PDA

Просмотр полной версии : ПЕРВЕНСТВО РОССИИ 14-16 августа Ловля поплавочной удочкой (юноши, Крым)



Трычъ
11.05.2015, 20:11
Кто , что слышал о подготовке и проведении этого соревнования ?????


ПОЛОЖЕНИЕ
о межрегиональных и всероссийских официальных
спортивных соревнованиях
по рыболовному спорту на 2015 год
номер-код вида спорта: 0920005411Г



ПЕРВЕНСТВО РОССИИ 14-16 августа Ловля поплавочной удочкой
Республика Крым
Планируемое количество участников (чел.) 35
Не ниже II разряда
Юноши (14-17лет)



Соревнование первое, уже не за горами.
Три месяца пролетят незаметно.
За два месяца организаторы должны выложить Положение, хотя судя по фидеру этот пункт могут опустить.
Пытался выяснить хоть какую нибуть информацию, получается плохо.

Может стоит попытаться хотя бы выяснить кто из молодежи планирует участвовать.

Напомню, что практически в эти же даты проводится Чемпионат мира в Сербии.

Появилась дата Чемпионата мира по поплавку среди молодежи
YOUTH U14 - U18 - U23.
....................
календарь соревнований на ближайшие годы
89545

В свое время составлял список молодежи до 18 лет:
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=28085

ТО что я знаю:
г. Москва.
1. Степашкин Егор
2. Бобров Евгений Михайлович, 1996
3. Васьков Григорий
4. Голиков Николай

г. Гагарин.
5. Прохоров Иван 2001 г

г. Курск
6. Величко Родион . 2000 г

г. Воронеж
7. Кожокин Марк

г. Пенза
8. Грашкин Владислав 1997 г.

г. Краснодар
9. Шугаев Иван
10. Шлемен Даниил 1999г

Оренбургская область
11. Исаев Ильнур Ильбикович 1998 г.р. 1 разряд

г.Псков
12. Петров Андрей.

RainBow
11.05.2015, 20:43
Кто , что слышал о подготовке и проведении этого соревнования ?????
к Чинякову. кроме него врядли кто что знает.

Трычъ
14.05.2015, 00:20
добрый день,от людей из соседней ФРС КК,узнал что кому то пришло письмо в котором человек спрашивает про первенство среди юношей,которое должно пройти в августе в Крыму...могу сказать как представитель ФРС РК пока ещё только готовимся к турниру,а регламент и положение будет готово за 2месяца до турнира...с ув. Андрей(ФРС РК)

Писал я, писал многим, получил только один ответ, не от тех кто занимается организацией.......

23 регион
14.05.2015, 17:37
Мне, предположительно как главному судье Первенства, тоже интересно, какие регионы решили выставить своих юношей, сколько их будет(юношей).
Было бы неплохо, что бы тут отписались регионы, включая Крым. Понимаю, что с юношами проблем много, это и доставка, финансы, наличие разрядов, доверенности и пр.
Хочется знать, к чему готовится?

Трычъ
14.05.2015, 23:30
Сегодня разговаривал с Чиняковым и Зеленовым.
Оказывается, что я не знаю совсем ничего о поплавочном спорте в России.
Желающих участвовать множество.
Скорее всего будет изменения в вопросе о допуске участников с разрядами меньше 2 взрослый.
Из москвичей только у одного есть разряд, остальные не имеют ни каких разрядов.

Что касается главного судьи, то им может быть и Зеленов Александр.

23 регион
15.05.2015, 13:32
По поводу главного судьи, я же написал предположительно, но согласно Плана назначения судей на 2015 год. А в остальном хотелось услышать регионы.

Трычъ
16.05.2015, 00:52
Я не знаю как у других, но Пионеры к сожалению выступать в этом году не будут.

Трудности для родителей с перевозкой ребенка в Крым(надо брать отпуск, гнать машину 1700км).
Отсутствие у потенциального победителя 2 разряда.
Полная тишина от организаторов (где жить, что кушать, сколько поездка будет стоить?).
Вот причины отказа.


(до первого первенства России осталось 90 дней)

Трычъ
16.05.2015, 00:56
..... А в остальном хотелось услышать регионы.

Двое предполагаемых участников проживают рядом с вами, что слышно о них.
Один появляется на сайте регулярно, второй вроде не появлялся.
Но по сведениям со стороны готовится выступать.

Можно считать двое уже есть.

23 регион
16.05.2015, 03:09
Сергей, не драматизируй ситуацию. Все эти проблемы понятны. Я думаю, что Федерация Крыма, нас заранее посвятит в тайны водоема, проживания и питания.
А Положение, взятое с сайта РОРСа, прикрепляю. Но еще и регламент должен быть, и, было бы не плохо, если бы для этих соревнований, регламент вышел бы по раньше. Хотя бы проект. Все-таки юноши - наш тыл!...

Трычъ
16.05.2015, 05:15
Мне не нравится, что мы продолжительное время создаем себе трудности, что бы потом их мужественно преодолеть.
Условия участия, время и место проведения, все это можно было продумать и согласовать с теми кто готовит потенциальных участников.
Но в этом году многое случается не так как хочется.
Боюсь, что проведение этого мероприятия выльется в копеечку, кто будет оплачивать?

Зимой РОРС уже оплатил часть взноса за участников.
Но наверное не стоит это ставить в заслуги организации.

В Федерации и РОРС наверняка читают эту тему, хотелось бы знать их мнение по вопросу организации и проведения.

oleg.zhmaka
18.05.2015, 01:28
в крымской федерации поменялось руководство. Пришол ( поплавок) дилетант. Ничего по организации данного соревнования не делается. ( если делается, то в тайне от всех людей не безразличных к данному виду рыб.спорта). Что делать не знаю. Очень жаль, если такое мероприятие , способное дать толчок к развитию рыболовного спорта в крыму не состоится.

Rev
18.05.2015, 14:46
Доброго всем времени суток. Являюсь представителем ФРС РК, а конкретнее председателем судейской коллегии ФРС РК. Уверяю вас, что подготовка ведется. Очень много сложностей с организацией соревнований такого уровня. Сталкиваемся с трудностями, но преодолеваем. Будем держать вас в курсе событий и изменений. http://frsrk.ru/ недавно созданный сайт ФРС РК на котором своевременно будет вывешиваться вся информация.

Уважаемый oleg.zhmaka каким образом вы, даже не являясь членом ФРС РК, можете что-то утверждать? Не знаете что делать? А я вам подскажу. Разобраться со своими личными обидами на федерацию внутри региона, а не писать на всевозможных форумах о том как все плохо.

С уважением, Евгений.

Трычъ
18.05.2015, 15:40
Доброго всем времени суток. Являюсь представителем ФРС РК, а конкретнее председателем судейской коллегии ФРС РК. Уверяю вас, что подготовка ведется. Очень много сложностей с организацией соревнований такого уровня. Сталкиваемся с трудностями, но преодолеваем. Будем держать вас в курсе событий и изменений. http://frsrk.ru/ недавно созданный сайт ФРС РК на котором своевременно будет вывешиваться вся информация.

Уважаемый oleg.zhmaka каким образом вы, даже не являясь членом ФРС РК, можете что-то утверждать? .....

С уважением, Евгений.

Евгений, не ругайте oleg.zhmaka это не только его мнение. Если я не озвучил высказывания которые я слышал по телефону, это не значит что их нет.
Зайдя на ваш сайт о котором упомянули вы и товарищ., с которым я разговаривал по телефону, какое то время тому назад.
Я не почерпнул ни какой информации кроме того, что в Крыму

13.08-17.08.15г.
Первенство России по ловле поплавочной
удочкой среди юниоров - 2015
15.08-16.08.15г.
Детский рыболовный
фестиваль “Поплавок” - 2015
Получается, что вы планируете провести в одни и те же даты два немного не совместимых мероприятия.
Одно дело фестиваль с ребятами разных возрастов, умения и мастерства.
Другое спортсмены, которые едут бороться за реальные призы и награды.
Для которых рыбалка это одна из составляющих их жизни.
Кое кто из кандидатов, на приезд к вам, выступал и выигрывал международные соревнования.

Заходить на ваш сайт я не планирую, потому что я не уверен, что в ближайшее время там появится другая информация.
Лучше вы, как человек ответственный, участвующий в подготовке этого праздника для спортивной молодежи России
заглядывайте в это тему и рассказывайте о ходе подготовки.
Данный сайт является ведущим сайтом по поплавочной удочке и соревнованиях в России. Все кто хоть что нибуть знает о спортивном поплавке здесь бывает регулярно.
Лучшей аудитории для того, чтобы убрать сомнения в вашей работе не найти.
Одно то что за время существования данной темы (создана она 5 дней тому назад) её просмотрело 500 человек уже говорит о интересе к данному мероприятию, связанному с ним проблемами и уверенности в сайте на котором мы с вами находимся.

Уверен что вы не ограничитесь одним единственным появлением с целью ответить oleg.zhmaka на всю Россию.

Фото с вашего сайта.
(за ранее прошу извинения за качество)

101748 101749 101750

fishbone
18.05.2015, 23:15
Сергей,я с вами согласеннту,что турнир сложный...мы всячески объясняем своему призеденту что нужно и что он хочет воплотить,но как он уверяет,что эти 2 мероприятия друг к другу не будут иметь никакого отношения,только,что розвитие Рыболовного Спорта

Трычъ
20.05.2015, 10:57
Сергей,я с вами согласеннту,что турнир сложный........,только,что розвитие Рыболовного Спорта

Хочется знать, прежде чем планировать поездку в Крым.
Кто из ребят планирует приехать ?
Ведутся или нет с потенциальными чемпионами и их тренерами переговоры о возможности поездки ?
Если ДА то хочется знать кто планирует приехать ?
Где планируют проводить соревнование ?

Трычъ
20.05.2015, 22:12
Мне очень приятно, что вы мне пишете личные сообщения, но прошу все же писать в теме.

Я не имею к организации мероприятия(не хочу до некоторых пор называть его соревнованием) ни какого отношения.
Я один из тех, которые занимаются с детьми.
Мне, надеюсь как и многим, не безразлична судьба проведения Первого Первенства России,
но я один из немногих кто пытается выяснить что и как.

Возможно другие получают интересующую их информацию из других источников, я не получаю.
То что я узнаю из телефонных разговоров у меня не вызывает радужных мыслей.

Поэтому я и прошу открытого разговора.

fishbone
20.05.2015, 23:48
что я могу вам сейчас сказать...регламент соревнования сейчас в разработке,думаю в понедельник будет готов и передан в МинСпорта Республики Крым,там утвержден и к концу следующей недели думаю он появится на этом сайте...
...что касается участников соревнований,я пока не в курсе,
...в разговоре с секретарем федерации узнал что наш призидент ФРС общался по поводу турнира с главным судьей,но подробносей не сообщили(мне)
...собственно по водоёму: координаты google maps -44.7283210, 33.8328120 ... водоем большой(по крымским меркам) около 50 га с 2-мя гидросооружениями(бетонные платины) наклон плит примерно градусов 25-30, из рыбы преобладает- красноперка уклея,карась до 1,5кг и солнечный окунь,но есть окунь щука,карп есть но редкие экземпляры.глубина под 13 метрами штекерной дистанции 3-4 м дно илистое с пятнами мелкой галечки-дно светлое,в летний период поднимается трава и стоит островками(стенками)
... сейчас на данный момент ведутся переговоры с местными гостиницами о размещении участников питание и праздничный банкет планируется организаторами
пока все что могу сказать

fishbone
21.05.2015, 02:09
по первству В.А.Мельничук (президент ФРСРК)общался с Александром Зеленовым...я прошу прощения

fishbone
21.05.2015, 02:14
немного фото http://s019.radikal.ru/i611/1404/de/639d79ff600f.jpg,http://i057.radikal.ru/1404/46/45bfaa06a964.jpg

RainBow
21.05.2015, 10:40
эх поедут дети в воду((((
сильный ветер и соревнвоание будет травно и жизне опасным...
предусматрите веревки чтоб вытаскивать детей из воды- в сильный ветер без веревки это не сделать

fishbone
21.05.2015, 11:07
на месте при проведении турнира обязательно будет команда МЧС и медецина,думаю проведут инструктаж и все будут готовы

RainBow
21.05.2015, 11:17
на месте при проведении турнира обязательно будет команда МЧС и медецина,думаю проведут инструктаж и все будут готовы

это не отменяет наличие веревок у старшего или главного судьи. к сожалению у МЧС нет опыта участия в таких соревнованиях и они просто банально не знают что можно делать что нельзя чтоб не сковырнуться

Трычъ
22.05.2015, 08:00
кому нибудь могу дать на время турнира свою табурку

Бронь до принятия решения.

Тогда можно попробовать уговорить одного молодца. У него проблема с транспортом и тащить из Москвы тяжело.
А при таком предложении можно и на самолете.

PS
А если еще и садок попросить ??? :)
Штекер, удочки он свои привезет.....

PSS
При случае нужды окажу оналогичную помощь в Москве.
Платформа, садок, откатник.

fishbone
22.05.2015, 09:31
без проблем,перелет в Крым из Москвы 10000 туда и обратно-в данный момент,что будет в курортный сезон никто не знает.
Если будет так как говорят,то походу будет около 100 человек участников и РОРС с ФРСР будут заказывать 3 больших автобуса для доставки участников на место...

Трычъ
23.05.2015, 09:03
без проблем,перелет в Крым из Москвы 10000 туда и обратно-в данный момент,что будет в курортный сезон никто не знает.
Если будет так как говорят,то походу будет около 100 человек участников и РОРС с ФРСР будут заказывать 3 больших автобуса для доставки участников на место...

Насчет автобусов желательно знать сейчас, а не за неделю до соревнований.
Если что то не устроит уже не будет возможности найти альтернативу.
Поэтому хочется знать :
Кто будет нести ответственность за детей?
Как будет налажено питание детей в пути, где будет ночевка, сколько это будет стоить или это входит в программу развития детского
рыболовного спорта и поэтому РОРС и ФРСР все оплатит из своего бюджета.....................?
После такой проплаты, если она случится, денег уже точно не будет несколько лет ни на что :mad:
Прецедент оплаты был создан этой зимой , когда РОРС оплатил часть взноса за участие из-за задранного организаторами ценника.

И очень, очень,очень хочется увидеть список предварительно заявившихся. В Москве мне узнать пока не удалось, никто с уверенностью даже 50 % не высказал своего желания.
Просто листая странички рыболовных сайтов я не находил ребят тяготеющих к поплавку, к выступлению на соревнованиях, а тут вдруг и 100 человек со ВТОРЫМ взрослым разрядом.
Или это одна из "Потемкинских деревень" создаваемая чиновниками для поднятия авторитета РОРС, ФРСР и Крыма.
Боюсь, что только это не пойдет на развитие детского рыболовного спорта.

Видео о международном детском рыболовном фестивале в Крыму (если таких детей будет 100 человек ???).....
https://www.youtube.com/watch?v=Lx-6TeKZVmA

Трычъ
23.05.2015, 09:18
............РОРС с ФРСР будут заказывать 3 больших автобуса для доставки участников на место...

Еще забыл добавить....
Что есть документ, который называется "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами"
надеюсь о нем знают или заказ автобусов будет осуществляться на частное лица для перевозки "туристов" в Крым,
но тогда не удастся проскочить мимо очереди на паром.
Детей пропускают без очереди, да еще в сопровождении машины сопровождения ДПС,
(без ней движение в колонне запрещено).

Птица
23.05.2015, 10:17
Еще забыл добавить....
Что есть документ, который называется "Об утверждении Правил организованной перевозки группы детей автобусами"
надеюсь о нем знают или заказ автобусов будет осуществляться на частное лица для перевозки "туристов" в Крым,
но тогда не удастся проскочить мимо очереди на паром.
Детей пропускают без очереди, да еще в сопровождении машины сопровождения ДПС,
(без ней движение в колонне запрещено).

В прошлом году, туристы ждали очередь на переправу до четырёх дней! Не хотелось чтобы детям досталась эта участь, под солнцепёком просидеть все соревнования на переправе.

fishbone
23.05.2015, 23:06
по поводу списка,доставки и питания и коммерческих дел пока еще не знаю.Что касается переправы,то 4 дня туристы стояли из-за штормов...а перегруженность переправы решается дополнительными паромами в Феодосию,в Севастополь и Евпаторию

Иван Шугаев
24.05.2015, 22:02
Извините,меня конечно,но о каком проведении соревнований может идти и речь,если всего у одного юноши в России есть 2взр разряд????как вы хотите проводить соревнования?с одним-тремя людьми????

Иван Шугаев
24.05.2015, 22:05
Я сам юноша и я знаю про что я говорю..потому что меня и моего друга спортсмена-юношу с туапсе уже не раз так скажем кидали с разрядами,поэтому не будет просто на просто количества участников....

Egorka24
25.05.2015, 12:11
Извините,меня конечно,но о каком проведении соревнований может идти и речь,если всего у одного юноши в России есть 2взр разряд????как вы хотите проводить соревнования?с одним-тремя людьми????

Ошибаешься Иван!
И с 2 разрядом есть, и с 1, и КМС! :) Сам видел! :)))))

Иван Шугаев
26.05.2015, 14:15
ну если уже на то пошло,то есть смысл ехать в Крым за званием Первого Чемпиона Первенства России среди ЮНОШЕЙ!!!!

Трычъ
31.05.2015, 04:32
Сообщения взяты с другого сайта, поэтому не ищите их здесь.
НО по моему они интересны для читающих эту тему.
Там где я их нашел, нет обсуждения и заинтересованности.
Возможно на МФ старшие товарищи помогу, подскажут что то по организации мероприятия.



