PDA

Просмотр полной версии : Ведра для прикормки.



Gans
02.04.2004, 14:26
Друзья и соратники по увлечению!
Посоветуйте! Хочу преобрести мягкое ведро для прикормки, но ни когда не имел с ним дело! Отсюда вопросы: Кто пользует такое ведро подскажите удобно ли? Какое брать с крышкой или без? Какой обьем и диаметр, высокие борта или нет? Какому бренду отдать предпочтение?
Заранее благодарен!

uowip
02.04.2004, 15:28
Автор оригинала uncle Fedor
- с ободом на горловине ведра - от 300 рэ


у меня такое браунинг, оно складыватся без проблем, горловина жосткая и она тоже складывается, влезает куда угодно :-)

Andrew B.
02.04.2004, 15:28
Автор оригинала uncle Fedor
В принципе надо смотреть на то, что бы оно было двухслойное (иначе быстро износится) и влезало например в сумку для садка.
Такие вроде только Трабукка делает. У остальных вёдра однослойные.

Spirit
02.04.2004, 15:40
Я вот тоже ведерком от фишермана пользуюсь и доволен, мне хватает вполне. Сложить можно, как хочешь, при замесе форму держит и за два года заметного износа не видно.

Gans
02.04.2004, 16:24
Огромное спасибо!
А то у меня щас пластиковое Сенсанс на 8 л. Удобное конечно
но уж больно громозкое!
Вопрос! А где фишермен можно поискать в Москве. Был в Скате но у них ща только Мило что то как то цена кусается!
А вот интересно они дненьги за бренд берут или действительно суперкачество?
И еще одно заходил в Скате в отдел великого комерческого директора земного шара г-на Ляо и там на стене висят садки
3 метра квадр. и круглого сечения см 40 в диам. и ну очень смешной ценой. Стоит на них внимание обращать или вещь одноразовая? Мож кто уже пробовал?

Твинсен
02.04.2004, 16:48
И мои 2 коп - есть мягкое ведро браунинг (высокое) и пластиковые ведра от Sensas. Если мешать до 2-3 кг - удобно в мягком да и места почти не занимает. Если объемы прикормки больше - пластиковое ведро мне кажется удобнее.
ЗЫ. Будешь брать мягкое - бери лучше Браунинг (их 2, то что с более высокими бортами.). Пользовался миловским и браунингом -
2-й мне показался удобней. :)
Видел недавно на огородном. Цену не помню.

Nick-Nick
02.04.2004, 16:55
Автор оригинала Gans

Вопрос! А где фишермен можно поискать в Москве. Был в Скате но у них ща только Мило что то как то цена кусается!...

...А вот интересно они дненьги за бренд берут или действительно суперкачество?
1.Посмотри в подвале на Таганке.Видел два размера - на 2-4 л. и 5-7л.
2.За качеством присматривают,но не супер.

Gans
02.04.2004, 16:57
Автор оригинала Твинсен
И мои 2 коп - есть мягкое ведро браунинг (высокое) и пластиковые ведра от Sensas. Если мешать до 2-3 кг - удобно в мягком да и места почти не занимает. Если объемы прикормки больше - пластиковое ведро мне кажется удобнее.
ЗЫ. Будешь брать мягкое - бери лучше Браунинг (их 2, то что с более высокими бортами.). Пользовался миловским и браунингом -
2-й мне показался удобней. :)
Видел недавно на огородном. Цену не помню.
Спасибо! Как раз собираюсь завтра на огородный!

Andrew B.
03.04.2004, 01:14
Из бюджетных есть микады в Экстриме до 200р, но у них борта низкие.

Whip
03.04.2004, 22:41
Самые ох******ые ето мавер синенее ведро и трабукко топ рандж все остальное скам. Только вот мавер кольцо поломалось, а так ни каких изменениий не замечено.

uowip
04.04.2004, 17:37
Автор оригинала Whip
... трабукко топ рандж ...

Слишком низкий бортик :-( покрайней мере я высоких не видел ...

