PDA

Просмотр полной версии : «Зимний Чемпионат ЛФЛ+ 2014-2015». Отчеты 1-ый этап



RainBow
22.12.2014, 11:42
вот будут результаты будут и отчеты и обсуждения

в двух словах поплавочники- по памяти
8900-7300-6900-6400-3600
Максим- Осипов-Радугин- Кутищев- Шепилов

ha1va
22.12.2014, 16:12
Добрый день
начну
Хотелось бы поблагодарить организаторов и судей
начну наверно с прикормки
6 числа ездил на тренировку замешивал дунаев спорт лещ и дунаев спорт плотва + копра меласа дунаев
арома сенсас + сухари красный и желтый
с той тренировки осталось очень много и я хотел поехать 13 еще раз половить и все проверить, но не получилось
на 20 число решил ничего не менять а просто добавил в то что стояло на балконе пол пакета сенсас гг и немного конопли жареной
20 число
Вытащил сектор 30, как оказалось довольно таки рыбный
разложил 2 палочки
алгоритм + эксейд 4000, плетня+ резинка
Волжанка про спорт элит 80+ престон 5000, монка
Поводки с 1.20 до 1.50 престон 0.1 и 0.08 , крючки 53100 №16 и №18
старт
соседи через какое то время тянут, я сижу, они еще по одной а у меня тишина
в голове мысли мож что не так может дистанция не та
но поклевка и дело пошло
ловил на 27 метрах, соседи кидали дальше
для быстроты вываживания и фиксации поклевки беру алгоритм на плетне с резинкой и очень очень быстро вывожу 2 или трех увесистых рыб
дело пошло, но на очередном забросе случается фиаско )если без мата)
все как обычно маятниковый заброс завел за спину и бац в точку не полетело ничего и всплеска не было
поворачиваюсь а на плите лежит кормак и весь монтаж)))))
посмотрел что да как , оказалось в месте где я плел отвод оборвалось, узел смачивал)))
беру Волжанку и дальше
а дальше ветер и не все поклевки видны
до садка не довел пару рыб, обидно
в 12 закрутился с поводками, как выматываю так путаница времени убил кучу, но так и не разобрался, рвал и быстренько одевал новый
в 13 20 вытащил еще пару рыбок и все как отрубило
финиш и весы показали 4590
немного ошалев от результата понял что могу взять зону НООООООО, Муравьев А. развеял иллюзию)))))
в итоге 2 зоне и 5 в итоговом протоколе
очень обрадовался этому результату
быстро собрался так как надо было ехать домой, не попав на торжественное закрытие (((((
всем спасибо увидимся на 2 этапе
И еще раз спасибо организаторам и судьям!!!!!!!!

Andrey2
22.12.2014, 21:16
Ну что ж, вот и прошёл первый этап зимних соревнований Любительской лиги в новом формате.

Утром ещё моросил дождик, но спустя час после старта он практически прекратился, было +4С. На МКАДе ночью случилась какая-то жуткая авария, меня впервые навигатор потащил через центр города. Из-за этого ли или ещё почему, часть участников задержалась, да и лило, жеребьёвку и старт решили сдвинуть на полчаса.

Пять человек от поплавка и сорок фидеристов. Приятно было вновь увидеть знакомые лица представителей обеих дисциплин. Тепло поздоровались, отжеребились да и потянулись к своим секторам... Интрига повисла над Марьинским парком, кто же сколько наловит сегодня?...

Мне достался 41 сектор, начало оградки у жд моста, зона В.

В своём секторе нашёл три точки: 12 м - начало каменистого прибрежного свала, 18 м - глинистая бровка, 27 м - переход с каменистого меляка на ил. Основной дистанцией выбрал среднюю.

Старт. Пластиковая кормушка 30 гр тонет почти 15 секунд, течения сильного нет. Но это очень долго, меняю на сороковку. Сразу даю мотыля и на пятом забросе беру первую плотвень. Вскоре ещё одну... Соседом слева оказался мой напарник по тандему Амфибия Саша Шамарин (ака Рыбинский). Он вскоре тоже открывает счёт улову. Справа Александр Толстов (МО). Вот и у него проклёвывается первенец. Но первый час однозначно за мной, рыба клюёт.

А вот к середине второго часа течку начали уменьшать, и пошёл мозгодрыг. Сперва поклёвки просто прекратились, потом какие-то редкие тычки пошли... Поводок 1.5 метра и мелкий крючок не спасали, мелкая кормушка, грузик - всё без толку. В этой ситуации был выбор - уходить дальше или стараться настроить реализацию. При этом сосед справа с моей дистанции периодически берёт батонов. А сосед слева уже сходил дальше, ничего там не увидел и вернулся на мою дистанцию. А Саня умеет цепляться за рыбу буквально с двух-трёх забросов.

Вижу, что мотыль тает на глазах, стал добавлять совсем мизер. Точка окончательно заглохла. Попробовал темп, пыль, долгие паузы - не заводится... Только под конец тура удаётся что-то ещё немного вымучить. Итог - 1380, слева от меня - 1420, справа - 2560...

98224

По итогам замыкаю третью десятку. Бывало и хуже, конечно, но как-то не ожидал, что вальнусь настолько.
Причины низкого результата, наверное, слишком тяжёлая инертная смесь, готовился к работе на течении, ну и что вторую дистанцию не проверил, соседи сбили с толку )) Вообще, конец зоны С 8 секторов веса от 470 до 2560 и только Андрюха Ананьев как-то наколбасил 5470! Ну, не будем смотреть по сторонам, лучше смотреть вперёд, и готовиться ко второму этапу.

Надеюсь, наша фидерная тусовка пришлась по душе ребятам из поплавка. И ряды их будут расти и множиться, хотя бы с приходом весны. Для нас, конечно, их веса в 7-9 кил показательны очень. Но и фидер, в общем-то, лучшие в зонах 4080-4740-6470 (а в целом 7 человек с уловами за 4 кило) ну это тоже отлично. И это любители ;) Так что, фидер не стоит на месте, растём!

Поздравляю Андрея Юшкина (Москва) с первым местом! Евгения Полетаева (Калуга) с бронзой!
Особые мои поздравления моим товарищам по команде - Саша Муравьёв серебро! Володя Шемякин - Бигфиш карасяра на 1940 и 4-е место! Вадим Тимченко - 8-ой, тоже вошёл в десятку!

Мастерам-поплавочникам не просто поздравления, а большое спасибо всем, что поддержали эти любительские соревы своим участием. Также и нашей первой десятке, в этот раз был Саша Руденко, тоже приехал и согласно положения ловил вне зачёта.

