PDA

Просмотр полной версии : Мыши на даче!?



Egor
19.04.2004, 12:31
В подполе дома на даче мыши за зиму съели 10кг сухой прикормки для рыбалки. Блин, закрывая прошлогодний дачный сезон неудачно положил мешок. Раньше мышей в доме никогда не было. Теперь их под полом наверно целая армия.
Мышеловка всего одна и через 5мин одна мышь уже попалась, но вчера надо было уезжать. Купил по дороге еще три мышеловки, но с такой армией нужно воевать кардинально.
Помогает ли ультразвуковой излучатель?
Где его можно купить поближе к Сокольникам?
Скока стоит?
Можно ли срочно купить через инет? Если да, то на каком сайте?
Сори за вопросы, но я в панике. Скоро везти внучку на дачу, а там ….. МЫШИ.! Да еще я привезу 20кг новой прикормки для рыбалки. Надо уберечь, иначе рыбу не поймаю.
Кошку не предлагать.
ЗЫ: Похоже, что мыши проникли через канализационную трубу, которая подходит к мойке на терасе. Сифон под раковиной на зиму я осушаю, чтобы не порвало морозами, дык они прогрызли пластиковое перекрестие в сифоне и в мойке была куча мышиного дерьма. Прям туалет себе сделали.

Georg
19.04.2004, 12:48
Добрый день.Этот излучатель,как написано в инструкции,начинает действовать через месяц-два после нерперывной работы.Эффективнее всего против мышей, я считаю ,действуют клейкие салфетки-продаются в хозмагах.
Удачной охоты.

VOVA
19.04.2004, 13:24
Игорь, излучатель этот - полное фуфло! У меня есть возможность собирать рекламации по действию на эти излучатели, так со всей России звонили, жаловались, что не действуют вообще. Поэтому на эти деньги лучше бачок нержавеющий свари побольше и прикормочку туды клади.

ОлБол
19.04.2004, 13:50
Ультразвуковой излучатель на мышь не действует!
Специально проверяли на дачной мышке. Сидела в аквариуме, вместе с излучателем. Такое ощущение, что от его действия у нее нормализовался здоровый сон и прекрасный аппетит. Жрала печенье и спала в клубке соломы. Прожила она так от выходных до выходных. Далее была выпущена под подписку о невозвращении.
С крысами не экспериментировали.
Для себя сделали вывод - лучше записывать крики придавленных тапком грызунов (вопли ужаса :D) и подряд их прокручивать. Задумка реализована не была. Так что кидаю идею.
С уважением,

Egor
19.04.2004, 14:10
Автор оригинала VOVA
лучше бачок нержавеющий свари побольше и прикормочку туды клади.
Дык зеленый уникорм и лежит всегда в 40л бачке с крышкой.
Второй бачок 30л с геркулесом.
За все годы ни одной мыши в доме не было.
А тут к осени остался уникорм "база" 10кг. Все бачки заняты, вот и положил в подпол без прикрытия.
Кста, у меня в гараже еще один бачок 30л именно из нержавейки. Купил огурцы в погребе компотить, да так и не начал. Надо забрать на дачу.
Это всё фигня!
Слышал бы ты, как пинала меня моя старуха!
Цитата:
"Твои сраные уловы секильдявок под-подприпи$дяек не стОят тех проблем, которые ты создал на всё лето. Теперь можешь приклеить к своей жопе кошачий хвост и лезь в подпол ловить мышей".
Блин, это в моем то возрасте приклеить хвост! Про ловлю я уж и не говорю.
Обидела она меня, и в моем лице все мои уловы.
Я ночами не сплю, всё разные открытия изобретаю, чтоб поймать что-нить достойное, а мне за это хвост к жопе! :mad:

VOVA
19.04.2004, 15:09
У меня прикормка сейчас и прошлую зиму хранилась в отцовском гараже и мыши начали не с уникорма, а с МИЛО, но были вовремя обнаружены и нейтрализованы с помощью бачков.
Да, Игорь, старуха у тебя боевая - сразу видно - жена рыбака:D :D :D - у меня пока все нормально (тьфу, тьфу, тьфу) - даже некоторое количество хорошей прикормки дома держу, правда в тройных пакетах чтоб не смердила;) :p .
ЗЫ Представить тебя с хвостом пока не могу, как не стараюсь:eek:

Абориген
19.04.2004, 15:45
Да мышей в этом году зимой было навалом, я ездил на дачу у меня тоже мыши сожрали всю прикормку практически вместе с рыболовным рюкзаком, также сожрали все деревья (кору внизу), а дома оставалось пол пластиковой бутылки масла подсолнечного, крышка была закручена, так они падлы прогрызли крышку и похоронили себя там, утонуло 3 мыша:) весь сад в норах:( лучший способ это отраву сыпать или зерно отравленное, только там жить надо, а так одни сдохли пришли другие....

