PDA

Просмотр полной версии : Никитское 78 км по Рязанке



Kesha
21.05.2001, 22:29
Субботу и воскресенье провел на платном пруду в Никитском.
После проливных дождей дорогу развезло. Многих таскали тракторами. Местные трактористы заработали наверное месячный оклад. Хорошо, что ГАЗ-66 проходит по любой грязи, проблем с подъездом на нем нет.
Оплата за день, как уже ранее писали повысилась до 300 руб. Но зато можно теперь оплатить полдня до обеда-150 руб.
Ловил на мах "Сабаневку" и на фидер.
Прикормка уникорм с домашней кашей, добавлял карамельный DAMовский арамотизатор.
Насадка: перепробовал почти все возможное.
Опарыш, червяк, мотыль, манка, макароны, геркулес, кукуруза и все это в разных вариациях. Эффективнее всех оказался запаренный геркулес. На втором месте макороны.
В субботу клев был только с утра, часов до 10. За тем в течении дня одна поклевка-карпенок под киллограмм. Вечером клев возабновился часов с девяти. Просидел до полуночи. Результат дня - с пяток карпиков, три карасика и четыре плотвички. Причем плотва приличная граммов 200. Вообщем не густо.
В воскресенье проснулся под стук дождя.
Но настроение быстро поднял не плохой клев карася и карпят. Поклевывала и плотва. Карпят видимо не давно запустили. Мерные карпята 600-700 грамм.
За утро было поймано штук пять карпиков, с десяток не плохих карасей и еще четыре плотвички. С прикрощением дождя, часов в десять, прекратился и клев.
Вообщем первый выезд за карпиком можно считать удался. Прошедший в воскресенье дождь совсем размыл дорогу на противоположный берег. Так что если кто соберется подумайте о подъезде.

22.05.2001, 07:51
а на что в основном были поклевки? на удочку или все же на фидер?

------------------
RainBow)

Kesha
22.05.2001, 08:01
Карпята и караси в основном брали на фидер. Причем у карпа поклевки более уверенные были.
А на мах ловилась плотва и пару карасей.
Карась видно к берегу еще не подошел. Почти весь карась икреной, видно скоро будет нерест. Фидер кидал метров на 40. И все сходы в основном были на фидер. Один раз даже крючок разогнулся. Правда он был проволочный и затем был заменен на более мошный №8 OVNER.

Kesha
25.05.2001, 21:43
Прочитал на сайте про данный водоем. Вообщем все правильно и подробно расписано.
Только вот насчет карпов в 10 кг это помоему уже старая байка. И постоянно подогревается
тов. Арбузовым (сборщиком подати на пруду), для увеличения желающих поймать такого же. Я эту байку раньше часто выслушивал, теперь он меня знает в лицо и уже придумывает что нибудь новенькое. Так что если кто соберется, то орентируйтесь максимум на 1-1,5 кг. А впрочем может какой нибудь "пассажир" и ввалится к вам на крючок.


[Это сообщение изменил(а) Kesha (25-05-2001)]

Игорь М
28.05.2001, 09:17
В прошлом году, сидящий на берегу доночник утверждал, что лично ловил 7-8-и кг. карпов весной 2000г. Снасти я оценил - серьезные. А сидел он со стороны домов возле пешеходного мостика!

Kesha
28.05.2001, 22:41
Я то же одного такого рыбака видел и сказки его слушал. Когда глянул его крючки, чуть не потерял дар речи. Мы на сома на Ахтубе мельче ставили. Леска наверное 1,00, а может и больше. Палка, а по другому ни как не назвать то чем он ловил, с привязанной Невской катушкой. В полкило каши вставлял штук восемь крючков и забрасывал подальше. Прижимал палку большим камнем и садился лакать водку. Часа через два он благополучно спал. Вот и вся рыбалка. А во сне наверное тащил карпов на 8 -10 кг.

Игорь М
29.05.2001, 09:37
Дык разве проверишь?... А людям надо верить... http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

СЕРЖ
04.06.2001, 11:02
В воскресенье был на Никитском пруду под Бронницами. Ловил на фидер "Шимано Ультегра"(хеви), основнная 0,18, поводок 0,14, крючок №10, кормушка. Насадка - манка.
Клевало, начиная с 5 утра.Ловил с противоположенного от дач береча , на обрыве.Клев начался в 5.30 и продолжался до 8.30.Поймал 4 карпа - 700-800 гр., было много пустых поклевок и два схода.
Приятель ловил на 9-и метровку "Литаниум" поймал 2-х плотвиц 100гр и 7 карпов 400-500 гр., но ловил исключительно на перловку.

------------------
СЕРЖ

Kesha
22.06.2001, 19:02
Ни кто не ездил в Никитское в последнее врямя? А то я завтра собрался порыбачить малость.

Kesha
24.06.2001, 20:39
В субботу ездил в Никитское.
Погода на удивление не подвела. Дождя не было хотя в других районах он поливал и прилично. Не много мешал ветер. Правда иногда он пропадал.
На место приехал в 5 утра. На берегу уже сидело несколько дононочников - закидушочников. У каждого не менее пяти донок-спутников с количеством крючков от 3 до 5.
Карась брал не охотно можно, сказать плохо.
За всю рыбалку два штуки. http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif
Карпа вообще не было.
Зато на прикормку подошла не плохая плотва.
Пришлось на семерке поменять леску с 0.12 на 0.1 с поводком 0.08.
Разобрал так же и трех метровую палку. У самого берега, прямо за камышами постояно ловился окунек средненьких размеров.
Под берегом попались и пару плотвичек, хотя я там и не кормил.
Насадку перепробовал всю какую можно.
Карасики взяли на червяка, а плотва брала на мотыля или мотыля с опарышем.
Окунь хватал и червяка и мотыля без особого разбора.
У соседей доночников изредка поклевывали карасики. В среднем ими до обеда было выловлено от 5 до 10 штук, может у кого чуть больше. У тех с кем мне удалось переговорить было по десятку. Ловили они на кашу- геркулес дальним забросом.
Карпа и карася очень тяжело понять.
Он весь день прыгал из воды как ненормальный, иногда прямо у поплавка, а клевать особого желания не высказывал.
Вообщем можно сказать съездил не плохо, хотя ехал совсем за другой рыбой. Хотелось поживится карпиком, но не удалось. http://www.matchfishing.ru/ubb/frown.gif

Kesha
04.09.2001, 22:38
Собираюсь в эти выходные совершить набег на какую нибудь Жабовню.
Если кто был в Никитском в последнее время, подскажите как там дела.

Игорь М
04.09.2001, 22:48
По сведениям от моих знакомых - то же , что и в прошлый выходной - глуховато!

Kesha
04.09.2001, 23:03
Игорь М
Ну и куда податься бедному крестьянину?

Игорь М
05.09.2001, 22:57
Надоть АТОМа попытать - пусть колется!

19.08.2002, 12:01
Суббота с 6 утра и до воскресенья 9 утра, Никитское, большой (дальний) пруд, стояли за мостом.
Довольно сильный ветер, то в лоб, то справа, что осложняло как забросы фидера, так и слежение за поклевками, которых вообще не было. Наживки было море: червь, опарыш, мастырка, картошка, конопляное тесто, сырное тесто, кукуруза; прикормка — Sensas-карп + Sensas-конопля + Уникорм-карп. Вообще у всех по берегу тишина.
Утром подъехал сборщик дани — с 8 утра и до 14.00 — по 200 рэ с носа взял, позже еще приезжал — хотел доплаты за лов после обеда и ночью, но мы отмазались — за что платить, если клева и рыбы вообще нет?! — он не шибко настаивал и уплыл на своем катере с миром.
В субботу где-то в 9 утра ЕДИНСТВЕННАЯ нормальная поклевка на сырное тесто (самодельное) и белый амурчик где-то на 800гр — 1 кг. у нас на берегу. Рыбалка сделана. Уха будет, а значит можно и "по первой"
Больше за целые сутки поклевок не было.
Хотя по центру пруда периодически и плескалась рыбка разная — и мелочевка, но были слышны и видны и вывороты чего-то покрупнее. Но клевать не хотело.
Думается, что причиной неудачи стала погода и довольно сильный ветер.

Faz
19.08.2002, 23:19
Совершенно с Вами согласен. Анологичная ситуация на другом водоеме ( где сказать не могу - не моя тайна ) . Сидел с вечера пятницы до 12 -00 субботы. Полный ноль. Если в пятницу еще были видны круги пузырей, то в воскресенье даже этого не было. Ловил на фидеры и ваглеры. Насадка кукуруза, горох, пшеница, бойли, картофель, соски с пшено-жмых. В субботу даже не выпрыгивал.
Плюс ко всему вода зеленеет :(. Обидно.
Сочуствую.
Дмитрий.
P.S. Как там Саша-Арбуз (тот что обилечивает) не рассказывал как его фотографировали с пойманым кем-то из рыбаков карпом "вот таких размеров" в какую-то газету:)?