Всем до встречи на 2-ом этапе! :)

Maxim
22.12.2014, 23:32
Отпишусь и я.
Прежде всего большое спасибо организаторам за "летний" праздник посреди зимы. Отдельный респект участникам не испугавшимся ненастья и прибывшим на подсечку в большом кол-ве. Поплавочников сподобилось не много, но, надеюсь это только начало.
По ловле... Отжеребился на 1-й номер. Радость улетучилась по прибытии в сектор. На первый взгляд он не сулил ничего хорошего. Обычно там "летят" зимой (кто в курсе - влево от лестницы метров 30-40), мель (1,8-2м), сидишь "в заливе" (=дистанция ловли меньше чем у всех), вонючий ил на дне и течка на 3, иногда 4 грамма. Поконючив немного о сдвиге всех поплавочников хотя бы на сектор вправо был урезонен. Жребий есть жребий, решил я и начал готовиться. Платформа, зонт, все как обычно. Прикормку мешал дома, накануне. Набор - классика для марьино, 2хГГ, 1копрамеласса, немного земли и мотыль. Китов разложил 3, - 1,2 и 3 грамма, поводок 0,07, крюки 20. Рыба удивила. Клев был практически летний, особенно первые два часа. Подошла быстро, клевала жадно, без кривляний. Как регулярный участник зимних состязаний в поплавке в последние 3 (или четыре...?) года, скажу что это исключение, сторожилы подтвердят. Сходов мало, но были, может раз 5-6. Грешу на рябь, временами сек по ощущениям, и черный маркер не помог.
В соседи достался Юра Радугин. Последний раз такое соседство принесло мне полный провал на кубке толи мавера, толи еще каком осеннем, не помню уже. В комбинации с сектором надежд было не много. По первому часу ощущение было что идем вровень, и я собрался ибо почуял шанс, хоть это было и не просто. Но поплавок тонул временами на каждой проводке, настраивая на борьбу. На втором я почувствовал что оторвался. Ловилась ГГ, было пара мелких провалов, отметился окунь, пара хороших, грамм по 250-300. Один паровозообразный обрыв (подсечка, выход резины без отката штыка, пара тупых толчков в момент потяжки, цыньк-оторвался). На третьем часу все было по ощущениям ровно, последний час я не решился докармливать, испугавшись шугануть насторожившуюся к концу дня рыбу. Это была ошибка, в этот день рыб не боялся докорма, сначала отходил, потом быстро возвращался. В результате первую половину 4-го часа ловил сравнительно мелкую плотву (до 100гр), а последние 30 минут загрустил обманув всего одну рыбу. При это Юра подловил. Понял свою ошибку поздно, рып свалил. К слову, по ощущениям, все кто сидел за Юрой, пер непрерывно. Как ни посмотришь, или откатывают, или кормят, или подсачат. Соотв взвешивания ждал с трепетом, мыслью о третьем, максимум втором месте. На "том краю" сидели опытные подсекальщики, Иван Кутищев, Сергей Осипов.
Мой улов оттянул стрелку до отметки 8,8+ приятно удивив. Осознал что победил не сразу. Растерявшись выпустил всю рыбу, зафоткаться даже не сообразил. Первая моя победа в общем зачете. Ощущения "выше среднего". Мотивирует отлично!

berkut28
23.12.2014, 00:03
Привет всем участникам Зимнего чемпионата любительской лиги 2014-2014
Вот и прошел первый этап соревнований осадок остался не большой и только на себя т.к честно расслабился в конце тура и где то с час валял дурака перекидывал корм зная что первый в зоне!!! Но ой как я ошибался наивный парнишка, после чего локти кусал!! До сих пор не как ни успокоюсь!!! Да ладно на будущее мне галочка осталась. Это была лирика, теперь о том как оно было. Итак подготовка была за долго, тренировки, штудировании инета, поиск нужной прикормки и аромы дал полный анализ что рыбы много и ее нужно удержать на месте что и было сделано на крайней тренировке. Промозглое ранние утро 20го полностью опечалило. Дождик ветер не прекращался до 11.00 пока регистр. жеребьевка, настрой на нуле т.к сидеть под дождичком хуже некуда а надо было. А дно радовало и согревало лица знакомых рыбаков спортсменов, любителей, которые светились от счастья придти на 1й этап. Время за болтовней пролетело быстро. Жеребей пал на сектор 44 мда примерно место думаю у моста зная одно что я там тренировался успокаивало. Придя на место огляделся и понимаю что я тут неделю назад тренировался настроение поднялось т.к я даже клипсу не снимал с катушки. Когда стали подтягивается рыбачки по своим секторам я даже был рад такому соседству, с лева от меня любитель как и я, а вот справа Олег Юдин (призер МО.) матерый рыбак, придется с ним бороться за рыбу, ну и в секторе В. было с кем потягаться за места в зоне, а это спортсмены из команд Альянс, Комик, Амфибия, и просто хорошие парни как Вовка Шемякин, Юшкин А. Еремеев А. Толстых А. и многие.. Войдя в свой сектор начал раскладывать свои вещи, промерялся на всякий случай, но все было на своих местах 18метров. Прикормка чисто Марьинская, Сенсас конечно которая всегда там работает, где то больше где то меньше. Вот долгожданный старт кормушки весело полетели воду. Пять закормочных кормушек в темпе на счет 30сек ложатся ровно в точку лова. Прицепляю
поводок длинный 1,8см т.к он мне показался самый результативный на тренировке с крюком 16номера и с первого заброса с поводком достаю подлещика. Вот и второй третий темп взял хороший на счет 70-80поклевка, дождик льет, а мне его как будто нет. Это веселье продолжалось ровно два часа потом затишье. Быстро оглядываюсь.!! Так что творится Олег Юдин борется с ужасной бровкой которая отрывает кормушку за кормушкой поводки летели как пули на лево на право итог не ловит, далее него правей край тоже не ловит, замечательно, с лево Толстых А. редко но достает, Еремеев А. тоже ловит но не так как я, далее я допустил ошибку дня (Раслабос) т.к не видел после Андрея как там дела но понял что там глухо. И как я ошибался Юшкин А. рыбу таскал весь тур, мне сказал потом Володька Ш. который тоже отличился призом за самую большую рыбу это «КАРАСЬ» монстр какой то потянул на 1960г и вследствие тоже обошел меня по весу. Продолжу затишье продолжалось минут 20ть, после добавления большую порцию мотыля получаю уверенную поклевку, а ля отдай фидр. подсечка раз зацеп, все думаю, придется рвать, а нет сильные удары в руку, ослаблю фрикцион, который приятно трещит, медленно подтягиваю рыбку, которая сопротивляется ужас как, подвел к подсаку и думаю кто же ты такой бойкий? Опа это окунь да хорош какой жирненький на 680г. После него я успокоился и смотрел как ловит сосед с лева видать первые соревы все не уклюжа плюс хромает заброс т.к на мою точку прилетала его увесистая кормушка и вырубала клев, я не злился на него, вспоминая себя, желая ему в будущем удачи!! Затем было взвешивание награждение веселое прощание до новых туров и переосмыслений своих действий. Огромное спасибо Зимареву Д. на чьих плечах весит лямка Любительской лиги. Выражаю благодарность спонсорам соревнований за призы а это компании ALLBEGA, WORMFARM, MATRIX. Поздравляю победителей за честную борьбу и дальнейших успехов им!!!! А мене тренировка и еще раз тренировка!! НХНЧ https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpa1/v/t1.0-9/p180x540/1779900_507890362687452_8046785979641195639_n.jpg? oh=2dc1475edc42f8b0cbd18c90bac6e964&oe=55002872&__gda__=1430555557_8a997e90b61fec0328e25d6e1e1368d a

