PDA

Просмотр полной версии : РОГА И КОПЫТА



I-RU fish
26.04.2004, 14:32
Не раз читал в рыболовной литературе об использовании в качестве прикормки или привады обожженых рогов или копыт. Вот в выходные коровьи рога надыбил, лежат вон, воняют.....жуть:eek:
Есть ли у кого опыт использования этих приспособ, как, где и когда их лучше употреблять? Оссобенно интерсует в плане привлечения товарищей карасей и карпоидов.:)

uncle Fedor
26.04.2004, 14:57
Была такая проба в те времена, когда я еще не знал, что рыбу можно просто прикормить :)
Жженые на костре мослы в сетке были закинуты в карасевый прудик. Какого-либо эффекта обнаружено не было, а вот керосин (куски кирпича, вымоченные в керосине) работал - на этом месте карась стабильно пасся около месяца и клев был лучше.

Pike
20.06.2004, 22:09
Автор оригинала I-RU fish
Не раз читал в рыболовной литературе об использовании в качестве прикормки или привады обожженых рогов или копыт. Вот в выходные коровьи рога надыбил, лежат вон, воняют.....жуть:eek:

Лет 12 назад я ловил на одном из прудов
вместе с мужиками карасей. Они в качестве привады использовали как раз обожённые "рога и копыта" :D , я поступал по старинке - делал прогалины среди камыша, путём корчевания последних :p вечером и ловле с утра на этом месте. Никакой разницы в уловах не заметил, разве что от меня, как от них так жутко не воняло :D :D :D

Darria
24.12.2008, 15:55
Подскажите, пожалуйста, где рога коровьи можно приобрести??

SF
24.12.2008, 16:10
Подскажите, пожалуйста, где рога коровьи можно приобрести??

А тебе какой фирмы Sensas или Milo?

Darria
24.12.2008, 16:22
А тебе какой фирмы Sensas или Milo?
Мне бы от Бурёнки! :(

andry98
24.12.2008, 17:15
Мне бы от Бурёнки! :(Не верь не помогают. Если для рыбалки. А если ещё куда, то на мясном рынке, могут даже с головой.

WEK
20.01.2009, 19:53
Всем привет!
andry98, а тогда чем Вы можете объяснить использование жареных рогов при ловле карася "мордами"? В начале 60-х мы, пацанами,
были очень счастливы, когда для морды добывали
коровий рог. Кстати, уловы с рогом были намного
лучше, чем с хлебом.

С уважением, Владимир

CarGa
20.01.2009, 20:56
Дед использовал для привады рога и копыта (верхн. Дон Рязанская обл.) Только это надо делать не в день рыбалки. Все это богатство разбрасывалось в месте ловли и потом через пару дней можно было ловить. Так же и травяные привады... Так что если где ни будь на даче и в деревне на отдыхе в отпуске есть время - толк может быть будет( почему моет быть? потому, что неизвестно как отреагирует на этот запах конкретная рыба в отдельно взятом водоеме. Еще раз скажу, что на Дону этот вариант работал)

andry98
20.01.2009, 21:12
Всем привет!
Andry98, а тогда чем Вы можете объяснить использование жареных рогов при ловле карася "мордами"? В начале 60-х мы, пацанами,
были очень счастливы, когда для морды добывали
коровий рог. Кстати, уловы с рогом были намного
лучше, чем с хлебом.

С уважением, Владимир

А макухи не пробовали добавить? Уловы были бы значительно больше. Возможно запах жаренного рога и привлекает какую-то рыбу, как впрочем и кирпич вымоченный в керосине, но эффективность как рога так и кирпича гораздо меньше чем обычной макухи, неговоря уже о прикрмочных смесях.

andry98
20.01.2009, 21:16
Еще раз скажу, что на Дону этот вариант работал)
__________________ Также ловил на Дону, только на нижнем. Нас было три лодки, все в кормушку забивали макуху. Один привязал два жаренных рога, уловы на рога были гораздо меньше. Было это лет десять назад. Только личный опыт.

ЗЫ. Ну а нанюхались....:d