Команда Санкт-Петербург 1 судью оплатила давно, письмо Зеленову отправлено, ответ получен.
Прошу разобраться!
102309

D.S.I
06.06.2015, 08:46
от Петрова СИ
Список участников соревнований по розыгрышу Кубка России по ловле донной удочкой
Нижний Новгород, Гребной канал, 19-22 июня 2015 года

VEV
06.06.2015, 09:44
Почему Тульской области нет?

docTZ
07.06.2015, 08:57
Команда Челябинской области.
Судья Гущин Алексей Валерьевич, 1979 г.р., 1 категория.
В таблице не указан тренер Яшков Павел Васильевич.
Копию подписанной министерством заявки пришлю во вторник-среду.

Sig5
08.06.2015, 17:30
Всем Командам:
10 июня - последний день заказа
мотыля и опарыша!!!

VEV
08.06.2015, 18:22
Почему Тульской области нет?Прошу ответить на вопрос.

Sig5
08.06.2015, 20:02
Прошу ответить на вопрос.
Тульская область -Есть!
Зеленов А.Н. внёс Вас, но таблицу пришлёт позже!

Сейчас Зеленов А.Н. находится в Крыму(до 11.06.15 года),
готовит с ФРС Крыма Первенство России среди юношей по
ловле поплавочной удочкой.

Sasaniz
10.06.2015, 16:34
Уважаемые участники кубка России 2015.
Еще раз благодарю всех, кто откликнулся на просьбу и прислал электронную копию заявки, в том или ином виде. Формат, в котором Вы формируете электронную копию, особого значения не имеет. Главное, чтобы информация внутри файла была полной и актуальной. Если Вам удобнее делать это в графическом формате, нет проблем, шлите графику. Мне казалось (как выяснилось ошибочно), что гораздо проще скачать приложенный образец формата MSWord, заполнить клеточки и отмылить по указанному адресу. Еще раз повторю, если Вам это по каким-либо причинам неудобно, присылайте в том формате, который Вы предпочитаете, ну кроме каких-нибудь экзотических, конечно.
По результатам приема и анализа уже полученных заявок хочу обратить Ваше внимание на очень грубую ошибку, обнаруженную мной в двух заявках. Хочется верить, что это именно ошибка, обусловленная слабым знанием нормативной базы и не более того. Надеюсь, что в бумажных оригиналах заявок эта ошибка будет устранена, поправлена и не приведет к каким-либо негативным последствиям для команд, допустивших оную.
Дабы исключить подобные «ошибки» впредь делаю разъяснение.
Существующими на сегодняшний день нормативно-регламентирующими документами в рыболовном спорте не определен статус участника «Спортсмен-тренер». Нет такового «гибрида» в рыболовном спорте. Посему протащить в составе команды двух тренеров, включив в заявку пять спортсменов, одного тренера и некого участника с гибридным статусом «Спортсмен-тренер» или «Тренер-спортсмен», не получится. Подобная заявка будет квалифицироваться как нарушение действующих нормативов со всеми вытекающими.
Ладно, оставим этот «криминальный» случай. Но!!!
Искренне удивляет заявка, в которой всего шесть участников, пять спортсменов и шестым этот самый гибрид. Зачем, ведь тренера в этой заявке нет. Составитель данной заявки продемонстрировал очень слабое знание действующих норм. И это очень плохо.
Разъясняю, почему так делать нет никакой необходимости.
Открываем

не обращаем внимание на отсутствие фидера

читаем пункт 5.7.

Например, один из шести заявленных спортсменов, запасной в данном туре Это же легитимная, проверенная годами практика, которая позволяет спортсмену в первом туре ловить, а во втором исполнять обязанности тренера. Зачем изобретать велосипед и рожать гибрида путем скрещивания спортсмена и тренера.
НЕ ПОНИМАЮ.

Если мне не изменяет память такое решение было принято на секции для того, чтобы шестой участник, а именно называвшийся спортсмен-тренер, либо наоборот мог входить также в сектор к спортсменам, выступающим в туре

Dimonskiy
10.06.2015, 17:14
При всем уважении пост 87:
Проект положения КР 2015
Приложение №1
к договору «___» от ____ апреля 2015 г.
Регламент проведения розыгрыша Кубка России 2015 года
по ловле донной удочкой, посвященного 70-летию Победы.

К розыгрышу Кубка России допускаются сильнейшие команды субъектов Российской Федерации, в командах до восьми человек, в том числе: 5 спортсменов, независимо от пола, одного запасного или тренера-спортсмена, одного тренера-представителя, и одного судьи по рыболовному спорту (судья обязателен).

Поэтому какой смылс сейчас что-либо разъяснять, если это надо было делать на этапе составления положения.

Sasaniz
10.06.2015, 17:37
Если Вы не читали, не читаете и не хотите читать Регламент подготовки и ..., то хотя бы прочтите мое сообщение.
Никаким решением секции изменять действующие Правила и Регламент НЕЛЬЗЯ.
Это АКСИОМА.
При проведении соревнований судейская коллегия чем должна руководствоваться по Вашему, Правилами или решениями секции.
Ну ей богу бредятина какая-то.

З,Ы, Когда писался Регламент организации и прове... Вашей секции и в помине не было.

Не знаю как у Вас, уважаемый Владимир Викторович, но основные положения Регламента Кубка России 2015 года обсуждались у нас на Секции ловли донной удочкой ФРСР

V.Kotov
10.06.2015, 19:40
...основные положения Регламента Кубка России 2015 года обсуждались у нас на Секции ловли донной удочкой ФРСР
Отлично. Тогда Вы знаете ответ на следующий вопрос.
Каким пунктом нормативных документов, перечисленных в Регламенте кубка России 2015, определены,
описаны процедуры, порядок и правила распределения спортсменов по зонам и секторам.
Ткните старого БИЗТАЛКОВОГО пенсионера мордой в нужный пункт нужного документа.
Буду Вам чрезвычайно признателен.

В.Котов

RainBow
10.06.2015, 22:03
А нам в Воронеже не разрешили...
если у вас уже заявлен тренер то второго тренера не может быть ( у вас тренером был заявлен баканов)
у нас в Воронеже запасной выполнял обязанности тренера и входил в сектора

Sig5
14.06.2015, 16:37
ВНИМАНИЕ! ВСЕМ КОМАНДАМ, ЗАКАЗАВШИМ НАЖИВКУ!

МОТЫЛЬ и ОПАРЫШ БУДЕТ ПОСТАВЛЯТЬСЯ 2 РАЗА:

17 ИЮНЯ (НА 18 и 19 ИЮНЯ) С 19.00 до 22.00
"ПАРК ПОБЕДЫ", ГДЕ ПАЛАТОЧНЫЙ ГОРОДОК ДЛЯ
УЧАСТНИКОВ.


20 ИЮНЯ ( НА 20 и 21 ИЮНЯ) С 6.00 НА ГРЕБНОМ КАНАЛЕ.

КУРАТОР ПО СВЯЗИ С АНДРЕЕМ(МОТЫЛЬЩИКОМ) - КОСТЮНИН ЕВГЕНИЙ
РУКОВОДИТЕЛЬ СЕКЦИИ ЛОВЛЯ ДОННОЙ УДОЧКОЙ ФРС НН.
ЕГО ТЕЛЕФОН: 8-930-810-85-42.

ПРОШУ, ВСЕМ СБРОСИТЬ СМС ЕВГЕНИЮ С НОМЕРАМИ ТЕЛЕФОНОВ КАПИТАНОВ КОМАНД,
ИЛИ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ПОЛУЧЕНИЕ ЗАКАЗОВ.

Polevoi
15.06.2015, 02:12
Приезжающим командам схемка (https://maps.yandex.ru/?um=AbBoWbqGUiCiR2K5mAXRjzsdqmKPt_K6&l=map) на яндекс картах для ориентира

Sig5
15.06.2015, 09:37
Прошу Всех руководителей Секций настроиться на
положительный лад по участию в КР. С ГСК работаем
в тесном контакте, готовы помогать! Приготовьте свои
вопросы на собрание капитанов. Сделаем КР-15,
Праздником Рыболовного спорта!

Sig5
15.06.2015, 12:14
Прошу прощения, а как насчет встречи с Чиняковым И.К. ????
Может я что то упустил и не заметил, тогда извиняйте...
Обещал приехать, время встречи запланировано в распорядке, который
выдадут всем командам!

Sig5
15.06.2015, 14:43
Команда Воронежской области 2 снимается с турнира.
Приношу извинения организаторам за доставленные неудобства.

PS Переходящий Кубок в личке, отправлен транзитом через Москву на поиски нового обладателя
PSS Всем НХНЧ

Спасибо, Роман! Ждём на ЧР-15. Успехов!

HausBT
15.06.2015, 22:12
Срочно народ !!! Кэмпинга который обещали нет так что заботьтесь о своём прибывание сами

orkaha
15.06.2015, 22:16
Дааа, не лестные отзывы доходят и до меня с НН!!!!!

Sig5
15.06.2015, 23:09
Срочно народ !!! Кэмпинга который обещали нет так что заботьтесь о своём прибывание сами !

Ответ от Зеленова А.Н.
1. Просил руководителей команд сообщить день приезда и отъезда!
Никто информацию и свои контактные телефоны не сообщил.
2. Завтра, 16 июня на территорию Парка Победы завезут биотуалеты,
поставлены ворота, устроены места для машин и палаток.
Кемпинг начнёт работать!

Прошу ещё раз- не нагнетайте обстановку!
ФРС НН всё делает для успешного проведения КР!

Тимыч
16.06.2015, 00:40
Срочно народ !!! Кэмпинга который обещали нет так что заботьтесь о своём прибыван
Парни, в Best Day Hotel & Clab куча свободных номеров. Как говорится, Велком http://bestdayshostel.ru/#page-item-59

Sig5
16.06.2015, 02:22
Срочно от Зеленова А.Н( позвонить или информацию на почту):

Готовим бейджи.
Нет информации на Ярославского судью Поликарпова АА: Имя, отчество, категория и телефон

Oleg68
16.06.2015, 10:51
Изменилось после мая всё и всё это в худшую сторону. бардака и мусора больше чем было до этого. Мы зачем деньги переводили на личный счёт? Сергей Игоревич??? АУ!

Sergey107
16.06.2015, 12:28
Изменилось после мая всё и всё это в худшую сторону. бардака и мусора больше чем было до этого. Мы зачем деньги переводили на личный счёт? Сергей Игоревич??? АУ!

судя по движухе отдыхающих на канале, там нужно убирать накануне мероприятия, иначе за пару дней столько же накидают

D.S.I
16.06.2015, 14:24
Изменилось после мая всё и всё это в худшую сторону. бардака и мусора больше чем было до этого. Мы зачем деньги переводили на личный счёт? Сергей Игоревич??? АУ!
Олег Иванович скажу больше,как токовые ННФРС "организаторы",но вот почему то за них "организаторов" все делает Москва покупает наградную атрибутику,ищет спонсоров,а Зеленов получает деньги на карточку -пюздец

Oleg68
16.06.2015, 15:59
Зеленов получает деньги на карточку -пюздец
подкрался незаметно.
Знаю, что на наши деньги приобрели новый генератор. Вопрос теперь этот генератор передадут ФРС РФ для дальнейшей эксплуатации на всех фидерных соревнованиях, или таким образом за нас счёт поправила свои дела федерации НН?

Трычъ
16.06.2015, 17:39
Олег Иванович скажу больше,как токовые ННФРС "организаторы",но вот почему то за них "организаторов" все делает Москва покупает наградную атрибутику,ищет спонсоров,а Зеленов получает деньги на карточку -пюздец

Поясню, в это время Зеленов занят подготовкой проведения Первенства России по поплавку среди молодежи в Крыму и последнюю неделю был там.

Видимо поэтому не успел.

D.S.I
16.06.2015, 18:04
Поясню, в это время Зеленов занят подготовкой проведения Первенства России по поплавку среди молодежи в Крыму и последнюю неделю был там.
Мне не надо что то либо пояснять и, где в это время находится Зеленов не интересно,мне важен результат.

Срочно народ !!! Кэмпинга который обещали нет так что заботьтесь о своём прибывание сами !

Подтверждаю! Ни охраны ни кого. Вода местный родничок.
Заявка была отправлена заранее.

Sig5
16.06.2015, 19:33
Изменилось после мая всё и всё это в худшую сторону. бардака и мусора больше чем было до этого. Мы зачем деньги переводили на личный счёт? Сергей Игоревич??? АУ!
Уже писал по подготовке! ФРС НН делает всё возможное!
Отдыхающие на канале мусорят, до начала соревнования будет убрано,
но и сами- НЕ СОРИТЕ!

амиго72
16.06.2015, 19:51
Изменилось после мая всё и всё это в худшую сторону. бардака и мусора больше чем было до этого. Мы зачем деньги переводили на личный счёт? Сергей Игоревич??? АУ!

Олег, наша коробка с мусором, рядом с горой веток, про которую мусолили на ФБ, лежит до сих пор. Сегодня один бедолага ходил с мешком и собирал мусор.

FrogFoot
19.06.2015, 00:27
Свердловская область заказ подтверждает

NSerg
19.06.2015, 10:06
https://www.facebook.com/evgeny.zamyatin/media_set?set=a.934670189888936.1073741899.1000003 78915464&type=3&comment_id=934825336540088&offset=0&total_comments=5&notif_t=photo_album_reply

Небольшое описание представителя ФРС Челябинской области по поводу организации регистрации, как понимаю дела не очень(

orkaha
20.06.2015, 20:38
После 1 тура
1 Московская обл2
2. Республика Татарстан
3. Москва3

Night
20.06.2015, 21:00
Лидеры.

Волков Андрей
20.06.2015, 21:47
http://content.foto.my.mail.ru/bk/a.volkov-97/157/h-228.jpg

Волков Андрей
20.06.2015, 21:47
http://content.foto.my.mail.ru/bk/a.volkov-97/157/h-229.jpg

Волков Андрей
20.06.2015, 21:48
http://content.foto.my.mail.ru/bk/a.volkov-97/157/h-230.jpg

Волков Андрей
20.06.2015, 21:49
http://content.foto.my.mail.ru/bk/a.volkov-97/157/h-232.jpg

Волков Андрей
20.06.2015, 21:50
http://content.foto.my.mail.ru/bk/a.volkov-97/157/h-231.jpg

orkaha
21.06.2015, 13:27
Начало зоны А, очень плохо у всех. В конце зоны (я их не вижу), говорят Мишка Дунаев и Илья Калачев ловят и не плохо.

