PDA

Просмотр полной версии : Чем Вам Интересен МФ сейчас. И Интересен ли?



RainBow
22.10.2014, 12:48
1 это не осенний пердимонокль!
2 затеял перестройку - срок перестройки зимнее время

Вопрос такой- ради чего вы приходите на МФ и что Вам интересно читать и видеть на МФ!
что может послужить для Вас движущей целью чтоб написать отчет о соревновании или о рыбалке?

Просто хочется свои мысли и планы соизмерить с тем что интересно Вам сейчас!
писать можно в виде ответов на данный пост а также в виде сообщений на почту radugin@mail.ru или в скайп или фейсбук

заранее благодарен за Ваши мысли!

Дисскусия частная или публичная приветсвуется

SM
22.10.2014, 13:04
МФ интересен. Для меня это единственный рыболовный форум в интернете, где я общаюсь. Мне интересен только форум, и в части публичных сообщений, и в части социальных групп форума (МФРС, РОРС, т.п.), как и для просто общения, так и для объявлений и регистраций на соревнования, и отчетов с них, так и для обсуждения закрытых вопросов внутри соотв. секций федераций. Также есть интерес к разделу "Законы", так как они периодически нужны, и искать на просторах инета свежие законодательные акты каждый раз не айс.

Насчет движущей силы для написания отчета... Пожалуй, только наличие времени для этого. Средствами ресурса тут мотивацию вряд-ли можно поднять.

К использованию сайта в роли как-бы соцсети, размещения чего либо вне форума, интереса нет, как и к соц-сете-образным ресурсам в любом их проявлении вообще.

Kuznets
22.10.2014, 13:07
На сайте интересно освещение общеросийских и международных соревнований и, соответственно, отчеты с оных, обсуждение новинок рыболовного рынка, барахолка не на последнем месте,само собой. Ну и при возникновении какого-либо вопроса по поплавку или фидеру первое где ищу ответ это здесь.
Отчеты о рыбалках и соревнованиях сейчас крайне редко пишу, катастрофически не хватает свободного времени.

Заметил что тема мормышки как-то замолкла, или мне кажется...

RainBow
22.10.2014, 13:09
Мне интересен только форум, и в части публичных сообщений,
форум отмирает- и я буду стимулировать это отмирание))


Средствами ресурса тут мотивацию вряд-ли можно поднять.

Можно и я думаю как. Банальный пример- финансовое стимулирование

Agronom IV
22.10.2014, 13:16
форум отмирает- и я буду стимулировать это отмирание))



Можно и я думаю как. Банальный пример- финансовое стимулирование
Ну, форум отмирает лишь на период остутсвия соревнований,в остальное время идут жаркие дебаты... Просто из-за стагнации в попловоной дисциплине в целом по РФ временами сайт лежит, ведь изначально МФ - разрабатывался (ИМХО) как основной поплавочно-спортивный ресурс, поправь если я не прав, а оастальные сопутсвующие темы в том числе по прикормкам карповой ловле и т.д. лишь были дополнением к гланой задаче - освещение попловочно-спортивной ловли или приближенной к ней методе...

Krava
22.10.2014, 13:30
форум отмирает- и я буду стимулировать это отмирание))



Можно и я думаю как. Банальный пример- финансовое стимулирование
Юрий я думаю что врятли финансы заставят людей больше писать отчетов. Хотя можно найти какой то метод стимулирования.

student2007
22.10.2014, 13:37
1. Интересны статьи. Большая подборка материала. Как наши авторы так и переводы. Сейчас статей мало, имею в виду новых статей.
2. Дневники. Приятно читать дневники спортсменов или просто хороших рыболовов. Здесь есть простор для поисков "грааля" и ответов на самые неожиданные вопросы. Этим оно и интересно. Сейчас мало кто отписывается мягко говоря.
3. Форум. Анонсы о соревнованиях и т. д.

sever977
22.10.2014, 13:52
Согласен с Agronom...МФ воспринимаю как главный спортивный ресурс поплавочников.
За последние несколько месяцев зашел сюда, только один раз, в рамках подготовки к ЧРязани по поплавку. Почитал отчеты спортсменов, ну и новости глянул. О написании отчета после соревнований на МФ, даже мысли не возникло, т.к. "тусуюсь" на привычных форумах спиннингистов. Все друзья и знакомые там, а отчеты пишу прежде всего для них (по запросам). К тому-же , лохобан я в поплавочке и сильно сомневаюсь что тот отчет был-бы интересен здесь.
Финансовое стимулирование в написании отчета может привести к банальному написанию ради денег и обесценить ресурс(форум).
Считаю что активность форума напрямую зависит от количества и качества мероприятий.
А вообще, сайт удобный с понятной структурой.
Спасибо.

самовар
22.10.2014, 13:52
мне интересен МФ когда надо собирать сыну махалку или товарищу пикер. отчеты по блесне могу писать и пишу иногда. Если конкретно что то надо для оживления моего любимого "червячного" сайта,то всегда рад помочь...

kanisch
22.10.2014, 13:53
Интересен форум и общение на нем. Также удобны социальные группы. Огромная информационная база. Всегда можно посмотреть нужную информацию по интересующему водоему за прошлые года. Отчетов конечно мало, но их конечно тоже нужно уметь писать, чтобы было интересно.

RainBow
22.10.2014, 14:07
Юрий я думаю что врятли финансы заставят людей больше писать отчетов. Хотя можно найти какой то метод стимулирования.

я просто привел один из методов

Boyarin
22.10.2014, 14:24
Юра привет. Я интересуюсь исключительно фидерной рыбалкой и всем, что связано с ней. Очень надеюсь, что зимой профильная ветка начнет работать более активно.

Ясный
22.10.2014, 14:43
Да matchfishing это лучший ресурс в сети по спортивной рыболовной ловле. Статьи, видео, форум - все интересно. Высказываются и дают советы уважаемые в рыболовном спорте люди. А что может быть ценнее информации от эксперта? Что же касается отчетов о рыбалке, то это на совести каждого посетителя сайта. Нам просто надо быть немного активней.

Shershen
22.10.2014, 14:46
Мне интересно читать и участвовать в переписке по теме отчетов о рыбалке. Надеюсь, что народ будет более активно делится своими отчетами. Удачи!

Игорь М
22.10.2014, 14:55
ИМХО мог бы быть интересен "постоянно действующий семинар" для судей рыболовных дисциплин.

Mangalar
22.10.2014, 15:01
Сайт интересен информацией, как в виде статей, так и в виде отчётов. Написанию отчётов ничего не препятствует, если есть чем поделиться. В энный раз написать что-то типа «...приехали в шесть, разложились, уехали в три...» не очень интересно, нужен повод написать, событие, что-то новое. Форум живёт своей жизнью, оживая и затухая периодически. Это нормально. Юра, «убьёшь» форум - убьёшь сайт, а это самый профессиональный сайт по поплавку с возможностью общения. Честно говоря, не вижу особых причин что-то менять. Изменения ради изменений?

Seal
22.10.2014, 15:08
Вопрос такой- ради чего вы приходите на МФ и что Вам интересно читать и видеть на МФ!