Academik
23.12.2014, 00:17
Писать особо не могу, но попробую немного!
Долго мы, представители земли Тульской, ждали так полюбившегося нам зимнего Чемпионата, теперь уже Любительской рыболовной лиги!
Погода позволяла и поэтому мы смогли, правда не в полном своем составе, провести аж две тренировки 6-го и 13-го числа, по результатам которых были сделаны определенные выводы.
И вот этот день настал! Лично у меня подготовка к нему вышла не совсем по спортивному - 19-го числа у супруги был юбилей и как я не старался лечь спать пораньше, этого не произошло по известным всем причинам!
В дороге до Москвы вздремнуть тоже не получилось, все 2 с небольшим часа прошли в обсуждении.
И вот мы уже на знакомом нам месте, как никак, а лично я уже аж 2-й сезон в зимнем (и не только) фидере начал!:D
Погода не айс конечно, но тем не менее все в равных условиях. Замешались, забрали живье, за которое отдельное спасибо поставщику - отличное качество!!! Затем регистрация и долгожданная жеребьевка. Лично я не сомневался почти, что мне попадется так "любимая" зона А, в которой я провел 3-и из 4-х прошлогодних этапов, включая ТОП-10! Так вышло и на это раз - 11-й сектор. Радовало одно - соседями оказались мои постоянные Калужские друзья!
Далее все как у всех - процедуры всем известные. Команда старт и понеслось.
Первые 1,5 часа все шло вроде как нормально, а потом, когда стала подниматься вода, клев как обрубило! Что я только не делал - результата не приносило! Тем не менее мой "заклятый " друг из Калуги:D в 9-м секторе вытаскивал рыбку почти постоянно! Только за час до конца времени я нашел выход из этой ситуации и поклевки пошли одна за другой, но было уже поздно! Плюс ко всему не избавился от плохой реализации и обидных сходов хорошей рыбы на пол пути!
Итог всем известен. Я опять уступил пару рыбешек своему давнему сопернику по Калужским соревнованиям и тем самым не смог пробиться в тройку призеров! Обидно до жути!!! Но ничего, все еще впереди, мы только учимся!!!
Огромное спасибо организаторам и всем, кто по прежнему посещает такие мероприятия, не смотря на всякие там нехорошие тенденции! До встречи на следующих этапах!!!

jamyu
23.12.2014, 01:22
Всем привет! До последнего момента не думал, что попаду, узнал о туре буквально за 5 дней, друзья подсказали. Целей особых не ставил, хотелось просто половить фидером, тем более, что погода обещала плюс. Дома замешался на ВДЕ: 1 Супер роач + 1 Секрет на шоколаде от Бинфиш (0,1 л.) + добавил где-то 20-30мл аромы на этиловом спирте домашнего приготовления, причем, не для целей рыбалки)). По приезду на водоем домешался, добавил 3/4 пачки копры. Вся сыпучка до увлажнения и после прошла ч/з сито 2мм. Жеребьевка прошла в ожидании и понимании того, что у меня будет максимум выбор из 2 боченков – жеребили по алфавиту. В результате выбора не было. 36 сектор. Место хорошее, чуть правее церкви. Но на этом участке секторов 8-10 достаточно равнозначны. Знал, что рыба будет, в отличие от друзей, которым с секторами не повезло 20 (в парке после слива у забора, даже за ним), 22, 23 (слева от лесницы, с жесткой т.н. «говнобровкой»).
Времени на подготовку было 2 часа. Промерялся долго. В результате выставил 2 дистанции по 1 удилищу – 25м и 34м. начало и конец ямы. Течение было достаточно сильным на 25м., откуда начал, 56гр. тащило, но ловил попеременно с 40гр. С кормушки пятой увидел первую поклевку – не попал, ещё несколько – мимо. Поймал пару ГГ. Но понимаю, что надо сменить оснастку – перевязываюсь на, вы не поверите, инлайн))), но убираю отвод под кормушку. И дело наладилось. В основном ловил на поводки 1,3-1,5м. Хоть и клевало на них с хорошей реализацией, пробовал и 40см, тоже достаточно успешно, но похуже. Поводки 0,09. Немного стих клев. Поводки 0,06-0,07 и резинка в оснастку – поехали дальше. За 1,5 часа до конца клев стих. Решил дать отдохнуть точке и перейти на 34м., но как-то не заладилось. Кормушку 70гр. сильно протаскивало, боялся перехлестов с соседом, т.к. он ловил на ближней, примерно равной моей, т.е. 25-27м. Тяжелее кормушки не было. Вернулся на ближнюю – клева особого нет. Отстрел, перевязывался. Во время перевязывания поймал ГГ с дальней. Всего с дальней поймал 2 ГГ с 5 забросов. Рыба там тоже была. Но в общем 1,5 последних часа прошли бездарно, поймал мало, надо было увеличивать поводок до 1,8+м., сделав удлинитель-проставку, но мне немножко было лень). А рыба явно ушла от дна. В основном, поймал всё на опарыша, на мотыля не очень много. Всего где-то 26-30 рыб, до именитого внезачетника отстал процентов на 25-30. Много. Есть к чему стремиться. Основная масса на ГГ, 1 окунь грамм на 250-300, 2 подлещика 150-200гр и 250-300гр. и один краснокнижный йорш, отпущенный с почестями.
Спасибо организаторам за этот тур. Участникам - за достойное представительство в зимнюю пору, а гостям столицы - особый респект!. Рыбе – за то, что она просто была и была у всех. Приятной неожиданностью было, что победителю помимо кубка вручили и приз от спонсора – катушку MATRIX SUPER FEEDER 5500, мне тоже удалось её подержать))).
982279822698228 98229

