PDA

Просмотр полной версии : Москва- река на юге (район Коломенского, Каширского шоссе)



I-RU fish
05.05.2004, 17:26
Был в выходные в Коломенском, гуляли с женой, наблюдал как паренек ловил четверочкой уклейку и помоему плотвичка попадалась, причем уклейка такая хорошая, я прям позавидовал:) Хотелось бы так половить, но уж больно много народу в этом Коломенском, спокойно не посидишь, к этому парню каждую минуту подходили..ну как клюет .....а на что.....а много........а покажи ..и т.д.
Возник вопрос, есть ли места на реке, именно на юге, чтобы можно было относительно близко к берегу подъехать, ну и народу чтоб не так много праздношатающихся?? Может в районе Братеевского моста, но сколько там ездил, нигде рыбаков не видел.
Если кому не лень, подскажите плиз.:rolleyes:

Прохожий
06.05.2004, 17:47
Места есть, подъезд не очень но только в сырую погоду. Это находится в Беседах, проехать можно от м.Домодедовская авт. №355 остановка Баня, там до воды метров 500-600 . Можно на машине, но её придётся оставлять если идти на право к шлюзу, но можно и на лево в залив там можно подъехать прямо к реке. Народу кроме рыбаков нет и глупые вопросы задавать не будут.

HATTIFNATTOR
10.05.2004, 20:44
Сегодня с 13 до 18 ловили фидером на Москва-реке сразу за МКАДом, там где тёплое течение. Итог 3,550 кг. 3 плотвы, остальное-карась, да какой! 1-900 гр. 2 по 600 гр.Остальные ~300 гр. Буду ездить туда тренироваться.
P.S. Насадка-червь, прикормка "Плотва" от Миненко.

I-RU fish
18.05.2004, 13:14
В Воскресенье первый раз:confused: ловил на МР, в районе Братеевского моста. Все до этого как-то не срасталось.
Впечатление от рыбалки самые положительные, от самого водоема - так себе. Грязи плыло немеряно, бутылки разные, три раза снимал с крючка резиновые изделия №2. В общем ужас:mad:
По поводу рыбы, т.к. ехал целенаправленно на уклейку, то ее и ловил, точнее обловился просто :) Не считал скока, но много, всю выпустил потом. Уклейка хорошая, в смысле большая :)
Рядом дубинщики ловили карася. Попадался хороший, гр. по 400-500, а один за килошник точно перевалил. Но что с ним делать:confused: ??? Не есть же его в самом деле. Но ведь они его забирали с собой....
На следующие выходные хочу на Пахре попробывать в проводочку половить......тоже впервые.

I-RU fish
19.05.2004, 09:53
Вчера, т.е. во вторник опять ловил там же. Опять уклейку, опять большую, опять много:D Сплошное веселье. Сидел с 20-00 до 22-00. Оссобенно Крупная подошла именно к вечеру, после девяти. Было даже два обрыва поводка 0,08 :( Видимо просто монстр сел:)
Интересно, что ловиться именно на 2 опарыша. Если 1 - не берет, и если 3 тоже на берет, окунь тока попался.

Жалко только, что уклейка плохо переносит "рандеву" с крючком. Да еще заглатывает как:eek:, как окунь, ей богу. Я хоть и в большом ведре с водой их держал (берег то высокий, садок неудобно использовать), все равно штук 20 кверху пузом всплыли. А домой я ее не беру. Вроде и получается, что как вредитель, пришел, погубил рыбу и ушел. Одна надежда, что или чайки или хищник какой ее проглотит, не даст пропасть.

HATTIFNATTOR
23.05.2004, 21:12
Сегодня 16.00-19.00 тёплое течение сразу за МКАД. 1750гр. плотва, карась.
3 фидера, насадка- геркулес, червь, опарыш.
Прикормка- Уникорм зелёный- 1 кг., семечки молотые- 0,5 кг.
После добавления семечек в Уникорм подошла мелкая плотва,
которая и доставала до конца ловли.

HATTIFNATTOR
23.05.2004, 21:14
первый блин не комом, но остальные...

