PDA

Просмотр полной версии : Кубок Москвы, л-к, 22-23 августа 2015, Марьино, Батайский пр-д



SM
17.07.2015, 13:52
Заказ живности - будет, но чуть позже открою.

Регистрация - http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=30864

Положение.

SM
28.07.2015, 21:32
с ГСК на кубок Москвы и чемпионат Москвы определились. Кворум по судьям для КМС будет.

Dmitrij49
10.08.2015, 02:30
Был сегодня на Батайском проезде.. весь берег зарос камышем и др растительностью...

SM
10.08.2015, 14:05
Мы постараемся подрасчистить, на сколько сможем, особенно дальний край, недосягаемый для кос на ручках подсаков. Однако, косы с собой надо будет иметь.

SM
10.08.2015, 14:28
Никак.

А вот зоны подвигать, смотря сколько народа под конец регистрации будет, в пределах тех, что отмечены Положением, это может быть.

Andrey2
10.08.2015, 15:49
104550

SM
10.08.2015, 19:10
Это хорошая зона, там делать ничего не будем. Трава в Г и Д (не забываем, что между ними меляк, который разрыв)

SM
10.08.2015, 21:06
ВНИМАНИЕ!

По поводу перечисления взносов обращаться мне в приват, либо на е-мейл " s m - 1 9 7 4 @ b k . r u " (пробелы убрать). Я пришлю реквизиты.

SM
11.08.2015, 15:14
Подвоз живности - сейчас согласовываем. Если будет "ДА" - сегодня открою ветку с заказом.

Оплатить на месте - НЕТ.

SM
11.08.2015, 15:16
Товарищи личники! Вас уже что-то много! Подумайте пожалуйста заранее, может быть объединитесь в команды.

pmu
11.08.2015, 16:25
Товарищи личники! Вас уже что-то много! Подумайте пожалуйста заранее, может быть объединитесь в команды.
Обязательно объединимся! Уже процесс пошел.

SM
11.08.2015, 16:37
И еще. Кто оплатил, пишите мне на е-майл или в личку или смс. А то вот сейчас пришел взнос, а от кого - понять не могу... Никаких данных

SM
11.08.2015, 19:16
Появился первый спонсор этого соревнования.

Компания WORMFARM вводит номинацию "Самая крупная рыба". Поймавший самую крупную рыбу получит памятный приз, килограмм червей и 1 литр опарыша.
Также компания WORMFARM предоставляет дополнительные призы призерам личного зачета по 1 кг червя

SM
11.08.2015, 22:40
Открыт заказ насадки (до 18 августа включительно) - http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=31093

SM
12.08.2015, 01:19
Напоминаю - крайний срок оплаты взносов - 14 августа.

Рыбинский
12.08.2015, 21:01
http://lifenews.ru/mobile/news/159177 Адище там в Марьино

Sig5
12.08.2015, 21:32
http://lifenews.ru/mobile/news/159177 Адище там в Марьино
Скажут: Снова рыбаки нефть на Поречной подожгли!

vitnw
12.08.2015, 23:03
Думаю этот казус нам не помешает ибо это произошло ниже по течению

nds69
20.08.2015, 14:23
Вопрос к организаторам, а вернее даже пожелание большое. Так как с очищением растительности у организаторов не все складывается, то просьба в следующем состоит, постараться отжеребиться в первый день так, чтобы у нас спортсменов было минимум 30 минут до сигнала "Вход в зону" для того, чтобы мы смогли почистить прибрежную зону своих секторов.

Тимыч
20.08.2015, 14:31
Наверное разрешат чистить до сигнала "Вход в зону", а по поводу "быстро отжеребиться" так это от нас зависит, сами на жеребьевке время тянем.

nds69
20.08.2015, 15:19
Вадим, то что разрешат чистить до сигнала "Вход в зону", я уверен что разрешат, но просто если у тебя на это останется 5 минут, то смысла в этом особого нет. А вот соблюсти регламент, так чтобы у нас были эти минимум 30 минут, это и есть организаторская ответственность.

SM
20.08.2015, 23:45
Вопрос к организаторам, а вернее даже пожелание большое. Так как с очищением растительности у организаторов не все складывается, то просьба в следующем состоит, постараться отжеребиться в первый день так, чтобы у нас спортсменов было минимум 30 минут до сигнала "Вход в зону" для того, чтобы мы смогли почистить прибрежную зону своих секторов.

От организаторов это не зависит. Затягивание жеребьевки всегда происходит по причине бардака, создаваемого спортсменами вокруг этого процесса, которым управляет уже только судейская коллегия, а организаторы не имеют права и близко подходить. Не роту же ОМОНа туда пригонять, чтобы она сдерживала, рвущихся к столу жеребъевки, не вызванных спортсменов, и одубинивала всех тех, кто мешает громкими разговорами. Если хотите - попрошу судей сразу всем таким влеплять по предупреждению за создание проблем работе судей :) :) только потом не обижайтесь :D

"Дальние" кусты камышей и кубышек из зон В, Г и Д более-менее вычистили. Ближние - нет, и не планировали. А вот из А и Б, сорри, но нет. Я еще месяц назад призывал (в закрытой ветке нашей секции МФРС, конкретно, 17 июня) клубы к тому, чтобы, хоть кто нибудь, помог бы мне в этом деле, провести "субботник". Однако, никто желания не изъявил, поэтому сколько я сам смог, столько и повыдирал. Вот такая вот у нас секция... Как ругаться, так все первые. Как помочь, так нет никого (кроме WormFarm, которому отдельное огромное спасибо за помощь с разрешительной документацией).

Тимыч
21.08.2015, 12:45
Кузмич, сейчас на спортсменов местное население и так косо смотрит. Рыбу ловят и отпускают, некоторая мертвая плавает под берегом, гниет и воняет, им не нравится. А если придет пионерский отряд и будет на берег вытаскивать всю эту траву, которая будет валяться и вонять, то пионерам могут и по шее надавать. Уж лучше когда приедет 60-70 здоровых мужиков, никто тогда ничего сказать не осмелится :)

SM
21.08.2015, 12:51
А если придет пионерский отряд и будет на берег вытаскивать всю эту траву, Ее не надо на берег вытаскивать. Пусть остается у берега, или, что лучше, уплывает. Если ее оставлять на берегу, по шее администрация надает и больше разрешений давать не будет.

