PDA

Просмотр полной версии : Обсуждаем новый формат соревнований (Кубок Matchfishing v 1.0)



Romeo
15.12.2014, 20:20
Уже в процессе обсуждения разрешить ловить и спортивными поплавочными снастями... и наконец, выяснить, кто круче :)

Еще как вариант, по договоренности, зачет в паре может идти, например, по 5 крупным рыбам и т.д.

ИЛЬЯ 69
15.12.2014, 21:52
Вот только 20 участников не вяжется...
16, 32..
Либо 24 и в финале 3-е )))

RainBow
15.12.2014, 21:54
Уже в процессе обсуждения разрешить ловить и спортивными поплавочными снастями... и наконец, выяснить, кто круче

Еще как вариант, по договоренности, зачет в паре может идти, например, по 5 крупным рыбам и т.д.
Рома а не нужно решать кто круче
каждый решает с кем в паре ему идти и кто принесет лучший результат.
а каждая снасть идеальна для своих условий и нет общего понятия кто круче а кто нет

RainBow
15.12.2014, 21:54
Вот только 20 участников не вяжется...
16, 32..
Либо 24 и в финале 3-е )))
идея- 16-32-64 итд....

RainBow
15.12.2014, 21:55
правильное решение!
зачет надо вести по 5 крупным рыбам - это вернет спорту статус, украденный уклеечниками

дополнительный плюс и для зрителей и для участников - интрига до конца состязания

для исключения фактора бонуса зачет надо вести по 5 самым крупным рыбам, начиная со второй, то есть со 2-й по 6-ю

а за первую крупную - давать приз в номинации "самая крупная рыба"
как вариант- и это также интересно и универсалам (поплавок/фидер) уклейка вне зачета

RainBow
15.12.2014, 21:58
Примерный взнос 5т.р. за участника, за тур вносит спонсор.
Если 32 участника, то к полуфиналу 300т.р. наберем...
Вообще форматы еще обсуждаем, может на первом этапе больше, дальше меньше и т.д.

Рома мы с тобой говорили- и я попробую повторно написать это
главное в данном соревновании сделать не соревнование спортсменов- а соревнвоание Пар- тандемов!
и тогда будет смысл в качестве напарника выбирать именно универсала.... и самому быть универсалом
В рамках работы пар- гораздо проще сделать фотографии друг друга в том числе и процеса вываживания и просеса работы а также взвешивание результатов
а кто из пары будет писать отчеты- это дело десятое- главное чтоб пара отчиталась за проведенный этап

ИЛЬЯ 69
15.12.2014, 22:15
Примерный взнос 5т.р. за участника, за тур вносит спонсор.
Если 32 участника, то к полуфиналу 300т.р. наберем...
Вообще форматы еще обсуждаем, может на первом этапе больше, дальше меньше и т.д.

Общепринятая практика различных турниров "участия с вылетом" :взнос сначала меньше, чем дальше - тем больше))))

FrogFoot
16.12.2014, 10:08
Уже в процессе обсуждения разрешить ловить и спортивными поплавочными снастями... и наконец, выяснить, кто круче :)

Еще как вариант, по договоренности, зачет в паре может идти, например, по 5 крупным рыбам и т.д.
А если спортсмены не могут договорится?
Вот их сетка свела, например, в 1/8, а договорится по месту, времени, рыбе, снастям не могут?

RainBow
16.12.2014, 11:04
Вот их сетка свела, например, в 1/8, а договорится по месту, времени, рыбе, снастям не могут?
все очень просто.
По жребию выбирается кто выбирает водоем
тот кто выбирает- предлагает три варианта места и времени
если пара оппонент или опонент против- он проиграл.
Не явился - он проиграл
По рыбе и по снастям это должно быть договорено в положении а не оппоненты договариваться

RainBow
16.12.2014, 11:08
У меня еще есть предложение. взнос с пары(я всетаки больше склоняюсь что это должно быть соренвоанием пар а не спортсменов)- 5000 р.
в случае написания отчетов в указанный срок ( скажем неделю) и отчеты соотвествуют всем требованиями отчетов- 50 процентов взноса возращается.
в противном случае это идет в общий призовой фонд..
как то так- надо стимулировать написание отчетов рублем)

RainBow
16.12.2014, 11:49
Участие лучших спортсменов со всей России
Разнообразные водоемы, условия и тактики ловли
Применение самых современных снастей, прикормок и методов ловли.
Зрелищные баталии доступные для зрителей всех регионов
Интервью, разборы полетов, консультации участников
Проведение различных бонусных мероприятий для зрителей

Давайте я попробую суммировать как я вижу подобное соревнование
Первое и самое главное- ловить можно чем угодно- Поплавок- ФИДЕР

