PDA

Просмотр полной версии : Соревнование округа



Истребитель
22.03.2004, 09:49
20.03.2004года проводились соревнования Северного округа по ловле на мормышку со льда, командно-личные.
Место проведения - Химкинское водохранилище, в районе "пляжа" (м. Водный стадион) В соревнованиях участвовало восемь коллективов, по три человека в каждом, в два тура по 2.5 часа.
1 тур. Досталась зона "Б" самая середина. После старта все ринулись под берег на глубину 0.5-1.2м. Я тоже закормил пару лунок после чего ретировался на глубину 3.5-4.5м, но на эту глубину сделал основную ставку ловли просверлив и закормив порядка 15 лунок. Под берегом у всех лениво берет мелкий окунь 5-10гр, очень редко 20гр. Выловив под берегом с пяток таких окуньков, убежал на свои глубинные лунки. Из всех лунок работали 4-5 лунок и то по одной две рыбешки из лунки и опять обход других лунок. Правда на этих лунках окунь гораздо крупнее 30-80гр, после полутора часов ловли наступила тишина при чем у всех, закормился по второму разу.
В певой же лунке вылавливаю окуня на 80гр, после чего понимаю что "засветился" - оббуривают со всех сторон. Радует одно - все бегают, а толку ноль. Команда "5 минут до конца 1тура" - Быстро перемещаюсь на самую уловистую лунку(ведь там стоит флажок), на второй проводке - поклевка, чувствую достаточно сильное сопротивление на конце лески, леска 0.06 на пределе, еле-еле поднимаю, но - сход!!! Руки трясутся, я в шоке! Итог : 447гр - 1место в зоне.
2 тур. Досталась зона "А" самая крайняя. Закармливаю мель 0.3-1.0м и глубину 3-4.5м и не много промежуток между ними, благо зона в этот раз большая и места всем хватает.
За все время с глубины вытаскиваю одного окуня на 102гр и тишина! Поти все время ловлю на мели окуньков 5-15гр чуть реже на 30гр. Итог: 587гр - 1 место в зоне.
По итогам двух туров первое командное и второе личное, до первого не хватило 21грамма! Вот если бы вытащил того окуня, то.....

Молодой человек
22.03.2004, 14:07
20 марта всё-таки состоялось первенство Тульского ООиР , которого я ждал всю зиму. В рекордные сроки ( за 3дня) стала известна дата проведения, а выбранный водоем держался в секрете вплоть до отправления автобуса.
Выбор пал на пруд близ населенного пункта Иншинский в 10 минутах езды от города. Собралось 7 команд по 3 человека.
Разбивка зон началась от плотины, я попал в зону "В". Будучи в первый раз на водоеме, я не очень хорошо там ориентировался, только шокировал местных жителей торчащими из-под отворота шапки удочками- антеннами, но тем не менее сумел отыскать рыбок , бегая и кормя мотылем глубины от 2 м до 5, где и выловил 540г, причем в основном окунь был 5-10г, лишь один монстр набрал за свою жизнь 200г живого веса, а плотва была 15г и 30-50г, первое место в зоне. Остальные члены команды тоже потрудились на славу- первое ( Пушкин Сергей)и второе (Киселев Виктор) места. После часового перерыва флажки перенесли еще дальше и я попал в волшебную зону...
За два с половиной часа я поймал 4 окуня, 2 плотвы и 5 верховок, что составило 65г (!) , и я был 3 или 4 в зоне...
Первый улов ~300г , кажется, плотва 30-50г, которуя я не сумел заставить клюнуть, бегая по пятам какое-то время за лидирующим спортсменом. И другие мои товарищи по команде выступили похуже, что принесло нам лишь второе место в командном, а мне третье в личном зачете.
Судьи очень долго спорили по поводу подсчета командного результата- пытались складывать граммы, а не баллы...( и мы неожиданно вдруг становились первыми. :D )
Призов никаких не было, зато дали дипломы...

Привет всем поклонникам мормышки и кивка.