В свете подготовки к Первенству России по ловле поплавочной удочкой, назначенного Росспортом в Крыму в августе 2015 года, предлагаю начать сотрудничество по данной теме.
Прошу прислать ссылки на Ваши сайты про рыболовную жизнь в Крыму.Лично мне интересна тема молодежного спорта. Только провели первенство России по мормышке.Есть желание раскрутить августовское первенство у Вас по поплавку. Будем искать средства и привезем детей. Надо готовить сметы расходов. Может лучше детей отправить самолетом, а снасти привезти машиной. С каждой региональной делегацией будет судья.
Для проживания надо предусмотреть несколько вариантов на выбор участников:
1. организованное предприятие (База, санаторий, гостиница и т.д.),
2. Частный сектор,
3. Палаточный лагерь.
Лагерь желательно располагать непосредственно на водоеме, там же где будут церемонии открытия - закрытия.
Можно-ли поставить биотуалеты, подвести электричество, обепечить охрану, медпомощь и т. д.? Много вопросов по организации. Время пролетит быстро. Надо работать с регионами. Как обычно главная проблема - деньги. Надеюсь будем контачить.



Дорогие друзья, интересующиеся молодежно-рыболовной темой!Есть желание раскрутить новую тему данного направления на лето 2015 года. Точнее тема старая и достаточно отлаженная и
отработанная, новое в ней только место проведения. Как ни странно, это – КРЫМ. Наши переговоры с крымскими коллегами вдохновляют. У них есть опыт проведения молодежных мероприятий подобных
нашим. Полагаем, что можно и предлагаем провести, как говорится "в
одном флаконе", три мероприятия: слет, фестиваль и первенство России. Последнее
утверждено Единым календарным планом всероссийских соревнований Росспорта на
август 2015 года. Шлем предварительный проект положения,который надо обсуждать и дополнять. Это просто повод для начала разговора. Если
честно, то сроки привязаны к расписанию прямого самолета Нижний-Симферополь,
летающего раз в неделю по вторникам. Из нашего куста много желающих, которые с
москвичами и хозяевами могут составить ядро форума. Предварительно уже татары,
чуваши, владимирцы и нижегородцы проявляют активный интерес. Практика 2014 года
показала, что самолетом получается дешевле, быстрее и приемлемее. Может
подумать про специальный чартер из Москвы, али ещё откуда. Пока билеты на этот
рейс стоят 5300 руб. А лагерный скарб и снасти, как обычно, притащим на прицепе
или ГАЗели. Имею намерение обратиться к Полпреду Президента РФ в ПФО. Может вопрос сыграет на теме молодежных и спортивных
президентских программ. Хорошо бы дали вводную в регионы, а там надеемся, подхватят.
И наша тема и крымская, актуальны во всех отношениях. Все за то, что можно
провести красивое солидное мероприятие. Надо конечно предварительно ехать в
Крым все обсуждать и решать на месте. И как обычно, проблема только одна...Обращаемся ко всем заинтересованным лицам,к родителям, предпринимателям,
чиновникам и просто сочувствующим. Ждем Вашей реакции, предложений,
помощи. Время летит быстро. Надо искать поддержку и политическую, и
организационную, и финансовую. Предложения на почту zet-ohota@yandex.ruТелефон прежний 920-059-11-11
Удачи всем, ваш Александр Зеленов


Уважаемые родители и их дети!
Отвечая на поставленные вопросы сообщаю:
Подготовка к слету и соревнованиям в Крыму идет своим чередом. Там нас ждут, коллеги готовятся. Отозвалось около 8 регионов. Желающие есть, но везде одна проблема - денюжки. Барыги из турагентств скупили все авиабилеты и теперь перепродают в тридорога. Веду переговоры с транспортными компаниями по аренде автобуса на 40-50 человек. Что-бы он всегда был с нами и возил на мероприятия и экскурсии. На следующей неделе будут расчеты от автобусников и обсуждение с родителями и заинтересованными лицами. Следите на форуме, или пишите.Проживать будем как обычно полевым палаточным лагерем. Для желающих рядом будет плаьное коммерческое жилье и частный сектор.Планируем жить на побережье, а на тренировку и соревнования выезжать на Бахчисарайское водохранилище на автобусах. Питание общее полевое - как обычно. За много лет вроде все отработано. Кто ездил - знают. Стоимость питания около 500 рублей в день. Основная нагрузка - проезд. Автобусы с детьми в очереди на паром не стоят. Это большой плюс.



Переговоры с автобусниками идут медленно.
Для размещения лагеря предложен участок берега в районе Новофедоровки в Сакском районе.





Отвечая на вопросы родителей.
Желающие (а мы желаем, что бы таких было большенство!), добираются в Крым любым из приемлемых вариантов:
1. На личном авто.
2. На самолете.
3. На автобусе самостоятельно.
4. На автобусе - организованно.

Но 4 вариант пока в стадии переговоров.


Есть еще несколько сообщений , перенесу их утром......

Трычъ
31.05.2015, 17:32
еще несколько сообщений


.Было рассмотрено Межгорное водохранилище, но по ряду причин вроде "отвалилось". Так же как и ранее отказались от Симферопольского. Первый вариант пока - озеро Эгиз-Оба, или Бахчисарайское водохранилище, но это 65 км от Новофедоровки. Минимум три раза надо ездить: тренеровка, 1 тур и 2 тур.....



.По сообщениям СМИ, Нижний Новгород попал на 2015 год в федеральный дотационный список по перелетам в Симферополь. Обещают цены не выше 5 рублей, то есть нам надо по 10 с носа. Это очень хорошая перспектива. Берем по заказу билеты, родители привозят детей в Нижний в Стригино и передают на руки нашим инструкторам, или летят вместе с ними (что предпочтительнее). В Крыму уже мы встречаем на автобусе и везем до лагеря. Через неделю домой в обратном порядке.
Какие вопросы еще?....



.

http://xn----7sb4baba2aw.xn--p1ai/img/lgo/mesto_pod_lager_v_novofedorovke.jpg


На картинке один из вариантов места расположения лагеря предстоящих молодежного рыболовного слета и Первенства России по ловле поплавочной удочкой. С одной стороны будет море, с другой - пресноводное озеро. В беседках свет, рядом туалеты и душ. Одним словом - красота!....



.добрый вечер,я представляю Крымксую ФРС на вашем ресуре и могу немного рассказать о Бахчисарайском вдхрн...водоем около 3 км в диаметре имеет 2 гидросооружения(дамбы)на одной из которых пройдет первенство среди юношей,детский слет-фестиваль пройдет на грунтовой части водоема на базе,которая находится на водоеме есть беседки примерно на 4-6 человек для любителей спиннинга есть лодки можно половить хорошую щуку и окуня...в водоеме присутствуют почти все виды рыбы средней полосы России основные уловы составляют карась плотва,красноперка и уклея,есть солнечный окунь...по общей организации пока сказать ничего не могу,сейчас занимаюсь регламентом первенства,а организационными делами занимаются президент федерации и секретарь....



..Лечу в Крым готовить мероприятия: дислокация лагеря, быт, вода, туалеты, проживание, питание, водоем для соревнований, экскурсии и т.д.
Билеты получилось взять: туда 7 июня за 8, обратно 11 июня за 3. Такая разница. В сумме 11. Вот бы для участников слета-фестиваля-первенства взять по 3, то есть в сумме за 6. Вот это да!!! Надо заниматься....

Egorka24
01.06.2015, 12:10
Отозвавшиеся 8 регионов это какие?

Трычъ
01.06.2015, 12:26
Отозвавшиеся 8 регионов это какие?

По положению, в мероприятии выступить от Москвы видимо имеет только Егор.
У Николая Голикова и Григория Васькова нет 2 разряда, а кто еще достойно может выступить я не знаю.
Я не думаю, что ради галочки в Крыму стоит менять положение.
Веть могут быть и такие, кто в вере в закон не стал и надеяться на участие.

Кто то скажет, что можно было и получить, но как?
Ребята не выступают ни в спиннинге ни в мормышке...............

Сколько ребят у нас имеют 2 разряд.?

stepich
01.06.2015, 12:56
И все же... Будут команду от Москвы собирать?

Rodion
01.06.2015, 13:14
регламент хочется почитать . определится хотя бы со статусом соревнований .а самолеты пароходы потом .хочется знать что надо иметь для допуска .

Трычъ
01.06.2015, 13:17
И все же... Будут команду от Москвы собирать?

В числе "Пионеров" претендентов нет (нет 2 разряда).
Народ спланировал свое лето и в этих планах уже нет места поездке в Крым,
да и с деньгами ничего не понятно, сколько это будет стоить.

Но если нужна моя помощь, готов помочь.
(деньги не проси, все выгреб...)
Могу оказать помощь а предоставлении прикормки и оборудования.
(запасной штекер, платформа, .....)

Федерация звонила интересовалась, в материальной помощи отказала.

Трычъ
01.06.2015, 13:34
Доброго всем времени суток. Являюсь представителем ФРС РК, а конкретнее председателем судейской коллегии ФРС РК. Уверяю вас, что подготовка ведется. Очень много сложностей с организацией соревнований такого уровня. Сталкиваемся с трудностями, но преодолеваем. Будем держать вас в курсе событий и изменений. http://frsrk.ru/ недавно созданный сайт ФРС РК на котором своевременно будет вывешиваться вся информация.

С уважением, Евгений.


по первству В.А.Мельничук (президент ФРСРК)общался с Александром Зеленовым.....


Уважаемые КРЫМЧАНЕ.

Евгений (Rev) Вы сразу появились в теме на защиту мундира и больше не повляетесь.
Сайт на который вы дали ссылку не пополняется.
Кроме того, что:.....
13.08-17.08.15г.
Первенство России по ловле поплавочной
удочкой среди юниоров - 2015

Там большее нет ничего. Согласитесь что это не слишком радостное известие о мероприятии до которого все меньше и меньше времени.
Может уже пора дать какую нибуть информацию ?

Зеленов на своем сайте упоминал о том что отозвались 8 регионов, хотелось бы узнать кто они.
Я думаю ребятам будет не слишком интересно соревноваться со "спортсменами" .......

http://frsrk.ru/_ph/1/310194128.jpg

Rodion
01.06.2015, 14:27
не хотелось приехать и попасть на такой уровень .

Rodion
01.06.2015, 14:37
интересно . первенство юнешеское . разряд нужен взрослый . а по итогам что можно получить ?

23 регион
01.06.2015, 22:49
Вопрос серьезный. Я, наверное буду на выходных в Севастополе. Было бы неплохо, если бы кто-то из руководителей Крымской Федерации смог подъехать. Вот бы и пообщались.
Тема Первенства - главная. Но и тема судей в Крыму не последняя. С Севастопольскими судьями семинар мы провели, а вот Крымские ребята не захотели, или не смогли?....

alx33
02.06.2015, 18:14
интересно . первенство юнешеское . разряд нужен взрослый . а по итогам что можно получить ?
Если есть первый КМС

Трычъ
04.06.2015, 01:48
И все же... Будут команду от Москвы собирать?

Возможно еще два Москвича заинтересуются поездкой в Крым.
Время до августа еще есть.
Все зависит от организаторов и орг. комитета.

fishbone
07.06.2015, 01:18
про вопросам проведения смогу сказать через пару дней,завтра 7.06.15 ждем прилета Зеленова А.Н. ,он должен прилететь на осмотр водоема и места расположения лагеря...могу сказать одно-располагаться лагерь будет на берегу моря и доставка на место турнира будет организованно автобусом...после встречи с Александром Николаевичем будет больше ясности...хочу еще добавить,с разрядами не напрягайтесь...а у кого есть разряды,то есть шанс повысить категорию

Иван Шугаев
07.06.2015, 20:54
то есть если нет 2 разряда,можно участвовать в первенстве?

23 регион
08.06.2015, 18:38
Посмотрел тоже водоем. Место вроде неплохое. Дамбу(одна сторона более крутая, другая нет) рассматривать можно при условии принятия мер безопасности. Неплохой берег напротив базы с левой стороны, вопрос в том, не упадет ли к августу уровень.
Регламент(проект) уже есть, встречался с представителем Крымской Федерации, нормально пообщались. Работа идет.

fishbone
09.06.2015, 00:55
сегодня были на водоеме с Зеленовым А.Н и Мельничуком В.А.,решали и думали по расположению и подстраховке спортсменов...по проживанию и расположению участников будет решаться все завтра...я потом напишу что и как решили...сейчас на водоеме ловится плотва карась и солнечник(краппи,usa)

fishbone
09.06.2015, 00:56
то есть если нет 2 разряда,можно участвовать в первенстве? можно.

orkaha
09.06.2015, 02:30
1. Официальная заявка от министертства региона требуется?
2. Где конкретней можно прочитать про эти соревнования???
3. Где можно ознакомиться с Регламентом?
4. С кем из руководства проводящей организации можно связаться?

fishbone
15.06.2015, 01:44
Считайте, что сегодня 1 апреля и поэтому....


По просьбе организаторов размещаю сообщение.
Взнос за участие составляет 4,5 тыс рублей(судейство, оплата аренды водоема, покупка призов)
Проживание 1700 рублей в день(курортный сезон, договорится не удалось) + питание 1250 рублей.
Мотыль(мелкий) за килограмм 1250 рублей.
Проживание в палаточном лагере. Перевозки до места соревнование нет, добираться своим ходом.......


:D:D:D;)

а откуда такая информация?

Трычъ
15.06.2015, 03:04
Считайте, что сегодня 1 апреля и поэтому....
.....
:D:D:D;)
Товарищи, смотрите как оперативно реагируют организаторы, стоит написать сообщение в котором главное было
Упоминание о 1 апреля(Всемирный день смеха) и ТРИ смеющихся рожицы......

Значит тему читают, но писать по какой то причине не хотят.
Или нечего, или нехотят.....
..............

:D:D:D:D

Иван Шугаев
15.06.2015, 15:30
и после таких цен организаторы готовы увидеть много участников???!!!я думаю не многие родители смогут позволить себе такое..

Трычъ
15.06.2015, 15:47
и после таких цен организаторы готовы увидеть много участников???!!!я думаю не многие родители смогут позволить себе такое..
Иван, ну что такой , я же написал, что это сообщение ШУТКА с целью проверки посещения данной темы.
Все ждут сообщения организаторов.
Теперь могу сказать, что тему они смотрят, но по какой-то причине молчат.
Может сейчас что то напишут.....

Трычъ
15.06.2015, 15:50
а откуда такая информация?

Информации нет никакой поэтому и пишу в надежде , что услышим федерацию Крыма....


PS
сегодня покупал билет в НН и заодно спросил о билетах в Крым.

Железная дорога отметается сразу.
Прицепные вагоны которые в Анапе отстегивают от поезда, паром, 40 часов в пути......
Самолет.
Симферополь. 12 августа 6500р, обратно Москва 8300.... итого 14800рублей.

23 регион
17.06.2015, 03:23
Сергей! Может хватит народ будоражить. Работа идет, работа серьезная, кропотливая и ответственная. Саша Зеленов человек серьезный и имеющий большой опыт в проведении детских и юношеских мероприятий, лагерей. Не случайно ему поручена подготовка и организация проживания, досуга и прочее. Кроме этого, и проект регламента он уже пишет, на основе регламента предоставленного Крымчанами. Положение, о проведении Первенства, опубликовано давно, и поэтому о нарушениях срока его размещения, как тут некоторые пишут, речи быть не может. Но.., Положение положением, а регламент регламентом. Все его ждут.
Люди работают. Работают и Крымчане, не так все просто. Дайте возможность им это делать без нервотрепки. Не надо поднимать волну негатива и плыть на её гребне. Бомбардируйте письмами И. Чинякова и Т. Арамилеву, добивайтесь ответа на некоторые вопросы, особенно вопросы финансирования, там. Ищите спонсоров, а не надейтесь на "дядю".
Надо бы обнадеживать ребят, позитивчика бы им, а вы.......
По поводу разрядов, я не сомневаюсь, что будет найден нормальный вариант. Но, прошу всех не забывать, что это все-же Первенство России, а не фестиваль. Юношам, советую не беспокоится раньше времени, и, очень, очень жаль, что беспокоятся и пишут тут юноши, а не их родители и организации которые вас будут отправлять на соревнования. А знаете, открыли бы где-нибудь темку для юношей всей страны..., полезный, так сказать, совет.

23 регион
17.06.2015, 03:40
1. Официальная заявка от министертства региона требуется?
2. Где конкретней можно прочитать про эти соревнования???
3. Где можно ознакомиться с Регламентом?
4. С кем из руководства проводящей организации можно связаться?

Вот выписка из Положения.
2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.
2. К спортивным соревнованиям допускаются сильнейшие спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.
3. К участию в первенстве России допускаются юноши 2001-1997 г.г.р.
4. Соревнования проводятся без деления на группы.
5. Наличие совершеннолетнего тренера-представителя обязательно.
6. Спортсмены должны участвовать в церемонии открытия и закрытия соревнований в спортивной форме одежды с флагами субъектов Российской Федерации.

3. Заявки на участие

1. Предварительная заявка, содержащая информацию о составе делегации участвующей в Первенстве России, согласованная с руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта направляется в ООО ФРСР по факсу или электронной почте не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований:
- в ООО ФРСР (Москва, 125212, Головинское ш., д.1, тел./факс (495)452-56-74) или электронной почтой в адрес sportfishrors@mail.ru.
2. Заявка на участие в спортивных соревнованиях, подписанная руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и врачом медицинского учреждения и иные необходимые документы представляются в комиссию по допуску в 1 экземпляре в день приезда (Приложение).
К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:
- паспорт гражданина Российской Федерации или документ его заменяющий;
- зачетная классификационная книжка;
- полис обязательного медицинского страхования;
- оригинал полиса страхования несчастных случаев, жизни и здоровья;
- копия документа, выданного общероссийской спортивной федерацией, подтверждающего переход спортсмена из клуба или иной физкультурно-спортивной организации в другой клуб или иную физкультурно-спортивную организацию (если спортсмен в текущем году выступал за другой субъект Российской Федерации);
- копия документа субъекта Российской Федерации о наделении статусом «Спортивная сборная команда Субъекта Российской Федерации» коллектива, в который включен заявленный спортсмен в соответствии с порядком формирования и обеспечения спортивных сборных команд субъекта Российской Федерации;
- в дисциплине ловля спиннингом с лодок – комплект документов на право управления лодкой с мотором;
- письменное согласие от родителей на участие в соревнованиях, заверенное нотариально (для спортсменов до 18 лет).
- копия приказа командирующей организации о назначении ответственного за команду (для тренера-представителя).
Это все что есть, и, все это конкретизируется в Регламенте.

