PDA

Просмотр полной версии : Шнур предохранительный для корнцангов и рыболовных утконосов своими руками.



anatolii2345
06.11.2014, 14:23
Давно мечтал приобрести пару спиральных страховочных ремешков, типа современных пистолетных, для страховки снаряжения, типа корнцанга или ножа или утконосов . Все же решил сделать своими руками .Берем леску диаметром 3 мм и в данном случаи я использовал трубку диаметром 8 мм оставляю хвостик 10-15 закрепив изоплетой леску плотно наматываем на трубку леску виток к витку не забыв оставить хвостик 10-15 мм так же закрепляем изоплетой .После того как намотали трубку с леской помещаем в кипяток и варим 10 минут после резко охлаждаем .Снимаем готовую спираль с трубки которые осталось оконечить.97280

Станишник
07.11.2014, 15:35
Толково. Один вопрос: леска 3 мм бывает? Чего то я не видел такой.

агент
07.11.2014, 15:43
Толково. Один вопрос: леска 3 мм бывает? Чего то я не видел такой.
Могу предположить ,что это леска для триммера!?

anatolii2345
07.11.2014, 16:08
Толково. Один вопрос: леска 3 мм бывает? Чего то я не видел такой.

Простите забыл указать что это леска от тримера.

1. берем трубку нужной длины - в моем случае это был алюминий 10мм.
2. с каждой стороны трубки по краям сверлим сверлим по одному поперечному отверстию под нужный диаметр лески (можно по несколько разных, если шнуры будут разной толщины), куда потом до и после намотки вставляем леску. соосность отверстий не важна. края слегка отзенковать, чтобы не повредить леску.
3. трубку вставляем в шуруповерт и - вперед. первые пару витков фиксируем накрепко, чтобы утвердить леску в отверстии, по окончании намотки продеваем свободный край лески в оставшееся отверстие и протягиваем опять же с усилием. у меня в процессе кипячения ничего не расползается. но если не угадали с диаметром отверстия - леску можно прихватить чем угодно.