PDA

Просмотр полной версии : Короткое маховое удилище (до 5м.).



Starnak
27.03.2004, 19:06
Сегодня смотрел хромиум, мавер 234 и еще один мавер, который SL (или SI, хоть записывай!). Первый выглядит очень симпатично, но не понравился абсолютно по строю. 234 по строю отлично, но тяжел как семерка. Третий тоже со строем проблемы :( в руке не лежит.
Интересует или relix или что-то в этом духе. Вдруг кому-то надоела? :)

toster
27.03.2004, 19:58
Relix 2000 можшь посмотреть в Семь ручьев. Сам себе взял пятерку - вроде нормальная, правда не ловлил еще ни разу:)

Starnak
11.04.2004, 18:24
Купил себе Shimano Antares TE 3-506. 164грамма. Строй - изумительный. Уже опробовал - не менее 2кг уклейки и мелкой плотвы. Песня да и только. Крупняк теперь подавай :)

Прохожий
14.05.2004, 09:01
Потратив 3 дня на изучение отдельных разделов данного форума и прочтение статей для "начинающих" решил приобрести мах 5-ку для начала приобщения к спортивной рыбалке.
Вчера посетил два наиболее "продвинутых" магазина нашего городка и передо мной встал вопрос выбора наиболее оптимальной палки для моего случая (раньше ловил ореховыми и бамбуковыми).
Т.к. раньше не приходилось иметь дела с такими вещами, и нет у меня товарищей знающих толк в таких палках обращаюсь к вам уважаемые обитатели глубоководного форума.
ПОМОГИТЕ!!!
Ловить собираюсь с берега на глубине 1-3м. На Волге, Каме (часто ветер и волны, слабое течение, дно: песок и галька, земля), небольшой речушке (течение 0.3-0.4м/с, дно: земля) и спокойном озере (без течения, дно: земля и немного ила 10-15 см). На реках собираюсь ловить всякую рыбу от уклейки до подлещиков, а на озере караси, но могут случайно ловится карпы весом более 1кг.
Претенденты (из тех что были в продаже):
1. Apiko Winner 2000T 1400р.
2. Milo Koex 1000 1450р.
3. Trabucco Nexia WTP TLS Strong 1550р.
4. Trabucco Legacy TX6000 2050р.
5. Shimano Catana TE5 2150р.
6. Trabucco Proxima Evento TL500 2350р.
7. Trabucco Team Italy SHIM 500 2450р.
Не удалось разложить №4 и №5 (попал к закрытию магазина), а из остальных больше понравились Winner и Proxima Evento. Подскажите, на которую обратить внимание?

gore
14.05.2004, 11:38
можешь взять
МИЛО Коекс 1000
или Посмотри красную серию Сабанеева
Это самые "дубовые" палченции которые могут нормалек и карпа держать:)

Но для приобщения к спортивной ловле лучше на речке использовать Апику Виннер- она похожа на хорошие спортивные аналоги заруб.палок, вмеру быстрая и достаточно надежная- карася на 800 гр я на нее вытаскивал нормалек- но бережное отношение необходимо
Апика у меня уже 3 года- разочарований не было- палка очень хороша и по весу и по строю!!
Так же обрати внимание на сабанеевскую серию спорт- но на более длинные палки!!!
Если понравится с пятеркой захочется длиннее:)

Mr. Fisher
14.05.2004, 16:34
из личного опыта:
чем жестче - тем лучше, они как правило и дороже и легче, но с ними же надо быть и бережней в обращении - более хрупкие. А по поводу киллограмового карпа - это вопрос не однозначный, какой характер у него попадеться. Нужно понимать что защита удочки от поломки это поводок, его надо подбирать соотвтственно.

uowip
14.05.2004, 22:52
Если денег нет на нормальную 7ку, то лучше взять хорошую пятерку, ИМХО... А Виннер кстати 7ка стоит 2400 помоему... Но с семерки тяжело будет начинать, хотя если почитать форум, посмотреть, то ничего сложного, я сам начал именно с семерки винер :-)

Прохожий
17.05.2004, 08:57
В выходные шатался по магазинам, но ничего нового не нашел, кроме Sabaneev 5,5m (черно-красная палка) за 2 тыс.руб.
С семерками совсем туго...

Lanky
17.05.2004, 11:26
Все-таки склоняюсь к покупке Winner'а. Монстров-карпов нужно ловить другими инструментами :)
Возник вопрос: Какую нагрузку выдержит пяти метровый Winner? Хочу подобрать соответствующую леску, чтоб в случае перегруза оборвалась.

