PDA

Просмотр полной версии : «Летний Чемпионат ЛФЛ 2015». Результаты



Polevoi
01.06.2015, 12:02
Протокол 1-го этапа.
Поздравляю победителя и призёров!
102189

Polevoi
01.09.2015, 11:36
Результаты второго этапа (https://www.facebook.com/download/517664661733441/Протокол%20ЛК-2%2015.xls)

Тимыч
01.09.2015, 12:21
Прикольные результаты. Я в первом туре девятый, во втором десятый, а в рейтинге второй :)

Polevoi
25.10.2015, 01:12
Результаты третьего этапа.

кост
25.10.2015, 14:25
Добрый день, что та не открывается данный файл, если можно в PDF

Polevoi
25.10.2015, 20:46
Журин 7190,
Руденко 3410,
Радугин 3290,
Ночка 2790.

Vit7
25.10.2015, 21:40
Вот как, за счет чего можно наловить 7190?
Когда вокруг куча мелкого и очень мелкого окуня, и соседние места минимум в 2 раза меньше по весу.

Polevoi
25.10.2015, 23:52
ИМХО за счет леща или грос гардонса
А кто заставляет ловить окуня? Подлещ был вроде один шрам на 700...

Meps
26.10.2015, 00:06
Дим 2 подлещика один грамм 100 один 800 и окуня штук 5 .
В основном конечно плотва и не плохая .Правда был еще сход
Крупного леща явно за двушник .
Вот еще на топ 10 края закрыть прикормка осталась:-)

Polevoi
26.10.2015, 00:48
Дим 2 подлещика один грамм 100 один 800 и окуня штук 5 .
В основном конечно плотва и не плохая .Правда был еще сход
Крупного леща явно за двушник .
Вот еще на топ 10 края закрыть прикормка осталась:-)

Я то же половлю на ТОП-10. Тебя закрою. =)

Polevoi
26.10.2015, 11:56
Надо турнир закрывальщиков организовывать! =)

Vit7
26.10.2015, 15:41
Небольшой отчёт по 3-му этапу:
Погода отличная! Сектор прямо напротив стола регистрации - вещи никуда тащить не надо.
Что еще нужно для счастья?!) Чтобы клевала рыба и рыба хорошая. С первым проблем не было, а вот со вторым.... не у меня)
Основаная дистанция известна еще со времен Кубка Закрытия сезона - недалеко от берега.
Кто-то кормил у самых камней, кто-то чуть дальше, рыба в пределах видимости была у всех. 80% - мелкий окунь-грызун.
Изредка вваливались вполне зачетные экземпляры грамм по 200-300 и средне-мелкая плотва.
Половив в таком темпе около часа захотелось большего - полез на дальний кордон - за 45м.
Минут через 10 "привез" оттуда среднюю плотву. Еще кто-то неплохой "отклеился" через пару метров.
Привезя оттуда еще пару стеклянных окуней вернулся на ближнюю дистанцию.
На ближней клевало гораздо веселее, но размер рыбы заставлял то и дело проверять дальний рубеж.
Дальняк так и не заработал, а время потеряно. Весы показали 2450 (потом оказалось, что это вместе с сумкой для взвешивания) и 9-е место в зоне.

Тимыч
26.10.2015, 18:52
потом оказалось, что это вместе с сумкой для взвешивания

Вес сумки может меняться в зависимости от ее увлажнения. Надо было обнулять весы

BenGan
26.10.2015, 20:00
Вес сумки может меняться в зависимости от ее увлажнения. Надо было обнулять весы
Согласен! Думал об этом, на досуге.

Рыбинский
27.10.2015, 01:57
Не смог найти раздела с отчетами. Так что сюда запилю пока.

https://www.youtube.com/watch?v=IaZ2txYUQ5U&feature=youtu.be

KBE
27.10.2015, 03:19
Здравствуйте!
Хотел поучаствовать в 3-ем туре, но не вышло. Погода подвела. У нас был транспортный коллапс из-за выпавшего снега.
А вопрос мой вот какой. Соревнования называются Любительская Фидерная лига. Но ведь среди участников многие имеют разряды. Многие участвуют постоянно в рейтинговых соревнования, вплоть до Чемпионата России. И после этого они Любители?
Что- то у организаторов концы с концами не сходятся. Может я чего не понимаю, но если у тебя разряд, то ты уже спортсмен.
Все на платформах, куча удилищ у каждого, другие понты. Думаю меня с простым рыболовным стулом на смех бы подняли.
Поймите меня правильно. Если бы было название Фидерная Лига или Фидерная Лига начинающих спортсменов, то вопросов не было бы. А так вводите людей в заблуждение, не понятно за чем.