Poison
23.12.2014, 02:12
За три дня до 1 этапа решил все-таки приехать и половить вне зачета. Так хотелось выиграть катушку, но крысы в гараже (сволочи прогрызли новый садок) и рейтинг не дали побороться за призы. Вообще надо отменять все эти ограничения по зачету, т.к. я увидел очень упертых и хорошо оснащенных "любителей" (а двух призеров и любителями назвать сложно). Соседи 4 часа не давали расслабиться не на минуту, особенно 30 и 34 сектора. Рыба клевала весь день, были конечно провалы мин по 10, но не из-за отсутствия клева (много чего хотелось попробовать нового). Ловил на одну удочку, инлайн с отводом, поводок 1,5 м + резина, дистанция примерно 28-30 метров. К сожалению из-за дыр в садке взвешивание прошло мимо, но по ощущениям рыбы было поймано достаточно для 1-го вне зачетного места. Рад был видеть старых друзей, Нижнему Новгороду, Калуге, Туле респект. Молодцы ребята, что приезжают в марьино, потому что марьино это мега полигон для совершенствования навыков английской донки.

Речной
23.12.2014, 02:29
Еще один отчет любителя.
Вообще - ехал душевно половить, а если получится, пощекотать нервишки и гордыню. Была еще интересная задача - проверить новые состав и арому. На обычных рыбалках с серьезными спортсменами оно работало, но хотелось проверить в условиях большой толпы.
Погода порадовала, ну был вначале дождик, зато потом хорошо, тепло.
Отжеребился - №27, весьма неудачно. Кто там ловил, знают - это сектор недалеко от лестницы, там еще арматура торчит. Суровейшая злобная стенка. На первом же промерочном забросе вытаскиваю клубок поводков - ага, ну все ясно :) Выбрал ровный участок, прилично отступив от стенки. Понятно, что рыба стоит под бровкой, но прямо из-под нее вытащить нереально, ну что же - тем интереснее проверить состав, будет ли он собирать рыбу. Все ок, рыба уверенно подошла на 5 забросе. А дальше, каждое вываживание - забавный аттракцион - битва с бровой. Всего об стенку слил процентов 40, но на единичку в зоне наковырял. Конечно, рыбы в секторе было гораздо больше, но что поделаешь, сектор такой, наверное, я был к нему не очень готов. Зато сосед - Вадим (Тимыч), было весело :)
Технические детали - основа шнур, поводки длинные и тонкие, крюки тонкие и легкие, дипы фтопку, лучший дип был - свежая насадка и ее правильная комбинация. Корм – Сенсас, арома – вкусная. Видовой состав рыб - подлещ и плотва, клевало уверенно и четко, почти, как летом. Окуня не было, точнее - был один, при вываживании подлеща повесился спинным плавником за отвод кормухи, свалил возле подсачека. Поздравления победителям, большое спасибо организаторам. Радует, что подтягиваются хорошие спонсоры с приятными призами. Дима, все как всегда - весело и непринужденно, давай еще!

WITALIEWIH
23.12.2014, 08:53
Хотелось бы и мне внести свои пять копеек. Попал в зону А, сектор 16. В этом секторе нечего особенного не нашёл, глубины не большие, нашёл две небольшие мини бровки: одна на 39 метрах другая примерно 28 метров. Начал ловить на дальней. Мешался на Пеликане: Фидер+плотва зима+лещ зима, из аромы меласа ваниль 0.5 и белая рыба 0.5 от Дунаева, по сухим добавкам: 100 поклёвок мотыль и сухарь собственного изготовления. Теперь по ловле, всё складывалось для меня не очень в зоне А. Начал с дальней дистанции, прикормил точку, поставил поводок 1.2 м., на 3 забросе поклёвка, мимо, ну думаю дело пойдёт, а нет не тут то было, поклёвки были не уверенные поэтому рыбу не засекал. Сосед в секторе 17 вытаскивает очередную плотву с ближней дистанции. Перехожу на 28 метров. Закармливаю точку 3 кормушками прикормки, ставлю повадок тоже 1.2 метра, не успел поставить фидер происходит резкая поклёвка, подсекаю, мимо. Обидно. Понял, надо удлинятся, ставлю повадок 1.8 м., нет поклёвок, одни обсосы, ставлю 1.5 м. вроде дело сдвинулось с мёртвой точки,рыбка поклёвывала боле менее уверенно.Кое как наковырял 1.6 кг. Вывод: ребята надо больше тренироваться и будет вам счастье. Спасибо организатором и всем кто принимал участие в соревнованиях. Получил огромное удовольствие и познакомился с новыми людьми. Всем не хвоста не чешуи.

BenGan
23.12.2014, 11:30
Всем ФизкультПривет !!!
Отличный был день, отличный был клёв, отличная компания(поплавочникам привет, Юре спасибо за место на форуме) и отличная организация!!!
Что касается соревновательного процесса:
- 26 сектор (Б), у лестницы:mad:; дистанции 27 и 45 метров
- прикормка-эксперимент, в котором не было ни какого смысла (как оказалось):mad:
- удилища DM-60 и DM-100(очень хорошо справился со злой бровкой, из пяти засечёных рыб ни одной не слил без резины); основа плетня с шоком; поводки длинные и тонкие:)
- по дипам, была куча, а работал "кориандр"
В итоге: Закрепился +/- в серединке с результатом 1340гр. Соседи слева похуже, соседи справа (А.Муравьёв и В.Тимченко) по лучше)))))))
Помешало закрепиться выше: недостаток опыта; сомнительные эксперименты с прикормкой (касательно сухой смеси).
P.S. Большое спасибо организаторам и судьям за праздник!!!