RainBow
04.04.2004, 18:31
Автор оригинала Whip
Только вот мавер кольцо поломалось, а так ни каких изменениий не замечено.
причем это традиционная беда Мавера.
кольцо ломается после первого- второго использования.
далее желательно заменять данное кольцо жестким металическим ободом
а вообще для размещивани прикормки лучше всего подходит 40 литровый Сенсасовский таз. Именно большой 40-литровый.
по моему опыту- не принципиально сколько прикормки ты размешиваешь- 2-3 килограма или 8. все промешаешь и размешаешь.
рекомендуется для тех у кого есть машина в общественном транспорте с таким тазом не поедешь..
з.ы маленькие 17 литровые ведра подходят разве что для замешивание 2-4 килограм прикормки- при большем обьеме начинаешь активно сыпать через край.

Andrew B.
04.04.2004, 18:48
Автор оригинала RainBow

а вообще для размещивани прикормки лучше всего подходит 40 литровый Сенсасовский таз.
А по мне так мягкое ведро лучше, но больше 3кг в нём трудно размешивать.



з.ы маленькие 17 литровые ведра подходят разве что для замешивание 2-4 килограм прикормки- при большем обьеме начинаешь активно сыпать через край.
А маленькие лучше использовать для просеивания и хранения.

Pavel73
05.04.2004, 09:20
Автор оригинала RainBow

а вообще для размещивани прикормки лучше всего подходит 40 литровый Сенсасовский таз.
Еще бы их где-нибудь в Москве найти.
А то уж второй год их в продаже не вижу:(
ЗЫ пока мешаю в миловском большом мягком ведерке - 6кг размешиваются без особых проблем.

Gans
05.04.2004, 14:09
Всем большое спасибо за рекомендации!
Купил высокое Браунинг 390р. Вроде понравилось в ближайшее время испытаю!
А с китайскими садками ни кто видимо не имел дела?:confused:

Твинсен
05.04.2004, 14:26
Автор оригинала Gans

А с китайскими садками ни кто видимо не имел дела?:confused:
У меня был сезон. Нареканий ни каких. Сейчас хочу сменить на трабукко или мило, но скорее из эстетских соображений :)

danil
05.04.2004, 15:44
Посоветуйте! Хочу преобрести мягкое ведро для прикормки, но ни когда не имел с ним дело
Пользую мягкое ведро "team milo", выполненое в форме низкого цилиндра объемом 20-22л , диаметр 40см, высота 20см. 5кг прикорма размешиваются без проблем... хотя в жестком ведре, честно говоря, мешать удобнее ( :( если бы не транспорт!) Кстати покупал я его на Серпуховском валу д3, рублей за 400, осенью..

Whip
06.04.2004, 12:33
Скоро придет новая колекция мавера, вот там будет ведро мягкое с высокими бортами и помоему даже с крышкой на молнии, прижелании его можно найти в новом 2004 каталоге мавера. И еще придет прикормка мавер, по идее должна быть очень хорошей, но вот цена почти сенсас!!!

StarFish
09.04.2004, 11:01
Вчера на Огороде прикупил мягкое ведро с жёстким ободом зелёного цвета. Называется Acropolis. Цена, более чем, 280р. Производитель- я так понял, что это украинская фирма по производству чехлов, кофров, сумок и прочего для фото-видео техники. У них есть сайт, но рыболовной продукции на нём нет! Материал очень добротный. Рамеры разные. За 280 р самое большое. Точно объём не скажу, на нём не написано, а так надо мерить))(~30литров) Стенки очень высокие, что удобно.
з.ы. всё вышеперечисленное видимо понравилось не только мне, я урвал:D последнее:)

StarFish
13.04.2004, 11:40
Автор оригинала StarFish
За 280 р самое большое. Уточнил объём- 50 литров!!! 30 литров- 220р.

SBT
21.01.2007, 21:19
Приветствую! Чтобы не плодить темы, напишу сюда...
Возникла мысль использовать для замеса прикормки пластиковые ведра для строительно-технических нужд (продаются на строительных рынках, в ОБИ и т.д.). Преимущества, на мой взгляд: меньшая цена при том-же объеме (главное), относительно больший выбор объемов. Хотя они, когда новые, попахивают, но, на мой взгляд, стоит их выдержать на открытом воздухе - запах пропадет или ослабнет, да и прикормка в ведре не находится слишком долго (по крайней мере у меня). Какие мысли?