Mr. Fisher
17.05.2004, 11:43
Автор оригинала Lanky
Все-таки склоняюсь к покупке Winner'а. Монстров-карпов нужно ловить другими инструментами :)
Возник вопрос: Какую нагрузку выдержит пяти метровый Winner? Хочу подобрать соответствующую леску, чтоб в случае перегруза оборвалась.

Вопрос очень обобщенный. И потом: леску подбирают от условий ловли, в основном чтоб добится максимального клева рыбы, как правило они заведомо слабее чем удилище, тем более что карпов ты и сам решил ловить на другую снасть. То что тебе было написанно про повод как защиту удочки так это пример один из многих, не бывает всегда одинаковых, заведомо прописанных решений, всегда есть отступления от правил. Потом есть еще некоторые правила как вываживать рыбу, так чтоб не допускать перегрузок на удилище. Поищи на конфе в этом разделе . У тебя сложится какое-то представление, тогда и вопрос твой будет более конкретным, а может и вообще отпадет;)

Влас
17.05.2004, 12:07
Автор оригинала Lanky
Все-таки склоняюсь к покупке Winner'а. Монстров-карпов нужно ловить другими инструментами :)
Возник вопрос: Какую нагрузку выдержит пяти метровый Winner? Хочу подобрать соответствующую леску, чтоб в случае перегруза оборвалась.

Как вариант,купи сменный полый хлыстик и оснасти его штекерным амортизатором нужного тебе размера.Это и будет страховка.

Mr. Fisher
17.05.2004, 12:34
Автор оригинала Влас


Как вариант,купи сменный полый хлыстик и оснасти его штекерным амортизатором нужного тебе размера.Это и будет страховка.

Я думаю не грузите человека, пусть он спокойно научиться ловить мелкую и среднюю рыбу на удочку, а потом постепенно дойдет до всего остального. Замена хлыстика, и установка резины, требует определенных навыков, и усложняет снасть, а человек только начинает, на сколько я понял
(раньше ловил ореховыми и бамбуковыми). потом, со временем он потехонечку до всего дойдет, а сейчас это только голову ему забивать:)

Lanky
17.05.2004, 14:03
Про штекерный амортизатор действительно пока сложновато для восприятия.
Когда прочитал про методику вываживания стало страшно, а вдруг карасика как-то неправильно вытаскивать стану и крякнет тогда новенький виннер и мысли потянулись к сабанееву...
Но последние два постинга успокоили меня :-)
Никаких других 6-ти, 7-ми и тем более 9-ти метровых палок от известных брендов я не нашел. Ассортимент исчерпывается моделями, упомянутыми мной в данном топике. Ради интереса поспрашивал в магазинах про палки от Maver'а, но ответили что таких не привозят.

Nick-Nick
17.05.2004, 17:09
Автор оригинала Lanky
Все-таки склоняюсь к покупке Winner'а. Монстров-карпов нужно ловить другими инструментами :)
Возник вопрос: Какую нагрузку выдержит пяти метровый Winner? Хочу подобрать соответствующую леску, чтоб в случае перегруза оборвалась.
Обычно при покупке какой-либо палки продавец предлагает испытать её (либо покупатель настаивает на этом),т.е. ты держишь удилище в руках ,продавец держит его (удилище) за кончик на уровне пола и предлагает "тянуть".Усилие прикладываемое покупателем при этом может составлять до 2-3 кг. а то и более.Главное при этой процедуре запомнить "кривизну" удилища т.к. чем круче дуга тем меньше должно быть усилие,а то - кирдык любимой удочке.

Lanky
24.05.2004, 08:45
Приобрел все таки Виннера, вчера просидел 7 часов на берегу и практически все это время палку держал в руках(!), причем преимущественно правой. От 20-ти санитметрового окуня удилище гнулось так, как раньше гнулась ореховая палка от килограммового карпа :) Было страшно что леска порвется...

Spirit
24.05.2004, 10:24
Так гибкость удилища как раз предохраняет леску от обрыва, нечего тут бояться.

Lanky
26.07.2004, 11:45
Автор оригинала SSj
Страховка - это все же поводок, а не основная. И вопрос не совсем корректный. Наглядно видел только один раз, как ЕВ тестил сабанеева, привязывая леску к бетонной плите;)
Если поможет, из личного опыта - виннер шестерка, основа 0.12, поводок 0.10. Лещик на 2.100 без особых затруднений. Для палки был еще однозначно не предел.
В минувшее воскресенье вытянул пятеркой леща на 2 кг :)
3гр., поводок 0,12 , крюк №12.

XSY
20.09.2004, 10:15
Я себе ищу уклеечную палку в диапазоне от 0- 2500 рублей нужно 4 метра.Попадалось пока 2 варианта очень дорогие это MILO alborella 3800, но мне очень понравилось , и MIKADO alborella 900 р совсем непонравилась хлыстовата и с эстетической точки зрения как-то кривовата.
Есть ли средний ценовой диапазон и где можно посмотреть или подержать.