9823698242

RainBow
23.12.2014, 12:38
Ловил на фидер в воскресенье чуть левее лестницы, что у стройки. Кто-нибудь сталкивался с налипанием на кормушку, крючки и узлы монтажа каких-то дурно пахнущих червей, немного похожих на мелкого мотыля?
Это трубочник- его очень много на МР
и кстати во многом за счет него рыба в Мр такая крупная- на им отьедается

RainBow
23.12.2014, 12:51
в двух словах поплавочники- по памяти
8900-7300-6900-6400-3600
Максим- Осипов-Радугин- Кутищев- Шепилов
Ух все так активно отписываются- опоганюсь и я в двух словах
Прикормка- 2 пакета ГГ плюс пакет Дунаев Озеро плюс пол пакета Копры
Вони половина пузырька атраксиса
Дополнительно мешал пол пакета земли на докорм- но с ним явно было хуже- в результате кормил токо прикормкой
к такой активности рыбы был не готов- думал уловы лучшего будут порядка 3ю5 кг
заранее подготовил матч- но дикий дождь с утра отбил любое желание эксперементировать со снастями
Долго эксперементировал с безбородочными крбчками- но получив с 10-ое сходов наконецтаки от них отказался. (10-ок рыб это минимум 2 кг)
Удивительно что на чуть менее крупной рыбе в барвихе сходов не было совсем!
Поимел 2 обрыва плюс одна мамка сошла зацепившись грузиком за сетку подсака(пол кило и больше)
НА этих соревнованиях удивило количество очень крупной плотвы- даже осенью ее стоко не было- приходилось вымучивать
К борьбе был не готов но уверен что в соревновательном режиме подготовивщись надо ловить в таких условия более 10 кг (имхо результат 12-14 кг не был бы пределом если упираться) Вопрос только в правильно подобронных снастях и желании
ЗЫ НУ и нормальным условиям освещения- борьба с цветом антенны раздражает- очень хочется уйти на другую сторону МР так чтоб свет падал со спины- тогда все проблемы уйдут не родившись- ловить против света меня в последнее время стало раздражать.
ззы в марьино чтоб победить- на шару сложно ловить- надо настраиваться в отличии от других водоема- полноценного настроя не было.
ну в общем как то так

VEV
23.12.2014, 13:44
Небольшой отчет о моем первом знакомстве с Марьино. На жеребьевке достается зона А и 19 сектор в районе сточного коллектора. Рельеф в месте ловли на дистанции до 45 метров - два стола. Первый от берега до 26 метров глубина около 1-1,5 метров, в основном ил, кое-где немного мелких камней, второй с 27 и дальше с глубиной порядка 2-2,5 м. Заклипсовался: первая дистанция на 28,5 метрах, вторая 14 метров. Ближняя дистанция была без каких-либо аномалий на дне, выбирал, глядя на поверхность воды - там где спокойная вода сменялась рябью я заклипсовался. Ловлю начинал кормушкой 60 гр. (вскоре вес был снижен до 42 гр.) с дальней дистанции, стартовый закорм - 4 кормушки, в прикормке кормовой мотыль и опарыш. Поставил поводок 1,2 м и через 5-7 секунд после первого заброса тащу не очень крупную плотву. Насадка 2 мотыля, крючок №18. Второй заброс - поклевка , есть, окунь. Далее рыбка приуныла и я решаю попробовать ловить в проводку. Ставлю маленькую кормушку 25 гр., бросаю ее чуть выше по течению, проплывает она конечно дальше и СТОИТ! Вобщем второй час ловли был ознаменован моими экзерсисами по смене кормушек, поводков и тд. и тп. Итог - одна плотва, а соседи ловят. Решаю уйти на ближнюю, обильно кормлю мотылем, с третьего заброса начались поклевки. За 40 минут не реализовал ни одной, (ловил на монку). Остается 1 час 20 мин. до конца, уже понял - пролетаю, ухожу снова на дальнюю и с горя думаю, что надо чайку попить (а сам продолжаю считать по инерции) и вот на счет 120 резкий загиб вершинки и отстрел. Бросаю термос, подсекаю, есть! Первый полноценный гросс гардонс. Далее подряд таким же макаром ловлю еще три гросса. Пятая поклевка, опять здоровая села, подвожу к подсаку, но не получается в него завести рыбу, хотя она-то шанс дает! Сход и следом еще сход возле подсака. Блин, не могу сдержать эмоций, грязно ругаюсь на жизнь, свои руки и место, откуда они растут. Далее пауза 15 мин. и начались, то единичные поклевки, то мелкая дрожь кивера. Реализовать больше ни чего не смог. Финиш. Результат 1620 гр., плохо, но почти не расстроен, т.к. приобрел новый опыт и думаю, что знаю ряд своих ошибок, которые к следующему этапу постараюсь не повторять.
Спасибо организаторам и всем участникам соревнований. Было здорово!

Тимыч
23.12.2014, 13:50
Последнее время использую любительские соревнования для отработки инноваций в прикормке, технике и тактики ловли в условии спортивного прессинга. Вот и в этот раз по заданию тренера замесил экспериментальный состав прикормки на экспериментальной же ароме. Очень удачно жребий посадил меня с товарищем по команде Сашей ака Боцман. Я знал, что он ловит на свой боевой состав и состав этот очень хорош. Тем более интересно было сравнить его с моим составом. Нахожу маркером точку на 39 метрах. При выматывании маркерный груз, плывущий в толще воды на полпути постоянно спотыкается о невидимую преграду. Понимаю, что это есть тот самый пресловутый забор, через который придется протаскивать рыбу. Спрашиваю Боцмана про его дистанцию - молчит, не хочет заранее озвучивать, чтобы не слышали другие соперники. Стартуем и оказываемся на одной дистанции. Ну, это нормально, значит точку выбрал правильно :) . Для этой дистанции я использовал удилище Гарболино Дистанс 3.90 со шнуром, в запасе держал Мап Параболикс и Дреннан Матчпро 3.60 с моно леской. Поначалу все шло хорошо, рыба клевала, засекалась, а длина фидера плюс вываживание стоя с поднятыми вверх руками позволяли протаскивать плотву через препятствие. Но вот при очередной подсечке ощущаю некоторую легкость, первая мысль обрыв шок-лидера (как в последствии оказалось скорее шнур мог перетереться об острый край забора). Сижу думаю что делать-то ли брать 3.60, то ли срочно переоснащать 3.90. Остановился на первом варианте, но хоть второй фидер заклипсован на ту же дистанцию, на нем стоит моно леска и как мне кажется это влияет на нахождение кормушки в точке ловли. Рыба начинает клевать минут через 10 это означает что я ее подтянул со старой точки. Вываживание рыбы фидером 3.60 уже не такое простое. Сначала одну потом вторую рыбу оставляю за подводной грядой, а через некоторое время вообще засаживаю кормушку намертво. Обрываю, беру второй фидер длиной 3.60 и через некоторое время история повторяется - минус рыба, минус кормушка. Приходится возвращаться к Гарболино. Ставлю заранее заготовленный шок лидер (они у меня уже оснащенные на мотовиле намотаны и все имеют одну длину). При выставлении дистанции по колышкам, замечаю что обрыв произошел гораздо раньше точки крепления шока. Остается час до финиша, но темп ловли уже потерян. Боцман, которого я сначала по количеству хвостов опережал во время моих танцев с бубном забирает рыбу и последний час ловит очень хорошо. У меня как раз провал в клеве, и за последний час было поймано только 2 плотвы. На взвешивании у меня 3650 и я только 3 в зоне, а по итогам оказался на 8 месте. Выводы- прикормка работает, надо будет совершенствовать, зная что сектор засадный надо было выше поднимать платформу- ведь даже увеличение высоты помогло бы мне протащить на 2-3 рыбы больше. Напоследок большое спасибо организаторам и спонсорам за организацию и призы. Почему то мне досталось аж три банки червей дендробена. Где бы их теперь использовать? :)