Pan Ozersky
21.01.2007, 21:42
... Возникла мысль использовать для замеса прикормки пластиковые ведра для строительно-технических нужд (продаются на строительных рынках, в ОБИ и т.д.). Преимущества, на мой взгляд: меньшая цена при том-же объеме (главное), относительно больший выбор объемов. Хотя они, когда новые, попахивают, но, на мой взгляд, стоит их выдержать на открытом воздухе - запах пропадет или ослабнет, да и прикормка в ведре не находится слишком долго (по крайней мере у меня). Какие мысли?
Если не обращать внимание на цвет и отбросить понты, то черные строительные ведра ничем не хуже фирменных! Даже их форма с закругленным переходом от стенок ко дну позвляет лучше промешивать прикормку. Два сенсасовских ведра выиграл на соревнованиях, а два строительных еще к ним подкупил. Разницы никакой. Мысль использовать черные ведра - это секрет Полишенеля среди матчфишерофф. Я, думаю, не менее 2/3 ими пользуются.:) А пахнет скорее всего не полиэтиле, из которого сделано ведро, а что-то другое. Свои ведра брал в Маркткауфе - ничем не пахли.

Elen
21.01.2007, 22:26
В Декатлоне...
Вёдра для конюшен...
Размер кажется 25литров. Цены не помню, но точно дешевле сенсаса.. :)
Где-то про них на сайте инфа проскакивала... попробуй поиском поискать.
17 литров, 210 рэ.
на ценнике переименовано в "Ведро для рыбалки"... видимо, рыбаков у нас больше... :D

mkudritsky
21.01.2007, 23:57
И я свои пять копеек про МЯГКИЕ ведра.
1. Если есть хоть малейшая вероятность полуходовой ловли, то надо брать мягкое ведро с ручками. Я вот с ведром без ручек весь 2006 год промучился.
2. У Браунинга такая же беда, что и у Мавера - в мягких ведрах ломаются верхние металлические ободки.
У моего ведра Браунинг ободок сломался за сезон...

JESS
22.01.2007, 13:17
Сито - штука важная, хотя и возиться с ним приходится изрядно, особенно при разбивке глины. Сито дает однородность прикормки и ее воздушность. На серьезной рыбалке есть смысл заморочиться, чтобы вложенные в прикормку деньги не улетели на ветер.

f@t
14.04.2008, 16:24
Уважаемые, никто не подскажет где купить ведро-мягкое? Буквально перед выходными был на сухаревке.. прям передо мной последние забрали :( У нас в городе нигде в продаже нет.. в москанелле вроде подобных вещей нету, а по иным москвоским магазам особо не ориентируюсь. вобщем нид хэлп

Хреноредьев
14.04.2008, 16:38
На Птичке всегда были.

Alvent
14.04.2008, 16:52
В Экстриме на Речном наверняка должны быть... Или у Ильи69 на Водном. Из того, что к тебе поближе...

сок
14.04.2008, 17:00
Езжу своим ходом, поэтому 17л тазик мне тока если на голову одевать )
тоже езжу своим ходом часто - сенсасовское ведро 17 литров спокойно убирается в рюкзак сверху. Жёсткое ведро гораздо лучше мягкого, поэтому мягкое ведро уже в запасниках.

ИЛЬЯ 69
14.04.2008, 17:20
хотя последние пару раз я выбивал себе оч оч достойные скидки. Видать торговля там плохенько идетСкидки - это не всегда, когда торговля плохенько идет :cool:

Или у Ильи69 на Водном.У меня уже нет, к сожалению.

Жёсткое ведро гораздо лучше мягкого, поэтому мягкое ведро уже в запасниках.+ очень много...