SM
21.08.2015, 12:53
...А что, неужели не кого послать(типа доброй воли), чтобы ДО соревнование прошлись и почистили, на сколько это возможно?!
Некого. Я уже писал, что еще в июне предлагал представителям клубов, входящих в секцию донной ловли, сделать там "субботник". Никто не откликнулся.

Павел (Лупин)
21.08.2015, 14:40
Мотыльщик будет с шести утра около стоянки,рядом с охраной.

Andrey2
21.08.2015, 16:16
Ее не надо на берег вытаскивать. Пусть остается у берега, или, что лучше, уплывает. Если ее оставлять на берегу, по шее администрация надает и больше разрешений давать не будет.

Это надо объявить всем на построении.
Про отключить газ поддерживаю. Пару человек от команды в обязательном порядке. Участникам субботника по окончании шашлык от организаторов. Уверен, все получится, для себя же делаем. Ну, это на будущее....

skat
21.08.2015, 16:25
Ее не надо на берег вытаскивать. Пусть остается у берега, или, что лучше, уплывает. Если ее оставлять на берегу, по шее администрация надает и больше разрешений давать не будет.

Вот плывущая трава всем потом мешает ловить.по возможности на аытаскивать траву

nds69
21.08.2015, 16:32
От организаторов это не зависит. Затягивание жеребьевки всегда происходит по причине бардака, создаваемого спортсменами вокруг этого процесса, которым управляет уже только судейская коллегия, а организаторы не имеют права и близко подходить. Не роту же ОМОНа туда пригонять, чтобы она сдерживала, рвущихся к столу жеребъевки, не вызванных спортсменов, и одубинивала всех тех, кто мешает громкими разговорами. Если хотите - попрошу судей сразу всем таким влеплять по предупреждению за создание проблем работе судей :) :) только потом не обижайтесь :D

"Дальние" кусты камышей и кубышек из зон В, Г и Д более-менее вычистили. Ближние - нет, и не планировали. А вот из А и Б, сорри, но нет. Я еще месяц назад призывал (в закрытой ветке нашей секции МФРС, конкретно, 17 июня) клубы к тому, чтобы, хоть кто нибудь, помог бы мне в этом деле, провести "субботник". Однако, никто желания не изъявил, поэтому сколько я сам смог, столько и повыдирал. Вот такая вот у нас секция... Как ругаться, так все первые. Как помочь, так нет никого (кроме WormFarm, которому отдельное огромное спасибо за помощь с разрешительной документацией).

Если честно, то не ожидал от Вас Сергей такого невнятного ответа.
Думал, что ответ будет, вроде того, что мы постараемся обозначить судейской коллегии эту проблему и найдем компромисс.
А после Ваших слов "Не роту же ОМОНа туда пригонять, чтобы она сдерживала, рвущихся к столу жеребъевки, не вызванных спортсменов, и одубинивала всех тех, кто мешает громкими разговорами. Если хотите - попрошу судей сразу всем таким влеплять по предупреждению за создание проблем работе судей :) :) только потом не обижайтесь :D".
Так и хочется спросить, а для чего мы тогда оплачиваем вступительные взносы!!!??? Уж не для того чтобы организаторы могли подготовить водоём для соревнований? Могу сразу сказать, что мне не надо расписывать куда и на что идут деньги. Я бы и не затронул эту тему, если бы и Вы корректнее отвечали на вопросы. А то сразу, давайте всем предупреждения поналепим и палками еще может настучим. Как-то некамильфо...

А про закрытые ветки, Вам уже Лёша-Скат всё верно написал.

SM
21.08.2015, 23:13
Так и хочется спросить, а для чего мы тогда оплачиваем вступительные взносы!!!??? Уж не для того чтобы организаторы могли подготовить водоём для соревнований? Могу сразу сказать, что мне не надо расписывать куда и на что идут деньги. Я бы и не затронул эту тему, если бы и Вы корректнее отвечали на вопросы. А то сразу, давайте всем предупреждения поналепим и палками еще может настучим.
Деньги идут на организацию соревнования, а не на воспитание спортсменов. Судейская коллегия эту проблему знает много-много лет и обозначать ее никому не надо. Это надо каждому спортсмену лично обозначить эту проблему, и обозначаем по нескольку раз в год. Только, толку ноль абсолютный. Все равно громкие разговоры вокруг жеребьевки и толпа лишних. Поэтому и жестко говорю - если хотите все чтобы было быстро, то сами организуйтесь в командах так, чтобы на жеребьевке были только капитаны, а остальные где нибудь далеко. Но, по опыту, реально это можно сделать только теми самыми методами - крайне жесткими. Которых, естественно, не будет (не зря я там смайликов понавставлял). Так что, организуйтесь сами и не мешайте работе судей, и будет все быстро.

SM
22.08.2015, 00:23
А про закрытые ветки,
А про закрытые ветки - оргвопросы решаются там, и только там. Внутри своих клубов должны разбираться представители этих клубов, состоящие в секции донной ловли федерации. Это их работа в секции. И именно все они присутствуют в той ветке, специально для них созданной.

A-LAN
22.08.2015, 21:57
Вопрос к организаторам, а вернее даже пожелание большое. Так как с очищением растительности у организаторов не все складывается, то просьба в следующем состоит, постараться отжеребиться в первый день так, чтобы у нас спортсменов было минимум 30 минут до сигнала "Вход в зону" для того, чтобы мы смогли почистить прибрежную зону своих секторов.
Ждем Ваших наблюдений по этому поводу по итогам жеребьевки 1 тура...

Сыщик
22.08.2015, 22:14
Ждем Ваших наблюдений по этому поводу по итогам жеребьевки 1 тура...
Саш, у меня только положительные комменты могут быть))) я успел дойти и почистить сектор до сигнала вход в зону.
Протоколы бы глянуть.

Oleg68
22.08.2015, 22:19
Впервые в этом году судья - это человек!!!! Понимаю, что могу сглазить, но думаю этого не произойдёт, но судья зоны Б - сегодня показал, что и судья может быть и строгим , но одновременно и человеком, что немаловажно.
Судейству огромное спасибо.

A-LAN
22.08.2015, 22:52
Впервые в этом году судья - это человек!!!! Понимаю, что могу сглазить, но думаю этого не произойдёт, но судья зоны Б - сегодня показал, что и судья может быть и строгим , но одновременно и человеком, что немаловажно.
Судейству огромное спасибо.
Судьи зон Б и В ( Галина и Евгений) прошли отличную "школу" на двух ЧР в Дубне этого года - поплавок и фидер.