20.08.2002, 09:48
Цитата: "...Как там Саша-Арбуз (тот что обилечивает) не рассказывал как его фотографировали с пойманым кем-то из рыбаков карпом "вот таких размеров" в какую-то газету?"
Ответ: мы там были впервые, поэтому "конкретно" познакомиться с билетерами не успели. Кстати в субботу у нас был один, а в воскресенье - другой, но оба вменяемые мужики.
Уважаемый Faz, а не могли бы Вы порекомендовать, скажем так, аналогичное Никитскому место. Что я имею в виду: "почти" рыбхоз, т.е. охрана от любителей ставить сети и глушить электроудочкой - есть, но в месте с тем цена не заоблачная (я считаю, что за сутки можно в принципе платить рублей так 500-700), нет закармливания рыбы, когда она на твою наживку и не смотрит даже, нет "подспускания" воды для минимизации клева, есть крупная рыба, а не "товарный" карпик по 500-800 граммов, пойманную рыбу, при условии ее НЕтравмированности можно отпускать обратно (я более одной рыбки домой никогда не беру).
Надеюсь, что в этом сезоне еще пару раз жена без эксцессов отпустит на рыбалку, так вот хочется не просто порыбачить, а половить.
Мой мейл: dyk-sugar@yandex.ru

Faz
20.08.2002, 21:53
2Прохожий
К сожалению кроме Никитского хороших платников такого плана не знаю (сам ищу:)). Говорят, что приблизительно так же в Егорьевском рыбхозе и Сосенках, но я сам там не бывал, поэтому обнадеживать не буду. Может кто там бывал откликнется. Удачи.
С уважением.
Дмитрий.
P.S. Вспомнил - Бабенки - пожалуй то, что Вам надо. За Троицком, перед д.Бабенки поворот налево по бетонке. В прошлом годе стоило где-то 150-200 р. Место хорошее. Правде крупняк попадается редко.

DMITR
09.09.2002, 12:32
Как уже написал Дмитрий (Атом) были на маленьком пруду. Погода мечта поплавочника, ряби либо не было вообще, либо очень мелкая. Закормился вторым. Кормил уникормом + немного мелкого мотыля + местная пыль + Супер каша АТОМа :). Зарядил 13 метров, глубина см 70-80 не больше, оснастка: жбобл примерно 0,6 гр., основная 0,08 и поводок из лески 0,07, которую любезно дал Дмитрий. Рядом сидел мой друг Леха (ловил на мах 5 и 8 поплавок 2 гр. основная 0,1). Поклевки у меня начались сразу. Клевала плотвичка. У Лехи тишина продолжалась мин 20. Пытался, научится быстро катать штекер, но по сумке не шикарно получалось :( и вот на очередном таком «быстром» откате сход чего то приличного. Мысленно матеря себя, делаю очередной заброс. Очередная плова отправляется в садок. Насаживаю двух мотылей, завожу штекер и поплавок, едва остановившись, тонет, подсечка, чувствую что-то «приличное» сидит, а резина не выходит!!!!!!!!!!! Резина не зашла внутрь и болталась, в результате чего просто вместе с конектором перекрутилась во круг штекера!!! Вот оно раздолбайство. После не долгих мучений достаю карасишку, пустяк, а приятно и штекер цел. Потом опять плотва, плотва. Делаю очередную подсечку и какой то слонопотам вытягивает всю трабуковскую трешку до предела! На первом рывке первое колено в воду, рыба пошла в другую сторону, чуть всплывая и так раза три, меняя направления. Вот уже Леха с подсаком комментирует происходящее. Ну, думаю ща я ее …. Фиг!!!! Крючок разогнулся :( и оснастка пулей вылетела из воды :( Все Леха накаркал :) Ну после такого я не выдержал и поставил 0,1 а после импровизированного обеда взял у Дмитрия клевый крючок по больше, о чем и не пожалел. Плотва, правда днем стала привередничать, и приходилось насадку таскать по прикормке. Поплавок, прорезанный слонапотамом, набрал воду, и пришлось менять оснастку. Пока все меня и промерял заново у Лехи начался клев, а Дмитрий настолько разошелся, что тягал одну за другой без перерыва. В итоге у меня 5,570. Плотва действительно вела себя странно то просто валом, то затишье. У Дмитрия, пока я наблюдал, особых перерывов не было. Может быть перерывы были из-за щучек? Пруд и администрация ОЧЕНЬ понравились. Половили супер!
Дмитрий большое спасибо, что взял с собой.

RainBow
09.09.2002, 13:26
Автор оригинала DMITR
Насаживаю двух мотылей, завожу штекер и поплавок, едва остановившись, тонет, подсечка, чувствую что-то «приличное» сидит, а резина не выходит!!!!!!!!!!! Резина не зашла внутрь и болталась, в результате чего просто вместе с конектором перекрутилась во круг штекера!!!
Дима совет на будущее
перед каждым забросом насадив мотыля учть потяни оснастку- посмотри как выходит резина. - так делают все великие...
автоматически- таки образом ты избавишься о запутывании оснастки!
причем это должно просто войти в привычку и тогда вопросов совсем не будет!

Jaster
09.09.2002, 22:01
А если все же запуталась при заводке - то в 99% помогает опускание кончиа в воду и резкое дергание штекера на себя. Обмотавшаяся резинка слетает с кончика и сама распутывается. После такого случая лучше подтянуть резину или смазать ее.

rybolov
13.09.2002, 02:00
Автор оригинала АТОМ
Никитское - «маленький» …
(рыбалка нам сегодня ничего не стояла)
Был я и Олег (О.М.) сегодня в тех краях, я начал ловить рыбу в 9ч45минут и закончил ловлю в 14часов (ровно), ловил на мах, штекер, Олег пил кофе и ловил на спиннинги…….
[QUOTE]Автор оригинала АТОМ

Так а с рыбой то как?! ;)

:eek:

John
16.09.2002, 14:54
В субботу, 14.09.02 состоялся мой дебютный выезд со штекером Maver Strong Arm 12.5м. Помятуя советы Юры решил ловить только на 9м. Оснастку сделал подубовее во избежании запутывания: основная 0.14 (ногами не бейте), поплавок Sensas 2г, поводок Smart SLR 0.1, крючок Katana №18.
Приехал на водоем в 7:30. Ловил на "маленьком пруду", сидел метрах в 3 от вагончика между кустов (отдельная благодарность ATOMу за рекомендации по месту лова).
Только начал раскладываться подошел сборщик податей.
- Что опять за плотвой? - первый вопрос.
- Да нет я здесь первый раз - первый ответ.
- Ааа... А то здесь в прошлую субботу аж четверо с такими-же удочками были. Плотвы наловили... Ухх...
И вот первое огорчение - содрал с меня 200руб. я даже еще поплавок не замочил :((.
Ну да ладно,
Пока разложился, прикормку замесил (2кг Уникорма+100г. мотыля+3 горсти Геркулеса+ 3 горсти местной глины) - в начале 9 стартовый закорм 8 шаров размером с апельсин. Первый заброс оснастки, подстыковка кита, завод в точку прикормки и через минуту поклевка и вот уже держу в руках первую плотвичку пойманную на штекер! Самое странное что так продолжалось вплоть до отъезда в 14:45! Периодически докармливал шариками размером с грецкий орех. Клевало на все, что было, а было: опарышь, макароны в уникорме, перловка в уникорме, перловка с маслом, хлопья Геркулес в уникорме. В конце концов остановился на перловке, ее плотва просто так с крючка не сбивала и если была пустая поклевка, то просто поднимал штекер, убеждался что перловина на крючке и опускал назад (вот оно преимущество штекера!).На мотыля сразу вешался окушок размером с полладошки, так, что после двух попыток от мотыля пришлось отказаться.
Где-то за полтора часа до отъезда решил попробовать кукурузу, поставил крючок Owner Iseama №14 золотистый, надел кукурузину помочил ее минут 10 - ничего. Вернулся на перловку, крючек решил не менять - и ничего клевало как и прежде.
В 14:30 решил все!, еще пять рыбок и домой. В 14:45 начал собираться...
Дома взвесил улов на старом безмене - потянуло чуть больше трех кг.
В общем впечатления от штекера - полный балдеж. Жаль что берег не очень удобный, сзади откос, приходилось откатывать вбок и вверх. Было желание пристегнуть еще одно калено, но с 11м я бы наверное на таком рельефе не справился, а потому решено было не испытывать судьбу и следовать заранее намеченному плану. За всю рыбалку ни разу оснастку не запутал и вообще остался страшно доволен. Вот так. Да здравствует штекер!

Jaster
16.09.2002, 16:04
Вопрос к Джону и знатокам штекеров- Стронг Арм 12,5 метров это то же самое что Стронг арм 11 метров + удлинительное колено или нет?

RainBow
16.09.2002, 16:31
Автор оригинала Jaster
Вопрос к Джону и знатокам штекеров- Стронг Арм 12,5 метров это то же самое что Стронг арм 11 метров + удлинительное колено или нет?
именно

John
16.09.2002, 17:06
Автор оригинала Jaster
Вопрос к Джону и знатокам штекеров- Стронг Арм 12,5 метров это то же самое что Стронг арм 11 метров + удлинительное колено или нет?
Скорее всего. Мне штекер подарили на день рождения.
На предпоследнем колене надпись 11м. На последнем 12.5м.
И вопрос Ю. Радугину: Юра, а можно заказать хлыстик для Strong Arm? А то мне для того, чтобы вставить внутреннюю втулку 1.3 мм (Stonfo, самую маленькую какую я нашел) пришлось отрезать чуть-ли не 30 см хлыстика (сердце кровью обливалось когда резал), хочу вот прикупить хлыстик, чтобы поставить внешнюю втулку под резину №3, может там меньше резать придется?.