Я, видимо, буду самым пессимистичным из посетителей, но хожу по отмирающей привычке, неинтересно ничего, кроме разве что редких отчетов по Шерне.
Отчеты по соревнованиям щас уже неинтересны, статьи и материалы про ловлю тем более ибо напряженно следить за продвиженцами всех мастей и калибров нет никакого желания.

Писать отчеты по рыбалке не называя места - зачем? чтобы поразить уловом и чтобы зауважали? это пошло и скучно.
А писать про конкретное место чтобы там завтра сидела толпа, усвоившая из отчетов только название места и прикормки - тоже как бы не вставляет.

Может я ошибаюсь, но задачи пропаганды любви к природе, умной рыбалки, бережного отношения, здорового образа жизни и т.д. за несколько лет как-то незаметно оказались подменены задачами зарабатывания бабла отдельно взятыми персонажами. Не на отдельно взятом мф, а вообще, в целом.

Вроде бы, все должно было идти не так, но наблюдается именно это.


что может послужить для Вас движущей целью чтоб написать отчет о соревновании или о рыбалке?

Наличие вдумчивой активной аудитории или бабки. Сейчас непонятно для кого писать и зачем. Факты, логика и мышление как таковое надежно похоронено под горами "авторитетов", "фишек", галимой рекламы и рефлексов. То бишь, обесценено. А строчить тексты и фотошопить фотки, чтобы потом тонуть в вопросах "это словоблудие - оно понятно, стиль у тебя такой, ну а фишка-то, фишка - в чем?!" или наоборот "сколько тебе заплатил Сабанеев?!" - как-то не возбуждает. Кому-то чего-то доказывать надоело.

Мне лично не то чтобы мф неинтересен, мне ситуация в целом не нравится. Другие форумы и ресурсы, что видел - вообще туши свет, соответственно, их не посещаю.

Наверное, движущей целью могут послужить бабки, да. Наверное, кого-то может заинтересовать статус автора мф. Поэтому, возможно, правильно делать авторские колонки, мне так кажется. Время нематериальных стимулов ушло во многом, как мне кажется, все извращено и перевернуто с ног на голову. В отдельном загоне с понятной оплатой автора можно контролировать как-то. Понимать что и какого качества он производит и за что платятся деньги.

А форум, в существующем виде, наверное себя изжил. Надо либо пересобирать тусовку. Но зачем и подо что? Либо оно непонятно зачем нужно.

"Мнение мое, необязательно правильное" (с)

Leший
22.10.2014, 15:38
Форум интересен прежде всего тем, что тут можно пообщаться со спортсменами, подчеркнуть для себя что то новое. Можно узнать опрошедших и будущих соревнованиях. Так же интересен раздел купи-продай, можно найти что то интересное. Ну и конечно раздел про детский рыболовный спорт, есть возможность поучаствовать в мероприятии и помочь и в их проведении.

PPSha
22.10.2014, 15:50
...МФ воспринимаю как главный спортивный ресурс поплавочников.
И как главный спортивный ресурс фидеристов ...

Северный
22.10.2014, 15:59
ради чего вы приходите на МФ и что Вам интересно читать и видеть на МФ!
Никогда не рассматривал МФ как ресурс сугубо поплавочный, хотя и корни известны. Стал приходить на МФ как только увлекся фидерной снастью. Прихожу в основном конечно в ветку донной ловли и в закрытую ветку секции фидера. Никаких отчетов я здесь ни читал, к экспертам не обращался (через форму) (в личке было). Скажу больше, я на главной странице только 2 раза был , и один из них сегодня для того, что бы понять: что из себя представляет ресурс?


что может послужить для Вас движущей целью чтоб написать отчет о соревновании или о рыбалке?
Уверенность, что он дойдет до конечного читателя!-это как минимум. Финансовая составляющая интересна, но считаю это отдельной темой. В порядке мыслей в слух: надо интегрироваться с региональными сайтами!

_Сергей_
22.10.2014, 16:09
Вещи, которыми пользуюсь постоянно:
- Форум - лента активности (в данное время года - лента пассивности :D ). Потребность в рыболовных новостях широкая - свежие обсуждения снастей, ситуации на водоёмах, спорт, новинки оборудования.
По разделам - в первую очередь поплавок, но с развитием фидерной ветки и там нахожу для себя много интересного.
Кстати, в мобильной версии сайта эта функция недоступна, что очень печально. Поиск есть, новые сообщения есть (с очень странным алгоритмом выборки), а ленты активности - нет.
- Форум - архив по водоёмам и соревнованиям + личные сообщения
- Сайт - статьи

Сейчас на главной странице никогда не бываю: всё тяжело и статично, новости 3-4-летней давности, перед глазами один и тот же "вопрос экспертам", где Михаила называют Максимом ;)
Для меня вся суть матчфишинга сейчас в сообществе на matchfishing.ru/forum, куда чаще всего я захожу сразу по ссылке matchfishing.ru/forum/activity.php

-----------------------------

Матчфишинг моей мечты это продуманный, лёгкий и удобный ВСЕМ симбиоз блогов и форума. С единой системой регистрации.
1. система блогов: качественный начальный пост, трёп вторичен. Что-то типа livejournal.
2. форум: 5% от того, что есть сейчас - 1) раздел вопросов (от привязки крючка до ситуации на водоёмах), 2) курилка, 3) барахолка, 4) связь с администрацией.
Соответственно меняется и главная страница:
- в фокусе - динамика - актуальные посты с группировкой по ключевым тегам (поплавок, фидер, водоёмы МО и т.д.) и облако актуальных тэгов.
- чуть ниже - лента активности мини-форума.
- ещё ниже - карта сайта - хорошо продуманная подборка ссылок для разных типов пользователей (первый раз, поплавок, фидер, карп, спорт, азы, водоёмы...).
Ссылки на основные функции сайта даны мелко, в полоске с логином-регистрацией.
Подборка статей и новости превращаются в посты и по мере актуальности отображаются автоматически на главной среди прочих постов (унификация).
Ну и, конечно, поиск и мобильная версия для всего этого.

slavok 34
22.10.2014, 16:22
Мф очень нужен и интересен. Для спортсменов единственный специализированный сайт.Интересен фидер. Возможно пора более расширить нахождение информации по фидерному спорту, может отдельный раздел,оф. статус дисциплины есть. И еще, может отдельную ветку для положений о соревнованиях,каждый зайдя туда знает что где в ближайшее время будет происходить, недавно чуть не пропустили Чемпионат Ростовской области по донной ловле,хорошо что позвонили с Ростова. Положение,оказывается,было на МФ только в ветке Ростова. Гораздо удобнее когда все анонсы в одном месте,если такое место будет,то и обязать размещать организаторов инф. именно там уже не проблема.Это взгляд с региона.

SM
22.10.2014, 16:28
форум отмирает- и я буду стимулировать это отмирание))

Этим можно добиться разве что расширения аудитории у тех ресурсов, где не стимулируют отмирание форумов :) , ну и сокращения тут.

targer
22.10.2014, 17:06
Юрий, не мог не откликнуться.


Вопрос такой- ради чего вы приходите на МФ и что Вам интересно читать и видеть на МФ!
ВСЁ!!!!!!!


