PDA

Просмотр полной версии : Статья "Ловля весеннего карпа" в РсН №4 2004г.



I-RU fish
13.04.2004, 10:47
В последнем номере журнала РсН прочиталь статью не помню, помоему немца какогото, про ловлю весенего карпа. Он пишет, что идеальная насадка для него весной - это баночное мясо для завтрака (типа вареной колбасы по виду, только в банке). Он режет его на кубики, его в прикормку добавляет и на него же ловит. И у меня вопрос, кто- нибудь пробовал так ловить, или это только немцы изголяются. Собираюсь на выхи Межуру посетить, опробовать и эту насадку тоже. :D
Заранее спасибо!

StarFish
13.04.2004, 10:57
Думаю что это неплохая штука для карпа, даже большой БОБ её пользует)))
Сам пользовал и видел как пользуют колбасу, сосиски, креветки, крабовые палки, сырую телятину и даже живца-ротана. Все эти извраты были замечены и использованы на Тимирязевском платнике. Результаты весьма положительные, НО эти штуки помогают в конце сезона, когда карпа уже не много и он становится разборчив в еде, а весной, когда он начинает жрать, кроме кукурузы, опарыша и червя наверное ничего и не нужно(ИМХО), если же на это не клюёт, то тогда можно и колбасу пробовать)))

uowip
13.04.2004, 12:50
Это не колбаса, а ветчина для завтрака ... :-) пару раз видел подобную штуку нашего производства, а уних такую делает Van Den Eynde :-)

StarFish
13.04.2004, 13:08
Автор оригинала uowip
Это не колбаса, а ветчина для завтрака ... :-) пару раз видел подобную штуку нашего производства, а уних такую делает Van Den Eynde :-) Да, это я и имел в виду под словом колбаса))) А та ветчина, которую производит Ван Ден Енде похожа на тот самый кал, который когда-то в школе раздавали как гуманитарную помощь)))))
з.ы.значит можно использовать собачью и кошачью ветчину)

I-RU fish
13.04.2004, 13:11
спасибо!:D

StarFish
13.04.2004, 13:34
Автор оригинала I-RU fish
спасибо!:D Да незачто:) , главное не забудь её(ветчину) в нейтральную , либо несладкую прикормку добавить, предварительно размельчить через сито, ну а если его(сита) нет, тогда руками как можно мельче

Gans
13.04.2004, 13:51
Я пользовал колбасный хлеб (ну эт такая штука вроде как колбаса только в виде буханки хлеба) только я ее легко поджаривал с минимальным добавлением оливкового масла. Правда это было на платнике и в конце июля в принципе ловили все кто на что карпик шол мерный 800-1200гр. Но у меня на эту насадку поклевки были реже, за то и карп был крупнее от 1900гр. до 3600гр.
Больше прошлым летом я на этот "хлеб" не ловил (как то не срасталось) хочу в этом году по эксперементировать случайность ли был мой прошлогодний результат или нет! Мож кто подскажет?:confused:

uowip
13.04.2004, 14:19
не случайность, сам видел в передаче, спецы на волос вешали слегка-поджаренные колбаски и ветчину для завтрака...

Gans
13.04.2004, 14:40
[ЦИТАТА]Автор оригинала uowip
не случайность, сам видел в передаче, спецы на волос вешали слегка-поджаренные колбаски и ветчину для завтрака... [/QUOTE]
А вот интересно это будет попробовать на Ахтубе этим летом. Я теда собираюсь в середине июля! Как думаете будет дикий сазан на это вестись?:confused:

uowip
13.04.2004, 14:46
Автор оригинала Gans
[ЦИТАТА]Автор оригинала uowip
не случайность, сам видел в передаче, спецы на волос вешали слегка-поджаренные колбаски и ветчину для завтрака...
А вот интересно это будет попробовать на Ахтубе этим летом. Я теда собираюсь в середине июля! Как думаете будет дикий сазан на это вестись?:confused: [/QUOTE]

Что тут думать, то? ПРОБУЙ! :-)