A-LAN
22.08.2015, 22:53
Саш, у меня только положительные комменты могут быть))) я успел дойти и почистить сектор до сигнала вход в зону.
Протоколы бы глянуть.

В любом случае завтра утром развесим на палатке...

Polevoi
22.08.2015, 23:03
Всё было классно!
Вот только проблема с подачей сигнала "старт" в зоне Д была. Не критично, но всё же. Светлану как в ссыку отправили, и сегнал Старт из левых зондолетел с опазданием.

Andrey2
22.08.2015, 23:26
В силу личных обстоятельств, не было желания выступать на Кубке. Но команда сказала надо! По приезду сдох аккумулятор машины, я без транспортной, в два захода на себе от стоянки в Б и потом обратно. Ловилось трудно, душил окуня в основном. Но по итогам, настроение отличное! Первый тур прошел отлично. Да, были легкие накладочки, но даже и забыл про них уже. Галине и Евгению спасибо, все хорошо, доброжелательно, четко.

Очень повезло с жребием! Половили душевно! Зона Б:
1 Пузанов Б11 4 кг +
2 Крючков Б10 4 кг +
3 Шаматульский Б13 3 кг +
4 ?
5 Еремеев Б12 2490 (40+ хвостиков)
Мужики ловили красиво, были лещи, плотва крупная. Я за нии тянулся. Всю хандру как рукой сняло! Спасибо :)

A-LAN
22.08.2015, 23:29
Всё было классно!
Вот только проблема с подачей сигнала "старт" в зоне Д была. Не критично, но всё же. Светлану как в ссыку отправили, и сегнал Старт из левых зондолетел с опазданием.
Никаких "ссылок".. Только личное желание!!!:D

nds69
23.08.2015, 01:09
Ждем Ваших наблюдений по этому поводу по итогам жеребьевки 1 тура...

Александр, спасибо большое! Всё прошло очень быстро и времени на расчистку сектора было предостаточно.

SM
23.08.2015, 01:17
Вот оно!

vitnw
23.08.2015, 02:39
я могу и ошибаться , но сами судьи говорили что у Хитрина 5500.
может ошибка , перепроверьте

Сыщик
23.08.2015, 05:35
я могу и ошибаться , но сами судьи говорили что у Хитрина 5500.
может ошибка , перепроверьте
Виталь, ты прав)) 5530 было.
Второй раз на КМ меня в печатный протокол заносят с ошибкой в 3 кг. )))

Иван123
23.08.2015, 18:50
Руденко
Кузьмин
Туляков

Иван123
23.08.2015, 18:50
Мавер
Тип топ
Ворфам

orkaha
23.08.2015, 19:43
Мои поздравления победителям!!!!!! Как жаль, что я не смог принять участие. Еще раз ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!

A-LAN
23.08.2015, 22:13
Крупная рыба - лещ 2040 гр - Кузовкин Виталий

Так же был карасик на 1240 гр

SM
23.08.2015, 22:24
протоколы. В электронном виде у меня их нет, а вот в бумажном:

D.S.I
23.08.2015, 23:02
13 кг
http://savepic.net/7195310.jpg

D.S.I
23.08.2015, 23:04
http://savepic.net/7170734.jpg

D.S.I
23.08.2015, 23:15
Мои поздравления победителям и призерам кубка Москвы 2015г
Спасибо организаторам и судейскому корпусу,судейство на высшем уровне.


http://savepic.net/7147169.jpg

Арлы
23.08.2015, 23:19
Поздравления победителям!
Респект главной судейской коллегии, и лично главному секретарю соревнований - Ланчикову Александру!
Организация на высоте! Организаторы (и лично SM) Молодцы!
Леха Пугач, молодец! Всегда рады тебя видеть.

PS/ камбала задолбала, не отпускает, сцк...

A-LAN
24.08.2015, 01:16
Прекрасные соревнования! Великолепная организация! Профессиональный судейский коллектив!
И ГЛАВНОЕ -
Участники Кубка Москвы - спортсмены, тренеры, представители!!
МЫ семимильными шагами приближаемся к идеалу!
Легко и приятно было работать!!
Очень Вас всех уважаю!!!!

A-LAN
24.08.2015, 01:23
Технические протоколы Кубка Москвы 2015

palehin
24.08.2015, 01:24
В последнее время очень много негатива на нас со стороны местных жителей, но как говорится , люди бывают всякие и не всегда правы. Но с этим вот трудно поспорить.104755104756 Как-то не комильфо, господа спортсмены,не правда ли?

ersu
24.08.2015, 02:44
Согласен, даже знаю где фото сделано. Пусть будет стыдно кто там парковался. Хотели сами убрать, но заговорились и разъехались.

Oleg68
24.08.2015, 04:47
Поздравления Победителям и призёрам!
Никакой муштры под бравурную музыку, просто хорошая атмосфера, отличное судейство строгое, но доброжелательное, красивое и заботливое.
Коллеги как родные, удачи желают перед стартом, для примера Сергей Иванович (пусть его пропоносит один раз, это полезно в нашем возрасте!!!)))
Организаторам в лице Сергея спасибо большое за проделанную работу.
Спасибо команде, нашим спонсорам: 100 поклёвок, Пеликан, Альпийской деревне за поддержку и напутственные слова до и после турнира.
Больше я вас точно не подведу!

ha1va
24.08.2015, 10:50
ВФ-Волна
Хотелось бы сказать спасибо организаторам и судьям за отлично проведенные соревнования!!!!!
Поздравить победителей и призеров
Огромное спасибо за поддержку Carp Time и Matrix, Фолио Авто «WORMFARM»!
от себя:
Погода супер
настроение отличное
Было проведено 2 тренировки и все было предельно понятно
Мешались чисто на Alvega
как итог первый тур Г14 и 10 место в зоне (((((
второй тур А13 и 14 место ( провал )
с чем связано непонятно будем разбирать с командой.

Polevoi
24.08.2015, 11:29
От себя лично и Команды ВФ-Волна огромное спасибо организаторам и судейскому корпусу.
Атмосфера была ровно такая, какой должна быть!!!
Поздравления победителям и призёрам!!!

ersu
24.08.2015, 13:18
Виват победителям!!! Атмосфера соревнований была действительно доброжелательная. Огромное спасибо судейскому корпусу, всё на высоте! Для себя сделал выводы, много тренироваться-плохо)))) На соревнованиях как обычно всё встает с ног на голову)))

Dmitrij49
24.08.2015, 13:46
Отличный турнир! Прекрасная организация! Спасибо за праздник!
р.с. А где посмотреть фотки с награждения?