Рыбинский
27.10.2015, 11:35
Здравствуйте!
Хотел поучаствовать в 3-ем туре, но не вышло. Погода подвела. У нас был транспортный коллапс из-за выпавшего снега.
А вопрос мой вот какой. Соревнования называются Любительская Фидерная лига. Но ведь среди участников многие имеют разряды. Многие участвуют постоянно в рейтинговых соревнования, вплоть до Чемпионата России. И после этого они Любители?
Что- то у организаторов концы с концами не сходятся. Может я чего не понимаю, но если у тебя разряд, то ты уже спортсмен.
Все на платформах, куча удилищ у каждого, другие понты. Думаю меня с простым рыболовным стулом на смех бы подняли.
Поймите меня правильно. Если бы было название Фидерная Лига или Фидерная Лига начинающих спортсменов, то вопросов не было бы. А так вводите людей в заблуждение, не понятно за чем.
И сюда тогда продублирую.
А в чем критерии и отличия любителя от спортсмена? Вы можете рассказать? И почему я стал профессионалом, и главное когда?
ЛФЛ - это соревнования, которые позволяют участвовать всем желающим (читайте регламент), с со скидкой на то, что уровень у всех разный. Многое прощается и на многое смотрится проще. Я так же как и все начинал, ловил со стульчиком, теперь вот на платформе сижу. Какая разница? И опять же, насколько я понимаю, то вы не участвовали в данном мероприятии, а значит судить о нем как минимум не компетентны. Если посмотрите на результаты, то увидите, что многие "любители" дали бой "профессионалам" - взять того же победителя третьего этапа. Вас не устраивает регламент? Так сделайте свои соревнования и свои критерии. Ну и если уж совсем погружаться в тему. Поверьте, большинство "профессионалов" просто игнорируют эти соревнования.
И ещё, "«Единственный способ стать умнее – играть с более умным противником», – Основа шахмат. 1883 год."
Так что просто приезжайте на этапы зимней ЛФЛ и развивайтесь со всеми.
Кстати, отличные рыболовные снасти в интернет-магазине Волжанка СПб - тут покупал фидер (https://volzhanka.spb.ru/kupit_feeder.html)

Тимыч
27.10.2015, 11:56
Если бы было название Фидерная Лига или Фидерная Лига начинающих спортсменов, то вопросов не было бы. А так вводите людей в заблуждение, не понятно за чем.

А тебе самому разве не интересно половить рядом с сильным спортсменом, что то у него подсмотреть, чему то научиться?

KBE
27.10.2015, 12:10
Ответ на пост#21.
Ни Вас конкретно, никого другого не хотел задеть. А мой вопрос в другом. Сам я занимался раньше лёгкой атлетикой, участвовал в первенстве России. Для участия в такого рода соревнованиях нужен был определённый уровень и норматив. Это как минимум КМС. Для участия в серьёзных фидерных соревнованиях, то же ведь несомненно нужно иметь определённый уровень мастерства и разряд. Вы в отчёте говорите, что участвовали в первенстве России и что надеетесь выполнить 1-ый по-моему разряд. И таких как вы в списках изрядное количество. Про платформу написал к тому, что она несомненно приобретается в 99 случаях из 100 с целью участвовать в соревах. Если рыболов имеет спортивный разряд, то это уже не статус любитель, а статус спортсмен. Спортсмен-разрядник.
Название соревнований ещё раз напомню - Любительская Фидерная лига. Поэтому не надо лукавить. По большому счёту это никакие не любительские соревнования. И напоследок. Когда в соревнованиях участвуют сильные фидермены, те же спортсмены, то это несомненно повышает качество мероприятия. Появляется больше интереса, азарта. Я только за. Но надо отделять одно от другого. Спортсмены- это спортсмены. Любители- это любители. Просто само название мероприятия не отображает сути его и сбивает с толку людей. А так, конечно дело нужное. Больше фидерных соревнований в массы!:)