RainBow
16.09.2002, 17:48
том что ты отрезал хлыст нет ничего страшного- это нормально.
у буржуев особенно при ловле карпа от хлыста вообще остается 5-10 см

Jaster
17.09.2002, 08:21
Юра, Джон, спасибо за информацию.
Джон: Есть еще просьба - если поедешь с кем-то из более опытных штекеристов на рыбалку, то попроси их оценить 12,5 метроввый Стронг Арм по сравнению с другими штекерами похожей длины. Не слишком ли мягкий и тяжелый становится он по сравнению с 11 метровым? Это я в том смысле, что стоит ли покупать удлинительное колено, или же лучше совсем поменять штекер?

John
17.09.2002, 08:59
Дима, привет!


Автор оригинала АТОМ

John,
А почему решил на штекер поставить такую, извени, дубовую снасть на плотву?:confused: :eek:

Да просто потому, что начитавшись как трудно иногда бывает в первую рыбалку штекером, решил избежать всяких запутываний и т.д., даже в ущерб количеству пойманной рыбы.
К следующему выезду подготовлю оснастки 1г. и может меньше.
По поводу следующей субботы, если получится можно будет присоединиться? А под нормально-поплавочную снасть штекер подходит? Для меня сейчас только штекер :))!!.
С уважением, Евгений.

John
17.09.2002, 09:30
Jaster'у
Как получится сравнить Strong Arm 12.5м с другими штекерами, обязательно отпишу.

John
23.09.2002, 09:35
Отчитаюсь и я.
Начало прекрасно описал ниже Дима .
Разложились в 9:30. Промерил дно - ровное без свалов и пупков. Стал ловить на 11м штекер. Насадил опарыша - через пять минут поклевка и карпик грамм на 300 в садке. Так продолжалось около часа, причем вытащив предпоследнего решил подсадить к опарышу кукурузину. Только завел поклевка и зеркальный карпик на 400г в руках. И все! Как отрезало. За остальные 4 часа три окушка грамм на 50.
Весь клев продолжался около часа. Итог 6 карпят общим весом 2.400.
А как все начиналось!
Jaster'у:
Пробовал ловить на 12.5м Strong Arm - с непривычки тяжеловато и ощущается некоторая хлыстоватость штекера, к сожалению сели довольно далеко друг от друга и было влом тащить штекер для сравнения.
Мое ИМХО, если есть деньги надо брать что-то поприличнее, а если с деньгами туго то доп.колено все лучше чем ничего!

Фин
23.09.2002, 11:02
Я сразу шел на карпА.
Поэтому были исключительно донки. Одна простейшая - (шоб рыбу не пугать) с поводком 0.1.
Вторая с кормушкой и поводками-канатами по 0.2 и крючками №2.
насаживал червя, червя с чесноком, кукурузу, мотыля, опарыша (в разных комбинациях), черный хлеб.
Очень деликатные покачивания сигнализаторов (не достаточные чтобы подсечь). В общем даже не снимало наживку. После 11-ти плюнул и переделал одну из донок на поплавок и тонкую снасть - результат тот же самый.

Я так думаю, что АТОМ, кидая палки для промерки дна, отогнал всю рыбу от меня к себе. :D



В общем мой второй выезд в Никитское - опять абсолютно по нулям (без поклевок).

Есть у меня подозрение, что Карп-Уникорм скорее рыбу сейчас отпугивает, чем привлекает. Это я еще на Гжелке заметил. Но не удержался и все-таки кормил.


PS. Прошу откликнуться моего спонсора, ссудившего меня деньгами для расплаты с Арбузом. жажду вернуть долг.


PPS. Вообще то все вело к тому, что рыбалка должна быть хорошей - и машины пришлось из грязи вытаскивать и кошелек дома забыл (т.е. куча препятствий) - а вот фигу, уже второй раз в Никитском пролетаю.


:D

2палыч
23.09.2002, 11:23
Ну, что ж, тисну и я свои наблюдения.
Немного по дороге. Сам подъезд, просто ужас, хотя и дождей то нормальных еще не было. Так что если у вас не танк, и нет подстраховки в лице 7 рыбдендоров :) , то стоит очень призадуматься, стоит ли по такой дороге ехать. Я единственный кто не сел :p на "Святогоре".
По погоде. Погода была отвратная. Сначала был полный штиль, солнышко, что вселяло море оптимизма. Потом начался резкий порывистый боковой ветер. Штекер рвало нормально. Потом опять штиль. И так без конца.
Клев был очень капризный. Про легкие оснастки уже сказали. Я ловил на поплавок 0.5 гр. глубина у меня была побольше чем у соседей - около 2.5 м. Так вот, поплавки Браунинг, для такой погоды полное г...о. Антенка толщиной с иголку, пришлось снять подпасок, что бы хоть немного можно было разглядеть на волне тело поплавка. Антенка была видна только во время штиля. Вот так и ловил, то цеплял подпасок, то отцеплял :) Спасибо Диме за снабжение оным девайсом :)
Ориентировался я в основном на плотву. Соответственно и прикорма готовилась из расчета на нее. Преобладала жаренная конопля. Жмых не добавлял вообще. На что готовился, то и получил. Ни одного карпика я не увидел. Надо было две прикормки готовить. Зато плотвы поймал нормально, для данных условий. Поймал 19 штук, плюс 6 окуней. Три окуня и одну плотвичку отпустил, остальные представляли реальный гастрономический интерес :) Плотва вся в районе 100 гр. Несколько по 135 гр.
При таком клеве выработал следующую схему. На 12 м. от берега нашел небольшой свальчик, хотя Владимир сказал, что основной свал где то на 14 м. От туда он всю живность и тягал. Но я туда не доставал :(
В общем я кормил место, ловил 2 - 3 штуки, сворачивал штекер, еще подкармливал и курил 5 - 10 мин. Потом опять завозил, ловил 2-3 шт., кормил, курил и т.д. Очень капризно брало. Мало того, что поклевки еле заметны, так еще и насадку предпочитала по разному, то один мотылек, то три, то с подсадкой опарыша. В общем все извращались как могли.
При потрошении заметил интересную вещь. У окуней весь желудок был набит мелким мотылем (был в прикормке), а у всей плотвы был практически пустой :rolleyes: Видать действительно давление давало о себе знать :(
Всем спасибо за компанию, очень рад был знакомству.
Думаю не последний раз собрались.
Будет погода поровнее, мы ей еще покажем :)
Удачи всем!

John
23.09.2002, 11:38
Автор оригинала Фин

PS. Прошу откликнуться моего спонсора, ссудившего меня деньгами для расплаты с Арбузом. жажду вернуть долг.
[/B]
Я это был :) .
Где встретимся?
Я сижу на севере, Ижорская ул.
Если далеко, то вообще-то не к спеху. Может еще разок выберемся вместе? Там и сочтемся :) .

Удачи, Евгений.

Фин
23.09.2002, 12:08
Автор оригинала John

Я это был :) .
Где встретимся?
Я сижу на севере, Ижорская ул.
Если далеко, то вообще-то не к спеху. Может еще разок выберемся вместе? Там и сочтемся :) .

Удачи, Евгений.

к спеху, к спеху!
см. приват.

Кстати, какие планы на новую субботу?
Кстати, восьмерка отважных (считая и меня), а какие у вас планы на эту субботу? Идеи есть?

John
24.09.2002, 08:58
Чтобы отбиться надо к Арбузу!
А на маленький - это капитуляция :D !

John
24.09.2002, 16:28
А-а-а... Ну это совсем другое дело :) !
А у меня вот зреет мысль в четверг рвануть опять к Арбузу.
Только на плотину я не поеду. В прошлый раз зацепил там похоже глушитель :mad:. А вот у магазинчика бы можно было расположиться и штекер, ШТЕКЕР ПОКАТАТЬ!

2палыч
24.09.2002, 16:35
Во дают! Класс! :)
Где бы работу найти, что б в будни на рыбалку мотаться :confused:
Да еще и деньги платили!
Однако то же хочется :rolleyes:
Но.....

John
24.09.2002, 16:39
Да я без отпуска в этом году :mad: вот и попробую отпроситься на денек :) . Так, что завидовать нечему...

John
24.09.2002, 17:15
Договорились!
Если что - звони, а отчет за мной.

John
27.09.2002, 09:39
Отчет о вчерашней рыбалке.
Был на большом пруду у Арбуза. Помятуя что в начале недели были дожди, на ту сторону даже не пытался проехать, а около шлагбаума повернул направо и после выезда на берег налево до упора (там тупичок-с). Приехал к 7:00, разложился оперативно и в 7:20 уже сидел со штекером в руках. Да так и просидел до 14:00 "как в тазике" (с). За все время поймал с десяток окушков и одного пескаря (скормлены местным кошкам или отпущены) . Кормил 3кг Уникорма зеленого + пять жменей Геркулеса. Насадка мотыль, опарыш, кукуруза, перловка по отдельности и в разных комбинациях.
Арбуз при приеме денег на вопрос "как клюет" честно сказал "не очень".
В общем я удручен. И погода была великолепна - вода как зеркало, солнышко, ляпота... И НЕ БЕРЕТ ВООБЩЕ! Наверное надо на этот год с Никитским завязывать :mad: .