Andrey2
24.08.2015, 14:29
http://savepic.net/7156436.jpg

Andrey2
24.08.2015, 23:09
http://fadeevfishing.ru/forum/uploads/monthly_08_2013/post-7-0-20049200-1376298472.jpg

На фото почему-то нет серебряного призера Кубка Москвы 2015 Сергея Кузьмина, Русфишинг-Импульс.
Сергей, от всей души - поздравляем!!! Так держать! :)

D.S.I
24.08.2015, 23:42
На фото почему-то нет серебряного призера Кубка Москвы 2015 Сергея Кузьмина, Русфишинг-Импульс.
http://savepic.su/6039424.jpg
http://savepic.net/7174697.jpg

vs21061996
25.08.2015, 01:04
Отчёт о «Кубке Москвы 2015», Марьино, 22-23 августа.
«Кубок Марьино со вкусом уклейки».
Вот и прошло долгожданное, грандиозное и необычайно интересное событие – Кубок Москвы! Есть заслуженные победитель и призёры, как в личном, так и в командном зачёте, а это значит, что сей праздник удался! Расскажу о том, как ловил я, что не получилось, и что наоборот, вышло замечательно.
Подготовка. Собственно, моя подготовка выражалась в вязании поводков, а точнее – в подвязке нужных, и также – в получении информации от команды, которая не покладая рук тренировалась, появлялись новые мысли и наработки, которые, как всегда, прекрасно работали на тренировке, а в турах, увы, пришлось приспосабливаться заново. А всё потому, что одновременно 70 человек расселись на набережной парка 850-летия Москвы и методично кормили рыбку. :)
Тур 1. Собираемся командой в 6:00, начинаем замес. Замешиваем прикормку так, как работало на тренировках, пока Вадим регистрирует команду. Вскоре начинаем заниматься живым компонентом, и понимаем, что крупный мотыль у нас в лучшем случае не самого лучшего качества. Начинаем думать, как его реанимировать, что-то даже ожило, но это не дело, поэтому мы просим моего отца съездить на «Птичий рынок», благо, он не так далеко, где он берёт мотыля сразу на два дня.
Пока мы занимаемся живностью, Вадим на жеребьёвке вытягивает нам зоны. На сегодня мне достаётся зона «А», которая на тренировках не отличалась отличными уловами, лишь изредка приплывали не самые бонусные бонусы. Да и сама зона очень сильно заросла травой, кувшинками и прочей растительностью. Как кто-то сказал – джунгли, и он прав на все 100 процентов! Поэтому организаторы разрешили до входа в зону расчищать наши сектора.
Мой 12 сектор был, до которого я дотопал со всеми вещами на одном дыхании, был относительно чище, чем у соседей слева, поэтому времени на расчистку я потратил гораздо меньше (за это огромное спасибо Журину Владимиру, выручил очень сильно!!!), и было время мысленно настроиться ловить на тонкие поводки и некрупные крючки.
Прозвучавший вход в зону буквально оживляет зону, все начинают двигаться, собирать снасти ставить платформы, промеряться. Для себя я определил три дистанции, дальнюю, которая была переходом с более твёрдого ила на более мягкий и глубокий, среднюю, переход с ила на камни, а также ближнюю – полоска ила среди камней.
За 5 минут до старта я полностью готов, беру рабочее удилище с монкой, и начинаю вешаю большую кормушку с поводком. Насыпаю большое количество мотыля и красно-белого опарыша и в предвкушении старта. Сигнал «СТАРТ» не за горами, и 14 кормушек в нашей зоне одновременно полетели кормить Марьинскую рыбу. По установке тренера и капитана в одном лице, ловлю начинаю с дальней дистанции, мои соседи – Ночка Олег из команды ТипТоп и Журин Владимир из команды ВормФарм начали ловить примерно тоже с дальней, в последствии перейдя на средне-ближние дистанции. С первых кормушек понимаю, что ловить на монолеску с такой дистанции было ошибкой, ведь эти несколько забросов принесли мне три обсоса, поэтому меняю это удилище на другое, оснащённое плетёнкой с шок-лидером, докармливаю ещё тремя объёмными кормушками, и вешаю не очень крупную.
Через непродолжительное время соседи начинают подлавливать некрупную плотву и окуней, но я не отстаю, первые несколько окуней с палец отправляются на временное жительство в садок. Толком неначавшийся клёв затихает, зона в моей видимости тоже в ожидании поклёвок, и рыбу прорвало, как минимум в моём секторе, подряд вытаскиваю несколько окуней, один из которых по моим скромных прикидкам весил грамм 300 или чуть поболее, а также несколько аккуратных плотвиц, от 50 до 150 грамм, и клёв отрубается насовсем. А в это время соседи ловят…
Перехожу на среднюю дистанцию, но просидев на ней некоторое время, понимаю, что поклёвок там просто нет. Делаю последний заброс на неё, и в этом время беру пикер, вешаю кормушку, поводок, цепляю насадку, происходит даже не поклёвка, просто плавный загиб вершинки, я подсекаю, и чувствую, что что-то очень объёмное, но не сопротивляется, лишь изредка будто боком встаёт. Мне рассказывали, что здесь лещ такой амёбный, как пакет тащишь. Удилище согнулось сильно, фрикцион иногда повизгивает, но поводок 0.1, особо не беспокоюсь, и подвожу нечто к подсаку. И что вы думаете, что там на крючке? Лещ, плотва? Ага, прекрасная банка из-под адреналина, которую поймал аккурат за небольшую дырку! Ну хоть люди улыбнулись, а то грустили с таким клёвом. =)
Это стало последней точкой на средней дистанции, беру пикер, быстро кормлю дистанцию пятью кормушками с живностью, и ставлю темп 30 секунд. Прошу прощения у соседей, что мешал таймером, но он действительно очень помогает ловить. =) С ближней дистанции начинает клевать окунь, не крупный, но всё равно, сейчас любой вес в итоговую копилку идёт хорошим подспорьем. После серии окушков – пауза, начинает проскакивать некрупная плотвичка, снова пауза, и опять некрупные окуньки, лишь изредка меня посещали более крупные их собратья. Ближе к финишу отстреливаюсь, ловлю вторым пикером, но кто-то меня дёрнул заново оснащать первый, пока вторым ловлю, первый параллельно выставил на точку. Кидаю, и понимаю, что что-то вновь не то. Как оказалось, забыл при переносе дистанции правильное количество вокруг стоек, и не доставил один оборот. Но, это мне помогло, попеременно чередуя две ближних дистанции, я ловил то с одной, пока рыба с неё не отходила, то с другой, впоследствии переходя на первую. До финиша так ловлю, соседи тоже ловят, о результатах не могу ничего преждевременно сказать.
Финиш, взвешивание. Веса в зоне разные, есть даже 5530 в А-1… Взвешивают рыбу Маркова Сергея из А-10 – 2070 грамма, А-11 – Олег – 1930 грамм. Взвешивают мой улов, замирание сердца – 2330 грамма! Можно выдохнуть, не облажался так сильно, как думал! У Владимира из А-13 2540, немного не хватило, и в крайнем секторе у Балтаджи В. – 1700 грамм. Всё не так плохо, 5-е место в командном зачёте в зоне и 6-е в личном.
Не спеша собираюсь, грузим вещи в машину, добегаю до команды, и получаю неудовлетворительные новости, три человека пролетело! Только Андрей сыграл 4-ку, остальные 10-11-11. Но не стоит сильно расстраиваться, нам терять нечего, а это значит, что можем завтра выступить уверенно!
Тур 2. Сбор там же, и в это же время. Бегу за водой, пока её набираю, в ведро запрыгивает парочка уклеек, что привело меня в невероятный шок, она не пуглива?! Тут и начинается эпопея «Кубок Москвы с привкусом уклейки».
Замешиваем прикормку, свою часть которой я начал подготавливать ещё дома, Вадим на жеребьёвке достаёт перспективный 4-ый сектор зоны «В». Относим вещи к сектору, до входа в зону ещё целый час, за это время успеваю посмотреть результаты вчерашнего дня, которые к моему превеликому счастью выложили ещё ночью, и успеваю поболтать с Андреем, который разместился в соседней зоне, буквально в 150 метрах от меня.