Rodion
17.06.2015, 10:23
а регламент . ????

advocat
17.06.2015, 10:27
3. К участию в первенстве России допускаются юноши 2001-1997 г.г.р. ????

Иван Шугаев
20.06.2015, 21:12
Уважаемые судьи, где же регламент??

Трычъ
22.06.2015, 14:11
Был в Н.Новгороде на Кубке России по ловле донной удочкой.
Попытался выдернуть из круговерти проведения этого соревнования одного из главных организаторов Кубка,
а также нашего Первенства в Крыму Зеленова Александра Николаевича.
Сначала я это дела один, затем ко мне присоединиламь мама Лариной Марии и вот вдвоем мы только урывками
смогли переговорить с Александром Николаевичем буквально пять-десять минут за два дня.

Что я понял из наших разговоров
Первенство будет. Совещание прошло, все вопросы закреплены за конкретными людьми, которые обещали эти вопросы закрыть...

За какое то время до Соревнования в другом месте пройдет "пионерский лагерь".............................,
в котором детей научат как ставить палатки, разводить костер, оказывать первую помощь при травме и тд и тп
(все это я проходил в то время когда мне было ....лет в 1965-68 годах, во время игры "Зарница")
В общем.
"Физкультурный лагерь с рыболовной направленностью" .
Начнется он приблизительно 5-8 августа. То есть за неделю, полторы до соревнования.
Как я понял, существуют деньги, программа и в рамках всего этого планируется вывоз детей в Крым.
Возраст я думаю не ограничен. Плати и езжай.....

Что касается возраста участников Первенства России то гн. Зеленов А.Н. думает, что допустят как тех кому в этом году исполнилось или исполнится 18 лет
так и детей 10-12 лет, при условии, что они смогут участвовать в туре без помощи взрослых.....
(думает!!!!!! это не значит что так и будет. Это решать не ему.)

Списка желающих я думаю нет.....
Кто примет участие неизвестно.....
Место проведения скорее всего будет Бахчисарайское вдх.
Место проведения находится не рядом с морем, это будет совершенно другой лагерь для проживания ......

Вчера отчет инспектора по месту проведения соревнования в Крыму еще небыл услышан в ФРСР.....
(это я к тому, что обещали регламент после инспекции в Крым)

Уважаемые юные спортсмены.
Судя по теме этот вопрос интересует мало народа, так может .......
Пишите. Пишите, Пишите, .........


К участию в первенстве России допускаются юноши 2001-1997 г.г.р. ????
Зеленов говорил допустят всех.....


Уважаемые судьи, где же регламент???
Иван, судьи не пишут регламент, они только судят.
Регламент это прерогатива организаторов. Федерации России и Крыма.
(Зеленов из Н.Новгорода)

Трычъ
22.06.2015, 14:46
ура первенство превратится в колхоз .приходи кто хочет делай что хочешь . зато в Крыму .

Ты глубоко не прав.
Организация будет очень ответственная.
Все, что организаторы должны будут сделать они сделаю обязательно.

Трычъ
22.06.2015, 15:10
Зеленов говорил допустят всех.....

А ты кого знаешь, кто планирует , да даже хоть Кто выступает на соревнованиях.
Давай сообща составим список.....

Всех да не всех. Просто с улицы вошедшим там делать будет нечего.
Вспомни прошлогодний Пионерский кубок, вам же никто не мешал ловить свою рыбу.
Вы свои два тура отловили и все вроде было неплохо. Или тебе что то не понравилось.
Так ты напиши я не обижусь.

Вас очень мало........
или я вас всех не знаю.
(тогда мне вообще минус)

Иван Шугаев
22.06.2015, 17:53
Родион, Сергей Викторович прав! Если говорить о количестве участников, которые соответствуют положению, то соревнования просто не будет, да и не интересно бороться с 7-10 людьми, а вот когда будет грубо говоря человек "40" и будет кворум, и соревнования будут статусными, и называться соответственно ПЕРВЕНСТВОМ, то есть смысл ловить и не важно как ловят твои соперники, главное, как ловишь ты!!!И если это все таки будет Первенством, то занять первое или даже призовое место- это дорого стоит, Таким званием не многие могут похвастаться!!Тем более, что это первое ПЕРВЕНСТВО и быть это в двойне круто иметь такое звание!!!

advocat
22.06.2015, 21:50
Зеленов говорил допустят всех.....

Всё правильно, а что на сегодняшний момент в России много юных спортсменов со 2м взрослым разрядом от 14 до 18 лет и готовых соревноваться в Крыму? Придёт время и всё станет на свои места, а пока надо с чего то начинать и если организаторы примут решение не смотреть на возраст, а больше смотреть на умение ловить рыбу (без посторонней помощи) - то это абсолютно правильное решение. А соревноваться среди десятка спортсменов как то не очень правильно, тем более желающие поучаствовать имеются.

Трычъ
26.06.2015, 13:44
Если исходить из того, что к участию в Первенстве допустят ребят
тех которым 1 января 2015 года еще небыло 18 лет, то возможно в Крым приедут два опытных турнирных бойца....

Встречайте..........

Влад Грашкин, г.Пенза. (возраст неизвестен)

Неоднократный победитель призер множества ПОПЛАВОЧНЫХ соревнований ..........



https://scontent-fra3-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xat1/v/t1.0-9/11110061_1575753136025289_6979966877963572937_n.jp g?oh=1cd794b3bbf192d95abe4a973c30b612&oe=5628797E




Мария Ларина, г.Гороховец, Владимирская обл. (возраст не спрашиваем....)

неоднократный участник Первенства России по мормышке..............
(она привыкла стоять на пьедестале)


http://eco-tochkanakarte.ru/wp-content/uploads/2013/08/%D0%9E%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D 0%BB%D1%8C-%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%84%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D 1%8F-%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%9B%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0.jpg

Трычъ
26.06.2015, 13:50
Кстати может кто то и не знает, но это

Даниил Шлемен 1999г 3взр г. Туапсе .

http://img-fotki.yandex.ru/get/17870/279982964.0/0_11514a_c4887964_L.jpg
(Если это не Иван то поправьте исправлюсь, сам с данным спортсменом не знаком к сожалению......)

ИСПРАВИЛ, по подсказке Ивана.

Иван Шугаев
26.06.2015, 14:06
это Даниил Шлемен 1999г 3взр

Трычъ
26.06.2015, 19:16
это Даниил Шлемен 1999г 3взр

Ну обознался, с кем не бывает, поправился, исправился.

Теперь точно
Иван Шугаев г.Краснодар(возраст неизвестен.....)


https://img-fotki.yandex.ru/get/9251/279982964.8/0_124ae8_4c7b2ccc_L.jpg (https://fotki.yandex.ru/users/shugaev98/view/1198824/)

(мог бы и сам свое фото выложить......рекламщик)

Иван Шугаев
27.06.2015, 00:08
я 1998г 3 взр, на счет второго сейчас решается

Трычъ
30.06.2015, 02:09
Что нибуть нового появилось?
Организаторы, ФРСР, судьи .... Ау

Судя по той информации, которую я имею, организовать пытаются слет. В рамках которого продет соревнование.

Мне видится,что тренировок на водоеме проведения не предусмотрено, за исключением обязательной.
Место проживания участников слета находится не в шаговой доступности от места проведения.

Организаторам стоит вспомнить, что по руководящим документам они должны за два месяца выложить положение, регламент.
Эта дата уже прошла.

orkaha
30.06.2015, 10:56
Месяц остался, организаторы Аууу

Rodion
30.06.2015, 12:08
убрать надо тему и не морочить людям голову . так не оповещают общероссийские соревнования . спасибо организаторам за первенство .

23 регион
01.07.2015, 12:28
Судя по той информации, которую я имею, организовать пытаются слет. В рамках которого продет соревнование.

Организаторам стоит вспомнить, что по руководящим документам они должны за два месяца выложить положение, регламент.
Эта дата уже прошла.
Сергей, в новых Правилах, на сколько я помню, не предусмотренно выкладывания Положения и регламента за два месяца(кажется так). А Положение висит давно и на сайте РОРСа и на сайте Минспорта.
Но это не говорит о том, что я пытаюсь защитить ФРСР. Мне кажется, что в связи с таким событием, как первое Первенство России, Регламент должен быть вывешен давно. Тем более, что и Крымские ребята и Зеленов, обещали мне это сделать, а Зеленов, обещал держать в курсе событий. Нет, никто меня не держит в курсе событий.
Ну кто я, всего лишь Главный судья...
Теперь по поводу слета. Мне видится, что это совершенно два разных мероприятия. Главное это Первенство, а остальное не имеет никакого отношения к Всероссийским соревнованиям. И делается как дополнение, призванное скрасить быт и прибывание в Крыму делегаций. Главное, что бы это было не в ущерб Первенству.

Трычъ
02.07.2015, 01:54
Юра, такое отношение ФРСР и Крымских товарищей наводит на не слишком хорошие мысли по отношению к тем кто был готов ехать на данное мероприятие. Зеленов пишет свои отчёты на сайте который ни кто не читает. 40 сообщений от Зеленова и 250 просмотров.......
Чиняков вообще отмалчивается. Крымчане как в рот воды набрали.
Нельзя так готовить Первое молодежное Первенство. Никто не интересуется кто вообще готов ехать.
Предполагаемых участников раз два и обчелся, но даже у них не по интересовались их желанием участвовать.
Не хочется думать о плохом, но похоже что придётся.............
4500 просмотров, 80 сообщений, ни одного от организаторов ........

Регламент 2011 года по подготовке соревнований вроде не отменялись.

fishbone
05.07.2015, 22:55
всем добрый вечер,по первенству есть некая ясность.
-1.. То что хотят сделать тур слет,для чего-зададите вопрос,для того чтоб дети и родители-многие не были на море вообще,побывали на берегу моря...
-2..что касается первенства,то положение я отдал на рассмотрение и доработку еще 2 недели назад,и мои руководители должны были скинуть регламент уже полностью готовый,для того чтоб я мог его вывесить,но пока еще никто его не скинул...
-3..списки я тоже не видел и сказать ничего не могу,но есть вот такая информация "Дорогие друзья!
Приятная новость!
Ударили по рукам с транспортной компанией "ТТК -Магистраль" г. Саров.
Автобус Yutong - 6129, 45 мест из Нижнего до лагеря слета. С нами остается там и на нем ездим на экскурсии в Севастополь и Балаклаву с морскими экскурсиями. На нем переезжаем на первенство в Бахчисарай и 18 (19) августа в Нижний. Стоимость с "носа" с экскурсиями и морскими прогулками - 5000 рублей!
Питание - из расчета 500 рублей в день с человека.
Услуги инфраструктуры лагеря - из расчета 200 рублей с человека в день.
Сумму подсчитайте сами.
И вроде все."

Иван Шугаев
06.07.2015, 11:50
Одним словом будет не первенство, а фиг знает что..вы в курсе что заявку нужно сделать за месяц до начала соревнований осталась всего неделя..

Трычъ
06.07.2015, 16:47
2. Обязанности организатора и организации, проводящей соревнования.
2.1. Организатор соревнований определяет условия их проведения, несет ответственность за их организацию и проведение.
Организатор соревнований обязан в соответствии с правилами соревнований и настоящим регламентом, а также правилами любительского и спортивного рыболовства, действующими в регионе проведения соревнований, разработать и утвердить положение и регламент конкретных соревнований и ознакомить участвующие организации заблаговременно (не позднее, чем за месяц до начала соревнований, а для межрегиональных и всероссийских соревнований опубликовать не менее, чем за 2 месяца). В положении указывается: вид соревнований (лично-командные, личные), количество спортсменов и других лиц в делегации, основные организационные вопросы, характеристика водоема, виды рыб, принимаемых к взвешиванию и запрещенных к ловле, а так же их минимальные размеры, определение победителей, награждение, финансовые условия участия.

.......
3. Техническая и мандатная комиссии.
3.1. Осмотр места предстоящих соревнований осуществляется технической комиссией. .....
...
Отчёт в письменном виде о результатах работы комиссия, для принятия решения, передает организаторам соревнований не позднее, чем за 2,5 месяца до начала данного соревнования.




Вроде РЕГЛАМЕНТ ПОДГОТОВКИ И ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ВИДА СПОРТА «РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ» 2011 не отменяли.


:confused:
103584

stepich
06.07.2015, 17:05
всем добрый вечер,по первенству есть некая ясность.
-1.. То что хотят сделать тур слет,для чего-зададите вопрос,для того чтоб дети и родители-многие не были на море вообще,побывали на берегу моря...
-2..что касается первенства,то положение я отдал на рассмотрение и доработку еще 2 недели назад,и мои руководители должны были скинуть регламент уже полностью готовый,для того чтоб я мог его вывесить,но пока еще никто его не скинул...
-3..списки я тоже не видел и сказать ничего не могу,но есть вот такая информация "Дорогие друзья!
Приятная новость!
Ударили по рукам с транспортной компанией "ТТК -Магистраль" г. Саров.
Автобус Yutong - 6129, 45 мест из Нижнего до лагеря слета. С нами остается там и на нем ездим на экскурсии в Севастополь и Балаклаву с морскими экскурсиями. На нем переезжаем на первенство в Бахчисарай и 18 (19) августа в Нижний. Стоимость с "носа" с экскурсиями и морскими прогулками - 5000 рублей!
Питание - из расчета 500 рублей в день с человека.
Услуги инфраструктуры лагеря - из расчета 200 рублей с человека в день.
Сумму подсчитайте сами.
И вроде все."

Это "ясность"????? Насколько я понимаю, это инфа для Нижнего Новгорода, поскольку, никто другой о каком-то турслете, лагере и прочем информирован не был ни со стороны пока еще мифических организаторов, ни с какой либо другой. Какое отношение имеет сие действо к "Первенству" тоже непонятно. Какой смысл выкладывать на всеобщее обозрение программу поездки нижегородцев? Едут они на турслет - "флаг в руки, барабан на шею". С остальными-то как?

RainBow
06.07.2015, 22:35
Ударили по рукам с транспортной компанией "ТТК -Магистраль" г. Саров.
Автобус Yutong - 6129, 45 мест из Нижнего до лагеря слета. С нами остается там и на нем ездим на экскурсии в Севастополь и Балаклаву с морскими экскурсиями. На нем переезжаем на первенство в Бахчисарай и 18 (19) августа в Нижний. Стоимость с "носа" с экскурсиями и морскими прогулками - 5000 рублей!
так это первенство России ? или слет нижегородцев?
что то как то не складывается

Трычъ
07.07.2015, 00:15
Недавно получил письмо с предложением принять участие во слете (5 человек)
написал ему письмо с вопросами, которые предполагаю мне зададут родители.


Я получил Ваше СМС сообщение о 5 местах в Крым.
В связи с этим вопросы, которые предполагаю мне зададут родители.

Кто сопровождающий(кто отвечает за детей) ?
На кого оформлять нотариальную доверенность ?
Будет среди сопровождающих мед работник ?
Откуда пойдет автобус, где собираться будут ?
Оформлена лицензия у перевозчика и подтверждение на перевозку детей в Крым в Управлении ДПС(ГАИ) ?
Где будут ночевать в дороге и питаться ?
Страховка в дороге предусмотрена или нет, какое страховое общество ?

Хочется знать ответы. Прежде чем звонить и разговаривать с родителями.

Хочу принять участие в судействе данного мероприятия.
Судья 3-й категории, Новиков Сергей Викторович.
Готов обсудить вопрос участия.

С уважением,
Сергей Новиков.
Руководитель "Рыболовного клуба "Пионер"
тел 8(903)729-66-54

Вот его ответ, который получил сегодня .


ДВС коллеги!
Отвечая на поставленные вопросы, сообщаем:

В любой поездке детей сопровождают их родители (бабушки, дедушки, совершеннолетние родственники и т.д.), или руководители региональных делегаций (тренеры), которых назначают приказами (распоряжениями) командирующие организации. И соответственно эти люди контролируют своих детей и отвечают за них, как при обычном переезде на транспорте.

Все участник соревнований подлежат ОМС и ДМС. Это не обсуждается.

Нижегородский автобус, естественно пойдет из Нижнего 5 августа рано утром, куда и вернется 18 августа. Иногородние могут подъехать в Нижний на личном авто и оставить его на стоянке НООиР. Маршрут уточню позже. Может кому-то будет удобнее подсесть где-то по дороге.

6 августа он приходит в лагерь слета в п. Новофедоровка.

Открыта запись на слет. Все вместе на две недели с дорогой, питанием, тремя экскурсиями (Севастополь, Балаклава и Бахчисарай) и даже сувенирами слета и первенства (кружка, майка, бейсболка, вымпел, магнит) – 15000 рублей. По рублю в день! Такого не найдешь.

Некоторые родители (дедушки) едут на слет с детьми на личных авто.

Как ранее была достигнута договоренность, по заявкам наших коллег мы даем по 5 мест татарам, чувашам и владимирцам, хотя последние просят больше. Вроде собираются вологодские. При наличии свободных мест, можем взять в автобус еще участников на слет и соревнования из других регионов. Кстати, столица пока не заявлялась. Мы полагали, что московские делегации самостоятельно доберутся в Крым.

Оформление заявки и бронирование мест в автобусе будут производиться в соответствии с положением о слете, на основании безналичного платежа на карточку. Как на все всероссийские и межрегиональные мероприятия, проводимые в Нижегородской области. Пока банковские реквизиты можно взять, например, в регламенте последнего Кубка России по фидеру.

Места питания и остановок по дороге в Крым у транспортной компании отработаны.

Поедет ли с нижегородской делегацией врач, пока не решили. На проводимые слеты, соревнования и прочие официальные мероприятия на территории Нижегородской области, наш врач всегда есть. Лучше бы на слет и на первенство привлечь врача из Крыма.

Что касается участия судей из регионов в судействе первенства России, то мое мнение, это надо только приветствовать. Пока проявили интерес с категориями, кроме крымских судей которых давно пора легализовать, уже 11 человек. Но уважаемые коллеги должны учитывать, что вся работа судей на первенстве будет осуществляться на общесюBаклава и Бахчисарай) и даже сувенирами слета и первенства (кружка, майка, бейсболка, вымпел, магнит) – 15000 рублей. По рублю в день! Такого не найдешь.

