PDA

Просмотр полной версии : Якорьки для оснасток



олег57
09.11.2014, 14:28
Вот поковырялся вечер и обеспечил себя данным девайсом до конца дней своих.

Мне понадобилось:
-старая резина(жалко было выбросить метров 30 наверное)
-скобки для степлера(0 руб.)
-термоусадочная трубочка(20 руб. 3 метра)
-бутылка Джемисона 0,5 (по желанию)
P.S. на фото с белой резиной фирменные якорьки от Стонфо.

Трычъ
09.11.2014, 19:58
Молодец, меня в этой мысли останавливали две проблемы
Первая Джемисон, вторая боялся, что острые края скрепок будут резать леску.....

RainBow
09.11.2014, 20:19
Якорьки для оснасток
Олег ты поразишься но все еще проще!
не нужны ни трубки не терма усадка
Это якорьки для эстетов.....(следующая фото будет еще проще!))

RainBow
09.11.2014, 20:26
следующая фото будет еще проще!
Все что надо- это петелька с узелком на конце! все
данный узелок великолепно держит петельку оснастки и позволяет крепить ее на мотовильце

Узел восьмерка- иначе развязывается!

олег57
09.11.2014, 21:07
Борисыч, так это свего лишь от наличия лишней бутылки Дж...на, свободного вечера и чувства того, что меня обманули когда я купил эти якорьки пр-ва Стонфо за 250 руб. за пачку:D
такая запоздалая жаба...гы-гы

cordon
10.11.2014, 23:35
в магазине с нитками и тканями совершенно случайно ,(ожидая супругу и залипая в витрины)увидел Латексную нить(именно так она называлась в чеке) цена 7 руб.за метр Растягивается где то 1 к 3 при этом очень прочная и тонкая.как альтернатива старой штекерной резине она тоже иногда заканчивается.))

pskovich
11.11.2014, 23:10
а еще в рыболовных магазинах продается круглая резинка для донок........ :-)

big gary
12.11.2014, 01:17
Сейчас на каждой кассе в магазине столько разной резины продаётся , хош жуй, хош на комель наматывай .
Все для рыболовов , как альтернатива конечно.

RainBow
12.11.2014, 10:53
Сейчас на каждой кассе в магазине столько разной резины продаётся , хош жуй, хош на комель наматывай .
Все для рыболовов , как альтернатива конечно.
Игорь- резинки для денег можно конечно использовать но это слишком грубовато!

а еще в рыболовных магазинах продается круглая резинка для донок........ :-)
я бы не советовал- она слишком жесткая
конечно если вы делаетет резинки для оснасток с основной типа 0/2 идли 0/25- то нормально но для тонких штекерных оснасток даже 1.2 мм резинка грубовата- я стараюсь использовать 0/8 и 0/9 мм в качестве резинок для крепления оснасток.
конечно же разговор идет о отработанной резине)

swed
13.11.2014, 16:23
Я делаю якорьки для оснасток из резинки для денег и канцелярской скрепки. Получается бесплатно (и то и другое доступно на работе).
Трудозатраты тоже минимальны - частично разогнуть скрепку, раскусить на 2 части, немного загнуть и зажать каждую половинку на резинке.
Если кому-то интересно могу сфотографировать и выложить здесь фото

swed
14.11.2014, 15:37
Можно,но если на один сезон.Все таки использованная штекерная резина дольше служит....
Да, есть такое дело... Резинки для денег хватает на 2-3 года...

swed
16.11.2014, 18:06
Обещанные фото (это прошлогодние, уже видно старение резинки, хотя на следующий год хватит):

swed
17.11.2014, 14:20
посмотрел на оснсатски- реально.... без коментариев...
Юра, это рабочие оснастки для дамбы (0,5г и 0,7г для уклейки и окуня, 4г - для леща при ловле махом 9-10м)

swed
17.11.2014, 22:33
4 гр....маловато,на глубину 5-7 м. между 2 и 3 стором пользую 8-12 гр,когда рып идет.Тоже мах...
Сергей, когда жара, нет ветра, течения и леща (а так бывает и нередко,хотя в этом году как-то обошлось) для хоть какой-то ловли плотвы и густеры на 9-10 м я ставлю оснастку 3-4 гр и получаю нормальные поклевки, а на 5-6 гр поклевки невнятные, слишком быстро выплёвывается мотыль/опарыш)... Это реальный опыт, а не притянутые "за уши" домыслы....

swed
17.11.2014, 22:47
Хотя, когда есть ветер и течение, я всегда ловлю с оснасткой 6 гр, хотя если в таких условиях и нет леща, получаю "обсосы" и иногда вытаскиваю микроплотву/окуней/ершей без видимой поклевки... Вот такой расклад (опять же реальный опыт)...