Истребитель
28.06.2004, 11:27
В этот раз летние соревнования по поплавку проводились на реке Пахра. Участвовало 8 команд по 3 человека в команде, соревнования: командно-личные, в два тура по 2.5 часа. Штекер пришлось оставить дома, по той простой причине, что в месте проведения соревнований берег имеет резкий обрыв, под которым есть только возможность установить платформу и подставки под удилища. Были взяты удилища от 2.5м до 6м. Коротышки под уклейку, а вот шестерка под подлещика.
Прикормка для леща: 3кг-Уникорм (зеленый)+1кг Sensas 3000 Super Bremes+100гр Super Bremix+ 300гр мелкого мотыля+ местная глина.
Прикормка для уклейки: 1кг Sensas Surface+0.5кг Sensas Ablettes+100гр Ablettix - доведена до состояния сметаны.
1тур.
Досталась самая крайняя зона А, первый сектор.
Глубина под шестерку около 2.5 метров, туда положил 8 шаров прикормки, под берегом усиленно кормлю уклейку, ее собирается очень много, но поклевки редкие. Пробую на мотыля и на опарыша, лучше работает мотыль, средний вес уклейки 5-10гр, у других приблизительно такая же ситуация. За 45 минут ловли вылавливаю около двух десятков уклеек, перехожу на шестерку. Первая проводка - подлещик 70гр, вторая и третья проводка еще такие же - жизнь налаживается! :) Потом 15минут перерыв в клеве и после еле заметный прижим поплавка, решил сделать контрольную подсечку и тут удилище в дугу, 15 МИНУТ перетягивания каната и лещ (870гр) отправляется в садок.:) После третей проводки опять еле заметный притоп поплавка и очередной лещ(535гр) отправляется в садок. Потом подкармливаю и минут тридцать - тишина, затем снова подходит мелкий пдлещик 70-90гр вылавливаю 4шт и за 15 минут до финиша сход крупного леща возле самого подсачника, по весу думаю был как первый. Итог первого тура: 1895 гр - первое место в зоне!
2 тур.
Досталась зона Б, сектор 2. По обоим сторонам сидят старые матерые волки, котрые в прошлом туре оба вошли в тройку лидеров.
Цель направлена только на ловлю подлещика, на уклейке вес сделать трудно + ее крайне капризное настроение.
Закармливаю почти 70% прикормки от общей массы и вперед!
:)
Через 20 минут первая поклевка и подлещик на 100гр отправляется в садок, у конкурентов уже по третему, далее на каждой проводке вылавливаю 5шт мелких подлещиков, опять тишина минут на 15, а конкуренты во всю таскают мелочь, снова подкармливаю и через не которое время вижу подъем поплавка на величину веса моего подпаска - подсечка - удочка в дугу, на этот раз пришлось изрядно попотеть. Ни как не мог долго подтащить рыбу к поверхности, металась из стороны в сторону и когда уже дал глотнуть воздуха, только тогда успокоилась и я дрожащими руками взял его леща в руки!!!( про подсачник - забыл! Хотя лежал рядом.) Лещ потянул под килограмм (981гр) Потом значительный перерыв и под самый конец соревнований поймал подлещика на 200гр, видать сильно я распугал рыбов! Итог 2 тура: 1731гр - первое место в зоне, первое командное и первое в личном зачете!

P.S. Хочу сказать ВСЕМ организаторам, данного сайта, ВСЕМ его участникам - Большое СПА-СИ-БО-о-о-о! Чтоб я без Вас делал бы!
( Наверно ловил бы по прежнему по-старинке
:) )

Истребитель
28.06.2004, 12:02
Вот мое рабочее место!

RainBow
28.06.2004, 12:04
Автор оригинала silchenkov
Хочу сказать ВСЕМ организаторам, данного сайта, ВСЕМ его участникам - Большое СПА-СИ-БО-о-о-о! Чтоб я без Вас делал бы!
Спасибо за спасибо!!!
Молодец! поздравляю....
Как приятно когда соревнования выигрываются именно на крупной рыбе!
так держать!

Истребитель
28.06.2004, 12:10
Вот ОНИ!!! (Крупняк первого тура). После Сенежской плотвы - просто монстры!:)

Истребитель
28.06.2004, 12:13
Тот, который под кило.

Истребитель
28.06.2004, 12:19
Переходной Кубок - Наш!!!

DMITR
28.06.2004, 15:22
Поздравляю!!!

AlexS
28.06.2004, 15:50
Поздравляю!

Судя по фоткам, с невозможностью катать штекер ты погорячился. Хотя, "и так хорошо получилось" :D

Истребитель
28.06.2004, 17:28
В первом туре действительно можно было покатать штекер - там позволяло, а вот во втором туре - резкий обрыв на 1.20-1.30м вниз, и забираться обратно как альпенист!

RainBow
28.06.2004, 17:44
Автор оригинала silchenkov
В первом туре действительно можно было покатать штекер - там позволяло, а вот во втором туре - резкий обрыв на 1.20-1.30м вниз, и забираться обратно как альпенист!
А кто тебе мешал сверху сидеть)

Истребитель
28.06.2004, 18:49
Дело в том, что удилище не много коротковато, плюс большие заросли прибрежной травы, которые я так и не смог до конца выкосить. Лучший вариант - это 7-8 метровый мах, там и глубина по-более.