Иван123
21.06.2015, 18:19
Питер опять те-же 3 единицы в итоге весь пьедестал в листе. Яковлев чемпион.

pmu
21.06.2015, 18:50
Иван Яковлев-красавчик! Как и весь Питер! Великолепный результат! Поздравляю от души!
Правда командные результаты еще посмотреть бы...

RainBow
21.06.2015, 20:44
результаты

kanisch
21.06.2015, 21:05
результаты

Получается вроде

1-35
2-35,5
3-36

pmu
21.06.2015, 21:26
Интересный отрыв по общему весу у Питера. Притом, что оба тура в зоне А у них не сложилось.

RainBow
21.06.2015, 23:29
Интересно а какое отношение имеет МФРС к кубку России в Нижегородской области?:p

shlef
22.06.2015, 00:30
Интересно а какое отношение имеет МФРС к кубку России в Нижегородской области?
ФРСР и Минспорт наградную не захотели покупать, у Зеленова бюджета не хватило... Сергей Иванович ведь писал, что москвичей заставили наградную покупать - кто платит за девушку, тот её и танцует :) ИМХО, что правильно!!!

Кто нибудь ещё бы по личке протокольчик выложил? Может хоть ссыль, где почитать? А то с телефона искать как то не очень.
А так, порадовал Питер. Якорь у них в команде, а так бы рванули. Молодцы ребята.
Ну и Татарстан интересно. Трапер стабильно, а вот от москвичей ждал большего.

Alex0799
22.06.2015, 00:44
.....Питер. Якорь у них в команде, а так бы рванули. Молодцы ребята
...
Не нужно о якорях - без него могло и не быть 3-его командного :rolleyes:
PS Этот якорь обладатель третьего места в Кубке России 2 года назад :):D

shlef
22.06.2015, 00:46
кстати а они НИКОГДА и не покупают- всегда отвественность на организаторах... Только медали..
фидер в этом году полностью без "поддержки" Минспорта и ФРСР.
Уж на медалях с грамотами то сэкономили 1500 р :) Иногда плакать хочется, но так смешно...

shlef
22.06.2015, 01:14
Alex0799, последний смайлик в тему. Как раз бухаю собственного производства хреновуху - отмечаю День отца. Я практически уже трижды этот день должен отмечать :)

Ну а по теме. Всех призёров поздравляю с заслуженной победой. Фидер - РУЛИТ!

ЗА ВАС МУЖИКИ!!!

Hanter
22.06.2015, 01:21
Татарстан красавцы!! Саня Новиков с Русланом супер!!!

Leший
22.06.2015, 01:39
Джиговая ловля в Фидере рулит, Питеру респект

Leший
22.06.2015, 02:29
Да тебя забыл спросить. Учитесь ловить фидером граждане. А еще говорят культурная столица, а сразу поджопники.
А теперь по существу. Татарстан красавцы, Тип-Топ просто суппер, парни рад за вас от души. На сегодняшний день самая сильная команда Москвы и не только Москвы.
А с некоторыми гражданами мы еще встретимся на водоемах .... С некоторыми буду не сказано рад половить.
Дим из Питера очень рад был видеть.

Oleg68
22.06.2015, 08:36
Доброе утро господа фидермены, а также те кто был на данном мероприятие!
Отчёт и очень краткий!
Спасибо нашим спонсорам "100 поклёвок", Пеликан, Альпийской деревне, а также Земекс, за поддержку, как финансовую, так и моральную! Всем моим коллегам по команде почёт и уважение!
6-е командное место на данном форуме считаю неплохим результатом, правда, как и всем хотелось большего, но такова се ля ви.

"Организация".
Слушал дважды речь оратора - якобы организатора при открытии и закрытии... так и не понял, а при чём тут Нижний Новгород с его всеми структурами, которые якобы что-то организовывали (за наши деньги). Хуже чем в мае ей Богу. В 30 градусную жару даже водой спортсменов не обеспечили. Число лодок и других средств на воде во время турнира, отдыхающих на всю катушку с музыкой, кальяном и другими дурманющими средствами только в моём секторе насчитал 6 человек и дам.
Мусор заставили спортсменов убирать. Короче "организаторам" твёрдый 0.
Ждём отчёта, куда ещё не хватило наших денег?

Судейство!!!
Если главный судья заявляет :" шерифа не е... индейцы!" больше добавить нечего.

Не весь судейский корпус плевал на индейцев, большинство это правильные и справедливые судьи в том числе Котов В.В, им спасибо за работу и уважительное отношение к людям.

А вот судейскому корпусу зоны "В" (я там только ловил), я спасибо сказать не буду, что старшему из Урала, что двум младшеньким из Москвы - вы беспредельщики, вам не судить, а быкам хвосты крутить. Для вас люди мусор, а слово гл. судьи приказ к действию, а есть правила в которых спортсмен главное действующие лицо, а не вы, тем более за наши деньги. Бог вам судья!

Всем коллегам спасибо за борьбу.
Рад был всех видеть. Узнал много интересного. Очень хотелось бы от от Александра Дунаева со товарищами увидеть видео обучающее джиговой - фидерной ловле! Думаю если вы в Сборную попадёте таким же способом привезёте с ЧМ красную не меньше и не одну. Но у нас прокатило - Поздравляю со всем личным подиумом!!!

ТИП-ТОПЫ - Ребята ВЫ СУПЕР! Илюша - пророк!))))
Татарстан - Молодцы!
Питер - новаторы!)))
С ув Олег.

alexradiovrn
22.06.2015, 10:42
Ну с "организацией" понятно... Точнее ни хрена не понятно как же так...Наслышан, насмотрен... А вот что же там Питер такое творил, что и Олега (Lеший) и Олег Ивановича зацепило???:confused:
Тип-Топ- Даже сказать нечего! Бест оф зе бест!!!!!
Очень рад за Татарстан! Прям круто!!!! Молодцы!!!!
Питер- здорово!!!
Трапер-Воронеж - стабильно, четко, уверенно!!!!! Жалко конечно что чуть чуть не в призах(((
Всем поздравления от души!!!!
Очень жаль что не смогли сами поучаствовать...
Личные протоколы бы посмотреть еще!

shlef
22.06.2015, 10:59
Очень хотелось бы от от Александра Дунаева со товарищами увидеть видео обучающее джиговой - фидерной ловле! Думаю если вы в Сборную попадёте таким же способом привезёте с ЧМ красную не меньше и не одну. Но у нас прокатило - Поздравляю со всем личным подиумом.
С ув Олег.
Олег Иванович, помнится, когда мы с Вами ещё были голосящими членами всероссийской секции фидера, вопрос по джигу в фидере ставился. И Вы были главным сторонником и защитником сего безобразия :)

Oleg68
22.06.2015, 11:46
Давайте сразу расставим точки над и не будем всё вверх на голову переворачивать. парни с черноземья это любят, как я вижу.

В моём отчёте нет негатива, или протеста по поводу джигования, как этот способ назвали на кубке. Я попросил нам это показать в видео, а то что на ЧМ это запрещено, или скажем такой способ приведёт к карточкам это точно.

результаты кубка не оспариваются, там была борьба методов, тактик и т.д...:)

так что Саша и Саша не коверкайте.;)

alexradiovrn
22.06.2015, 12:44
Да и у меня в мыслях не было! Результаты как говорится налицо и тут только хвала и почет победителям!
Просто хотел уточнить что и как делали ребята что это не прошло не замеченным! Интересно же!

Rusak
22.06.2015, 13:26
Мои поздравления победителям и призерам! Питер молодцы, забрали всю личку.
P.S. Кстати при ловле уклейки я не уверен что все выматывают снасть после холостой подсечки. Это тоже можно считать как ловля на джиг. У нас что двойные стандарты. Одним нельзя джиговать другим значит можно?
Всем спасибо за борьбу! Всех был рад видеть.

RainBow
22.06.2015, 13:38
Как я понимаю сильные Мира сего- Господин Чиняков ИК решил не общаться с народом? не приехал на кубок России?
Если честно я был уверен в этом на 99 процентов. Один процент оставлял на то что приедет но не найдет времени пообщаться со спортсменами..
:D:D:D:D


Спасибо нашей ФРСР за наше счастливое занятие Рыболовным спортом(спасибо что еще разрешают).:D

kanisch
22.06.2015, 14:01
Мои поздравления победителям и призерам! Питер молодцы, забрали всю личку.
P.S. Кстати при ловле уклейки я не уверен что все выматывают снасть после холостой подсечки. Это тоже можно считать как ловля на джиг. У нас что двойные стандарты. Одним нельзя джиговать другим значит можно?
Всем спасибо за борьбу! Всех был рад видеть.
ИМХО это разные вещи. Холостая подсечка и одиночная проводка когда сдвигается кормушка и крючок с насадкой оказывается в пятне прикормки это одно. Прочесывание местности с постоянной проводкой через определенный интервал это другое. Это больше похоже на отводной поводок
На международных соревнованиях принято следовать духу правил а не только букве. В свое время ловили фидером уклейку без схода лески. Это был фидерный мах.

V.Kotov
22.06.2015, 14:07
Личный зачет.

Трычъ
22.06.2015, 14:27
ИМХО это разные вещи. Холостая подсечка и одиночная проводка когда сдвигается кормушка и крючок с насадкой оказывается в пятне прикормки это одно. Прочесывание местности с постоянной проводкой через определенный интервал это другое. Это больше похоже на отводной поводок
На международных соревнованиях принято следовать духу правил а не только букве. ...................

Я был судья в зоне Д и видел как ловил победитель, не весть тур а некоторое время.
Именно в тот момент когда к нему подходил Старший судья по зоне.
Яковлев объяснил ему свои действия тем, что он убирает петлю,которую выдувал ветер на поверхности воды.
Убирал он её сериями по 3-5 оборотов катушки 3-4 раза и затем когда кормушка касалась дна еще несколькими оборотами.
Я думаю в ближайшее время в сети появится видео ловли Питерских спортсменов.

Иван123
22.06.2015, 15:01
Кеша так пишет, что проводка была 20-25 метров. Подмотка лески при ветре это максимум 5 оборотов катушки, около 4 м.
Ерунду Кеша пишет.
Второй тур был соседом Яковлева, все 5 часов внимательно посматривал за техникой и тактикой Чемпиона.
Все 5 часов движения были одинаковые:
Заброс на 60-62 метра быстрое выматывание плавающее петли, далее стоя три подряда медленных подтягиваний с подматыванием длинной амплитуды метра 2 не больше. Все далее на подставку без каких либо ухищрений.
Никакого джига или игры не было.
Количество поклевок во время этих движений было ничтожно мало от общего количества намного больше было вообще на падение и никак не меньше 3/4 на спокойно лежащей на стойке палке.
Если и было медленное протаскивание после заброса то это 2-3 метра ( если вообще было плетня у него реально не тонула и парусила) так это просто гениальная тактическая и техническая находка ловля была на иле и возможно таким образом ил мутился и смешивался с кормом над дном. Надо проверять на иле и леще))))

kanisch
22.06.2015, 15:11
Ну вот. Уже 2 человека написали, что все было в пределах правил. Значит так и есть.

kanisch
22.06.2015, 15:14
Правда я так и не понял со слов Ивана, где ловил Яковлев, если он после заброса постоянно подматывал как минимум 10 м. Никакого корма на точке после этого точно не было.

Иван123
22.06.2015, 15:26
Правда я так и не понял со слов Ивана, где ловил Яковлев, если он после заброса постоянно подматывал как минимум 10 м. Никакого корма на точке после этого точно не было.

Максимум 6 метров из которых как раз допустим 4 метра это петля. Он не мотал катушкой. Он делал плавное подтягивания палкой сматывал.
Нарушений конечно не было и быть не могло. У кого то просто случилось помутнение рассудка на фоне постоянной нервозности хамства и беспредела главного судьи, т.е. Ожидание скандала весело в воздухе нужен был хоть какой то повод а тут чемпион еще...
В целом Дунаев полностью переиграл всех по прикормке вообще в одни ворота)))) подлещ стоял стеной, если еще и эти подтягивания добавили веса и дистанция 60+ так вообще в пору питерским спортсменам-тренерам оду петь)

Трычъ
22.06.2015, 15:30
Ну вот. Уже 2 человека написали, что все было в пределах правил. Значит так и есть.

Паша, если бы он нарушил хоть какой нибуть пункт правил, его бы попросту сняли с соревнований или хотя бы вручили предупреждение.
По закону ребята ничего не нарушали. Нет ничего о таком "джиге" в правилах.

Если есть прошу написать пункт.

Starshina212008
22.06.2015, 18:05
Всем доброго дня)
Хотелось бы от Всей Души поблагодарить судейскую коллегию за то, что отвратительно провели Кубок России!
Может быть буду груб, но постараюсь в пределах цензуры описать сие дияние!
Началось все с опоздания судей на регистрацию. Как говориться встретишь так и проведешь… Народ по возмущался и уставшие после тренировки и жеребьевки за полночь поехали спать… И это были только цветочки… Дальше больше…
Непонятно зачем и почему…. В середине тура я остановился рядом с судейской палаткой понаблюдать за спортсменами. И был просто шокирован тем, что я услышал и увидел!
Приходит главный судья к палатке (все знают кто это?!) и начинает задавать вопросы судьям почти дословно: «Почему Вы не работает и не выписываете предупреждения?! Я прошел пару зон и уже влупил предупреждение!!! А вы то чем тут занимаетесь?». После чего молодой судья выходит из палатки и первому попавшемуся спортсмену в секторе В-7 выносит Предупреждение, за то, что у того во время выматывания снасти кормушка по ветровой дуге цепляет край зоны!!! По моему если это 1 раз – то это в лучшем случае замечание! Ну и соответственно с чувством выполненного долга идет докладывать главному судье о предупреждении и оформлять его в протокол!
Ребят подскажите что это??? Времена совдепа уже прошли??? Что происходит? Так было в советском союзе – если не накажешь своих подопечных, накажут тебя?!?!
Идем дальше! Взвешивание в зоне Г. Сначала у Олега Квициния вес около 1700, когда на взгляд не больше 800гр… Аааа, это весы в либрах измеряют))) Судьи меняют на кг и У первых 5 спортсменов в зоне одинаковые веса 620 и 625 гр… Как так? Все ровно выступили?!?! Да нет же!!! Судьи просто поставили замок на весах. Спасибо Представителю Челябинска, а то так бы во всей зоне были веса 620 и 625 грамм! Судьи даже не умеют обращаться с элементарными весами. Из за чего взвешивание затянулось на долго…
Последняя капля… После 1 тура в нашей команде решаем произвести замену. Вечером после 1 тура наш капитан подходит к судьям по поводу замены, на что получает ответ «Приходите завтра до жеребьевки все сделаем!». На следующее утро за 30 минут до жеребьевки 2 тура снова подходим к самым главным судьям, которые там находились на тот момент, и получаем от них согласие, но нужно ждать Главного судью. Главный судья появляется в самый разгар жеребьевки и следуя букве закона (как он говорит) просто запрещает замену вышедшего из строя спортсмена!!! Объясняя это просто – надо было написать заявление на замену!!!!!!! Даже свидетель, в лице Алексея Фадеева, удостоверяющий что мы подошли вовремя в судейскую коллегию, не смог нам помочь!!!
Я просто не могу понять!?!? – правила знают только главный судья и главный серетарь??? Другие судьи находились на Кубке ради чего? Непонятно?!?! Они не знают правила!?
Что в России везде бюрократия и без бумажки можно ехать домой?!?!?
В нашем спорте и так не все просто…. А судьи только все усложнили…
Теперь я понимаю почему многие уходят из спорта и одна из причин это вот такое хамское, наплевательское отношения со стороны судей!!! Которое никак не красит никого и препятствует дальнейшему развитию Фидерного спорта!!! Дай бог что не будет так же, как и с поплавком…
Всем делегациям хочу выразить огромную благодарность за то, что нашли финансовую и физическую возможность приехать! Всех был рад видеть! Борьба была сложной во всех планах!
Поздравляю всех с победой!!! Победой над собой и победой над обстоятельствами!
То что каждый из Вас приехал уже молодец, независимо от результата!
Всем удачи, успехов! Увидимся на Водоемах!

