PDA

Просмотр полной версии : Профзагар - кто как с ним борется?



_Сергей_
27.04.2004, 17:01
Очень надоело каждый раз превращаться нечто среднее между варёным раком и алкашом, уснувшим на солнцепёке :)
Есть ли у вас решения этого вопроса, не считая зонта?

StarFish
27.04.2004, 17:09
Автор оригинала _Сергей_
Очень надоело каждый раз превращаться нечто среднее между варёным раком и алкашом, уснувшим на солнцепёке :)
Есть ли у вас решения этого вопроса, не считая зонта? Та жа проблема:D
В этот раз способствовал ещё и сильный ветер.
Тут надо бороться в двух направлениях.
Первое- то излучение, что идёт непосредственно от солнца.
Защита- бейсболка
Второе- отражённое от воды излучение.
Тут поможет только крем, либо по дедовски- листик на нос:)
Ко всему этому естессно очки.

Твинсен
27.04.2004, 17:14
Автор оригинала _Сергей_
Очень надоело каждый раз превращаться нечто среднее между варёным раком и алкашом, уснувшим на солнцепёке :)
Есть ли у вас решения этого вопроса, не считая зонта?
Хм... а кремы от загара? :rolleyes:

_Сергей_
27.04.2004, 17:18
Листик? Т.е. лопух на всё лицо? :)
Бейсболка не помогает (отражение от воды, ветер), очки не люблю.
Дим, что за кремы - рассказывай :)

StarFish
27.04.2004, 17:25
Листик? Т.е. лопух на всё лицо? :)Странно, но у меня в основном сгорает нос, поэтому и листик :)

...что за кремы.. Правда вопрос не ко мне, но позволю себе высказаться по этому поводу, тем более у всех свои девайсы.;)
Если из недорогих- Линда, из подороже- Лореаль. Надо только подобрать фактор защиты для своей кожи. Чем выше число, тем защита сильнее. Есть крема для детей с высокой степенью защиты, так с ним вообще не загоришь:)

Твинсен
27.04.2004, 17:25
Автор оригинала _Сергей_

Дим, что за кремы - рассказывай :)
В любом парф.космет. магазин приходишь и говоришь - мне пожалуйста крем ОТ загара. Бывают разных фирм. Принцип один - чем больше цифра на флаконе - тем сильнее он защищает от солнечных лучей. Макс. по моему - 40 - это - если в Египет и целый день под солнцем жариться. Для Москвы актуально 20- 25 единиц.
Из недорогих - типа Нивеи, Гарнье и др. Из дорогих - например Ланкастер, Матис.... В принципе все крупные марки держат у себя солнечную линию.
+ иногда (продвинутые граждане) используют крем ОТ загара с лосьеном ПОСЛЕ. Снимает покраснение, раздражение кожи, увлажняет.
Вроде - все.

_Сергей_
27.04.2004, 17:32
Спасибо!
А кто из них без запаха? :)

Твинсен
27.04.2004, 17:39
Автор оригинала _Сергей_
Спасибо!
А кто из них без запаха? :)
С запахом все, но нивея по моему - самая нейтральная....

Sergii---1
28.04.2004, 10:45
хех! вы все еще прячитесь под зонтом? тогда мы идем к вам! %)

я вообще сгораю конкретно, если не пользуюсь кремом от загара!
а так нектороые удивляются подлня на природе под солнцем, а че такой бледный! %)

я брал какой-то отечественный с добавлением трав в аптеке
обратите внимание на его число (зависит сколько времени он блокирует)
и еще не перепутайте, а то при мне один папаша чуть дочке не купил вместо блокиратора - крем для равномерного загара %)))

и еще! его надо подмазывать периодически т.е. через 2-3 часика еще раз нанес на те же места


кстати , как-то обгорел (без крема, случайно) так этим же кремом смазал все быстро прошло (входящие целебные травы помогли ;) )


StarFish а кремом нос смазать? ;)

<TAB>
28.04.2004, 11:23
Автор оригинала Твинсен

.......Принцип один - чем больше цифра на флаконе - тем сильнее он защищает от солнечных лучей. Макс. по моему - 40 - это - если в Египет и целый день под солнцем жариться. Для Москвы актуально 20- 25 единиц.............