Вход в зону, абсолютно без эмоций, как робот, разбираю снасти, маркерюсь, нахожу несколько дистанций, но на них остановлюсь чуть подробнее. Дальняя дистанция – 33-34 метра, которую выставил на двух удилищах и держу в уме, что если соседи начнут на ней разлавливаться, то начну тоже ловить, это был переход с чуть более твёрдого ила на мягкий и глубоких, даже пушистный, вторая дистанция – основная, средняя, её можно было даже назвать шоколадной, явный переход с ила на камешки, да ещё и с минибровочкой, как мне показалось, можно сказать, рыбий рай! И моя любимая ближняя дистанция, на 16-18 метрах, не совсем понял, что за аномалия среди камней на дне, то ли полоса ила, то ли камней поменьше, но оставил её на пикерах. И ещё приметил одну точку, которую, скажу чуть заранее, выставил во время ловли – граница кустов в 6-8 метрах, на уклейку. Перед стартом успеваю добежать к Андрею, и ещё сказать пару мыслей. Бегу назад. СТАРТ!!!
На первом забросе получаю поклёвку, и как вчера с банкой, ситуация повторяется, но это пакет с водой и илом, который я ловко беру в подсак! Начало положено! =)) Минут пятнадцать я ловлю без поклёвок, хотя тактика абсолютно такая же, как в прошлый день, мои соседи справа – Сидоришин Н. и Грищенко А. уже что-то подлавливают, слева – Пинтелин Д. из ТипТопа, какой уже раз ловлю со спортсменами из этой команды и личник Смирнов Олег – тоже получают по несколько мелких рыбок, пока я сходу не вытаскиваю полбатона – плотва, грамм 200-250. Можно сказать, полугроссик. =) И точка затихает. Сыплю и лью ароматику, меняю поводки, отвод под кормушку даже, но это не приносит никаких существенных результатов, кроме нескольких некрупных, с мизинец левой ноги окуней. За два часа ничего не поймав толком, перехожу на ближнюю дистанцию, где за час ловлю ещё пару-тройку стеклянных окуней и несколько некрупных плотвиц, и на исходе третьего часа у меня в активе 11 рыб, из которых нормальная плотва, несколько небольших плотвиц и стеклянных окуней. Что делать? Соседи ловят, очень хорошо ловят, один только Грищенко из Волжанки-2 со своим лещом чуть не довёл меня до нервного срыва, тут и курить начать можно… Но я беру минуту на размышление, и перехожу к решительным действиям, ведь остаётся около двух часов до финиша!
Беру пикерок, на глаз выставляю дистанцию за травой, в течении пары забросов корректирую её, и пытаюсь поставить на точку уклейку!!! Обычно она либо клюёт сразу и до конца, либо не клюёт вообще, но в этот день уклейка очень просила её уговаривать, пришлось срочно подбирать под неё крючки, поводок только самый тонкий, и постоянные комбинации насадки, что сводило меня с ума, заставляло постоянно что-то придумывать, как насадить опарыша в очередной раз? Какого опарыша насадить? Первые полчаса ловлю всего несколько рыб, но я в полной уверенности, что всё делаю правильно. Начинаю сыпать нужную сыпучку, в это же время подбираю крючок и нужную вариацию насаживания опарышей, и ловля началась!
Уклейка клюёт на счёт 3, либо на счёт 15, если на падении не успевает схватить вкусняшку. Очень помогают подыгрывания, минут 40 от всей души темпую, научился кидать, как всем известный спортсмен, с длинным свисом, приспосабливался по ходу ловли, самое главное, чтобы кормушка летела из-за спины. С этим вроде справился, и скорость ловли увеличилась чуть ли не в двое. Ставил безбородые крючки, чередовал их с обычными, что тоже приносило результат в скорости. В общем, доходило до 3 рыб в минуту, со всей дури плющил и плющил бедную уклейку, но начали ходить корабли и катера один за другим, что полностью сгоняло рыбу с точки! Приходилось ставить её заново. Также несколько раз по паре минут не давали ловить наплывавшие на точку огромные поля растений, ждал, пока проплывут, и орудовал подсаком около берега, убирая траву, за которую цеплялась рыба при выматывании. Дел хватало, но я исправно ловил, и крупную, и мелкую уклейку, и так дошло до 5 минут до финиша.
За 5 минут до финиша у меня запутывается снасть, в панике обновляю оснастку, вешаю поводок с безбородым крючком, и пока вешаю опарыша, смотрю на часы, остаётся минута! Шепчу опарышу, чтобы продержался минуту до финиша, кидаю кормушку с кормом, поклёвка – мимо, мигом вторая, есть уклейка, снова заброс, на падении уклейка, опарыш держится, красавчик просто! И опять заброс, и опять уклейка, ещё два заброса за эту минуту приносят мне двух уклеек, и по таймеру вышло, что пять уклеек за минуту, вот это для меня просто нереально, но забросы со свисом, ловля с безбородым крючком и оставляя насадку в том положении, в котором была, не перенасаживая, помогли мне сделать настолько фантастический для меня результат!
После финиша минут 5 отдыхаю, параллельно наматывая круги, ведь мои соседи ловили очень хорошо, но успокоившись и отдохнув, иду собирать вещи. Взвешивание начинается с зоны «Б», поэтому время собраться есть. И вот взвешивание доходит и до нашей зоны. Первые два сектора – личники, Решетников Д. – 1700 грамм, следом Смирнов Олег – 2140, в В-3 Пинтелин Д. – 1790, взвешивают мой улов… Вновь замирание сердца… 3290! Ох-ё, думаю я, сколько же уклейки наколбасил! Мой сосед справа – Сидоришин, взял 3280, тут я вновь выдохнул, 1 уклейка и был бы ниже, в В-6 Грищенко 4430 грамм, также были веса, и побольше, в конце зоны, которую взял Пугач, выступающий за команду Волжанка. Мастера сразу видно. =)
Итого моя сумма мест командных 10, личных 11, и я занимаю 25 место в личном рейтинге. В принципе, это не так плохо. Команда, к сожалению, провалилась, мы заняли почётнейшее первое место. С конца. =) Но этот результат мы учтём и впредь не допустим тех ошибок в прикормке, которые совершили и разобрали только после соревнований.
Спасибо Вадиму, Дмитрию, Андрею и Сергею! Даже не смотря на командный результат, я уверен, что это была наша общая ошибка, и на следующих соревнованиях мы добьёмся кардинально других результатов!
Личка:
1 место – Руденко
2 место – Кузьмин
3 место – Туляков
Команды:
1 место – Maver-Dunaev
2 место – ТипТоп
3 место – ВормФарм
Хочу выразить признательность и огромную благодарность судейской коллегии, такие судьи на вес золота!
Большущее спасибо организаторам и спонсорам ВормФарму и Волжанке, которые сделали такой праздник ловли!
А также преогромная благодарность компаниям за поддержку: CarpTime, являющиеся генеральным поставщиком Matrix и Фолио Авто (WormFarm), производители живого компонента (червей)!!!
И пару строк про мои снасти:
1) Matrix Horizon 4.0 с тестом до 100 грамм, вершинка 4 унции, катушка Mikado Sensei 7000, монолеска Preston REFLO POWERLINE MAX 0,26 мм.
2) Algorithm 375 Series i-123 с вершинкой 0,75 унции, катушка Shimano Exage 4000 с монолеской Matrix Submerge Sinking Feeder Mono 0.23.
3) Trabucco Privilege Light Bomb 10 футов, катушка Shimano Exage 4000 с монолеской Matrix Submerge Sinking Feeder Mono 0.18
4) Волжанка Фидер-Матч 330 до 90 грамм, с самым тонким квивертипом, катушка Shimano Exage 4000 с монолеской Алльвега Фидер 0,20 мм.
5) И маркерное удилище Fox Warrior 12 футов, 2,75 Lb, с катушкой Сальмо Диамонд Байтфидер 4000, плетёнка 0.189.
Кормушки 7-42 грамма, в основном сетки Фидер Спорт и клетки Матрикс, также маленькие кормушки Матрикс, Vegas и Корум для пикеров.
Поводки от 30 до 90 сантиметров, 0.08-0.11, крючки Овнер 53100 №№ 16-18 и Матрикс Silver Baggers №16 – безбородые крючки, а также Super Match №№16-18.
До новых встреч, спасибо за внимание!
104776104777104778104779