Обидно конечно когда едешь как на праздник, думать, работать, побеждать, а тебе люди(судьи), которые должны помогать, ставят палки в колеса.
Обвинять надо и себя, что не умеем отстоять свои права(как спортсменов) и не понимаем регламентных тонкостей проведения соревнования.

voldemar
22.06.2015, 18:30
Меня больше всего удивила фраза Гл судьи во втором туре...когда он пришел в зону Д во втором туре...и давал указания старшему судье зоны(стоя у меня за спиной)....лучше смотрите за спортсменами.не может быть все нормально ..если нет предупреждений значит вы не работаете..особенно вот за трапером...ЕСЛИ ВЫ ЕГО СНИМИТЕ Я БУДУ СЧАСТЛИВ...сказано было громко и это слышал не один я

kanisch
22.06.2015, 18:34
Хороший судья которого не видно и не слышно. А тут получается что если не вынес предупреждение то и как бы не работал.

Starshina212008
22.06.2015, 18:51
Меня больше всего удивила фраза Гл судьи во втором туре...когда он пришел в зону Д во втором туре...и давал указания старшему судье зоны(стоя у меня за спиной)....лучше смотрите за спортсменами.не может быть все нормально ..если нет предупреждений значит вы не работаете..особенно вот за трапером...ЕСЛИ ВЫ ЕГО СНИМИТЕ Я БУДУ СЧАСТЛИВ...сказано было громко и это слышал не один я
После 1 тура ребята из нашей команды слышали Что "Главарь" судейской секты решительно хотел Вашу команду зае...ть) Вплоть до снятия! И еще вторую жертву хотел найти...
У меня цензурных слов не хватает... А на матерном могут не понять... Других слов не могу сформулировать(((

Starshina212008
22.06.2015, 19:29
Озвучьте, пожалуйста, фамилию судьи, который сказал Вам такую глупость.
Когда перед жеребьевкой секторов второго тура ко мне обратился представитель одной из команд
с вопросом проведения замены, я просто изложил этому безграмотному господину соответствующий
пункт Правил.
И главный судья поступил в данном случае в точном соответствии с действующими Правилами.
А надо то было сказать этому безграмотному господину напиши бумажку и Вам дадут произвести замену!
Уважаю Вас как судью, но здесь не понимаю... От пары Ваших правильных подсказок не убыло бы, а инцидент был бы исчерпан и люди на будущее уже узнали бы как правильно поступать!

RainBow
22.06.2015, 19:46
Со слов нашего Представителя-Тренера именно к Владимиру Котову он и подходил до Жеребьевки секторов... На что Владимир сказал - ждать Главного.
я чуть подкорректировал свое сообщение- по сему прочитайте еще раз внимательно

D.S.I
22.06.2015, 20:44
Кубок России 2015г -это знаменательное событие года,место проведения гребной канал г. ННовгород
Состав сборной ком.Москва-2
Деревянко С-Вормфарм
Зимарев Д-Волна ВФ
Еремеев А-Волна ВФ
Олешко И-Русфишинг
Тимченко В-Волна ВФ
По ряду причин в ННовгород я приезжаю в среду утром и сразу на водоем ,где уже тренируются 3 чел команды,мне объясняют что и как,я решаю что надо потренироваться,прикормку не стал месить, а взял уже готовый состав у Ивана.
Про меряюсь маркером и нахожу на мой взгляд перспективную точку ,а именно переход с ила на ракушку,описывать все манипуляции с переносом дистанции не буду и так все знают)))
Закормился и через несколько не долгих минут последовали первые поклевки,за не полные 4 часа ловли было поймано 20 рыб,где пару окуней,остальное подлешик от 150 гр и плотва,подлещик превалировал в общем улове,а где же уклейка которой нас так пугали)))
Вечером с командой перетерли все за и против,избрали тактику тренировки на следующий день.
День следующий(четверг) тренировки приносит первые плоды,а именно выстреливает Иван Олешко думаю что общий вес под 5 кг мерный подлещ и плотва,каждый заброс рыба.
Мой результат те же 20 рыбок(один подлещ от 400-500гр),у всех парней стабильные результаты и на ближней и дальних точках,что не может ни радовать,основные составы прикормки это АЛЛВЕГА и Сенсас и как выяснилось позже, после первого моего дня тренировки ,что я ловил на прикормку 3 го производителя))))
Описывать дни ловли не буду,просто ничего выдающегося,после первого дня Москва 2 -20 место это удар ниже пояса,а на финише КР команда занимает 19 ое место.
Резюме:что мы не так сделали.
1.Выбор точки ловли- это более твердое дно среди топкого ила,тому пример Ивана,а мы проигнорировали
2.Использование прикормок разных производителей,какой смысл везти с собой 2 пакета прикормки другого 3 го производителя и делать замес на тренировку,когда у тебя 80 кг АЛЛВЕГИ любезно предоставленной компанией ALLVEGA,зачем 5 тренировочных дней и 80 кг прикормки не понятно(((
3.Тренируемся на одной прикормке а выступаем на другой-но коммент
И поэтому все так произошло. Эдуард Суровый
Организация и судейский корпус на КР
По организации,думаю все было организовано просто без изыска, но все что нужно для спортсмена было предоставлено и воду разносили в сектора спортсмену итд.
Судейство это отдельная тема,задержка регистрации команд почти на 2 часа и всего то из за не распечатанных протоколов регистрации команд,хорошо что у гл судьи Милованова А.В. было в телефоне,пока нашли ноутбук,перекинули на эл-почту,распечатали.
Поздравляю победителя КР 2015г команду ТИП-ТОП
Призеров КР команд Татарстана и Санкт Петербурга
Выражаю особую благодарность компании Фолио-Авто в финансовой помощи.
Выражаю особую благодарность компании ALLVEGA за предоставленную прикормку и арому.

D.S.I
22.06.2015, 21:11
После 1 тура ребята из нашей команды слышали Что "Главарь" судейской секты решительно хотел Вашу команду зае...ть) Вплоть до снятия!
ИХМО,я не выгораживаю гл судью Милованова,но при регистрации команд ,почти у всех команд были не дочеты с документами и все как то решили этот вопрос и были допущены к соревнованию,так вот не чего личного, но здесь в первую очередь не прав Александр своими грубыми публичными высказываниями в адрес гл судьи

vitnw
22.06.2015, 21:37
Поздравляю победителей и призеров.
Все отработали по полной.
Питер просто красавцы.
Ване, мои личные поздравления!
Наша команда отрадотала по полной, небольшие недочеты и отсутствие тренера сделали свое дело.
могу сказать что прикормка работала на все сто. Ошибки в подачи живности и отсутствие правильного арсинала, недало нам ни единого шанса.

Александр74
22.06.2015, 22:04
Во всем обсуждении существует один вывод регламент соревнований должен быть расписан как договор в западных компаниях на 120 листах с разъяснением всех возможных ситуаций. Тогда не возникнет никаких вопросов и не будет ни шерифов ни индейцев.

TIN48
22.06.2015, 22:24
Скажу так, если действовать по регламенту и по правилам, то никто не сможет придраться, вывод один, не косячьте и учите правила.

Roman7
22.06.2015, 22:29
Победителей и призеров ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Молодцы!!!
Надеюсь, до встречи в Липецке!

Игорь Ш
22.06.2015, 22:33
Всем ДВС. Первый раз принимал участие в соревнованиях такого уровня, да еще тренером . Был один на 5 зон. Это ужас , даже на машине.Посмотрел как работают ребята из Трапера, пеликана - зависть берет.Я думал я концы отдам , но слава богу выдержал.По соревнованиям , доставка воды была организована архи погано кроме сектора А.На 2 тур приехал в зоны Г и Д ,спрашиваю вода есть нет .Почему ? Старший зоны связывается со штабом.В ответ по рации приходит: У тебя самого вода есть? Он в ответ нет. С другого конца рации - тебе привезем а спортсмены обождут. Я в шОКЕ, на улице 30 градусов.Очень понравилась работа тов.Котова ,тактично,все по делу и сдержанно.Низкий поклон.
Познакомился с известными спортсменами и тренерами.Все отличные ребята.Рад за победителей. Очень рад за свою команду Нижегородская обл 1, 15 в первом туре и потом рывок вперед во втором и итоговое 8 место. Знаю , можем лучше . Нижегородский фидер растет.Так что ждите в гости .Всем спасибо кто приехал и не держите зла на землю Нижегородскую,мы всегда всем рады!!!

Александр74
22.06.2015, 22:34
Так регламент должен действовать для обоих сторон и спортсменов и судей.

Oleg68
22.06.2015, 22:51
Скажу так, если действовать по регламенту и по правилам, то никто не сможет придраться, вывод один, не косячьте и учите правила.


А что Милованов А.В. всех построил и дрюкал по правилам,

Скажу уважаемые Липчане, что не выгораживайте своего гл судью. За 5 минут разговора с ним стало понятно, что от "нагиба" кого либо человек получает удовольствие (это его слова).... а вот какое, это уж не знаю...

Саша по дружбе не п.и.и посмотри фото и прочитай бля свой комментарий о правилах - дрюкачи.

Можешь отдрюкать это всё и проверить, а то подумают что отфотошопили!))) Это к пункту правилах о курении в зоне соревнований, или главному эти правила не касаются? Друкай дальше.

RainBow
22.06.2015, 22:59
Саша по дружбе не п.и.и посмотри фото и прочитай бля свой комментарий о правилах - дрюкачи.
курение Главного судьи на церемонии открытия это сильно
я бы отстранил его за судество на сезон- жаль не от меня это зависит(

ИНБ
22.06.2015, 23:24
Не весь судейский корпус плевал на индейцев, большинство это правильные и справедливые судьи в том числе Котов В.В, им спасибо за работу и уважительное отношение к людям.



Я много участвовал в разных соревнованиях в России, и по разным видам спорта и могу сказать, что лучшего судьи, чем Котов В.В. я не видел.
Да, бывает, он иногда педантично следует букве закона, в ущерб духу, но...может это и правильно, для нас, раздалбаев, это только на пользу и дисциплинирует лишний раз.

Арлы
23.06.2015, 00:40
Скажу так, если действовать по регламенту и по правилам, то никто не сможет придраться, вывод один, не косячьте и учите правила.
Речь о другом. Не об этом.
Собрание капитанов:
Эпизод 1й. Главный судья "встал с платформы - вымотай снасть"
Капитан - "но, в правилах написано - покидая сектор, вымотай снасть..."
Главный судья - "нет, у вас сырые правила, это получается пассивная ловля, встал с платформы - вымотай снасть. Я сказал. Не будешь выполнять, сниму с соревнований".
Эпизод 2й. Главный судья "по прибытии к сектору сложить вещи у границы, не заносить их в сектор, ни заходить.
Капитаны "но в правилах написано..."
Главный судья "Я сказал будет так! Кто не согласен - поедет домой"!

Вот о чем речь, прежде всего.

И уж во вторую очередь, то, что Главный судья имеет наглость являться на час позже, чем положена жеребьевка (Где где, завтракают они) - со словами "А чё никто меня не приветствует, чё такие хмурые все лица..."?

Арлы
23.06.2015, 00:57
Очень неудачный кУБОК России.
Безрыбный водоем.
Ужасное главное судейство.
Никогда ранее не видел так много недовольных спортсменов.
В целом, фактически - мазохизм за собственные 2000р с носа.

Арлы
23.06.2015, 00:58
Москва, Питер и Татарстан - с победой!
Молодцы!

ИНБ
23.06.2015, 01:06
Речь о другом.
Главный судья "Я сказал будет так! Кто не согласен - поедет домой"!

Вот о чем речь, прежде всего.



Была бы моя воля, для таких судей, применял бы санкцию, как в старые добрые времена пионерлагеря - делал бы темную.
Раз такой судья, больше не надо привлекать его к судейству. Вот есть еще один такой кадр - Мосоров. Тоже любит царьком побыть, раз дали кусочек власти и попонтоваться. Помнится, что некоторые команды сказали, что если будет Мосоров, то они вообще не приедут на соревновнаия, и вроде, больше, Мосорова, никто не видел.....Надеюсь, так будет и дальше и не только с ним, но и с вашим гл.судьей.
А в общем, надо ставить вопрос об этом изначально. Кто назначает гл.судью? Почему такие судьи попадают в обойму? Что, у нас судей ВК мало что ли....