Taifun
23.12.2014, 15:50
Небольшой отчет от аутсайдера первого этапа Зимней ЛФЛ+, как меня назвал Андрей Ананьев "матерого" рыбака Олега Юдина. Да матерился я в этот день славно, наверное поэтому и стал для него вдруг "матерым".:)
Очень ждал этого соревнования, люблю зимний фидер за его не предсказуемость, как по погодным условиям так и по клеву. Тренировок провел много, готов был, как мне казалось, очень хорошо и ко всему. Но Марьино - есть Марьино и оно преподнесло мне очередной сюрприз в виде 45 сектора. К ловле в таких условиях, как оказалось, я был совершенно не готов.
Однако начнем по порядку. С утра заехал на Птичку закупил немного живности, последние тренировки показали, что с живым компонентом нужно работать крайне аккуратно. Большая подача последнего в течении первых часов приводила к ослаблению клева или вообще к его выключению. Настроение было отличное, что может быть лучше общения с друзьями под шум дождя. Ну вот и долгожданная жеребьевка, в мешке осталось два бочонка, выбор не большой, хоть фамилию меняй. Сунул руку в мешок, держу в руке бочонок с чемпионским сектором Андрея Юшкина, но почему-то кладу его и беру соседний бочонок - сектор 45. Ну тогда я еще не знал, что это была моя главная ошибка!
Быстро добрался на место на своей полноприводной телеге, практически край зоны, замечательные соседи, слева - Андрей Ананьев, справа - Алексей Слаутин, что еще нужно для спокойной, хорошей ловли! Сразу скажу именно в этом месте ловил впервые.
Установился, начинаю промеряться и понимаю, что попал в засаду. Такого рельефчика мне в жизни еще не попадалось. Начиная с 60 метров крупные камни, дальше метров с 53 ровно твердо, начиная с 49 метров до 37 м полоса ила, потом опять камни, метрах на 30-34 вертикальная стена и начиная от нее до берега крупные валуны с большим количеством мусора. Под берегом достаточно глубоко и обратное течение. Маркерился с матом поскольку на каждой проводке зацеп, оставил 3 груза.
Взял с собой два фидера, ДМ метод 12,8 и Гарболино гмакс в том же размере, тесты у обоих 75 грамм (двумя этими удочками легко обходился на всех тренировках). Потихоньку начинаю понимать, что ловить мне получается негде, 49 метров сильная течка, не взял ни хэвик, ни кормушки тяжелее 72 грамм, а 72 грамма на тонкой плетне несет как щепку. Перехожу ближе на 37 метров, 60 грамм лежит с легкими подрывами, закармливаюсь, вроде все ОК, встаю, удочку поднимаю, стенку проскакиваю. Ну думаю хорошо, но рано радовался, поклевка - рыба на крючке и я уже стенку не проскакиваю, даже стоя с высоко поднятой удочкой и быстрой подмоткой, зацеп глухой приходится рвать. Ну и дальше начались, так называемые, танцы с бубнами. Увеличение дистанции, на 1 метр поклевка зацеп, на 2 метра поклевка зацеп, на 3 метра кормушку несет, нет поклевок. Заготовленные монтажи кончились, приходится вязать новые, кормушки тоже подходят к концу. Нервы на пределе. Каким-то чудом удается изловить 2 плотвиц и ельца. Перехожу на верх стены, на 24-27 метров, теперь пришла очередь поводков, они цепляют или за валуны или за мусор, каждый заброс обрыв поводка или разгиб крючка. Одним словом 3,5 часа непрерывной замены монтажей, поводков и поисков. Всего за это время было оторвано 3 маркерных груза, несчетное количеств кормушек и порядка 40 поводков. За полчаса до финиша, после очередного обрыва, я сдаюсь, кормушки подходят к концу, поводки закончились, да силы тоже. Одним словом, так я не смог понять, как же ловить в этом месте, если это вообще возможно!
Но совсем сдаваться я не собираюсь, я вернусь и попробую еще раз в спокойной обстановке с ним разобраться, не люблю не завершенных дел. Думаю хэвик 4,20 высотой с кормаками 90-100 грамм и 6000 катушкой, а также установка платформы (не на урез воды, а выше на метр, там как раз плита лежит) позволит ловить достаточно комфортно с дистанции 49 метров и проскакивать без проблем, все вышеупомянутые неприятности.
В конце хочется выразить огромную благодарность организаторам, настроение не смотря не на что было замечательное, все было здорово! Участникам - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА! Спонсорам - БРАВО! Победителям - ВИВАТ!
До встречи на следующих этапах! Все большие молодцы! Спасибо за внимание!

98245

Poison
23.12.2014, 17:47
Олег 18метров не пробовал?

Taifun
23.12.2014, 17:55
Олег 18метров не пробовал?

Ближе 24 не пробовал, сейчас сам думаю, что зря. там хорошая обратка была.

Polevoi
23.12.2014, 17:59
Ближе 24 не пробовал, сейчас сам думаю, что зря. там хорошая обратка была.

Олег, надо тренироваться везде, а не "на рыбе" это тебя и подвело. Наверстаешь на следующем этапе, как показывает практика, даже участвуя в двух соревнованиях можно попасть в ТОП-10.

Taifun
23.12.2014, 18:19
Олег, надо тренироваться везде, а не "на рыбе" это тебя и подвело. Наверстаешь на следующем этапе, как показывает практика, даже участвуя в двух соревнованиях можно попасть в ТОП-10.