I-RU fish
25.05.2004, 12:40
В субботу с утра поехал в район Братеевского моста, ловил фидером. Жуткий ветер вдоль течения чуть не сносил фидер с подставки. С первого же заброса попался хороший окунь, не взвешивал, но из маленького ведерка торчал хвост:) Длина сантиметров 25 наверно. Потом тишина полная, и решил сматываться. При подмотке ошутил удар, и вытащил здоровенную уклейку:D Пролетел с прикормкой, т.к. землю с собой не взял, решил не месте нарыть, а на реке только какойто песчанник черного цвета. Кормуха даже до дна не доходила, уже пустая была:( Кормил - зеленый уникорм+геркулес + немного панировки. Хорошо немного навел, всего килограм уни засыпал. Все равно испортил бы:).
Все, потом уехал домой.
Вечером опять поехал только сел не на течении, а в заливчике, половить уклейку. Половил!!!:( Пока при очередной смене опыраша держал крючек в руках, в удилище врезалась дура-чайка, и крючок по самые не балуйся впился мне в пальцы!!!:eek: Не в палец, а именно в пальцы, пробив насквозь указательный через подушечку,и вознившись в большой. Больно, блиииин!!! А какие эти катаны зацепистые крючки, теперь на себе знаю. Изматерился, пока вытащил :( Вот в принципе и вся рыбалка, в воскресенье не поехал.

Nick-Nick
30.05.2004, 22:29
Автор оригинала HATTIFNATTOR
...Русло находится ближе к противоположному берегу, вот там мы неоднократно видели на берегу машины,
подъезд видимо где-то от Беседского разворотного круга, но где точно не знаю.
на фото Беседы слева, на противоположном берегу.
На том берегу ловил несколько раз года три назад.Заезд действительно по указателю "Беседы" затем перед домами на лево и до берега.Правда там приличная мель у берега ,метров на 20 в "болотниках" заходил.
А сегодня поехал на место которое на фото.Там сидела вежливая компания и планомерно надиралась:mad: Пришлось идти ещё ниже,за кучу песка и кузов "Москвича".На втором забросе - карась грамм под 400 , ну,думаю,началось.Щазз:( .В течении трёх часов только редкие подёргивания.Смена дистанции,направления,длинны поводка и размера крючка - в результате два бычка:( :( С горя перед уходом надрал грамм 300 уклейки для соседкиных кошариков и поехал домой.Но карась там есть и не плохой!Буду ездить ещё.

I-RU fish
31.05.2004, 11:33
В субботу совершил первый фидерный выезд на МР, опять в р-н Братеево. На воде был уже 4-30. Погодка - песня!!! Разложился, замесился, ну и начал помолясь:)...
Сидеть было не очень удобно, берег крутой, стул не установишь толком, пришлось под него площадочку подровнять. Вначале фидеры вертикально поставил, на быстро устал сидеть задрав голову, да и солнышко начало подниматься, и бить в глаза, поэтому переставился, благо ни ветра не было, и течение слабенькое.
Поставил на фидер кормешку 15 гр., на пикер прицепил легонькую 5 грамовую решеточку.

I-RU fish
31.05.2004, 11:35
Первая поклевка не заставила себя долго ждать, вершинку начало колбасить, подсек, тащу, думал пусто, ан нет сидит!!! Да какой!!!:D :confused: :eek:

I-RU fish
31.05.2004, 11:41
Сижу значит дальше, начались поклевки боле- менее приличной рыпки, Стала попадаться плотва и крупныя уклейка......

Через час после начала рыбалки вершинка пикера чуть не сложилась пополам, подсек, чую, есть рыба. Тащу, карась, крупный:eek:
А берег то обрывистый, а подсак естественно в машине остался:( В общем под берегом обрыв поводка, и немного мата не себя на крутой берег ну и т.д.
Ловлю дальше, еще пару пловичек, и опять загом вершинки. Вся исторя повторяется, подвел к берегу, обрыв поводка, опять немного мата..... и так еще повторялось два раза, пока я не полюнул, и оставив снасти на берегу, бегом к машине за подсаком.:D

I-RU fish
31.05.2004, 11:47
Принес подсак, и удалось все-таки реализовать несколько карасиных поклевок:D
В общем рыбалка удалась, удовольствие получено, правда немного сгорел.....
Улов не взвешивал, сфоткал и выпустил.
Приношу извинения за качество фоток, т.к. цифровика не было, пришлось фотонрафировать старым дедовским способом - телефоном :)

Корм - пакет фидер фиш + панировка+земля.
Насадки - исключительно опарыш, пробовал не червя и на перловку - гораздо хужее, точнее полное отсутствие поклевок.
И поводок длиной не менее 25 см. У меня сначала стоял 15 см. - горяздо менее уверено брало, постал длинее, стал чаще брать карась:D
Вот така получилась рыбалка.

Fish
03.06.2004, 16:54
Сегодня ловил в указанном месте. 11м. Ещё не прикармливая поймал пару окуней, после прикорма подошла уклейка. Но надо ждать. Через час начала клевать плотвень, парочку вытащил грамм на 350. Потом подвалил карась. Выловлено 4 штуки от 400 до 600 гр. Потом тишина, кончилась прикормка :). Итог:за 3,5 часа десяток плотвиц, 4 карася, штук 30 уклеек, пару ротанов. Всё выпущено на волю.