RainBow
20.09.2004, 10:19
Автор оригинала XSY
Я себе ищу уклеечную палку в диапазоне от 0- 2500 рублей нужно 4 метра.Попадалось пока 2 варианта очень дорогие это MILO alborella 3800, но мне очень понравилось , и MIKADO alborella 900 р совсем непонравилась хлыстовата и с эстетической точки зрения как-то кривовата.
Есть ли средний ценовой диапазон и где можно посмотреть или подержать.
бери мило и не думай.. как уклеечная хорошая палка..
недорогие будут но только к весне

eagl770
25.03.2005, 14:44
Здравствуйте
Прошу Вашего совета. Мне нужен телескоп 5 метров желательно в пределах 1000-1200 рублей. Ловить на поплавок.
Может подскажите где это можно реально и не переплачивая купить в Москве?

Nick-Nick
26.03.2005, 20:27
...Может подскажите где это можно реально и не переплачивая купить в Москве?

Т.ц. : "Экстрим", "Скат", "Спорт-Хит" и "Птичка" ;)

eagl770
28.03.2005, 10:35
Здравствуте
Прошу совета. Хочу купить 5 метровый мах.
у меня на рассмотрении несколько удочек для замены моего 5 метрового удилища (китай, стекло). Посоветуйте что лучше взять
Микадо FC Alborella 6 секций вес около 175 гр. б/у отдает за 1000
WinnerApiko 2000T 158 гр. (по материалам сайта) 1350рублей
Shimano Catana TE5 2150р
фантом рекорд 5 секций вес около 200 гр.б/у отдает за 1000
Сабанеев 5.5 вес не известен 2 450 р.
Что посоветуете.

Nick-Nick
28.03.2005, 14:42
Здравствуте
Прошу совета. Хочу купить 5 метровый мах.
у меня на рассмотрении несколько удочек для замены моего 5 метрового удилища (китай, стекло). Посоветуйте что лучше взять
Микадо FC Alborella 6 секций вес около 175 гр. б/у отдает за 1000
WinnerApiko 2000T 158 гр. (по материалам сайта) 1350рублей
Shimano Catana TE5 2150р
фантом рекорд 5 секций вес около 200 гр.б/у отдает за 1000
Сабанеев 5.5 вес не известен 2 450 р.
Что посоветуете.

"...Микадо FC Alborella 6 секций вес около 175 гр. б/у отдает за 1000
WinnerApiko 2000T 158 гр. (по материалам сайта) 1350рублей ..."

Пощупай эти две - какая в руку ляжет, ту и бери.

eagl770
28.03.2005, 15:10
"...Микадо FC Alborella 6 секций вес около 175 гр. б/у отдает за 1000
WinnerApiko 2000T 158 гр. (по материалам сайта) 1350рублей ..."

Пощупай эти две - какая в руку ляжет, ту и бери.
А про Фантом ни чего не скажете? У меня фантом 8.5. Я его раскладывал пробовал забрасывать , но не ловил еще ибо приобрел только зимой. Мне понравилось. Естественно Мавера и Трабукко и мило у меня не было..

XSY
13.05.2005, 11:02
В итоге зимой прикупил TRABUCCO Proxima EV0 3.5 метра.Опробовал 1 го мая на уклейке и плотве.Палка ну просто супер.Я очень доволен . Обошлась мне в 800 рублей , по строю и весу на много превосходит микадовскую.

Михаил (REM)
18.04.2006, 18:43
Совсем уже было собрался и почти что купил Шиману Antares TE2 AX 5 метров. Однако, сегодня с интересом узнал, что в и-нет магазине у Романа появились удилища Colmic:
Canada 5 м. и E-xtreme 5 м.
Буду благодарен, если кто-нибудь объяснит разницу между этими двумя моделями Colmic и сравнит их с Антаресом.
Спасибо.
P.S. Ловить собираюсь плотву/уклейку/подлещика в пределах 200 гр.

Romeo
18.04.2006, 19:33
Совсем уже было собрался и почти что купил Шиману Antares TE2 AX 5 метров. Однако, сегодня с интересом узнал, что в и-нет магазине у Романа появились удилища Colmic:
Canada 5 м. и E-xtreme 5 м.
Буду благодарен, если кто-нибудь объяснит разницу между этими двумя моделями Colmic и сравнит их с Антаресом.
Спасибо.
P.S. Ловить собираюсь плотву/уклейку/подлещика в пределах 200 гр.
Я уже высказывался здесь по поводу выбора 5-ки ... потом еще все обсудили немного ... Экстрим очень похож по строю на Антарес здесь так же можно рассматривать Стелс (Мавер)... Канада чуть мягче ... Но я все же остаюсь при своем мнении "ИМХО не стоит сильно заморачиваться с выбором 5-ки...все современные приличные серии нормальных производителей на 5 метрах примерно равны и по строю (все жесткие) и по весу (разброс в 10-15 гр.)"