Арлы
23.06.2015, 01:06
Пристально наблюдаю, более и переживают за сборную)
По моему Анохин на одном из ЧМ проткнул палец в туре... Его тут же заменили...
Это не так. Но, были готовы заменить.
Сравнивать ЧМ и Российские не приходится. Небо и Земля.
Там жеребьевка проходит рядом или в кафе, где спортсмены сидят и выпивают по кружке пива, рюмке наливки или чай, что кому нравится. Куришь - кури. Заболел спортсмен, верим на слово - заменяй. Всё действо направлено на то, чтобы спортсмены ловя рыбу выявили лучшего, файрплей и прекрасная атмосфера.
У нас же - стоять! смиррррррна! Упасть! Атжаться!
и это как это "сами же хотели в официальный спорт"! - это уже притча воязыцах! (такое ощущение, что очередной говорящий эту фразу про себя еще добавляет "теперь будет драть вас в хвост и гриву".
Это тяжелое психологическое заболевание. Вот что это такое.

ИНБ
23.06.2015, 01:10
Там жеребьевка проходит рядом или в кафе, где спортсмены сидят и выпивают по кружке пива, рюмке наливки или чай, что кому нравится. Куришь - кури. Заболел спортсмен, верим на слово - заменяй. Всё действо направлено на то, чтобы спортсмены ловя рыбу выявили лучшего, файрплей и прекрасная атмосфера.
У нас же - стоять! смиррррррна! Упасть! Атжаться!


Эххх...еще бы Котова к этому подвести, цены бы ему не было!!!))))))

Starshina212008
23.06.2015, 01:13
Очень неудачный кУБОК России.
Безрыбный водоем.
Ужасное главное судейство.
Никогда ранее не видел так много недовольных спортсменов.
В целом, фактически - мазохизм за собственные 2000р с носа.
Есть и довольные)))
Ещё раз искренне рад за команду Татарстана и особенно за СпБ-1! Похоже Александр Дунаев утер нос всем буржуйским кормам!!!!
Ну а Тип топ Кубок НН и КР выиграл. Молодцы)))

Арлы
23.06.2015, 01:22
Похоже Александр Дунаев утер нос всем буржуйским кормам!!!!
Еще раз поздравляю призеров в личном зачете!
ИМХО.
1. По фигу какая была прикормка, главное точка на дистанции 50-60метров. Там стоял толпой подлещик. Ребята молодцы что нашли это. (Но это было далеко не везде, можно было и пролететь)
2. Никакой джиговки ребята не делали. Просто у них был херовая плетня (не тонула, поэтому выдувала гигантскую петлю, мешавшую увидеть поклевку... с ней то ребята и боролись... а вы "джиговка, джиговка..." Ж-))))) )

ИНБ
23.06.2015, 01:31
Милованов - профессионал.


"но в правилах написано..."
Главный судья "Я сказал будет так! Кто не согласен - поедет домой"!

Вот о чем речь, прежде всего.



Если это правда, то Милованов чудак на букву "М". Или Арлы врет?
Если врет, то тогда прошу прощения у всех главных судей бывших и будующих.
А если Арлы не врет, то тогда вы, человек, нихрена не понимающий в рыболовном спорте, в его структуре, в его духе и задачах.

ИНБ
23.06.2015, 01:32
Еще раз поздравляю призеров в личном зачете!
ИМХО.
1. По фигу какая была прикормка, главное точка на дистанции 50-60метров. Там стоял толпой подлещик. Ребята молодцы что нашли это. (Но это было далеко не везде, можно было и пролететь)
2. Никакой джиговки ребята не делали. Просто у них был херовая плетня (не тонула, поэтому выдувала гигантскую петлю, мешавшую увидеть поклевку... с ней то ребята и боролись... а вы "джиговка, джиговка..." Ж-))))) )

Хоть один грамотный человек здесь высказался.:) Кром того, дистанция давала ловлю без конкуренции.

ИНБ
23.06.2015, 01:37
... Просто Димка рад победе своей команды и их не "коснулось". :-)
Ну и еще это его ИМХО. Каждый человек должен и может иметь свое ИМХО. Вот Дима имеет свое мнение. Это нормально.

А какая разница? Это не отменяет моего предыдущего поста.

Desperado
23.06.2015, 01:37
Если это правда, то Милованов чудак на букву "М". Или Арлы врет?
Если врет, то тогда прошу прощения у всех главных судей бывших и будующих.
А если Арлы не врет, то тогда вы, человек, нихрена не понимающий в рыболовном спорте, в его структуре, в его духе и задачах.
Вы правы, это действительно так и есть.

Andrey2
23.06.2015, 01:59
Трудно подобрать слова, чтобы описать свое состояние после выступления на Кубке России... За спиной два года соревнований, были победы, были поражения. Это как бы нормально, это спорт. Но касательно результата команды Москва-2, занявшей 19-е место из 22-х, действительно что-то пошло не так. Если бы я оказался якорем команды, то и вопросов нет, руки из **пы это ноги. Но когда вся команда слетает в самый низ, тут просто корить себя за неумение ловить рыбу оно наверное неправильно. Что же случилось?

Несмотря на неприятную ситуацию в начале сезона, три спортсмена команды Волна вошли в состав сборной Москвы. От нас огромная благодарность клубу Вормфарм за эту возможность и полное содействие нашей поездке на один из главных турниров страны! Также, спасибо спортсменам основного состава Вормфарм, у них переигрался график, но вопрос о замене наших кандидатур даже не обсуждался. Бесконечная благодарность нашему тренеру Сергею Игоревичу Петрову!

Были найдены спонсоры. Помимо поддержки от WF, нас обеспечили прикормкой и ароматикой Аллвега на весь период тренировок и выступление в турах. Юре Сипцову и всем причастным к этому решению также от нас большое спасибо!

Капитан команды, Дмитрий Зимарев, выехал на водоем за неделю до соревнований. Начал первые тренировки. Вадим Тимченко организовал проживание в замечательном хостеле, решил вопросы с документами и проделал еще много работы по подготовке пребывания команды в Нижнем Новгороде. Вскоре к ним присоединились Иван и Сергей Иваныч. День за днем, тренировка за тренировкой команда работала. Были выбраны несколько довольно рабочих вариантов прикормки, и на Аллвеге, и на Сенсасе. Стало получаться ловить подлещика. Раскусили тему с анимацией насадки, появились мысли по предпочтениям рыбы по дистанциям и рельефу (хотя дальше сорока даже не рассматривали), подобрали крючки, и много чего по мелочам, из которых складывается успешное выступление. Я приехал позже всех и просто смотрел и слушал, стараясь максимально впитать результаты проделанной ребятами работы. Мы реально были готовы.

А дальше произошло то, чего никто не предвидел. Мой, вот лично мой диагноз, в команде не сложился конструктивный диалог. Мы все что-то делали, но свести все это воедино не смогли. Однозначной четкой тактики на тур выработать не удалось, имхо. Может быть, я просто не понял тех, кто после недели тренировок понимал все без слов, может быть... Дальше больше, в первый тур мы вышли с мелким мотылем, который то ли уже был того, то ли отдал концы в процессе ловли. Это трудно было понять из-за разбивки, выглядел хорошо вроде. Но не то что подлещик, окунь не плыл на эту животину. 20-е после первого тура, все в хвосте.

На второй тур решить вопрос с мелким не смогли. Вышли на старт вообще без него. Да, кто-то ловил леща и без мотыля, кто-то там еще чего-то... Мне показалось, что с лещем мы до конца не разобрались и я делал ставку на темп и ловлю бибики (в основном окунь). Со старта тура разлавливаюсь первым из соседей на дистанции 23 метра, плотный ил среди ракушки. Беру две рыбы и все затихает. Слева сосед из Татарстана с почти моей дистанции начинает долбить окуня. Я сосу. Подскочил под берег, без мотыля на пустую прикормку никакой реакции рыбы, а окунь на тренировках собирался там на раз в количестве. Через пару часов сосед берет подлещика, потом уходит на дальняк. Как только он ушел, у меня начала ловиться рыба. Давил крупного, подловил окушка, взял и подлещка своего. Сосед после безуспешного часа на дальней возвращается, и в общем-то сосем напару. Но окушка он нет-нет да и подкидывает в садок.

Дима и Иван во 2-м туре ловят чуть лучше, но команда остается внизу. Мое мнение – чистой воды техническое поражение. Другие члены команды считают, что мотыль ничего не решал. Не знаю, недостаточно опыта пока для правльного анализа. У нас была отличная атмосфера в команде, никаких претензий к другим, только у каждого к себе. Но, имхо, мы не до конца стали командой, было пять спортсменов, умеющих в общем-то ловить рыбу иначе не было бы нас в сборной Москвы. Но мы друг друга не услышали (или не смогли донести) и не справились с элементарными оргвопросами. Все остальное – точки, дистанции, прикормка и тп уже неважно.

Еще раз – это мое мнение. Возможно, я очень сильно ошибаюсь. Просто жаль, столько людей нам помогли, сами упахались и вложились, и вот так нелепо все слили... Тем не менее, я очень благодарен Диме, Сергею, Вадиму и Ивану за эти дни в Нижнем. Очень многому у вас научился, время пролетело на одном дыхании, воспоминания о поездке самые лучшие.

Поздравляю Тип-Топ, Питер и Татарстан! Очень красивое выстепление!
К судейству у меня претензий нет, хотя многое сказанное после Кубка сказано справедливо.

Извините, если что не так, написал что думаю о ситуации, ничего личного.
Немного фоток здесь:
https://drive.google.com/folderview?id=0B6TtEIz6GS6xfm9ma1R0LVF0SXIzUm5Gbzl UeFREY21VUFRYVVpBMkNDU0lkbFRHVHlBWEU&usp=sharing

San-San
23.06.2015, 02:03
А мне Сан Саныч Коренев Говорил что он будет секретарем... может он что напутал(

...за что купил, за то и продал...

http://s017.radikal.ru/i442/1506/50/e302365f1b40.jpg (http://www.radikal.ru)

Это выкопировка из официального документа.

Змий
23.06.2015, 02:15
Всем доброго дня)

Последняя капля… После 1 тура в нашей команде решаем произвести замену. Вечером после 1 тура наш капитан подходит к судьям по поводу замены, на что получает ответ «Приходите завтра до жеребьевки все сделаем!». На следующее утро за 30 минут до жеребьевки 2 тура снова подходим к самым главным судьям, которые там находились на тот момент, и получаем от них согласие, но нужно ждать Главного судью. Главный судья появляется в самый разгар жеребьевки и следуя букве закона (как он говорит) просто запрещает замену вышедшего из строя спортсмена!!! Объясняя это просто – надо было написать заявление на замену!!!!!!! Даже свидетель, в лице Алексея Фадеева, удостоверяющий что мы подошли вовремя в судейскую коллегию, не смог нам помочь!!!

При наличии свидетелей данного факта судейская коллегия однозначно нарушила права команды на замену. Правила не устанавливают обязательность обращения о замене спортсмена запасным в письменной форме. Достаточно устного обращения. Кроме того, при обращении в установленное время, судьями был фактически разрешен вопрос о замене спортсмена и даны указания когда и куда подойти.
Очень мягко говоря, судьи действовали правилам вопреки не выполняя их требований

Змий
23.06.2015, 02:22
Змий, разъяснения Радугина и Котова по правилам вам мало? Или вы более знающий специалист?

Не менее знающий. Судьи были обязаны зафиксировать факт обращения о замене. Можем разобраться в СОЮ. Судьи однозначно нарушили права спортсменов и команды

Змий
23.06.2015, 02:28
Змий, Вам написали, что по Правилам рыболовного спорта замена после жеребьёвки зон не производится. Что тут не понятного? Зоны отжеребили с вечера. Подошли менять спортсмена утром.
Александр, не надо передергивать. Ранее было написано на чем я основываюсь. И тому, судя по сообщениям, есть свидетели "Последняя капля… После 1 тура в нашей команде решаем произвести замену. Вечером после 1 тура наш капитан подходит к судьям по поводу замены, на что получает ответ «Приходите завтра до жеребьевки все сделаем!»." Спортсменами требования правил не нарушены.

Арлы
23.06.2015, 02:40
Меня поразила ловля уклейки некоторыми спортсменами Тип-Топа. Вроде ведь я и сам неплохо умею ловить уклейку, но практика 1го тура показала обратное. Слева Туляков со старта на 12ти метрах ловил её отлично! Я тоже встал на эту дистанцию и начал раскармливать. Через минут 30-40 уклейка встала и на мою точку. Чего я только не делал но подсечь не смог. Туляков же из 5ти забросов - одну уклейку вытаскивал. Я испробовал все крючки (22-12 номер, всех цветов), пробовал подсекать на разных фазах поклевки - ни хрена! 3 уклейки поймал. Туляков 1,3 кг. :-) Шайтан.
Шайзе! (немецкое)

Змий
23.06.2015, 02:50
Ну я не думаю, что если бы парни с Ярославля всё сделали согласно правил, что Милованов с Котовым после звонка самого Чабуткина не разрешили бы им заменить спортсмена. Детский сад "Василёк"... :)

А тут не надо додумывать и соизмерять с Вашей точки зрения личностные характеристики судей и спортсменов (тем более безоснавательго умалять правдивость слов спортсменов). Если есть факту обращения о замене спортсмена свидетели (особенно из других команд)- их показаний должно быть достаточно для установления фактов нарушения судейским корпусом их прав.

Арлы
23.06.2015, 03:00
За то, как оттягиваешь леща!
И ты, Руслан - большой молодец (второй тур - сосед справа).
За два где-то часа до финиша Руслан взял и ушел вдаль. После того, как он поймал пяток подлещиков, пришлось встать на его точку. "-)))
Ну оттянуть не оттянул, но хоть откусил. Спасибо! "-))) Еще бы часок - и мы бы с тобой вместе оторвались. А так только тебе удалось сыграть единичку. Молодец!\
С чего ты решил туда уйти? Тренер сказал?

Ruslan T
23.06.2015, 03:14
С чего ты решил туда уйти? Тренер сказал?
Это была одна из запасных точек, сработавших на тренировке. Когда пришла информация от тренера, что оттуда тянут леща, начал работать на 37 метрах.

Zina7107
23.06.2015, 04:59
КР в НиНо...или ЛИЧНЫЙ взгляд со стороны любителя донной удочки.

Всем привет из Еремея... v Ярославская обл.
Вот и я выспавшись ,решил изложить свой взгляд на Кубок России в Нижнем Новгороде.
Доехали-хорошо. Устроились -нормально. Кормили -отлично.
Я не буду писать про судейство-без меня камней хватит на курган Тамерлана.
Сразу на водоем...
Это гребной канал в черте города. Шириной примерно 200метров. Глубиной местами до 6метров.
Для не посвященных -сходите на Которосль в районе окружной, и вам сразу все станет ясно.
Анализируя наш провал, я мысленно возвращался на пару лет назад на Кубок Ярославля.
Эти соревнования были очень похожи....кстати, и уловы тоже.

