PDA

Просмотр полной версии : Кубок Федерации рыб. спорта МО



D.S.I
25.05.2015, 00:10
Побывал сегодня на данном мероприятии в качестве фотокора)Победитель ком.Вормфарм

D.S.I
25.05.2015, 00:14
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xta1/t31.0-8/s2048x2048/11060009_10204404790576550_7244717891935350180_o.j pg

Oleg68
25.05.2015, 10:26
Червячная Сборная Молодцы (Или сборная страны?)!!! У Паши Преснова медаль ярче, чем у остальной Волжанки!!!!
После Кубка МО по ловле рыбы на фидер, Андрей Думчев прилетевший из Казахстана немного потолстевший на казахском гостеприимстве от этого и волосы выросли, решил судьбу команды ПЕЛИКАН по своему!
Ждите на прилавках ближайших продуктовых магазинов - пеликаньи потроха!!!



(https://www.facebook.com/photo.php?fbid=912397548838020&set=gm.974795495887556&type=1)

vitnw
25.05.2015, 12:12
Поздравляю победителей и призеров.

D.S.I
25.05.2015, 12:33
Победитель кубка Федерации рыб.спорта МО ком Вормфарм
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xta1/t31.0-8/11334019_10204405391631576_232666027698723416_o.jp g

Серебрянные призеры ком Волжанка
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xtf1/t31.0-8/11269757_10204405389791530_4307454875703926230_o.j pg

Бронзовые призеры ВФ-Волна
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xat1/t31.0-8/11312765_10204405405471922_8921882114241007420_o.j pg

D.S.I
25.05.2015, 14:26
https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/t31.0-8/s2048x2048/11059941_10204405401751829_4097359390864083713_o.j pg

Петрович
25.05.2015, 17:32
Еще немного фото с места соревнований.
Команда "Волжанка" полыхнула! Спортсмены выиграли все призовые места в личке, командой заняли второе место и Вормфарму помогли стать обладателем Кубка, делегировав им крутого спортсмена. Всех призеров поздравляю с заслуженным успехом в очень непростых условиях ловли!

Sig5
27.05.2015, 20:31
Поздравляю Победителей и Призёров!
Отдельная признательность Организаторам
и Судьям! Успехов и Побед Всем!!!

