PDA

Просмотр полной версии : Поиск аналогов прикормок у разных производителей



dk999
18.02.2015, 13:53
Скоро весна, многие озадачиваются закупом прикормки на весь предстоящий сезон. В связи с ростом курса валют, многие проверенные прикормки именитых производителей станут "кусаться" по цене.
Предложение следующее:
Составить некую таблицу аналогов по прикормкам
Например
Sensas Bream = VDE Gold Bream = Traper ... = Dunaev Премиум Лещ = Pelican ...
Sensas Etang = VDE ... = Traper ... = Dunaev ... = Pelican ...
Sensas Gros Gardons = VDE ... = Traper ... = Dunaev ... = Pelican ...
----
Думается это многим поможет сохранить свои составы и легче перейти на другого производителя

Сохатый
20.02.2015, 12:28
Неужели никто из производителей не хочет похвастаться что его прикормка это аналог Сенсаса? :confused:

Башуев регулярно это делает:)

Много желающих вместо ГГ Плотву от БинФиш замешать?:D

VELMOZHA
22.02.2015, 00:59
По поводу аналогов. Это все очень условно. Отсутствие или иная дозировка всего одного ингредиента в прикормке уже дает ощутимую разницу на выходе.
Да и ингредиенты не могут быть одинаковыми. Бисквит во Франции и бисквит в России, это не одно и тоже. И это относится почти ко всем составляющим прикормок, качество, химический состав и прочее. Все очень разное.
Будет более уместно говорить о похожих прикормках, относительно конечно.

LEKS
22.02.2015, 01:36
Было уже , была прикормка Milo , потом ее не стало, ничего это не изменило, появилось много новых (других) производителей на нашем рынке. А цены? Ну так они на данный момент все кусаются, выбор стоит гораздо глубже ценовой политики. Единственное, что надо понимать, что при смене производителя надо быть готовым к новым тестам и новым выводам, как работает, какие у нее свойства, как с ней обращаться и т.д.

Думается это многим поможет сохранить свои составы
Вот тут простите я не понял, тесть как пользователь своих собственных смесей я понял, что надо сохранить. А вот простите, если вопрос о смене производителя - то чего сохранять, если по деньгам кусается? Пол пакетика? Составы чего?

ИНБ
25.02.2015, 03:00
Башуев регулярно это делает:)

Много желающих вместо ГГ Плотву от БинФиш замешать?:D

Вы знаете- много. ГГ для вас икона....не сотвори себе кумира....

Damned in black
05.03.2015, 15:22
Sensas Bream = VDE Gold Bream =...

Как то совсем не равнозначны

Damned in black
05.03.2015, 15:25
Много желающих вместо ГГ Плотву от БинФиш замешать?:D

Без относительно соответствию БинШыш ГГ и Сенсаса-бинфишовская плотва наверное лучшая смесь у производителя

Сохатый
05.03.2015, 19:08
Вы знаете- много. ГГ для вас икона....не сотвори себе кумира....

Икона. Если хотите.
Человек задал вопрос. Я на него ответил. Честно ответил.
В Вашей реакции смущает отсутствие толпы сторонников, наперебой кричащих о любви к БФ.

В связи с рекламой в параллельной ветке лично мне очень интересно - Аллвега будет на ЧР со своей прикормкой выступать, или всё же с "иконами"?

RainBow
05.03.2015, 20:23
В связи с рекламой в параллельной ветке лично мне очень интересно - Аллвега будет на ЧР со своей прикормкой выступать, или всё же с "иконами"?
за Аллвегу отвечу предположительно будем выступать с тем что принесет первое место. что это будет- покажет тренировки перед ЧР

A-LAN
05.03.2015, 21:35
Икона. Если хотите.
Человек задал вопрос. Я на него ответил. Честно ответил.
В Вашей реакции смущает отсутствие толпы сторонников, наперебой кричащих о любви к БФ.

В связи с рекламой в параллельной ветке лично мне очень интересно - Аллвега будет на ЧР со своей прикормкой выступать, или всё же с "иконами"?
Тут вы не правы.. Я лично очень часто использую БФ..В том числе на отборах в сборную ловил.

Сохатый
06.03.2015, 13:19
Для ИНБ - вот критерий качества прикормки:


за Аллвегу отвечу предположительно будем выступать с тем что принесет первое место. что это будет- покажет тренировки перед ЧР

Выиграл - хорошая, оказался в шестом десятке - как минимум повод задуматься...

Серёга на Ниве
06.03.2015, 22:01
Из моего опыта: СОСТАВ БФ стабилен в любой упаковке и партии - по сравнению с другими Российскими прикормками....

Сохатый
13.03.2015, 09:50
да да в прошлом году рядом с тобой ловили на Б Волга, в первый день сенсас окуительный причем на команду мешали (тоесть не едиичный косяг) , а второй день - БФ +вде рекорд ( мешал лично, и хлам по уверению многих несовместимый) и ничего так на второй день )))

реально БФ не привлекает рыбу? чудеса ))

Мы как-то ушли от исходного вопроса. Вопрос состоял не в том, рабочая ли прикормка БФ в принципе, а на уровне Сенсаса она или нет.

_Сергей_
13.03.2015, 11:51
На уровне или нет скажут только конкретные руки и голова, когда готовят конкретную смесь под конкретные условия.
Что хочется получить, что больше подходит, что доступно, что гарантировано свежее и что удобнее? Вот вопросы, имхо, гораздо важнее уровней.
Нет волшебных смесей и брендов. И ГГ кому икона, а кому прикормка с нюансами-недостатками.