Тренировка КР в НиНо...день 1.
Со слов наших парней из Рыбьего Яра,принимавших участие в Кубке НН области,вся рыба была локально сконцентрирована
вдоль берега на дистанциях 12м,21м и 34м. Плюс-минус, 3-4 метра в зависимости от геометрии берега.
Рыба в улове:уклея-селедка, уклея-килька, плотва 80гр,подлещ до 200гр, окунь.Возможны даже бонусы...500-700гр.

Распаковались в зоне Б в секторе 46 из 130-140...остальные были почти все заняты спортсменами.
Промер показал сплошной ил с травяными бровками и секторами ракушника шириной 5-7 метров.
Получаю указание капитана Димы Кома ловить рыбу на дальней дистанции(35метров)
Корм ВДЕ,насадка мотыль-опарь,поводок 30,50,90см.Темп-20-25сек.
Первый час...нет поклевок.Один обсос и один срыв насадки.
Второй час ...поклевок нет.
Третий час...аналогично.
Так и просидел (прокидал)всю тренировку тупо выполняя инструкции начальства.
Под конец на пикер с 10 метров сразу поймал мелкую плотву и уклейку.
Сокамерники ловили с 21 метра(редко мелкую плотву) и с 10-12 мелкую рыбу (в хорошем темпе)
Вечером обсуждаем результаты и делаем выводы.
А.На дальней точке (35метров) рыбы нет.
Есть трава,старая...возможно она пугает рыбу.
Б.Перспективные точки 10 и 21 метр.
На 10м концентрация рыбы большая. При хорошей технике можно ловить много без провалов.
Рыба стоит стеной. Проскакивает уклея-селедка приличногго веса.
В. Обход секторов соперников подтвердил (все ловят на 21 и 10м)
Г. Клюет только на мотыля. Живой (резаный) опарик убивает точку надолго.
На опарика не клюет. Кормушки на пикерах 15гр. Корм сухой-что бы висел.
Рыба на арому не отзывается. Перетащить рыбу из соседнего сектора сложно.
Д.После перерыва в лове(когда соседний сектор продолжает ловлю)клев возобновился с третей кормушки.
Реализация 80%.
Пауза-15сек...подджиговка-выматывание...реализация почти 100%
Е.Жидкая арома в процессе тренировки помогает. Сухая -помогает здорово.
Вывод: Рыба активна при быстром темпе малыми кормушками и при малых паузах стоит на точке.

Тренировка КР в НиНо...день 2

Сектор примерно 135,зона Д.
Кэп Ком дает мне установку: ловить на ближней дистанции(осваивать пикер)
Дистанция 10метров. Плотва-подлещ 50 гр. Клюет исправно.Засекается хорошо.Реализация 70%.
Сокамерники ловят с дистанции 21 метр очень успешно подлеща 100-150гр.При этом рвут поводки(что бы не палить точку)
Дальнюю бровку не исследуем( и зачем оно надо, если рыба ловится с каждого заброса под ногами)
Ближе к обеду с капитаном проходим сектора соперников....информация аналогична.
Вечером подводим итоги перед ОФ. Тренировкой:
А.На пикер рыба есть. Крючек 18,поводок 50-70см,0,08-макс0,09. На 0,10-заметное падение реализации.
Б.На 21 метре рыба есть...подлещ(обрывы были у Нако)
В. Дальняя дистанция не исследована...
Что там и как с рыбой-не понятно.
Г. Клюет только на мотыля. Живой компонент в прикормке дает паузу в клеве. Явно лучше ловля в суховатой прикормке.
Д. Пауза и небольшая протяжка кормушки улучшает реализацию явно.
Вывод: рыба активна и явно крупнее , чем в зоне Б.
Настораживает отторжение живого компонента в корме(клев умирает).
На подлещика это не похоже...

Тренировка Оффициальная в пятницу.

Приехал Витя (Борода) и судья Саня Поликарпов.
По жеребьевке боксов на оф.тренировку попадаем рядом с тренировкой первого дня.
Борода,Нако и Медведь разбирают платформы и сразу начинают ловить.
Мы с капитаном попали под прессинг производителей кормушек(кстати, классных парней, которые скоро появятся на Лесохоте).
Долгое время тестировали корма Дунаев и Миненко в ведре с водой а потом направились обследовать сектора конкурентов.
До зоны Д все было как обычно: 12 и 21метра.Спортсмены тихо ловят мелкую рыбу.
Но в зоне Д один спортсмен из команды Трапер ловил явно за границами дозволенного..55м или даже 60.
Причем , рядом со спортсменом сидел наблюдатель, который сразу фиксировал "любопытных" и парни прекращали ловлю.
Мы с капитаном не робкие :уселись покурить на верху сектора, чем привели в замешательство спортсменов: они стали менять тазы с прикормкой явно давая нам понять,что ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!!! Но мы то уже все знали: нас не проведешь. rofl
По итогам оф. тренировки:
А.Уклейки нет в зоне А.
Есть мелкая плотва и подлещик на 12 метрах.
Б.На 21 метре с утра рыба есть-потом ее нет.
В.Дальнюю не исследовали(хватило первой тренировки )
Д.В зоне Д на сверхдальней дистанции (60метров) возможны приятные сюрпризы.
Г.Со слов друзей-конкурентов в зоне Г тоже ловили нормально подлеща.(но мы им не поверили)

Первый Тур.

Ночью приехал Коля (Старшина) и Саня Цуканов(тренер).
Выезжаем в 6 утра. В 6-30 начинаем замес прикормки и другие обязательные мероприятия.
По жребию у меня Зона В сектор 7. Напротив палатки Главного судьи.
После убеждений капитана меняю корм с ВДЕ на Сенсас. На тренировках его состав показал хороший результат.
Вход в зону...
Со слов местных ,это самая лещевая яма. Димка вытащил мне билет в счастливое будущее.
Промеряюсь: дистанция 21 метр,все по фэн-шую.Выставляю на 3 палки
пикер-подноги-в 10 метрах.Кормушка 15гр.
поводок 0,08,длина 90см,кормушка сетка миниМатрикс 30гр.
Со старта понимаю , что соседи "полетели" на одной со мной дистанции-значит не я один конь.
Уже легче. И только через одного парень из Питера 1 "улетел" на 60 метров(туда ему и дорога)
Это был сектор В5 мистер Яковлев(будущий Чемпион России) но я тогда этого еще не знал.
С пятой кормушки вынимаю плотву на 100 гр....потом еще одну на 120гр...
потом нано-окуня. И пиздец!!! Рыбы больше нет!!!
Темп 15-120сек. Поводки, крючки, сыпучки-пох!!
С отчаяния я даже сыпанул мотыля-поймал уклеку.Дальше точка просто молчала...
На ближней народ тоже не ликует.
А питерский Яковлев вытащил первого подлещика в подсак.. ..УКА
Анализирую по ходу тура:все мудаки "ловят"на 21 и 12 метрах. Главный Мудачина сидит прямо в центре, напротив Главного Судьи моей жизни.
Саня Цуканов(тренер) советует пробить дальняк...неохотно соглашаюсь.
Маркерный груз быстро находит свал противоположной бровки. Дистанцию не замеряю...но явно за 55метров
Заброс вместе с Чемпионом ..я не добросил пару метров.Клипсуюсь...
На эту же дистанцию выставился мой сосед в сетроре В 6 из Челябинска...и он уже тащит первого подлещика.
Кормлю новую точку...первая поклевка подлещик 100 грамм.
Яковлев поставил рыбу-дубасит в темпе 60-120 сек.
Челябинск тоже не курит.
А у меня предупреждение за заброс в чужой сектор....
Душевный был парень- этот судья из нашей зоны. Я думал он от солнца лицо прячет-но я ошибался.
Финиш..я как всегда испугался гудка и едва не наделал в штаны.
У меня в садке 365гр...
У Соседа из Челябинска-945гр.
У Чемпиона-4940(ноу комментс)
Вывод:
А.рыбу надо ставить на точку с первого заброса.Течения нет-аромы не работают в полную силу.Концентрация аромы вырубает клев напрочь.
Б.Темп ловли особой роли в туре не играл.На стартовом закорме был очень важен..
В.Живой компонент ,по мелкой рыбе ,убивал точку на долгое время..
Д.Кто успел-тот и сьел.(кто первый с печки встал-...как говорят у нас в деревне.......)
Вечером обсуждаем мой провал и голосуем за замену на запасного .
Кворума не было , но команда важнее всего.

Тур второй(финальный)

В 6 утра с вещами на выход. Настроение у сокамерников на 3+
Нам запретили замену меня на запасного, тем самым убили мою веру в Святой Квивертип.
Я предлагал вариант: мне упасть с платформы в воду мордой вниз, но мы боялись, что пока судья зоны свяжется с Главным судьей,
а Главный будет исследовать подробности происшествия по рации- я просто утону. Другого варианта не было...
За 15 мин до тура мы с Комом мешаем мой корм и разгружаем мои вещи в секторе...потом едем в его зону.
Но это детали-они не важны.
Вход в зону Б...сектор 8 (число бесконечносити)
Справа Б9 -хозяин канала из НиНо.
Слева-Б7 Олег Квициня.
Мы остались без тренера. У меня одно предупреждение...
Мужики!! Поверьте, мне даже пукнуть нельзя. А так хотелось...
Промеряюсь по новой методе: хлещу дистанцию вдоль и поперек.
Нахожу травяную бровку в 30 метрах и ближнюю в 8м.
Страхуюсь : на среднюю дистанцию ничего не выставляю.
Старт!!
Квициня летит вместе со мной. Значит я угадал.
Я хотел сказать :уже два коня в стойле есть.
Если он приедет на нашу дамбу -прокачу его за окунем на Рыбинское море.
Хозяин водоема -тоже вместе с нами кидает на 30 м.
Кормлю дальнюю точку без веры в рыбу.Слева от Квицини -Олег Молодцов-кормит сверхдальнюю точку(вроде бы стал вторым в полузоне)
Поклека...у меня миниплотва, потом мини окунь.
Сижу без рыбы, как и соседи по несчастью. У Молодцова веселее- "палить" его мне проще, когда не клюет.
Лимана давать боюсь-установка капитана это свято.
На выматывании садится МЕГА ОКУНЬ. Немного меньше 200 гр...
Эх! Квициня...видел бы ты настоящего рыбинского окуня.
Окуня 200гр на мотыля и крюк Матрикс 18-это экстрим. Я чуть не обделался от счастья.
Финиш.
У меня 230 гр...
Сосед из НиНо-345гр.
Квициня-760...(когда и надубасил, я не видел)
Молодцов- молодец!!! 1550гр..

Вывод:
А.Пора завязывать со спортом.
Б. Надо тренировки начинать с супердальних дистанций.

Andrey2
23.06.2015, 06:27
Пара комментариев к этому веселому отчету :)
По поводу убийства точки мотылем. На тренировке с 7 метров за 40 минут наловил 700+ гр мелочи, окунь в основном. Мотыля надо было мизер и кормушка наперсток. Но он был нужен.
По поводу дальняков. Если не ошибаюсь, в первом туре Михаил Дунаев, Андрей Думчев ловили на 20+. Посмотрите их результаты. Мой сосед слева, Сергей Хамидуллин стоял до 30 м, тоже отличный результат.
То, что ряд команд нашли рыбу за горизонтом - просто отлично. Но можно было ловить и ближе...

Повторю - это просто комменты без претензий на....

Leший
23.06.2015, 10:47
Милованову бы самому дожить до Липетска. Мы так просто это не оставим, напишем куда следует с фотографиями и видео. Товарищ Милованов наверное не понял что 90-е закончились. Придется объяснить популярно.
Самые лояльные судьи это зона Б. Всем огромная благодарность, не каких лишних вопросов, не каких продирок.

VEV
23.06.2015, 11:01
Не знаю в какой теме написать, пишу здесь, т.к. возвращался с Кубка РФ. После закрытия соревнований отъехал от Нижнего Новгорода 70 км в сторону родной Тулы и мой VW Polo догнал грузовик, да очень хорошо догнал, в результате мой седанчик превратился в хетчбек, а багажник с рыболовным инвентарем оказался в салоне в сплющенном виде. До дома с горем пополам добрался, но прошу помощи у Нижегородских товарищей. ГИБДДшники выдали не все необходимые документы, а справка, которую дали, оказалась так же не заверенной копией. Эти документы нужны для страховой компании, чтобы выплатили копменсацию. Если кому не сложно, то прошу доехать до отдела ГИБДД (адрес укажу) с сопроводительным письмом, которое я могу переслать по e-mail, и забрать заверенные копии: справки о ДТП и постановления о правонарушении (для страховой достаточно будет даже если разрешат сделать цветные фотографии этих документов), и переслать мне их по e-mail. Мой телефон 89539601747 Евгений. Спасибо, извините за негатив, про соревнования напишу чуть позже, сейчас не до этого.

Трычъ
23.06.2015, 12:48
Александр, не надо передергивать. Ранее было написано на чем я основываюсь. И тому, судя по сообщениям, есть свидетели "Последняя капля… После 1 тура в нашей команде решаем произвести замену. Вечером после 1 тура наш капитан подходит к судьям по поводу замены, на что получает ответ «Приходите завтра до жеребьевки все сделаем!»." Спортсменами требования правил не нарушены.

вот что написано в "Регламенте.." ( 19 января 2011 г. )

7.1. Запасной спортсмен, в соответствии с именной заявкой, заявляется на жеребьёвке участников очередного тура соревнований перед её началом. В ходе соревнования в команде может быть произведена замена только одного спортсмена.
В период от начала жеребьевки до старта, заявленный на тур соревнований спортсмен, может быть заменен запасным только по состоянию здоровья по письменному заявлению представителя (капитана) команды с указанием причины замены. Освидетельствование заболевшего спортсмена врачом при замене проводится в присутствии представителя судейской коллегии.
Разрешение на замену спортсмена даёт главный судья соревнований. Спортсмен, заменённый до старта по состоянию здоровья, после старта может быть использован в качестве запасного. Замена спортсмена в команде после окончания первого тура и до начала жеребьёвки на второй тур (ловля поплавочной удочкой, спиннингом с берега, на мормышку со льда) проводится без согласования с главным судьей соревнований.
На соревнованиях по ловле спиннингом с лодок и на блесну со льда замена спортсмена на второй тур проводится по письменному заявлению представителя (капитана) команды с указанием причины замены, не позднее, чем за 1 час до старта. Разрешение на замену спортсмена даёт главный судья соревнований.
О произведённой замене спортсмена Главная судейская коллегия доводит до сведения всех участников соревнования.

