PDA

Просмотр полной версии : Просушка прикормки



rms
16.07.2015, 10:48
Господа доброе утро, подскажите пожалуйста, я просушил прикормку после рыбалки, но видимо сделал это не до конца, и верхний слой покрылся плесенью, нижний слой нет, она может быть использована повторно или её можно смело выбросить?

_Сергей_
16.07.2015, 11:01
Остатки нужно было класть в морозилку и потом смешивать со свежей прикормкой, т.к. размороженная будет слишком инертной. Сушка - дохлый номер. Плесневелую только в помойку.
Идеальный вариант - рассчитывать сколько понадобится при ловле и ловить только свежей. Если окажется мало - ничто на любительской рыбалке не мешает один-два пакета домешать.

Хреноредьев
16.07.2015, 11:50
Господа доброе утро, подскажите пожалуйста, я просушил прикормку после рыбалки, но видимо сделал это не до конца, и верхний слой покрылся плесенью, нижний слой нет, она может быть использована повторно или её можно смело выбросить?
У меня такое тоже разок по молодости было.
Выбросить жалко,я добавил аромы,увлажнил и поехал ловить карася.
Хоть общий запах получился тошнотворный,карась подходил и клевал.

rms
08.10.2015, 00:09
Да спасибо за совет, теперь в морозилке около 6 кг, думаю на рыбалку уже не поеду, как она вообще может дожить до следующего сезона??

Хреноредьев
08.10.2015, 00:42
Доживёт.Без проблем.

LEKS
14.10.2015, 03:53
Духовку никто не отменял, после нагрева на 220 градусов высыпаем на протвень остатки и убавляем до 100 градусов и оставляем на час , полтора, получиться хорошая добавка к новой порции свежей прикормки, что-то вроде сухарей но совсем с другими свойствами. По крайней мере новая прикормка хуже не будет от того, что в нее насыпят такой вот базы, арома при нагреве потеряет 60%, грунт останется грунтом( землей) , каши и зерновые перейдут в новую стадию балласта и просто уплывут восвояси, мотыль и опарыш останутся белковой составляющей:D

Джига_Дрыга
15.06.2016, 12:59
Сушить прикормку можно. Я сушу. Расстелить газетку и тонким слоем сверху посыпать влажной прикормкой (1см толщина) Если сушить в пакете, то покрывается плесенью, такую сразу в мусорку. Далее бу прикормка удобряется аромами и идет первая, как закормочная. Можно смешать 1к1 с новой и использовать как основу. Проверял на МР, Пехорке, Истр и Мож вдхр рыба подходит. Главное чтоб не было плесени. :)