PDA

Просмотр полной версии : Анонс ЛРЛ



RainBow
07.11.2014, 17:32
Предварительно- зимнее время несколько этапов- приятные спонсорские призы

как варианты

а) отдельно фидерная отдельно поплавочные зоны и раздельные зачеты
б) совместная ловля в одно зоне (чем хочешь тем и ловишь;) )

Варианты в процессе обсуждения окончательное мнение будет чуть позже

К общему зачету допускаются все желающие кроме московских спортсменов участвовавших в чемпионатах и кубках России (на региональных спортсменов данное ограничение не распростроняется)

Но не любители участвуют в зачете на самую крупную рыбу... - предварительно как то так

даты и прочее будет озвучено позже

Тимыч
07.11.2014, 17:39
К общему зачету допускаются все желающие кроме московских спортсменов участвовавших в чемпионатах и кубках России
Юр, а как отделять будете, по прошлогодним соревнованиям?

RainBow
07.11.2014, 17:42
Юр, а как отделять будете, по прошлогодним соревнованиям?
вообще... те кто уже участвовал- тот не любитель)) ИМХО

Тимыч
07.11.2014, 17:44
то есть вообще, даже несколько лет назад?

Andrey2
07.11.2014, 19:29
Приехал, половил вне зачёта, показал класс! Может и за Бигфиш наградят, чего?
А кубки, медали, призы - ведь не за этим же ;)

Мне кажется, это будет гибко всё. Сейчас ажиотаж, а через год-другой всё поменяться может. Главное - не зашориваться и ловить себе в удовольствие.

Polevoi
07.11.2014, 19:54
Волевым решением принимаем:
Вне зачёта участвуют спортсмены, ловившие на ЧР и КР в 2014 г.

Polevoi
07.11.2014, 20:56
началось =)
Очень сложно придумать критерий любителя. Как не делай - всем не угодишь!!!
Решили так...

RainBow
07.11.2014, 21:04
началось =)
Очень сложно придумать критерий любителя. Как не делай - всем не угодишь!!!
Решили так...
давай тогда так- в поплавке- любитель кто выступал до 2010 года в чемпионатах и кубках россии

моделист
07.11.2014, 21:26
А чем ловить, махом, матчем или штыком??? Я ловлю всеми снастями, а кто то только махом....

RainBow
07.11.2014, 22:44
А чем ловить, махом, матчем или штыком??? Я ловлю всеми снастями, а кто то только махом....

поплавок или фидер- подробности чуть позже

Sten451
09.11.2014, 13:26
Добрый день! Дим привет! Требуется пояснение. К общему зачету допускаются все желающие кроме московских спортсменов участвовавших в чемпионатах и кубках России (на региональных спортсменов данное ограничение не распространяется
ФРС МО относится к московским спортсменам или нет? или уже вообще без разницы. Конечно можно подождать положение к первому этапу, но так наперед узнать хотелось бы.

round
09.11.2014, 20:29
началось =)
Очень сложно придумать критерий любителя. Как не делай - всем не угодишь!!!
Решили так...

Все просто:

-СПОРТСМЕН-ЛЮБИТЕЛЬ (физкультурник) -спортсмен, систематически занимающийся избранным видом спорта или физическими упражнениями, принимающий участие в спортивных соревнованиях (на добровольных началах) или выполнивший разрядные нормативы согласно требованиям Единой всероссийской спортивной классификации и (или) нормативы всероссийского комплекса "Физкультура и здоровье" (ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 29 апреля 1999 г.)

-СПОРТСМЕН-ПРОФЕССИОНАЛ - спортсмен, для которого занятия спортом являются основным видом деятельности и который получает в соответствии с контрактом заработную плату и иное денежное вознаграждение за подготовку к спортивным соревнованиям и участие в них (ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" от 29 апреля 1999 г.)

Только по моему мнению не нужно ограничивать участие. Профессионалов в поплавке скорее всего нет, если есть хоть один - укажите кто, пожалуйста! Чем больше народу, тем лучше. А результаты зимой больше зависят от жеребьевки чем от мастерства!))

RainBow
09.11.2014, 21:12
А результаты зимой больше зависят от жеребьевки чем от мастерства!)
сильный спортсмен не то кто выиграл в хорошем секторе- а то кто не проиграл в плохом

Сыщик
10.11.2014, 15:10
К общему зачету допускаются все желающие кроме московских спортсменов участвовавших в чемпионатах и кубках России (на региональных спортсменов данное ограничение не распростроняется)
Юра, я так понял, что проживая в МО и выступая за Тверь могу участвовать?

RainBow
10.11.2014, 15:36
Юра, я так понял, что проживая в МО и выступая за Тверь могу участвовать?