RainBow
18.04.2006, 20:18
Я уже высказывался здесь по поводу выбора 5-ки ... потом еще все обсудили немного ... Экстрим очень похож по строю на Антарес здесь так же можно рассматривать Стелс (Мавер)... Канада чуть мягче ... Но я все же остаюсь при своем мнении "ИМХО не стоит сильно заморачиваться с выбором 5-ки...все современные приличные серии нормальных производителей на 5 метрах примерно равны и по строю (все жесткие) и по весу (разброс в 10-15 гр.)"
ох.. позвольте мне не согласиться...
про вышеуказанные удочки ничего не скажу- что то не знаю- а что то не хочу говорить..
а вот если сравнить Мавер- SL11 и 234
Свершенно разные палки и как следствие совершенно разные техники...
Причем.... повторно 11-ую палку я бы не взал- слишком мягкая

AlexS
18.04.2006, 20:21
ох.. позвольте мне не согласиться...
про вышеуказанные удочки ничего не скажу- что то не знаю- а что то не хочу говорить..
а вот если сравнить Мавер- SL11 и 234
Свершенно разные палки и как следствие совершенно разные техники...
Причем.... повторно 11-ую палку я бы не взал- слишком мягкая

Юр, полностью согласен, но это взгляд спортсмена. На любительском уровне, пожалуй, Рома прав, переплачивать не стоит.

Alekss
19.04.2006, 15:59
ох.. позвольте мне не согласиться...
про вышеуказанные удочки ничего не скажу- что то не знаю- а что то не хочу говорить..
а вот если сравнить Мавер- SL11 и 234
Свершенно разные палки и как следствие совершенно разные техники...
Причем.... повторно 11-ую палку я бы не взал- слишком мягкая
а что имеется ввиду/разные техники/? в чем разниница- в забросе,подсечке,вываживании?

AlexS
19.04.2006, 18:34
в чем разниница

В жёсткости.

Alekss
19.04.2006, 18:38
В жёсткости. так и подумал,а про технику?(кроме использования более тяжелых поплавков,есть ещё чтото)

grach
20.04.2006, 22:02
Ловлю, не заморачиваясь, Микада Hi-kevral Pole. Вес 240 г. 400 г карася беру в руку. Что еще любителю надо:=)

Hose Ignasio
23.04.2006, 17:33
Вчера стал обладателем Виннера. Вес - 170гр. Тонкая, приятная в руке. Сегодня ловил 4 часа, держа практически только кистью. Не устал. Вобщем, понравилась палочка.

Alekss
15.05.2006, 19:50
скажите а имеет ли смысл сменить виннер5м на ультрафисса5м и в чем у них (кроме веса ) различие
и если кто знает-сколько весит колмик genius5m?

Hose Ignasio
15.05.2006, 21:40
Ну надо для начала четко понять, для чего ты это хочешь сделать. Если осознается точно причина, почему нет? Главное - это ж душевное равновесие.. :)

Romeo
15.05.2006, 22:23
скажите а имеет ли смысл сменить виннер5м на ультрафисса5м и в чем у них (кроме веса ) различие
и если кто знает-сколько весит колмик genius5m?
1) Только Вам решать стоит или нет. ИМХО примерно то же самое, ну может фисса чуть по быстрей.
2) колмик genius уже не выпускается...а 5-ка весила 142гр.

ALZO
07.05.2007, 19:26
а по Mitchellу нет знатоков??? :)

Zedych
12.02.2008, 20:57
оч понравилась мило хелиос реликс 5 метров. все лето ловил карасегов.
правда не скажу чтоб бюджетная
комель толстенький прям для руки... иные палки настолько тонкие что даж держать неудобно...

сок
12.02.2008, 21:07
комель толстенький прям для руки... иные палки настолько тонкие что даж держать неудобно...
я бы так не сказал. У него комель тоньше на 1 мм где-то чем у 4м колмика emperor, естественно с поправкой, что колмик уклеичная серия - более конусная, более быстрая.
А эта пятёрка приятная по весуи балансу, но для мелкой рыбы плохо, медленная очень. Для карасиков то конечно хорошо, они бойкие сами по себе, но для уклейки не очень. Опять же ловля плотвы, когда скорость менее критична, но сливать рыбу не хочется - хорошо. В ветер - ловить легко и не страшно - стыки усиленные, стенки толстые.