Фин
27.09.2002, 09:47
Автор оригинала John
И погода была великолепна - вода как зеркало, солнышко, ляпота... И НЕ БЕРЕТ ВООБЩЕ! Наверное надо на этот год с Никитским завязывать :mad: .

Значит завтра поеду на Гжелку на маленький пруд. Попробую карасиков половить.

AlexS
29.09.2002, 11:25
Карпа там ловят зимой в оттепели и по последнему льду, я свидетель. Плотва там супер, но хитрая зараза. И окунёк товарный. За полтинник очень неплохое место, согласен с Дмитрием.

John
30.09.2002, 11:06
Ладно, уговорили:) .
Развязал:D . Только вот в след. выхи не получится у меня, а так хочется еще раз за плотвичкой съездить...

DMITR
30.09.2002, 14:02
Ездил вместе с Олегом Садомцевым в Барыбино, в Никитское решили не ехать. Хотелось половить карася с карпиком. Половили…. Результат 1 хороший карась на дальник у Олега (без поклевки) и карасик попавшийся на кит возле берега у него же. На прикормке как и возле берега только пискарь в несметном количестве. Уехали от туда примерно в 14.00. Сели в Москве на карасевый прудик, где до этого я частенько ловил. Карась хоть и превередничал, но все же клевал. Видно сказалась погода :( похоже что с карасем все будет хуже и хуже, а вот с Никитской плотвой???. Да, Олег все же раскормил карася ближе к вечеру опарышем. P.S. Теперь я полон решимости приобрести прикормочную рогатку и популятся в Плотву :)!!!

DMITR
02.10.2002, 15:46
Мной было поймано: 2 карпика, 9 плотвичек, 4-5 окуньков. Причем эти карпики попались сразу после прикормки с утра. Затем подошла плова, ну а потом как в ванне :( Надо было сразу кормить и ловить как это делал Евгений, а не ждать пока Арбуз свалит на своей лодке, тогда их (карпиков) было бы побольше. Кормил: уником+мотыль грамм 150+местный грунт. Вот чего не понял так это почему потом плотва пропала? :( :( :(
Мой друг на мах не изловил ни чего.
В целом остался доволен, но куда потом рыба делась?

AlexS
06.11.2002, 09:34
Дим, меня возьми. Малька готов ловить. Щука не нужна:)

Игорь М
06.11.2002, 10:12
Дим, ну насчет ассов - это ты тонко подковырнул:D :eek:

AlexS
06.11.2002, 11:03
Автор оригинала АТОМ
Планируем выезд на лед в субботу.

По-моему ты забыл согласовать это с небесной канцелярией. В любом случае, в субботу не готов, буду в Ярославле с nodin-ом блёсны обмывать.

AlexS
06.11.2002, 15:17
Не знаю. Мелковат пока морозец, даже для прудов. А в субботу обещают +4 и проливной дождь. Может, передумают:)

AlexS
10.11.2002, 13:25
Я готов. Бур подходящего размера имеется. Спасательная верёвка тоже:)

13.04.2003, 17:05
Пол часа назад позвонил мне Михалыч (свояк) и говорит, что второй день (сб и вс) с господами из гаража ездит в Никитское на лед к огурцу, и что вы думали…………………….
Первый день:
Приехали, сели, заплатили (50рэ), на льду человек 250 и вдруг, как только пригрело солнышко началось (!), метров через десять кричит сначала один мужик :- Багорик!!…..
после второй, третий, четвертый, пятый……….
Михалычу пришлось помогать самому ближнему коллеге и он рассверливал лунку, ТОЛСТОЛОБА ВЫТАЩИЛИ НА 3,100 (!) (где еще такого увидишь), народ так же со льда периодически ловил карпа экзе от 700-1кг, постоянно в округе слышались возгласы «багорик», на льду крови как в фильмах ужаса.
Но Михалыч и К* в субботу пролетели, говорит видел несколько поклевок, но ждал пока заглотит (как летом, ведь хочется реализовать каждую поклевку) и поэтому остался без рыбы, но зато у народа видел валявшихся на льду монстров и опять кровь-народ……………….. после этого говорит, всю ночь не мог спать (кто знает Михалыча сейчас улыбнется), так говорит и не прилёг, вечером намотал лески 0,2, привязал мормыхи, раскрасил их в зеленый цвет (вспомнил совет) и опять к огурцу.
Высверлил пять лунок, закормил и через час вытащил карпенка на кило, а после обрыв (чуть кто-то Михалыча под лед не затащил), не много порезанные от лески руки трясутся, но рыбы дюжа хочется, а в округе опять народ закричал, Закидываю, говорит в другую лунку, есть !!!!, Игорь помогает рассверлить и вот он первый толстолоб почти на 2,5кг (пол часа говорит не мог прийти в себя, в голове уже его зажарил да под рюмочку…).
В конце рыбалки улов потянул на всю компанию четыре толстолоба от 2-4кг (у одного в губе нашли две мормышки, а сосед вытащил монстра на пятерочку с балансиром в боку), три карпа 700-1кг и одна плотва грамм на 150 - вот говорит Михалыч как бывает, жалко, что на работу нужно, а так бы поселился на этом пруду с огурцом.
Скрутились они уже в 15 часов (конено рановато) так как Михалыч ночь не спал, и уже боялся, что заснет за рулем.
Со слов самого огурца:
Когда народ спрашивал, а куда делся окунь и плотва, то огурец отвечал судак их пожрал (конечно , хохмил).
На верхнем пруду, Михалыч не был и ничего не видел, а у моста метров 30 льда растаяло и народ уже ловит на летние удочки, но как ….было не до них.
А со слов народа, на верхнем пруду растаяло льда на много больше.

Возле травы лед хоть и толстый но очень хрупкий (у огурца).


Вот блин если бы я знал, то хоть с фотиком бы туда смотался.

У подъезда видел Кирюхину тачку, вся в глине, тоже мутила куда-то уже второй день ездит и душит потихоньку, а по позже будем как всегда все созваниваться………... ;)

_____________________________
Берегись Никитское !!!!!!!!!!!!!

Faz
22.05.2003, 01:34
2 АТОМ
Привет, Дима!
Не подскажешь, где это "...ехать в два раза дальше, чем до Никитского, зато там карпы большие... "
Заранее признателен.
С уважением.
Дмитрий

KBoss
22.05.2003, 10:08
Автор оригинала АТОМ
Дмитрий, подскажу, а чего уж тут ;)
только и дороже, это стоит 600ре (в Никитском за пол дня 200рэ, а весь 300рэ) и лавливаешь коробов от 3кг до 8кг, есть там карпы и больше, это там же только в др прудах и соотв дороже.
Водоемы тамошние водой питаются от реки Осенки, т.е. чистые.
Водоемов там много (по карте это видно, это в районе деревень Городище-Юшково, Лыково,Субботово, Новое, а поварачивать с дороги от Москвы в районе Непецино) .
Советовали ловить на 7-8 пруду, путевка это разрешает, т.е. только останется перекинуть донку в другой пруд и повернуться на 180гр ;) ),

С Уважением,


Дима, так ты сразу бы и написал, что речь идет об "Осенке" или о Непецыно. Под этими названиями этот рыбхоз знают уже все, кажется!:) Так вот, сдается мне, что размер рыбы в 7-8 прудах ты (или твой знакомый) явно преувеличил!:)

Я прекрасно знаю это место, и на дамбе между 6 и 7 прудами ловил частенько. НО все эти пруды на зиму спускают!!! Поэтому там не может быть таких "слонят" по 3-8 кг! Ну может за редчайшим исключением - кого не вычерпали!:)
Стандартный размер рыбы там по весне 400-600 гр, а к осени 700-1.200 гр. А крупняка там можно ловить на маточном пруду, который стоит ~ 1.050 рублей (в прошлом году столько было), но я ни разу не пробовал...

Опровергни или подтверди, пожалуйста, мои данные?!

Прохожий
22.05.2003, 10:50
ловил на тех прудах в том году размекры карпа от 600гр-5кг, карп ловился и большие тоже по 3*4 штуки за рыбалку, были даже обрывы лески 0,3.

Ганс

KBoss
22.05.2003, 11:01
Автор оригинала Прохожий
ловил на тех прудах в том году размекры карпа от 600гр-5кг, карп ловился и большие тоже по 3*4 штуки за рыбалку, были даже обрывы лески 0,3.

Ганс

Вот это да!!! А не могли бы поподробнее? В смысле, на что ловились такие хрюшки? В какое время года? И еще. Я что-то не знаю дамбы между 7-м и 8-м прудами... Быть может речь идет о 6-м и 7-м прудах?

Дабы устранить все неточности в нумерациях прудов, даю схемы этого рыбхоза в файле. Укажите, пожалуйста, в каких прудах и за какие деньги Вам попадались такие трофеи?!

Заранее благодарю!

KBoss
23.05.2003, 10:51
Автор оригинала АТОМ

Как сам съезжу так и напишу здесь (в тематичной ссылке), а за 600рэ ловить пиписек это, дорого!