Некоторые родители (дедушки) едут на слет с детьми на личных авто.

Как ранее была достигнута договоренность, по заявкам наших коллег мы даем по 5 мест татарам, чувашам и владимирцам, хотя последние просят больше. Вроде собираются вологодские. При наличии свободных мест, можем взять в автобус еще участников на слет и соревнования из других регионов. Кстати, столица пока не заявлялась. Мы полагали, что московские делегации самостоятельно доберутся в Крым.

Оформление заявки и бронирование мест в автобусе будут производиться в соответствии с положением о слете, на основании безналичного платежа на карточку. Как на все всероссийские и межрегиональные мероприятия, проводимые в Нижегородской области. Пока банковские реквизиты можно взять, например, в регламенте последнего Кубка России по фидеру.

Места питания и остановок по дороге в Крым у транспортной компании отработаны.

Поедет ли с нижегородской делегацией врач, пока не решили. На проводимые слеты, соревнования и прочие официальные мероприятия на территории Нижегородской области, наш врач всегда есть. Лучше бы на слет и на первенство привлечь врача из Крыма.

Что касается участия судей из регионов в судействе первенства России, то мое мнение, это надо только приветствовать. Пока проявили интерес с категориями, кроме крымских судей которых давно пора легализовать, уже 11 человек. Но уважаемые коллеги должны учитывать, что вся работа судей на первенстве будет осуществляться на общественных началах. Надо уменьшить финансовое бремя участников и обязательно отказаться от оплаты стартовых взносов. Надеюсь, крымские товарищи нас поддержат.

А все вопросы, что бы не повторяться прошу задавать на сайте ФРС Нижегородской области.

Сайт охота-нн.рф – Форум – Рыболовный спорт – Поплавочная удочка – Первенство России Крым 2015



С уважением,

ZET

тел./факс: 8(831)421-33-98
сот.+7-920-059-11-11
Skype: alexandr.zelenov1
www.охота-нн.рф


Похоже Юрий прав......
это слет Нижегородской области, а отнюдь не Первенство России.

Сергей Светлицкий
07.07.2015, 00:27
Вот регламент
103604

Трычъ
07.07.2015, 00:36
Вот регламент
103604
Не сочтите за недоверие, но если не затруднит выложите пожалуйста с подписью и печатью.
В противном случае это только проект.


И еще.
Хочется больше иметь информации, а не находить её по разным источникам.
Порой не имеющих к Крыму никакого отношения.

Мы с вами вроде общались во время Кубка в ННовгороде зона Д.

orkaha
07.07.2015, 00:36
Жаль, Московская область не поедет!

Сергей Светлицкий
07.07.2015, 01:08
Не сочтите за недоверие, но если не затруднит выложите пожалуйста с подписью и печатью.
В противном случае это только проект.


И еще.
Хочется больше иметь информации, а не находить её по разным источникам.
Порой не имеющих к Крыму никакого отношения.

Мы с вами вроде общались во время Кубка в ННовгороде зона Д.

Да общались,я если честно к Поплавку отношения не имею,сегодня был в ФРСРК случайно на столе увидел,вот решил разместить,как я понял документ на подписании.
Если будет информация я отпишусь

fishbone
07.07.2015, 01:46
Сергей,спасибо.до меня этот документ пока ещё не дошёл...я сожалею что президиум крымской ФРС не уведомляет меня как поплавочника,о этапах организации первенства,по этому столько неясностей...я так думаю что в тур лагерь не обязательно ехать тем,кто не хочет ездить на экскурсии и жить в 20 метрах от моря...я так считаю

orkaha
07.07.2015, 02:06
Ребят, вы издеваетесь???????
Что проводится, пионерский слет или оф соревнование????
Если бы пишущие здесь не были бы спортсменами, я бы еще понял, а так?????
Какие экскурсии, какие поездки??????
Молодые ребята едут (надеюсь на это) на официальные соревнования, покупаться в море и покататься по Крыму они могут и с родителями. Что сделано для того, что бы юные спортсмены тренеровались на водоеме? Как этот процесс будет организован??? Что с доставкой живого компонента??? 99% ребят, будут первый раз на водоеме, его надо изучать и изучать, что бы хоть как то выступить на соревнованиях!!!! Жить необходимо не далеко от водоема!!!
Из написанного выше, я понимаю, что Нижегородская федерация вывозит своих детей по приемлемым ценам на море?
Или я чего то не понимаю или????

Сергей Светлицкий
07.07.2015, 02:21
Ребят, вы издеваетесь???????
Что проводится, пионерский слет или оф соревнование????
Если бы пишущие здесь не были бы спортсменами, я бы еще понял, а так?????
Какие экскурсии, какие поездки??????
Молодые ребята едут (надеюсь на это) на официальные соревнования, покупаться в море и покататься по Крыму они могут и с родителями. Что сделано для того, что бы юные спортсмены тренеровались на водоеме? Как этот процесс будет организован??? Что с доставкой живого компонента??? 99% ребят, будут первый раз на водоеме, его надо изучать и изучать, что бы хоть как то выступить на соревнованиях!!!! Жить необходимо не далеко от водоема!!!
Из написанного выше, я понимаю, что Нижегородская федерация вывозит своих детей по приемлемым ценам на море?
Или я чего то не понимаю или????
Еще раз напишу,во избежания всяческих непоняток,Поплавком не занимаюсь,что и как с первенством не знаю.

Трычъ
07.07.2015, 03:48
Ребят, вы издеваетесь???????
Что проводится, пионерский слет или оф соревнование????
Если бы пишущие здесь не были бы спортсменами, я бы еще понял, а так?????
Какие экскурсии, какие поездки??????
Молодые ребята едут (надеюсь на это) на официальные соревнования, покупаться в море и покататься по Крыму они могут и с родителями. Что сделано для того, что бы юные спортсмены тренеровались на водоеме? Как этот процесс будет организован??? Что с доставкой живого компонента??? 99% ребят, будут первый раз на водоеме, его надо изучать и изучать, что бы хоть как то выступить на соревнованиях!!!! Жить необходимо не далеко от водоема!!!
Из написанного выше, я понимаю, что Нижегородская федерация вывозит своих детей по приемлемым ценам на море?
Или я чего то не понимаю или????

Серегей, ты читал положение.
Какие тренировки

.....
13 августа 2015 г. - заезд участников, заседание Главной судейской коллегии, работа комиссии по допуску участников соревнований (с 15.00 – 22.00 час.), самостоятельная тренировка. С 1 до 12 августа 2015 г. водоем закрыт для посещения спортсменами и членами делегации.
......


Все будут в одинаковых условиях, все будут ловить с листа.....
:)

К сожалению люди которые непосредственно готовят МЕРОПРИЯТИЕ на данный форум заходить не хотят, хотя я не исключаю того, что читают регулярно.
Очень удобно, подглядывать.......

fishbone
07.07.2015, 09:45
Ребят, вы издеваетесь???????
Что проводится, пионерский слет или оф соревнование????
Если бы пишущие здесь не были бы спортсменами, я бы еще понял, а так?????
Какие экскурсии, какие поездки??????
Молодые ребята едут (надеюсь на это) на официальные соревнования, покупаться в море и покататься по Крыму они могут и с родителями. Что сделано для того, что бы юные спортсмены тренеровались на водоеме? Как этот процесс будет организован??? Что с доставкой живого компонента??? 99% ребят, будут первый раз на водоеме, его надо изучать и изучать, что бы хоть как то выступить на соревнованиях!!!! Жить необходимо не далеко от водоема!!!
Из написанного выше, я понимаю, что Нижегородская федерация вывозит своих детей по приемлемым ценам на море?
Или я чего то не понимаю или????

те кто не хочет едет только на первенство и живёт у воды на Бахчисарайсоком вдхр... задавайте вопросы Зеленову,он это организовывает мы только принимаем на нашей земле

Трычъ
07.07.2015, 13:00
те кто не хочет едет только на первенство и живёт у воды на Бахчисарайсоком вдхр... задавайте вопросы Зеленову,он это организовывает мы только принимаем на нашей земле

По моему у ФРС Крыма очень удобная ситуация, если что плохо то Зеленов.
В настоящее время мне кажется необходимо хотя бы узнать,
кто из сильнейших юношей и девушек планирует приехать в Крым на данное мероприятие.
Список есть на сайте, ребята все не прячутся.

Что касается живет у воды.... то в положение указано черным по белому,
что до 12 августа ловить на водохранилище запрещено.
Таких строгих условий я не встречал даже на соревнованиях взрослых, водоем закрывают за день, два....но две недели. ????
Как тренироваться тем, кто НИКОГДА небыл в Крыму.
Описания соревнований на данном водоеме я не нашел, что бы иметь хоть какое нибуть представление о водоеме.
Так получается, что и ехать участникам в Крым заранее нет никакого смысла.
Кроме разве только поделать зарядку на берегу моря и съездить на экскурсии.....

advocat
07.07.2015, 13:17
Предлагаю чтобы хоть приблизительно узнать состав потенциальных участников начать регистрацию здесь.
Предварительно прошу зарегистрировать:
1. Гойжа Александр 2005 г/р, Таганрог Ростовская область
2. Велицкий Максим 2004 г/р 2ю, Таганрог Ростовская область
3. Кошелев Станислав 2005 г/р, Таганрог Ростовская область
4. Кошелев Евгений 2003 г/р 3ю, Таганрог Ростовская область

Трычъ
07.07.2015, 13:24
Геннадий, прочитай регламент проведения...

2. Требования к участникам соревнования и условия их допуска
К участию в Первенстве России допускаются юноши (12-17 лет).
Получается, что это ребята 2004 года и старше.(если я не ошибся)
Получается, что все твои ребята не имеют права выступать.....
Кроме Максима и Кошелева Евгения.

Составители убрали разряд, но оставили возраст.
Не понятно что с верхним пределом.

В предыдущие годы порой встречалась фраза, что возраст считать на 1 января текущего года.
Сейчас такой оговорки нет.
Получается, что Ларина Мария не сможет выступать на данном мероприятии
(родители предполагали её участие, разговаривал две недели тому назад).

advocat
07.07.2015, 13:49
Геннадий, прочитай регламент проведения...

Получается, что это ребята 2004 года и старше.(если я не ошибся)
Получается, что все твои ребята не имеют права выступать.....
Кроме Максима и Кошелева Евгения.

Составители убрали разряд, но оставили возраст.
Не понятно что с верхним пределом.

В предыдущие годы порой встречалась фраза, что возраст считать на 1 января текущего года.
Сейчас такой оговорки нет.
Получается, что Ларина Мария не сможет выступать на данном мероприятии
(родители предполагали её участие, разговаривал две недели тому назад).

В соответствии с Правилами соревнований представитель младшей возрастной категории имеет право выступать в соревнованиях более старшей возрастной категории под ответственность командирующей организации. При этом он имеет равные права и возможности со своими более старшими соперниками.
Это недвусмысленно предполагает участие в том числе и детей более младшей категории до 12 лет наряду со взрослыми. Этот вопрос вчера обсуждад с Зеленовым А., поэтому так уверенно и выложил список. Что касается Лариной Марии, то это вопрос надо отыграть назад в свете положения о соревнованиях.

Трычъ
07.07.2015, 14:44
нашел интересную информацию 2012 года, (прошу не перепутать с 2015).


7-9 июля в Бахчисарае пройдет VII международный Детский рыболовный фестиваль «Поплавок-2012».

По словам организаторов, мероприятие проводится с целью пропаганды здорового образа жизни среди подрастающего поколения и развития рыболовного спорта в Крыму.
Мероприятия пройдут в три этапа:
первый этап — подготовительно-ознакомительный,
второй этап — детский рыболовный фестиваль «Поплавок-2012»,
третий этап — автопробег по Крыму, в рамках которого призеры, номинанты и гости фестиваля совершат экскурсию с посещением достопримечательностей полуострова.

Кроме того, в рамках фестиваля Федерация рыболовного спорта Крыма организует природоохранную акцию «Сохраним природу Крыма».

Вам ничего это не напоминает ????
Немного этапы переставлены, а в общем все одно и тоже.

23 регион
07.07.2015, 18:43
Ребят, вы издеваетесь???????
Что проводится, пионерский слет или оф соревнование????
Если бы пишущие здесь не были бы спортсменами, я бы еще понял, а так?????
Какие экскурсии, какие поездки??????
Молодые ребята едут (надеюсь на это) на официальные соревнования, покупаться в море и покататься по Крыму они могут и с родителями. Что сделано для того, что бы юные спортсмены тренеровались на водоеме? Как этот процесс будет организован??? Что с доставкой живого компонента??? 99% ребят, будут первый раз на водоеме, его надо изучать и изучать, что бы хоть как то выступить на соревнованиях!!!! Жить необходимо не далеко от водоема!!!
Из написанного выше, я понимаю, что Нижегородская федерация вывозит своих детей по приемлемым ценам на море?
Или я чего то не понимаю или????

Полностью поддерживаю.

alx33
07.07.2015, 19:32
Отдельно проводиться рыболовно-спортивный лагерь на берегу моря,и отдельно в другие даты и в другом месте первенство.
Нижегородцы нашли автобус для поездки и в лагерь и на соревнования,что бы не гонять его два раза.
Посмотрите на даты проведения и не мешайте все в одну кучу.

stepich
07.07.2015, 19:36
Отдельно проводиться рыболовно-спортивный лагерь на берегу моря,и отдельно в другие даты и в другом месте первенство.
Нижегородцы нашли автобус для поездки и в лагерь и на соревнования,что бы не гонять его два раза.
Посмотрите на даты проведения и не мешайте все в одну кучу.

Мешают потому, что какая-либо другая информация отсутствует. Посему люди и цепляются за любую, ничего удивительного.

fishbone
08.07.2015, 00:57
я сегодня специально приехал из командировки ,чтоб попасть в ФРС,завтра все узнаю возьму всю инфу и отпишусь...вот нашел если нужно транспортировать участников из Москвы и области автобус можно заказать здесьhttp://bbus.ru/

Сергей Светлицкий
08.07.2015, 02:11
Последняя информация,Завтра Руководство отвозит все документы на подписи

alx33
08.07.2015, 11:15
Вопрос не только к организаторам, но и рыболовам:подскажите где в районе проведения соревнований можно купить прикормку и насадку?И каких производителей.

fishbone
08.07.2015, 11:51
в Симферополе,живые компоненты везутся с континента,так же как и прикормка...а какой производитель вас интересует?

alx33
08.07.2015, 14:26
Миненко,Дунаев

Трычъ
08.07.2015, 14:27
Вопрос не только к организаторам, но и рыболовам:подскажите где в районе проведения соревнований....

По какой цене живой компонент?

А также интересует сколько стоит недорого снять гостиницу в районе соревнований.
Если не затруднит адрес, телефон.

Сергей Светлицкий
08.07.2015, 16:40
Миненко,Дунаев
В Симферополе не встречал

alx33
08.07.2015, 17:39
А какие есть в Симферополе?

Сергей Светлицкий
08.07.2015, 18:39
А какие есть в Симферополе?

Трапер,VDE,Браунинг,Карп Люкс,Sensas,Мегамикс,и разная дешевка

mentay
10.07.2015, 01:12
Миненко,Дунаев

Миненко есть в Керчи, правда за ассортимент сейчас сказать не берусь, если укажите нужную серию, узнаю и отпишусь. Есть ещё прикормка "МИРОНОВ", от мастера спорта (Миронова Олега). При необходимости могу привезти прямо на водохранилище, тем более, что планирую присутствовать на этом мероприятии.

Трычъ
14.07.2015, 18:36
Судя по сообщению

В плане ........(Сегодня, 12:29).
представители ФРСР посещают данный сайт.
Возможно и читают данную тему.

pecheur07
14.07.2015, 19:52
По какой цене живой компонент?

А также интересует сколько стоит недорого снять гостиницу в районе соревнований.
Если не затруднит адрес, телефон.

Во вложении - свежая информация (получено полчаса назад). Обращаю внимание, что контакты некоторых гостиниц имеют украинские телефонные номера. Организаторам задан вопрос, насколько это актуально сегодня.

Rodion
14.07.2015, 19:56
о каких гостиницах ? покажите утвержденный регламент с судьями .

orkaha
15.07.2015, 00:29
Мне уже даже не интересно читать эту тему, просто смешно!!

Трычъ
15.07.2015, 12:07
Мне уже даже не интересно читать эту тему, просто смешно!!

Согласен.
Осталось меньше месяца до начала соревнования, регламента нет....
Тот что выложен (огромное спасибо за желание помочь) имеет недоработки, которые вероятно поправят.
Все столько раз менялось.
Есть уверенность только в том , что фестиваль организованный Зеленовым пройдет успешно.
Ребята и их родители останутся довольны, вот только какой ценой.

Мне кажется, что ПЕРВОЕ Всероссийское соревнование нужно было организовывать немного не так.

Появилась тема Календарь ВС 2016 года
http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=30834

Мне кажется, что все заинтересованные могут в ней написать свое мнение по поводу ВТОРОГО молодежного соревнования,
чтобы организаторы учитывали и их мнение при подготовке.
Не только желание организовать, но и желание участников участвовать.

pecheur07
15.07.2015, 13:01
Согласен.

Мне кажется, что все заинтересованные могут в ней написать свое мнение по поводу ВТОРОГО молодежного соревнования,
чтобы организаторы учитывали и их мнение при подготовке.

Мнений на этот счет может быть 140 миллионов, но в данном случае нужна ХОТЯ БЫ ОДНА реальная заявка от региональной ФРС на проведение Первенства России (в том числе). А почему бы РК "Пионер" от лица МФРС(вместе с ее поплавочной секцией) не заняться этим делом, вместо того, чтобы повторять сюжет анекдота про секс на Красной Площади?

pecheur07
15.07.2015, 18:47
о каких гостиницах ? покажите утвержденный регламент с судьями .

Молодой человек, судьи в регламентах не фигурируют.
А регламент - вот он. Как только пришлют скан последней страницы с печатями от Крыма и НН ФРС - выложим.
В планах президиума Всероссийской Коллегии судей состав ГСК выглядит так: Главный судья Букреев Ю.К. (Краснодар), Главный секретарь Зеленов А.Н. (Н.Новгород), Зам. Главного судьи - Мельничук В.А (Республика Крым)

Иван Шугаев
16.07.2015, 00:50
Думаю теперь можно начать регистрацию участников Первенства, как считаете?

