PDA

Просмотр полной версии : Транспортная система самоделка.



Станишник
11.07.2015, 00:46
Давно собирался сделать транспортную систему, все руки не доходили. Уже и колеса, купленные давно, устали ждать своей участи.
Вот добрался, сделал.
Размеры по ширине 78 см.
Клиренс 20 см.
Покрасил черной молотковой краской.
Центр тяжести сделал по центру ящика с едва заметным выносом вперед. Буквально 5 см
В принципе все хорошо, устойчивая система. Завалиться набок даже намека не дает.
Ручка сделана из пластиковой трубы 25 мм, довольно надежно держит. Но это временная конструкция, и быть бы ей постоянной, если не одно "Но".
Самой хлипкой деталью в этой системе оказалось пластмассовый узел, который держит передние ноги, ( на второй фото отмечен красной стрелой). Там все держится всего лишь на одной заклепке. И думается мне, что этот узел раскрошится на первой же рыбалке, поэтому отложу использование до полного усовершенствования системы.
Буду доделывать еще переднюю складную (или выдвижную) площадку с более мощной ручкой.

103746
103750
103748
103749

Egor
11.07.2015, 01:07
Смотрится просто отлично! Мне в прошлое лето тоже надоело носить все на себе. Пошел на даче относить мусор на помойку, а там стоит кем-то выброшенная наполовину сломанная детская коляска. Меня заинтересовала в ней складывающаяся конструкция. Кароче. Притаранил я ее домой и сварганил из нее складывающуюся тележку. Теперь, как белый человек ничего в руках не ношу, даже удочку/фидер и подсачек.
Завтра тоже попробую выложить свои фото. Правда до твоего дизайна ей далеко, но функционал фунциклирует.

Станишник
11.07.2015, 01:19
Да. Тут самый главный функционал - чтобы не тащить на себе )))

Egor
11.07.2015, 14:31
Сегодня, пока нет дождя, успел сфоткать свое изделие, переделанное в прошлом году из сломанной детской коляски.
В наличии было только два колеса и это даже хорошо. Переустановил ось для колес по центру тяжести и сделал поворотный передний стояночный упор, чтобы коляска не клевала носом вперед при погрузке/разгрузке ( на фото указано красной стрелкой).
1. фото – тележка в транспортном состоянии.
2. В сложенном состоянии.
3. В таком состоянии тележку кладу в багажник машины.
4. Тележка в багажнике.
5. Ведро и ящик в багажнике вместе с тележкой.
6, 7, 8. На этих трех фотках тележка со всем нагруженным скарбом, вплоть до удилища, садка и подсачека. Всё закрепляется резиновыми автомобильными жгутами с крючками на концах. Сюда же можно закрепить и рыболовный зонт. При движении по любым ухабам ничего не слетает и не падает. Занята только одна рука, которой везу тележку. Больше ничего в руках не ношу.
Впереди находится ведро с уже готовой прикормкой, а после рыбалки в нем же находится улов, как на последней фотке №9. Сверху ведро всегда накрыто садком.
Конечно, дизайн ни в жопу и до Станичника мне далеко, но свою функцию выполняет отлично.
В прошлую весну почти километр тащил на себе с дамбы в Дубне 16кг отборной плотвы, ящик, удилище, стойки, садок и подсачек. Из жопы шел густой дым!:mad:
Осенью с этой же дамбы уже вез на тележке такой же улов плотвы с тем же скарбом. Дык даже не вспотел.
КАААААЙЙЙЙФФФФФ! :)
ЗЫ: Эта моя коляска канешно не шедевр, но как возможный вариант решения вопроса вполне имеет право на жисть.

Станишник
11.07.2015, 22:07
Афигенно :)
есть еще один плюс - легкая.

Egor
12.07.2015, 17:35
есть еще один плюс - легкая.
Эт точно, особенно после того, как поработал болгаркой и посрезАл всё лишние.
Особенно порадовали легкосъемные колеса. С ними эту коляску в багажник не засунешь.
Очень удобна и регулируемая руча, которую можно подогнать под комфортную перевозку и полностью сложить для багажника в машине.
Очень советую купить где-нить в автомагазине, или на рынке такие же резиновые жгуты с крючками на концах. Ими очень удобно закреплять весь груз, а так же удилища с подсачеком. Ничего не будет падать при езде по ухабам.

imp13
13.07.2015, 11:56
Egor,
блин, вообще отлично. Уже пару месяцев ищу себе что-либо подобное, т.к. нашел пару мест, куда на машине нет подъезда и пешком от 300 до 500 метров. Протащив пару раз на себе, особенно обратно,

Из жопы шел густой дым :D
Коляска есть, себя уже изжила, т.к. после первого пацана, повидала еще парочку детей, а теперь опять вернулась ко мне. Ломать правда ее еще рано, т.к. второму только 2,5 месяца. Уже подумываю заменить складной хозяйственной тележкой, да пока по параметрам не могу найти, а надо большие колеса и нормальная площадка для погрузки.

Станишник
20.07.2015, 00:44
Решил я не испытывать прочность алюминиевой педаны платформы, и приделал к своей тележке выдвижную полку, а к ней уже прикрепил ручку и ножку. Ручка и ножка вставлены в передний профиль,и фиксируются барашками. И вот что получилось.

103996103997

А это она в сложенном состоянии

103998103999

Разжился пластиковыми заглушками на профиль, и изделие уже смотрится культурнЕе )))
104000

Болтик + гвоздик = получился барашек )))
104001

И вот уже тележка в работе

104002

Качество фоток, конечно, бывает и лучше. Фотографировал на отвертку, поэтому не судите строго.

Egor
20.07.2015, 13:54
И вот что получилось.
Смотрится офигенно. Прям фирмА!
Подумай, как приторочить удилки, улов, садок и подсачек, чтобы руки были полностью свободы.
Я даже подсачек использую, как емкость для вещей. В нем уже пустое ведро для прикормки и верхняя одежда, т.к. было жарко возвращаться в куртке.

Станишник
20.07.2015, 14:20
пешие выходы покажут как сделать )))
Пока планируется просто под резиновые растяжки

слепой
22.07.2015, 01:31
пешие выходы покажут как сделать )))
Пока планируется просто под резиновые растяжки

Достойный ответ буржуям. Покраска порошок?

Станишник
22.07.2015, 02:51
Достойный ответ буржуям. Покраска порошок?

Не, не порошок.
Сейчас не вспомню, краска для металла с молотковым эффектом