PDA

Просмотр полной версии : Steve Ringer Стартовый закорм



RainBow
25.04.2015, 13:58
http://www.youtube.com/watch?v=56wqCpE2uzk

Andrey2
25.04.2015, 16:27
У нас за это время соседи уже по паре кило возьмут :)
В отличии от поплавка, в фидере такой закорм возможен только на стояке, я про темп. И дальше, видимо, дубинить карпа или карася. Хотя может и лещ конечно....
В Дубне доводилось соседствовать с Калачевым, Канищевым, Руденко, Гореловым, Осиповым.... Так они со старта таскали в таком темпе с первого, максимум второго заброса. Не успеть!

Я это к тому, что ловля у них и нас порой разная очень. А за ролик спасибо! очень интересно. Жаль не видно какая у него кормушка... И предположу, что в корме грунт для рыхлости....

Andrey2
25.04.2015, 16:45
Вот вспомнил, наши рассказывали, что местные на Браунинге так кормят со старта опарышем. Несмотря на дикую течку. Тоже первые полчаса. Может и дольше... А потом там рып приходит, кракены, и они весь тур их плющат. Совершенно непривычный нам подход.

RainBow
25.04.2015, 16:48
Жаль не видно какая у него кормушка... И предположу, что в корме грунт для рыхлости....
я в общем то уже описывал...
стартовый закорм- около 25 минут- имхо 2 кг сухой смеси с кастерами кукурузой и мертвым опариком- задача была выкинуть весь грунт
потом ловля с микро кормушкой- не более ногтя большого пальца. в кормушку ТОЛЬКО земля с мотылем. Насадка мотыль и опарыш каждый раз по разному.
улов за 5 часов около 17 кг карпа и карася- Имхо средний вес рыбы около 400 грамм

Andrey2
25.04.2015, 17:10
А, так это из Венгрии видео, не понял с мобильного.
А ради фидера туда ехать стоит? Я в положении ничего не нашел про это, так понял что бонус для желающих поплавочников. Я бы съездил за компанию при случае... Окунуться в атмосферу, за наших поболеть ну и самому под конец попробовать...
И спасибо за репортаж оттуда! :)

skat
25.04.2015, 20:49
Куда интереснее и важнее техника заброса и длинный свис.Техника не имеющая ничего общего с нашей.тем более техника в стиле Леши Фадеева.
Обратите внимание на длинну лески с кармушкой на выходе к , рыболову, забивает кормак и без подмотки в воду.удобно и быстро.без лишних движений.
Ловил так сегодня, посыл мягкий, заброс точный.Единственное, не могу отучить себя от тазика перед собой.а сбоку удобно докладывать на заброс всякую живность в корм.Не стыдно копировать их технику.я бы даже сказал что именно так и нужно учится сразу ловить а не переучиваться.кто в теме тот поцмет

Арлы
25.04.2015, 22:28
Я это к тому, что ловля у них и нас порой разная очень.
Дык этоть...
мало того..
они и сами (они) ловять по разномуть - на других (ихних) водоемах, наоборот, со старта не кормят нифига.
Зависит от конкретной рыбалки.
Смотреть смотрите, но тупо копировать или тупо отрицать - нет смысла. (весь успех - в соображалке - что и когда применить).

RainBow
25.04.2015, 23:10
Куда интереснее и важнее техника заброса и длинный свис.Техника не имеющая ничего общего с нашей.тем более техника в стиле Леши Фадеева.
Обратите внимание на длинну лески с кармушкой на выходе к , рыболову, забивает кормак и без подмотки в воду.удобно и быстро.без лишних движений.
Ловил так сегодня, посыл мягкий, заброс точный.Единственное, не могу отучить себя от тазика перед собой.а сбоку удобно докладывать на заброс всякую живность в корм.Не стыдно копировать их технику.я бы даже сказал что именно так и нужно учится сразу ловить а не переучиваться.кто в теме тот поцмет

Леха именно поэтому и снимал

Кстати очень интересно как насаживает и как набивает кормушку- что то не получилось данное видео хоть и снимал.
интересно было именно отсутсвие лишних движений. специально смотрел- потом Илье рассказывыал- в процессе ловли Илья многое что поменял в расположении снастей и тазиков.

Кстати заброс это маятниковый заброс и пришел он во многом именно с поплавка- заброс слайдера

RainBow
25.04.2015, 23:54
А сколько, из практики, бывает максимальное расстояние от скользящего поплавка до крючка? Это я про наши длинные поводки.
обычно около метра- иногда полутора.
про длинные поводки Рингер тоже много расказывал..

И если оснастка глухая, как вы бросаете? Я слышал вариант, что в воду перед собой, а потом как кнутом за спину и вперед. Может чего не понял...
по глухой именно так

Может видео есть какое....
планировали в этом году поснимать- может что и получиться

skat
26.04.2015, 09:35
Хотел написать про слайдеры.помню эту эпопею.это было после того чемпионата когда Скотхорн выиграл а Нормуннд был второй

skat
26.04.2015, 09:48
Видя интерес Юры и ловлю Ильи, думается что рано или поздно мы придем к единому рыболовному спорту или поплавочники придут в фидер)))

RainBow
26.04.2015, 18:30
или поплавочники придут в фидер)))
возможнео это даже произойдет раньше чем ты думаешь.
Но для меня пока фидер это скорее баловство.
Причины не для публичного обсуждения...- кстати интересно было поговорить про развитие фидера в венгрии - там все развивается совсем не так как у нас)

Vbat
28.04.2015, 00:01
Юрий и что же Рингер рассказывал о длинных повадках?)
У Ильи Якушина выставлено другое видео, с тем же забросом так же весьма интересно (не получается с фейса забрать)
там по медленнее вроде ))

олег57
30.04.2015, 02:10
Ловил так сегодня, посыл мягкий, заброс точный.Единственное, не могу отучить себя от тазика перед собой.а сбоку удобно докладывать на заброс всякую живность в корм.Не стыдно копировать их технику.я бы даже сказал что именно так и нужно учится сразу ловить а не переучиваться.кто в теме тот поцмет
ИМХО
Стив Рингер – отличный спортсмен, великий рыболов, со СВОЕЙ! идеальной техникой в разных видах рыбной ловли, отточенной часами, днями, годами рыбалок и соревнований. К чему я все это. Зачем пытаться копировать некопироваемое. Да, на этом видео он круто кидает, но в основной массе наших условий такой длинный свис (особенно с поводком 2-а метра с +), массовый закорм и т. д и т.п., просто не пройдет. Мое мнение такое нужно вырабатывать и оттачивать свою технику, свой стиль, тактику для разных условий, записывать в тетрадь, возможно снимать на видео (что бы после просмотра делать работу над ошибками). А переучиваться, только потому, что так делает Рингер, я думаю не стоит.

skat
30.04.2015, 19:03
Все что делают они, рано или поздно начинаем делать мы.
Я попробовал из интереса, так как у них все не спроста.
Простите, но вы многих тонкостей не видите и не догоняете, от того и зачем.
у каждого свой путь.у кого то тернистый, у кого то нет

Karlson
30.04.2015, 19:34
а вот рукой/рогаткой запрещено кормить?

skat
30.04.2015, 21:56
Мы говорим о разном.
Привед))))

RainBow
01.05.2015, 00:12
а вот рукой/рогаткой запрещено кормить?

Запрещено..