SM
23.06.2015, 13:17
Тоесть полных командных протоколов не будет?
Как мне сказал Петров, недели через полторы-две он сюда выложит полные, командные и официальные. То есть, будет.

RainBow
23.06.2015, 13:20
Как мне сказал Петров, недели через полторы-две он сюда выложит полные, командные и официальные. То есть, будет.
Прошу прощения а почему нельзя сейчас выложить точно такиеже не офицальные как и личный зачет?
зы или теперь можно только фотографии с водоема выкладывать?

D.S.I
23.06.2015, 13:23
Как мне видится проблема судейства и спортсменов в том что представители команд и судейский корпус были разведены по разным углам "ринга".
Вспоминая Воронеж 1офКубокРоссии где все спорные вопросы по правилам решались совместно на семинаре ГСК

skampada
23.06.2015, 13:33
Отчет.
Готовиться к Кубку России начал с зимы,еще тогда начал тренировать темповую ловлю мелкой рыбы, цель была наработать приличную технику именно по мелкой рыбе, было очень тяжело, т.к. фидер начал осваивать более менее только с осени прошлого года, но за зиму и весну получилось сделать просто сумашедший скачок вверх( по сравнению с самим собой), на всех предшествующих соревнованиях в начале сезона и отборах в команду, выступал стабильно без провалов.
Наконец-то подошло время Кубка.
Всю неделю пропустил, было очень много работы, даже в пятницу на оф. тренировке сидел Гоша за меня(запасной). Ребята поделились информацией, ситуация на водоеме уже поменялась кардинально, но я не ожидал, что на столько.
Суббота.
Сбор в 6 утра замешиваем прикормку, практически все время тренировались на Дунаеве и были стабильные результаты, но в последнюю неделю на тренировках было решено командой, что замешиваться будем на Сенсасе, тоже были не плохие результаты,у меня опыта работы с этой прикормкой нулевой, в итоге замешались по той же системе, как замешивали Дунаева, но получили полностью инертный и с средней фракцией корм, чуть пропихнули через 2мм.
Жребий бросил меня в зону А, сектор 13. Начало сместили на 20 минут, поэтому вход в зону был в 8.50. Быстро выставил платформу, разложил чертыре палки- 2 на среднюю, 24метра и 2 на ближнюю,13.5 метра и эти же палки заклипсовал еще и на 7 метрах, решил начать под ногами, о дальней даже не думал, т.к. собирался ловить только мелкую рыбу и на всех моих тренировках на средней был подлещик в количестве.
Со старта начал ловлю на 7 метрах без закорма с поводком 1.7 м на счет 10 в расчете на уклейку, на третьем забросе поймал уклейку грамм на 50, думаю пошла моя рыба, но увы. после кормушек 20-ти перешел на 60 см и начал ловить окуня также на счет 5-10, размер примерно 3-5 гр( после тура вешал трех окуней сразу.12 грамм))), кормовую составляющую не вводил в надежде на плотву и подлещика(на тренировках мотыль убивал точку окунем) они были на этой дистанции всегда на тренировках,в итоге за первый час поймано было 23 рыбы, но по весу очень печально, сосед слева из Челябинской области, поймал несколько подлещиков и плотвиц, справа тоже рыба была крупнее, в поле видимости больше никто особо не ловил серьезно. На третьем часу понимаю, что надо менять что-то срочно, перехожу на 24 метра 90см поводок, кормлю.рыбы нет( как оказалось потом, у нас у всех на этот состав сенсаса рыба не вставала вообще((), потом пару раз на приводнении пробила уклейка, но не просек, сразу ставлю вставку 1м и поводок 1м,итого 2м. И начинаю ловить уклейку, поклевки и обсосы в первые пять секунд после падения кормушки, смена крючков и длин поводка не помогла, стал ловить на счет 5-10 не зависимо от поклевок и получалось примерно 1 рыба на 20-30 забросов, ловил 3-5 пустых на 1-2 с кормом, уклейка была в районе 40-60 гр, проскочило 3-4 плотвы от 70-100гр, темп держал для себя очень высокий, начиная от насаживания насадки, заканчивая сумашедшим выматыванием. Так и прыгал по трем дистанциям долавливая уклейку, к насадке тоже была очень капризна, если 3-4 заброса нет поклевок или обсосов, сразу надо было менять насадку, ловил на одного опрыша, двух, одного опарыша одного мотыля, на одного-двух мотылей, только смена насадки приносила хоть какой-то результат, как и смена дистанций, корм был полностью не пылящим, проверял в тазике с водой. В итоге на взвешивании 1395 гр, 68шт и я второй в полузоне, проиграл парню из трапера 25 грамм. Остальные выступили гораздо хуже, хотя и отдали все силы, прикормка просто не дала шансов, меня спасло только, то что я люблю именно такую сумашедшую темповую ловлю и уклейка для меня рыба номер один.
Итог сумма мест 34 и 15 предварительное место, отчаиваться не стали, так как четко понимали свои ошибки.Выстрелили дальние дистанции по хорошему подлещику, но было решено во втором туре ловить мелкую рыбу, т.к на дальней мы не тренировались и просто могли найти не ту точку, как выяснилось, она играла не малую роль.
Вечером был разбор полетов, решили замешать старый состав на Дунаеве, проверенный на этом водоеме, который наработал Леша Балакирев. На человека: Премиум Лещ 1кг, Спорт Лещ 1кг, спорт озеро 0.5 кг, без мелассы и на ароме Лещ крупный, в готовую копры пол пачки.
Настроились хорошо и к старту подошли в боевом расположении духа!
Воскресенье.
Зана В. Сектор 6, в этот сектор я уже попал третий раз за сезон, немного растроился, т.к с рыбой там всегда не очень,но я всегда вылазил на уклейке, дальнюю не брал в расчет и теперь. Зато был уверен в прикормке на 200%. Быстро выкосил себе сектор от растительности, разложился, промерился, убедился, что ничего за 2 недели не изменилось. Дистанцию под берегом исключил, выбрал родные 14 и 25 метров. Перед самым сигналом, в голову пришла мысль ловить окуня сначала, так как в первом туре Михаил Дунаев сделал вес на нем, как мне сказали, но у меня был с палец, а у него не плохой по меркам водоема, поэтому сразу нарезал много крупного мотыля до состояния компота и в него добавил мелкого побольше все размешал и со старта начал кормить им, поводок 60см, крюк мавер катана 1040 16н, насадка 1-2 мотыля,дистанция 14 метров, окунь встал стеной и попадался гр по 40-80,ловил на счет 15, в основном мелкий, проскочил один гр на 150, через полтора часа, когда поклевки стали менее результативные было видно, что начал осторожничать, я решил дать точке отдохнуть от кормовой составляющей и ушел на уклейку. поводок 2.1 м, с третьего заброса загиб и чехонина гр на 120-150, был удивлен, в течении 30 минут поймал четыре таких и пару уклеек хороших, потом опять затишье, ухожу обратно вниз долавливаю еще с десяток окуней, потом опять вверх там чехонина и подъязок гр на 200, уклейка единичная, после третьего часа был провал ,долавливался, где мог скакал постоянно, смена поводка и т.д. , в конце решил уйти на дальняк , быстро пробился нашел переход мягкого на жесткий, дистанция 50+, не выставлялся по колышкам, просто не мог позволить себе встать с платформы, после 15 примерно забросов получаю загиб, но из-за дуги лески не подсек, очень аккуратно снимал с подставки, а на следующем забросе моя плетня 0.06 без шока не выдержала и кормушка ушла за горизонт, бросил удилище вернулся на 14м и доловился за последнии 10 минут пятью уклейками, на взвешивании 2550гр, 97шт и опять второй в полузоне, Никита Зыбин 3700 с копейками, красавчик, наверное единственный, кто сделал такой вес не из Питерцев. С платформы вставал с трудом, все силы остались в туре. Прикормка отработала на отлично, если бы в первом туре.
Ребята тоже выступили хорошо 3,3,4,6 и с суммой 18 стали четвертые во второй день, итоговое восьмое, что тоже очень хороший результат, мы как и все планировали ловить подлещика и уклейку, также перестраивались по ходу соревнований.
В личном зачете стал восьмым, чему безмерно рад, мой первый кубок России. Огромное спасибо всем членам команды и тренеру за то, что не сложили руки и боролись до конца. Участникам соревнований также большое спасибо, за отличную борьбу и хорошее настроение.
Поздравляю победителей и призеров, низкий поклон!
Рад был в живую увидеть своих кумиров, Сергея Попова и Александра Дунаева.
Теперь надо готовиться к Чемпионату России, очень много работы предстоит, ближайшее место, более менее подходящее в Чебоксарах на набережной, значит туда и дорога.
Всем спасибо!

Sig5
23.06.2015, 13:35
Тоесть полных командных протоколов не будет? пусть и не оффицальных?)
Выложу, как только мне их перешлёт Котов В.В.(обещал)!

Змий
23.06.2015, 13:50
Наглая, грубая ложь.
Более двадцати участников соревнования, принимавших участие в процедуре
жеребьевки зон, как первого так и второго тура могут подтвердить, что вызывая к столу для
жеребьевки представителя команды, в которой для участия заявлены шесть спортсменов, я прежде
всего задавал вопрос "Кто сидит на лавке, кто не играет в этом туре".
Этот вопрос был задан и капитану-представителю команды из Ярославля.
Вот лицо российского фидера и его яркие представители.
Более сказать нечего.

Ну почему же... Речь вроде шла изначально об обращении капитана на замену еще вечером, после окончания первого тура, а про Ваше предложение замены во время жеребьевки речь зашла впервые (хотя по правилам надо все же произвести замену до жеребьевки). В случае наличия их обращения после 1-го тура и тому свидетелей - они выполнили требования правил. А вот невнесение изменений в случае их обращения - уже недостаток работы судей.

V.Kotov
23.06.2015, 13:55
..... не офицальные как и личный зачет?
Протокол личного зачета я обещал выложить лично спортсмену Капранову,
что обусловлено моей ошибкой при публикации этого протокола на месте
проведения соревнования.
Иных электронных документов ни здесь, ни где бы то ни было ИСО выкладывать
не буду. Не обязан этого делать.

RainBow
23.06.2015, 13:55
Ну почему же... Речь вроде шла изначально об обращении капитана на замену еще вечером, после окончания первого тура, а про Ваше предложение замены во время жеребьевки речь зашла впервые (хотя по правилам надо все же произвести замену до жеребьевки). В случае наличия их обращения после 1-го тура и тому свидетелей - они выполнили требования правил. А вот невнесение изменений в случае их обращения - уже недостаток работы судей.
Вам еще раз вопрос- к кому из судей вы подходили и во сколько касательно замены.
кто обещал вам решить все вопросы утром?


А вот невнесение изменений в случае их обращения - уже недостаток работы судей.
к кому конкретно Вы обращались? к кому из судей

orkaha
23.06.2015, 14:30
Московская область без проблем произвела замену, вопросов к ГСК не было по данному факту!

Zina7107
23.06.2015, 15:39
Полная ахинея.
Почему-то капитан команды из Московской области произвел замену.
Почему капитан команды из Ярославля не поправил меня когда я в протокол
жеребьевки против фамилии Алексеев ставил букву "З".
Никаких "обращений" для проведения замены спортсмена при жеребьевки зон не требуется,
достаточно только точно ответить на мой вопрос. И все.

Возможно наш капитан перегрелся за первый тур+нервы..
Если это так,от имени Ярославской сборной приношу Вам свои извинения.
Если это не так-вы получите ответы на вопросы вечеров(парни сейчас на работе)
С уважением, Сергей Зиновьев!!!

ooMz
23.06.2015, 16:47
Ну что, завершился Кубок России по фидеру 2015.
Турнир очень интересный, водоем сложный, и многим не покорился, но однозначно спортивный и требующий мастерского подхода.
Очень впечатлил уровень Питера и регионов России. Если в старые времена в РФ фидер крутился вокруг Златоглавой, то нынче явно ощущается огромное количество подготовленных, мотивированных и по настоящему сильных и талантливых ребят. Респект и уважение!
Призеры показали отличную игру, а команда DUNAEV, занявшая весь пьедестал лички выглядела более чем эпично! Это реальный показатель, и игра ребят заслуживает самой высокой оценки.
Так случилось, что в России официальный фидер еще молод, буквально пару лет он развивается наравне с иными популярными рыболовными дисциплинами, хотя история профессиональных выступлений велика и богата, так как именно фидеристы России стояли у истоков фидерного движения на постсоветском пространстве. В России сейчас происходят механизмы приладки правил, судейства, норм поведения и этики взаимоотношений на уровне официального спорта. На Украине мы прошли это несколько лет назад, так как официальным спортом у нас фидер стал намного раньше и все это мне до боли знакомо...
Посему некоторые заминки и проблемы с судейством, организацией и трактовкой правил считаю неотъемлемой частью эволюционных процессов.
Главное в пылу страсти не "наломать дров" и не "побить горшки". Уверен, что умение вести аргументированный диалог и ясность рассудка позволят спортсменам и функционерам России извлечь из данного мероприятия максимальное количество опыта, сделать верные выводы и действовать рационально. Уверен, что фидерному спорту России пригодится опыт коллег из Украины и Беларуси.
Хочу поблагодарить свою команду Краснодарского Края за старания и боевой дух, для Нас место в десятке лучших команд России почетно и мы надеемся постепенно улучшить свои результаты. Отдельно хочу поздравить своего напарника по команде Артема Ковалева с потрясающим результатом, два бала за два тура! Артем занял четвертое место в личном зачете проиграв призерам лишь по весу.
p.s. Нижний Новгород красивый город!

Starshina212008
23.06.2015, 17:15
Перевожу на русский.
Ты старый козел кинул нашу команду и мы ответим тебе как полагается.
В прикладе копии того самого "мокрого" стартового протокола,
Владимир ну зачем же Вы так грубо?!
Ни в коем случае Вас никто из нашей команды не хотел и не думал Вас оскорблять!!!
Состав у нас молодой, горячий) может быть лишнего в горячке говорит! Но не со зла...
Хочется адекватного отношения к Сортсменам.... А не Взаимоотношения Ковбоев и индейцев...