ИЛЬЯ 69
14.04.2008, 17:36
Посему собсно и ищу мягкое.
Попробуй 708-0392
Головинское шоссе
Был большой ассортимент мягких ведер разных производителей, разных диаметров, из разного материала.
В том числе и с крышкой.

mkudritsky
17.04.2008, 16:08
Еще хочу сказать про мягкое ведро...
1. Как я уже говорил про браунинг, мало того, что там ободок сломался, так оно еще и прохудилось примерно за 1 год.
2. Год назад купил два отечественных ведра Aqua (по-моему так называется). С ручками.
В нем металлические ободки пока не сломались. И даже дырок нет.
Но выявилась неприятность - прорезиненный слой на ткани ведра раскрошился. В результате оно и воду пропускает, если ее налить в ведро, и пьет воду с земли, когда она мокрая от дождя.
Проблема возникла тоже через 1 год после начала пользования ведра.

А посему после 2-х лет опыта использования ищутся модели мягких ведер со следующими свойствами.
1. Чтобы они были с ручками.
2. Чтобы в них более 1 года металлические обручи не ломались.
3. Чтобы до дыр они не рвались хотя бы 1 год.
4. Чтобы прорезиненный слой более 1 года не трескался.

P.S. А вообще сито, конечно, необходимо. Чувствую его нехватку. А ведь когда-то считал сий рыбацкий атрибут уделом чудаков-спортсменов! :p
Жесткое ведро считаю для безлошадника громоздким и лишним, ибо ... прикормку в последнее время (месяца 3-4 как) замешиваю дома, в жестком тазу. Дома, в тазу, прикормку и надо сквозь сито пропускать.
Ну а на водоем прикормку тащу в пакетах в увлажненном состоянии (в будущем - еще и в просеянном состоянии).
Из пакета прикормку вываливаешь в мягкое ведро, еще раз мешаешь, добавляешь мотыля, опять мешаешь, при необходимости чуть доувлажняешь, лепишь шары и - в бой!

SF
17.04.2008, 17:32
Посмотрите ведра Акрополис.
Покупал давно на Тульской.
До сих пор претензий нет. Только там нет прорезиненного слоя, но и без него ничего не вытекает и не втекает.

+1

есть такое ведро, претензий нет, купил от балды не помню где, рублей за 200

LEKS
17.04.2008, 18:24
Михаил, на счет мягких ничего не посоветую, но вот на счет приготовления дома и на кануне, соглашусь и даже возьму за основу на ближайшее время. Дело вот в чем, тут на медне собирался на рыбалку, обещали не большой дождь, выводов не сделал поперся как есть - с сухими смесями на водоем, там пока месился под дождем от мата птици разлетались:) В следующий раз все таинства прикормочных замесов произвел дома, и каково было удивление на водоеме, когда по времени я сократил приготовление к рыбалке минут на 20-30, и порадовало еще больше, сиё занятие во время сборов -не надо мыть сита, ведра и тазики(привез все в пакете и даже шаров налепил на первый прикорм):)
Мое мнение на счет воды ,любая по всей видимости хороше очищенная (питьевая),но только не из другого водоема! Был случай товарищ замесился на истре, там не склалось , с ведром прикормки приехал на другой водоем и пролетел из за этого частично(может быть).
По твоему вопросу - есть мягкие ведра в "Экспедиции", у меня на всякий есть такое на 40 литров под воду и все такое, пару раз замешивал в нем, отсутствие колец сильно не мешало:) компактнее его, вряд ли найдется.


А вот замочишь с вечера и все более ли менее нормально - часок держит.
В среду то же саме посоветывал соседу по рыбалке, не простой был разговор, практически спорили , но он не ловил , а багрил рыбу сидя в 7-10 метрах ниже по течению! Когда в споре о проблемме его клева и корректировки глубины ,подпаска и т.д выяснилось что его прикормка состоит на 50 % из сухарей и он ее прикормку не доувлажнил, просто создалось такое впечатление, что рыба сама по себе стояла гораздо выше дна, при том что багрил он лещей.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
17.04.2008, 18:31
Жесткое ведро считаю для безлошадника громоздким и лишним, ибо ...