1) В 2015 году соревнвоание проходит в г. Москве и его окресностях (московская область)
2) Соревнования Пар принцип формирования пар открытый- поплавочник фидер- фидер фидер- это на усмотрение участников
3) Список участников формируется до 31 марта – желаемое количестов пар 64 (!)
4) Тур проходит раз в месяц
5) по жребию выбирается пара имеющая преимущество своего поля – то есть предлагает оппонентам три варианта места и времени. Если предлагается платный водоем то пара предлагающая водоем оплачивает 75% общей стоимости ловли на данном водоеме. Водоем и место должно быть предложено из расчета того чтоб у пары был хотя бы один свободный выходной чтоб протестировать место проведения соревнования
6) при последующей жеребьевке преимущество в жребии имеет команда бывшая «гостем” на предыдущем этапе соревнования. Если и та и другая команда имела одинаковый статус- скажем гость или хозяин- проводиться повторная жеребьевка. На каждом последующем этапе преимущество в выборе водоема имеет команда бывшая гостем меньшее количество раз.
7) Каждая пара обязана привезти судью- который зафиксирует результат матча. По взаимному согласию может использоваться один судья причем под этим должны подписаться обе пары.
8) По результатам соревнования составляется протокол ( форма протокола прилагается) в котором расписываются 4 участника соревнования и 2 ( 1 судья) также прилагаются обязательно прилагаются фотографии уловов участников( в свободной форме)
9) Даты проведения туров
1/32 финала Май 2015 (64 пары)
1/16 финала Июнь 2015 (32 пары)
1/8 финала Июль 2012 (16 пар)
¼ финала Август 2012 (8 пар)
Сентябрь- один день полуфинал- 4 пары второй день финал- борьба за первое и третье место Место и водоем финала определяется организатором
10) Для решения споррных ситуаций организатром назначается жюри из состава 2 поплавочника 2 фидермена и 1 представитель организатора спорные ситуации решаются бюольшинтсвом голосов.
11) Требования к водоемам- чтоб обеспечить равные условия требования к водоемам должны быть – не менее 2 метров на расстояние 20 метров от берега. Ширина водоема – не менее 35 метров в месте проведения соревнвоания
12) Разрешенные обьемы- 12 литров прикормки на участника, 1 литр мотыля
13) количество снастей- не ограниченно- но не более одного крючка в воде
14) Время подготовки- не боле полутора часов
15) время ловли- 5 часов
16) время старта- произвольное по договоренности
17) УКЛЕЙКА ВНЕ ЗАЧЕТА!
18) взвешивание- на совести участников- если обе пары не обеспечили весы- снимаются обе))


Финансовая состовляющая
1) стартовый взнос 5000 р с пары – вноситься на счет или карту организатора до начала тура- и является обязательным условием для участия в туре.
2) Стартовый взнос оплачивается или парой или спонсором пары
3) По результатам тура – Пара пишет отчет в установленном обьеме и и с установленным количеством фотографий при написании отчета- или при изготовлении видео отчета в размере не менее 15 минут – 50 процентов стартового взноса возращается паре. В противном случае взнос полностью идет в призовой фонд
4) Розыгрыш призововго фонда- финал деление фонда принцип 50-30-20


Как то так- придумаю еще что то допишу

Vanыч
16.12.2014, 12:28
Участие лучших спортсменов со всей России



1) В 2015 году соревнвоание проходит в г. Москве и его окресностях (московская область)
4) Тур проходит раз в месяц

Интересно, много спортсменов со всей России смогут гонять в Москву каждый месяц?

skat
16.12.2014, 12:41
Юра.тут что то много чего должны спортсмены.а что должны спонсоры и что они спонсируют если все идет за счет взносов.
просто вопрос.или я чего не понимаю

RainBow
16.12.2014, 12:48
Юра.тут что то много чего должны спортсмены.а что должны спонсоры и что они спонсируют если все идет за счет взносов.
просто вопрос.или я чего не понимаю
Леха пока это скорее вопрос формата

Не беспокойся для спонсоров тоже придумаем обязательства. Имхо их задача призы и организация финала- а также видеосьемка отдельных- особенно интересных матчей.. ну и общее освещение данного мероприятия не только в сети но и в печатных органах..

granit
16.12.2014, 12:57
Я всё таки категорически против того чтобы поплавочники рубились на равне или в парах с федеристами ,единственное что тут может сгладить ситуацию это формат не по общему весу улова а например по пяти крупным рыбам. В этом случае фидером можно действительно поймать рыбу крупнее по этому и конкурировать с поплавочниками будет по силам. Ну опять же если будет так много тандемов смешанных или нет им будет сложно сделать хороший медийный контент ,следовательно все превратиться в закрытый турнир ,который не будет интересен не спонсорам не зрителям.

skat
16.12.2014, 13:09
пары очень интересный формат,я лично мне не нравится формат матчевых встреч.я за то что бы рубились сразу все или подгруппами.

granit
16.12.2014, 13:20
пары очень интересный формат,я лично мне не нравится формат матчевых встреч.я за то что бы рубились сразу все или подгруппами.
Согласен эта крутая тема ... Но она должна быть крутой не только для участников на и зрителей ... Например сделать качественное видео с 30 встречь очень сложно .. Нормальный 13 минутный сюжет обойдется в 20000 рублей , посчитайте если всех снимать.. Классные фото это тема но лучше видео где есть интервью соперников и прочая вкуснятина..
Так же все понимают что мастера поплавка будут рулить над фидером но если сделать формат 5 крупных то тут можно поспорить.. По этому я за с ужения круга лиц + за Формат 5 крупных , тогда можно и поплавок ..
Если мало участников то концентрация зрителей на каждый батл возрастет, люди будут ездить смотреть а если турниров сразу 30 то возникает аховая тема за зрителями.. А зрители кстати тоже снимают и видео тоже..

Seal
16.12.2014, 13:35
ты лучше скажи есть что то что я забыл?- из описания соревнвоания..

мне кажется, главное начать, а там жизнь поправит

Seal
16.12.2014, 13:37
Интересно, много спортсменов со всей России смогут гонять в Москву каждый месяц?