Starnak
28.06.2004, 19:35
Прими и мои поздравления!

Pavel73
29.06.2004, 08:52
Автор оригинала silchenkov
а вот во втором туре - резкий обрыв на 1.20-1.30м вниз, и забираться обратно как альпенист!
В последнее время на можайке воды столько что все прибрежные кусты затоплены. Приходиться ловить в условиях когда за спиной вертикальный обрыв высотой с пятиэтажный дом и над тобой нависают кусты. Особых проблем не испытываю. :cool:

ЗЫ Мои поздравления с победой.

Истребитель
29.06.2004, 12:39
Большое спасибо всем за поздравления, буду и дальше стараться!:)

Истребитель
12.03.2005, 22:33
Как и год назад на том же Водном, у нас проводились районные соревнования. На этот раз было семь команд, по три человека в команде. К сожелению не приехали двое сильнейших спортсменов, но может и к лучшему. ;) Но все равно борьба была сложная, плюс ко всему погодные условия: мороз, снег и сильнейший ветер, от которого скрыться было невозможно нигде.
1-ый тур. Зона "Б". Зоны в этот раз большие, друг другу не мешаемся. Сразу засверлил около 20-лунок от 1м до 5м, но львиная доля пришлась на 1-1.8м. Сверлилось тяжко, лед толстый, мокрый - здоровье свое, я очень хорошо поправил. :) По началу окунь активный, но мелкий 10-15гр. Работают только лунки 1-1.4м, на глубине полный ноль, проходил их два раза и оба по нулям. Поэтому остановился на мели. Постепенно клев затухает, рыбка ловится из каждой третий лунки, повторный закорм мели, ни к чему хорошему не привел, лучший результат на стоячку. На финиш пришел с весом 591грамм, второй результат в зоне.
2-ой тур. Зона "Б"-опять повезло! Зону расположили за поворотом, там ветер меньше, но рельеф дна очень сложный, "бывалые" ловят на "пупках" (возвышенности, на фоне ровной глубины). Найдешь пупок, будешь с рыбой. Я его искал весь тур, но так и не нашел. ;) Забурился от центра зоны в сторону мели, в притивоположной стороне сделал несколько контрольных лунок, глубоко - 6-7метров. Остановился на глубине 2-3метра. Поклевки редкие и еле-еле заметные, в основном окунь 10-30гр, проверил мель, там вообще крупняк 1-3гр, вернулся и еще больше рассверлился, и так до конца тура прокрутился на этих глубинах. На финиш пришел с весом 348грамма. Опять второй в зоне.
Общий вес двух туров 939 грамма, лучший вес - 1052 грамма. Думал, что серебро в кармане, а не тут-то было. Теперь считаются не веса, а количество баллов. По итогам двух туров у меня 4 балла.
Второе и третье места заняли спортмены с уловом в два раза меньше чем у меня.
Вот,Вам и новые правила. Я занял в личке 4-ое место. :( ;)

Истребитель
12.03.2005, 22:35
Вот мой весь улов за два тура.

AlexS
14.03.2005, 13:59
Сергей, молодец, поздравляю!

KBoss
14.03.2005, 14:20
Сергей, отлично! Вот это да! Я в субботу пойду на Химкинское, на окунька! :) Что характерно, все то, что ты описал про клев и глубины там наблюдается уже месяца два. Как морозы вдарили основательные, так на глубинах больше 2,5 метров окуня не стало вообще...

Истребитель
14.03.2005, 18:19
Спасибо, мужики! :)


P.s. Все же не приятный осадок остался после этих соревнований. Ощутил все прелести новых правил на своей шкуре. Ловит не тот кто больше, а тот у кого меньше баллов.

VOVA
14.03.2005, 18:37
Серега, я полностью тебя понимаю и сочувствую, но альтернативы другой нет. Крепись и держись - СКОРО ЛЕТО!!! :d :d :d

Истребитель
14.03.2005, 18:45
Вова, спасибо!!!
После этого, сам осознаю свою не правоту голосования по новым правилам.

Starnak
14.03.2005, 19:25
P.s. Все же не приятный осадок остался после этих соревнований.Да ну, забей. Отлично выступил, чего еще надо? Наград что ли каких-то :)

Смотрел на днях "диалоги" какой-то зимний турнир. Там вообще правила - хохма: сначала (1 тур) отбираются 10 человек, поймавших наиболее крупных рыб (по 1 рыбе с человека, общая сумма улова - пофиг!), потом во втором туре они на ограниченном пространстве вымучивают уже кто что сумеет, по максимальному улову. Приз - Ока. Не речка, а машина :). Так и выиграл паренек какой-то :)