что может послужить для Вас движущей целью чтоб написать отчет о соревновании или о рыбалке?
Свободное время. За последние два года резко снизилась частота поездок на рыбалку по обстоятельствам работы. Процентов на 30. Что уж о форуме говорить. Но читаю.


форум отмирает- и я буду стимулировать это отмирание))
Зря. Готов вложить некую тОлику в ресурс. Штобы челы не читали помойки типа Русфи….


Можно и я думаю как. Банальный пример- финансовое стимулирование
Попытка не пытка.

Stalker_Andrey
22.10.2014, 17:52
Вопрос такой- ради чего вы приходите на МФ и что Вам интересно читать и видеть на МФ!

как главный спортивный ресурс фидеристов ...
Аналогично.
Захожу в спортивный раздел по фидеру (читаю отчеты, положения, выкладываю свои и т.п) - это главное, чтобы быть в курсе донного спорта в России.
Также в "прочие вопросы по спорту", иногда в ветку "Вопросы к Лукьянову", плюс пользуюсь закрытой веткой для фидерной секции ФРС России.
По сути - всё.


что может послужить для Вас движущей целью чтоб написать отчет о соревновании или о рыбалке?
Мне ничего не надо, я всегда их пишу.
НО размещаю либо у себя на региональном форуме - просто потому что это наш родной форум,
либо на Салапине - потому что там сделан интересный рейтинг среди авторов, интересно реализован дневник, прикольно попасть в "золотое перо России" и к Новому году получить какой-нибудь сюрприз.

Andrey2
22.10.2014, 18:25
> Ради чего вы приходите на МФ и что Вам интересно читать и видеть на МФ!
Спорт на форуме (больше фидер и поплавок, но и лёд тоже). Актуальная информация по российским и особенно международным соревнованиям в этих дисциплинах. Читаю архивы по соревнованиям прошлых лет, очень много интересного. По собственно ловле рыбы(особенно фидер), извиняюсь, полезной информации пока особо не нашёл. Либо по таким крупицам, что просто времени жалко выискивать.

> Что может послужить для Вас движущей целью чтоб написать отчет о соревновании или о рыбалке?
Прежде всего, заинтересованность ресурса в этих моих отчётах. То, как это сейчас организуется в разделе сайта Спорт - отлично.
Практически во всём согласен с Seal. Адекватная обратная связь от читателей мотивирует. Неадекватов желательно модерировать, хотя автор и это переживёт, но на выходе помойка на сайте. Ну и авторов, бывает, заносит. Я был бы благодарен за критику, без визга всякого только.
Статус автора Матчфишинга, а почему бы и нет? Для тех, кто ищет спонсоров, работает с производителями и тп... Думаю, могло бы мотивировать таких людей. Мне пока не очень актуально, хотя прецеденты были с прикормщиками.
Финансовая или другая материальная мотивация была бы интересна любому. Но люди пишут или не пишут отчёты не поэтому всё-таки. Кроме тех, кто делает это только ради этого.

Да, реклама и три строчки с ведром рыбы неинтересно никому.
Мне, как начинающему в ловле мирной разнорыбицы, были бы интересно то, о чём спортсмены молчат как правило.
Те таки фишки, которые вне брендов - выбор места, времени ловли, настройка снасти, организация прикормки, подача насадки...
На форуме есть несколько человек, например mkudritsky, кто так пишет, и их читаю с особым интересом. Может есть даже такие статьи, но на сайте их сейчас найти затруднительно, на форуме просто нереально.

Общение на форуме мне неинтересно в силу того, что оно какое-то уж очень для "своих". Несмотря на то, что в реале я со многими дружен и общаюсь с удовольствием, на данной площадке не клеится как-то, наверное не набрал вес ещё ))) Парадокс...
Но вот когда идёт ЧМ или ЧЕ, интересно именно обсуждение в реальном времени. Почитать. А так, анонс наших сорев и отчёты участников по ним лично мне было бы достаточно.
PS социальные сети в любом виде для себя отмёл давно. Ссылки на фейсбук, которые требуют регистрации там, мягко говоря раздражают.

claimant
22.10.2014, 19:21
Чем мне интересен.....
В первую очередь отчётами с определённых мест: несмотря на то, что живу (как бы) в Минске.
В силу определённых причин уже давно работаю в России (это Сочи, Москва, Подмосковье, Питер).
Естественно, вожу с собой минимальный набор снастей (компакт 6м мах).
Время, как понимаете, для многочисленных экспериментов нет - очень важны отчёты с мест.
Конечно, ещё спорт - сам хоть не участвую, слежу, стараюсь присутствовать.
Да, и просто серф - без определённой цели, на что глаз ляжет.....

optymist
22.10.2014, 20:08
Из десятка различных рыболовных ресурсов МФ самый мною посещаемый.
Читаю практически всё если есть время,развиваюсь всесторонне т.с.).
Должно быть всё,по моему мнению.И полезное и не очень,и весёлое и скучное,и профессиональное и любительское,и позитивное и раздражительное и т.п.
Это и есть жизнь сайта.Если сейчас начать отделять котлеты от мух,то не факт,что чистенький,позитивный и праведный сайт приобретёт новых участников.Старые поразбегутся).
Что до отчётов,то да.Насильно мил не будешь.Тот кто владеет мало мальски художественным слогом и есть время маленько,тот и пишет.Да и читать такие отчёты приятно.Если нет ни того не другого,то никакие финансовые вливания не убедят человека царапать либо абракадабру,либо пару слов о рыбе).
А вот конкурс на лучшую статью с последующим опубликованием в каком-либо журнале(например),либо двинуть приз от многочисленных спонсоров размещающих рекламу на сайте, замутить можно.

ГарриSS
22.10.2014, 20:38
Мне,в принципе, практически все на МФ интересно: и отчеты,и обсуждения снастей и аксессуаров,прикормок,тактики ловли и т.п.С интересом почитываю и спортивные темы,хотя сам далек от спорта...
МФ сейчас единственный сайт и форум,где можно найти много полезной информации о поплавочной удочке.Если хорошие фидерные форумы еще есть,то по поплавку,увы...

Fess
22.10.2014, 20:48
забаньте Радугина)))или налейти ему ))))))))что за хандра,был есть и будет))есть что почитать,есть где пописать,есть кого послушать))и еще....весь наш Российский мир рыболовов объединил ентот сайт)))а то это умирает,там хреново тут пиздец....мля давайте повесимся на штекерной резине поплавочники,и на фидергаме фидеристы))))))))) "Будем жить" (с) в бой идут одни старики)))))))

StarFish
22.10.2014, 21:04
Кроме форума вообще ничего не интересно. Все статьи давно уже изжили сами себя, за исключением новичков. На форуме давно интересны только соревнования, хотя сам давно уже не участвую, но исходя из того, что от наших сборников хер когда чего дождешься, за исключением турниров, где обязательства перед спонсорами. Касается и поплавка и фидера.
Нету и обычных отчетов. Как следствие все уходят на рф, что логично.
Я по ряду причин последние пару лет езжу практически только по платникам либо по небольшим водоемам у дачи. Ветка платников на мф мертвая, хотя чего уж скрывать на каком платнике ловил? :)
Писать отчеты для втягивания аудитории на форум поможет только финансовая составляющая.
зы. вернуть купи-продай в общий форум!