ersu
01.06.2015, 20:01
Отчет о соревновании в Воскресенске глазами Сергея Маркова.
Соревнование было не запланированным. Исполняющий обязанности капитана команды позвонил мне в четверг, за два дня до соревнования, и «обрадовал» тем, что я в основном составе и надо прибыть на место к 5 утра. Ну что делать. Пришлось в срочном порядке менять все рабочие планы, освобождая время для этого выезда.
По приезду на место первым делом вникаю в ситуацию с прикормкой – что есть в наличии, что запланировано. Выясняется, что привезли наш отработанный состав на базе VDE, есть состав на GreenFishing, и есть Allvega, а общего решения команды, на какой состав ловить – нет. Отличный шанс сравнить разные прикормки в условиях реальных соревнований. Я останавливаюсь на VDE, так как в большинстве случаев на наших командных выездах (о них были отчеты ранее) зимой и весной на эту реку она показывала либо лучший результат, либо совсем немного отставала от лидера. Аромы в сектор также беру те, которые показывали наилучший результат на тех же выездах. Среди них бустер «лещ» GreenFishing и добавки фирмы “Traper”.
Замешиваю состав, давая сильное увлажнение клейкими компонентами, так как течение в реке сильное. Добавляю в замес порошковый ароматизатор «Traper», и пару ароматизаторов Aromix от Sensas (в т.ч. клейкий сироп Brasem Belge). По объему ввожу ароматизаторов примерно столько же, сколько и воды. Крашу в радикально черный цвет, основываясь на тех же наших зимних и весенних выездах. После увлажнения добавляю красных сухарей, чтобы они оставались не закрашенными.
На жеребьевке получаю сектор «Г7». Вход в сектор. Быстро собираю оборудование, приступаю к промеру глубины. Для промера глубины использую экспериментальное карпово-фидерное удилище фирмы «Волжанка» с промежуточным названием Карп-Эксперт. Оно имеет в своем составе две фидерные вершинки, и одну карповую/маркерную. Таким образом, оно сочетает в себе возможность ловить фидером, ловить карпа с род-подом и сигнализаторами, и «пробивать» дно в секторе маркерным грузом, не теряя в чувствительности. Это удилище только планируется к выходу, и сейчас обкатывается с целью оптимизировать расстановку колец и устройство бланка. Промер показывает, что вдалеке ровное русло, дно равномерно покрыто ракушкой-дрейсеной. Далее, по ходу протягивания груза (ближе к берегу), на дистанции в 29 метров от уреза воды, начинается плавный подъем, также заросший ракушкой, который в 22-х метрах переходит в резкий прибрежный свал. Выбираю две дистанции: первая, отступив метра 2 от начала плавного подъема в русло (в аналогичных местах был лучший клев на предыдущих выездах), вторую – прямо под прибрежным свалом. Для ловли в русле выбираю фидер «Волжанка Про Спорт» 3.9 метра с тестом 100+ грамм, а для ловли под свалом – менее мощный «Волжанка Модерн» 3.9 метра с тестом 100 грамм. Кормушка для ловли в русле – железная сетка с плоским грузом 100 грамм «НПП Снасть», для ловли под свалом – «Хамелеон кристалл» 70 грамм.
Подготовился меньше, чем за час, полчаса делать нечего, чуть в кресле не заснул. За 10 минут до старта готовлю прикормку – насыпаю в тазик смесь, добавляю опарыша, мелко порезанного ножницами с 5-ю лезвиями. Резанный опарыш ее дополнительно увлажняет. Добавляю немаленькую пригоршню мелкого мотыля. Все это тщательно перемешиваю, чтобы не оставалось комков мотыля. Сверху присыпаю «правильным» порошком. Добавлять жидкие ароматизаторы до старта запрещено.
Решаю начать ловить со старта на дальней дистанции, так как об этом говорили члены нашей команды, которые были на месте со вчерашнего дня, и получили разведданные. После первого заброса еще доувлажняю прикормку бустером «GreenFishing», доводя ее до состояния «кашицы», которая еле-еле держится в кормушке, потому что перемочена, но все же доходит до дна. Перезабрасываю в темпе на счет 40, на третьем забросе вижу еле видную поклевку, ухожу от нуля мелкой густерой. Далее на каждом забросе поклевка, с реализацией процентов 50 ловится густера, подлещик. Насадка – опарыш, или бутерброд с мотылем и опарышем. Крючок с загибом типа «кристалл» - этот загиб идеален при фидерной ловли на опарыша, хотя и придуман для ловли штекером на мотыля. Длина поводка 1.2 метра, леска 0.1. Через час поклевки стихают, становятся более нерешительными. В ответ на это я ставлю крючок с классическим загибом типа «sode», 20-го номера, из тонкой проволоки, на поводке из той же лески, и укорачиваюсь – теперь длина 70 см. Повышаю темп забросов до счета 30. Ловля возобновляется, и даже периодически проскакивают околокилограммовые лещики. В этом темпе и с этой оснасткой ловлю до финиша, периодически подмешивая в тазик новые порции прикормки так же, как это делал перед стартом, только добавляя жидкий бустер сразу, и планируя объемы добавки живности так, чтобы ее с этим темпом хватило до конца тура.. Результат – 7190, лучший вес в зоне. Ближняя дистанция так и не понадобилась.
Второй тур – решаю однозначно, что ничего менять не надо, стратегия, техника, тактика – все точно так же. Так же промеряюсь, в этот раз в секторе «В2», нахожу те же точки, раскладываю те же удилища, делаю такую же прикормку и ловлю в том же темпе, так же начиная с опарыша и бутерброда, потом переходя на мотыля. Правда, небольшое отличие – сразу ставлю поводок длиной 70 см с 20-м крючком. Рыба мне отвечает тем же – стабильным клевом, аналогичным тому, что был в первом туре. В общем, ситуация полностью повторяет первый тур. Результат – 6640 – опять, первое место в зоне, с отличным отрывом, почти в два раза от ближайшего преследователя.
В итоге наша команда заняла 2-е место в командном зачете, и представители нашей команды заняли весь пьедестал в личном зачете (Павел Преснов, являясь членом нашей команды, и занявший третье место, выступал за другую команду по причине нехватки спортсменов в ней). Я занял первое место в личке. Заодно и некий рейтинг прикормок образовался. Первое место поделили «VDE» и «GreenFishing», показав примерно одинаковую работу с результатом в 2 балла (оба тура первые места в зонах, я ловил на VDE, Алексей Артемов на GF), и на третьем месте прикормка “Allvega” (на нее ловил Павел Преснов), показав третье место в личке с результатом 4 балла (оба тура вторые места в зонах). Вот такое совмещение приятного, хорошего выступления, с полезным, сравнением работы прикормок спортсменами примерно одинаковой силы в условиях реального соревнования.