Давайте сделаем хотя бы в Москве и области для начала.
А там если из регионов гонять не смогут, или не смогут гонять в регионы, то можно делать ведь и параллельные лиги, и ничего плохого в этом не будет
А потом на каких-то началах и на каких-то принципах можно будет организовать пересечение.
Но до этого еще дожить надо.
Если в Москве получится хорошо и интерес к спорту вернется, то можно будет тиражировать повсеместно. От этого все только выиграют.

ersu
16.12.2014, 13:40
Юр, придумано не плохо, можно сказать отлично, но есть но... Это моё ИМХО. Поплавочник более универсальный игрок и боюсь всё сведется к тому , что поплавочники будут "воевать" против остального мира.

Seal
16.12.2014, 13:48
как запели-то, а ведь многие помнят разговоры о превосходстве фидера над поплавком :)
помню, поплавочники тогда осторожно, чтобы не обидеть, намекали, что дескать парни, следите за берегами, но куда там :)

Seal
16.12.2014, 14:04
Да.

Да и фидере могло быть года три назад http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=18271

Но правильно говорят - всему свое время! :)

да и были уже парные встречи http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=10021

feed-fish
16.12.2014, 14:16
Очень заманчивый турнир по сравнению с тем что обсуждался не так давно:)Но правильным решением будет если организаторы остановятся на том что бы (команда,тандем) предоставляли на взвешивание только пять самых крупных рыб выловленных за тур,по аналогии с PRO ANGLERS LEAGUE.Думаю будут проходить знатные зарубы,а желающих порубиться в таком формате будет достаточно:)

Seal
16.12.2014, 14:36
Очень заманчивый турнир по сравнению с тем что обсуждался не так давно:)Но правильным решением будет если организаторы остановятся на том что бы (команда,тандем) предоставляли на взвешивание только пять самых крупных рыб выловленных за тур,по аналогии с PRO ANGLERS LEAGUE.

Категорически настаиваю и поддерживаю.

У нас исторически уважение вызывает тот кто ловит крупную рыбу, именно это в массах считается мастерством. Сейнерство, понятно, тоже искусство, но оно никому кроме сейнера неинтересно, увы. Смотреть на сейнера не интересно, переживать за него невозможно.

Но необходимо отсечь фактор бонуса. Потому что и в фидере и в поплавке, как мы знаем - влетают. И поскольку игра на выбывание - бонусов надо убирать. А это значит что у каждого спортсмена самую крупную рыбу надо считать бонусом по умолчанию.

Seal
16.12.2014, 14:37
универсализм!

положа руку на известный орган - именно это и есть мастерство
все остльное - навыки

RainBow
16.12.2014, 15:16
Юра.тут что то много чего должны спортсмены.а что должны спонсоры и что они спонсируют если все идет за счет взносов.
просто вопрос.или я чего не понимаю
Вопрос как можно задействтать спонсоров еще..
промежуточные призы победителям туров- максимальный вест и все такое самая большая рыба месяца... да много можно придумать специальных номинаций- самый лучший отчет по голосованию итд!

Damned in black
16.12.2014, 16:30
Все конечно здорово, но есть небольшой косячек-формат требует саморганизации от спортсменов: подобрал судью, водоем, договорился о том-о сем... Все привыкли, что за них все делает организатор, рыболовы только приехали в загодя указанное место и время.

RainBow
16.12.2014, 17:02
подобрал судью, водоем, договорился о том-о сем..
Да привыкли- но никто не обещал что будет легко.
зы по судье- это не судья с категорией- а просто кто то третий кто вправе зафиксировать результат! жена подруга итд...
ззы имхо это обсуждаемый вопрос

Romeo
16.12.2014, 17:10
Все конечно здорово, но есть небольшой косячек-формат требует саморганизации от спортсменов: подобрал судью, водоем, договорился о том-о сем... Все привыкли, что за них все делает организатор, рыболовы только приехали в загодя указанное место и время.
Значит будем приглашать, тех кто может, а главное хочет поддерживать нужный формат (по саморганизации, медийности и т.д.)

Damned in black
16.12.2014, 17:39
К этому действию предпологается особое внимание , зрителей

Зрителей?!?

granit
16.12.2014, 19:01
Надеюсь эти соревы не превратятся в формат 60 крутых парней из Москвы разыграли 150 000 и никто об этом не узнал ..если не будет отчетов , видео и фото все это фарс не кому не нужный... Отчеты должны быть основным условиям этого соревнования если не можешь писать не участвуй -звучит жестко но оправдано целью двигать современные методы ловли в массы.. Если спортцмен не пишет даже если выйграл тур- дисквалификация.. Я думаю что отчет может быть как рукописный- статейный так и фото отчет количество фоток минимум 10 с комментариями...такой турнир принесет зрителям и спонсорами как минимум 100 отчетов а это бесценно для всех сторон ибо отчеты живые знания ..

Seal
16.12.2014, 21:08
Но,как грица, не судьба.

Вы точно оптимист?


Очевидное подозрение,что этот формат в первопрестольной и останется,не пойдёт он в массы региональные.

А нельзя ли обосновать подозрение для тех, кому оно не вполне очевидно?


После первых двух туров интерес к этому сореву пропадёт даже у самых оптимистичных обсуждальщиков.
А когда в сентябре останется две пары, то на соревах в итоге будут только четыре спортсмена, судья и пара операторов под предводительством самых ярких писателей).

Может быть. А может и нет.
Хороший отчет с рыбаки всегда интересно прочитать.
Если это еще и не отчет из Марьино - тем более

Я скажу страшное - если это не марьино, то хороший отчет даже не трудно и написать! Ибо есть о чем.