Дим, так я последнее время куда не сяду в Марьино везде на рыбу!:) Да я рядом с мостом сидел в феврале, только метров на 50 дальше, чем в последний раз. Там было все шикарно и опять на рыбе! А вообще Марьино очень большое, чтобы везде потренироваться жизни не хватит!:) Просто информации о этой засаде не было, про засаду возле лестницы я знал, и с ней в принципе разобрался. А эта попа была большим сюрпризом, ну я сюрпризы люблю, так что все ОК!:D

d1sel
23.12.2014, 18:33
Немного нашего видео, если можно...

http://www.youtube.com/watch?v=Q09Pb3cE2WE

vs21061996
24.12.2014, 13:37
Отчёт о первом этапе "Зимнего Чемпионата Любительской Фидерной Лиги+ 2014-2015". Много писать не буду, за меня уже все написали :)
Этот этап проходил в Марьино, от высоковольтки и практически до железнодорожного моста. Новшеством этих соревнований было участие вместе с нами поплавочников, которые соревновались в отдельной выделенной зоне, и у них велся свой личный зачет, но за приз за самую крупную рыбу боролись все вместе.
Итак, приступим непосредственно к самому отчёту! Моей целью на эти соревнования было следующее:
1. Плавное возвращение в рыболовный спорт после большого перерыва, попытка вернуть руки в прямое состояние и вспомнить, как же ловится рыбка зимой..
2. Отработка нового состава прикормки и ароматизаторов, так сказать сочетать не сочетаемое.
3. Попробовать новые и забытые старые серии крючков.
И сразу перейду к используемым снастям. Готовил три комплекта, два на среднюю дистанцию и один на дальнюю:
1. Алгоритм 375-i, тест удилища до 60 грамм, но не стоить верить цифрам, я им зимой и на соточку спокойно ловил. Катушка Шимано Супер 4000, с монолеской Тубертини 0,25. Про монтажи писать особо нечего, ин-лайн, с небольшими изменениями под свои руки =)
2. Дреннан Паддл Чакер Компетишн, до 3 унций, тоже параболик, как и Алгоритм, катушка Шимано Эксейдж 4000, монолеска Престон Рефло 0.22.
3. Матрикс Горизон, 400 см и до 100 грамм, великолепная бросковая палочка и катушка Браунинг 5000, её все рекламировали раньше, не вспомню =). Леска 0.25 Тубертини.
Кормушки использовал разные, как и классический маленький фидер спорт, так и различные модели от матрикса, а так же, когда включали течение или нужно было пробить сильные порывы ветра - клетки. Веса кормушек от 28 до 56 грамм.
Поводки ставил длинные, 180-220 см, иногда играя ими до 150 сантиметров или до 240, все зависело от силы течения. Крючки использовал разные, Овнер и Матрикс.
Подъехали к полшестому утра, чтобы я успел домешаться и спокойно собраться с мыслями, купить мотыля, но по приезду понимаю, что дождь внесёт определенные коррективы в сегодняшний день. Так и произошло, после регистрации жеребьевку отложили на полчаса, так как некоторые люди опаздывали из-за пробок, в следствии плохой погоды. Но это ни сколько не огорчило, приятная дружеская атмосфера скрасила медленно тянувшееся время.
И вот наконец жеребьевка, я по списку почти в самом конце, и вытягиваю 38 сектор. Понимаю, что идти опять к мосту, начал не спеша всё перетаскивать. Сектор оказывается не плохим, но и не самым идеальным. Потихоньку ставлю платформу, вешаю обвес, промеряюсь, нахожу две дистанции, на 28 и на 21 метрах, там же и клипсуюсь. С помощью стоек переношу дистанции на удилища, и в предвкушении ожидаю старта, не смотря на неприятный дождь.
Старт! Десятки кормушек полетели в воду, и на первом же забросе у меня обрыв удлинителя на поводке после зацепа. Потом рву поводок о какой-то мусор, отступаю на метр, и эта ерунда исчезла. Во время очередного выматывания кормушки смотрю по сторонам и вижу, что соседи неплохо таскают рыбу. Сыплю ещё больше живого компонента и наконец получаю нормальную поклевку, есть первая плотва. За ней вторая, третья, и начинается свистопляска с поводками. Я был к этому готов, и мои любимые матриковские крючки пошли в ход, с помощью которых удалось реализовать поклевку увесистого грос гардонса, грамм под 500-600.
И моя точка неожиданно замирает. Смотрю - соседи перешли на мою дистанцию, слева Олег Краснов из Нижнего Новгорода с очень сильной прикормкой начал меня душить, да и сосед справа не отстает от него, начали тягать хороших плотвиц. Я чуть включаю темп, и ловлю неплохого окуня, грамм на 150, и снова тишина. На очередном забросе выматываю - на поводке лещовые сопли. Тут же вешаю пучок мотыля с правильным лещовым крючком, и есть хороших подлец под 400 грамм в активе! И на точке снова тишина, я думаю, что за ерунда, у меня на счетчике всего 8 рыб, соседи меня почти догнали, а через сектор сидит Юшкин, который таскает одну за одной хороших гроссиков.
Принимаю решение чуть подмотать, и на следующем забросе слабенькая поклевка, подсекаю, и чувствую непонятную тяжесть. Никакого сопротивления, думаю, что это пакет и пытаюсь его стряхнуть. Ага, не тут то было, когда я увидел большущую голову карася, моментально ослабляю фрикцион, и принимаю его в подсак, пока он сам был в шоке. Уже в подсаке карасяра ожил, еле его удержал. Трясущимися руками с десятой попытки вынимаю малюсенький крючок на 0.08 поводке из его пасти, и с осторожностью перемещаю его в садок. Если бы я курил - то непременно закурил после этого! Такого гиганта в Марьино я вижу в первые. И очень надеюсь, что он был больше килограмма. И тут приходит осознание, что у меня есть шансы побороться за первые места в зоне, и я начинаю темповать.
Совершенно неожиданно рыба отзывается на темп, и я ловлю одну за одной хороших плотвиц, но времени у меня час, я тороплюсь, сливаю подряд две рыбы из-за чего-то на дне, теперь вываживаю стоя на платформе. И последние 20 минут клев как обрубило, а в этом время соседи ловят, и это заставляет нервничать И вот он долгожданный финиш!
До сих пор дрожу от эмоций, кое-как собираюсь, доходит взвешивание до меня. Достаю садок.. Ого, я не ожидал, что столько поймал, и ещё больше не ожидал увидеть цифру в 6 килограмм 130 грамм на весах! Смотрю результаты в конце зоны - пока я первый! Взвешивают карася - 1950 грамм! Это мой трофей 2014 года! Фотосессия и сразу всю рыбу в садок. Но не стоит радоваться пока что первому месту в зоне. Там был ещё Юшкин, которого не взвесили. Так и есть, он меня обогнал на 300 грамм, на одну плотвицу. Я радуюсь за него, потому что он трудился всё время, как не гляну - что-то меняет, и тащит рыбу)). Позже дома посчитал, средний вес рыбы 408 грамм, без карася - 307 грамм :eek:
Я с двоечкой в зоне тащу вещи на верх, и ожидаю окончательного взвешивания и подсчёта результатов. И вот оно награждение!
Сначала награждают поплавочников, они такие молодцы, от 6 до 8.8 килограмм поймали! Потом награждают меня за самую крупную рыбу, и потом называют десятку. Вадим Тимченко 8-ой, я 4-ый, Александр Муравьев второй! Молодец, наколбасил через стену почти 5 килограмм! Калужанин третий и Юшкин первый!
Я искренне поздравляю победителя и призеров первого этапа, как в фидерном, так и в поплавочном зачете, натрудили всю рыбу!
Отдельное спасибо хочу сказать всем участникам, ваш уровень ловли очень высок! Спасибо организаторам и судьям за прекрасную обстановку и атмосферу, все было по домашнему уютно!
А так же отдельная благодарность спонсорам наших соревнований!!! Магазин Карп тайм, компании Матрикс за приз первому месту! Компании Алльвега! Вормфарму!