сок
13.02.2008, 19:51
И еще хотел спросить, есть ли у Колмика более бюджетные линейки, на которые уклейку можно половить?
Есть ещё медина, но там минус - неопреновая ручка, причём неопрен не плотный, будет пачкаться сильно. Хотя 1,5 метра медина меня радует. Есть ещё фастер и малибу, но я их не смотрел. На 5 метрах хороши replica и speedaco, жёсткие, но тоже тяжёленькие. Только тряс их, не ловил.
А маверы стелсы - отличные, проверенные палки, прочные, у меногих спортсменов такие.

koskos
13.02.2008, 21:57
Друзья, посоветуйте дешевую палку для ловли уклейки и плотвички. Нужна удочка 5 метров (обусловлено мелководьем у берега). Бюджет - 1500 руб :)
Раньше была отличная дикобюджетная палка от Tica, Temper. При пяти метрах весила всего 134 грамма. Кончик хлыста примерно 0,6 мм, комель тонкий. Стоила чуть больше тысячи, где-то 1100-1200.

Болгар
13.02.2008, 22:31
.... Есть ещё фастер и малибу, но я их не смотрел. .

Малибу -наше Фсё!-купил две-2,5 и 3,5 м, долго тряс всякие палки-Мило, Сенсас и другие модели от Колмика(которые в магазине были, конечно)-товарисч просто пoзеленел-спонсор у него Сенсас, и Малибу ему не полагается:D - а Malibu лучше топовой модели Сенсаса порядка на три

Болгар
13.02.2008, 23:58
Нет,емперора там не было...вообще всё было вне графика-тренировались на соревновании на незнакомом месте, в субботу-оказалось, там одна уклейка:eek: ,что для Испании вообще екзотика, с речки прямо в магазин и давай выбирать.Малибу-палочка исключительно жёсткая, ошущение будто в руке ничего нет-ловить ентим девайсом- одно удовольствие-не знаю каим может быть емперор, чтоб быть ещё покруче, но... оно мне надо?-всё равно буду ловить уклейку раз в год...;)

сок
14.02.2008, 15:26
А вот спецы по уклейке, скажите, нужно ли иметь палку каждой длины в двух экземплярах, на две оснастки разные, или чтобы быстро сменить снасть, если одна запуталась, не меняя дистанции?

RainBow
14.02.2008, 15:54
А вот спецы по уклейке, скажите, нужно ли иметь палку каждой длины в двух экземплярах, на две оснастки разные, или чтобы быстро сменить снасть, если одна запуталась, не меняя дистанции?
не спец.
но я бы рекомендовал

Andrei K
14.02.2008, 23:18
А вот спецы по уклейке, скажите, нужно ли иметь палку каждой длины в двух экземплярах, на две оснастки разные, или чтобы быстро сменить снасть, если одна запуталась, не меняя дистанции?
Тоже не сильно спец...
Но порекомендовал бы при упоре на ловлю уклейки раскладывать каждой длинны штучки по три - четыре... :cool:

Penzuk
15.02.2008, 09:33
Сегодня в Мавер звонил, Стелса у них нет, есть другая палка уклеечная, Alborella называется. Стоимость от 2500 начинается (блин забыл за какую длинну, по моему за 3,5 метра).

Новая уклеечная серия мавера на порядок лучше стелса. Легче и жестче. Мне понравились. Стелсы остались только 2 метра. Новые палки есть и в наборах (тыщ 7) - набор типа шимы-катаны.

Михаил (REM)
20.02.2008, 19:29
Наконец-то купил сегодня Shimano Catana TE 1-400.
Почему-то мне думается, что это была последняя Catana-четвёрка в Москве, выпущенная ещё в "старой" раскраске, т.е. красно-серебристая.
Новая раскраска - уныло-зелёная.
Что сказать - для уклейки этот бланк - самое то.
Невесомая, жёсткая, при тряске гнётся на длине примерно метр от кончика. Получаю от неё эстетическое удовольствие.
В процессе поиска держал в руках уклеечные Мавер, Шекспир и ещё что-то (наверное, Микадо). Почти уже начал задумываться о Шекспире. Но нашлась (слава тебе, Господи) Catana.
Эх, скорее бы сезон! :)

swed
12.03.2008, 23:31
Напишу и я пару слов про коротие махи (4-5 метров)...
На 5-ку (Байрон, весом в 120 гр несколько раз вылавливал плотву 120-150 гр, и такого же (150-180 гр) окуня - вот это была песня !!! Такие 2-3 ударв в руку, минут 2-3 вывыживаиния (основа 0.10, поводок 0.09)...
На 4-ку рыбы больше 80-100 гр не попадалось (сама 4-ка Мавер Стелс весит примерно 90 р), всё-таки немного подругому, нет такого адреналина (хотя после 15-20 уклеек 7-15 гр, поклёвка плотвы под 100 гр уже очень неплохо))...

inok3
13.03.2008, 20:38
А у меня на 3,5 Мавер Стелс с лодки попадаются караси до полкило и подлещики до 700 гр. Ощущения при вываживании просто супер. Но там место просто такое, что рыба на мели не очень боится лодки. Всё, что крупнее, только на 5-ку или 6-ку. Правда кайфа меньше на них... А еще неплохо ловится средний окунь на "мормышечную" 4-ку с подсадкой малька.