Fish
03.06.2004, 19:58
Кстати карась на солнышке как всегда выделывал кульбиты. С товарищем был замечен сазан почти на середине реки, медленно сделавший свечку так что его было хорошо разглядеть. примерно кила на 4. Но его как и леща поймать в этом районе не легко.

I-RU fish
04.06.2004, 10:31
Автор оригинала Fish

легко, мужики на донки карасей и плотву таскают.
Пытался вчера найти это место, яхт клуб нашел, дальше дорога перегорожена бетонными блоками. Машину в этом месте как-то стремно оставлять, поэтому поехал на старое место. Ловил фидером. Результат - 1 плотвенка и куча бычка(или ротан это, хрен поймешь). Правда приехал поздно, в 21-00, пока разложился, то да сё, час ловил и свалил. Попробывал в качестве фидерной прикормки уникорм зеленый с землей и панировкой. Не понравилось, слишком рассыпчатый получается, по моему до дна ничего не долетает :( Фидер -фиш лучше.

I-RU fish
07.06.2004, 11:37
Автор оригинала Fish

Вот и тута прямо и оставляй, никто не тронет. Мы там всегда ставим свои машины.
В смысле, перед блоками или на стоянке яхт-клуба?

Далее маленький отчетец........
Пятница. Свалил с работы где то около 2-х, в три или пол-четрвертого был на реке. Поставил теперь не петлю, а патерностер. Стал ловить. А кстати, ради эксперимета сначала поставил трубку противозакручиватель, забросил, потом патерностер. Заброс раза в полтора дальше при тех же усилиях. И если аккуратно подматывать, то ничего не путается. В общем поймал з карася и 2 плотвы. Размер такой же как на ранее выложенных фотках. Под вечер клев стал совсем вялый, но вытаскивая снасть, обнаруживал пожеванных опарышей. Укорачивал поводок 3 раза, уже аж 10 см. остаался, а все равно, поклевку не видать, а опарыш жеван. И тут я вспомнил этот великолепный спор на данном сайте, под названием "Миф о нессиметричной петле". Вот, думаю, щас проверю насколько был SM прав. Поставил петлю, и сразу же поймал:D уклейку! Карась больше не подходил, но самые вялые поклевки показывала снасть очень наглядно.
Т.к. в субботу моя сестра выходила замуж, то я приехал порыбачить уже только в воскресенье, и то вечером. Поставил сразу петли. За весь вечер плотва всего одна, и два карася. Правда замучили сходы!!!:( Штук восемь точно упустил. Причем после подчечки чувствуется рыба, начинаешь подматывать, уже до берега доводишь, и он раз,как будто выплевывает крюк. Я уж потом думал, что наверно причина помимо длины поводка это монолеска сильно растяжимая 0,18 основная. Чтобы просечь рыбу надо чуть ли не вокруг своей оси провернуться. Ну и думаю, что карась не всегда за губу цепляется. Если за губу, то точно схода не будет, у них губы вон какие!!! Мясистые. А вот если за небо, то оно у них нежное, и при вываживании возможно крюк просто потихоньку разрывает небо, и перед берегом, когда нагрузки на крючек возрастают, он и вылетает. :confused:

I-RU fish
15.06.2004, 10:34
Вчера с утра ездил на свое обычное место. Приехал к 5-00. До восьми экспериментировал с местами, т.к. на моем месте сидеть было не удобно, ушел ниже по течению, в заливчик. Там ветра не было, сидеть было замечательно, но только сидеть. В плане рыбалке - видимо товарищу ОП тоже это место понравилось :) До восьми - одна уклейка :) Потом ветер поутих, я перебрался на свое обычное место. Начала брать плотва. Карась трется у берега, чуть не вылазит на него, причем такие чушки, что ого! Согнал двух пацанов, которые из пневматической винтовки их растреливали - засранцы:mad:
После 10 начал расклевываться и карась.
Итог не взвешивал - 12 плотвей, 9 карасей и тьма уклейки. Ну и бычки конечно, куда без них.
При очередной поклевки, вываживая плотву, почувствовал ощутимый удар, вытащив обнаружил, что у засеченной плотвы содрана вся кожа со спины, и вырван один плавник. Видимо хищик побаловался :(
Ловил на фидер. Прикорм - зеленый уник+много зверей. Насадка - опарыш. Пробовал червя, мотыля и их различные сочетания с опарышем - было хуже.
Уровень воды сильно упал, но вода стала чище. Попался один пескарик.

