PDA

Просмотр полной версии : Ловля на мелководье.



Dmitry77
17.04.2015, 20:49
Думаю можно создать отдельную тему,так как на мел ловят не только карася.
А специфика есть.

Dmitry77
17.04.2015, 20:56
<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/QpGoxhGTd9g" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
Когда-то именно так я ловил голавля.Кузнечика на крючок,а на леску цеплял шарики от крупного пенопласта.Красил маркером шарики.
Но они очень непрочные и часто слетали.Но идея была именно такой.
И еще один момент интересный и познавательный.
Именно так японцы ловят Мабуну,ту самую породу карася,которого в основном ловим и мы.Он у них мелкий,живет в ихних каналах-арыках.И в речках тоже.
Но ловля мабуны там не очень распространена и его не разводят.Дикая рыбалка короче говоря.

Tamerlan
19.10.2016, 16:27
Думаю можно создать отдельную тему,так как на мел ловят не только карася.
А специфика есть.

Обязательно включу оснастку в арсенал). Дмитрий, мне показалось, что в первом эпизоде рыбалки поплавки расположены горизонтально, как лесенка? Или это другая оснастка?

Dmitry77
05.11.2016, 19:20
Да не,все так же..Но чуть ветерок-всю эту конструкцию моментально сносит.В отвес в окнах травы на короткую оснастку вполне можно ловить.

Tamerlan
05.11.2016, 20:39
Да не,все так же..Но чуть ветерок-всю эту конструкцию моментально сносит.В отвес в окнах травы на короткую оснастку вполне можно ловить.
Про ветерок актуально. Но все равно поэкспериментирую. Заказал два типоразмера, а то маленькие (5 шт.) только 0,3 грамма груза выдерживают. В камышах совсем у берега амурчик любит пастись...