PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат Челябинской области



K_E_N
26.09.2014, 06:30
http://chelfisher.ru/viewtopic.php?f=67&t=2978&sid=8fdeb5fd89b5d1bd49a22882544718be&start=180

озеро Синара. Челябинская область.
участвует 16 команд.
49 человек из них 26 - 2 и выше разряд.

Соблюдены все условия для присвоения первого разряда

NSerg
26.09.2014, 08:02
Более подробно о водоеме.

Так как предполагалось большое количество участников, сравниваю с поплавком который прошел недавно, было всего 15 человек, озеро требовалось с продолжительной береговой линией, ну и хоть что-то ловилось. Поэтому в поисках провели не один месяц, объезжая все популярные и не очень озера нашего края.

Озеро Синара, уникальный водоем, даже для Челябинской области. Уникальность его заключается в недоступности до недавнего времени.
Поясню, с северной части озера находится ЗАТО Снежинск, раньше закрытая зона полностью включало в себя озеро, теперь граница ЗАТО проходит ровно посередине озера, и южный берег доступен для всех желающих.
Другая уникальность, это практически идеальная ровная береговая линия, протяженностью 2-3 км, глубины конечно не большие 2-3 метра на дистанции 40 метров, но рыба есть.
Что касается рыбы, в озере обитает лещ, плотва, елец, сиг (очень редко попадается) ну и хищники.

9641496415964169641396412

vaksa
26.09.2014, 20:41
Озеро Синара, уникальный водоем,
Хорошее место для проведения ЧР...

K_E_N
29.09.2014, 15:34
Соревнования состоялись.
Участие приняло 45 человек из трех регионов.
23 человека со вторым и выше разрядом. Судейская коллегия и кворум участников соответствует присвоению 1 разряда.
http://www.uralfishing.ru/forum/viewtopic.php?t=23591*протокол.....*
Личка*Кравченко Вадим Челябинск*
Ковтун Андрей Курган
Кравцов Евгений Екатеринбург*

команды*
Dunaev feeder team УФК Екатеринбург*
SURFF Челябинск*
Поплавок Екатеринбург-Курган

отчеты выложу.

Kuznets
29.09.2014, 17:18
Отчет. Чемпионат ЧО, фидер, сентябрь 2014.

Началось все с того что на прошедшем весной кубке мы со Стасом решили выступать вместе, опуская подробности вышло тогда не очень, ну как говорится первый блин и все такое, выводы сделаны, фидер забыт до следующих местных соревнований и все силы брошены в поплавок, с редкими фидерными выездами. В течении всего летнего сезона в команде шли жаркие дебаты целесообразности выступления в фидере, в конце концов пришли к единому мнению что "SURFF" примет участие в Чемпионате в полном составе, и начались тренировки.
Здесь я хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность своей команде, Серега, Стас, наш результат полностью ваша заслуга, вы жили на водоеме, изучали его и все трудом собранные крупинки информации доносили мне. Серега, ты монстр-аналитик, твои эксперименты с кормом принесут нам еще не один пьедестал, я даже не сомневаюсь в этом.
В ходе тренировок командой прорабатывались многие вопросы предстоящей ловли, чем кормить, кого ловить, стоит ли выкармливать точку или проще искать рыбу в секторе по нескольким точка, какие поводки, крючки, лески, словом проверяли каждую мелочь от крючка до формы одежды =))
Первый день.
Жеребьевка посадила меня в хорошую компанию, но не самый удачный сектор, 4 часа я перекидывал прикормку из ведра в точку ловли добавляя в нее весь свой арсенал живности, той же самой процедуре подвергалась и насадка, количество комбинаций насадки и способы насаживания меняли друг-друга через каждые 5 забросов, в конечном итоге на исходе 4-го часа ловли первый подлещик совершил миграцию с дальней точки моего сектора в мой же садок, сработал пучок мотыля с подсадкой одного мелкого, белого опарыша. Через 15-20 минут с той же точки приходит еще один подлещик и на этом все, больше рыбы не было. Следует отметить что тренировки даром не прошли и реализация у меня была на высоте, и ситуация в туре подсказывала что показатель этот будет ой как дорого стоить. Взвешивание, 919гр. и 5 место в зоне, не так плохо, но и не очень хорошо. Пока собирал вещи созвонился с парнями, у них лучше 2 и 3 места в зонах, Стас слегка расстроен что не взял зону. По возвращению в лагерь узнаем что по итогам дня мы идем первыми с отрывом в 6 балов. На совещании обговариваем стратегию на завтра, готовим ужин, встречаем гостей и расслабляемся, завтра будет бойня, а пока вкусная еда, приятные напитки и веселая компания, все это на берегу красивейшего озера, что еще для счастья надо.
Второй день.
Надо ли говорить что в зону я заходил с большим волнением и зашкаливающим чувством ответственности за результат команды, какой там личный зачет, не было ни единой мысли об этом, в голове крутилось "Только бы не подвести, только не подвести!" и когда после первой половины тура я не видел и поклевки нервы начали потихоньку сдавать, нулевой результат первого тура в этом секторе тоже не придавал уверенности, но нужно было продолжать ловить, в который раз пробую разные поводки, периодически меняю дистанции и основываясь на вчерашнем опыте кормлю и кормлю дальнюю точку, и с легким налетом дежавю на исходе 4-го часа я все-таки ухожу от нуля, правда небольшим окуньком, но все же, следом еще одна поклевка, на этот раз подлещик, и настроение мое улучшилось! Теперь одна забота, лишь бы у парней было все нормально, просчитывая в уме разные варианты и следя за обстановкой в туре, закрадывается надежда на призовое место. Финиш. Взвешивание, 6 результат в зоне, есть новости что Серега отловился, а вот Стас за 40 минут до финиша был еще с 0. Новости не радуют, но надежда есть. В общем то все, дальнейшие результаты всем известны и общедоступны.

Хочу поблагодарить организаторов, за отличное мероприятие, Спортсменов за интересную борьбу, Судей за профессионализм и ненавязчивость и конечно свою команду за Титанические усилия и результат! Парни вы лучшие, с вами хоть под пули!

Поздравляю призеров, вы молодцы, каждое место заслужено, Вадим, ты мастер! =)