23 регион
16.07.2015, 01:17
Ваня, регистрацию проводят руководители, согласно регламента.
Это же не краевые, или муниципальные соревнования.
А вот, если все руководители будут дублировать заявки тут, будет очень неплохо.
Можно было бы составить представление о участниках и их количестве.

Трычъ
17.07.2015, 00:21
Думаю теперь можно начать регистрацию участников Первенства, как считаете?

Иван, в положение написано

Предварительные заявки на участие в соревнованиях с указанием количественного состава делегации, времени и способа прибытия, подаются до 1 августа 2015 г. в произвольной форме в Федерацию рыболовного спорта России
так что 2 августа все будет известно, кто едет, с кем ты будешь бороться за звание ПЕРВОГО Чемпиона России.

.....
А вот, если все руководители будут дублировать заявки тут, будет очень неплохо.
Можно было бы составить представление о участниках и их количестве.

Подожди немного и тренируйся, тренируйся, тренируйся.
Я знаю, в тебя верят.

23 регион
17.07.2015, 01:37
Сегодня в разговоре с И. Чиняковым обсуждали возможность включить в соревнования более младшую категорию, но только вне зачета, в отдельной зоне.
Очень жаль, что нет информации, да и в регламенте не обозначено, сколько всего можно разместить спортсменов на водоеме. Что бы решить вопрос о дополнительной зоне для детей до 12 лет, нужно знать, можно ли их разместить там. На эту тему, сейчас отправил письмо В. Мельничуку.

Трычъ
17.07.2015, 12:05
Начинают появляться "неучтенные" претенденты, это не может не радовать.
Ребята, кто ещё сомневается ехать или нет решайтесь.

Трычъ
17.07.2015, 12:14
Сегодня в разговоре с И. Чиняковым обсуждали возможность включить в соревнования более младшую категорию, но только вне зачета, в отдельной зоне.
Очень жаль, что нет информации, да и в регламенте не обозначено, сколько всего можно разместить спортсменов на водоеме. Что бы решить вопрос о дополнительной зоне для детей до 12 лет, нужно знать, можно ли их разместить там. На эту тему, сейчас отправил письмо В. Мельничуку.

Положительное решение о разрешении участвовать ВНЕ зачета спортсменам до 12 лет убьет всю спортивную составляющую праздника для них.
Только вместе со всеми и строжайший контроль со стороны судей.

Что касается судей.
Юра, объясни зачем их столько. Большинство личников, везёт с собой сопровождающего тренера, так ещё и судью везти.
Мне кажется , что проблему линейных судей можно решить на месте для 35 участников достаточно 4-6 человек. Тогда будет больше ребят из регионов.

Трычъ
17.07.2015, 17:21
так это первенство России ? или слет нижегородцев?
что то как то не складывается
До первенства пройдет слет.

Зеленов А.Н...... вывешиваю проект распорядка крымских мероприятий. Он еще в разработке.

103961

pecheur07
17.07.2015, 19:34
Сегодня в личной беседе получил разъяснение куратора из Минспорта РФ. Дети до 12 лет участвовать в Первенстве могут (естественно, под ответственность родителей), однако, цитирую дословно: "их результаты не должны влиять на результаты других участников и они не должны фигурировать в официальном протоколе Первенства". То есть, они могут соревноваться между собой на отдельном участке соревнований и не могут претендовать на получение юношеских разрядов.

По количеству участников и регионов - сегодня поступил звонок от Томской ФРС. Приедет 13-летний участник с папой.

fishbone
17.07.2015, 21:19
количество участников первенства решили ограничить 50 человек и я поговорю с главами,чтоб сделать отдельную зону для юношей моложе 12 лет
.........................
Предложение участникам первенства России и другим рыбакам.
Червь калифорнийский, среднего размера: за одну упаковку (55 - 60 шт.) - 25 руб., Опарыш: за упаковку (15 гр.)- 20 руб.,
Опарыш: за 1кг - 1240 руб.
Заказ по телефону в Симферополе: +7 (978) 871-84-22

fishbone
17.07.2015, 21:34
https://maps.yandex.ru/?ll=33.994247%2C44.861643&z=11&rtext=44.988636%2C34.160244~44.730789%2C33.824086&rtt=auto-это схема проезда от въезда в Симферополь и до базы на бахчисарайском вдхрн
https://maps.yandex.ru/?ll=33.952724%2C44.887363&z=10&rtext=45.038655%2C33.986807~44.730821%2C33.824113&rtt=auto это схема проезда от Аэропорта г.Симферополь https://lh3.googleusercontent.com/TyVgpvnZ_j38xeLqg1Stoy6EeTbkEXk4HYyxgz_duFJfFkfodU oprUy9jKHnOkN96X8M9A=s112

Трычъ
17.07.2015, 22:00
количество участников первенства решили ограничить 50 человек ...................
Вопрос?
Судя по тем схемам, которые выкладывал Зеленов, длинна зоны соревнований 250 метров.
По правилам соревнований

По решению технической комиссии либо судейской коллегии протяжённость сектора по берегу устанавливается от 10 до 20 м.
получается, что в соревнованиях могут принять от 25 до 13 человек.......
если

Соревнование проводится в соответствии с Правилами проведения соревнований по виду спорта «Рыболовный спорт», утвержденными приказом Минспорта России от 20.03.2014 г. № 140 http://ohotann.my1.ru/_fr/15/1868988.jpg

Трычъ
17.07.2015, 22:08
На месте небыл, но может стоит сразу рассмотреть две зоны.
Да и судя по Яндексу, во втором месте глубины получше.....


103969

fishbone
17.07.2015, 22:17
если на дамбе на которой планируется проведение уклон 22-26 градусов,то на большой дамбе больше 30 на том участке можно разместить до 50 участников

Трычъ
17.07.2015, 22:47
если на дамбе на которой планируется проведение .....
Все буду вам очень признательны если будет возможность сбросите ссылки на отчеты
участников соревнований проводимых на этом водоеме.
Поплавок, фидер без разницы....

Трычъ
17.07.2015, 23:02
нашел одну тему о проведении соревнований на этом водоеме.
Желающие могут почитать.
http://www.ribak.net/talks/index.php?showtopic=4794&st=40
а не желающие могут посмотреть уловы....
http://s53.radikal.ru/i140/1306/f1/ebcb111ec380.jpg



http://s018.radikal.ru/i503/1306/e2/c7544f9f9ddc.jpg



http://s017.radikal.ru/i430/1306/bd/ab0854717152.jpg

Трычъ
18.07.2015, 07:37
в свое время было сообщение

кому нибудь могу дать на время турнира свою табурку
если данное предложение в силе то прошу рассматривать претендентом на него участника из Томска.

....
По количеству участников и регионов - сегодня поступил звонок от Томской ФРС. Приедет 13-летний участник с папой.
Только просьба добавить обвес и садок, так как везти из Томска все оборудование проблематично.
К сожалению поплавочники народ обременные барахлишком и одно из ограничений в участии именно порой стоит невозможность доставить
свой скарб к месту соревнования. Поэтому помощь на месте это порой спасение.
Заранее огромное спасибо.

advocat
18.07.2015, 13:08
Сегодня в личной беседе получил разъяснение куратора из Минспорта РФ. Дети до 12 лет участвовать в Первенстве могут (естественно, под ответственность родителей), однако, цитирую дословно: "их результаты не должны влиять на результаты других участников и они не должны фигурировать в официальном протоколе Первенства". То есть, они могут соревноваться между собой на отдельном участке соревнований и не могут претендовать на получение юношеских разрядов.

По количеству участников и регионов - сегодня поступил звонок от Томской ФРС. Приедет 13-летний участник с папой.

Спасбо за информацию, продолжаем подготовку. В таком случае от Ростовской области будет точно 4 спортсмена до 12 лет и 1 (2) старше 12 лет, а также три судьи. Надеюсь, что спортивная составляющая для младшей группы, хоть и в неофициальном зачёте будет сохранена (дипломы, медали)

Rodion
20.07.2015, 17:48
Прошу уточнить . заявку подает сам участник или регион спорт организация ? и как быть с мед справкой ?

23 регион
21.07.2015, 20:53
Прошу уточнить . заявку подает сам участник или регион спорт организация ? и как быть с мед справкой ?

Родион, конечно же заявку(в печатном виде) подает региональный департамент по ФКиС, он же её и подписывает и ставит печать. Иначе, участие спортсмена станет невозможным.
Про все остальные документы, включая медсправку, страховку читай в Регламенте и в Правилах. Проверять будем строго.
И, научитесь в конце-концов не задавать вопросов не изучив документы. Спортсмены, а юноши тоже спортсмены, обязаны знать Правила, и выполнять их.

Rodion
21.07.2015, 21:08
извините .если вы нас отучите задавать вопросы .участвовать будет не кому .спасибо за ответ .

23 регион
22.07.2015, 02:30
извините .если вы нас отучите задавать вопросы .участвовать будет не кому .спасибо за ответ .

Родион, никто не собирается вас отучать задавать вопросы.
Я же тебе ответил, а то, что посоветовал изучать Правила, так это для твоей же пользы.
И касается это не только тебя, а всех участников. Вы же едете не на фестиваль или слет,
а на Всероссийские соревнования, где будет разыгрываться звание первого чемпиона России среди юношей.
И что тут обидного?
Просто вопросы от юношей должны быть другими, например,
как и на что лучше ловить в Бахчисарае, какие прикормки работают лучше,
где взять мотыля, опарыша, и т.д. Вот какую тему надо развивать тут.
Вообще, странно, что такие вопросы задают юноши. Создается впечатление,
что у вас некому заняться организационными вопросами. Нет тренера, нет федерации, нет секции, и некому объяснить как и что.
Вот им и надо задавать эти вопросы.
А по поводу изучения правил, - как бы ты не хотел, их надо знать.

Rodion
22.07.2015, 09:52
я как то и не обиделся . вы меня не поняли . я писал если задаем вопросы значит мы есть .по поводу секции ее у нас нет . федерация на боку . вот и приходится самому .если можно еше один вопрос я проживаю у отца временная регистрация . прописан у мамы .возможно подать документы по месту проживания ?.все наши вопросы про насадки .прикормки . повисли в воздухе .

23 регион
22.07.2015, 10:22
Да, Родион, если есть временная прописка, то можно подать заявку. Тебе, раз больше некому, с копией прописки(взять с собой всероссийское Положение и регламент, свою спортивную книжку) надо сходить в региональный спорткомитет, департамент или министерство. Я не знаю, как у вас эта структура называется. Они и должны рассказать, что надо, для того, что бы они подписали заявку. Не забудь потом копию прописки привезти с собой. В Курске есть федерация, почему бы тебе туда не сходить? Насколько я знаю, она работает.
Да и в областное общество охотников и рыболовов зайди, или позвони, может оно тоже поможет чем-то.

Rodion
23.07.2015, 10:13
по положению и судя по квалификации будуших участников .разряды выше 2 не присвоят ?ПОПРАВТЕ ЕСЛИ НЕ ПРАВ .

Трычъ
23.07.2015, 12:24
Вот еще фотографии возможных участников.
Предполагаемых соперников надо знать...

Велицкий Максим г.Таганрог

http://www.matchfishing.ru/forum/attachment.php?attachmentid=104095&d=1437639199


и Величко Родион г. Курск

https://lh3.googleusercontent.com/r-GDx79prETEw8EDaen-9PDy8jiXSeZUCiCthXSrCKY=w614-h345-no

pecheur07
23.07.2015, 12:49
Как только пришлют скан последней страницы с печатями от Крыма и НН ФРС - выложим.


Последняя страница Регламента.

23 регион
24.07.2015, 01:10
по положению и судя по квалификации будуших участников .разряды выше 2 не присвоят ?ПОПРАВТЕ ЕСЛИ НЕ ПРАВ .

Все будет понятно после регистрации. Но, я надеюсь, Вы не только за разрядами едете?....
К стати, Краснодарский край, будет представлен тремя спортсменами - юношами.

pecheur07
24.07.2015, 13:48
Возникла проблема доставки к месту соревнований из Москвы наградной атрибутики и сопутствующей документации. Объем - стандартный полиэтиленовый пакет с ручками. Прошу отозваться москвичей, кто едет, по телефону 8 495 646 67 09. Спросить Цишко Алексея Алексеевича или Теорина Сергея Аркадьевича.

Трычъ
24.07.2015, 14:00
В виду того, что данное мероприятие первое, многие участники порой могут не представлять, что значит зарегистрироваться на соревнование.
Убедительная просьба выложить:
1 образцы документов какие необходимо привезти с собой.
2 образцы заявок какие необходимо отправить.

(лучше всего отсканированные документы для наглядности и познания)

разъяснить что и главное у кого надо подписать, какие печати должны присутствовать на документах.

Боюсь, что можно будет столкнуться с таким вариантом.
Спортсмен у себя в городе участвовал в фестивале, побеждал... а тут вдруг Крым , соревнования, поеду.
И приехал с удочкой и желанием победить....... :)

23 регион
24.07.2015, 22:44
В виду того, что данное мероприятие первое, многие участники порой могут не представлять, что значит зарегистрироваться на соревнование.
Убедительная просьба выложить:
1 образцы документов какие необходимо привезти с собой.
2 образцы заявок какие необходимо отправить.

(лучше всего отсканированные документы для наглядности и познания)

разъяснить что и главное у кого надо подписать, какие печати должны присутствовать на документах.

Боюсь, что можно будет столкнуться с таким вариантом.
Спортсмен у себя в городе участвовал в фестивале, побеждал... а тут вдруг Крым , соревнования, поеду.
И приехал с удочкой и желанием победить....... :)

Что-то я не пойму. Как спортсмен, участвующий в фестивале, может быть спортсменом?
Что значит поеду, сам, что ли? Как так может быть? А кто его пустит одного ехать, а родители, а деньги?
Вы не хотите фестиваля, а пишите именно об этом.
Сергей, ну что ты глупости пишешь. Старшие товарищи должны заниматься юношами.
Сделать страховку от несчастного случая.
Напечатать заявку и отнести в спорткомитет.
Отвести юношу на медосмотр и получить допуск.
Выписать в своем спорткомитете, или другой спортивной организации спортивную книжку и заверить её печатью.
Сделать ксерокопию паспорта(или свидетельства) на всякий случай.
Послать в свободной форме предварительную заявку в ФРСР.
Если родители сами ехать не могут, подготовить и взять у них заверенную нотариусом доверенность,
или приказ командирующей организации о назначении ответственного за жизнь и здоровье юноши.
Какие тут могут быть сканеры.

Rodion
25.07.2015, 14:31
уточните с 1 по 12 водоем закрыт .весь водоем или сектора ловли?и по 12 включительно?

23 регион
27.07.2015, 04:31
Вообще-то написано четко "водоем закрыт". Хотя можно было закрыть только зону лова.

23 регион
27.07.2015, 17:44
Родион, учитесь читать документы. Читаем что написано:
13 августа 2015 г. - заезд участников в лагерь соревнований на берегу Бахчисарайского водохранилища в районе спасательной станции,
16.00 - заседание Главной судейской коллегии в штабной палатке в лагере соревнований.
17.00 – 22.00 - работа комиссии по допуску участников соревнований в штабной палатке в лагере соревнований.
Самостоятельная тренировка. С 1 до 12 августа 2015 г. водоем закрыт для посещения спортсменами и членами делегаций.
Ключевая фраза - Самостоятельная тренировка. Организаторы не прописали обязательную тренировку, а это значит, что 13 августа, до начала работы комиссии по допуску, можно тренироваться, и, раз не прописано где тренироваться, значит можно в зоне лова. Ну а 12 августа уже можно находится на водоеме членам делегаций и спортсменам, потому, что нет слова "включительно". И этот день тоже можно использовать с пользой для дела, посмотреть дамбу, посмотреть сооруженные помосты, есть ли травка в воде, проверить, на всякий случай, длину веревок для крепления платформ и стульчиков, подобрать обувь для того, что бы нормально себя чувствовать, ну, и так далее.

23 регион
30.07.2015, 16:26
Вот интересный вопрос: В Регламенте есть такая фраза:
"Спортсмены участвуют в Церемонии открытия и закрытия соревнований в форме одежды с эмблемами своих клубов, обществ, с флагами субъектов РФ и указателями наименования команды"
Все понятно, но "указатель наименования команды" - это что? Табличка с указанием региона? Кто её сделает? Как правило, это делают организаторы. Кто-нибудь из Крымчан, если они сюда заходят, расшифруйте пожалуйста для всех.

Трычъ
30.07.2015, 19:31
Вот интересный вопрос: В Регламенте есть такая фраза:
"Спортсмены участвуют в Церемонии открытия и закрытия соревнований в форме одежды с эмблемами своих клубов, обществ, с флагами субъектов РФ и указателями наименования команды"
Все понятно, но "указатель наименования команды" - это что? Табличка с указанием региона? Кто её сделает? Как правило, это делают организаторы. Кто-нибудь из Крымчан, если они сюда заходят, расшифруйте пожалуйста для всех.

Я думаю тут все просто, взят за основу регламент соревнования НН и адаптирован под данное соревнование.
Так что этот вопрос стоит задать Зеленову, а не Крымчанам.

Но если Крымчане здесь еще иногда появляются(к сожалению не те от кого что то зависит, те прячутся),
а вот Зеленов здесь видимо бывает вообще только инкогнито.

23 регион
30.07.2015, 21:55
Да вопрос не в том откуда взят регламент, а в том кому делать таблички регионов, либо спортсменам привозить с собой, либо сделают организаторы.

23 регион
30.07.2015, 22:04
Давайте составим предварительный список регионов участников:
1. Краснодарский край - 3 юноши;
2. Владимирская область - 2 юноши;
3. Ростовская область - 4 юноши;
4. Курская область - 1 юноша;
5. Томская область - 1 юноша
Смелее добавляем.

advocat
31.07.2015, 10:06
Ростовская область - 3 юноши + 1 девушка, но все в неофициальном зачёте, так как все 2004 года рождения и моложе.