Спасибо всем за внимание, до встречи на втором этапе!

И сразу предупреждаю, фото не мое, взято с Тульского форума "Наша тема", от форумчанина под ником "Spawn".
http://s008.radikal.ru/i305/1412/a3/d487c918ba4e.jpg

Коча
24.12.2014, 21:40
Всем большой привет!!!!!
Что могу сказать о 1 этапе.
1. Дорога конечно у нас была немного нервная так как попали и в пробку из-за ДТП и по МКАДу пришлось немного потолкаться. Благодаря водителю(Грише) и Дмитрию мы успели точнее нас дождались))) за что тоже спасибо)))).
2. Зарегистрировались взяли мотыля замешались и пришло время лото)))))) мне достался 8 сектор начал потихоньку носить вещи.
3. пришло время промерять сектор честно сказать ни что я не промерял спасибо соседям с права по которым я и понял куда забрасывать снасть. Спасибо большое соседним секторам.))))
4. Старт кормушки полетели забиваю кормушку насаживаю мотыля заброс и сразу отстрел я в шоке. Хорошо что был готов второй фидер забил кормушку насадил мотыля заброс на месте. Начал перевязывать снасть на фидере (который оборвал) ни прошло и 20 секунд поклевка все бросил подсечка выматываю плотва хорошая. Заброс и сразу поклевка подсек и опять плотва где то такая же. Мне понравилось сразу вспомнил октябрь месяц там было хуже, а тут уже две. Пока восстанавливал фидер поймал еще двух плотвичек. Все хотел испробовать Фидер Дайва который приобрел. Ну и на него поймал свою плотву в 630 грамм. Отловился я так считаю хорошо. За 4 минуты до финиша опять отстрел посмотрев на время начал я собираться потихоньку. пришли взвешивать результат мне понравился 3400 на вторых соревнованиях таких для меня серьезных я считаю круто))))).
5. Награждение ,поздравления и домой. Дорога домой утомило честно долго. Но ради таких соревнований хоть каждые выходные готов ездить))))

P.S. Большое спасибо организаторам за проведение соревнований. Победителям поздравления. Вова Шемякин красавец такого карася взял бомба. И Всех с Наступающим НГ!!! Друзья Всех вам земных благ и побольше побед !!!! Как мог так и написал свои восхищения.

Polevoi
25.12.2014, 16:25
А вот и мой горяченький:
Открытие Зимнего чемпионата Любительской фидерной лиги 2014–2015 (http://www.rsn.ru/pubs/bottom-fishing/21043/)

Andruhin
26.12.2014, 00:48
Вот и у меня дошли руки до отчета. Очень ждал эти соревнования. За неделю навязал поводкови считал дни. Но в пятницу очень поздно приехал с тренировки и пока замешал корм, пока отнес вещи в машину на часах уже добрых 4 часа утра((( Прилег на часик поспать, проснулся в 5:45 и возникло дикое желание опять уснуть, за окном дождь, темно и холодно. Но собрался с мыслями, получил напутствия по телефону от Сергея К. и начал собираться. Доехал с ЮЗАО за 30 минут. По приезду сразу зарегистрировался и купил мотыля. Стали ждать жеребьевки. Вытащил 22. Пришел, посмтрел на сектор, порадовало что соседей слева нет, был разрыв из-за сливной трубы. Начал носить вещи и потихоньку разбирать платформу. Как оказалось потом, нужно было как " маша и медведь" "Высоко сижу далеко гляжу" а у меня вышло "Низко сижу, рыбку через бровку не протащу". При промере нашел бровку и решил ловить почти под ней одной палкой. Вторую палку разобрал на дальняк 42 м. Но после первых полу часов переделал ее на дубль.
После сигнала старт, первый заброс и на выматывании понял что борьба будет не с соседями, а с бровой(( На третьем забросе поклевка и мимо, быстренько перезакидываю и поклевка подсечка и рып на крючке, но бровка внесла коррективы((( Заброс минус кормушка, опять заброс минус поводок. Началась физкультура с махами рука и сели-встали. И так весь тур, клев не прекращался, но в итоге 2580 и 5 в зоне. Поводки не считал, но любимые мариксовские кормаки учел, 7 шт за тур((((( Понял что 12 фт палки очень мало для таких условий(((
По снастям:
Палки ексель 12 фт. катушки 4000 пср и 4000 тдм. Плетня, поводки от 120 (Вообще не работали), до 220, 0,07 -0,09.
Огромное спасибо организаторам и судьям. Дима, ты мега молодец))))) Жду второго этапа))

Polevoi
29.12.2014, 23:04
А вот и фотки!!! (https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.377564812417387&type=1)
Жду отчёта победителя первого этапа, Юшкина Андрея.

jamyu
29.12.2014, 23:55
А вот и фотки!!! (https://www.facebook.com/media/set/?set=oa.377564812417387&type=1)
Жду отчёта победителя первого этапа, Юшкина Андрея.

Дим, вот http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=29100&p=727333&viewfull=1#post727333 ))