PDA

Просмотр полной версии : Новый для России формат соревнований



Romeo
15.12.2014, 17:23
После кулуарных обсуждений, выношу на суд общественности, новый проект соревнований

Individual Professional “FEEDER CUP” – новый для России формат соревнований.

Участие лучших спортсменов со всей России

Разнообразные водоемы, условия и тактики ловли

Применение самых современных снастей, прикормок и методов ловли.

Зрелищные баталии доступные для зрителей всех регионов

Интервью, разборы полетов, консультации участников

Проведение различных бонусных мероприятий для зрителей

RainBow
15.12.2014, 19:18
Individual Professional “FEEDER CUP” – новый для России формат соревнований.
В Рамках обсуждения с Романом пришли чуть чуть к другому названию))

Individual Professional “ CUP” как что кто допускается- вопрос открытый...- и в стадии обсуждения... основная идея что это не будут чисто фидерные соревнвоания!)))
Ловля Белой рыбы спортивными снастями...))) пока как то так..

детали- чуть позже... НО надеюсь это будет интересно))

granit
15.12.2014, 20:09
Отличная новость…Ждём список спортцменов ,которых пригласит организатор для данного турнира. Я готов участвовать...

ИЛЬЯ 69
15.12.2014, 21:20
Отличный формат!
Некое подобие планируемого было в "поплавке" лет десять назад.

Seal
15.12.2014, 21:45
зачет может идти, например, по 5 крупным рыбам и т.д.

правильное решение!
зачет надо вести по 5 крупным рыбам - это вернет спорту статус, украденный уклеечниками

дополнительный плюс и для зрителей и для участников - интрига до конца состязания

для исключения фактора бонуса зачет надо вести по 5 самым крупным рыбам, начиная со второй, то есть со 2-й по 6-ю

а за первую крупную - давать приз в номинации "самая крупная рыба"

Romeo
15.12.2014, 21:51
Интересненько,денег скока))))
Примерный взнос 5т.р. за участника, за тур вносит спонсор.
Если 32 участника, то к полуфиналу 300т.р. наберем...
Вообще форматы еще обсуждаем, может на первом этапе больше, дальше меньше и т.д.

Северный
16.12.2014, 09:14
На Волгоградской земле готов взять информационную поддержку и рекомендовать массу интересных мест для тандемов!

granit
16.12.2014, 11:43
По поводу выбора водоёма для батла возможен вариант когда каждый из спортсменов предлагает свой водоём + организатор предлагает водоём. На этом основании пишется три бумажки с тремя водоемами,потом тянется в слепую бумажка с водоёмом при организаторе и назначается время батла.
Получается три варианта водоёмов...

granit
16.12.2014, 11:45
Да и важный момент что если ловить на коммерческих водоёмах то только на тех что готовы дать бесплатную площадку для рыбалки,сам факт рыбалки у них это не хилая реклама. Помочь с бесплатными платниками по Московскому региону я запросто могу-все знают мои связи и возможности.

optymist
16.12.2014, 20:57
Individual Professional “FEEDER CUP” – новый для России формат соревнований.

Участие лучших спортсменов со всей России



Зрелищные баталии доступные для зрителей всех регионов
Я изначально даже заинтересовался).
Но,как грица, не судьба.
Очевидное подозрение,что этот формат в первопрестольной и останется,не пойдёт он в массы региональные.
После первых двух туров интерес к этому сореву пропадёт даже у самых оптимистичных обсуждальщиков.
А когда в сентябре останется две пары, то на соревах в итоге будут только четыре спортсмена, судья и пара операторов под предводительством самых ярких писателей).
Формат-то и неплох вроде бы,но в свете жесточайщего прессинга соревнований по всей стране и всеразличных отборов,этот турнир мягко сказать потеряется.
Да и нужен он судя по обсуждениям в большей степени реальным ПРО,которым будет когда всё это посетить.
Спортсменам,которым как воздух нужны сейчас разряды для выступлений на ЧР и КР в 16 году скорее выберут разрядные соревнования.Просто седалища не хватит на двух табуретках сидеть.Это пока.Дальше видно будет.
А что бы привлечь массы к статусу ПРО,нужна некая вспышка,взрыв,чтобы все прочитали регламент и просто ауели от удовольствия и желания участвовать в этом действии.
Пока ни первым ни вторым вариантом ПРО не проникся ни я ни те с кем это обсуждаю.
Пока самым удачным прототипом ПРО фидерного спорта считаю ушедший в небытие "Кубок Черноземья".Вот тогда бы в него бабла вкинуть,да проработать как следует - цены бы ему не было).
Всё мнение моё).

Romeo
16.12.2014, 22:10
Ни кто не собирается делать массовость (для начала и обкатки формата 16 спортсменов будет достаточно)
Ни кто не собирается брать с спортсменов взносы, спортсмены будут приглашаться с учетом наличия профильного спонсора.
Спонсор спонсирует и договаривается со спортсменом об условиях сотрудничества, возникает общая заинтересованность.
При необходимости, мы помогаем найти друг друга, талантливому медийному спортсмену и заинтересованному спонсору.

Romeo
16.12.2014, 22:50
В процессе обсуждения, рождаются новые идеи... скорее всего, разделим форматы на индивидуальный профессиональный и тандемно-массовый.

RainBow
16.12.2014, 23:10
В процессе обсуждения, рождаются новые идеи... скорее всего, разделим форматы на индивидуальный профессиональный и тандемно-массовый.
Рома все равно работы нет- может посидим пива попьем пообщаемся?)