Fess
23.06.2015, 17:48
Наглая, грубая ложь.
Более двадцати участников соревнования, принимавших участие в процедуре
жеребьевки зон, как первого так и второго тура могут подтвердить, что вызывая к столу для
жеребьевки представителя команды, в которой для участия заявлены шесть спортсменов, я прежде
всего задавал вопрос "Кто сидит на лавке, кто не играет в этом туре".
Этот вопрос был задан и капитану-представителю команды из Ярославля.
Вот лицо российского фидера и его яркие представители.
Более сказать нечего.

подтверждаю,при жеребъевки зон капитан говорил кто запасной и на него не вытаскивалась зона,при этом в протоколе записывалось "Запасной"

AlexDunaev
23.06.2015, 18:09
С разрешения Юры напишу здесь ответ на обвинения и отчет одновременно о ловле:)

Сообщение от Кеша:
По мимо буквы Закона, существует еще и дух закона и Правила "Честной борьбы". Вам видно это не известно, если вы решили таким хитрожопым способом всех обмануть. Фидер это ловля на кормушку в точки ловли. А не способом протаскивания пустой кормушки с поводком на 10-20 метров. Это уже не фидер, а спиннинг. Вы воспользовались тем моментом, что нет прямого запрета на подматывания снасти. Но вы забыли про пункт Правил 3.24 "Оснастка должна доставляться в точку ловли способом заброса из-за головы". У вас не было точки ловли, это раз. И оснастка доставлялась точку ловли не забросом, а протаскиванием кормушки по дну -это два.

Александр, вы как отличный спортсмен поплавочник, прекрасно знаете, что на подвижную насадку рыба клюет намного активней и пустых поклевок в разы меньше. Вы поступили просто не честно по отношению ко всем спортсменам, которые ловили на неподвижную оснастку, выполняя не букву закона, а соблюдая его дух. Оспаривать факт подмотки бессмыслено, так как это все снималось на видео, и это наблюдали и тренеры и судьи. Призовые места дают право отбираться вам и вашим спортсменам отбираться в сборную команду страны. Так вот. На международных соревнованиях в Правилах так же нет запрета на подмотку, но за любую подмотку катушкой оснастки вы там получите предупреждения. Так как на соревнованиях важно уважение спортсменов друг к другу и соблюдения духа Закона.


- Александр, как мы можем нарушать закон, если его нет? Какой протест вы подаете? На что? На нарушение несуществующего правила? Ваше выступление выглядит как истерика. Умеете выигрывать, умейте и проигрывать. Вы вели себя в воскресение мягко говоря неприлично. Не к лицу человеку на награждении выкрикивать обидные фразы в адрес спортсменов, и говорить оскорбления за спинами. Из-за вашей невоздержанности пострадает ваша команда. "Трапер" пахал, наверно, больше всех на тренировках, определенно заслуживает высших мест на личном и командном пьедесталах, и уверен, что это будет дальше, но не подводите их. Сейчас вы для них просто "Золотой якорь"!

Чтобы не было сомнений в честности борьбы, самым подробным образом распишу весь расклад нашей командной ловли:

1. Вначале скажу, что на водоеме я выступал до этого 2 раза. Зимой с мормышкой изрешетил его вдоль и поперек. Весь подводный рельеф был нами отмечен еще в 2008г. Года три назад был Чемпионат России по поплавку, и с него у меня записан победный рецепт Сергея Федорова, а также понимание в ловле уклейки и ее повадок.

2. Прикормка имела большое значение. Она должна была быть супермелкой фракции полностью отсеянная и мощно окрашенная в черный цвет. Импорт S и V не работают на этом водоеме вообще, более того они ее отпугивали.
Из-за этого % спортсменов претендующих на первые места немного уменьшился(.

3. Любая выраженная ароматика убивала рыбу напрочь: пришлось забрать все дипы, аромы и тд у команды принудительно. Никаких пшиканий у прикормки!
Кто-то пшикал и лил. Часть отсеялась на этом.

4. Много ли было спортсменов ловящих на 50+ метрах? Единицы плюс вся наша команда из 5 человек. Даже я первый раз в жизни кидал прикормку на 50м слабым для таких забросов удилищем, практически ни разу не попадая в точку. Ловля, кстати, велась на твердом дне, а не на иле.
Еще часть спортсменов отсеялась на этом.

5. Кормление должно было быть очень регулярным, не более минуты-полторы интервалы. При большем времени ожидания, рыба медленно уплывала. Кто сидел по 3-5 минут не вынимая снасти медленно откатывался вниз.

6. Мы применяли мотыля (0,5л) и опарыша (1л). Кто-то пренебрег живой насадкой и был заведомо слабее.

7. Добавление в прикормку крупной фракции в виде каш и тд, что любят фидеристы, полностью убивало точку навсегда. Это злейшая ошибка!

8. В береговой ловле добавление мотыля в прикормку убивало белую рыбу, и подтягивало окуня. Если после нескольких мотыльных кормух начинались поклевки полосатиков, то мотыль исключался. Это базис тактик кормления в поплавке.
Не все это знали и горели.

9. Насадка для подлещика - 4 мотыля, для плотвы - 1 опарыш. Часть пренебрегли этим.


Что касается джигования!
Слово и понятие джига в фидере я узнал в воскресение, после того, как мне рассказали, что я якобы-бы так ловил. Если бы я или ребята из команды ловили бы подтягиванием, то сказали бы об этом открыто, ведь, это не запрещено. Ни одного слова "джиг" от ребят за 5 тренировочных дней не прозвучало и не подразумевалось.
Привязать выматывание петли к джигованию - верх некомпетентности! Когда кто-то так говорит, тот просто не понимает и не знает ловлю на дальних расстояниях при сильном боковом ветре.
Мне, как поплавочнику и мормышечнику, слышать речи о том, что подлещик хорошо берет движущуюся насадку - просто смешно. Весь поплавок построен на том, чтобы зафиксировать передвижение насадки и снасти в одной точке и чем лучше зафиксирована снасть, тем чаше клюет лещ и подлещик. Это основополагающее понятие! Примерно, из разряда того, что яблоко упадет на землю, а не улетит в космос.

Тимыч
23.06.2015, 21:34
Парни, перед награждением мне передали стойки для переноса дистанции. Сказали что нашли там где ловил я во втором туре, по приезду выяснил, что не мои, мои в чехле лежат. Кто ловил во втором туре в секторах В8, В9 или В11 проверьте. Готов вернуть стойки хозяину

skat
23.06.2015, 22:55
Питерцы красавцы,всё по уму и сверх профессионально!ВИВАТ

docTZ
23.06.2015, 23:27
Сегодня разгружал машину и не нашел своих стоек. Стойки Preston синие. Ловил в секторе В11. А вот как передать, даже и не знаю) Если можно, привезите их в Липецк, пожалуйста!!! С меня коньяк!)

comdiv134
24.06.2015, 00:02
Добрый вечер!
На этом КР я был капитаном Ярославской команды.
Прежде всего приношу свои извинения В.Котову за действия и слова моей команды - это моя вина.
В. Котов абсолютно ПРАВ! Он действовал согласно правил и регламента! Как он пишет так все и было! А мы не знаем правил! И это моя вина!
По судейству у меня вопросов нет!
Если удастся на еще встретиться лично, с меня коньяк!
Еще раз приношу свои извинения

Тимыч
24.06.2015, 00:03
Сегодня разгружал машину и не нашел своих стоек. Стойки Preston синие. Ловил в секторе В11. А вот как передать, даже и не знаю) Если можно, привезите их в Липецк, пожалуйста!!! С меня коньяк!)
ОК, если не горит, то в Липецк привезу или передам :)

docTZ
24.06.2015, 00:08
Коротко отпишусь о впечатлениях от имени сборной Челябинской области.
Приехали 12 июня вечером. 13 числа, прибыв на водоем, не смотря на предупреждения о некачественной подготовке места соревнований, был несколько удивлен. Впечатление, что его вообще не убирали. А если работа и проводилась, то трудно представить, что он представлял из себя до уборки. Частичный ответ на эти вопросы получил после второго тура, когда в сектор к моему спортсмену зашел парень и спросил, можно ли выбросить мусор на берег!!! Антон испытал культурный шок)
Теперь собственно о водоеме. Сказать, что мы были не готовы к таким переменчивым условиям ловли, значит не сказать ничего! Пахали неделю до ущерба здоровью) Результаты тренировок практически не повторялись. Единственное, что удалось выяснить, что можно ловить подлещика на дистанциях более 35 метров и определить состав прикормки, который был более результативен. Ловили на прикормку Дунаев + ароматика Альвега. В качестве добавок применяли горох и пшенную кашу ( не судите строго, мы в спортивном фидере полноценно только второй сезон))). Живой компонент кормовой мотыль, резаный опарыш, резаный червь. К большому нашему сожалению до турнира не дожил наш насадочный мотыль, лучший мотыль из всех мотылей!!!) Тот, который привезли поставщики, не выдерживал никакой критики, вытекал после протыкания крючком.
Первый тур.
Команда отловилась очень прилично. 3, 5, 5 и 8. На этом фоне моя десяточка смотрелась достаточно убого. Причину того, что поймал за тур всего 4 рыбы нахожу только в собственном непрофессионализме. Будем работать над этим. В процессе тура выяснилось, что некоторые ребята из Москвы ловят протаскиванием кормушки по дну и довольно результативно. Тактика интересная, но раз она вызывает такие дебаты, применять не будем принципиально. Итог первого тура 11 командное место. Расценили результат, как серьезную промежуточную победу!!!)))
Второй тур.
В свой прикормочный состав внес некоторые изменения. Первую половину тура откровенно слил, пробуя ловить на дистанции 19,5 метров. Соседи тоже ловили на ней и рыбка у них худо-бедно ловилась. Мой результат 1 окунь. Пробую ловить под ногами, 1 уклея, правда приличная) Через 2,5 часа ухожу на дистанцию 36 метров и после массированного закорма ловлю несколько приличных плотвиц, чехонь (безумной красоты рыбка, у нас такой нет) затем 2 подлещиков. На этом лов рыбы прекратился и последние 1,5 часа тупо пытаюсь привлечь таки рыбу на точку, имею несколько пустых поклевок и больше ничего. Однако обоих соседей обловил. Итог 8 место. В команде 4, 8, 9, 12. Откатились на 16 место.
И тем не менее для своей молодой команды считаю, что прогресс налицо. После последнего места в Воронеже, в этом году появилась осмысленность действий, отличные тренировки ( благодаря тренеру и его неуемной энергии) и как итог довольно высокое для нас место, учитывая состав и качество участвующих команд.
Главным результатом для нас явилось то, что мы почувствовали, что не являемся чем-то чужеродным в фидерном движении. Отдельное спасибо команде Дунаев и конкретно Александру Дунаеву за открытость и доброжелательное отношение.
Относительно судейства. Задача судей контролировать выполнение правил, а не пытаться понравиться спортсменам. Лично меня и мою команду в целом судейство вполне устроило. Явной предвзятости не заметили. А выносить личное отношение к постороннему человеку на всеобщее обозрение считаю дурным тоном. Это мое мнение и в обсуждении оно не нуждается.
Относительно организации турнира считаю, что спортивное мероприятие подобного масштаба должно быть организовано безукоризненно. То, что это затратно в плане финансов, знаю не понаслышке, так как сам занимаюсь организацией мероприятий у себя в регионе. Впечатление, что у организаторов с финансами был дефицит.
Но в целом от поездки хорошие впечатления. У нас наконец появилась команда, которая вполне способна выполнять серьезные задачи. Мы готовимся к Чемпионату России!!!
Будем рады встретиться со всеми вами! Привет из знойного Челябинска!!!)))) (за окном сегодня +36, УЖАС)

Sig5
24.06.2015, 01:08
Кубок 2015 года по "Ловле донной удочкой" стал историей!
Поздравляю Победителей и Призёров!
Благодарю Всех, кто участвовал: за терпение, борьбу,труд
по становлению, развитию новой дисциплины Рыболовного
спорта в России.
ФРС НН(оргкомитет), сделали всё, что было в их силах, чтобы
КР-15 прошёл достойно! Спасибо!
"Ловля донной удочкой" стала популярна в России и надо многое
всем нам сделать, чтобы соревнования заканчивались только
положительными эмоциями и уровень спортсменов рос.
Надеюсь, что все вопросы, которые возникли по итогам
КР-15(Правила, судейство, дисциплина).будут решены!
Всем здоровья, удач,Побед!

Отдельная признательность Спонсорам и партнёрам КР-15!
Ждём Вашего участия в ЧР-15 по "Ловле донной удочкой"!
ИП "Dunaev"
ООО "Рыболов-Сервис"
НПП "Мегатекс"
ООО "Фолио-Авто"(Wormfarm)
и другие.
Приглашаю с сотрудничеству по организации
и проведению ЧР-15(Липецкая область).

optymist
24.06.2015, 02:00
Мне, как поплавочнику и мормышечнику, слышать речи о том, что подлещик хорошо берет движущуюся насадку - просто смешно. Весь поплавок построен на том, чтобы зафиксировать передвижение насадки и снасти в одной точке и чем лучше зафиксирована снасть, тем чаше клюет лещ и подлещик. Это основополагающее понятие! Примерно, из разряда того, что яблоко упадет на землю, а не улетит в космос.
Извиняюсь,конечно,но яблоко летит в космос).
Как мормышечник дважды выполнивший КМС докажу любому,что на игру подлещ клюёт в десятки раз активнее,чем на неподвижную мормышку.
Как фидерист имеющий пару десятков призовых мест,докажу любому,что во время срыва приманки с места,всё тот же подлещ бросается на неё активнее и жаднее,чем на неподвижно лежащую.
В поплавке да,в проводку подлеща поймать проблемно,нужно фиксировать,но тут вот фидер).
Не серчайте).Такая вот моя точка зрения.