Формат-то и неплох вроде бы,но в свете жесточайщего прессинга соревнований по всей стране и всеразличных отборов,этот турнир мягко сказать потеряется.

[ задыхаясь под прессингом соревнований ]

Прессинг - это правительство Медведева.
Но где Вы нашли множество соревнований да еще и по всей стране?


Да и нужен он судя по обсуждениям в большей степени реальным ПРО,которым будет когда всё это посетить.

Не будучи ПРО такое организовывал и в таком участвовал, удовольствия - море, приближенность к нормальной рыбалке - максимальная.
Вы попробуйте сами.


Спортсменам,которым как воздух нужны сейчас разряды для выступлений на ЧР и КР в 16 году скорее выберут разрядные соревнования.Просто седалища не хватит на двух табуретках сидеть.Это пока.Дальше видно будет.

Как воздух нам сейчас нужна внятная экономическая политика.
Может кто-то кроме Фадеева и планирует выживать за счет рыбалки, конечно, но я не уверен что таких много.

А вот с точки зрения повышения личного мастерства зачет по крупной рыбе ОЧЕНЬ продвинет вперед каждого, кто решится на.
Ибо данный формат развязывает руки в поиске новых решений и ориентирует на несильно приянятую у нас, но развитую в Европе, селективность ловли.


А что бы привлечь массы к статусу ПРО,нужна некая вспышка,взрыв,чтобы все прочитали регламент и просто ауели от удовольствия и желания участвовать в этом действии.

нет у нас никаких ПРО, есть мастера.


Пока ни первым ни вторым вариантом ПРО не проникся ни я ни те с кем это обсуждаю.

А Вы устройте у себя зарубу 2 х 2
Думаю не останетесь равнодушным

Seal
16.12.2014, 21:10
Изначально разумно задуманный взнос моментально вырос !!!
Как все предсказуемо...

Вырос евро. А взнос - так, разнонаправлено коррелирует с ожидания рынка.

Seal
16.12.2014, 21:10
Можно даже не рыбу ловить, а сразу отчеты писать. Битва отчетов. Кто круче напишет, как бы он выигрывал, тот и победит... :-)

Стесняюсь озвучить, но даже это привлечет к спортивному фидеру значительно больше людей, чем КР и ЧР.

RainBow
17.12.2014, 12:50
Все придет опять к формату - нормальные пасаны скинулись и устроили себе отдых, другого на данном этапе и быть не может.
Костя- извини но придеться подискутировать с тобой
А как ты хотел? пришел "дядя" и провел для нас интересные соревнования- а мы в них радостно поучаствовали?

так вот вывод к которому я пришел..
Никто НИ ФРСР ни МФРС ничего не будет делать за спортсменов. У них на это нет ни денег ни человеческих ресурсов и самое главное желания!!

Лучшее что может предложить ФРС( любая)
-это дать свой флаг и сказать - тебе надо ты и организовывай
- Ты трать свои деньги. время
- Ты Ищи спонсоров чтоб соревнования состоялись!

Извини но это навеяно уже очень долгим - 15-ти летним опытом проведения соревнований как под эгидами разных ФРС так и самостоятельно.
делать что то за "дядю Ваню" я больше не готов.

Это был первый постулат...
А теперь второй- надеятся что придет спонсор и полностью оплатит мой или твой отдых не приходиться- и наверное не тебе сейчас объяснять что все расходы резко урезаются

Но то что можно- это задействовать спонсоров по максимуму и сделать отдых менее затратным- именно в этом направлении идет мысли и работа.

RainBow
17.12.2014, 13:49
в разговоре по телефону мне сказали- что я в своих постах не донес несколько главных моментов

1) формат тандема. стандартные командные соревнования не подразумевают той душевности в общении что есть в тандеме.
стандартные командные соревнвоания - вы с друзьями по команде можете поговорить до тура и после тура- а в рамках соревнования вы сидите далеко не с теми с кем вам однозначно комфортно- бывает ситуация когда с соседями и не поговорить))) Все -таки соревнования это общение и хочется общаться в первую очередь с теми с кем приятно
в формате тандема- вы всегда сидите со своим колегой по разуум- именно с тем с кем Вам комфортно.

2) И наверное самый важный момент- в рамках подобных соревнований вы не привязываететсь к стандартным спортивным местам- к тем местам в которых можно рассадить 20-30-50 человек места известны- они изъезжены и зачастую не интересны! Здесь Вам нужно найти место по сути дела на 2 пары- на по сути дела 4 человека(а реально 20-30 метров) и места проведения- а как следствие отчеты будут из реально интересных мест в которых ранее провести соревнования просто не было возможности.

Как то так

Andrey2
17.12.2014, 14:10
Как вариант, подумайте не на выбывание, а проигравшие пары продолжат за бигфиш, волю к победе, зрительские симпатии, лучший отчёт...

Если спонсорам нужны отчёты, и наверное со всех туров, дайте шанс аутсайдерам на это спонсорство.

Зы хотя я так и не понял, чем эти отчёты будут интереснее спонсору, чем с КР и ЧР ;)

RainBow
17.12.2014, 14:13
Если спонсорам нужны отчёты, и наверное со всех туров, дайте шанс аутсайдерам на это спонсорство
как вариант.... есть и такая сетка.... что первый этап типа предвариловки- но это вопрос формата- главное это всетаки олимпийчкая система- на выбывание..
зы можно как в лиги чемпионов- выбывшие на первом этапе переходят в менее престижный турнир- с меньшими призами...