Согласен. Ждем-с! Правда, карпята весом около килограмма как-то не вяжутся с понятием "пиписьки"!:)))

JohnSmith
24.05.2003, 23:39
По совету одного мастера поехал в Никитское (первый раз!) В 4:00 свернул с Рязанки налево. Дальше – песня!
Туманище! Видимость – ноль! После дождя! А у меня не Jeep! Короче, куда попал, так и не понял. Молоко, кругом голоса, авто шныряют не понятно где. Куда забрасывать, чтобы ни кого не убить? У меня оснастка с кормухой. Зарядил два ствола метров на 20-25 (дальше бросать было страшно). Около 6-и часов – хороший такой удар и Карпуша на 3.200 на берегу! Ну, думаю - началось! Особая гордость – взял на бойл собственного изготовления. А дальше … - тишина! До 9-и ни звука!? Рядом мужичек таскает так нехотя карпиков (нормальных!) на поплавок. Подошел, спросил на что?, и чуть не упал! П е р л о в к а! Клянусь - ловлю карпов много лет, многое повидал, но такое слышу впервые! Короче – попросил пяток зерен, но к величайшему сожалению пришлось срочно уехать домой. Туман так и не рассеялся, поэтому о водоеме ни чего рассказать не могу! Обидно! Может, кто из завсегдатаев расскажет. Буду очень признателен.
собственного

Jaster
25.05.2003, 07:28
Карася и карпиков на перловку ловлю всю жизнь.. одна из лучших растительных насадок вообще, на любую рыбу.

JohnSmith
25.05.2003, 14:03
С уважением к Уфе. Спасибо за информацию, буду в ваших краях - учту! Но все же здесь и далее речь идет не о карпиках, а о нормальных карпах.

Jaster
25.05.2003, 17:23
Врать не буду, больше 3,5 кг не ловил.. :) В основном 0,5-1,5 кг. Зато было время когда таких я ловил по 35-35 кг за утро. Рекорд 36 кг. (в рыбхозе).

Joi
25.05.2003, 19:14
Очень часто ловил на перловку, причём насколько помлю именно на перловку попадались и на 5 и на 8 кг, на дальник были и на мах. Ничего особенного не вижу. Для карпоидов, покрайней мере у нас, одна из самых распостранённых насадок для поплавка, опосля разве что кукурузы.

XSY
27.05.2003, 11:36
Почитал я конференцию но так и не понял что сколько стоит на этих прудах. Тут какие-то цифры фигурируют 200 и 300 рублей .Если можно поподробнее. С уважением XSY

Фин
27.05.2003, 11:47
Автор оригинала XSY
Почитал я конференцию но так и не понял что сколько стоит на этих прудах. Тут какие-то цифры фигурируют 200 и 300 рублей .Если можно поподробнее. С уважением XSY

когда подходишь к прудам, то справа табличка на правый пруд сообщает, что 200 руб., а табличка левого пруда, что у них 300.
Однако, Арбуз (левый пруд) берет все-таки 200 за пол-дня ( я его спрашивал 300? - ответ был 200).
Количество удочек не ограничено.

Kesha
30.05.2003, 20:13
Сегодня брат приехал с данного платного карпового пруда.
Свежая информация. Карп берет не активно, все поклевки в основном рано утром часов в 5-6, в восемь уже все закончилось и можно было собираться. Ловил с 11 вечера до 8 утра, в основном на закидушки, так называемые "спутники". Насадка опарыш, червь. Поймал 12 карпиков и трех карасиков. Карась начинает просыпаться - это уже радует.

Фин
02.06.2003, 09:07
Автор оригинала АТОМ

А тот водоем, который выше (ближе к дороге), то там и за сотку, а то и полтинник (если скаж, что только плотвей буш дергать и карасиков) договоришси.



а мне сказали, что на этом пруду замор был...
в воскресенье был на Гжелке - чуток поймал
Фтн

Kesha
03.06.2003, 09:50
Атом
Проснулся карась может и раньше, а вот поклевывать на данном водоеме стал на прошлой недели.
А карпики в основном грамм по 500-600, две штуки попалось под кило, один чуть больше килограмма. Карась с ладошку, грамм 200.

John
24.06.2004, 13:32
Кто-нибудь был там в последнее время? Как обстановка, почем нынче Арбуз берет? Думаю может смотаться туда в субботу, но без инфы ехать стремно.

Kesha
25.06.2004, 10:43
Я там был в прошлые выходные.
Цена 250 руб., а не 260.:p , что уже радует.
С утра отдал и больше не трогали.
Ловил плотву, изначально на нее и нацеливался, так как за последнии мои три поездки на данный водоем кроме плотвы ничего и не видел. Кормил Sensasом плотва. Плотва подлетела практически сразу, и клевала с переменным успехом весь день. Правда в этот раз больших экземпляров не было. максимум 200гр. Но они там есть точно, так как раньше ловил и по 400гр. Видно в этот раз с местом не угадал. Народу достаточно много было. Но практически все кто сидел на карася уехали домой с 0. Помоему там карася и карпа давно не запускали, полный отстой.:( :( Я на данный водоем ездию каждый год, так что есть с чем сравнивать. Только цена путевок постоянно растет!:( :( А о воспроизводстве рыбных запасов ни кто не думает. Многие рыболовы с кем удалось переговорить сильно разачарованы. :(

Ожог
06.06.2005, 13:59
Приехали поздно около 11. Поехали в самую даль, через поле к сливу.
Рыбаков немного, но с утра говорят на каждом метре сидели. Большинство разъехалось из-за отсутствия клева. Который я прождал до 16-00 и тоже уехал.
При мне мужик вытащил среднего карася и все.
Рыбоиды исправно плескались, прыгали и т.д.
Цена 100 руб. Платил подплывшему на лодке мужичку, видимо он и есть арбуз.
Места красивые и пруд не сильно угажен, хотя мусор наблюдается.
А вы там были?

AlexS
06.06.2005, 14:15
Цена странная. Должно быть 250. А мост на пруду есть?

Ожог
06.06.2005, 14:20
Мост есть-навесной похоже. Но я поехал дальше через деревню, поле и там есть в углу слив. Там и ловил.
Цена и правда 250. Но поскольку ничего не клевало, был я всего с 3 дубинами и двумя девушками-спокойно пытающимися загорать, то видимо создал благоприятное ко мне отношение.
Чем был немало удивлен, посему поеду еще! Вот только сначти куплю нормальные:-).
Спасибо за приват.:-)

Питбуль
10.12.2005, 18:17
Сегодня были. Вчетвером. Балансир, мормышка, глухо. Народу чел 40-50 на льду, все ждут плотвы. Дядя, собирающий деньги (Арбуз?) обещает клёв с обеда. Он не наступает. Клюет окунь от 10 до 30 грамм как из пулемета. Перед отъездом вытащил на мормышку окуня грамм на 350-400. На четверых одна нормальная рыба. Оплата 100 руб. Больше зимой туда не поеду :-(

Питбуль
11.12.2005, 11:09
Вы просто не там ловили...,болше ни чего не скажу (.....) а в общем арбуз -это риск поэтому нужно знать в тех окр отступные точки...

Ну расскажи в приват :-))))

Kesha
02.05.2006, 12:08
29 апреля Никитское
Приехал на водоем целенаправлено за плотвой, так как в последнее время о карпах в данном водоеме, что то вообще ничего не слышно.
Приехал в начале восьмого утра. На водоеме НИ ОДНОГО рыбака, я один!!! :p :p Благодать!!! Место выбирай не хочу. В давние времена в ночь выезжали, что бы место занять. :D :D
Плотва стала брать практически сразу после закорма. Ловил на 11 метровый штекер, резина 0,6 ;) :p поплавки от 0,3 до 0,8 грамм, в зависимости от ситуации. В основном ловил на мотыля, пробовал и опарыш, как в чистом виде, так и на бутерброд. Однозначно мотыль лучше! Оптимально два на крючок.
До обеда плотва ловилась достачно в хорошем темпе и не плохих размеров. После 12 поднялся холодный ветер и клев стал по не многу затихать. Пошла мелочевка 20-30 грамм. Померзнув еще с часок, решил собираться.
Не много статистики.
Итог - 100 хвостов. О как! :D :D как будто специально считал. Общий вес 5620.
Улов распределился следующим образом.
8 шт. 120-130 грамм. (На 0,6 резину данных рыбов вываживать одно удовольствие. :D :D Да и для жарки оптимальный размерчик. ;) :p)
67 шт. 50-70 грамм. (Самый лучший размер для засолки ;) :p Так что будет с чем пивка попить. :D :D )
25 шт. 25-30 грамм. (Практически вся мелочь выловлена после 12 часов. На даче соседским котам, даный улов пришелся по вкусу, так что отсавшиеся выходные дни, они с моего участка не особо торопились уходить. :p :p )

Сильно расстроили меня весы :D :D, которые подогнал VadDim. Они мою 200 граммовую плотву превращали в 130 граммовую. Это просто какой-то кошмар. Ловишь-ловишь, а потом бац и вторая смена. :D :D :D

Кроме меня на водоеме была еще компания молодых людей, которые подъехали часов в 9 утра и расположились аккурат напротив меня на другом берегу. Мест ведь больше не было. ;) :p Включив на полную катушку :mad: :mad: свою автомагнитолу, они притсупили к рыбалке. ;) :p Особо, порадовал их способ забрасывания груза для донной рыбалки. Привязав кусок свинца к веревке, один из "специалистов" донной ловли, стал НАД ГОЛОВОЙ раскручивать сей снаряд, постепенно увеличивая длинну веревки. Я сначала с весельем наблюдал за этой картиной и ждал когда же он свинчаткой зацепит свою машину, стаявшую у него за спиной :D :D , но потом когда веревка значительно увеличилась в размерах, а скорость раскрутки увеличилась до предельной, я начал присматривать место куда можно отскочить если это все полетит в мою сторону. :p :p Но все кончилось до банального просто. Груз полетел метров 50 в доль берега, и оборвав леску утонул метрах в 3 от берега, распугав местных уток. :D :D На этом эксперементы закончились и рябата перешли к шашлыкам, при этом развлекая меня современной попсой.
Арбуз приходил часов в 10, получив свои 250 рублей и выписав путевку!!! :confused: :confused: (что раньше не замечалось), поделился новостями.
Пруд продан новым хозяевам, они обещали зарыбить не только карпов, но и чем то еще. Вроде даже 10 тонн рыбы уже в дороге. ;) :p Так что со следующих выходных цена возрастет до 500 или 600 рублей. Пока еще не решили. Новые хозяева обещали и дорогу сделать. Сейчас на противополжный от магазина берег, проехать можно только полем, через дальнюю дамбу. Ближняя разбита в хлам. Я еле продрался на пониженной, так как было сухо. Если пройдет хоть не большой дождь, то ВСЁ!!! Только трактор. ;) :p :p

NSN
21.06.2006, 14:15
Всем мое почтение.