Есть альтернатива - полужесткое...Мило, Шимана


http://www.koex.ru/group/398/

СашаЕ
18.04.2008, 13:42
Есть альтернатива - полужесткое...Мило, Шимана


http://www.koex.ru/group/398/

А почему оно полужеское?

Цена как-то не порадовала. 1200 рублей.

Andrei K
18.04.2008, 14:31
Без особых проблем прослужило 3 года Трабукковское, причем б.ч. на соревнованиях, и если бы крысы не погрызли думаю на год точно хватило бы. Но кольцо сломалось где то на втором году.
Миловское тоже - несколько лет, но не в соревнованиях - нормально. У среднего по диаметру - не проволока, а пластиковое кольцо.
А мешать харч удобнее, если руками, именно в мягком, намного удобнее.

mkudritsky
18.04.2008, 15:18
А мешать харч удобнее, если руками, именно в мягком, намного удобнее.

+100.
Все на языке вертелось, да сформулировать мысли не мог.
Сравнивал мягкое ведро с замесами прикормки дома, в большом пластмассовом тазу...
В мягком ведре, РУКАМИ, как-то равномернее все размешивается...

ПЕПСИКОЛЬЩИК
18.04.2008, 16:30
А почему оно полужеское?

Цена как-то не порадовала. 1200 рублей.



Такой материал, однако....(Изготовлено из материала E.v.a.) грубо говоря, это пружинистый пластик..........
Очень удобная крышка, на ней две кнопки (соединяешь их при открытии)
Так что при замесе прикормки она не мешается.
Себе я взял - завтра попользуюсь - напишу ченить:)
Пользую уже примерно год 5л ведро Шимано из такого же мат-ла - нареканий нет, правда у него назначение немного другое.........но мат-л очень крепкий........

А цена.......большая, не спорю...да и хрен с ней...штекера тоже не дешевые...;)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.04.2008, 12:45
Себе я взял - завтра попользуюсь - напишу ченить:)


Общие впечатления сугубо положительные...мешал и венчиком и руками.
Внутренняя поверхность очень гладкая - прикормка не пристает и рукам приятно:)

ПЕПСИКОЛЬЩИК
21.04.2008, 19:31
Подтверждаю!!!, но вот обьемчик бы побольше,..вааще цены бы не было!!!

Цена есть всегда:D Я мешал 3кг, реально можно мешать 5/6кг - тоби мало???:cool:

Diman
28.04.2008, 14:19
У меня ведро от Фишермана расслоилось после 2-х лет, а теперь ещё и задубело. Выкинуть жалко, поэтому использую как барсетку для прикормки в пакетах или под нужды минипомойки.

merkucio
02.06.2008, 17:32
взял недавно Drenan, помоему, там две вставки на пол ведра, само ведро и крышка, мягкое, стенки высокие, вставка по горлышку не знаю из чего, но довольно жесткая и эластичкая, я её в богажник на велеке легко вставляю и в сумку тоже замечательно умешается, стоит гдето 1300р точно е помню, брал с разной мелочью, хорошее ведёрко длинные ручки и можно с разными добавками прикормку замешивать. правда немного во внутренние швы забивается прикормка, но после того как высыхает, легко вытряхивается. в общем я этим ведром доволен на 80%, но я не спортсмен)))) мешал 3кг, можно больше.

Твинсен
03.06.2008, 16:57
Комрады, не встречал ли кто недавно в продаже ведро Sensas 40л? Если да, то где?
А Сенсас критичен?
Видел сегодня в спорт хите в итальянских снастях 40 литровые ведра трабукко.

Romka
03.06.2008, 17:12
А Сенсас критичен?
Видел сегодня в спорт хите в итальянских снастях 40 литровые ведра трабукко.

Дима, нет, Сенсас не критичен. Трабукка пойдет. А ведра Трабукко с крышкой идут?

Твинсен
03.06.2008, 17:30
Дима, нет, Сенсас не критичен. Трабукка пойдет. А ведра Трабукко с крышкой идут?
к 40 литровкам по моему крышек пластиковых не бывает..