отя я так и не понял, чем эти отчёты будут интереснее спонсору, чем с КР и ЧР
тем что здесь отчеты есть- а на чемпионате России отчетов почти нет

Иван123
17.12.2014, 14:16
2) И наверное самый важный момент- в рамках подобных соревнований вы не привязываететсь к стандартным спортивным местам- к тем местам в которых можно рассадить 20-30-50 человек места известны- они изъезжены и зачастую не интересны! Здесь Вам нужно найти место по сути дела на 2 пары- на по сути дела 4 человека(а реально 20-30 метров) и места проведения- а как следствие отчеты будут из реально интересных мест в которых ранее провести соревнования просто не было возможности.

Как то так

Реально это пока во всей балтологии самый интересный момент, реально получается безграничное количество новых мест:):):): это очень круто!

Иван123
17.12.2014, 14:30
Спасибо! что после лишнего пояснения на это обратили внимание! я бы добавил- те места которые недоступны для обычных соревнвоаний и это важно

Вань есть еще момент- гибкость графиков-- 1 тур в месяц- имхо это гибкость
Это реально круто и интересно и формат "английский" и парность и матчевость!
Тему можно развивать до бесконечности в отдельно взятых встречах накладываю доп условия по согласованию - закорм, насадки, снасти, крупная рыба, время, прикормка.....вообще все что угодно, о чем постоянные споры на форуме!

Andrey2
17.12.2014, 14:43
Не надо доптурниров, зачем усложнять? Проигравшие именно вылетают из основной сетки, но по желанию проводят встречи между собой дальше, вне основного зачета. Турнир продолжает получать отчёты с новых интересных мест, лейбл продолжает мелькать в проекте. По итогам, пожали руку и фото на награждении за волю к победе.

А написать отчёт с ЧР никому не сложно,, была бы мотивация. Хотя, да, слышал от коммерции про типа лоботрясов, не соблюдающих договор с бизнесом. Это конечно нехорошо... Но имхо, шансы что они будут писать про эти встречи точно такие же.

RainBow
18.12.2014, 08:26
Есть сетка до двух поражений, победители идут по верхней сетке, а проигравшие по нижней, и так хоть до финала, или до любого места, 1/8 к примеру, а дальше плейофф. У каждого есть шанс пройти дальше после одного поражения. Если сразу олимпийка, то тут очень сильно влияет жеребьевка. Если сеять сильных, они начнут выбивать друг друга во втором туре или третьем, а так 8 человек без поражений в плейофф, а к ним сеятся кто по низу пробился. В итоге в плейофф одни монстры. Эта система применяется как раз в матчевых встречах, например в бильярде
а можно ссылку пример подобной сетки?
я слышал что она есть ее и имел в виду но деталей я не видел- по сему и спрашиваю

SF
18.12.2014, 10:58
без проблем, см. вложение

а вот пример, правда 64 с выходом на 32
http://tournamentservice.net/service.php?chart=7173&menu=c7e49a&header
если что, могу предоставить любую сетку в любой конфигурации на любое количество))

RainBow
19.12.2014, 13:16
Как рабочая идея! и она мне очень понравилась
Прeдложена Михаилом Павлюком (REN)
проводить зачет не просто по максимальному весу а по 2-3 параметрам!
Пример- параметр
1) вес(улов) пары
2) вес трех самых крупных рыб ( рыбы выбираются самой парой)
3...
4...
и так далее далее при равенстве балов Максимальный улов имеет преимущесттво

Идея чтоб невелировать большое преимущество спортсменов. Но оставить им шанс. вариант только по 5-ти крупным рыбам если честно мне нравится на порядок меньше...


Повторюсь это не более чем идея- но она мне нравится (может достаточно всего 2-х параметров? чтоб не усложнять?)

RainBow
19.12.2014, 13:27
+ количество выловленных рыб


за каждый выигранный параметр - команда получает 1 балл
ну иногда количество считать сложно!
не плюс один бал а место
типа максимальный вес- у тебя 1 место у оппонента 2
ты проиграл по 3 самым крупным рыбам у тебя 2-ое место у оппонетонов 1
сумма мест 3- и преимущество имеет тот у кого больше улов...
наверное 2 параметра маловато- может 4-ре было бы правильно)

-за самую крупную рыбу
- за первую рыбу...

Единственное что- такой формат становится менее понятным для СМИ и обывателей... а у меня есть уже договоренность что данный турнир будет освещать Алескей Цесарский

RainBow
19.12.2014, 13:27
Ксатти С позволения Романа турниру уже и название придумали....;)

Ren
19.12.2014, 13:42
все очень просто.
По жребию выбирается кто выбирает водоем
тот кто выбирает- предлагает три варианта места и времени
если пара оппонент или опонент против- он проиграл.
Не явился - он проиграл
По рыбе и по снастям это должно быть договорено в положении а не оппоненты договариваться

По выбору водоема - предлагаю следующую версию. В начале всем командам присваивается рейтинг в зависимости от количества ставок на их победу (тотализатор). Дальше к рейтингу за каждый тур добавляются очки - за победу и например за % превышение веса над проигравшим. Те чем больше пара по весу выиграла в прошедшие туры тем выше ее рейтинг. Ну и самое главное у кого меньше рейтинг тот выбирает водоем )

Ren
19.12.2014, 13:50
Юра, а как предполагается связать эти параметры в итоговую формулу ранжирования?