Makas
28.05.2008, 13:23
Искал мах до 5 метров, нашел модель удовлетворяющею по цена/строй/вес Trabucco Exodia RX TLS 5м, хотелось бы услышать отзывы о ней ... т.к. не нашел никакой информации. Заранее благодарен.

сок
28.07.2008, 22:07
Встал перед выбором маховой пятёрки.
Основных варианта два:
1. Colmic Extreme
2. Shimano Antares TE 2-500

Что выбрать?

Pablo
04.06.2009, 16:09
Посоветуйте, если нетрудно короткий мах 5м:
- объект ловли некрупная рыба до 0,5кг
- бюджет 3 т.
Смотрел:
Shimano Catana BX 2 5м – 3200 (вроде написано что лапшевата)
Mikado Temptation Pole 5м – 2050р. (вроде ничего, но качество изготовления не внушило доверия имхо)
A-elite Winner2000T 5м – 3200р. (в Ростове пока не найду, надо заказывать из Москвы)
Shimano Aspire 5м - 4900 (эх вот это палка 104 гр., но цена!)
Писали уже много, что раньше Winner2000T был лучшей моделью на рынке по соотношению цена\качество (но у нее цена за последний год сильно изменилась).
Может взять тогда Mikado все-таки цена заманчивая???

Rial
04.06.2009, 16:29
A-elite Winner2000T 5м – 3200р. (в Ростове пока не найду, надо заказывать из Москвы)
Писали уже много, что раньше Winner2000T был лучшей моделью...

только сегодня видел в ближайшем магазине за 2700.
а вот эспайер за 4900 - это что-то уж очень дешево:rolleyes:


сейчас народ ждет начала продаж сабанеевского Foton , очень положительное впечатление произвели эти махалки на весенней выставке.

ST@Y
04.06.2009, 19:36
Посоветуйте, если нетрудно короткий мах 5м:
- объект ловли некрупная рыба до 0,5кг
- бюджет 3 т.
Maver Winner или Maver Falcon 130

Vetal1
18.04.2012, 18:45
Нужен мах 5 м. от Shimano с медленным строем.Желательно 2. Antares очень жёсткий. Кто, что посоветует? Цена роли не играет, есть выход за рубеж. Удилищем Shimano Perfection 2-700 (медленный строй)отловил 12 лет и ловлю по сей день (вес 270 гр). Купил недавно Antares CX Te2-700. Но он очень жёсткий. Поэтому при выборе 5м. удилища, хочется, что-то медленное аналогично Perfection.

Dmitry77
19.04.2012, 21:54
:-))Вперед в будующее.....

Zeus at Olympus
20.04.2012, 05:07
:-))Вперед в будующее.....

Впечатляет. Но дело в том, что 90% кайфа получает удочка, а не рыболов.
С тем же успехом можно сравнить удовольствие от вываживания плотвы 200гр штыком с 0.6 резиной и махом Антарес СХ ТЕ2. В штыке не рыболов, а резина получает кайф.
У меня две удочки - 4.5 и 6.3м, которые вот так гнутся, не ломаясь и позволяют выудить карпа в 1 и 1,5кг соответственно, на леску 0.065. При такой рыбе кайфа на обеих удочках достаточно. Но, когда выуживаешь карася или плотву в 150-200гр, как-то не впечатляет ни разу - то ли есть что-то на крючке живое, толи небольшой кусок травы зацепил. В то же время на Антарес ТЕ2 ощущения кардинально другие.
Если кому удовольствие от выуживания основного контингента рыб важно, то лучше предпочесть жесткие, быстрые и при этом не тяжелые удочки, оставив в стороне как чрезмерно гибкие и легкие, так и чрезмерно тяжелые удочки.
Всё ИМХО, конечно, но проверено на всех типах удилищ.

ГарриSS
20.04.2012, 09:42
Сегодня в магазине тряс колмик рекорд 4.5 м. В целом ощущения положительные, вот только баланс, по моему, не очень. Цена подозрительно низкая для колмика- 2000руб. Знатоки колмика, что скажите по поводу данной удилки, для скоростной ловли уклеи пойдет?
Лучше 4-ку Рекорд посмотреть.Она полегче,да и баланс получше.