Andrey2
27.10.2015, 12:41
Мне кажется, доля истины есть в этой претензии.
Можно сделать один зачёт для разрядников, независимо от рейтинга Москвы. И отдельно для безразрядных новичков. Все призы и кубки новичкам. Разрядникам что останется, ну хоть по медальке и ладно ))
Да, это гимор с жеребьевкой, ибо если новички хотят учиться, то им желательно быть в соседях с разрядниками. И с подведением итогов гимор.
Но это переход турнира на другой уровень, и мотивация новичков выше.

Тимыч
27.10.2015, 12:43
Просто само название мероприятия не отображает сути его и сбивает с толку людей
Назвать можно по любому, формат соревнований от этого не изменится. Можно например назвать соревнование "не официальным", потому как разрядов за него не дают, в календаре ЕВСК его нет. Предложи свое название, может оно будет отображать суть и не сбивать с толку людей. И про платформы-поверь, не все спортсмены предпочитают сидеть на платформах, некоторые сидят в креслах.

Рыбинский
27.10.2015, 12:46
Ответ на пост#21.
Ни Вас конкретно, никого другого не хотел задеть. А мой вопрос в другом. Сам я занимался раньше лёгкой атлетикой, участвовал в первенстве России. Для участия в такого рода соревнованиях нужен был определённый уровень и норматив. Это как минимум КМС. Для участия в серьёзных фидерных соревнованиях, то же ведь несомненно нужно иметь определённый уровень мастерства и разряд. Вы в отчёте говорите, что участвовали в первенстве России и что надеетесь выполнить 1-ый по-моему разряд. И таких как вы в списках изрядное количество. Про платформу написал к тому, что она несомненно приобретается в 99 случаях из 100 с целью участвовать в соревах. Если рыболов имеет спортивный разряд, то это уже не статус любитель, а статус спортсмен. Спортсмен-разрядник.
Название соревнований ещё раз напомню - Любительская Фидерная лига. Поэтому не надо лукавить. По большому счёту это никакие не любительские соревнования. И напоследок. Когда в соревнованиях участвуют сильные фидермены, те же спортсмены, то это несомненно повышает качество мероприятия. Появляется больше интереса, азарта. Я только за. Но надо отделять одно от другого. Спортсмены- это спортсмены. Любители- это любители. Просто само название мероприятия не отображает сути его и сбивает с толку людей. А так, конечно дело нужное. Больше фидерных соревнований в массы!:)

Чтобы понимать, о чем говорится - нужно быть в теме. При желании и вы могли участвовать в Чемпионате России. Ограничений по разрядам в этом году не было. Тот же фестиваль, только уровнем повыше. И всё.
Именно со следующего года, большинству "спортсменов" и останутся фестивали типа ЛФЛ, т.к. нормативы не выполнены. В том числе и у меня. Так чтож мне теперь дома сидеть? Так же будут ограничения по ряду местных соревнований, дабы спортсмены не имеющие разрядов могли их выполнить (пример Кубок открытия в Марьино).
Ну и опять же, вот выдержка из регламента к данному турниру:
"Спортсмены, занимающие в итоговом годовом Московском Рейтинге сезона 2014 года места с 1-го по 10-е включительно допускаются к участию только вне зачёта. Участники из других регионов допускаются к соревнованиям без ограничений. Участники, ловящие вне зачёта, участвуют в розыгрыше приза за самую крупную рыбу." Значит все остальные - любители. А как назвать соревнование - это уж дело организаторов. В любом случаи - приезжайте на зимние этапы, посмотрите на участников, познакомьтесь со всеми. Никто из "профессионалов" не откажет в совете. А значит и ваш уровень будет расти. У нас же тут не легкая атлетика, а кулуарный кружок любителей фидерной ловли. :D Хотя с нынешними ценами подумываю заняться макраме. :confused: Или там тоже есть деление?

