PDA

Просмотр полной версии : Мах, глухая оснастка: Поплавки отсоединить и хранить/возить в пенале?



zhirafbolshoy
07.01.2015, 01:53
Друзья, всех с наступившим!
готовлюсь к весне, делаю глухие оснастки для маховых удочек.
Возник вопрос:

ставит ли кто-нибудь застежку на колечко у поплавка, чтобы отсоединять его от лески совсем?
Если да, то какую?

Преимущество в том, чтобы все поплавки отсоединить и хранить/возить в пенале. Целее будут.
Для одного поплавка можно сделать несколько оснасток, например с разными лесками или для разных удилищ.

На мотовильцах останется только леска-грузила-крючок. Можно использовать самые короткие мотовильца, так компактнее.

Понимаю, что для спортсмена важнее время, но для любителя, особенно в походе или дальней поездке, важны объем и вес снаряжения.

С уважением,
Александр

Трычъ
07.01.2015, 02:20
Мне кажется, что ты впервые задаешь на данном сайте такой вопрос.
В связи с этим предположу, что ответ будет отрицательным.

От себя хочу посоветовать не думать о застежке.
Ты пишешь, что ты любитель, значит скорость замены оснастки для тебя не критична.
Поэтому для тебя не составит труда продеть всю оснастку через колечко и не добавлять не нужные элементы на леску.

Ren
09.01.2015, 12:33
9835898359Я лично использую вот такие крепления. Но они под поплавки специальные .
А оснастка готовая и в правду очень компактна становится )

swed
28.01.2015, 15:52
Это вариант только для поплавка с одной точкой крепления (как раз для херабуны), а это очень ограниченная область применения...

SE-RG
04.02.2015, 11:16
в свое время тоже посещала такая мысль, как раз тогда когда ловил как любитель-дубиньщик ))), - все делается просто 1. Вариант вклеить рядом с кольцом кусочек киля 5мм длинной и на него кембрик (этот вариант трудоемкий ), 2 вариант кембрик на антенну ну и будет вам счастье, только кембрики нужны более жесткие а то быстро будут прорезаться при ловле.