Vetal1
20.04.2012, 14:17
Очень странная оценка. Он что у вас, совсем не гнется? Просто вы еще не видели и не держали в руках по-настоящему жестких удочек. Указанная вами удочка просто идеальна для ловли рыбы от 30гр до 2кг. И рука у вас уставать не будет, и легкие оснастки вы ею забросите, и в руку каждое движение рыбы на крючке почувствуете и подсечка запаздывать не будет. Это удочка ТОП класса, а вы назад, в будущее стремитесь. А надо бы вперед, в будущее.
1. Не знаю как в о будущем, в свое время Shimano Perfection было тоже топом (1999 год, вес 263 гр. 7м.,максимально пойманная рыба-лещ 2100. активно использовал поплавки 1-3 гр.Леску основную 0,10-0,14, поводок 0,08.С забросом проблем не было.
2. С новым Antares ловить приходиться как положено от 2 грамм, потому, что жёстким удилищем забросить лёгкую оснастку проблемно, да и вываживание (не подсечка) не в кайф.
3. Решение уже есть - возьму сразу 2 удилища , но не Shimano. Жёсткий Colmic Precioza и Maver Blade(он помягче, средний строй).

Zeus at Olympus
20.04.2012, 14:57
Бля, да что ж такое. Ну вот прямо всеми удилищами на свете ты ловил, все со всеми сравнил и обо всех всё рассказать можешь.
Не частил бы ты со своими сообщениями - дико раздражает эта высосанная из пальца х***ня.
И еще одна личная просьба - не касайся херабун и махалок типа айю, тенкара, кейрю и прочих. Сколько раз говорили, что Восток - это другая идеология в махе.
И выложи видео, на котором ты выводишь карпа на полторашку, оснасткой с поводком 0.06. Чтобы избавиться, наконец, от гордого звания вездес(с)ущего пустозвона.

Прошу прощения у администрации за свой "плохой французский" , но терпелка по зевсовскому флуду заканчивается.



Я думаю, что вся проблема в том, что гражданин с подобными манерами, просто мало читает, тем более на иностранных языках, всецело отдаваясь вербальному общению на "французском". А чтение, как раз, хорошо развивает умение читать внимательно и правильно понимать написанное. Но в данном случае с этим, очевидно, проблемы (а "французский" показывает истинный уровень).

Дословно же было написано: "У меня две удочки - 4.5 и 6.3м, которые вот так гнутся, не ломаясь и ПОЗВОЛЯЮТ выудить карпа в 1 и 1,5кг соответственно, на леску 0.065."
Ключевое слово "позволяют". То, что они позволяют выуживать такую рыбу написано в их рекламе, на сайте Мило.

www.milo.it -> Catalogo Generale - > Canne Fisse и далее смотрим удилище Barchetta Magica.

Вот что там написано:

“The Magic Wand” is definitely the most exciting rod ever built. It is a high modulus carbon rod specially designed for Florentine-style fishing which bends almost up to the butt giving you incomparable emotions. The tapered construction and the ultra-low diameters make the combat even more challenging. With this rod you can land fish of over two kilos with hook lengths size 0.06. Ideal for carpfishing in ponds, it is also perfect
to fish fast-running rivers for big chubs and barbs. This rod will introduce you to a radically different concept of fishing that you have never even imagined!

Если знаний хватает, то можно достаточно точно понять смысл написанного и даже узреть, что я не совсем точно запомнил диаметр лески и прибавил таким образом 0.005мм, а также занизил вес рыбы с 2 до 1,5кг. Там же написано и то, что данная удочка идеальна для ловли карпов в карповниках и также подходит для ловли головля на течении.
Совершенно уверен, что уважаемая фирма Milo не стала бы ничего подобного писать о назначении этой удочки, толщине лески и веса рыбы, не проверив всё это на практике.

Сам я поводки (или целиком лески?) 0.06мм для такой ловли не применял, но на поводки "Owner" 0.09мм с крючками №16 брал карпов до 2,5кг. Правда на чуть более длинные, 7м удочки (более жесткие, кстати, чем все эти гнущиеся в полу-кольцо) и приходилось за карпами вдоль берега побегать. Но выуживал и не раз. Конечно и неудачи тоже были, куда же без них!
И, кстати, зачем мне что-то придумывать? В этом, как раз, нет никакого смысла.