Булан
22.10.2014, 21:24
Здесь в большинстве своём собрался народ ,который либо всё познал и готов познанным делиться только за деньги,но никто не предлагает.Либо познавшие и успокоившиеся в осознании собственной значимости.Этакий клубец. Вновьприбывшим на сайт после прочтения веток стыдно задавать вопросы от осознания,что случайно соприкоснулся с "великими" и в страхе бежит на соседний форум:)Одним из форумов точно найден формат фестиваля.В эту сторону и надо посмотреть.

Egor
22.10.2014, 21:46
Форум живёт своей жизнью, оживая и затухая периодически. Это нормально. Юра, «убьёшь» форум - убьёшь сайт.
+1000

Worm
22.10.2014, 21:47
1 это не осенний пердимонокль!
2 затеял перестройку - срок перестройки зимнее время

Вопрос такой - ради чего вы приходите на МФ и что Вам интересно читать и видеть на МФ!


Юрк.. понимаю, что мой ответ как он есть много пользы не несёт, но..

это уже привычка, Юр)) хорошо хоть не вредная :)

Появляется много новых ресурсов, страничек, соцгрупп - но МФ был и остаётся оплотом, для меня по крайне мере это именно так. Ведь всё также именно на МФ я направляю новичков, желающих "познать фидерный мир", именно форум и статьи МФ 2002-2006 закладывает в мозг начинающего самую нужную, самую неискаженную промоушеном информацию. И пусть говорят, что сейчас всё развивается и меняется - начинать учиться читать всё также лучше с букваря, а не с "50 оттенков серого в оригинале" :)


...Насчет движущей силы для написания отчета... Пожалуй, только наличие времени для этого...
дополню - и времени для поездок на рыбалку вообще, чтобы было о чем писать :D

ser-shu
22.10.2014, 21:52
добрый вечер мне на МФ интересно: и отчеты,и обсуждения снастей и аксессуаров,прикормок,тактики ловли и т.п.С интересом почитываю спортивные темы,ловлю на фидер
МФ . сайт и форум,где можно найти много полезной информации .век живи .век учись .

Трычъ
22.10.2014, 22:20
форум отмирает- и я буду стимулировать это отмирание))


Многие благодаря сайту(читай форуму) нашли свой путь в жизни.(ко мне не относится)
Убьешь форум, я думаю спасибо тебе не скажут.

RainBow
22.10.2014, 22:38
сори сильно загружен 2 дня
не смогу ответить на все- как здесь так и по почте.

спасибо за все комеентари-- обязательно прочту позже.

RainBow
22.10.2014, 22:50
Форум живёт своей жизнью, оживая и затухая периодически. Это нормально. Юра, «убьёшь» форум - убьёшь сайт, а это самый профессиональный сайт по поплавку с возможностью общения. Честно говоря, не вижу особых причин что-то менять. Изменения ради изменений?
вижу что затухает но не вижу возобновления активности- именно поэтому решил что форум скорее мертв чем жив.
все общение ушло в фейсбук- и мне самомому интереснее там общаться
убить форум не убью но и раньше говорил мне форум мало интересен- он будет жить своей жизнью и многие наверное заметили что лично я на форуме появляюсь все реже.

targer
22.10.2014, 22:50
Only rusfishing ...:D
Провокатор. смысл отвечать на его сообщение - ноль

targer
22.10.2014, 22:51
забаньте Радугина)))или налейти ему ))))))))

Второе - с удовольствием

RainBow
22.10.2014, 22:51
зы тем кто написал одним из первых сообщу что придумал- буду рад прочесть их коментарии- для этого будет создана отедльная закрытая ветка

targer
22.10.2014, 22:55
зы тем кто написал одним из первых сообщу что придумал- буду рад прочесть их коментарии- для этого будет создана отедльная закрытая ветка

Ооооо тут даже профотбор????? По принципу "кто первый - тот и папа"? С удовольствием поделюсь углубленным видением вопроса. Юрий, форум читают страждущие в разное время. И не всем удается ответить в числе первых. ИМХО.


Юрий, вижу Ваш отбор риальни в том кто из старожилов выйдет на связь данной темы. Опять - таки ИМХО.

NG latis
22.10.2014, 23:19
Я тебе уже не раз говорил но повторюсь есче раз.... МФ это ЕДИНСТВЕНОЕ место общения спортсменов , сам в "глухую" пору сюда захожу редко, да, сижу в феисбуке, НО, про соревнования, про спорт вобще говорим здесь ..., ты не забудь и спортсменов других стран бывшего союза, большинсво здесь ...., просто нас мало, харашо, просто отлично что появился фидер, спортсменов становится больше, да пока во многих местах фидеристы и поплавочники особо не дружат, но это вопрос времени и Москва уже доказывает что дружить можно и нужно :):):).

Реально это форум , это постаянное общение ..., может можно зделать так что на имеил приходит писмо сообщающее что в меня интересующей теме появилась новая запись ..., как в феисбуке,
Саит сам по себе очень тяжолый, выбросить можно и надо процентов 60-70 ...., но ....остальное ооооочень нам всем нужно

Да...есче .... Помирись с Кешой :):):), какой бы он небыл, но ... Он тоже не отемлемая часть рыболовного спорта, всем будет интересней если он вернется в форум :):):), ты сам себя знаеш :):):) и знаеш что у тебя тараканов тоже хватает, как у нас всех :), но форум от этого не должен страдать ..., а временами было ощущение что все должны плесать только под твою дудку ..., ну тогда этот форум надо по другому назвать :):):):)

Ты знаеш что. Тебя очень уважаю и люблю, потому прежде чем с горяча что то ответить вдохни и прочитай есче раз :):):)

Саит нужен, ты зделал великое дело- создал его, мир поменялся за это время, саиту надо зделать кап ремонт, но это должно остоватся главным местом общения всех рускоязычных, точней всех спортсменов кто знает хоть пару слов по руски, ты РАдуги ЮРа жывой паматник рыболовного спорта, нравится тебе это или нет, а МФ постамент твоего памятника .... И ты и саит нам нужны :):):

targer
22.10.2014, 23:23
Не по злобе - но про "живой памятник рыболовного спорта" - это уже даааааа. Без обид. А насчет того что форум утяжелен - буду спорить по каждой ветке. Аргументированно.......

vitnw
22.10.2014, 23:26
мне все нравится на сайте. все устраивает.

Хреноредьев
23.10.2014, 02:45
Тоже всё устраивает. Читаю практически всё,даже то,от чего далёк.
Но форум для меня-святое. Не станет форума,уйду с ресурса сразу же. Почему не пишу отчёты? Старый стал,ленивый.:D

obormot
23.10.2014, 08:42
МФ-это мой первый сайт, на который я пришел учиться по настоящему ловить на фидер. Благодаря статьям и форуму многое познал и переосмыслил фидерную ловлю! Так что огромное спасибо, данному ресурсу! По поводу отчётов: ну не умею я их писать! Рыбачу много, вроде иной раз хочется что то написать, особенно после очень удачной рыбалки, сядешь что то накалякаешь, прочитаешь и удаляешь, понимая, что слога нет! Вот как то так!