Я бы предложил так:
1. Параметр вес - взевисили у кого больше тот получил 3 бала. Проигравший 1 бал. Ничья по 1 балу
2. Парметр 3 самых крупных - взевисили у кого больше тот получил 3 бала. Проигравший 1 бал. Ничья по 1 балу
3. Параметр количество рыб - посчитали у кого больше тот получил 3 бала. Проигравший 1 бал. Ничья по 1 балу
Приравенстве балов выигрывает тот у кого больше вес.

Seal
19.12.2014, 14:32
- за первую рыбу...

за первую нельзя - это случайность всегда

в качестве идеи - приз зрительских симпатий

RainBow
19.12.2014, 17:39
ИМХО, только один параметр - "5 кр рыб", позволит в достаточной мере мотивировать к участию достаточное кол-во спортсменов донной удочки наравне с поплавочной.
5 кг рыб)))
и считать из скольки рыб это создано)))

RainBow
19.12.2014, 17:58
Где я говорю за всех? Там в письме 3 раза специально крупным шрифтом - ИМХО.
принимается...

Romeo
19.12.2014, 21:18
простите,что вмешиваюсь,но организаторы поплавочников еще вчера из данных соревнований исключили ,как класс... инфа от Ромео на фф..
Это разные соревнования.
По этим, рабочее название "Matchfishing Cup" скоро будет вся информация...

RainBow
19.12.2014, 21:20
По этим, рабочее название "Matchfishing Cup" скоро будет вся информация...
уже переименовал темы.

Это разные соревнования.
причем совсем разные цели и задачи...

RainBow
19.12.2014, 21:25
понимая, что такие задачи, как "массовость" и т.д. перед турниром не стоят)
Кстати Сереж не совсем понял эту часть твоего поста.
задача стоит именно в массовости- в том чтоб в соревновании приянло участие как минимум 64 пары участников.
если пар запишется больше - для части из них устроим предварительный- отборочный тур- но если честно не думаю что до этого дойдет в следующем году;)

Соревнования для супер элиты на 16 человек это не для меня...ИМХО это другое..

Арлы
19.12.2014, 21:30
Кстати Сереж не совсем понял эту часть твоего поста.
Дык и я не знал что разделили и как.
Вроде Рома пислал, что задач массовости не стоит перед этим турниром, вот я и запомнил.
Теперь вижу, что стоИт! )
Хорошо. Значит поучаствуем, бог даст.

RainBow
19.12.2014, 22:07
Для таких как я, чтобы увидеть название, нужно поднять голову в шапку и там из древовидной структуры тем, тогда, становится понятно (я так понял, (кстати только сейчас) посмотрев - "Кубок Матчфишинг 2015"?) ОН будет тандемный на любую снасть. Так?
Он будет тандемным- ловля на любую снасть- на вылет (как я понимаю есть схема до 2-х поражений) стоимость 2000 р с тандема за тур (50 процентов возвращается в виде живых денег за отчеты) 50 процентов в виде подарков от спонсоров (финансы идут в призовой фонд)- вторая часть это предварительная идея

Критерий победы - вопрос еще открытый...


А как другое соревнование какое будет и в чем будет его суть?
как я понял токо 16 человек индивидуально фидер - но мне тот формат мало интересен...


А мы то откуда знаем? )))) Пока же только наметки и прикидки... ? Нет?
Ну будет офицальный аннонс- сейчас пока обсуждение)
Надеюсь сразу после праздников

bambus
19.12.2014, 22:24
в ходе турнира возможны ли замены участников в тандеме или состав должен быть постоянным?
тандемы должны иметь пооизвольное название,либо по фамилиям участников,как на ПАЛе ?

RainBow
19.12.2014, 22:29
в ходе турнира возможны ли замены участников в тандеме или состав должен быть постоянным?
Это будет оговорено регламентом- НО ИМХО замена разрешена... только ограниченное количество раз

тандемы должны иметь пооизвольное название,либо по фамилиям участников,как на ПАЛе ?
Название произвольное- в пределах приличие- реклама рыболовных брендов только привествуется- как в названии так и в отчетах
По сути дела данный турнир должен быть хорошей рекламной площадкой для рыболовных брендов и рыболовных компаний

MGcom_66
02.01.2015, 04:24
Всех с Новым годом!
Давно, эта темка летала вокруг да около.
Я Так всё таки понимаю это будет фестивально-комерческое соревнование.
Хотим привлечь больше народу в рыболовный спорт ведь так!
Таак,ну вот небольшие бредовые идейки может сгодятся, только сильно не смейтесь!
- В первую очередь надо лишить поплавочника штекера, (Еле успел отскочить от упавшей рядом бетонной глыбы:))
А если серьёзно,Можно и уже сегодня понять, кто примерно может оказаться в финале.В том же направлении думают и другие обыватели.
А, так,у человека остаётся большая иллюзия шансов на победу и стимул на участие!
Если так сделать народу однозначно больше будет.

-Пара сама определяет на какие снасти и в каком порядке она будет ловить на данном этапе, например: поплавок-поплавок;поплавок -фидер;фидер-фидер

- Мотыля можно и 0.5 оставить

-По поводу как считать: Общий вес , уклейка незачёт. А с баллами народ может запутаться.

- По деньгам - только живые деньги, Никаких призов в эквиваленте, спросите почему.
Не для кого не секрет призы выделяемые спонсором, победителям как минимум в 50 % не нужны, он бы эти средства потратил с большей пользой.

- А если половину суммы матча возвращать победителю. (как? второй вопрос) , лишний стимул на участие
А за отчёты можно призы как раз от спонсоров устроить!