Dmitry_Daddy
19.04.2004, 15:52
Храню все причиндалы (и прикормку и насадки тож) в гараже. Так вот несколько лет назад было полно крыс, а года два назад пришли маааленькие мышки (но много!), Уникорм кушают вместе с пакетами, НО! крыс не стало! Как волной смыло! Не видел за год (у себя на территории) ни одной. Так что мыши для меня - дружбаны, они хоть коробки картонные и ящики деревянные не портят:p

Egor
19.04.2004, 15:57
Автор оригинала Абориген
только там жить надо, а так одни сдохли пришли другие....
Раньше там жили только мыши. Потом профсоюз выделил дачные участки и поселились люди. Мыши людей не приглашали. Мы пришли незваными гостями на чужую землю, да еще и травим их отравой. Любой зверь озвереет от такой оккупации, в том числе и мыши.
Но к сожалению война уже объявлена и победа должна быть за нами.
Или мы их, или они нашу прикормку. :mad:

Carcharias
19.04.2004, 20:39
Все здания, которые сейчас строятся или реконструируются в Москве оснащаются охранно-защитной дератизационной системой, с целью защиты от грызунов.

Вот выдержка из документации:

Проект охранно-защитной дератизационной системы (ОЗДС) разработан на основании Постановления Правительства Москвы №379 от 27.04.99г. в соответствии СП 3.5.3.554-96 и МосСанПиН 2.1.4.002-99. ОЗДС обеспечивает защиту здания от грызунов путем блокирования их кормовой базы, мест гнездования и перекрытия традиционных путей вселения. Защитный эффект обеспечивается за счет электризации высоковольтными (до 20 кВ) импульсами тока токопроводящих линейных электродов, встроенных в барьерные элементы (БЭ). Приближение грызунов к БЭ приводит к дуговому пробою воздушного промежутка на растоянии до 20 мм. а импульсный ток, проходящий в этот момент через их тело не приводит к летальному исходу, что вызывает устойчивую рефлекторную реакцию отказа грызунов от проникновения на защищенную территорию. Электробезопасность ОЗДС для обслуживающего персонала и грызунов обеспечивается:
-ограничением амплитуды воздействующих импульсов тока (I м.<60мА.);
-ограничением длительности воздействия (Тв= 0,2с 10%);
-перерывом электризации БЭ на время не менее 1,0 с, достаточное для самостоятельного ухода за пределы воздействия.

Штука это реально эффективная b без нее дом даже не примут к эксплуатации. Но я не знаю на сколько это применимо к дачным домам. Хотя могу узнать. Правда это не самое дешевое средство защиты.

Оллегс
19.04.2004, 21:22
Вот кого завести надо...
Сегодня на рыбалке снял:)

Anbur
20.04.2004, 08:48
Автор оригинала Оллегс
Вот кого завести надо...
Сегодня на рыбалке снял:)

За одно и "старуху" Егора присмирит !! :D :D :D

locker
20.04.2004, 09:18
Против гризунов очень хорош тот же метод что и против тракатанов - загнать под шкаф и отпилить ножки (одновременно все)!

Anbur
20.04.2004, 09:43
А если серьёзно :cool: то мой отец изготовил вот такую многозарядную штуку

В пропил опускается кольцо и пружина фиксируется простой ниткой.

Мышка нитку грызь - кольцо за шею к потолку ! ;)

Grafit
20.04.2004, 10:31
Те же проблемы… В связи с рождением дочки освободил квартиру от рыболовных дел – вывез всё в загородный дом. Прикормка и крупы были в пластиковом баке (благо, всего этого оставалось не очень много), мыши прогрызли и устроили там столовку.
А вот ответьте, почему ни у кого мыслей про кошку не возникало? Или современные кошаки способны только вискас потреблять?
Мы, кстати, котенка приволокли (типа бабушке в подарок :)). Но он еще не работоспособный. :) А первого мыша задрала собака, дворняжка - «карликовый волкодав» :). Она к этой прикормке рвалась уже месяц, а я никак понять не мог, что ее туда так тянет.
В общем, у меня надежда, что к следующей зиме прикормку будет охранять кошка.

Kirill
20.04.2004, 10:58
Автор оригинала Grafit
А вот ответьте, почему ни у кого мыслей про кошку не возникало? Или современные кошаки способны только вискас потреблять?
Егор напрасно сразу отмел кошку.
Кошка - единственный экологически чистый и эффективный инструмент в борьбе с мышами:cool:
Данное утверждение подверждается многолетними наблюдениями.
Само присутствие кошки в доме заставляет серых мигрировать.

Grafit
20.04.2004, 11:16
То, что Егор написал "кошку не предлагать" я просмотрел... Мои извинения.

RainBow
04.08.2008, 16:45
не на даче, в гараже... но..мыши - сабаки....
короче сгрызли садок... который просто сушился.
хороший был садок. по итогам года хотел его заменить))

kindel
04.08.2008, 16:53
В общем, у меня надежда, что к следующей зиме прикормку будет охранять кошка.