Волжанин
23.10.2014, 09:08
Так уж сложилось само собой за шесть с лишним лет, что из множества закладок своего браузера с рыболовными сайтами, - сайт МФ всегда первый, который я открываю.
Кому как, но меня пока всё устраивает, читаю практически всё, за все время почерпнул для себя массу ценного.
Мое мнение - МФ должен жить!
На счет отчетов... собственно, к тому, что коллега obormot выше сказал, мне в общем то и нечего добавить :)

RainBow
23.10.2014, 09:23
забаньте Радугина)))или налейти ему ))))))))что за хандра,был есть и будет))есть что почитать,есть где пописать,есть кого послушать))и еще....весь наш Российский мир рыболовов объединил ентот сайт)))а то это умирает,там хреново тут пиздец....мля давайте повесимся на штекерной резине поплавочники,и на фидергаме фидеристы))))))))) "Будем жить" (с) в бой идут одни старики)))))))

Дима я хоть где-то написал что я закрываю сайт?
Я написал что планирую менять содержание сайт не менялся 6 лет. Последняя переделка 2008 год.а по поводу умирает могу в Привате показать статистику

Agronom IV
23.10.2014, 09:45
ЮР, статистика вещь конечно упрямая... НО, смотри опять повторюсь, МФ-сайт спортивной направленности, сколько в РФ спортсменов (полуспортсменов)9???)- 10000 ( с учетом уже не выступающих), ну и какая тебе еще статистика нужна, если координально менять напрвленность или целевую аудиторию может статитстика и поменяется,однако с точки зрения спортивно-информационного ресурса сайт может потерять свой шарм...
Здесь все зависит от того, что ты сам в итоге ждешь от придуманных тобой изменений, РФ изначально планировался как сайт рыбаков/рыболовой всей России (не спортсменов, а всех категорий), естественно у него и посещаемость и клубная система работает поэтому лучше, тематические разделы постоянно или систематически обновляются, массовость (что естественно) больше, кроме того у них интересная сситема фестивалей с инересными призами /призовым фондом, вот люди и тянутся...

GREGORS
23.10.2014, 10:16
Сайт интересный, но не хватает некой живости в обсуждениях... Маловато инфы по летней мормышке (да и зимней, если уж на то пошло). Хочется больше аргументированных мнений, из личного опыта, о ТТХ удилищ, маховых и болонских в первую очередь. Вообще, больше внимания современной экипировке и тенденциям в удилищестроении!

RainBow
23.10.2014, 11:56
ЮР, статистика вещь конечно упрямая... НО, смотри опять повторюсь, МФ-сайт спортивной направленности, сколько в РФ спортсменов (полуспортсменов)9???)- 10000 ( с учетом уже не выступающих), ну и какая тебе еще статистика нужна, если координально менять напрвленность или целевую аудиторию может статитстика и поменяется,однако с точки зрения спортивно-информационного ресурса сайт может потерять свой шарм...
Здесь все зависит от того, что ты сам в итоге ждешь от придуманных тобой изменений, РФ изначально планировался как сайт рыбаков/рыболовой всей России (не спортсменов, а всех категорий), естественно у него и посещаемость и клубная система работает поэтому лучше, тематические разделы постоянно или систематически обновляются, массовость (что естественно) больше, кроме того у них интересная сситема фестивалей с инересными призами /призовым фондом, вот люди и тянутся...
я не пытаюсь с кем то меряться у кого толще

Agronom IV
23.10.2014, 13:30
я не пытаюсь с кем то меряться у кого толще

Да я не призываю ни с кем мерится, я просто высказал свое мнение по вопросу посещаемостии интересовс у четом специфики информационного ресурса, не более того...

sisoft
23.10.2014, 16:21
Для поплавочника-любителя да и просто любителя рыбной ловли, МФ огромный кладец информации. В разделе "статьи" внушительная подборка всевозможных статей способных донести, а в некоторых случаях и решить большинство вопросов. А если в этом разделе не найдено требуемого, всегда можно на страницах форума в режиме вопрос-ответ найти решение проблемы. Очень интересны отчеты спортсменов и просто любителей, из которых тоже можно почерпнуть массу информации. Но к сожалению в последнее время очень мало отчетов пишется.
Очень не нравиться когда на страницах форума встречается хамство и откровенно негативное отношение к оппоненту, даже ежели одни и те же вопросы задаются по нескольку раз! Не нужно сразу же "лицом в грязь", а вот некоторые пользователи этим грешат. Давайте будем взаимно вежливыми.
ps как по мне, так ресурс нужный. А там дело хозяйское.

кузмич
23.10.2014, 20:07
Вопрос такой- ради чего вы приходите на МФ и что Вам интересно читать и видеть на МФ!
..Мне видится примерно такой вопрос, (если его чуть перефразировать):-Чем вам интересны друзья, с которыми вы провели не один год вместе, с кем вы находитесь часто на рыбалках, с кем вас связывает даже ваши семьи и.т.д.?
Вот как то так звучит вопрос, ради чего люди ходят на форум!:rolleyes:

Станишник
23.10.2014, 21:13
..Мне видится примерно такой вопрос, (если его чуть перефразировать):-Чем вам интересны друзья, с которыми вы провели не один год вместе, с кем вы находитесь часто на рыбалках, с кем вас связывает даже ваши семьи и.т.д.?
Вот как то так звучит вопрос, ради чего люди ходят на форум!:rolleyes:

КстатиДа!!!
Уже все тут друг друга знают. Образовался своеобразный коллектив единомышленников.
Вот лично мне без МФ никак!

LEKS
23.10.2014, 21:35
Если тема профессионально поднимается , что бы двинуть проект МФ "к звездам" этот вопрос надо ставить по другому, думаю можно не боятся пара - тройка на вид бредовых идей тут точно прозвучит. ".....Как сейчас помню Иван Израиливич на рояле играет, вы орете сиську просите", замечательное же развитие событий, каждый новый Гаркалин приносил все новые и новые идеи. Тут есть все для этого круга людей и для их менталитета, где-то совместные выезды объединяют, где-то противостояние и непонятость умноженная на несбывшиеся амбиции, где-то конкретный вид ловли а ля я Д*Артаньян остальные лицом не вышли, а на МФ всегда объеденял спортивный дух и все что с этим связанно , стремление быть лучше, это важно!!!! Что нужно МФ что бы было больше просмотров и активности, так это новые идеи, новый взгляд, технологии и интелект соответственно визуализация и модные штучки, я так думаю все к этому и идет. Я бы с удовольствием вместо отчетов делал живые репортажи в прямом эфире, технологии уже вот-то дадут такой шанс, уже можно с водоема писать!!! Что -то можно делать уже сейчас....
Если тема другая, что дает МФ и зачем он нужен , в смысле накладно, трудно, не выгодно, делать- не делать, то увы , я наверное не советчик.

Реактор
23.10.2014, 22:13
На форуме,постоянно,читаю,пишу редко,была бы интересна тема совместных рыбалок с ассами,так сказать без навязывания с целью познать на практике примудрости рыбной ловли наглядно.По отчетам,больше платники,время писать есть,но как то в себе интерес потерян.Сайт очень подвижный.

zmej48
23.10.2014, 23:07
Знание- сила!