DimassDS
30.06.2008, 03:21
Парни, читаю ваши сообщения и смотрю вы монстры прям....:) одни названия ведер чего стоят:)
Я решил проще в магазине метро купил отечественное пластиковое ведро с делениями на 15 литров ценой 65 руб и все прекрасно там замешивается....

Romka
03.07.2008, 22:40
Через год и ведра разные и тазы 40 литровые придут, причём придут сами и не заметно.....:d , а там глядишь и венчик с шуруповертом подтянется:d

+1.000.000

P.S. 25литрового Трабукки хватило только на две недели. Седня разжился еще и 40 литровым. Видимо никуда от него не деться :-D
... и о шуроповерте мысли все чаще посещают...
А по поводу названия ведра - Трабукко, Сенсас, или ноу-нэйм "ведро каменщика" Ашан/Леруа мерлен/Метро - то да - кому что нравится.

ПЕПСИКОЛЬЩИК
08.07.2008, 16:57
Вот приобрел супертазик...великолепно встает на 25л ведро + сито подошло как влитое...пластик как на фирменных ведрах.......
емкость 15л цена 120руб стройрынок на ленинградке

SE-RG
11.07.2008, 19:49
Вот приобрел супертазик...великолепно встает на 25л ведро + сито подошло как влитое...пластик как на фирменных ведрах.......
емкость 15л цена 120руб стройрынок на ленинградке

+1 у меня тоже такой же но зеленого цвета ;) , еще плюс данного тазика , очень жесткий

merkucio
24.07.2008, 13:31
жесткие вёдра и тазики - штука на мой взгляд очень удобная в использовании, но транспортабельна только при наличии автомобиля)))
а вот если ездить на велосипеде это жесть.. а мягкие ведра легко сложить в рюкзак или в сумку.

StarFish
24.07.2008, 13:41
жесткие вёдра и тазики - штука на мой взгляд очень удобная в использовании, но транспортабельна только при наличии автомобиля)))
а вот если ездить на велосипеде это жесть.. а мягкие ведра легко сложить в рюкзак или в сумку.
Далеко не все мягкие вёдра можно просто взять и сложить в рюкзак. Многие имеют довольно жёсткий обод.

DimassDS
24.07.2008, 20:58
Здраствуйте, взял сегодня у знакомых опробовать вот такую весч

http://www.continentalplast.ru/photo/ko-33.jpg

на сайте производителя написано что для любых пищевых продуктов подходит, объем 33 л.
Пластик качественный, легкий, но конечно же эт только для автомобилистов подойдет ведро.

Savinoff
24.07.2008, 21:23
Здраствуйте, взял сегодня у знакомых опробовать вот такую весч

http://www.continentalplast.ru/photo/ko-33.jpg

на сайте производителя написано что для любых пищевых продуктов подходит, объем 33 л.
Пластик качественный, легкий, но конечно же эт только для автомобилистов подойдет ведро.

свиду очень узкое, мешать будет неудобно.

SiDimAnt
19.09.2008, 11:15
Всем доброе время суток.
Видел в продаже ведра от Акватика, сделаны из пвх (из которого лодки клеят).сшиты очень качественно, цена около 500 рублей. Жаль только крышки нет. Кто нибудь пробовал такое?
Сам пользуюсь ведром сшитым на заказ в одной фирме, которая шьёт сумки дорожные: ветро с крышкой, с ободом, спаянным из металлического тросика в силиконовой оболочке, стоимость 120 рублей. Ведро удобное, только материал бы немножко по плотнее.

Romka
19.09.2008, 11:30
Кто нибудь пробовал такое?

Есть у меня такое - пользуюсь им уже больше года, на рыбалках, когда надо минимизировать кол-во барахла с собой и когда не надо замешивать большое кол-во корма.. Нормальное ведро, за год не прохудилось... (Правда на секретных речках зимой в минус не юзал его.. :-) )

targer
19.09.2008, 20:41
Сам уже год пользую вот такое мягкое ведро:
http://karpolov.ru/product121.html
Влезает в рюкзак без вопросов, мыть удобно, воду держит. Объема на двоих достаточно. Доволен. Респект Валерию Пепсикольщику за полезную штуку.