Andrey2
25.08.2015, 23:04
Перед Кубком Москвы провел несколько тренировок. Месил Карполюкс, Альвегу, Сенсас. Результат был одним и тем же, от 4500 до 5500 в соотношении окунь-плотва 4:1 по количеству и наверное 1:1 по весу )) Леща раз подержал, но не довел. Дистанции проверял 15-30 метров. Понял, что выстроить плотву в очередь не могу, не говоря о сопливых, о чем и доложил тренеру. Установка на соревнования была - если ловится окунь, значит ловить окуня, ничего страшного, показать не ниже 5 места в зоне. Попросил разрешения меситься на сенсас из чтобылонабалконе, карполюкс добавлял в качестве разноцветного пастончино. И я до последнего не верил, что на соревах окунь будет ловиться в достаточном количестве...

1 тур
Б12 Выбираю 18 и 25 метров, начинаю с ближней. Слева Сергей Пузанов, попробовал мой ближняк, тоска, ушел под 50 и постепенно начал потаскивать оттуда отличную плотву, а потом взял и леща на полтора кило. Еще левее Алексей Крючков, тот сразу ушел подальше и шли они с Сергеем весь тур на равных, тоже сплошь хорошая плотва, кажется и карась проскочил. Сижу-думаю, Андрюха это твой третий Кубок Москвы и все чему ты научился за два с лишним года в спорте - это душить окуня на ближней бровке, вот посмотри люди ловят, ну куда ты... А справа от меня ТипТоп, Паша Шаматульский. Как уперся в мою же дистанцию со старта и одного за другим, все что плывет, плотва так плотва, окунь так окунь, окунь так окунь, окунь так окунь.... Ну и я как бы воспрял духом, они же хитрые ТипТопы, а значит и я не без шансов. Только в скорости проигрываю, и окушки там вроде покрупнее, и плотвичка почаще проскакивает.
Ну вот так в приглядку за тремя лидерами зоны надушил два с половиной кило и привез команде 4 балла, задача выполнена. Володя играет пятерочку. Остальные чуть хуже... Мы десятые после первого тура.