Karim
31.07.2015, 11:35
Республика Татарстан - 1 юноша

23 регион
31.07.2015, 11:46
1. Краснодарский край - 3 юноши;
2. Владимирская область - 2 юноши;
3. Курская область - 1 юноша;
4. Томская область - 1 юноша;
5. Республика Татарстан - 1 юноша.

Вне зачета.
1. Ростовская область - 3 юноши, 1 девушка.

Продолжаем ...

Иван Шугаев
31.07.2015, 15:28
А с крыма не кого не будет разве?

Сергей Светлицкий
31.07.2015, 16:12
А с крыма не кого не будет разве?

Конечно будут

Иван Шугаев
31.07.2015, 17:51
так напишите количество,возраста и разряды участников

Rodion
31.07.2015, 18:21
напишите хоть пять строк про водоем .кроме инфы с гугла .пару фоток рыбки . уровень воды . можно отчетик . как то даже не красиво .

Трычъ
31.07.2015, 19:04
Начались первые потери. С соревнований снимается Томский боец

Здравствуйте Сергей.*
К сожалению поездка нашего бойца отменя*ется, сломал вчера палец и его
заковали в гипс почти на месяц. Очень *сожалею, уже купили билеты и
нашли деньги. Буду сообщать Чинякову И*горю Константиновичу. Резерв
платформа естественно снимается. Благод*арю за суету, но тот кто над нами
ему виднее.*
С уважением, Иванкин А.Г.

23 регион
01.08.2015, 02:05
Очень жаль. Желаем Томскому спортсмену скорейшего выздоровления.
Хотя, в принципе, мог бы и приехать, посмотреть, может опыт какой-никакой нажить,
оказать помощь в судействе(юные судьи нам тоже нужны).
Республика Крым, давайте регистрируйтесь.

1. Краснодарский край - 3 юноши;
2. Владимирская область - 2 юноши;
3. Курская область - 1 юноша;
4. Республика Татарстан - 1 юноша.

Вне зачета.
1. Ростовская область - 3 юноши, 1 девушка.

Продолжаем ...

23 регион
01.08.2015, 20:43
Крымчане упорно молчат. И по поводу участников, и по поводу табличек...

Иван Шугаев
01.08.2015, 21:42
По идеи завтра можно будет увидеть список участников, а кто сможет предоставить данный список?

Rodion
01.08.2015, 22:07
Крымчане упорно молчат.ю Ипо поводу участников и по поводу табличек...

может они про первенство еще не знают .приедем а они нам а у нас ни какова первенства нет . искупнемся и домой .

Сергей Светлицкий
02.08.2015, 00:52
Крымчане упорно молчат. И по поводу участников, и по поводу табличек...

Вы имеете связь с Зеленовым?Попросите у него телефон правления федерации,и задайте все вопросы в живую.

23 регион
03.08.2015, 02:05
Вы имеете связь с Зеленовым? Попросите у него телефон правления федерации,и задайте все вопросы в живую.
А почему я должен звонить Зеленову?
Или звонить в правление Федерации?
Вообще-то, у нас принято на сайте общаться, по многим, тем более по таким вопросам.
А по поводу "в живую", так это только при личной встречи можно в живую, а так одинаково,
что по телефону, что тут, на сайте.
Тем более, что это не только меня интересует.
Зря вы так.

Трычъ
03.08.2015, 14:23
..........
А по поводу "в живую", так это только при личной встречи можно в живую, а так одинаково,
что по телефону, что тут, на сайте.
Тем более, что это не только меня интересует.
.............

Представитель Крымской федерации обещал у себя на сайте(с 1 мая) размещать информацию о подготовке чуть ли не с первого шага.
Сайт есть информации НОЛЬ.
Информация немного устарела.
сайт http://frsrk.ru/ разместил информацию о соревновании.
Что касается слова НОЛЬ, то я думаю он так и остался.

Другой организатор Зеленов, ведет агитацию у себя на сайте среди участников слета, на который выезжают целым автобусом.

Сильнейший сайт поплавочников России считается слишком слабым местом для размещения информации
о главном событии года среди молодежи. Многие федерации черпают информацию касающуюся поплавка, фидера именно здесь.
В то время как Крым и Нижний Новгород считают что это не так.
Страдают все. Хотя порой мне кажется, что я ошибаюсь, что страдают все.................

23 регион
03.08.2015, 15:18
Сергей, я с тобой полностью согласен.
Действиями Зеленова и Крымской Федерации,
все оказалось покрыто какой-то туманной пеленой. Я считаю, так не должно быть.
Все должно быть прозрачно и понятно людям.
Об этом я постараюсь написать в своем отчете как Гл.судья.
А пока, вот что мне удалось выяснить - цитата из сообщения из ФРСР -спасибо им:"ИТОГО на утро 03 августа: в автобусе с Зеленовым А.Н. едут около 20 спортсменов из 6 регионов-Чувашии, Марий-Эл, Татарстана, Владимирской, Нижегородской и Московской областей. 10-го августа должны прилететь 2 спортсмена с Н. Лазутенковым из Москвы. Количественным составом не располагаем, но собираются участвовать спортсмены из Краснодарского края, Ростовской области, Крыма и Севастополя - так что ожидается около 40 участников Первенства России из 11 регионов ( а может и больше?!).
Да, еще могу добавить, я там буду 11-го к вечеру.

Rodion
07.08.2015, 15:18
Регистрация на первенство продлена до 10 августа. Кому интересно, у кого есть дети желающие поучаствовать - пишите в личку, оставляйте свой контактный телефон и я вам сброшу список необходимых для регистрации документов.спер с Крымскова сайта .

orkaha
07.08.2015, 17:17
А Московская область откуда? Мы своего спортсмена не выставляли!!!

Dkavto
08.08.2015, 12:31
Напишите кто будет с Краснодарского края???

KRUPINCKIY
10.08.2015, 11:36
Напишите кто будет с Краснодарского края???

Иван Шугаев точно будет

mentay
10.08.2015, 23:30
Что нового?

Сегодня разговаривал с Мельничук Валерием Алексеевичем, президентом ФРС Крыма. Получил информацию, что меняется водоём. По крайней мере для меня, это новая информация.

Трычъ
10.08.2015, 23:45
Саша, спасибо за информацию.
Будем надеяться, что организаторы подтвердят или опровергнут её.

Если так, то что это за водоем ??
По Бахчисарайке с трудом набрал хоть что то , а тут еще новый..........

vav1
10.08.2015, 23:48
Подготовка к соревнованию у юных рыбаков в Крыму уже идёт.
Но информации в интернете нет, может кто знает что то.....

Попытаюсь ответить!Я житель Керчи,от меня до водоёма порядка 280 км,соревнований толком не было.По отчётам любителей рыба присутствует(карась,уклейка,плотва,окунь и солнечный окунь),но уловы незначительные.По последним данным место проведение поросшее травой(чистка обеспечена).Цвет дна такой же как и на всех водохранилищах горного Крыма,мелкий белый извесковый камень поросшый мелкой травой зелёного цвета.Иногда попадаются отложения белой глины!!!!Написал что знал информации очень мало!!!С уважением Алексей !

Rodion
10.08.2015, 23:56
через 5 часов мне выезжать . как мне быть ? мне ехать 1700 км .в дороге у меня интернета нет . организаторы на связь не выходят .не понятно все это .

mentay
11.08.2015, 00:11
[QUOTE=Rodion;749351]через 5 часов мне выезжать . как мне быть ? мне ехать 1700 км .в дороге у меня интернета нет . организаторы на связь не выходят .не понятно все это .[так/QUOTE]

звони +7 978 712-08-95 буду вводить в курс в режиме онлайн. А пока

http://forum.sev-kr.org.ua/index.php/topic/1309-%D1%82%D1%83%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%80-%D1%81%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B4-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D0%B0-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B9/

fishbone
11.08.2015, 00:15
Алексей,
VAV1,о каком вы говорите водоеме и зачем??я сам сегодня узнал о переносе водоема,водоем следующий тоже бахчисарайский район,но с.Почтовое Альминское вдхрн(так скажем вдхрн)вот небольшой отчет о турнире битва городов в Крыму взято с другого сайта так что в произвольной форме.........
"
Мой отчетик. Три дня пролетели очень быстро. Было много общения, солнца, ловли и не много рыбы. Спасибо, всем, кто был причастен к организации феста! Отдельное спасибо команде Керчи, в чьем лагере я жил!

По ловле. Тренировка в пятницу показала, что можно стабильно ловить коротким махом не плохую уклейку. Но она может и пропадать, поэтому нужен запасной вариант. Со дна на семиметровую удочку ловился бычек, иногда уклейка. Мог влететь и карась (как было на кубке Крыма) но делать на него ставку было очень оптимистично. Более подготовленные спортсмены имели с собой снасти для дальнего заброса и соответственно могли еще пытаться поймать бонусную рыбу или уклейку вдали от берега если вблизи было все плохо.

Как обычно, на соревнованиях все было не так как ожидалось...

В субботу разложил маховые удочки 4, 5 и две по 7. 4 и 5 оснастил уклеечными оснастками поплавками 0.8 и 1 гр colmic senna. На одну семерку поставил оснастку с 3 г поплавком с тонкой антеной для ловли на одного опарыша чуть выше дна , на второую с 4г поплавком и толстой антеной для ловли со дна на червя, пшеницу или несколько опарышей.
Прикормку делал для ловили со дна и уклеечную.
Уклеечная : 1 traper gold explosive + 1 vde supercup + 0.5 traper плотва в зеленой пачке, просеянная через 2мм сито + желтый краситель pelican. Прикормка переувлажнялась до консистенции сметаны и туда добавлялся опарыш.
Для ловли со дна: 2 fish drem плотва + 1 fish dream sport black + 1 vde secret + ванильная вонючка.
По команде старт закормил полосу от 5 до 8 метров под уклейку и 9 шаров под семиметровую удочку.
Далее кормил уклейку постоянно, насколько хватало сноровки. Поклевки уклейки начались через 7 минут после старта и она ловилась стабильно первые три часа. Потом начались паузы в клеве, переходил на пятиметровую удочку и подлавливал. Семиметровую удочку проверил на последнем часу ловли два раза по паре минут . Поймал пару бычков и уклейку. Как ловят соседи практически не смотрел, видел что Кирил ловит не плохо уклейку на фидер и Олимп тоже уклейку подлаливает. Так что понятия не имел сколько наловил по сравнению с остальными. Оказалось 3600 - это был лучший результат среди всех участников.

В воскресенье решил вообще не делать ставку на семиметровую удочку. Закормить формально что бы у соседей оттянуть донную рыбу. Состав был предельно простой 2 кг megamix золотой карп + fish dream sport black + а вот с ароматикой я прикололся это была 1 банка ликвида fish dream корица + банка аромы пеликан карась с хрен каким запахом. А вдруг сработает? ну или отпугнет всю донную рыбу) Уклеечную прикормку не менял. Разложил удочки 4, 4.5, 5 для уклейки с оснастками 0.8, 1, 1.5г и 7 метров с четырехграмовой. Со старта закормил полосу под уклейку и почти всю донную прикормку под семерку.

Первые десять минут кормлю уклейку, а ее нету. Потом начинаются вялые поклевки и ковыряние уклейки по всему сектору. Через час пришло понимание чего надо делать. Уклейка ловилась не за прикормкой а на метр ближе к берегу по направлению ветра. Подкоректировав место куда бросать прикормку стал редко но вытягивать уклеек по 1 -3 штук за подход. Так же пробил солнечного окуня на границе травы, это принесло трех окуней и один бонусный отклеился. В моменты когда уклейка реально долго не ловилась пробивал семиметровую удочку. Там в не плохом темпе ловились бычки, но, в основном, прозрачные. То тут то там разносились вести о пойманных карасях и карпах и я опять не понимал какой у меня будет результат. Оказалось 2 кг - лучший среди поплавочников. Пару фидеристов таки поймали больше.

Далее узнаю что у меня 1 результат среди поплавочников и Главное! Наша Симферопольская команда первая!

PS. Конец был для меня смазан. С утра ничего не евши выпил пива и разморило меня... Извините, если с кем не попрощался и если что не так. Главная задача была все собрать и как-то добираться туда куда можно вызвать машину. К счастью, подъехал член нашей команды - Дима - который не смог ловить по объективным причинам, и подвез меня до дома. За что ему огромное спасибо!" автор Алексей Бачихин

Трычъ
11.08.2015, 01:13
Алексей,
VAV1,о каком вы говорите водоеме и зачем??я сам сегодня узнал о переносе водоема,водоем следующий тоже бахчисарайский район,но с.Почтовое Альминское вдхрн(так скажем вдхрн)вот небольшой отчет о турнире битва городов в Крыму взято с другого сайта так что в произвольной форме.........
............... автор Алексей Бачихин

Алексей вы правильно написали, что ваш отчет относится к

2. Общие положения.
2.1. Турнир проводится 18-19 июля 2015 года на Альминском водохранилище.

Но о этом водоеме даже участников никто не предупредил.
То что ФРС Крыма сейчас делаете в Крыму это БАРДАК и ни кто меня не переубедит.
Ни о какой популиризации речь не идет. Льем воду на мельницу и двигают колесо за счет других....
Чем виноваты другие дети из других регионов ??????

Трычъ
11.08.2015, 01:29
А интересно. Мы сейчас обсуждаемых смену водоема,
но сайт ФРСРК ( http://frsrk.ru/ )гласит, что Первенство России пройдёт на Бахчисарайском вдх.

Вот так.

Может мы что то путаем.

Rodion
11.08.2015, 01:34
изменение регламента за 3 дня до сорев не возможна . только отмена с вытекающими санкциями .где гл судья он должен внести ясность .

23 регион
11.08.2015, 03:09
Главный судья тут. И мне только сегодня днем сообщил Чиняков о том, что Крымской ФРС не разрешают
проводить соревнования на Бахчисарайском водохранилище.
Пришлось высказать Чинякову все что я думаю по этому поводу.
Непонятно, почему заранее не было получено такое разрешение, или отказ.
Я завтра выезжаю(верней уже сегодня), а куда ехать?...
Мало того, что приходится ехать за свои деньги, жить в палатке, теперь еще неизвестно
куда ехать. Надеюсь, что все-таки договорятся...
Самое непонятное то, что Зеленов и Мельничук продолжают игнорировать этот сайт,
и держат народ в неведении того, что происходит. В чем причина?
В нежелании делится информацией о водоеме. или продвижении своего сайта Зеленовым?
Но это сейчас не важно, важно то, что страдают все!!!
Теперь по поводу спортсменов из Краснодара, я уже писал об этом. Едут трое: Шугаев Ваня, Шлемен Даниил и Каримов Эльдар.

Rodion
11.08.2015, 03:14
спасибо за ответ . так где будет сбор участников .

23 регион
11.08.2015, 03:42
Не в курсе. Думаю, по дороге выяснится. Изменений в регламенте нет.
По крайней мере я об этом не знаю. По регламенту, лагерь на берегу водохранилища, база ФРС РК,
там же и палаточный лагерь должен быть. Туда и поеду.

Rodion
11.08.2015, 03:48
Об отмене соревнований, переносе срока или места их проведения организатор соревнований оповещает подавших предварительную заявку на участие в соревнованиях в срок, не менее чем за 15 суток до планировавшегося мероприятия.

Трычъ
12.08.2015, 13:19
Не в курсе. Думаю, по дороге выяснится. Изменений в регламенте нет.
По крайней мере я об этом не знаю. По регламенту, лагерь на берегу водохранилища, база ФРС РК,
там же и палаточный лагерь должен быть. Туда и поеду.

Что нового ?????

Иван Шугаев
12.08.2015, 14:42
Мы с папой добрались до Бахчисарая в гостиницу,после обеда договорились съездить на водоем,там будет что-то проводится..больше ничего не знаем

Трычъ
12.08.2015, 18:54
Мы с папой добрались до Бахчисарая в гостиницу,после обеда договорились съездить на водоем,там будет что-то проводится..больше ничего не знаем

На сколько я знаю, с некоторых пор, Бахчисорайское вдх не является водоемом Первенства России , водоем заменили.....
Организаторы планируют провести соревнование на Альминском вдх.

Точной информации от организаторов и ФРС России не поступало. :mad:

На сайте ФРСРК информации о замене водоема нет
http://frsrk.ru/ главная страница
http://frsrk.ru/news/pervenstvo_rossii_po_lovle_poplavochnoj_udochkoj_1 3_17_avgusta_2015_bakhchisarajskoe_vodokhranilishh e/2015-07-29-8

Трычъ
14.08.2015, 17:52
Сегодня прошла обязательная тренировка.
С рыбкой не очень

На водоеме рыбы нет вообще,первый раз вижу такое безклевие...
скоро все расскажу в видео-отчете,ужасная рыбалка,думаю что будем 90% участников с нулями

Другие полавливали уклейку, мелкую плотву, окуня......

Сергей Светлицкий
15.08.2015, 03:51
Фото с Открытия первенства
http://static2.keep4u.ru/2015/08/15/DSC_1314.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5ORx)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/15/DSC_1312.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5ORy)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/15/DSC_1315.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5OR3)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/15/DSC_1316.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5OR4)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/15/DSC_1317.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5ORD)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/15/DSC_1318.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5ORM)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/15/DSC_1319.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5ORp)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/15/DSC_1320.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5ORN)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/15/DSC_1324.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5ORm)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/15/DSC_1336.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5ORb)
Фотки делал не я,так что качество не фонтан
Я занимался своим любимым делом
http://static1.keep4u.ru/2015/08/15/DSC_1331.jpg (http://keep4u.ru/image/5OR8)

Сергей Светлицкий
15.08.2015, 03:59
Еще немного фоток
http://static1.keep4u.ru/2015/08/15/DSC_1307.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5ORj)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/15/DSC_1326.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5ORk)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/15/DSC_1329.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5ORv)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/15/DSC_1349.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5OVJ)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/15/DSC_1354.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5OVS)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/15/DSC_1351.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5OVZ)

orkaha
15.08.2015, 19:06
А, кто этот парень, якобы из Московской области?

Трычъ
15.08.2015, 20:27
Что касается первого дня соревнования :
по телефону стало известно, что Родион Величко (г.Курск) 1 место, ...... Лазутенков Николай (г.Москва, Вымпел) 3 место....
Это не может не радовать.