Damned in black
17.12.2014, 02:17
Ни кто не собирается делать массовость (для начала и обкатки формата 16 спортсменов будет достаточно)
Ни кто не собирается брать с спортсменов взносы, спортсмены будут приглашаться с учетом наличия профильного спонсора.
Спонсор спонсирует и договаривается со спортсменом об условиях сотрудничества, возникает общая заинтересованность.
При необходимости, мы помогаем найти друг друга, талантливому медийному спортсмену и заинтересованному спонсору.
В принципе сработать должно. Вон на русфише карповый парный бой народу собирает много, хотя там проще все, но денег тоже отвалить приходится. 16 бойцов должны подобраться

михал_михалыч
11.01.2015, 12:20
То есть если у спортсменов нет спонсора, они не могут выступать, я правильно понимаю?

Romeo
16.01.2015, 21:44
То есть если у спортсменов нет спонсора, они не могут выступать, я правильно понимаю?
В этом формате соревнования нет - это профессиональные личные соревнования, которые предполагают наличие спонсора, умения и желания производить медийный контент...
http://www.matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=166 - вот тут может любой желающий...

Seule_Wolf
20.01.2015, 16:46
В принципе сработать должно. Вон на русфише карповый парный бой народу собирает много, хотя там проще все, но денег тоже отвалить приходится. 16 бойцов должны подобраться


Ну вот и по ЛКЛ (Любительская Карповая Лига) прошлись краем, хотя причём она здесь непонятно, там можно ловить всеми видами снастей, а не только фидером.

Academik
20.01.2015, 21:16
В этом формате соревнования нет - это профессиональные личные соревнования, которые предполагают наличие спонсора, умения и желания производить медийный контент...
http://www.matchfishing.ru/forum/forumdisplay.php?f=166 - вот тут может любой желающий...
Извините конечно, но не понимаю я - при чем здесь тогда само слово ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ!? Просто очередное мерение - у кого кошелек толще! Извините еще раз, но на некоторых профессионалов и особенно на то, как они два слова связать не могут в различных "обучающих" видео, даже и смотреть не хочется! Куда спонсоры смотрят???

feed-fish
20.01.2015, 22:14
Чет не понял,причем здесь профессиональные качества в рыбной ловле,и не особо поставленная речь в обучающих,или информационных роликах????
Или вы считаете,что профессиональный рыболов-спортсмен должен в совершенстве владеть всем,все приходит с опытом,в том числе и поставленная речь на камеру,а есть и такие,кто вообще не может говорить на камеру,и что???

Romeo
20.01.2015, 22:18
Извините конечно, но не понимаю я - при чем здесь тогда само слово ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ!? Просто очередное мерение - у кого кошелек толще! Извините еще раз, но на некоторых профессионалов и особенно на то, как они два слова связать не могут в различных "обучающих" видео, даже и смотреть не хочется! Куда спонсоры смотрят???
Это у вас вопросы и реплики по какому формату?
Если по теме Individual Professional “FEEDER CUP”
Причем здесь размер кошелька, взносы и правила одинаковые для всех.
Естественно спонсоры, будут смотреть прежде всего на медийные возможности и желание спортсмена.
Вся суть в данных соревнованиях - что бы знали, читали, смотрели НАШИХ Фидеристов, что бы фидерные соревнования были интересны широким массам, а не горстки маньякам спортсменам и им сочувствующим.... почему у нас в фидере больше знают англичан с немцами, чем отечественных спортсменов...

Romeo
20.01.2015, 23:27
Интересно, а на этих соревнованиях рыбу будут ловить или соревноваться в том как (теоретически) ее можно поймать:)
Будут ловить, куда деваться то... чем дальше проходишь, тем всем интересней. Как пример, FISH O MANIA - ловят красиво, профессионально, медийно.

Academik
21.01.2015, 00:07
Чет не понял,причем здесь профессиональные качества в рыбной ловле,и не особо поставленная речь в обучающих,или информационных роликах????
Или вы считаете,что профессиональный рыболов-спортсмен должен в совершенстве владеть всем,все приходит с опытом,в том числе и поставленная речь на камеру,а есть и такие,кто вообще не может говорить на камеру,и что???
Я ЛИЧНО считаю, что все, что выкладывается для общих масс, должно соответствовать определенному уровню, в том числе и знанию Русского языка! А так мы скоро все станем профессионалами в плане ловли, но объяснятся будем на жестах, как обезьяны!
А в плане опыта - пусть перед зеркалом тренируются, чтобы не позорить продвинутые бренды!
Извините, но накипело!

MAESTRO
23.01.2015, 18:47
Хочу вставить свои пять рублей.
Когда мы били в Украине каждый год компания производитель прикормки "FISH DRIM" -проводила за свой счет без взносов соревнования,на которых собирались все желающие(и элита спорта и просто любители) не только с Украины но и с ближайших стран. Были шикарные призы от организаторов ,много номинаций и позитива-в общем сходняк был что надо. В 2014 году они придумали новый формат -в котором нам к сожалению не сложилось поучаствовать. Назывался Кубок регионов. Краткий смысл и цели: Страна делилась на 5ть регионов (северный,западный,восточный,южный и центральный) В каждой области формировалась команда из пяти-четырех человек. В первом туре области между собой сражались за первенство в своем регионе. Во втором финальном туре 5ть финальных команд заслуженно представляющие свой из пяти регионов сражались за переходящий "Кубок Регионов". Все спонсировалось фирмой производителем. Спортсмены получали азарт и удовольствие а фирма очень хорошую на всю страну рекламу.
Было бы очень здорово если б в России нашёлся бы желающий спонсор провести соревнования такого формата -которые могли бы войти в ежегодную традицию.