Ren
24.10.2014, 07:53
97085Можно и я свое мнение скромное скажу.
1. Форумы вообще как класс в интернете стали чувствовать себя хуже. Даже запрос простой в яндекс это подтверждает
2. Почитал топики в других форумах и есть одна вещь которая четко прослеживается - за долгие годы существования ресурсов как правило вся основная инфа уже перетерта много раз. А новых тем "глобальных" очень мало. На матчфишинге в основном живут сейчас - фидер, херабуна и соревнования.
3. Форум делают "сильные" и хорезматичные люди. В каждой живой теме есть несколько человек которым она интересна и они ее наполняют. Их мотивация разная но без них тема глохнет.
4. Социальные сети сами по себе это не панацея. Ну типа назвался сетью и все попрет) в первую очередь это развитие все новых и новых сервисов которые "цепляют" участников.
5. Ну и самое наверное главное - любой ресурс требует вложений. Если нет роста доходов от ресурса и нет плана по достижению этого роста, то и не будет обновлений, новых сервисов и тп. Хороший ресурс сейчас это в первую очередь бизнес. И от того как бизнес построен, от его идей и тп прямо зависит заинтересованность в его продуктах.

Fotiniya
24.10.2014, 10:57
Вопрос такой- ради чего вы приходите на МФ и что Вам интересно читать и видеть на МФ!
что может послужить для Вас движущей целью чтоб написать отчет о соревновании или о рыбалке?
Я захожу на сайт читать темы касающиеся соревнований, также просматриваю и другие разделы. Много нового и полезного для себя здесь нашла.

Игорь М
24.10.2014, 11:56
На "заре своей юности" этот сайт объединил людей, он был точкой, где мы учились и знакомились, сейчас эту функцию он продолжает выполнять, только значительно хуже. Старожилы давно перезнакомились, нашли себе интересную компанию и тусят самостоятельно, их активность на сайте резко упала. Активничают только новички, которым и поучиться здесь есть чему и знакомства завести можно. Только новичков, по понятным причинам, значительно меньше становится. Организовать их некому стало. Совсем исчезли проводившиеся МФ совместные мероприятия, а на "официальные" спортивные соревнования ходят далеко не все.

xxxLexaxxx
24.10.2014, 14:46
Если позволите выскажу и я свое мнение. Сам зарегистрирован на мф достаточно давно. Именно с этого сайта почерпнул очень много информации. Огромное количество статей. Но на мой взгляд последнее время новой информации практически не добавляется. Хотелось бы как то это изменить.

Damned in black
24.10.2014, 16:21
МФ каким то "вялым" стал в последнее время, но при этом как был отличным,так и остался.
И соглашусь: отсутствие совместных мероприятий, объединяющих новичков уменьшает контингент.

RainBow
24.10.2014, 18:46
2. Почитал топики в других форумах и есть одна вещь которая четко прослеживается - за долгие годы существования ресурсов как правило вся основная инфа уже перетерта много раз. А новых тем "глобальных" очень мало. На матчфишинге в основном живут сейчас - фидер, херабуна и соревнования.
взято с форума о ножах- яндекс- посик почему умирают форумы

Дело в самой тематике - бОльшая часть того, о чем можно поговорить в ножевой теме, обсосано по 25 раз за 10 лет ножевого рунета. Это в начале 2000-х было интересно буквально все и дух захватывало от обилия хлынувшей информации после нашего безинтернетно-ножевого голода конца прошлого века, когда я про фирму спайдерко знал только, что это нереально круто и абсолютно недоступно. А что можно обсудить сейчас? Только новый ножик Васи и поздравление с ДР Коли.

bambus
25.10.2014, 00:58
На "заре своей юности" этот сайт объединил людей, он был точкой, где мы учились и знакомились, сейчас эту функцию он продолжает выполнять, только значительно хуже. Старожилы давно перезнакомились, нашли себе интересную компанию и тусят самостоятельно, их активность на сайте резко упала. Активничают только новички, которым и поучиться здесь есть чему и знакомства завести можно. Только новичков, по понятным причинам, значительно меньше становится. Организовать их некому стало. Совсем исчезли проводившиеся МФ совместные мероприятия, а на "официальные" спортивные соревнования ходят далеко не все.

старожилы каждый открыл себе по своему ресурсу,а то и не по одному, и тусят там самостоятельно...
организовывать их тут действительно некому.. владельцу ресурса это не нужно,а им самим важнее свои мини-сайтики да странички в ФБ раскручивать...это ж круто быть каждому владельцем своего ресурсика-"удельным князьком своего государства..".. была Спортивная Империя МФ,а счас она развалилась.. почему? да потому что "рыба гниет с головы.."-"император" потерял к ней всякий интерес и все пущено на самотек,"напишут-не напишут чего "старожилы",какая разница?"
МФ устарел морально для его старожилов-основателей,потому как формат форума хорош для новичков-в простой обстановке обменяться знаниями и спросить совета...запросам уже известных и состоявшихся людей отвечает только формат хорошего интернет-журнала с красивой подачей статей,мнений о новинках рынка и тд.. вот уже на что надо бы сайт МФ давно переориентировать,а некому...
сайт и форум могли бы прекрасно дополнять друг друга при грамотном управлении.. написал пользователь на форуме интересную заметку о чем-либо ,модераторы-редакторы приукрасили фотками да на первые полосы сайта в виде статьи разместили со ссылкой на форум для обсуждения.. автору почет,читателям качественный материал,владельцу популярность ресурса в целом..
лично мне МФ интересен прежде всего разделом "Спортивная донная ловля" для того чтобы быть в курсе событий.. десятки соревнований по стране проводятся,а почитать в одном месте о них негде! анонсы разместят организаторы,а о подготовке да что и как прошло можно узнать в основном только на их домашних ресурсах да в ФБ.. разве это правильно для центрального спортивного ресурса страны ? не хотят сами организаторы и спортсмены писать итоговые отчеты здесь лелея мечту о вселенской раскрутке "своего удельного княжества"-и хай с ними! надеюсь,не откажут в копирайте отчетов и фото-видеоматериалов для МФ ?! зато я,как болельщик смогу за два часа узнать обо всех фестивалях и соревнованиях,прошедших в выходные.. опять же-на форуме в простой форме,а на сайте в виде красочного отчета..
а если приплюсовать еще и еженедельные обзоры зарубежных соревнований,новинок рынка, переводных статей,рейтингов ,прогнозов и тд,то и по полдня с МФ я вылезать не буду..
в общем и целом,мне бы хотелось видеть этот сайт в формате широкоформатного "рыбспорт-дайджеста"...
иного пути развития данного ресурса я не вижу...особенно в свете тенденций к коммерциализации большого спорта (ПФЛ)

bambus
25.10.2014, 06:59
прошу прощения за сумбур в посте выше..так уж получилось..извините,если чем кого обидел невзначай..
думаю,вопрос исходный давно должен звучать так-
что нужно сделать для того,чтобы МФ остался популярной площадкой для общения ведущих спортсменов страны?

ведь разбегаются же.. а без них МФ не МФ...