Так держать.

Трычъ
15.08.2015, 21:49
Судя по отчету одного из участников.
Вчера после тренировки участников обязали ехать на открытие соревнования за 70 км от
места проведения тренировки в лагерь который расположен на берегу моря.
С большой долей вероятности завтра после соревнования они повторят этот маршрут.

Представляю, что бы было если после соревнования в Дубне участникам сказали,
что торжественное построение и награждение пройдут в Москве... :)

Трычъ
16.08.2015, 00:06
появилась возможность выложить протокол

https://scontent-ams2-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/v/t1.0-9/11888044_599127120190980_5171218908590655860_n.jpg ?oh=b3a15bfd45ca5102c03688bb083072cc&oe=563DB77F

Сергей Светлицкий
16.08.2015, 00:41
Судя по отчету одного из участников.
Вчера после тренировки участников обязали ехать на открытие соревнования за 70 км от
места проведения тренировки в лагерь который расположен на берегу моря.
С большой долей вероятности завтра после соревнования они повторят этот маршрут.

Представляю, что бы было если после соревнования в Дубне участникам сказали,
что торжественное построение и награждение пройдут в Москве... :)

Во первых от Альмы до Федоровки это не вам не в Москву съездить,можно доехать за 30 минут без единой пробки
А во вторых,Если бы мою команду попросили поехать на другое место для открытия,мы бы без разговоров сели бы и поехали,вообще не вижу в этом проблемы.
А теперь объясню почему,В Федоровке уже все для открытия было готово: плакаты,баннера,место для построения,все это было готово,а на Альме не было не чего,и как бы по вашему это выглядело?
Пустая местность,без единого флага,и полное отсутствия условий для Церемонии Открытия.

Трычъ
16.08.2015, 19:46
Мне приятно сообщить, что первое место у Родиона Величко г.Курск,
второе у юного Москвича Лазутенкова Николая (Вымпел).

что заняли и какие были....будем ждать официального протокола.

Сергей Светлицкий
17.08.2015, 04:26
....А почему на Альме то не сделали, те же банеры, плакаты и прочее, почему именно в Федоровке,..- вот что не понятно?!!! Пример с Москвой, приведен очень корректно, т.к. после стресса в соревнованиях(это дети), собираться, и прекрасно так, без пробок, со скарбом и прочими трехомудиями, куда то еще ехать- кошмар! Еще раз спрошу, почему на Альме сразу не сделали?...это просто вопрос.


..Можно узнать, какие нужны УСЛОВИЯ, для церемоний и почему вы их именно там не создали, ведь время то у вас для этого было? В общем не понятно, зачем гонять парней и всех участников в другое место?...:confused:

Почему именно там я понятия не имею,Но Москва все же не Федоровка
Альма-Федоровка 30минут
Дубна-Москва 2-3 часа

Сергей Светлицкий
17.08.2015, 14:18
....Вот это, можно было не писать, т.к. вопрос был задан не про расстояния, от Дубны до Москвы.
...Вопросов больше не имею(с)Горбачев.

"Пример с Москвой, приведен очень корректно"
Я вам про вот эту коректность

pecheur07
17.08.2015, 14:40
На сайте нигде не прозвучало, что одним из спонсоров Первенства была московская молодая, но уже хорошо зарекомендовавшая себя компания "АЛЛВЕГА", которая предоставила для всех участников 300 кг прикормки. Прикормка была доставлена в Нижний Новгород, откуда вместе с участниками, следовавшими автобусом, прибыла к месту соревнований. Спасибо коллегам за поддержку юношеского спорта! На открытии и закрытии Первенства организаторы и ведущий церемонии поблагодарили руководство "АЛЛВЕГИ" за помощь.

Сергей Светлицкий
17.08.2015, 19:57
Прогулки наших гостей по КРЫМА
http://static1.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8521.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Odq)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8419.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5OdI)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8425.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5OdT)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8446.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Odd)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8433.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Odf)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8450.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5OdK)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8453.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5OdO)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8454.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Odc)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8480.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Odo)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8485.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Od9)

Сергей Светлицкий
17.08.2015, 20:01
Фотки с процесса соревнований
http://static2.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8532.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5OdU)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8537.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Odl)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8540.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Ody)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8544.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Od3)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8548.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Od4)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8557.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5OdA)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8565.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5OdD)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8568.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5OdM)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8573.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Odp)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/17/IMG_8578.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5OdN)

Трычъ
17.08.2015, 21:27
На сайте нигде не прозвучало, что ...................

А что скажет федерация рыболовного спорта России про проведение, о организации о отношении организаторов к участникам .....?

АЛЛВЕГЕ(Якушину Илье) респект и уважение.

Но федерация должна прокомментировать сие действо или две строчки о спонсоре и все ???


ЗЫ кстати Чемпион выступал на Аллвеге.

Трычъ
17.08.2015, 21:28
Фотки с процесса соревнований
.....
Сергей, спасибо.

fishbone
17.08.2015, 22:25
http://s018.radikal.ru/i500/1508/a5/6827184fd76a.jpg

RainBow
17.08.2015, 22:33
А что скажет федерация рыболовного спорта России
А мне интересно на основании чего было решено не разбивать участников на зоны
26 человек в рамках одной зоны это ОЧЕНЬ неравномерные условия

и второй вопрос- почему в итоговом протоколе отсутсвуют номера секторов участников

23 регион
17.08.2015, 22:38
Уважаемые спортсмены, тренера и родители!!!
Во первых, хочу поздравить всех участников с тем, что какие-бы трудности нас всех не заставляли нервничать,
спорить, постоянно решать возникающие из ничего вопросы, первое Первенство России состоялось!!!
Еще раз хочу поздравить Величко Родиона - первого Чемпиона среди юношей.
Серебряного призера Колю Лазутенкова.
И Мойкина Дениса, ставшего бронзовым призером.
Девченок, которые наравне с мальчишками, все это выдержали и боролись на равных.
Особенно понравились Таганрогские ребятишки(группа до 12 лет), Максим, Саша и Вика - просто красавцы.
Я предлагал сократить для них тур, они отказались, и так же как и все провели и тренировку и два дня соревнований в честной борьбе!!!
Жаль, но наш Ваня Шугаев стал только 5-м... но это спорт.
К сожалению, неспортивное поведение наших спортсменов, мне было очень неприятно, стыдно за них, стыдно за то,
что пришлось им объявлять официальное предупреждение.
Один только спортсмен Каримов, поступил правильно, его представитель позвонил и отпросился
с церемонии закрытия, естественно он был отпущен.
Теперь, по поводу церемонии открытия и закрытия на базе. Оговорюсь сразу,
я был противником проведения церемоний на берегу моря, в дали от места проведения,
и кто присутствовал при нашем разговоре, сможет подтвердить, разговор был не легкий и не простой.
Разговор об этом мы еще начали по телефону, когда я был еще в Краснодаре. Три наших спортсмена жили
в Бахчисарае, конечно, им ездить было тяжело, тем более с их оборудованием, но, на открытие же приехали!...
Как человек, который тоже занимается организацией соревнований понимаю, что это было бы сделать
организаторам очень трудно. Может даже и невозможно. И один из сложнейших вопросов - финансы.
С детей было решено взносы не брать, что правильно, а ФРСР, не выделила денег, по причине их отсутствия - вот все и легло на плечи организаторов.
Я даже не берусь предположить сумму потраченную ими на это мероприятие.
Вот кто бы взялся за свои деньги провести такое мероприятие?
Я не защищаю организаторов, тем более, что Регламент был написан ими,
но когда им за три - четыре дня до соревнований санэпиднадзор (на этот счет, есть официальные документы)
запрещает проводить соревнования там, где было намечено, все стало с ног на голову.
И нужно было найти за этот срок новый водоем. А если еще нет, куда переносить всю инфраструктуру?
Это же все-таки дети.
А если вспомнить, то и взрослые турниры проводились в одном месте, а церемонии в другом.
Вспомним Кубок России в Новочеркасске, Кубок России по береговому спиннингу в Мостовском районе.
А тут, был прекрасный, комфортабельный автобус, который возил детей.
Тут есть определенная тенденция, или практика, называйте как хотите,
если все проанализировать, то получается, что церемонии проводятся там, где проживает основная масса спортсменов
и находится судейская коллегия(ГСК), у которой, как правило, все должно быть рядом и атрибутика и компьютер, принтер,
и другая аппаратура и инвентарь.
А Правила обязывают спортсмена присутствовать на церемонии открытия и закрытия, а не организаторы
так же, как и судей, которые тоже каждый день ездили за эти же 70 километров, в том числе и я, туда-сюда, туда-сюда.
Естественно, все это повлекло за собой и некоторые сдвиги регламента.
Поэтому я бы попросил бы всех участников не обсуждать этот вопрос тут на сайте, у вас есть право писать протесты или жалобы.
Пишите.
А тут, давайте о хорошем.
Зачем сотрясать воздух такими обсуждениями и обвинениями, зарабатывая себе образ правдолюбца.
А может образ скандалиста?(ничего личного)

Кузмич: "Можно узнать, какие нужны УСЛОВИЯ, для церемоний и почему вы их именно там не создали, ведь время то у вас для этого было? В общем не понятно, зачем гонять парней и всех участников в другое место?." Я уже написал выше, детей возил огромный комфортабельный автобус, и никто их никуда не гонял, есть Правила, которые спортсмен знать обязан. Не могли ехать только те, кто остался жить в Бахчисарае. Родиона я привозил на своей машине, а увозил его в Бахчисарай Валера Мельничук.
И. Чиняков: "На сайте нигде не прозвучало, что одним из спонсоров Первенства была московская молодая, но уже хорошо зарекомендовавшая себя компания "АЛЛВЕГА", которая предоставила для всех участников 300 кг прикормки. Прикормка была доставлена в Нижний Новгород, откуда вместе с участниками, следовавшими автобусом, прибыла к месту соревнований. Спасибо коллегам за поддержку юношеского спорта!" Игорь Константинович, все потому, что ни организаторы, ни координатор, сюда не ходят(я имею ввиду этот сайт), один из-за занятости, другой из принципа. Впрочем, могли и вы об этом тут написать, тем более, что вы с ними договаривались. Но тем не мене, им за это спасибо, и спасибо Нижегородцам, А. Зеленову, что доставили прикормку на место. Вообще, вопрос освещения таких соревнований, да и не только Всероссийских, нами тоже был обсужден с коллегами из Крыма и Севастополя, думаю, в будущем, все будет по другому.
К сожалению, опять столкнулись с несовершенством Правил и отсутствия Регламента проведения соревнований по ловле поплавочной удочкой. Почему-то, исчезло из Правил определение о том, кто должен предъявлять тару для проверки прикормки и насадки. Её количество(это только у поплавочников). У многих возникло недовольство тем, что тренер может сидеть рядом со спортсменом весь тур-зачем?
Уф, хватит, давайте о хорошем, посмотрим протокол:

23 регион
17.08.2015, 23:01
А мне интересно на основании чего было решено не разбивать участников на зоны
26 человек в рамках одной зоны это ОЧЕНЬ неравномерные условия
Юра, правила нас не обязывают напрямую делить личные соревнования на зоны, и ФРСР тут не причем, такое решение было принято ГСК.
Разница в глубинах, как нам сказали, была небольшой и невелировалась жеребьевкой. Да и глубина в месте так называемой мели, была около 1,5 метра.
А сектора в протоколе есть.

RainBow
17.08.2015, 23:29
А сектора в протоколе есть.
в офицально подписанном не было!

Юра, правила нас не обязывают напрямую делить личные соревнования на зоны, и ФРСР тут не причем, такое решение было принято ГСК.
Разница в глубинах, как нам сказали, была небольшой и невелировалась жеребьевкой. Да и глубина в месте так называемой мели, была около 1,5 метра.
К сожалению да- обязать вас они не обязывают( они только рекомендуют)- но на мой взгляд это было очень и очень спорное решение- ну да бог Вам судья. спорить на данную тему не хочу и не собираюсь.

Почему-то, исчезло из Правил определение о том, кто должен предъявлять тару для проверки прикормки и насадки. Её количество(это только у поплавочников).
Это всегда писалось в регламенте на каждое из общероссийских соревнований. вопрос к тем кто писал регламент и тем более тем кто его визировал.

выдержка из регламента ЧР 2015 этого года

3. Комментарии к Правилам рыболовного спорта на данные соревнования.
3.1 Прикормка и наживка
Прикормка/привада/приманка это сухая или увлажненная смесь естественных природных (зерно, крупа, семена, плоды и т.п.) и искусственных (смеси из пакетиков) компонент, наполнителя-утяжелителя (песок, гравий, глина и т.п.), ароматизирующих добавок далее «Смесь» и животный корм (мотыль, опарыш, червь, пиявка и т.п.) далее «Корм». Запрещается применять компоненты, содержащие вредные для экологии водной среды вещества.
Количество Прикормки для одного спортсмена на один тур соревнований ограничивается 20-ю литрами готовой к применению «Смеси» и 2-мя литрами «Корма». В составе «Корма» допускается не более одного литра мотыля.
Прикормка должна быть представлена для проверки в мерной таре (емкости/ях) с нанесенными промышленным способом указателями объема.
«Корм», входящий в состав Прикормки, представляется для проверки в таре (емкости/ях) с плотно закрытой крышкой. Запрещается использование специальных, не предусмотренных конструкцией тары (емкости/ей), средств (скоб, зажимов, стяжек и пр.) удержания крышки. Общее количество тар (емкостей) не ограничено. Тара (емкости) для проверки организаторами не предоставляется.
Увлажнение прикормки (добавление воды) в процессе тура соревнования разрешено только распылителями и небольшими порциями.
Отдельно для проверки может быть представлен «насадочный мотыль». Насадочный мотыль может использоваться только для насадки на крючок, добавление его в Прикормку запрещено. Объем насадочного мотыля ограничен 125 мл (1/8 литра). Допускается представление «насадочного мотыля» для проверки в емкости с водой. Если судья-контроллер сочтет необходимым, спортсмен обязан переложить «насадочного мотыля» для проверки в мерную емкость с нанесенными промышленным способом указателями объема.

Сергей Светлицкий
18.08.2015, 00:28
Немного черкну и я
Я в ФРСРК являюсь руководителем Секции по ловле донной удочкой и прямого отношения к данному Соревнованию не имею отношения.
Но я не мог не помочь своим коллегам на этом турнире,Хотя за день до сорев вернулся с ЧР по ловле донной удочкой.
Что то получилось,что то нет,но.......
ФРСРК за свой счет провело данное соревнования,так как Президент ФРСРК сказал что денег не кто не дал,чему я в принципе не удивился,мы уже привыкли,вы проведите а за какие средства не понятно.
Я помог чем мог.Хотел сказать огромные слова благодарности Судьям,Букреев Юрий Константинович и Зеленов Александр Николаевич,это большие профессионалы своего дела,у которых есть чему поучится.
Я считаю что праздник удался,особенно это было видно по лицам детей на церемонии закрытия!!!
А потом я еще провел небольшую дискотеку,хотя уже около 2 лет этим не занимался,девочки показывали такие пируэты что я замерз:Колесо,сальто,фляжка и самое главное это их радостные лица:)
Также хотел от себя лично выразить благодарность спонсорам:Компании АЛЛВЕГА,Администрации водоема Украинка,и другим...
С.УВ Сергей KRIK
P.S Поведение некоторых спортсменов было просто отвратительное,насмешки на другими участниками,отвратительное поведения к ГСК,в таком молодом возрасте и так себя вести:confused:корона у ребят на голове,к сожалению пока не по размеру,ну не чего,взрослом спорте их поставят на место,а сейчас еще детьми считают и сюсюкаются с ними.

23 регион
18.08.2015, 03:03
в офицально подписанном не было!

К сожалению да- обязать вас они не обязывают( они только рекомендуют)- но на мой взгляд это было очень и очень спорное решение- ну да бог Вам судья. спорить на данную тему не хочу и не собираюсь.

Это всегда писалось в регламенте на каждое из общероссийских соревнований. вопрос к тем кто писал регламент и тем более тем кто его визировал.

выдержка из регламента ЧР 2015 этого года

3. Комментарии к Правилам рыболовного спорта на данные соревнования.
3.1 Прикормка и наживка
Прикормка/привада/приманка это сухая или увлажненная смесь естественных природных (зерно, крупа, семена, плоды и т.п.) и искусственных (смеси из пакетиков) компонент, наполнителя-утяжелителя (песок, гравий, глина и т.п.), ароматизирующих добавок далее «Смесь» и животный корм (мотыль, опарыш, червь, пиявка и т.п.) далее «Корм». Запрещается применять компоненты, содержащие вредные для экологии водной среды вещества.
Количество Прикормки для одного спортсмена на один тур соревнований ограничивается 20-ю литрами готовой к применению «Смеси» и 2-мя литрами «Корма». В составе «Корма» допускается не более одного литра мотыля.
Прикормка должна быть представлена для проверки в мерной таре (емкости/ях) с нанесенными промышленным способом указателями объема.
«Корм», входящий в состав Прикормки, представляется для проверки в таре (емкости/ях) с плотно закрытой крышкой. Запрещается использование специальных, не предусмотренных конструкцией тары (емкости/ей), средств (скоб, зажимов, стяжек и пр.) удержания крышки. Общее количество тар (емкостей) не ограничено. Тара (емкости) для проверки организаторами не предоставляется.
Увлажнение прикормки (добавление воды) в процессе тура соревнования разрешено только распылителями и небольшими порциями.
Отдельно для проверки может быть представлен «насадочный мотыль». Насадочный мотыль может использоваться только для насадки на крючок, добавление его в Прикормку запрещено. Объем насадочного мотыля ограничен 125 мл (1/8 литра). Допускается представление «насадочного мотыля» для проверки в емкости с водой. Если судья-контроллер сочтет необходимым, спортсмен обязан переложить «насадочного мотыля» для проверки в мерную емкость с нанесенными промышленным способом указателями объема.
Юра, официально подписанного протокола не существовало на момент его публикации, был протокол подписан главным секретарем подтверждающий правильность расчетов. Окончательный протокол, скорее всего, будет таким, как я вывесил. Не надо спешить с выводами пока не увидите полного с подписями протокола, который будет завизирован ФРСР и разослан заинтересованным лицам.
И еще, цитировать выдержки из регламента ЧР - считаю не корректным, это да совершенно различных по уровню и по технике исполнения соревнования.