Ф-у, Ну а теперь самое главное :
А что мешает сделать стартовое соревнование большим и красивым, то есть участвуют все 62 пары, ну один то раз место можно найти. В плей оф выходят например 16 или 8 пар, после жеребьёвке пары сражаются между собой до финала.
Экономим время, так можно проводить по два три таких турнира, а потом как продолжение бьются победители турниров например - матчфишинг №1 и матчфишинг №2

Самое главное, хороший и настоящий призовой фонд!

Ну как то так!

RainBow
02.01.2015, 10:07
- В первую очередь надо лишить поплавочника штекера, (Еле успел отскочить от упавшей рядом бетонной глыбы)
успел)
лишить поплавочника штекера легко- выбрать место надо правильное

RainBow
02.01.2015, 10:20
- По деньгам - только живые деньги, Никаких призов в эквиваленте, спросите почему.
вот здесь я согласен- спонсорские призы это нонсенс)

MGcom_66
02.01.2015, 21:28
успел)
лишить поплавочника штекера легко- выбрать место надо правильное

Да, нет Юр, я конечно всё понимаю, но если только чуть-чуть на секундочку представим , что штыком ловить запрещено, да ещё и акцент на этом сделать, соревнования в этом формате станут ежегодными и посещаемыми.
А чтобы жизнь мёдом не казалась, в финале разрешить ловлю штекером.
Мне кажется человеку надо самому выбрать на сколько он спортсмен, может он к финалу уже будет готов раз и навсегда взять в руки штекер:) Надо дать человеку шанс!
А, так, всё таки -штекер- для народа останавливающий фактор.
Правила - оставить спортивные, ни каких поблажек, призы уже серьёзные!

Юр, я вот что ещё хотел спросить, мы все прекрасно понимаем, что организация такого соревнования занимает не мало времени, даже если найдутся добровольцы и им особенно , наверно будет правильно выдать премию за проделанную работу.
Я это к тому , чтобы весь призовой фонд был прозрачен - куда, сколько и зачем.
А вот ещё:
Представьте ситуацию - оба тандема, по обоюдному согласию, за свой счёт, хотят пригласить судью с категорией, я думаю этот вопрос тоже должны решать организаторы.

Тут в теме промелькнуло упоминание о тотализаторе, почему нет, как параллельное мероприятие, только и о спортсменах на забудьте, опять же , кто то должен этим заниматься

Что касается меня лично, я в любом случае зарегистрируюсь и по возможности буду участвовать.

RainBow
02.01.2015, 22:32
Представьте ситуацию - оба тандема, по обоюдному согласию, за свой счёт, хотят пригласить судью с категорией, я думаю этот вопрос тоже должны решать организаторы.
СТОП! зачем тандему судья с категорией?
ИМХО судья- это не более чем дополнительный человек который фиксирует результат- это может быть член семьи или просто знакомый кто ловить в стороне
просто результат должен быть зафиксирован не только парой но и еще кем то третим- в идеале должно быть по человеку с каждой стороны
как допустимое должен быть один человек которому доверяют обе пары.
в противном случае спор от взвешивания не решим.
и при чем тут судья с категорией?

RainBow
02.01.2015, 22:36
Юр, я вот что ещё хотел спросить, мы все прекрасно понимаем, что организация такого соревнования занимает не мало времени, даже если найдутся добровольцы и им особенно , наверно будет правильно выдать премию за проделанную работу.

Наверное правильно, но пока с точки зрения организации - все что надо делать- это проводить жеребьевку и создавать сетку- больше до полуфинала я не вижу организаторской работы.

RainBow
02.01.2015, 22:45
Я это к тому , чтобы весь призовой фонд был прозрачен - куда, сколько и зачем.
зы а он(фонд) у меня всегда прозрачен.
на организаторские не нужны финансы.. даже на кубки и медали- данную статью расходов не сложно и из своих покрыть

MGcom_66
04.01.2015, 23:36
СТОП! зачем тандему судья с категорией?
ИМХО судья- это не более чем дополнительный человек который фиксирует результат- это может быть член семьи или просто знакомый кто ловить в стороне
просто результат должен быть зафиксирован не только парой но и еще кем то третьим- в идеале должно быть по человеку с каждой стороны
как допустимое должен быть один человек которому доверяют обе пары.
в противном случае спор от взвешивания не решим.
и при чем тут судья с категорией?

Да нет я не на, что не претендую, просто по возможности надо учесть все возможные нюансы.

-Не забывай - хороший призовой фонд - и отсюда всё, что угодно!

MGcom_66
05.01.2015, 00:31
...
на организаторские не нужны финансы.. даже на кубки и медали- данную статью расходов не сложно и из своих покрыть

- "Семён Семёныч, пожалуйста без самодеятельности", :) Соревнование коммерческое, какие могут тут быть свои, даже и не думай, это совершенно нормально ,что все расходы по организации мероприятия выделяются из взносов Участников.(Предварительно делается, ну допустим Т.Э.О.), иначе, бардак, ну ты же всё, это знаешь!

Юр, скидываемся по 5 за каждый тур, я правильно понял?

MGcom_66
05.01.2015, 12:41
Или так!

RainBow
05.01.2015, 19:28
Юр, скидываемся по 5 за каждый тур, я правильно понял?
будет позже полная информация- я до 11 без интернета

RainBow
11.01.2015, 22:55
я до 11 без интернета
вернулся...

