PDA

Просмотр полной версии : Поездка озеро Неро 29/11/2014



RainBow
27.11.2014, 13:19
Есть 2 -3 места в автобусе(мультивен) на субботу
очень хочеться поехать погонять щуку... на жерлички
Ехать одноум на первый лед тем более с промоинами немного стремновато))
по сему готов забрать человека в начале ярославки или по ярославке (ночью могу проехать через город- вечеро)....
Время сбора около 4-30 - предполагаемое время на месте около 7-30 обратно после 16-00 одним днем...
бензин- да как придеться....
информация до пятницы 14-00
для связи телефон в приват

RainBow
29.11.2014, 23:01
сьездили нормально
4 щуренка на двоих) - отчет позже

Andrey2
29.11.2014, 23:35
Доехали довольно быстро, 3 часа от Москвы и мы на месте, 7 утра. Тут же обнаружили автобус Русфишинга, но там один водитель только спал уже, все ушли.

Отошли от берега метров 150-200, вроде так... в камыши... Насверлили по периметру полтора десятка лунок и зарядили жерлички плотвичками. Сами сели по центру мормышить. Ну, Юрий мало мормышил, сразу взял мини-плотвичку и ушёл на обход. У меня ткнуло на мотылика и затихло как-то...

В девять утра первый загар, берём первого щурёнка. Вскоре второй, чуть поболе, но тоже карандашик. Я уже пошёл доплунки разлавливать мормышкой, бель молчала. В первой лунке оставил поплавок с мотылём. Глубина там везде полтора метра. Получаем холостой загар. Потом ещё один, тут уже размотала, но не успели. Возвращаюсь на первую лунку, из неё торчит пенопластовый кончик рукоятки, вся удилка подо льдом. Оказалась бойкая плотвичка, грамм сто. Ну наконец-то...

Потом Юра берёт ещё одного карандашика. Время пол-второго. Активность рыбы просто никакая...
Сели рядом попить чаю. Юра выдрючивает из моей лунки мини-окуня. Тут же на живца его и в камыш!... Сидим... На мотыля глухо просто...

Начинаем собираться, время четвёртый час. И тут ещё загар! Юра доверяет мне взять последыша. А мотает-то уверенно... Аккуратно вывожу мамулю на 2300! На того самого окунька.
Отличное завершение рыбалки. Поймали не много, но настроение отличное. Лёд почти 20 см, градусник около -10С.
По ходу рыбалки общались со многими рыбаками. У всех примерно та же картина. Не знаю, попалась ли сегодня ещё кому такая щучка, помельче у людей ловилась, видели и слышали.

97793977919779297794977959779697797