А по-моему цифра обозначала не уровень защиты, а продолжительность защиты по времени. Типа, чем больше - тем дольше. Но это в маге можно уточнить.
А по мне так лучше крем для загара ;)

Твинсен
28.04.2004, 11:35
Автор оригинала <TAB>

А по-моему цифра обозначала не уровень защиты, а продолжительность защиты по времени. Типа, чем больше - тем дольше. Но это в маге можно уточнить.
А по мне так лучше крем для загара ;)
Именно - уровень защиты.
Это я тебе как работник парфюмерного бизнеса говорю :)

mikkelson
28.04.2004, 11:39
Мои 3 копейки...
В горах,на восхождениях пользую нивею-30
хватает,чтоб кожа кусками не отваливалась...
внизу не пользую вообще.
число на флаконе обозначает примерно следующее-
ежели вы загорели(обгорели
;) ) за полчаса,то так же вы загорите через 5 часов при
применении девайса с числом 10.
(правда,есть еще такая буква в етом слове-надо обновлять
слой мази-он стирается,смываеЦЦа и т.п.)

от так от...;)

Sergii---1
28.04.2004, 12:29
А по-моему цифра обозначала не уровень защиты, а продолжительность защиты по времени. Типа, чем больше - тем дольше

ИМНО нечто похоже и написано на флаконе .. цифра связана с продолжительностью защиты на солнце..
еще там есть какие-то типа "несмываемые" для тех кто искупнулся чтобы после этого не домазывать каждый раз.. рыбаку оно надо? ;)

.....эх, глядя на падающий за окном снежок, будет лето вообще у нас в этом году?...

Art_fish
30.04.2004, 12:52
Мой опыт.
Приходится пользоваться ( особенно в начале лета)одновременно кремом от загара, средством от кровососущих и силиконовым кремом для рук для защиты от постоянного воздействия воды, рыбьей слизи, грязи.
Да еще надо крем от насекомых с рук смыть с мылом, а после силиконового посушить. В машине целый косметич. набор получается.

Layxander
05.05.2004, 18:57
Многие крема имеют достаточно сильный и резкий запах. Оберегают ли пользователи пальцы от столь варварского запаха?

Lanky
24.05.2004, 15:53
Поздно я этот топик нашел...
Вчерась целый день на солнышке просидел, ветерок поддувал ко всему вдобавок :)

Starnak
24.05.2004, 16:13
Чего-то от этого крема радости никакой. Может быть, я что-то делаю неправильно? А то пальцы, ответственные за вынимание мотыля из холодной воды, разлагаются уже :( Кожа вся потрескалась и т.д.
Намазываю перед рыбалкой этим силиконом, не очень толстым слоем. Что не так? Надо ли добавлять "в процессе"?

Spirit
24.05.2004, 16:20
Автор оригинала Starnak
Чего-то от этого крема радости никакой. Может быть, я что-то делаю неправильно? А то пальцы, ответственные за вынимание мотыля из холодной воды, разлагаются уже :( Кожа вся потрескалась и т.д.
Намазываю перед рыбалкой этим силиконом, не очень толстым слоем. Что не так? Надо ли добавлять "в процессе"?

Да уж, на руки после рыбалки жалко смотреть, а я еще в субботу тряпку для вытирания дома забыл... Приходится таскать у жены специальный крем и несколько раз в день мазать руки. Дня за два приходят в относительную норму.

Art_fish
25.05.2004, 09:15
Конечно, ни один крем не дает 100% защиты, но с ним все равно лучше, чем без. А потом, да, 2-3 дня руки в норму приходят.

StarFish
25.05.2004, 10:53
Автор оригинала Starnak
Чего-то от этого крема радости никакой. Дима, попробуй Нитроджину. Стоит в районе сотки, но ооочень хороший))) Я его и зимой и летом пользую. Очень густой и тюбика намного хватает!