Тимыч
27.10.2015, 12:53
Сейчас посмотрел протокол последних соревнований. На вскидку (могу всех не знать) из 41 участника надо было оставить 23 любителя которые и соревновались бы между собой. А вот у спортсменов есть также встречные претензии. Не всем разрешают участвовать в общем зачете, потому как они находятся где то там в первой или второй двадцатке московского рейтинга. С ними как быть, для них тоже устраивать отдельные соревнования? И вообще не надо заморачиваться с названием и составом участников. Есть организатор-Зимарев Дмитрий, он организует соревнования по тем правилам, какие считает нужным. А дело участников принять эти правила и соревноваться или не принять и идти организовывать свои соревнования.

Polevoi
28.10.2015, 19:25
Сейчас посмотрел протокол последних соревнований. На вскидку (могу всех не знать) из 41 участника надо было оставить 23 любителя которые и соревновались бы между собой. А вот у спортсменов есть также встречные претензии. Не всем разрешают участвовать в общем зачете, потому как они находятся где то там в первой или второй двадцатке московского рейтинга. С ними как быть, для них тоже устраивать отдельные соревнования? И вообще не надо заморачиваться с названием и составом участников. Есть организатор-Зимарев Дмитрий, он организует соревнования по тем правилам, какие считает нужным. А дело участников принять эти правила и соревноваться или не принять и идти организовывать свои соревнования.

Короче так, "Чемпионат ЛФЛ". А как аббревиатуру расшифровывать... Для кого-то "Любительской фидерной лиги", кому не нравится пусть будет "Любителей фидерной ловли."
Правда вот в чём, критерий уровня участников можно пересмотреть, но что из этого всего получится...
В общем спасибо Автору, поднявшему эту тему. Если претензии только к названию значит всё остальное как минимум хорошо. ;)
Это не может не радовать.

KBE
28.10.2015, 22:19
Спасибо за ответы! Были вопросы только к названию. Думал мероприятие только для любителей. Извиняюсь если кого то задел. Такие соревнования как у вас безусловно нужны. Фидер в массы!!!:)

Academik
29.10.2015, 11:59
...... И про платформы-поверь, не все спортсмены предпочитают сидеть на платформах, некоторые сидят в креслах.
Это точно! Лично я, даже и не собираюсь пересаживаться на платформу! Кресло, со всем имеющимся у меня обвесом, зонтом и транспортной системой, меня вполне устраивает, как на спортивных мероприятиях, так и на обычной рыбалке! Оно гораздо многофункциональней! В нем и поспать можно на берегу если с жидкой "аромой" переборщил:D. А еще я его на пикнике возле дома в непогоду частенько использую - отлично! Сам под зонтом, мангал не заливает, в ящике и тазике вместо рыбацких прибамбасов закуски и все остальное - соседи с завистью смотрят:D!!!
А если по теме, то не хотелось бы, чтобы изменили формат ЛФЛ! Да, лично я, да и другие мои друзья, заработали в этом году 1-й разряд, но до настоящих спортсменов нам еще далековато! А учиться мы начинали именно в Марьино, на любительских Чемпионатах (как летних, так и зимних) и будем продолжать учиться!
С нетерпением ждем начала зимнего Чемпионата!!!

BenGan
02.11.2015, 01:49
Приветствуем Всех!!!
24 октября 2015 года состоялся 3-й этап «Летнего Чемпионата ЛФЛ -2015»
По сложившейся традиции мы выступаем спонсорами и участниками этого интереснейшего мероприятия!
В лице спонсоров и участников хотим отметить важность этого чемпионата и любительской лиги в целом! Так как это самая настоящая популяция рыболовного спорта, в частности фидерного спорта, в Москве и центральной России. Любители с разных регионов принимают участие как в летних чемпионатах, так и в зимних.
Выражаем благодарность: организатору Диме Зимарёву! Участникам! Юре Радугину за информационную поддержку! Всем спонсорам!
От себя обещаем поддержку ЛФЛ, и не смотря на сложившуюся экономическую обстановку призовой фонд останется неизменным!

По ловле, что то сказать сложно, так как всё не однозначно!
Всем спасибо! НХНЧ;)
Компания MAV TOPFISHING.

Andrey2
05.11.2015, 23:39
... мои очень запоздалые пару строк о 3 этапе...