Vanыч
24.06.2015, 03:40
Кормушка была 60г, тяжелее не взял с собой. Заброс 61м. Ветер боковой 5-7м порывами. После падения кормушки на воду старался максимум убрать выдуваемую петлю подмоткой. Кормушка тонула на счет 3. Остатки петли вытягивало сильное поверхностное течение. Топил петлю держа фидер в противоход ветру и течению. В этой фазе случались поклёвки рыбы и следовала подсечка. Если шнур успевал утонуть до поклевки, то слабина выбиралась подмоткой а фидер ложился на подставку. Поклевка-подсечка и всё заново. Какой джиг, какое багрение не отдупляю!!! Рыба вставала на точке колом, соседи не дадут соврать, зачем мне тащить кормушку 20-25м??? Когда ветер утих и петли не стало интерес к моей персоне сразу пропал, оператор за спиной растворился а рыба клевала как и раньше))) только фидер сразу ложился на подставку а из этого скандал на ровном месте не устроишь. По моей просьбе рядом со мной стоял старший судья зоны, я ему все свои действия показал и прокомментировал, нарушения он не усмотрел. Заявление Александра К. о том, что мне сделали предупреждение ЛОЖ. Где протокол с этим предупреждением??? Рядом со мной ловили рыбу очень уважаемые мной спортсмены и не кто из них не посчитал мою технику ловли ЖУЛЬНИЧЕСТВОМ!!! Считаю свою победу честной и заслуженной, в такой боковой ветер не многие решились ловить на дистанции 50+. Оправдываться больше не собираюсь и отчет тоже писать не буду, хотя и собирался (кому нужен мой отчет, я же по версии Кеши жулик).
Всем кто поддерживал меня огромное человеческое спасибо!!!
Спасибо судьям! Спасибо спонсорам и организаторам!
До встречи на ЧР!

Трычъ
24.06.2015, 14:11
Кормушка была 60г, тяжелее не взял с собой. Заброс 61м. Ветер боковой 5-7м порывами. После падения кормушки на воду старался максимум убрать выдуваемую петлю подмоткой. Кормушка тонула на счет 3. Остатки петли вытягивало сильное поверхностное течение. Топил петлю держа фидер в противоход ветру и течению. В этой фазе случались поклёвки рыбы и следовала подсечка. Если шнур успевал утонуть до поклевки, то слабина выбиралась подмоткой а фидер ложился на подставку. Поклевка-подсечка и всё заново. Какой джиг, какое багрение не отдупляю!!! Рыба вставала на точке колом, соседи не дадут соврать, зачем мне тащить кормушку 20-25м??? Когда ветер утих и петли не стало интерес к моей персоне сразу пропал, оператор за спиной растворился а рыба клевала как и раньше))) только фидер сразу ложился на подставку а из этого скандал на ровном месте не устроишь. По моей просьбе рядом со мной стоял старший судья зоны, я ему все свои действия показал и прокомментировал, нарушения он не усмотрел. Заявление Александра К. о том, что мне сделали предупреждение ЛОЖ. Где протокол с этим предупреждением??? Рядом со мной ловили рыбу очень уважаемые мной спортсмены и не кто из них не посчитал мою технику ловли ЖУЛЬНИЧЕСТВОМ!!! Считаю свою победу честной и заслуженной, в такой боковой ветер не многие решились ловить на дистанции 50+. Оправдываться больше не собираюсь и отчет тоже писать не буду, хотя и собирался (кому нужен мой отчет, я же по версии Кеши жулик).
Всем кто поддерживал меня огромное человеческое спасибо!!!
Спасибо судьям! Спасибо спонсорам и организаторам!
До встречи на ЧР!

Если это зона Д то я судил эту зону(16-23 сектора) и наблюдал ловлю питерского спортсмена не постоянно, только один раз и видел не меньше 10-15 оборотов катушки.
Причем это на падении кормушки, после перекладки удилища на подставку было еще несколько оборотов.

(больше обсуждать эту тему не буду, в правилах о этих действиях ничего противоправного не нашел)

ВАСЯ
24.06.2015, 14:14
А что разве подмотка снасти запрещена правилами? Вчера специально их прочел внимательно и не обнаружил запрета на проводку... Может споры вызваны воспоминаниями о временах, когда действовали правила МФК, ДФК и пр. ФК.

Stalker_Andrey
24.06.2015, 14:16
Согласно обращению руководителя секции ФРС России Петрова С.И. к руководителям секций ФРС, чьи команды принимали участие в КР-2015, необходимо оценить работу ГСК (персонально и в целом) и направить письмо в адрес ФРС России.
В оценке выполнения\невыполнения обязанностей руководствоваться требованиями Приказа Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 27 ноября 2008 г. N 56 "Об утверждении Положения о спортивных судьях"
V. Права и обязанности спортивного судьи
31. Спортивный судья обязан:
а) обеспечивать соблюдение правил вида спорта и положения (регламента) о спортивном соревновании;
б) знать правила вида спорта, выполнять их требования, владеть методикой судейства и правильно применять ее на практике;
в) осуществлять судейство квалифицированно и беспристрастно, исключая ошибки, которые могут повлечь искажение результатов соревнований, объективно и своевременно решать возникающие в ходе соревнований вопросы;
г) быть корректным, вежливым и доброжелательным по отношению ко всем участникам соревнований и зрителям, способствовать проведению соревнований на квалифицированном уровне;
д) бороться с проявлениями грубости, недисциплинированности, нарушениями правил вида спорта и поведения со стороны участников, тренеров, представителей;
е) повышать уровень спортивной судейской квалификации, передавать знания и опыт другим судьям, вести работу по пропаганде спорта, иметь регулярную практику судейства спортивных соревнований различного уровня;
ж) исполнять спортивные судейские обязанности в опрятной судейской форме, установленной правилами вида спорта;
з) при лишении квалификационной категории возвращать спортивную судейскую книжку (удостоверение) и значок в спортивную организацию, выдавшую их.

Мнение должно быть аргументировано!
Рекомендуется приводить ФИО спорстмена, тренера или представителя команды, являющегося свидетелем действий судей.

Копии писем направлять на электронную почту Петрова С.И. wormfarm@inbox.ru

-------
Секретарь секции ФРСР, Лаас А.В.

V.Kotov
24.06.2015, 15:21
необходимо оценить работу ГСК
Оценивая работу ГСК прошу учесть.
Ни в коем случае ни в защиту Александра Когтева в части некорректного его поведения во время
процедуры подсчета результатов, подведения итогов и награждения призеров. Если придерживаться
буквы закона, можно было и наказать.
Однако.
Возможно, к великому неудовольствию определенной части участников, имею сказать следующее.
Александр Когтев единственный из всех участников соревнования, кто, отбросив личностные отношения,
забыв все прежние обиды, взаимные упреки, грубости и оскорбления, просто сел рядом со мной и реально
помог мне, главному секретарю, провести жеребьевку секторов. Кто в теме, знает, насколько непроста
процедура жеребьевки секторов тем более с учетом формата полузон, наличия «личников» и двух разрывов
между зонами. Особенно непроста ситуация во втором туре, проводить жеребьевку которого Александр по-
могал уже по моей просьбе.
Полагаю нет необходимости объяснять важность абсолютно точного исполнения этой процедуры.
Без помощи А. Котгтева, очень вероятно, могли бы быть допущены ошибки, которые не добавили бы ни
спортсменам, ни тем более мне позитива.
Вот Вам господа, обличители «судейской секты», пример поведения в интересах коллектива, когда личные
интересы и амбиции засовываются поглубже ради интересов дела.
Большое спасибо Александру Когтеву за помощь в работе.
Повторю.
Это ни в коем случае не может служить оправданием недостойного, неспортивного поведения А. Когтева.
Это также не отменяет имеющих место быть между нами разногласий, разночтений и расхождений в
понимании и трактовке целого ряда аспектов рыболовного спорта.
В.В. Котов

Vanыч
24.06.2015, 15:30
А вот это зря, определённо.

Согласен, вспылил!

Привет Всем!!! Хочется начать со слов «и так детишки, я долго плавал», но это не так. Моя спортивная фидерная карьера началась два сезона тому назад. И этот КР для меня 4-е ВС в жизни. До этого уже были Москва, Воронеж, Дубна. Именно в Дубне я почувствовал, что в моих силах биться за призовые места на ВС, но тогда немного не хватило опыта и уверенности. И вот он сезон 2015г. Начал я его достаточно уверенно, много призовых мест и заслуженный 1 разряд. Но главные события года впереди. 15.06.15 в 6.00 стартуем из СПб в НН через Череп и Ярик, дорога та еще))). С божьей помощью добираемся до НН примерно к 20.30 и заселяемся в гостиницу советского образца) «Академсервиса». Нам почти сразу сообщают, что с завтрашнего дня горячей воды не будет… Круто, но нас этим не напугать))). Со вторника начинаем тренировки. Все члены команды Dunaev отрабатывают разные дистанции и варианты прикормок. К пятнице приходит понимание, где какая рыба. Ближняя и средняя дистанции работают не стабильно и не во всех зонах. Чем дальше найдена перспективная точка, тем больше шансов поставить подлещика. Состав прикормки, выбранный командой на соревнования: Премиум Лещ 4 части, Лещ Спорт 3 части, Плотва Спорт 2 части, 1 кг молотой жареной конопли, 2,5 флакона Аминокомплекс Лещ, много черной краски и всё. Этот состав отработал на тренировках лучше всех остальных. В пятницу вечером сообщаю команде, что буду, начиная тур с дальника и при необходимости отскакивая на среднюю или под ноги. Немного о снастях, ловил удилищами фирмы Drennan, два медиума, два супера, один пикер. Точку искал маркером фирмы Shimano. Забегая вперёд, скажу, что во второй день соревнований очень пожалел, что не взял с собой Дайвы 135.
И так, первый день.
Вход в зону, собираю всё быстро, уже на автомате. Промеряюсь, нахожу три точки. Первая, она же дальняя, 48м. Полоса ракушки метра два шириной между илом и травой. Вторая, она же средняя, 33м. Выход с ила на ракушку перед бровкой. Третья, она же ближняя, 12м. Переход с ракушки на мягкое дно. Переношу все дистанции на удилища, доувлажняю прикормку из пулька, все готов, еще осталось время помолиться и настроиться на борьбу. Старт, за «горизонт» полетела только моя кормушка. 15 мин, соседи ловят мелкую рыбку, я кормлю. 50 мин, соседи продолжают ловить мелочь, у некоторых уже есть подлещик, я кормлю. Тишина. Ни ужели не угадал с точкой. Решаю, что еще 10 мин и ухожу на среднюю. Заброс, борьба с выдуваемой ветром и боковым течением петлёй, фидер на подставку, считаю, на счет 50 поклевка и загиб… подсекаю, есть, первый подлещик грамм 150, уже легче. Снова заброс и уже на счет 30 уверенная поклевка, подсечка есть, второй!!! И ПОШЛО))) Заброс, падение кормушки на воду, выбор петли в полете по максимуму, кормушка на дно, удочка в противоход ветру, топлю петлю, удочку на подставку, ждем поклевки, подсечка, вываживание и всё заново! Наступил момент, когда рыба начала клевать на счет 5 и удочка не успевала ложиться на подставку. Рыбы стояла ковром! Реализация сильно хромала, 25% максимум. Прикормка, мелкий мотыль и резаный опарыш сделали своё дело. Лучшую реализацию дали поводки длинной 60 см с крючком овнер 53101 номер 16 с насадкой 4 мотыля. За два часа до финиша соседи начали переходить на мою дистанцию и подлавливать рыбу, но я уже ушел далеко! Финиш и максимальный вес дня, 4940г!!!
Второй день.
С самого утра задул сильный боковой ветер! Это сильно осложняло ловлю на дальней. В моей полузоне 4! единицы. Промеряюсь, ищу теже три точки, дальняя 61м! Полоса ракушки 2-2,5м между илом и травой. Средняя 47м! Выход с ила на ракушник за 3,5-4м до злой бровки. Ближняя 17м. На отскок))). Соседи встали на средней, я решил уйти то борьбы))) на дальняк. И вот тут я вспомнил про оставленные дома Дайвы и про кормушки 70-80г которые я не взял. Рыба в этот раз подошла быстрее, минут через 30-40. И началось повторение первого дня, только ветер был еще злее, а дистанция еще больше. Заброс удочкой 3.66 был на пределе. Рыба клевала хорошо и я начал вырываться вперёд. Прикормка, поводки, крючки, насадка и живая составляющая такие же, как и в первый день. Опарыша изрезал 1л. Во второй половине тура ветер стих и ловить стало намного легче. Киношники, трепачи и кабинетные спортсмены-тренеры из-за спины исчезли! Соседи пошли на мою дистанцию и тоже начали ловить, но у меня уже был отрыв. Я чувствовал ПОБЕДУ и отпускать её не собирался! Финиш, 3400г. Я ЧЕМПИОН!!! И ни кто мне не испортит радость от этой долгожданной победы! Я пахал как проклятый и заслужил эту победу!
Хочу сказать спасибо Александру Дунаеву за все, что он делает для команды СПб1. Его опыт и уверенность очень помогли нам. Прикормка Dunaev переиграла Sensas. Ловить Sensas-ом пробовали три дня два члена команды.
Так-же хочу поблагобарить судейский корпус, организаторов и спонсоров!!!
Победу посвящаю своим доченькам!!! Они за меня очень болели.
Спасибо Всем ребятам из команды Dunaev Team, бились до последнего, 1 балл до первого командного места, жаль, но и третье место это хороший результат.
Очень рад был видеть всех друзей и знакомых! До новых встреч на водоемах страны!

Арлы
24.06.2015, 17:46
Кстати, на построении перед закрытием соревнований, главный судья обязан был объявить все вынесенные предупреждения, принятые протесты и результаты их рассмотрения. Я что пропустил, это было сделано или не было никому вынесено никаких предупреждений. И протестов никаких не поступало? Значит не было протестов? Что Когтев Александр тогда ожидает? Не было получается протеста?

D.S.I
24.06.2015, 17:46
А.В Милованов(он же Де Вито) и В.В.Котов
http://savepic.ru/7415961.jpg

optymist
24.06.2015, 18:33
Ну не даёт покоя,прошу прощения за навязчивость,анализ успеха.
Ездить надо,а не людям надоедать(это о себе))),но:

2. Прикормка имела большое значение. Она должна была быть супермелкой фракции полностью отсеянная и мощно окрашенная в черный цвет. Импорт S и V не работают на этом водоеме вообще, более того они ее отпугивали.
Из-за этого % спортсменов претендующих на первые места немного уменьшился(.
Может конечно и ошибаюсь, но зная ребят из Тип-топа и их доверие к тому же S не верю,что они ловили на что-то другое.(Если не прав прошу прощения).
Получается,что они хреначили насмерть перепуганную рыбу,которая решила покончить собой.И наклепали на победу?


3. Любая выраженная ароматика убивала рыбу напрочь: пришлось забрать все дипы, аромы и тд у команды принудительно. Никаких пшиканий у прикормки!
Кто-то пшикал и лил. Часть отсеялась на этом.
Вот Ваш спортсмен написал в отчёте,что в замес ушло 2,5 флакона ароматики,она без запаха?