Был в Никитском 03.06.06 - результат превзошел все ожидания: на двоих 16 кг карпа или 23 штуки. В среднем размер от 700г да 1кг. Приблизительно столько же и сходов. Карп брал как из пулемета и даже во время ливня с градом, что очень злило, т.к. не хотелось вставать с сухой сидушки. Мужик по соседству еле садок из воды вытащил - я думаю, у него еще больше было, но он сидел всю ночь. В общем в этот день многие хорошо отловились.

11.06.06 там же. ОП по полной программе. На двоих 1 карпик на 700г на 9м-вый мах, 1 карасик и 8 плотвичек - все на удочки. На донки полный ноль. Среди соседей только у одного мужика была поклевка и тот сошел, у остальных ОП.

Вот и пойми его, чего ему надо и когда.

С уважением,
Сергей

VAV
26.06.2006, 10:42
В субботу 24.06 был на водоеме у Арбуза. Ехал целенаправлено за плотвой, судя по рассказам она там очень хорошая. Приехал в 5.00, закормился сенсас-большая плотва, уник, мотыль, разложил мах 7м, 6м и забросил фидер.Ловил на мотыля, опарыша и перловку. Первые минут сорок поклевок практически не было, поймал только одну плотву (гр.60), двух окушков и судачка неприличных размеров. А потом подошел карп и начал безобразничать. Началось с того, что пока я возился с фидером, он утащил мою 7-ку:mad: . Минут десять поплавал по водоему, затем звел ее в кусты, где благополучно оборвал поводок. А мне пришлось открывать купальный сезон. Но на этом его подлости не закончились. Минут через сорок на эту же удочку снова поклевка (крючок №16, поводок 0.1, насадка один опарыш один мотыль).Удочка(Вlack Hole) в дугу, чувствую еще немного и ей прийдет конец. Удочку с леской на одну линию, рывок рыбы и... отламывается самый кончик удочки возле коннектора. Причем именно отламывается , а не слетает коннектор. Почему:confused: ? Может клей разъел кончик?
После этого поменял удочку, поводок, крючок и злой стал ждать поклевок негодяя, чтобы набить ему морду. Поклевок еще было шесть, из них четыре реализовано(карп 1.2-1.7 кг), один обрыв и одну протрусил. Клевал исключитель только на бутер из 3-4 опарышей и мотылей. Любая другая наживка игнорировалась напрочь. клевал только возле бегега, на глубине не более метра. На фидер вытащил только одного карпа и то, только после того как закинул его по диогонали не далее восьми метров от берега. На глубине полный ноль, даже обсосов не было. А плотвы я так больше и не поймал.

Serzh
26.06.2006, 18:54
А не подскажите скока стоит там рыбалка. Просто дача рядом хочется съездить туда. Заранее спасибо.

NSN
27.06.2006, 17:14
Рыбалка стоит 500 руб. за 6 часов.

Grafit
29.06.2006, 16:41
А что сейчас там с дорогой? Привели в божеский вид?

Игорь М
29.06.2006, 17:04
НЕТ!

NSN
30.06.2006, 13:52
Поддерживаю ответ.

Grafit
03.07.2006, 14:52
За информацию о состоянии дороги - спасибо огромное. Ведь чуть было не рванул... :mad: А какие прогнозы от новых хозяевов? Неужели не обещают сделать?

Игорь М
03.07.2006, 18:08
А нафига им? Там постоянный аншлаг...:mad:

NSN
20.07.2006, 14:19
Был 2 недели на даче в отпуске. С 6-го на 7-е был в Никитском с ночевкой. Вечером где-то с 17:00 до 20:00 пойман 1 карпик под кило, окушок грамм на 300 и штучки 4 плотвички, оторван поводок 0,12 карпом на легком 6 м-вом махе (заряжал на плотву под берегом, а взял карп) . С 20:00 до 3:00 вальсировал с ОП, потом устав лег спать. В 5:00 подъем и ловил до 13:00. В итоге на двоих 6 карпов около 1 кг каждый и 76 штук товарной плотвы - садок еле вытащил из воды.

Рыбкина
20.07.2006, 15:25
Кто нибудь скажет!
Собираемся туда на эти выходные, если ехать из Москвы, с какой стороны платник?
Пасибки

NSN
20.07.2006, 15:30
Тот, про который я писал, сразу на въезде в Никитское налево. Там, кстати, указатель повесили. И пруд не первый (он бесплатный) а следующий за ним. Направо на въезде тоже есть платник, но он мне что-то не нравится.

VAV
20.07.2006, 17:12
Nsn
Подскажи, пожалуйста, а где ты сидел? Я последние два раза сидел на дальней дамбе и в улове в основном были карпы, а вот плотва брала реже чем карп, хотя хотел наловить именно ее. Ловил на мотыля, опарыша , перловку, кукурузу принципиально не цеплял. Хотя может быть дело не в месте, а в прикормке?

NSN
26.07.2006, 16:43
Nsn
Подскажи, пожалуйста, а где ты сидел? Я последние два раза сидел на дальней дамбе и в улове в основном были карпы, а вот плотва брала реже чем карп, хотя хотел наловить именно ее. Ловил на мотыля, опарыша , перловку, кукурузу принципиально не цеплял. Хотя может быть дело не в месте, а в прикормке?
Прошу прощения, что не ответил сразу - давно не заходил сюда. А дальняя дамба это где (относительно железного моста)? А плотва чаще всего брала на опарыша и кукурузу, кстати, на кукурузу покрупней. В принципе, карп брал тоже на это же. Я чаще всего ловлю на стороне деревни - там не глубоко. Но на ночной рыбалке был противоположной стороне рядом с вытупом, так что мост был как раз напротив меня. Там везде глубина 2,5-3м, а я нашел перепад с 2,5 на 2м, закормил и там и ловил - кстати, около 2м всего лишь от берега. Прикормка была на основе уникорма, но с добавлением миловской карповой прикормки с крупными включениями.

NSN
28.07.2006, 13:20
Мы вот все обсуждаем здесь платный пруд, т.е. второй. А на первом бесплатном никто не ловил? Меня как-то мужик подвозил, так рассказывал, что на этом самом первом пруду лет 5 назад ловил неплохого линя. Может кто-нибудь может что-нибудь сказать по этому поводу?

VAV
28.07.2006, 14:12
А дальняя дамба это где (относительно железного моста)?
Мост находится в ближней относительно Рязанского шоссе части водоема, соотвественно в противоположной стороне - дальняя дамба. Чтобы проехать туда, нужно после поворота налево в Никитском проехать все дома и дачи и еще метров триста по полю.
А насчет первого водоема, то Арбуз утверждает, что зимой там был замор, рыбы почти не осталось. Но и он говорил, что линь там есть.

Vovchik83
28.07.2006, 15:46
Тот, про который я писал, сразу на въезде в Никитское налево. Там, кстати, указатель повесили. И пруд не первый (он бесплатный) а следующий за ним. Направо на въезде тоже есть платник, но он мне что-то не нравится.
День добрый господа!
а все таки кто нибудь знает про платник справа??? какие цены, уловы и т.п. Или лучше на лево? как там уловы после похолодания??? И не подняли ли цены на пруду :confused: :confused: :confused:
Всем, заранее, спасибо за подробную информацию :)

NSN
01.08.2006, 11:48
Мост находится в ближней относительно Рязанского шоссе части водоема, соотвественно в противоположной стороне - дальняя дамба. Чтобы проехать туда, нужно после поворота налево в Никитском проехать все дома и дачи и еще метров триста по полю.
А насчет первого водоема, то Арбуз утверждает, что зимой там был замор, рыбы почти не осталось. Но и он говорил, что линь там есть.
Мне еще кажется, что на первом пруду местные с сетями лазят. У нас же, к сожалению, всегда так - если пруд ничей, то там можно делать все, что угодно.
Недалеко от дальней дамбы значит я тоже ловил. Но на тот момент карп почему-то совсем не брал (а может он именно там, у дамбы, не брал?) и тучи хороводили. А дорожка там грунтовая, так что рабалка нервная какая-то получилась. Больше я в тот конец пруда и не ездил.