2 тур
Б3 Со старта ушел на 40 метров учиться ловить плотву на монофил в основе с поводком 0.08 40 см в условиях спортивного прессинга. Поймал 12 штук кстати. Подходил лещ, мой квивертип шатал, я его и пас там в общем-то. Но просечь не удалось, помусолит опарика и отваливает. Поводок 60 см картину не менял в лучшую сторону, мотыль тут же приносил стеклянных окушков, я их таскать оттуда не стал просто, какой смысл?.. Два опаря в линию на 56536 18 номер, пуля, ждешь 2 минуты и поклевка. Плотва помельче за край губы, крупная брала по самые гланды. Но поклевок таких получил очень мало. Итог 1640 и 9 в зоне. Тактика и техника ловли, как ни странно, оказались рабочие. Просто не смог кормить как планировал и собрать рыбу*. Володя снова отпахал на пятерку, но команда наша завалилась окончательно.
*В этом Б3 за спиной ивовые джунгли. 3,6 при размашистом забросе уже чиркала по веткам. А ведь мы по правилам можем использовать палки до пяти метров... Весь тур кидал и боялся сломать палку, какие поводки за метр... Наклонялся вперед и в позе ЗЮ фигачил пульку. Я абсолютно без претензий, но учитывая отсутствие разрыва между Б и В этот сектор можно было бы наверное все же исключить без нарушения привычного феншуя по числу краев. Если бы в этом секторе решалась судьба пьедестала и окажись там спортсмен известной команды с известным тренером, мог бы быть Нижний-2. А оно надо? :)

Впечатления от соревнований - просто праздник! Огромное спасибо организаторам и судейству! Все было просто отлично!
Благодарность от команды ВФ-Волна за поддержку: CarpTime и Фолио Авто (WormFarm)!
Поздравления всем победителям!

pecheur07
26.08.2015, 15:39
В последнее время очень много негатива на нас со стороны местных жителей....104755104756 Как-то не комильфо, господа спортсмены,не правда ли?
Это сообщение пришло по электронной почте в Федерацию рыболовного спорта России:
Здравствуйте,

Вчера 23.08.2015 в Марьино проходили соревнования по рыбной ловле.
Сегодня 24.08.2015 в 13-00, пробегая вдоль побережья Москвы реки в парке 850-летия Москвы, я насчитал около 30 штук мертвой рыбы (расстояние около 1 км от Батайского пр.5 до причала Марьино), брошенной прямо на месте вылова.

Фото и видео прилагаю.

Такая рыбная ловля наносит очевидный экологический вред реке и наносить моральный вред жителям Марьино, особенно детям.

Требую наказать устроителей соревнований по рыбной ловле и наладить надлежащую работу по сохранению экологической обстановка в парке им. 850-летия Москвы.
Г......в Д. Д. (в письме ФИО указаны полностью)

RainBow
26.08.2015, 17:15
Это сообщение пришло по электронной почте в Федерацию рыболовного спорта России:
Здравствуйте,
На правах ИМХО! спортсмен после выпускания рыбы должен проконтролировать чтоб не осталось дохлой(к сожалению так бывает и не вся рыба выживает). если она осталась- ее надо выловить подсаком и сложить в пакет и выбросить в помойку. если подобно не сделать судья должен выдать спортсмену предупреждение! только так можно избежать подобных писем!
Это касается и фидера и поплавка.
и ИМХО это должно быть прописано в положении о соревновании!
Не удивлюсь если подобное письмо отправлено и в единую дирекцию парков которая выдает разрешения!

SM
26.08.2015, 17:29
На правах ИМХО! спортсмен после выпускания рыбы должен проконтролировать чтоб не осталось дохлой(к сожалению так бывает и не вся рыба выживает).
К сожалению, она не только сразу дохнет, и плавает сверху, причем такой реально немного, а и в течении первых суток дохнет, или всплывает сдохшая и утонувшая... Свежедохлых же там сразу чайки с бакланами растаскивают. Так что, IMHO, это, конечно, положением предусмотреть можно, чтобы оно де факто было в документе, это полезно, но в реальности - мертвому припарка.

Кстати, когда я чистил зоны (В, Г, Д), вырезая дальнюю траву, еще до соревнований, из-под травы немало дохляка повыплывало, особенно в Г. И без нас... (конкретно там явно никто не тренировался)

RainBow
26.08.2015, 17:34
К сожалению, она не только сразу дохнет, и плавает сверху, причем такой реально немного, а и в течении первых суток дохнет, или всплывает сдохшая и утонувшая... Свежедохлых же там сразу чайки с бакланами растаскивают. Так что, IMHO, это, конечно, положением предусмотреть можно, чтобы оно де факто было в документе, но в реальности - мертвому припарка.
не факт что собирается чайками сразу(

в дискуссию вступать не хочу. я не более чем предложил.

и еще бы я добавил в положение о соревнованиях запрет на использование местных урн для мусора.
ВЕСЬ мусор, пакеты, газеты спортсмен обязан увести с собой.или в крайнем случае убран в большой контейнер
мусорные бачки не справляются с тем объемом мусора который остается после соревнований, а горы пакетов прикормки возле маленького мусорного бачка меня реально раздражает и бесит.

A-LAN
26.08.2015, 17:49
Извините!! Времени мало.. Увидел про чаек.. Чайка очень редко под пред рыбы из травы ..

кузмич
26.08.2015, 19:25
я насчитал около 30 штук мертвой рыбы (расстояние около 1 км от Батайского пр.5 до причала Марьино), брошенной прямо на месте вылова.
...Здесь можно смело напомнить гражданке, о недавней катастрофе, что произошла неподалеку, где чудо отдыхающие решили прямо в Москве реке "варить уху"(пожар)!!! Вот что привело к гибели несчастной рыбы, поэтому к ответственности надо призвать тех, кто вылил в речку нефтепродукты, а не спортсменов-...вот!!!

Не удивлюсь если подобное письмо отправлено и в единую дирекцию парков которая выдает разрешения!
...Юра, во всем виновата экология после пожара!!!
.../подмигивает/...
Хотя на самом деле доля истины есть в том, что сонную рыбку надо после соревов на помойку. Обычно страдают мелкие окуньки, т.к. пользоваться экстрактором после поимки, приходится через .....анус!:D

Тимыч
26.08.2015, 21:06
30 рыб на 1 километр не так и много

ersu
26.08.2015, 22:35
Многие местные у меня спрашивают зачем вы выпускаете мертвую рыбу, она же дохлая. Вы просто ради интереса убиваете её и она вам больше не нужна. На что я отвечаю примерно так:"Видите чаек? Вот у них не всегда получается с первого раза поймать рыбу. Эта израненная рыба часто дохнет. А вот мертвую рыбу они поймают хоть со второго, хоть с третьего захода. Так что ни одна рыба не пропадет просто так." Единственная просьба к спортсменам. Вывалили рыбу в воду из садка, соберите мертвую подсачеком и бросьте её вводу за пределы травы и тины. Её там чайки точно сожрут. А местные всё равно будут ругаться не понимая, что в природе ни чего не пропадает!!!