vs21061996
14.06.2015, 17:43
Отчёт о «Кубке Московской области», 23-24 мая 2015 года.
Прошу прощения, что слишком поздно, выложить удалось только сейчас. Эти соревнования проводились в два тура в два дня на набережной Москвы-реки в городе Воскресенске. В данном месте реки присутствовало довольно сильное течение и обилие мусора и всякой разной травы на дне.
Подготовка. Данные соревнования входили в планы нашей команды, соответственно начали подготовку заранее. Был закуплен лещовый состав на основе Сенсаса. Были закуплены тяжелые кормушки специально для таких тяжёлых условий, и так же дома были навязаны монтажи и их элементы, и были собраны удилища, для ускорения времени подготовки непосредственно в секторе.
Снасти, используемые на соревнованиях:
1) Matrix Horizon 4.0 с тестом до 100 грамм, вершинка 4 унции, катушка Browning Force Xtreme Feeder 860 FD, монолеска Matrix Submerge Sinking Feeder Mono 0.23.
2) Algorithm 375 Series i-123 с вершинкой 1,5 унции, катушка Shimano Exage 4000 с монолеской Алльвега Фидер 0.22 в первом туре, и Matrix Submerge Sinking Feeder Mono 0.23 во втором.
3) Drennan Series 7 Puddle Chucker Competition Feeder 12' с вершинкой 2 унции, катушка Shimano Exage 4000 с монолеской Preston REFLO POWERLINE MAX 5LB 0,20 мм.
4) Волжанка Фидер-Матч 330 до 90 грамм, с самым тонким квивертипом, катушка Shimano Exage 4000 с монолеской Алльвега Фидер 0,20 мм.
5) И маркерное удилище Fox Warrior 12 футов, 2,75 Lb, с катушкой Сальмо Диамонд Байтфидер 4000, плетёнка 0.22.
Кормушек было не много, были от Matrix, клетки и пули, от 84 до 100, самые простые клетки "ноу неймы", от 70 до 120 грамм и различные пластиковые от AXC и тому подобных.
Поводки. Длина поводков варьировалась от 50 до 120 сантиметров, толщина 0.08-0.09. Крючки №№14-18, от Owner и Matrix.
Тур первый.
Тихим ранним утром, хотя 3 часа – ещё не утро, а скорее завершение ночи, стартуем на место ловли. Едем по совершенно безлюдным шоссе, лишь изредка обгоняя неторопящихся водителей большегрузных автомобилей. Немножко поплутав по навигатору, подъезжаем к началу пятого к месту сбора, и паркуемся рядом с капитаном команды – Вадимом Тимченко. Тихим шелестом веток деревьев встречает нас это место, и мы начинаем разгружать машину от невообразимого количества снастей, попутно приветствуя других участников соревнований. Постепенно подъезжают другие члены нашей команды – Александр Муравьёв, Сергей Артюх и легионер из другой команды, выступающий личником, но согласившийся нам помочь выступить в команде из-за нехватки одного человека – Иван Олешко.
Начинаем замешивать прикормку, сразу на всю команду, и одновременно занимаемся живым компонентом – делим мотыля, расфасовываем по баночкам опарыша и червя (спасибо WormFarm`у за них!), коротаем время до жеребьёвки разговорами о тренировке Александра, который в ходе неё выяснил много интересных моментов, и к которым мы подготовились.
Проходит торжественное построение и начинается жеребьёвка. Вадим приносит не плохие новости для нашей команды, сектора не самые плохие. Меня же жребий отправляет в зону А, сектор 2, который находится практически около машин. И буквально за несколько минут до нашего выхода к секторам я вспоминаю, что забыл кормушки… Таким идиотом я себя давно не чувствовал, но огромное спасибо команде, что выручили, и каждый наскрёб, кто сколько смог кормушек.