Что же касается того, почему я не стал дальше ловить этими, скажем так, самыми мягкими из маховых удочек, хотя первой, 4,5м, я ловил целый сезон и карпиков на пол-кило перекидывал через перила в яхт клубе, где чаще всего тогда ловил.
Не стал продолжать ими ловить после того, как мне дали половить итальянской удочкой, по нынешним меркам, почти спортивной. Сразу стало понятно, что удовольствия от ужения более жесткой, но все еще легкой удочкой намного больше, т.к. рывки рыбы не гасястся в той (почти полной) мере, как в очень мягких удочках, и потому четче передаются в руку.

Все очень просто. Одни зацикливаются на чем-то одном (французском), у других коммерческие интересы, а третьи открыты всем направлениям и стараются в меру возможностей перепробовать всё, что только доступно и рассказать о своем опыте коллегам.

Zeus at Olympus
20.04.2012, 15:09
1. Не знаю как в о будущем, в свое время Shimano Perfection было тоже топом (1999 год, вес 263 гр. 7м.,максимально пойманная рыба-лещ 2100. активно использовал поплавки 1-3 гр.Леску основную 0,10-0,14, поводок 0,08.С забросом проблем не было.
2. С новым Antares ловить приходиться как положено от 2 грамм, потому, что жёстким удилищем забросить лёгкую оснастку проблемно, да и вываживание (не подсечка) не в кайф.
3. Решение уже есть - возьму сразу 2 удилища , но не Shimano. Жёсткий Colmic Precioza и Maver Blade(он помягче, средний строй).

Ну так нет принципиального различия между Антаресом ТЕ2 и Прециозой, которая также соответствует строю ТЕ2. Но решение ваше одобряю, оно правильное. Вы только не избавляйтесь от Антереса так быстро и вам наверняка будет интересно сравнить его с Прециозой. У меня есть Антаресы АХ ТЕ2 6м и 7м и Прециозы 5м и 8м. Т.е. прямого сравнения удочек одной длины на рыбе я провести не имел возмоности. Но в июне мой арсенал должен пополниться Прециозой 7м и Антаресом 8м. Тогда можно будет сравнить напрямую сразу в двух длинах - 7м и 8м.
Блэйд 8м у меня был и я сравнивал его с 8м Прециозой. Блэйд - замечателный компромисс во всем, кроме качества и стиля отделки (самая красивая, имхо, удочка). Но на мой личный вкус, она чуть-чуть излишне мягковата - подсечка запаздывает в сравнении с Прециозой. А так в Блэйд все хорошо в меру. Но Прециоза мне намного больше нравится.
Думаю, что с ней вы точно не прогадаете, а насчет Блэйд вы сами определитесь.

Zeus at Olympus
20.04.2012, 15:15
2. С новым Antares ловить приходиться как положено от 2 грамм, потому, что жёстким удилищем забросить лёгкую оснастку проблемно, да и вываживание (не подсечка) не в кайф.


Я без проблем, в тихую погоду, забрасываю 1,5гр оснастку 7-кой Антарес ТЕ2 при основной леске в 0.12. В такую же тихую погоду, 1 гр. забросить тоже, наверное, можно, если приложить достаточно усилий. Надо будет попробовать.

Vetal1
20.04.2012, 18:14
Я без проблем, в тихую погоду, забрасываю 1,5гр оснастку 7-кой Антарес ТЕ2 при основной леске в 0.12. В такую же тихую погоду, 1 гр. забросить тоже, наверное, можно, если приложить достаточно усилий. Надо будет попробовать.
Perfection Te2-700 я забрасываю 0,8 гр. при тихой погоде, и 1,0-1,5 гр при среднем ветре.

Vetal1
20.04.2012, 18:19
Ну так нет принципиального различия между Антаресом ТЕ2 и Прециозой, которая также соответствует строю ТЕ2. Но решение ваше одобряю, оно правильное. Вы только не избавляйтесь от Антереса так быстро и вам наверняка будет интересно сравнить его с Прециозой. У меня есть Антаресы АХ ТЕ2 6м и 7м и Прециозы 5м и 8м. Т.е. прямого сравнения удочек одной длины на рыбе я провести не имел возмоности. Но в июне мой арсенал должен пополниться Прециозой 7м и Антаресом 8м. Тогда можно будет сравнить напрямую сразу в двух длинах - 7м и 8м.
Блэйд 8м у меня был и я сравнивал его с 8м Прециозой. Блэйд - замечателный компромисс во всем, кроме качества и стиля отделки (самая красивая, имхо, удочка). Но на мой личный вкус, она чуть-чуть излишне мягковата - подсечка запаздывает в сравнении с Прециозой. А так в Блэйд все хорошо в меру. Но Прециоза мне намного больше нравится.
Думаю, что с ней вы точно не прогадаете, а насчет Блэйд вы сами определитесь.
Antares останется в коллекции однозначно для некоторых условий ловли он незаменим.