RainBow
25.10.2014, 17:04
попытки притянуть сюда массовую аудиторию и написателей отчетов на тему "как я поймал вчера два килограмма плотвы" (при всём уважение) и сделать МФ мультиоколорыболовным ресурсом едва ли принесут успех, да и нужно ли это, подобных форумов масса и федеральных и региональных
в этом планов нет

VELMOZHA
25.10.2014, 21:19
Взгляд со стороны в недавнем прошлом новичка.
МФ стал сайтом для узкой группы лиц, которые общаются друг с другом. Когда я искал ответы на свои вопросы, то лазил по темам прошлых лет. Даже до моей регистрации.
Тогда было все по другому, новичкам отвечали, поддерживали советами, даже если вопросы были глупыми.
Сейчас такие вопросы или посты, отчеты вновь зарегистрировавшихся или из числа "не своих", в большинстве своем попросту игнорируются.

Арлы
25.10.2014, 21:29
Сейчас такие вопросы или посты, отчеты вновь зарегистрировавшихся или из числа "не своих", в большинстве своем попросту игнорируются.
Бывает и ровно наоборот. )))) http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=411&page=8&p=722892#post722892

Коренев Александр
25.10.2014, 21:42
в этом планов нет

Вот как раз "свежей крови тут и не хватает"))) Смотреть как Seniorы Memberы спорят о будущем рыболовного спорта уже даже не то, что бы не интересно это печально))) Многие здесь не читают всего форума потому как их интересует узкая часть информации. Ждать что нам что то напишет Юра Сипцов, Илья Якушин ну или Сергей Фёдоров думаю бесполезно хотя Юра жалует нас иногда) Спорт я имею ввиду поплавочный чахнет на глазах для Москвы Чемпионат, Кубок и немного праздника от кубка Мавер это что ли развитие? Ах да есть ещё Кадетское Братство за что тоже огромное спасибо, но это мне кажется пик упадка нашего любимого спорта;( Где команда Мавер, Мило, Микадо нет их уже нет, а что есть? Есть Аллвега и Колмик(надолго ли?) и есть "качующие" спортсмены не будет новых соревнований и новых лиц то рано или поздно все переругаются и останется человек 15 которые ни за что не уступят своё "место под солнцем"))) Что лично мне хочется от МФ это увидеть в разделе "Другие соревнования" новые кубки и открытые Чемпионаты с "Юношеским", "Любительским", возможно "Женским" зачётом призами за крупную рыбу и тому подобное. Всё это когда-то было и привлекало рыболовов-любителей кто-то из них сейчас в первой 20-ке и борется на отборах. Без новых лиц и имён развития не то, что бы не будет его уже нет. Вот тут думаю и есть взаимосвязь форум(лучшее что у нас есть)-спорт-развитие. Что и как сейчас в других Федерациях РС регионах я не знаю, но вряд ли лучше. Вообщем хочется видеть какие то глобальные реформы) и не только форума) Это личномоё ИМХО).

З.Ы. Бизнес от этого точно не пострадает я имею ввиду рыболовный.

VELMOZHA
25.10.2014, 21:43
Как правильно написал человек выше сейчас активные всего две-три темы. Это река Шерна, где Ланчиков рекламирует БинФиш и как мне сказал один из спортсменов - соревновательная тема, в которой одна и та же группа людей сами для себя организовывают соревнования.
Уважаемый Юрий, сайт и информация на нем для меня гораздо интереснее форума. Очень хочется воскресить форум и сделать его интересным не для 30-50 человек, которые варятся в своей каше, а для новичков тоже.

Теперь на тему, что все давно обсосано. Письками мериться никто не собирается, но если взять РФ или Салапин, то там на любой мой даже глупый вопрос я получаю 5-10 ответов, завязывается разговор. И возникает интерес.
Пусть тоже самое обсуждалось пять страниц назад, да ну и что!
У меня несколько знакомых придерживаются точно такой же позиции: Лучше задать вопрос на РФ или Салапине и получить 5-10 ответов и потом выбрать из них подходящий, чем задавать вопросы в пустоту здесь.

VELMOZHA
25.10.2014, 21:47
Бывает и ровно наоборот. )))) http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=411&page=8&p=722892#post722892
Бывает конечно, но согласитесь несравнимо меньше чем на других ресурсах.
Я только добра форуму хочу. Информационная составляющая сайта (статьи) впереди всех, форум бы еще подтянуть.

RainBow
25.10.2014, 21:58
Что лично мне хочется от МФ это увидеть в разделе "Другие соревнования" новые кубки и открытые Чемпионаты с "Юношеским", "Любительским", возможно "Женским" зачётом призами за крупную рыбу и тому подобное
Это не задача МФ организовывать соревнования...

Коренев Александр
25.10.2014, 22:07
Это не задача МФ организовывать соревнования...

Юр, нет не задача но чуть ниже я привёл взаимосвязь.... Хотя люди причастные к организации и задающие "тон" на форуме есть). Может просто это ни кому не нужно так это и есть регресс;(

camodelkin
27.10.2014, 17:50
Читаю, МФ, достаточно давно, регулярно захожу на него...В основной массе интересуют: раздел барахолка, отчеты с соревнований, раздел донная удочка.
Отчеты пишу не часто, и для данного ресурса они вряд ли для будут интересны.
Если данный сайт/форум позиционируется, как "спортивный", то идея обобщать отчеты с прошедших соревнований, как было написано чуть выше, считаю имеет смысл и положительно скажется на популярности ресурса в целом.

RainBow
27.10.2014, 20:11
то идея обобщать отчеты с прошедших соревнований, как было написано чуть выше, считаю имеет смысл и положительно скажется на популярности ресурса в целом.именно в этом направлении и планируется развиваться
Смысл архив отчетов и текущий календарь- если совсем в двух словах

плюс вторая часть по англицки whow to do - как это сделать- обучающая часть) но пока это мысли

dan1971
29.10.2014, 02:30
Эх, мужчины!
Сначала хочу отметить, что тема настолько важная, что даже те, кто читал, искал информацию на МФ, ходил на рыбалку, не писал отчетов, вдруг взял и высказался на данный счет. (у некоторых камрадов это вообще первое сообщение, и именно в этой теме).
ИМХО:
1) Новости о соревнованиях: практически он-лайн трансляции из Италии, Бельгии (хуже - ЮАР и Ирландия 2014) с ЧМ по фидеру - вспомните, какую аудиторию они собирали. В Ирландии поменялся формат освещения события. Великолепные и качественные видео отчеты, но!!! постфактум. Вечером, через день, после ЧМ. Он-лайн гораздо круче и интереснее! Помню, когда у ИгоряМ стопорную бусинку в монтаже определили судьи - я в магаз за добавкой чуть не сорвался. Реально, я был удивлен, обнаружив, что ЧМ в Италии по фидеру еще и другие сайты обсуждают! Самый "спортивный" - это же МФ!!

2) Лента активности на главной странице форума - реальный плюс. По всей библиотеке сайта\форума в поисках свежих постов бегать не нужно.

3) Безусловно, правы ГУРУ:

На "заре своей юности" этот сайт объединил людей, он был точкой, где мы учились и знакомились, сейчас эту функцию он продолжает выполнять, только значительно хуже. Старожилы давно перезнакомились, нашли себе интересную компанию и тусят самостоятельно, их активность на сайте резко упала. Активничают только новички, которым и поучиться здесь есть чему и знакомства завести можно. Только новичков, по понятным причинам, значительно меньше становится. Организовать их некому стало. Совсем исчезли проводившиеся МФ совместные мероприятия, а на "официальные" спортивные соревнования ходят далеко не все.