Не спеша доношу вещи до сектора, и вижу прелюбопытшейшее зрелище, как огромная коряга проплывает и иногда застревает в секторах, но её удалось вытолкать за пределы соревнований. И вход в зону, быстрый сбор снастей и оборудования, и промер. Промер показал, что дно довольно скучное, дальше 35 метров ничего не смотрел, так как там течение архисильное, и даже 120 граммовый груз смывает за считанные секунды. До 28 метров шли сплошные камни и застрявший между ними мусор, с 27 до 25 метров был наиболее чистый пятачок, на котором можно было относительно легче ловить, на 23 метрах была бровка, не очень злая, можно перескочить, но всё же сразу за ней начиналась очередная груда камней, и поэтому приходилось иногда вставать, чтобы её «переплюнуть» кормушкой. Далее до 15 метров целая гряда острых камней, и там даже нечего было искать и на 15 метрах бровка – под которую я заклипсовал пикер. На всякий случай.
К исходу времени, данного нам на подготовку начинает припекать жаркое майское солнце, но начать тосковать по прохладе не даёт команда «Старт», данная судьями. Несколько десятков кормушек одновременно полетели в реку, ожидая своих трофеев.
Я начинаю ловить без стартового закорма, и с первых минут понимаю, что поймать что-либо будет очень трудно. Даже отступая от камней на относительно чистые участки сектора, поводок всё равно умудряется нет-нет, а зацепиться за них, что приводит к разгибам крючка или же обрывам, которые были не редки на поклёвках. Так же большое количество травы, водорослей, оседали на оснастке и крючке, не давая рыбе засечься, а то и пугая её.
Но это всё мелочи, которые я смог преодолеть, и вот на крючке сидит первый красавец подлещик с ладошку! Я было обрадовался, так как мои соседи ловят хуже, но не тут-то было, видимо, я переборщил с мотылём на точке, и ко мне стеной пришёл неугомонный ёрш и не менее хулиганистый бычок, которые, не впечатляя своими размерами постоянно норовили сесть на крючок, старательно пытаясь его заглотить поглубже, даже находясь у меня в руках.
Сосед слева – Александр Уланов, очень неплохо тягал подлещиков, да и соседи справа, тоже очень хорошо ловили. Можно сказать, что у меня размер рыбы был на порядок меньше. И до финиша ловили примерно в таком же темпе, периодически отстреливаясь из-за большого веса кормушек и перетирания лески о камни.
Финиш, идёт взвешивание, мои соседи естественно меня обошли, я 4-ый в зоне. Расстроен этим фактом, но могло быть ещё хуже, поэтому, сразу после подведения промежуточных итогов (мы шли вторыми в команде, и нас очень сильно догоняла Волжанка), начал готовить снасти к следующему туру.
Тур 2. Зона «Г», сектор 8. По слухам, место не самое удачное, но выбирать не приходится. По дну всё тоже самое, единственное что поменялось – та бровка, с которой ловил была дальше на 3 метра. Заклипсовался, прошла проверка прикормки и живого компонента, я готов. Слева Максим Шелихов и Александр Руденко, справа пеликан. У меня конец зоны, поэтому внимания на правые секторы не обращаю.
Старт, ловлю так же без стартового закорма, ограничиваю количество мотыля, опарыша вообще не добавляю, так как первый тур в довесок показал, что опарыш вырубает точку. Вместо это начал обильно кормить WormFarm`овским червём. С первых забросов пошли поклёвки, реализовать никак не мог, постоянно шли обрывы поводка или разгибы на рыбе. Поэтому мне пришлось изрядно потрудиться, подбирая нужный крючок и поводок. В итоге выбор пал на 0.08 с Овнером 53001 16-18 номера, в зависимости от размера рыбы, а также на Матрикс Супер Поул 18 номера на такой же леске.