RainBow
12.01.2015, 16:45
Юр, скидываемся по 5 за каждый тур, я правильно понял?
одна из рабочих идей- сравнительно небольшой взнос на начальной стадии- скажем 1000 р или 2000 р с тандема на начальной стадии
и до 5000 р на финальной стадии)

MGcom_66
13.01.2015, 01:42
Ну,да, почему нет!

Алекс76
02.02.2015, 12:42
Юр, а сколько у нас поплавочников, которые бы реально составили конкуренцию друг-другу? ( я только 5 насчитал ) Вот если взять фидер, то там человек 60- 70 найдется!

RainBow
02.02.2015, 13:01
Юр, а сколько у нас поплавочников, которые бы реально составили конкуренцию друг-другу? ( я только 5 насчитал ) Вот если взять фидер, то там человек 60- 70 найдется!
на самом деле не 5 а наверное 20 но это не столь важно. я не совсем понял в чем суть вопроса.. пары составляются не по принципу поплавочник плюс фидераст- а произвольно..

Алекс76
02.02.2015, 14:49
Произвольно - это к примеру 2 поплавовочника притив 2 фидерменов?

RainBow
02.02.2015, 15:12
Произвольно - это к примеру 2 поплавовочника притив 2 фидерменов?

да именно так
или 2 фидерменов против 2 фидерменов:D

_Сергей_
24.02.2015, 17:36
12) Разрешенные обьемы- 12 литров прикормки на участника, 1 литр мотыля
...
15) время ловли- 5 часов

5 часов это очень правильно, но 12 литров прикормки может оказаться маловато.
Нужно бы оговорочку, что по обоюдному согласию пар данное ограничение можно поднять до 17-20.

RainBow
24.02.2015, 18:00
5 часов это очень правильно, но 12 литров прикормки может оказаться маловато.
Нужно бы оговорочку, что по обоюдному согласию пар данное ограничение можно поднять до 17-20.
на двоих? в сумме 24? это вполне нормально

_Сергей_
24.02.2015, 18:20
на двоих? в сумме 24? это вполне нормально
Ничего не пойму. Поясни, плиз: в паре одновременно ловят 1 или 2 и какая ширина сектора?

RainBow
24.02.2015, 18:27
Ничего не пойму. Поясни, плиз: в паре одновременно ловят 1 или 2 и какая ширина сектора?
в паре ловят оба.
ширина сектора не менее 10 метров на спортсмена расстояние между секторами не более 30 метров друг от друга
сектора могут быть как сопряжены- тоесть 2 мегасектора(в каждом из которых распологаются по паре спортсменов составляющих одну команд) по 20 метров на расстоянии 30 метров друг от друга... или рядом друг с другом.
Или 4 отдельных сектора на расстоянии не более 30 метров друг от друга коряво но обьяснил.
сектора определяются на месте- жеребьевкой спортсменов.

RainBow
24.02.2015, 18:29
тоесть 2 мегасектора(в каждом из которых располагаются по паре спортсменов составляющих одну команд)
кстати спортсмены могут сесть и в метре друг от друга. и ловить в один садок с одной прикормки

_Сергей_
24.02.2015, 19:31
в паре ловят оба.
ширина сектора не менее 10 метров на спортсмена.

Ясно, спасибо! Так и представлял, поэтому вернусь к вопросу по объёму прикормки :)

Есть интересные и крупнорыбные водоёмы с хорошим течением.
Есть моменты, когда рыба кормится выше дна и требует постоянный докорм.
Есть сложные водоёмы, где хорошо иметь запасной вариант на другой дистанции или с другой прикормкой.

12 л в таких местах может оказаться мало на 5 часов, и такие места не будут рассматриваться участниками.
Получится сплошное Марьино (где и так по ряду причин, думаю, пройдёт большинство матчей).
А ведь так хочется иметь возможность какому-нибудь "заслуженному марьинцу" предложить выбрать из трёх СОВСЕМ других водоёмов ;)

В конце концов, обоюдное согласие поднять лимит на конкретный матч никого не ущемляет.

RainBow
24.02.2015, 19:41
12 л в таких местах может оказаться мало на 5 часов, и такие места не будут рассматриваться участниками.
Получится сплошное Марьино (где и так по ряду причин, думаю, пройдёт большинство матчей).
А ведь так хочется иметь возможность какому-нибудь "заслуженному марьинцу" предложить выбрать из трёх СОВСЕМ других водоёмов
1) учись ловить с малым количеством прикормки и бери не количеством а качеством
2) не марьиным единым... мне наоборот НЕ интересно ехать именно в марьино. гораздо интереснее в этом варианте платники..
3) возможно и можно по обоюдному согласию НО по умолчанию 12 литров и если хоть один из участников против( а это вполне реально в фидерной паре) так что ловим на 12 литров.

Гера-Питерский
25.02.2015, 12:16
С удовольствием приму участие в соревнованиях поплавок + фидер . Формат со свободным выбором снасти не так интересен !

Алекс76
20.12.2016, 11:31
Юра Привет!
Ты этой зимой мутить, что -нибудь будешь?

RainBow
20.12.2016, 21:07
Юра Привет!
Ты этой зимой мутить, что -нибудь будешь?

дожить бы

Wolf
15.03.2017, 00:45
Уже весна во всю цветет, лед уже на течении смыло. ПОРА определяться что будет в этом году и когда.

Кстати если у кого есть график соревнований зачетных по соседним с Москвой областям сбросьте мне очень хочу узнать куда и когда я смогу приехать.