A-LAN
26.08.2015, 23:51
Все не читал..Игорь. То нормальный уже чел не скачет через штреков и Фишеры.. Спокойно занимается физ ой сюит выше..
Дело в другом и это другое мы постараемся учесть

A-LAN
26.08.2015, 23:56
На это сообщение можно ответить в организацию физ.культуры и досуга граждан.
Сегодня,ловя рыбу в марьинском парке,видел,как люди бегают по газонам туда-сюда,чем наносят вред инфраструктуре парка.ловить рыбы прихожу рано-в 5 утра,и сообщаю,что в это время почти все бегуну в парке удолбаны кокаином или еще чем-то,чем наносят моральный вред людям,особенно детям.прыгают в воду в таком состоянии.(один такой едва не утонул на прошлой неделе у меня на глазах).
Можно написать в управу,что летом в парке каждые выходные там жгут костры,воняют химическими розжигами,пьют спиртное и курят на глазах у граждан,в том числе и детей.еще можно написать,что в парке в неположенных местах велосипедисты и роллеры носятся как угорелые по пешеходным дорожкам,подвергая опасности жизнь издоровье людей,в том числе и детей.
Или написать,что в отличие от спортсменов,деды каждодневно истребляют поголовье леща в реке,нанося реке ущерб,и ущерб себе не пригодной для употребления в пищу рыбой.
Мне верится,что в рорсе сидят адыкватные люди и правильно реагируют на письма ебанутых,типа этого писателя.
Не надо ничего придумывать и решать здесь.. Текст ответа направлен адресату. В дальнейшем будем отслеживать и в Положениях и на месте. Человек прав на все 100..
Вы лучше б за собой мусор убирали по честному... А то я знаю я видел .. И дальше .. КТО? Сцуко.. Или как..

palehin
27.08.2015, 00:55
На самом деле, этому оленю абсолютно плевать на мертвую рыбу, здесь во главе вопроса стоит более важный фактор "синрдром - я тут бегаю, а они б....ть расселись" или вот еще один "сначала зарыбтье акваторию, а потом ловите, как это делают в Европе", т.е после как запустим рыбу ее можно убивать,ну в общем какая-то такая логика. Все что в кавычках это цитаты парочки местных жителей с большой долей вероятности кто-то из них и написал, потому что оба об этом высказывали мысль. Просто я живу напротив парка и часто ловлю там рыбу и не понаслышке знаю все претензии к нам. На первом месте по рейтингу, что мы сидим у воды, не пройти не проехать, на втором - дохлая рыба, на третьем-косим траву, на четвертом-опять понаехали, на пятом-мусор. Убирать рыбу в пакет после тура поможет только в том случае, если мы будем ее увозить с собой, потому что ее изымут из контейнера и снова отправят письмо, задача стоит прекратить соревнования в парке, а все остальное это следствия. В общем вариантов у нас немного: ловить еще три года т.к к 2018 году в марьино планируется постройка пляжной зоны отдыха у воды с жезлонгами, зонтами и т.п., план утвержден;либо удовлетворят мольбы местного населения об отлучении нас от Марьино, как в руководстве по эксплуатации авто, что наступит раньше)))) В общем тоже надо писать письмо))) Письмо Собянину с просьбой о строительстве стадиона рыболовных видов спорта.

RainBow
27.08.2015, 15:10
.а по поводу стадиона-он уже есть.это гребной канал.только,как я понимаю,это очередной просратый минспорта об/ект,который уже принадлежит частному лицу,который решает каких спортсменов пускать,а каких нет на свой канал
Имхо если не знаешь информаци не надо это говорить.
я был на гребном в этом году и разговаривал о возможности соренований- детали знаю
ограничений по проведению рыб соренований нет

то бы министерство договорилось с хозяином жизни пускать туда рыболовов-спортсменов за бесплатно,
вопрос а почему бесплатно?
есть офицальные расценки утвержденные Москомспортом.

SM
27.08.2015, 15:19
имхо также надо и в рыб соревнвоаниях- не важно твой или не твой мусор но мусор должен быть убран.
А это и не имхо - мы пишем при получении разрешений, что обязуемся убрать мусор в зоне проведения соревнований. На построении это объявляется, и всем раздаются мешки для мусора.

SM
27.08.2015, 21:39
Очень много мелкой рыбы дохнет из-за не достатка кислорода в реках просших водорослями , вдлль берега!

Вот и я про тоже - я в четверг выгреб из травы кучу дохляка, когда чистил сектора Г1-Г3, и там явно не было следов тренировок спорстменов, все сидели дальше.

SM
10.09.2015, 18:07
ВНИМАНИЕ!

До сих пор должники по сдаче манишек с номерами!

Команда №2 - WORMFARM - запасной спортсмен
Личник №6 (информации, кто это был, к сожалению, не сохранилось, вероятнее всего, Шматков В.В.).

D.S.I
10.09.2015, 18:29
Команда №2 - WORMFARM - запасной спортсмен
WORMFARM не было запасного....

SM
10.09.2015, 18:54
WORMFARM не было запасного....
Манишки выдавались капитанам комплектом. Ищите, куда задевали. И, это с КУБКА Москвы в Марьино еще, а не с Дубны. Там на второй тур у вас Сипцов по секторам без манишки лазил... Странно, что его пустили.

Flier
10.09.2015, 20:40
ВНИМАНИЕ!

До сих пор должники по сдаче манишек с номерами!

Личник №6 (информации, кто это был, к сожалению, не сохранилось, вероятнее всего, Шматков В.В.).

Шматков В.В. был личником №7 - свой номер сдал.

SM
10.09.2015, 20:50
Шматков В.В. был личником №7 - свой номер сдал.

Да, сорри, это я промахнулся с переводом номеров из протокола в нагрудные.

Номер 6 - Степашин А.Н. (во втором туре с нулем, видимо, снялся)

SM
10.09.2015, 21:50
Личник и, соответственно, номер нашлись.

Остался должок за WormFarm.