участвовать могут все без исключения
вопрос в другом- чтоб спортсмены- активные спортсмены- давали шанс обычным любителям_ как то так


зы я с димой встречуть в четверг- обсужу детали- пока давай твой вопрос на хол поставим

feed-fish
10.11.2014, 18:33
участвовать могут все без исключения
вопрос в другом- чтоб спортсмены- активные спортсмены- давали шанс обычным любителям_ как то так


зы я с димой встречуть в четверг- обсужу детали- пока давай твой вопрос на хол поставим

Предлагаю всех активных спортсменов в одну зону)))

SE-RG
10.11.2014, 20:12
Предлагаю всех активных спортсменов в одну зону)))
не считаю себя активным спортсменом, но с удовольствием половил бы в их зоне, жаль что сильных исключают.

Polevoi
10.11.2014, 20:48
Добрый день! Дим привет! Требуется пояснение. К общему зачету допускаются все желающие кроме московских спортсменов участвовавших в чемпионатах и кубках России (на региональных спортсменов данное ограничение не распространяется
ФРС МО относится к московским спортсменам или нет? или уже вообще без разницы. Конечно можно подождать положение к первому этапу, но так наперед узнать хотелось бы.
Ты всё правильно понял. Пок ограничения касаются только Москвы.

Andrey2
10.11.2014, 21:18
не считаю себя активным спортсменом, но с удовольствием половил бы в их зоне, жаль что сильных исключают.
не исключают, а предлагают ловить вне общего зачёта. при этом приз за бигфиш не отменяется.
помериться силами в общем зачёте с сильнейшими спортсменами любой любитель может заявившись в личке в рейтинговые соревнования.

как мне кажется, ЛРЛ это шанс для начинающих и не особо пока удачно продолжающих половить среди примерно равных по силам спортсменов не самого высокого уровня. это возможность сохранить у людей интерес к этому спорту, а не сливаться прочь из числа статистов серьёзных турниров, видя как призовые места ротируются между одними и теми же, может уже недосягаемыми даже...

и лучшим мастер-классом для них было бы именно участие этих мастеров, когда например твоя зона с трудом уходит от нуля, а он ловит как ни в чём не бывало, ловит уверенно. другое дело, зачем это мастерам?...
PS или не ловит, как и все, что тоже полезно для развенчания мифов о спортивной рыбной ловле...

Pnin
12.11.2014, 21:07
Ты всё правильно понял. Пок ограничения касаются только Москвы.

Мне кажется, это не очень корректно по отношению к другим спортсменам, например, из Питера.
Дунаев, Кузин и многие другие так же легко способны "убрать" любителя-соседа по сектору, как Сипцов, Якушин или Потапов.

Неучастие в ЧР И КР ( а значит, и отсутствие соотв. спортивного разряда) - все-таки более логичный критерий.

RainBow
13.11.2014, 17:08
Вообще название лучше переработать ... ЛРЛ трудно выговаривать. И вызывает ассоциации нехорошие ... Что-то между ЛОР, ЛНР и ЛГБТ ...

думаем на эту тему) сейчас чуть чуть не до этого

Тимыч
14.11.2014, 11:40
Вообще название лучше переработать ... ЛРЛ трудно выговаривать. И вызывает ассоциации нехорошие ... Что-то между ЛОР, ЛНР и ЛГБТ ...
Вообще уже предлагал ЛФПЛ-любительская фидерно-поплавочная лига. Думают

Seal
14.11.2014, 11:48
Вообще уже предлагал ЛФПЛ-любительская фидерно-поплавочная лига. Думают

шило на мыло
надо звонких согласных добавить
типа РСЛ - рыболовная спортивная лига
РЛЛ - рыболовная любительская лига

Polevoi
16.11.2014, 01:08
Уважаемые друзья, постоянные и потенциальные участники, сочувствующие!!!
В ближайшее время все устаканим. Могу обещать одно - самое главное, а именно дух и настроение нашего турнира останется прежним!
Немного терпения.
Как обычно, за 2-3 недели будут положения первого этапа.
Все пока будет дублироваться на форуме Пеликан что бы никто не потерялся.

Polevoi
04.12.2014, 02:23
Всё прояснилось. Открываю регистрацию в отдельной ветке.

Polevoi
09.12.2014, 02:19
А любители, они кто??? Так и не увидел ответа на данный вопрос.
А мы все любители ;)

моделист
09.12.2014, 20:37
А мы все любители ;)

Неее, ребята. Любитель он с 5-6-7 метровой удочкой, пакетиком прикормки, щепоткой мотыля, а то и просто с червяком...Все остальные уже Высшая лига, 1 лига и т.д.

Seule_Wolf
10.12.2014, 15:12
Неее, ребята. Любитель он с 5-6-7 метровой удочкой, пакетиком прикормки, щепоткой мотыля, а то и просто с червяком...Все остальные уже Высшая лига, 1 лига и т.д.

я бы поставил бы вопрос немного по другому Любители - это все за исключением одного, Спортсмены - это те кто сам себя подписал на это и оформил спорт. книжку не важно из какой части России они!!!