NSN
01.08.2006, 12:16
День добрый господа!
а все таки кто нибудь знает про платник справа??? какие цены, уловы и т.п. Или лучше на лево? как там уловы после похолодания??? И не подняли ли цены на пруду :confused: :confused: :confused:
Всем, заранее, спасибо за подробную информацию :)
Я направо ездил в прошлом году. Стоило там, кажется, 400 руб за полдня. В этом году не был, но слышал, что цены вроде как еще подняли. Я так понял, что там для любителей просто природы очень даже неплохо - столики у воды, холодное пивко, заботливая обслуга и мангальчик разожет и только что выловленную сеткой рыбку приготовит. В общем, спектр услуг у них большой были бы только деньги. А вот для рыболовов, так сказать, фанатов мне кажется не очень хорошее место. Ну, во-первых, нам егерь место посоветовал в заливчике. Может сетью они там и ловят, а вот на удочки там делать было нечего - там глубина возле самого берега более 3 метров (я дно так и не достал). Во-вторых, засидочных мест не видно. В третьих, так мы там ничего и не поймали (2 матросика не в счет). Так что для себя я решил, что я туда не ездок.

NSN
01.08.2006, 12:31
А на этих выходных (29-30.07) никто не ездил в Никитское? Интересно, как там обстановка. Поделитесь, коллеги.

Спасибо,
Сергей.

Kubik
03.08.2006, 18:26
Был сегодня в Никитском, дела там прямо скажу шли неважно и не у меня одного. Ловил у дальней дамбы с 6, и примерно до 12 часов. Карп не брал вообще и вроде бы как ни у кого, только с права от меня вытащили одного карпенка - и все.
Клев плотвы как всегда был, но тоже не важный, поймал всего 13 штук. Причем клева как такового может и небыло, были выраженные кратковременны периоды жора, минут по 30-40 каждый, потом снова ничего.

:confused: Может кто подскажет: две плотвицы были в редких черных пятнах на брюхе боках и заднем плавнике:confused: . Сталкиваюсь с таким впервые, это болезнь какая? и можно ли такую рыбу употреблять в пищу?

NSN
05.09.2006, 11:42
22.08.06 в Никитском с 9:00 до 15:00. Клев только на удочки: у меня одна шестерка, у отца две пятерки. На донки ни одной нормальной поклевки. С 9:00 до 11:00 поймано 3 карпа от 700г до 1кг, и в это и в остальное время неплохо брала плотва (всего 56 штук на двоих). Крупняк почему-то не брал. На видимом берегу был только один коллега-рыболов, да и то недолго - видно не клевало.

VAV
18.05.2007, 14:13
Нет ли у кого свежей информации по водоему? Собираюсь завтра рвануть туда.

NSN
22.05.2007, 16:17
2 Vav
Ну, что, ездили? Что там творится?

NSN
07.06.2007, 11:02
Мой знакомый ездил в ночь со 2-го на 3-е июня. За всю ночь поймал одного карпа на 3 кг. Все остальное время ловил плотву. Народу, говорит, было - яблоку упасть негде, плечами толкались. А цены, кстати, подняли: 700 руб. за 6 часов. Мотивируют тем, что рыба, мол, подорожала. А я вспоминаю те дни, когда с ОП в обнимку просидишь там с раннего утра до знойного сонцепека, на жаре намучаешься, и в итоге в садке ничего, а денежки-то тю-тю. Но пока народ будет ездить, цены будут поднимать. Жалко.

NSN
15.06.2007, 13:36
11 июня с 8:30 до 14:00. На двоих 6 кг хорошей плотвы на удочки. На донки ни поклевки. Карп ни разу не клюнул. У мужиков напротив за тоже время 2 карпика около 1кг каждый (может чуть больше) и всё. Плотва очень жадно брала на перловку. А карп наплевательски относился к любым разносолам. Да, ещё обгореть успел: ветерок был прохладный и солнце незаметно обуглило уши.

Kubik
28.06.2007, 20:34
Вот наконец-то выбрался на рыбалку! И полный облом:(
На водоем приехали около 4 утра, расположились у дальней дамбы. На карпа не настраивались т.к. ехали за плотвой, в итоге - 5 хвостов с отцом на двоих. Народу практически небыло: с вечера сидел один дед на карпа (тоже полный ноль) и подъехал часам к 5 еще мужичек (к 6 уже уехал). Посидели до 7-8 часов и свернулись, платить не стали - было бы за что!

По поводу сегодняшней неудачи с плотвой могу свалить все на погоду (все 5 плотвей пойманы за 10 минут до дождя), а с карпом там явно "темнят", думается, что его там просто нет!

NSN
09.07.2007, 17:39
Со 2-го на 3-е с ночевкой. Ливень с мощными грозой и ураганом начались как только мы приехали (около 17:00). Поливал часа полтора, все это время мы сидели в машине и гадали как долго погода нас пасла, чтобы учудить такое. Как выяснилось потом, на водоеме присутствовало еще 3 чудака вроде нас. Так как на "волге" особо по грязи не проедешь, оставили ее на стоянке и навьючив все добро на себя, потащились на другую сторону (по глине на плотине скользили как по маслу). За две ходки перенесли килограмм 80. Судя по началу, удовольствие от ночной рыбалки обещало быть очень запоминающимся. После разбивки лагеря, еще часа 3 смогли половить (штук 5 плотвиц) и опять начался дождь. Так как дождь продолжал поливат всю ночь, аж, до 8 утра, было такое ощущение, что вся влага в округе собралась над Никитским и планомерно наказывала 5-рых рыболовов (или проверяла выдержку). Отсырело все, у отца ключи в кармане за это время даже покрылись ржавчиной. Но потом все-таки мы были вознаграждены за терпение и стойкость. В итоге: у отца брали 2 монстра на удочку, к сожалению оба раза леска 0,2 не выдерживала и карпы уходили не показав даже свои спины; у меня на бойл взял на 4кг (первый мой трофей на бойл) и на кукурузу (или макароны, так и не понял) взял еще один на 2 кг. Плюс 4 кг плотвы. А потом опять переброска вещей и по пути еще вытащили мотоциклиста из глиняно-мясляной плотины. Но эмоций куча! Чего и вам всем желаю! Отпуск прошел не зря.

NSN
26.07.2007, 13:41
На двоих полный ОП (и всем вместе и каждому в отдельности) и разочарование. На что мы только не ловили, чем только не прикармливали. Мотыль в этот раз оказался таким хорошим и свежим, что хоть сам ешь. Ан, нет, рыбе ничего не нравилось. Обычно, не карп, так хоть плотва порадует. А в этот раз 3 штучки каких-то недомерков попалось и все, и ни поклевки больше. Я таких чудес давно не помню. Кроме нас было еще 2 человека - уехали тоже пустые.

NSN
13.08.2007, 11:57
После прошлого облома на платнике (пруд №2) решили не выбрасывать деньги на ветер, а попробовать бесплатный прудок, который находится сразу за плотиной (но пруд не №1, а скажем так №3). Кстати, подходили к мужикам на платном - за всю ночь кто одного поймал, кто двух (от 1кг до 1,5кг) и когда уезжали они уже тоже все разъехались. Т.е. я так понимаю, на платнике опять ОП. Ну вот, прудик оказался настоящим прудищем - он может немного меньше платного, глубины от 1,5 да 4м (и это я мерил эхолотом в ближайшем для ловли месте). В первые 5 мин после заброса поклевка и вытаскиваю карася грамм так этак на 300. Хорошее начало! Минут через 7 еще поклевка и в садке плотвица грамм на 150. Тоже неплохо. Потом отец достал плотвичку поменьше, и наступила тишина. В дальнейшем поклевки случались с частотой раз в час. На прикормку и смену насадок реакции никакой. В общем, в итоге 7 плотвиц и 1 карасик. Но бесплатно и плюс куча впечатлений от самого пруда - очень живописный. Местные мужики балуются там сетями. Один в мелкую ячейку поймал 3-х небольших рыбок (из далека показалось, что это плотва), а другой вытаскивал сеть с крупной ячейкой - по нуляи. Решили не отчаиваться и дополнить настроение сбором грибов, ведро белых грибов наполнило наши души теплотой, а наши тарелки сытной вкуснятиной. Как же хочется, чтобы лето не кончалось!

Всем удачи!

Kubik
14.08.2007, 00:45
После прошлого облома на платнике (пруд №2) решили не выбрасывать деньги на ветер, а попробовать бесплатный прудок, который находится сразу за плотиной (но пруд не №1, а скажем так №3). Кстати, подходили к мужикам на платном - за всю ночь кто одного поймал, кто двух (от 1кг до 1,5кг) и когда уезжали они уже тоже все разъехались. Т.е. я так понимаю, на платнике опять ОП. Ну вот, прудик оказался настоящим прудищем - он может немного меньше платного, глубины от 1,5 да 4м (и это я мерил эхолотом в ближайшем для ловли месте). В первые 5 мин после заброса поклевка и вытаскиваю карася грамм так этак на 300. Хорошее начало! Минут через 7 еще поклевка и в садке плотвица грамм на 150. Тоже неплохо. Потом отец достал плотвичку поменьше, и наступила тишина. В дальнейшем поклевки случались с частотой раз в час. На прикормку и смену насадок реакции никакой. В общем, в итоге 7 плотвиц и 1 карасик. Но бесплатно и плюс куча впечатлений от самого пруда - очень живописный. Местные мужики балуются там сетями. Один в мелкую ячейку поймал 3-х небольших рыбок (из далека показалось, что это плотва), а другой вытаскивал сеть с крупной ячейкой - по нуляи. Решили не отчаиваться и дополнить настроение сбором грибов, ведро белых грибов наполнило даши души теплотой, а наши тарелки сытной вкуснятиной. Как же хочется, чтобы лето не кончалось!