23 октября в Марьино прошел 3-й этап ЛФЛ 2015. Участвовало 41 человек, три зоны.

Утром на построении проходившая мимо парада открытия добрая тетя ото всей души пожелала всем удачи. Народ повалился со смеху, и без того нестройные ряды собравшихся просто смешались. Приехали и начинающие любители, и разрядники и лидеры московского рейтинга. Последние выступали вне зачета, Владимир Журин показал лучший в тот день результат - 7190.

Мы же выдвинулись в свои сектора, меня вообще на лестницу усадили. Зона ловли уже немного известная. Прикормку сделал несколько экспериментальную - ГГ+Этанг+Земля+Копра, все через двушку. Получилась просто пыль, легкая и активная. Но в этот день имелась небольшая течка. Стартовал с 23 метров. Сижу ковыряю окуня, проскакивает мелкая плотвичка. Соседи иногда берут крупную плотву. И вот ближе к середине тура через сектор от меня Сергей Харитонов с 30+ принимает леща. А вскоре и еще одного. Сидящий справа от меня Кирилл Захаров тоже лещика берет, да туды ж твою дивизию...

Становится понятно, что прикорм мой мимо вообще, да и стою близко. Доувлажняю прикормку, и ухожу на 40. Там пытаюсь подловить крупняк, но все безуспешно. Сергей уверенно с весом 5830 берет зону и становится победителем этапа. Я предъявляю лишь 1580 и финиширую в середине турнирной таблицы.

В общем-то, в ТОП10 я проходил уже по сумме двух этапов. На данном этапе много чего пробовал по ходу ловли, что поймешь только в прессинге, ну и результат соответствующий. Всем спасибо, участникам, организаторам и спонсорам турнира! Поздравляю победителей! Послезавтра скрестим фидера!

av-mf
06.11.2015, 02:40
''Прикормку сделал несколько экспериментальную - ГГ+Этанг+Земля+Копра...''

Можно поинтересоваться,с какой целью в фидерную прикормку добавляется земля(в частности в марьино)??
Если это не секрет,конечно.

Andrey2
06.11.2015, 10:07
Землю в прикормку при ловле фидером я иногда добавляю только для механики.

av-mf
06.11.2015, 18:44
Землю в прикормку при ловле фидером я иногда добавляю только для механики.

Типа,чтоб грунтовая муть была?

Andrey2
06.11.2015, 20:54
Типа,чтоб грунтовая муть была?
В этом сезоне я несколько раз пробовал ловить с землей, в том числе и на различных соревнованиях. Землю я использовал в небольшом количестве, 1/5-1/4 прикормки.
1. Утяжеление кормушки с кормом. Это когда ловил леща на большой дистанции и большой глубине, при этом стояк или слабое течение. Был ветер и надо было пробивать его. Утяжеление свинцом было нежелательно, тк кормушка потом плохо всплывала, цеплялась за бровку или прибрежную траву. Отсутствие течения - свинец ни к чему.
Так было в Угличе например. Тогда во 2м туре я стал вторым в зоне и таки оставил около четверти улова в прибрежных водорослях, но с ветром и бровкой справился.
2. Разрыхлитель. Когда я смотрю видео поплавочников, особенно Профессиональную рыбалку Александра Дунаева, я понимаю насколько мы с ними отличаемся по части возможностей механики. И ограничивает нас кормушка. Она в чем-то благо, а в чем-то зло. Их шар может дойти до половины глубины, например, и там начать распадаться, оставляя шлейф. Как сделать такое с кормушкой? Они могут быстро положить огромный объем и тяжелого, и легкого корма. Как сделать это нам? Тяжелый корм, как правило, слипается в кормаке. Вот земля его хорошо разрыхляет, и налипая еще и утяжеляет частички дополнительно. Так можно быстрее закармливать, либо просто он быстрее выходит во время самой ловли. А если ловля темповая, но нужно много кормить? Мы сдергиваем на поклевке кормушку с кормом и размазываем пятно в сторону берега.
Тем не менее, очень кстати пришлась публикация Юрием Радугиным заметок о применении грунтов в поплавке. И раньше я слышал, и он подтвердил, и мой результат выше, что муть от земли не лучший спутник при ловли плотвы. Наверное, лучше пользовать Деколикс. Лещ и окунь другое дело, но в Марьино это прилов. А окуня проще и быстрее собирать мотылем.
Но опять же, кое-кто из наших спортсменов успешно применяет землю в фидерной прикормке при ловле в Марьино осенью. Я только не согласен с термином "обеднение смеси", имхо это неправильная трактовка происходящего на дне. А вот механика смеси, которая при этом получается, может быть и легкий мутный шлейф от падающей кормушки, вот имхо опять же причина в чем-то таком.