Благодаря МФ удалось в реале увидеть и "пощупать" Гранита, SM, ИгоряМ, Трычъа, с другими камрадами познакомиться. Где про них про всех узнавать, как не здесь??

Амиго72 вон, по всему СНГ этой осенью разъезжает. Видео снимает. Инфу приходится искать везде (ФБ и пр., но не здесь)

На "других" ресурсах, доложу я вам, любой мастер-класс (фидер, поплавок) вызывает небывалое оживление. И новички ездят. Ездят-ездят!

Ну, и наконец - не то, чтобы "растить молодежь, учить новичков", а я бы назвал это объединять вокруг старожилов новичков. Вот это внесет и в тусовку, и на форум свежую кровь. Ну... ну, я не знаю... Тренер Арлы (со своей командой новобранцев) против Тренера Амиго72 (с другой командой новобранцев)??!! И старожилы "померятся" тренерским талантом, и еще кучу народа к движению подтянут. Меж собой они наверняка уже 1000 раз соревновались?! :cool:Как вариант! Ногами не пинать! Я не за пионерлагерь. НО! Делать для активизации форума все-равно что-то придется, раз задан такой вопрос. Что именно делать - Юрию решать.

[QUOTE]старожилы каждый открыл себе по своему ресурсу,а то и не по одному, и тусят там самостоятельно...[QUOTE]
Ну да, и не знаешь - кого и где спрашивать об интересующей теме. Проводя мероприятия (действия какие-то, события какие-то) для новичков, с участием спортсменов\старожилов - это и вернет форум МФ в центр рыболовного интернет-обсуждения.

С уважением,
Денис

Andy Makbeer
02.11.2014, 23:17
Можно замечания конкретно что поправить?

Раздел: Если вы здесь впервые: Содержание ветки Штекерные вопросы (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=4582) привести бы в соответствие, а то многие ссылки вообще нерабочие, читать невозможно, а новичкам, которые ищут инфо это более чем актуально + последние новинки, способы монтажей и т.д.
Неплохо было бы по тому же принципу аккумулировать знания, оснащение и по другим видам поплавочной ловли (матчевой например), так это также актуально. Если конечно не лень... Было предложение по разделу Законы у SM. Тут могу помочь актуальной информацией при необходимости, а также каким-либо юридическими консультациям, бесплатно конечно)))

RainBow
03.11.2014, 07:52
Можно замечания конкретно что поправить?
можно конечно

оснащение и по другим видам поплавочной ловли (матчевой например)
а может сам возьмешься?

кузмич
03.11.2014, 09:43
Тут могу помочь актуальной информацией при необходимости, а также каким-либо юридическими консультациям, бесплатно конечно)))
...Это наверное лучше в этой теме....
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=12354

Andy Makbeer
03.11.2014, 18:19
а может сам возьмешься? Я бы с удовольствием, только что касается именно штекерной ловли, то не такой эксперт как вы))). Лучше у кого опыта побольше.

Andy Makbeer
03.11.2014, 18:21
...Это наверное лучше в этой теме....
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=12354 Я имел ввиду консультациями по разъяснению законодательства о рыболовстве если есть какие вопросы. Это я писал на пост SM (http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=28745&p=723083&viewfull=1#post723083)

RainBow
03.11.2014, 20:42
Я бы с удовольствием, только что касается именно штекерной ловли, то не такой эксперт как вы))). Лучше у кого опыта побольше.
у меня нет проблем с опытом- есть проблема с организованностью- многое могу расказать но не многое сделать самостоятельно

Axel
05.11.2014, 19:35
И вроде жив и здоров. И вроде жить не тужить...
Так откуда взялаааась... печаааль... (ц) В.Цой

Zerr0
05.11.2014, 20:36
все общение ушло в фейсбук- и мне самомому интереснее там общаться
Делай в том формате как общая лента новостей в виде флуда все в кучу:D, а конкретные темы форума это неприкосновенно:mad:, тут флуд неуместен:mad:, тут умные люди говорят умные вещи.

RainBow
05.11.2014, 21:06
тут умные люди говорят умные вещи.
уже не говорят- все сказали

val24
06.11.2014, 11:21
тогда выскажусь от не умных:( Форум- как книга с чётким оглавлением; позволяет сортировать "кашу", скопившуюся в голове за 40 лет бессистемного наблюдения за поплавком-не все ж спортсмены; можно разыскать ответы на все вопросы (не постулаты, их не бывает, а личные мнения практикующих рыболовов , применительно к определённым условиям); зайдёшь- и как будто на рыбалку сходил; можно поучиться терпению у "Петровича" Лукоянова- низкий поклон (на все вопросы -спокойный, дружелюбный ответ), а ведь и вопрос придумать, на который он уже не отвечал 2 раза не возможно; возможность изучить "рейтинг" спортсменов, понять , на кого смотреть на соревнованиях (в Минске бывают- посещаю всё) и чью снасть внимательно изучить ( да хотя-бы и в бинокль- зачем отвлекать спортсмена дурацкими вопросами).
Огромное спасибо организаторам, закрывать нельзя ни в коем случае, возможно старожилов не устраивает современный формат -я не давно зарегистрировался, динамику отследить сложно, но по-моему мнению, как новичка - очень информативно.

Rin
06.11.2014, 19:04
Считаю, что на сайте постоянно должны появляться новые рыболовные статьи как зарубежных спортсменов, так и наших. (если зарубежных, то конечно только с переводом) сюда включил бы рассказы о новинках в рыболовной мире и зарубежных рыболовных выставках. Тоже самое касается и рыболовных передач. Часто вижу на рыболовных каналах интересные видеосюжеты по поплавку зарубежных мастеров и Юрия Сипцова, который рассказывает и показывает очень интересные вещи. Но ввиду занятости далеко не всегда удаётся поймать ту или иную передачу. Поэтому хотелось бы всё это видеть здесь с постоянным обновлением. Под видеосюжетом хотелось бы видеть графу "комментарии" , для обсуждения данного видео. (либо переносить обсуждение как-то на форум). Тогда и общение оживится на форуме. Главное наладить частоту публикования новых статей и видео материалов. Чем чаще они будут, тем больше времени люди будут проводить на сайте и так же начнут появляться новые пользователи.
Для составления отчетов идей прозвучало много. Добавлю то, что надо максимально упростить добавление фотографий и видео к отчету, путём простого перетаскивания их курсором мыши с компьютера в сообщения на форуме.
Думаю если всё это делать, то форум будет постоянно набирать обороты.

леха71
12.11.2014, 16:02
важен и нужен МФ..
все таки здесь спокойный тон,масса инфы,сейчас даже вопросов не задаю- само находится все..
смотреть в сторону соседа не надо- увы,там форум представляет мешанину,которую никто не редактируют...

pfyjpf
19.11.2014, 21:41
Добрый вечер.Сам я из Белоруссии, мне очень интересно читать статьи , кстати огромная подборка статей , сайт и форум,где можно найти много полезной информации .век живи .век учись . Соглашусь с г.ser-shu.