Всем удачи!

Хорошо знакомый пруд, года 3 назад только туда и ездили, карась был впечатляющий на 1-1,5 кг попадался и довольно часто, особенно весной. А потом водоем начал загибаться:( , после прошлогоднего замора ездить мы туда перестали - за утро пара окуньков и так каждую рыбалку:( да еще ротан стал попадаться. В общем пришлось на пруд №2 перебираться. К слову, если ехать не через Майково, а через Бубново, то можно попасть в конец пруда, там дно более ровное 1,5-2 метра что у берега, что на середине, обычно туда и ездили. Прямо у плотины тоже есть мель и весьма интересная. Поговаривали, что его после прошлогоднего замора зарыбили карпом, только не знаю правда или нет.

В районе Никотского есть еще один интересный бесплатный пруд - в деревне Лысцево, карась тоже был очень хороший, про нынешнее состояние ничего сказать не могу:( свежей инфы по водоему у меня нет.

NSN
14.08.2007, 11:18
Спасибо за инфу. Поклевок карповых не было, но возле камыша рядом с плотиной (которая разделяет платный и этот пруды) пару раз выворачивалось из воды что-то крупненькое. А вот что, за стеной камыша не видно было. Донка в том направлении простояла весь день и по нулям.

Oldman
18.09.2007, 15:16
А что сейчас на этом пруду? Собираюсь поехать на рыбалку в выходные, определяюсь с местом.

NSN
19.09.2007, 16:10
Честно говоря не был там уже 1000 лет, поэтому не знаю.

Герасим
20.09.2007, 09:08
такое осчусчение, что карпуха забил на еду!!!
если у тебя сейчас карп не ловиться не надо в каждой теме об этом писать лучше напиши в тему про данный водоём и этого достаточно!!!:mad:

NSN
21.09.2007, 10:14
Вчера разговаривал со знакомым, он живет недалеко от Никитского и потому довольно часто там бывает. Так вот, был он там 17 и 18/09/07 (но не подряд двое суток, а приезжал и уезжал) и в результате за все это время около 30-ти плотвиц. Карповых поклевок ни одной. Рыбак он серьезный, уловы у него обычно очень даже неплохие. Я к тому, что дело не в его умении, а просто карп там не берет. Я, в общем то, собирался на эти выхи туда (честно признаться, нравится мне сам пруд - не жабовня какая-то, а широта и раздолье и рыба разнообразная), но при таком раскладе что-то деньги на ветер выбрасывать не хочется. Буду обдумывать альтернативные варианты.
Всем удачи,

NSN
11.06.2008, 09:57
31 мая 2008 проспали все на свете и на пруд приехали только к 12 часам.
Народу ну ни одного человека, по крайней мере в пределах видимости. Думали что будет полный ОП. Ан, нет. Неплохо ловилась плотва и мелкокарп (грамм по 300). Крупнячок даже ни разу и не подошел. Было достаточно холодно, может в этом дело.

VAV
29.07.2008, 11:14
Предшествующая рыбалке неделя на работе выдалась нервной, поэтому решил поехать порыбачить на ночь, чтобы провести релаксацию и помедитировать над поплавком.
По приезду понял, что расчитывать на хороший клев не стоит ибо на весь водоем было всего два рыбака. Да, Арбуз свой ценовой политикой разогнал всех рыбаков. А ведь были времена, когда и цена была разумной и рыбаков и рыбы было много. До момента моего отъезда так никто больше и не подъехал.
Теперь немного о самой рыбалке. Ночью ловил на два фидера, до рассвета увидел две поклевки - один карась на 0.5 кг и один сход чего-то примерно такого же размера. С рассветом разложил две удочки 6 и 7м, обильно закормился и через 10-15 мин на прикормку стеной стала плотва. Брала практически на все, но увереннее всего на перловку. Так до 10.00 с периодическим подкармливанием я и душил плотву. Никто более серьезный ни на фидеры ни на удочки так и не подошел. Постепенно средний размер плотвы уменьшался и в 10.00 я закончил рыбалку. Итог: 7 кг плотвы (81 шт) и один карась.

NSN
29.07.2008, 13:00
Никитское с 14/07 (с18:00) на 15/07 (до 10:00) с ночевкой. Вечером активно брала плотва. Как только стало темнеть удочки смотали и оставили только донки (две из четырех поставил на бойли), а сами занялись шашлыком. До 1:30 на донки ни одной поклевки, как впрочем и ночью и на следующее утро. Проснулись в 4:00 и сразу же за удочки. Сидели с отцом в разных местах: я на глубине около 2м (рядом с донками - все-таки была надежда на трофей), отец на глубине около метра. Где-то около 6 утра у него стал поклевывать карпик (до 1кг). У меня же кроме плотвы ничего, зато плотва шла на все и некоторые экземпляры прямо-таки радовали. Но, плотва есть плотва и через некоторое время я плюнул на донки и перешел к отцу на мель. И правильно сделал: после небольшого докорма видно карп подтянулся плотной стаей и разных размеров. Первые две поклевки и отец и я лишились поводков (0,12мм). Поставили поводки чуть потолще (0,14мм) и карпик на 2кг согнул мою удочку в дугу, через некоторое время был отправлен в садок. Остальные особи, к сожалению, за пределы 1кг так и не вышли. Через какое то время карп отошел и опять вернулась "безумная" плотва. В итоге 14кг рыбы: 7кг плотвы и 7 карпов.

NSN
15.06.2009, 17:45
С 9:30 до 14:30. Безумный ветер и обжигающее солнце. За все время ни одной карповой поклевки. Плотва после закорма брала очень даже неплохо, но очень осторожно, поэтому на мотыля при такой волне ловить было невозможно - не видно поклевки. А вот на кукурузу и особенно на перловку цеплялась надежно. В итоге на двоих штук 30 плотвиц. Оказывается, жареная плотва- это оооочень вкусно! А раньше я ее только вялил...

NSN
20.07.2009, 16:25
Был в отпуске и ездил В Никитское с ночевкой с 12/07 на 13/07/09. Вечером 12-го часов так с 6 начали ловить - плотва брала на все подряд. Когда стемнело, плотва поуспокоилась, но карп так и не очнулся (по крайней мере до 1:30 ночи). Потом короткий сон и в 4:00 снова к снастям. Плотва, я вам скажу, задолбала! А карп - собака - так и не соизволил, НИ РАЗУ! И даже не плеснулся ни один. К 10:00 нам с отцом это все порядком надоело и было решено уезжать, тем более, что солнце стало припекать конкретно (днем на солнце было 40). Так что, Никитское опять кинуло. Наверное, надо завязывать с этим водоемом и переходить на вновь открытый (о нем в "секретном месте").

Strop
13.06.2012, 19:31
Был в Никитском в воскресенье с 5-30 до 14-00. Штекер,трапер, опарыш, мотыль , траперовская паста(та. что высокопротеиновая), кукурузь для ассортименту. Кукурузу местный карп не жаловал. даже в комплекте с опарышем. Все поклевки или на траперовскую пасту или на мотыля с опарышем. Подлеща много, клюет охотно, как и плотва, на прикорм встают сразу. Егерь сказал. что запустили мелкокарпа и клевать он должен, но клевать он не хотел). Итог 3 карпа по 1,5 - 2 кг., десятка полтора подлеца от 400 гр и выше и плотва десятка три. По ценам полдня (до 12 -13 часов) - 1000 руб. день - 1500. Заезд - берег со стороны Москвы - нормально, дальний - только полный привод).
З.Ы. Весьма потешили "дубинщики" напротив, все утро слушал коментарии про себя и про рыбу, которая у них почему-то брать не хотела).

Strop
25.06.2012, 19:04
Был там в субботу. Замечательное. прохладное, туманное утро и ... почти полное отсутствие поклевок. 1-ый карп клюнул минут через 30-40 после закорма( Трапер карповый + карась-лещ+ база+ кукур. патока+ меласа жидкая и кукуруза). На первом же сразу приказала долго жить голова подсака , шпилька с резьбой осталась в ручке а сама голова отправилась в свободное плавание вместе с карпом. Итог - карп обрел свободу. голова - спасена, я без подсака. Где-то часа полтора - два тишины, куруруза + опарик без внимания, поставил опарика с мотылем на подлеща и..карповая поклевка. Итог- 4 схода и 2 штука на 2,5 и 1,5 кг(пришлось проявлять чудеса ловкости, выводил на мель. заходил в воду и как нахлыстовым подсаком начинал махать "головой"))). Из приятного шт. 20 подлеще от 300 до 900 гр., пара карасей гр. по 500 и разнокалиберная плотва. Влетел окунь гр. на 300. Штекер, резина 1,3, основеая 1,4 - 1,6, поводки 0,1-0,12. Если б не подсак, был бы доволен, а так..сплошной комок нервов:D.