Трычъ
18.08.2015, 11:31
...
И еще, цитировать выдержки из регламента ЧР - считаю не корректным, это да совершенно различных по уровню и по технике исполнения соревнования.

Юра, не согласен с тобой в этом вопросе. Спортсмены они и есть спортсмены. Возраст в правилах указан только в разделе длин применяемых удилищ.
Уровень и техника исполнения проведения соревнования зависит только от самих организаторов, не от участников.
Взялся проводить никчему потом говорить о отсутствии финансирования. Ты сам выбрал этот путь.

23 регион
18.08.2015, 11:42
Юра, не согласен с тобой в этом вопросе. Спортсмены они и есть спортсмены. Возраст в правилах указан только в разделе длин применяемых удилищ.
Уровень и техника исполнения проведения соревнования зависит только от самих организаторов, не от участников.
Взялся проводить никчему потом говорить о отсутствии финансирования. Ты сам выбрал этот путь.

Я не брался проводить, меня утвердили в качестве гл.судьи, причем тут финасирование.

23 регион
18.08.2015, 11:54
Я больше не собираюсь тут ни с кем пикироваться.
Только чего же Вы, Юра и Витя, не приехали сами, и не помогли?
Юра, а твоя помощь в проведении соревнования, мастеркласс и т.д., была бы очень кстати для детей.
А издалека рассуждать и пенять на недостатки может каждый.

RainBow
18.08.2015, 12:22
Только чего же Вы, Юра и Витя, не приехали сами, и не помогли?

Спасибо за приглашение - но после чемпионата:D:D:D. Вообще-то проведение Юношеского чемпионата России это задача ФРСР, а не Юры или Вити.

И я уже озвучил г-ну Чинякову и Радзишевскому - что я больше не буду помогать Федерации рыб спорта России, пока они работают именно так как сейчас.

Когда устраивают Чемпионат России ровно через неделю после Клубного чемпионата Мира- низкий им за это поклон (думаю в том числе и от Питерской команды:D).
как минимум одного конкурента стало меньше( я про команду колмика), да много подобных примеров.


А издалека рассуждать и пенять на недостатки может каждый.
Такое утверждение верно тем кто ничего не делал и ни разу ничего не организовывал.
Надеюсь ко мне подобное не относиться.


Только чего же Вы, Юра и Витя, не приехали сами, и не помогли?

зы я изначально был категорически против данного соревнования в Крыму это и организационно и не только не верно.

Спасибо Крымчанам что они все-таки смогли провести, и низкий Им поклон. Но заслуги ФРСР в этом большой нет.

Кстати представители Федерации рыболовного спорта России на соревновании присутствовали? Это так к слову..

RainBow
18.08.2015, 12:25
Юра, официально подписанного протокола не существовало на момент его публикации, был протокол подписан главным секретарем подтверждающий правильность расчетов.

Кстати а главный судья разве не должен заверять результаты? Или до награждения ответсвенность только на секретаре и Главный тут не причем?


http://s018.radikal.ru/i500/1508/a5/6827184fd76a.jpg

Хотя...наверное это уже не столь важно.

Сергей Светлицкий
18.08.2015, 13:03
Фото с награждения
http://static2.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1390.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Oom)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1412.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Oow)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1420.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Oox)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1423.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Oo8)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1429.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Oob)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1445.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Ooj)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1450.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Ook)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1437.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5Oov)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1464.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5O9J)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1469.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5O9S)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1470.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5O9Z)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1477.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5O9g)

Сергей Светлицкий
18.08.2015, 13:14
http://static1.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1484.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5O9i)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1487.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5O96)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1489.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5O9C)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1490.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5O9H)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1494.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5O9L)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1497.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5O9R)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1501.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5O9V)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1504.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5O9W)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1506.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5O9u)
http://static2.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1508.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5O9z)
http://static1.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1510.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5O97)

Иван Шугаев
18.08.2015, 13:56
Если сказать честно то это было псевдо Первенство,фестиваль одним словом..

AleksPG62
18.08.2015, 13:57
Во первых от Альмы до Федоровки это не вам не в Москву съездить,можно доехать за 30 минут без единой пробки
А во вторых,Если бы мою команду попросили поехать на другое место для открытия,мы бы без разговоров сели бы и поехали,вообще не вижу в этом проблемы.
А теперь объясню почему,В Федоровке уже все для открытия было готово: плакаты,баннера,место для построения,все это было готово,а на Альме не было не чего,и как бы по вашему это выглядело?
Пустая местность,без единого флага,и полное отсутствия условий для Церемонии Открытия.
Уважаемый KRIK, что-то у вас с арифметикой не того: по маршруту, проложенными по картам ГУГЛ от Альминского водохранилища до Новофедоровки 61 км. плюс/ минус, предполагаемое время в пути 1 час опять же с плюс/минус. По факту я на моей машине проехал от Альминки до базы 80 км. и затратил на это время полтора часа чистого ездового времени, при этом я не самый медленный ездок, особенно когда висишь на хвосте у такого ведущего, и шел временами и 130. Автобусу, тем более с детьми такие скорости не доступны, поэтому его время в пути примерно 2 (ДВА) ЧАСА, особенно в условиях холмистой местности, загруженности и качества дорог. Так что, о каких 30 минутах вы ведете речь? В результате вот таких ваших "расчетов" автобус с детьми ежедневно опаздывал минимум на пол часа, что вызывало нарушение регламента соревнований. И вообще тот регламент, который выкладывался здесь на Матчфишинге оказался филькиной грамотой, потому как на месте его переписали устроители данного мероприятия заново и уже по факту, так как было удобнее основной массе участников Рыболовного Фестиваля, проживавших на "Веселой черепахе". Правильно, у них счастливые лица - для них сделали все: на море вывезли, провели культурную программу, фестиваль, и даже какое-то там Первенство. На остальных же спортсменов - таких же ДЕТЕЙ, по большому счету, организаторам было наплевать. Ты спортсмен, и должен выполнять определенные правила, а вот как ты их будешь выполнять - никого из организаторов не интересовало, и чем может все это закончиться - тоже.

3. Размещение, проживание, питание участников.
Размещение спортсменов и сопровождающих лиц осуществляется в палаточном лагере, с использованием самостоятельно привезенных платок и другого необходимого инвентаря, на берегу ...., вблизи места проведения соревнований

Непонятно, зачем вообще надо было каждый день во время соревнований, уматывать детей такими переездами?

Трычъ
18.08.2015, 14:09
..........
А сектора в протоколе есть.

Второй день отсутствует и еще, хочется видеть даты рождения детей.

RainBow
18.08.2015, 14:12
Если сказать честно то это было псевдо Первенство,фестиваль одним словом..
Это не самое страшное.
Главное он состоялся и есть первый чемпион.,
а недочеты- их исправят на следующих соревнованиях!
Это было ПЕРВОЕ Юношеское первенство.

RainBow
18.08.2015, 14:20
кстати интересно еще касательно спортсмена представлявшего Московскую область
у него была заявка подписанная спорткомитетом?
как могло быть что о данном спортсмене не знает ничего федерация Московской области?

AleksPG62
18.08.2015, 14:26
А мне интересно на основании чего было решено не разбивать участников на зоны
26 человек в рамках одной зоны это ОЧЕНЬ неравномерные условияЮрий, присоединяюсь к вашему вопросу:
Особенно, если учитывать особенности данного водоема - рабочими были первые 8-9 секторов, остальные - ковырятельными. Интересно, какому ребенку захочется идти в спорт, после такого ковыряния бычков в количестве 5-10 штук за четыре часа


и второй вопрос- почему в итоговом протоколе отсутсвуют номера секторов участников И мне хотелось бы это знать. И, кстати, в не подписанном отсутствуют номера секторов второго тура тоже. А было бы интересно поглядеть.

AleksPG62
18.08.2015, 14:34
Это не самое страшное.
Главное он состоялся и есть первый чемпион.,
а недочеты- их исправят на следующих соревнованиях!
Это было ПЕРВОЕ Юношеское первенство.

Действительно, хорошо,что хоть что-то состоялось. И есть первый чемпион, который действительно достоин этого звания. И хотелось бы верить, что следующее мероприятие будет действительно ПЕРВЕНСТВОМ, а не скомканными "три в одном".

orkaha
18.08.2015, 16:37
кстати интересно еще касательно спортсмена представлявшего Московскую область
у него была заявка подписанная спорткомитетом?
как могло быть что о данном спортсмене не знает ничего федерация Московской области?

Юр, вразумительного ответа на этот вопрос, я до сих пор не получил.

Трычъ
18.08.2015, 18:28
Юр, вразумительного ответа на этот вопрос, я до сих пор не получил.

Я получил ответ, но с моей точки зрения решение о появление спортсмена с табличкой Московской области касается честности мандатной комиссии,
как и вопросы участия спортсменов старше 17 лет....

Боюсь, что ответов в рамках данной темы мы никогда не получим.

Трычъ
18.08.2015, 18:34
..
http://static2.keep4u.ru/2015/08/18/DSC_1487.md.jpg (http://keep4u.ru/image/5O96)
....

Поздравляю Чемпиона и его тренера.
Надеюсь настоящие победы еще впереди.

mentay
18.08.2015, 19:04
официальная церемония открытия Первенства


https://youtu.be/MTZbqZubNQo

Официальная церемрния закрытия Первенства


https://youtu.be/jmUxWIREgCI

Трычъ
18.08.2015, 19:46
mentay, Саша огромное спасибо тебе за помощь Москвичам,
возможно если бы не ты Коля Лазутенков и не стал бы серебряным призером этого мероприятия.
Надеюсь на наше дальнейшую дружбу.
Еще раз огромное спасибо.

mentay
18.08.2015, 22:39
Раз за спонсоров молчат, скажу, что ТЦ ППМ "ВОЛЖАНКА", предоставила приз за первое место в Первенстве - рукоятку для подсачека Волжанка ProSport 4000.

Сергей Светлицкий
19.08.2015, 00:09
Я не собираюсь не с кем спорить и что то доказывать,серьезных проблем на первенстве я не наблюдал

Karim
19.08.2015, 17:07
Если сказать честно то это было псевдо Первенство,фестиваль одним словом..
согласен, даже ближе к цирку

Rodion
25.08.2015, 19:34
Уважаемые спортсмены, тренера и родители!!!
Во первых, хочу поздравить всех участников с тем, что какие-бы трудности нас всех не заставляли нервничать,
спорить, постоянно решать возникающие из ничего вопросы, первое Первенство России состоялось!!!
Еще раз хочу поздравить Величко Родиона - первого Чемпиона среди юношей.
Серебряного призера Колю Лазутенкова.
И Мойкина Дениса, ставшего бронзовым призером.
Девченок, которые наравне с мальчишками, все это выдержали и боролись на равных.
Особенно понравились Таганрогские ребятишки(группа до 12 лет), Максим, Саша и Вика - просто красавцы.
Я предлагал сократить для них тур, они отказались, и так же как и все провели и тренировку и два дня соревнований в честной борьбе!!!
Жаль, но наш Ваня Шугаев стал только 5-м... но это спорт.
К сожалению, неспортивное поведение наших спортсменов, мне было очень неприятно, стыдно за них, стыдно за то,
что пришлось им объявлять официальное предупреждение.
Один только спортсмен Каримов, поступил правильно, его представитель позвонил и отпросился
с церемонии закрытия, естественно он был отпущен.
Теперь, по поводу церемонии открытия и закрытия на базе. Оговорюсь сразу,
я был противником проведения церемоний на берегу моря, в дали от места проведения,
и кто присутствовал при нашем разговоре, сможет подтвердить, разговор был не легкий и не простой.
Разговор об этом мы еще начали по телефону, когда я был еще в Краснодаре. Три наших спортсмена жили
в Бахчисарае, конечно, им ездить было тяжело, тем более с их оборудованием, но, на открытие же приехали!...
Как человек, который тоже занимается организацией соревнований понимаю, что это было бы сделать
организаторам очень трудно. Может даже и невозможно. И один из сложнейших вопросов - финансы.
С детей было решено взносы не брать, что правильно, а ФРСР, не выделила денег, по причине их отсутствия - вот все и легло на плечи организаторов.
Я даже не берусь предположить сумму потраченную ими на это мероприятие.
Вот кто бы взялся за свои деньги провести такое мероприятие?
Я не защищаю организаторов, тем более, что Регламент был написан ими,
но когда им за три - четыре дня до соревнований санэпиднадзор (на этот счет, есть официальные документы)
запрещает проводить соревнования там, где было намечено, все стало с ног на голову.
И нужно было найти за этот срок новый водоем. А если еще нет, куда переносить всю инфраструктуру?
Это же все-таки дети.
А если вспомнить, то и взрослые турниры проводились в одном месте, а церемонии в другом.
Вспомним Кубок России в Новочеркасске, Кубок России по береговому спиннингу в Мостовском районе.
А тут, был прекрасный, комфортабельный автобус, который возил детей.
Тут есть определенная тенденция, или практика, называйте как хотите,
если все проанализировать, то получается, что церемонии проводятся там, где проживает основная масса спортсменов
и находится судейская коллегия(ГСК), у которой, как правило, все должно быть рядом и атрибутика и компьютер, принтер,
и другая аппаратура и инвентарь.
А Правила обязывают спортсмена присутствовать на церемонии открытия и закрытия, а не организаторы
так же, как и судей, которые тоже каждый день ездили за эти же 70 километров, в том числе и я, туда-сюда, туда-сюда.
Естественно, все это повлекло за собой и некоторые сдвиги регламента.
Поэтому я бы попросил бы всех участников не обсуждать этот вопрос тут на сайте, у вас есть право писать протесты или жалобы.
Пишите.
А тут, давайте о хорошем.
Зачем сотрясать воздух такими обсуждениями и обвинениями, зарабатывая себе образ правдолюбца.
А может образ скандалиста?(ничего личного)

Кузмич: "Можно узнать, какие нужны УСЛОВИЯ, для церемоний и почему вы их именно там не создали, ведь время то у вас для этого было? В общем не понятно, зачем гонять парней и всех участников в другое место?." Я уже написал выше, детей возил огромный комфортабельный автобус, и никто их никуда не гонял, есть Правила, которые спортсмен знать обязан. Не могли ехать только те, кто остался жить в Бахчисарае. Родиона я привозил на своей машине, а увозил его в Бахчисарай Валера Мельничук.
И. Чиняков: "На сайте нигде не прозвучало, что одним из спонсоров Первенства была московская молодая, но уже хорошо зарекомендовавшая себя компания "АЛЛВЕГА", которая предоставила для всех участников 300 кг прикормки. Прикормка была доставлена в Нижний Новгород, откуда вместе с участниками, следовавшими автобусом, прибыла к месту соревнований. Спасибо коллегам за поддержку юношеского спорта!" Игорь Константинович, все потому, что ни организаторы, ни координатор, сюда не ходят(я имею ввиду этот сайт), один из-за занятости, другой из принципа. Впрочем, могли и вы об этом тут написать, тем более, что вы с ними договаривались. Но тем не мене, им за это спасибо, и спасибо Нижегородцам, А. Зеленову, что доставили прикормку на место. Вообще, вопрос освещения таких соревнований, да и не только Всероссийских, нами тоже был обсужден с коллегами из Крыма и Севастополя, думаю, в будущем, все будет по другому.
К сожалению, опять столкнулись с несовершенством Правил и отсутствия Регламента проведения соревнований по ловле поплавочной удочкой. Почему-то, исчезло из Правил определение о том, кто должен предъявлять тару для проверки прикормки и насадки. Её количество(это только у поплавочников). У многих возникло недовольство тем, что тренер может сидеть рядом со спортсменом весь тур-зачем?
Уф, хватит, давайте о хорошем, посмотрим протокол:
7.6. Тренер обязан иметь повязку или нагрудный знак, предоставляемый организаторами соревнований, с указанием команды. Он имеет право давать своему спортсмену словесные советы и указания. Тренер имеет право находиться в секторе спортсмена своей команды с уведомлением судьи-контролёра.

Rodion
27.08.2015, 15:09
Тренировка сектор 14 .Замес ALLVEGA светлый состав плюс копра и всё это на мелассе с мотылём и вареным опарышом с аромикой очень осторожно.Промер под штык дно разнородное камни,песок.ил,дистанция выбрана. Закорм с чашки.Вторая точка на срезе травы 3м мах.Ближняя точка включилась сразу окунь,солнечник,бычок,раба мелкая.Под штыком тихо.Решено на тренировки с уклейкой не связываться ,пробую собрать рыбу под штекером корм только с чашки.Оснастку штекера утоньчаю 0,65 и 22 OWNER.Сразу поклёвка на падение уклейка вторая,третий завод на точке поймана тарань ,вторая штык заработал так и ловил на двух точках за корм уход на другую вес тренировки 980 гр. 1 тур.Решено делать все как на тренировки .В готовую смесь добавил сухой получилась очень рабочая смесь.Сектор 6 ловлю на двух точках уклейку не кормлю не хочу размазывать рыбу по сектору ее очень мало. За час до финиша бонус карпик на 750 гр , через 10 мин второй на 615 гр и я первый вес 2480 гр.2 тур 16 сектор все под копирку рыбу приходилось вымучивать вес 1140 я второй,итог 3 балла я первый с отрывом 4 балла .Спасибо большое ALLVEGA за прикормку как и всей их продукции СУПЕР!!! Получил подарок от Волжанки ручку к под хватки спасибо большое.Спасибо гл судьи Букрееву и Валерию Мельничуку за помощь и понимание . Своей победой обязан ТРЕНЕРУ который запретил ловить махом соблазнительную уклейку.

alx33
11.09.2015, 12:41
Хотелось бы увидеть официальный протокол.

Dimonskiy
22.09.2015, 11:01
Почему федерациям (конкретно Севастопольской) до сих пор не предоставлены документы по первенству - отчет Главного судьи, протокол судейской коллегии?
Спортсмен выполнил условия присвоения разряда, только получить его не может.