После подбора крючков начал потихоньку таскать, сначала это были некрупные подлещики и плотва, которые на мощный Horizon вытаскивались незаметно и просто, по истечении первого часа, начались поклёвки более крупных особей. Причём заметил интересную особенность, что рыба шла с правой стороны, т.е. соседи справа по очереди начинают таскать крупные особи, и очередность доходит до меня. И для этого я старался накрыть стол со всякими вкусняшками, чтобы удержать рыбу. Чаще всего это был червь и вкусные сыпучки от VDE и пару запахов Ritchword. Рыба задерживалась дольше, поэтому я сумел поймать бОльшее количество крупных особей, нежели соседи, которые в основном плющили мелочь.
На третьем часу ловли произошло затишье, которое привело меня к огромному отставанию от соперников, но я начал подливать ещё всяких аром, которые привлекли мелочь. Примерно в это же время Руденко ловит хорошего язя, а через пару минут такой же крупный язь садится и ко мне на крючок. Удилище отработало великолепно, и я смог перекинуть его через бровку на тонкий поводок, а взять его подсаком оказалось делом техники.
Ближе к финишу начались поклёвки крупной рыбы, сначала справа соседи пытались кого-то вытащить, но у них это не получилось, я к этому был готов, поставил поводок 0.11 Рефло, что в переводе на настоящий размер – около 0.13-0.14, крючок 12 номера 53100 и в насадку большой бутерброд из крупных мотылей и мясистых опарышей. На 3-ей минуте поклёвка, вырывающая удилище из рук, сразу понимаю, что это ОН, кракен, ктулху или другой монстр, которого попросту не получается сдвинуть с точки. Около минуты я пытаюсь предпринять жалкие попытки его сдвинуть, и он, почувствовав что-то острое в своей пасти начал движение. Остановить я его, разумеется, никак не мог, лишь успел освободить клипсу, но и это не помогло, и даже отпущенный фрикцион, один его мощный рывок, и всё, поводок оборвался… Я разочаровался, но не так сильно, у соседей справа были такие же обрывы, и за 2 минуты до финиша Максим Шелихов вытаскивает настоящего красавца – ЛЕЩА на 2 килограмма ровно!
Взвешивание, у меня чуть больше 3 килограмм, Максим меня чуть обогнал, Александр за 6 кг наколбасил, и в итоге я опять 4 в зоне. В принципе стабильно, как всегда, ровно в середине, из-за мелких недочётов, но в целом выступлением доволен. Команда отловилась не ровно, и это опустило нас на итоговое 3 место в командном зачёте.
Награждение было очень красивым, было огромное количество призов. По итогам соревнований мы оказались на 3 месте, 2 место заняла команда Волжанка, а первое место по уже сложившейся традиции Вормфарм. В личке 3 место у Преснова, 2 у Артемова, 1 у Маркова. Поздравляю!!!
А теперь к благодарностям:
Большое спасибо за оказанную поддержку компаниям – спонсорам Фолио Авто «WORMFARM» и КарпТайм!
Спасибо Сергею Крылову и ФРС МО за отличную подготовку и проведение этих соревнований и Сергею Деревянко за фотоосвещение событий!
А также преогромное спасибо команде Русфишинг и моим сокомандникам, которые не оставили нас в беде, и помогли с машиной!
102562102563102564102565102566