Возвращаясь к турниру, дело было у меня было не именно в земле. Просто реально слишком легкая и мелкофракционная пыль получилась. Некоторые отмечали в тот день, что заброс ниже точки ловли приносил рыбу. Пусть и небольшая течка внесла свои коррективы. Я ошибся, так бывает :)

av-mf
06.11.2015, 23:39
В этом сезоне я несколько раз пробовал ловить с землей, в том числе и на различных соревнованиях. Землю я использовал в небольшом количестве, 1/5-1/4 прикормки.
1. Утяжеление кормушки с кормом. Это когда ловил леща на большой дистанции и большой глубине, при этом стояк или слабое течение. Был ветер и надо было пробивать его. Утяжеление свинцом было нежелательно, тк кормушка потом плохо всплывала, цеплялась за бровку или прибрежную траву. Отсутствие течения - свинец ни к чему.
Так было в Угличе например. Тогда во 2м туре я стал вторым в зоне и таки оставил около четверти улова в прибрежных водорослях, но с ветром и бровкой справился.
2. Разрыхлитель. Когда я смотрю видео поплавочников, особенно Профессиональную рыбалку Александра Дунаева, я понимаю насколько мы с ними отличаемся по части возможностей механики. И ограничивает нас кормушка. Она в чем-то благо, а в чем-то зло. Их шар может дойти до половины глубины, например, и там начать распадаться, оставляя шлейф. Как сделать такое с кормушкой? Они могут быстро положить огромный объем и тяжелого, и легкого корма. Как сделать это нам? Тяжелый корм, как правило, слипается в кормаке. Вот земля его хорошо разрыхляет, и налипая еще и утяжеляет частички дополнительно. Так можно быстрее закармливать, либо просто он быстрее выходит во время самой ловли. А если ловля темповая, но нужно много кормить? Мы сдергиваем на поклевке кормушку с кормом и размазываем пятно в сторону берега.
Тем не менее, очень кстати пришлась публикация Юрием Радугиным заметок о применении грунтов в поплавке. И раньше я слышал, и он подтвердил, и мой результат выше, что муть от земли не лучший спутник при ловли плотвы. Наверное, лучше пользовать Деколикс. Лещ и окунь другое дело, но в Марьино это прилов. А окуня проще и быстрее собирать мотылем.
Но опять же, кое-кто из наших спортсменов успешно применяет землю в фидерной прикормке при ловле в Марьино осенью. Я только не согласен с термином "обеднение смеси", имхо это неправильная трактовка происходящего на дне. А вот механика смеси, которая при этом получается, может быть и легкий мутный шлейф от падающей кормушки, вот имхо опять же причина в чем-то таком.

Возвращаясь к турниру, дело было у меня было не именно в земле. Просто реально слишком легкая и мелкофракционная пыль получилась. Некоторые отмечали в тот день, что заброс ниже точки ловли приносил рыбу. Пусть и небольшая течка внесла свои коррективы. Я ошибся, так бывает :)
Хм,прикольные наблюдения...
А что такое деколикс?

Andrey2
07.11.2015, 22:44
Добавка для разрыхления прикормки Sensas DECOLLIX 0,4кг

Polevoi
11.11.2015, 22:57
Результаты ТОП-10 "Летнего Чемпионата ЛФЛ-2015"
Поздравляю победителя - Колмыкова Кирилла с заслуженной победой.
До встречи на 1-м этапе "Зимнего Чемпионата ЛФЛ - 2015-16".

Артур79
12.11.2015, 00:51
Дим, у Языкова ошибка, у него сумма мест должна быть 8.5! Но расстановку мест это не меняет...

StalkerSTL
13.11.2015, 03:15
против леща на 1.6кг не попрешь :)