А ещё, ёжики на участке решат проблему!!!

ArtFul
04.08.2008, 23:01
За шесть лет борьбы с крысами на складах молочной продукции я пришел к выводу, что самая эффективная защита это комбинация электронной защиты и ядов.
Крысы очень любят жрать творог и запивать его молоком. В особенности они любят высококачественную детскую молочную продукцию. Продукцию для взрослых едят намного меньше.
Электронную защиту мы применяем не ту, про которую здесь пишут. Мы напали на фирму, которая до распада СССР занималась разработкой защиты от грызунов в подводных лодках и ракетных шахтах. Вообщем аппарат издает звуки крысы, которую ест змея. Не действует только на беременных крыс и если на улице зимой -20, то при выборе замерзнуть или зайти на склад она выберет второе. Во всех других случаях крысы не заходят. Если уже зашли, то нужен хороший спец по применению ядов. Большинство контор, занимающихся травлей крыс, даже понятия не имеют, как правильно это делать.
К сожалению, эта электронная аппаратура стоит не по детски и имеет ряд минусов.

kindel
04.08.2008, 23:12
. Вообщем аппарат издает звуки крысы, которую ест змея.

К сожалению, эта электронная аппаратура стоит не по детски и имеет ряд минусов.


чего там может дорого стоить??? при промышленном производстве mp-3 плеер с усилителем и динамиком стоить дорого не должен!!!

P.S. Сам имел некоторое отношение к разработке подобной аппаратуры которая в аэропортах птиц разгоняет! (воспроизводили тревожные крики птиц)

ArtFul
04.08.2008, 23:39
чего там может дорого стоить??? при промышленном производстве mp-3 плеер с усилителем и динамиком стоить дорого не должен!!!

P.S. Сам имел некоторое отношение к разработке подобной аппаратуры которая в аэропортах птиц разгоняет! (воспроизводили тревожные крики птиц)
Я не спец по этим вопросам. Тонкостей не знаю. Но основа это маленький кристалл, который издает звук в частотном диапазоне восприятия крыс. До промышленного производства они дорости не могут. На борьбу с грызунами каждый год выделяются огромные средства, которые растаскиваются по карманам. А здесь вдруг является фирма и говорит, что со 100% гарантией избавит вас от крыс на всегда. На деле оказывается, что это ни кому не нужно.

кузмич
05.08.2008, 08:12
но..мыши - сабаки....

Юра, не ужели такой величины???:eek: :D

Вообще, самый эффективный метод, из того, что я пробовал на даче, оказался спец. клей- гель, если крыса, тем паче мышь прилипает...все- кирдык!!! Один раз, когда после рабочей недели я вернулся на дачу, заметил, что на стекле(куда я наливал гель) прилипла....крыса, да такого размера:confused: :eek: , прям как в Буратино - Шушера!!!:eek: Видно она попалась не так давно перед мойм приездом и поэтому была живая. Увидив меня, она чуть не прыгнула со стеклом , я во время схватил качаргу, но крыса заорала так, что я охренел, и не чего не оставалось делать, как сделать ей...анастезию- кочергой :D ну очень эфектная анастезия!!! Так вот я к чему?... лучше этого клея - геля, я пока ничего не видел, берите и не пожалеете....ну в смысле не жалейте мышей и крыс...о!:D

byratino
05.08.2008, 10:04
Насчет крыс... - на даче у родителей супруг в хоз. домике где живут всякие курицы-кролики живет всегда Крыса. Они точно знают, где.. Так вот не убивают по той причине - что крыса за городом никогда не пустит на свою территорию других крыс. И правда..- за несколько лет - кроме нее на территории дачи других крыс не было. А ту -они даже подкармливают.. - и все спокойно, ни кроликов, ник куриц- не беспокоит. А убийство - это временно -придет другой Крысий Друк. Для мышек - кле дейтсвительно - самая первайа весчь!

Lordtaira
05.08.2008, 13:27
Клей и для крыс - отличная вешь.
Сам ловил мышей/крыс легко и непринужденно: кусок фанеры, клей по кругу, в середину кусок колбаски. В итоге имеем неприятное зрелище- приклеенные мыши и крысы, а крысы еще и орут пренеприятно.


я во время схватил качаргу, но крыса заорала так, что я охренел, и не чего не оставалось делать, как сделать ей...анастезию- кочергой ну очень эфектная анастезия
Жесть!!! ))
Фанерку с прилипшими грызунами окунаю на полминутки в бочку с водой.

По поводу единственной крысы на даче - бред. Крыса - грызун стайный, имеет свойство активно размножаться.

byratino
05.08.2008, 14:46
Бред ни бред... но это факт..других она не пускает.
Конечно она не одна -их там 2-3 максимум штуки.. - ВСЁ...
Зато знаешь -где они, как говориться- что и куда...