Nick-Nick
16.06.2004, 21:41
Автор оригинала I-RU fish
...При очередной поклевки, вываживая плотву, почувствовал ощутимый удар, вытащив обнаружил, что у засеченной плотвы содрана вся кожа со спины, и вырван один плавник. Видимо хищик побаловался :( ...
Ловил там 12-ого,между сливом и заливом ( :p ) с приятелем.Немного доставал ветер,строго в левый глаз :( Ловили на фидер (я), "дубинка" и поплавок (приятель). Из-за ограничения по времени пришлось сняться в 14-00 . Итог( за неролных три часа): три карасика 250-300гр. , три плотвы 100-150гр. + одну пришлось отпустить т.к. её ктой-то прилично погрыз : вся задняя треть пожёвана, анальный плавник будто ножом срезан:confused: (может это наша тебе попалась:confused: :p ). Карась шёл на червя и чёрный хлеб, плотва на чёрный и белый с сыром ( намял из бутера:) ) Надел опарыша и сразу попёрла уклея. Таскать на фидер уклею с 40-50м. это мазохизм, пришлось от опарыша отказаться.Где то за час до ухода приятель сказал,что уклейка тоже вобла:p пришлось ему помогать.Надёргали 1,2-1,3 кг. уклейки и пошли домой.
С точки зрения рыбалки - не густо, а с точки зрения отдохнуть - неплохо, даже обгореть умудрился:p

I-RU fish
17.06.2004, 09:48
Автор оригинала Nick-Nick

Надел опарыша и сразу попёрла уклея. Таскать на фидер уклею с 40-50м. это мазохизм, пришлось от опарыша отказаться.Где то за час до ухода приятель сказал,что уклейка тоже вобла:p пришлось ему помогать.Надёргали 1,2-1,3 кг. уклейки и пошли домой.
С точки зрения рыбалки - не густо, а с точки зрения отдохнуть - неплохо, даже обгореть умудрился:p
Я всегда ловлю практически исключительно на опарыша, но насаживаю по 4 шт. Конечно уклейка попадаеться, но не часто (бычок собака и то чаще:)). А если и попадается, то обычно крупная.
Пробовал как то раз ловить на хлеб, перемятый с Ревитом(витаминки желтые) Поклевки были, но быстро снимают его, опарыш надежнее.

HATTIFNATTOR
17.06.2004, 10:43
После полного ОП 12-го на Пахре и в Шишкино 14-го числа решили разведать новое место на правом берегу МР сразу за МКАД. Подъезд на место напротив тёплого течения нашёлся только один, от Беседского разворотного круга, но он был перекрыт здоровенным шлагбаумом запертым на замок :(. Пришлось вернуться на МКАД и съехав с неё в начале моста мимо трансформаторной будки оставить машину на насыпи. В итоге сели в 30 метрах от моста. Замесили плотвиный Уни и забросили на 50м, глубина в месте ловли >5м. Сразу-же после первых забросов на червя и бутер червь-опарыш на крючок начали вешаться мелкоскопические ротаны, замена насадки на просто опарыш дала невнятные пустые поклёвки. Замена поводка на более короткий и крючка на более мелкий и уменьшение количества насаженных опарышей до двух позволила выловить виновницу пустых поклёвок-уклейка!
Так она и доставала все три часа ловли. Итог- пара неплохих плотвиц, пяток уклеек и небольшой окунь(взял на мотыля). Из-за того, что поленились разобрать подсак в середине ловли сошёл уже подтащенный к берегу крупный карась, подтвердив рыбацкое наблюдение- самая крупная рыба всегда остаётся в реке .:)

I-RU fish
17.06.2004, 11:30
Я когда с МКАД поворачиваю в Братеево, часто вижу подальше на насыпи перед мостом машины. Интересно, а если сзади кто то поставит машину, как потом выезжать?:(
А помоему в Братеево место удобней (ИМХО:D ) Правда тоже машину приходится на дороге оставлять, проезд к реке закрый, хотя некоторые проезжают, но это не рыбаки, это водку пить :)

I-RU fish
21.06.2004, 12:31
МР в очередной раз порадовала уловом и полученным удовольствием.
Т.к. в субботу встречал любимую!!! тещу, то утром не поехал, поехал вечером. Клевало в обычном режиме, обычная для тех мест рыба - карась и плотва, редко уклейка. Карасю больше понравился бутерброд из червя с опарышем, плотве - просто опарыш, хотя эта взяла на бутерброд.
ЗЫ. надо приделывать к подсаку длинную ручку (как раз старая семерка валяется). Из - за короткого подсака сошли 4 карася самых больших, под килошку точно были

I-RU fish
21.06.2004, 12:33
...

I-RU fish
21.06.2004, 12:37
Забыл сразу.............
В МР сазан есть???:confused:
Я в субботу пока раскладывался, метрах в 5 от берега подбросилась чушка, длинной наверно с метр если не больше:eek: Волны как от теплохода пошли :)
Такую точно не достать с моими снастями ;)

HATTIFNATTOR
25.06.2004, 10:29
Вчера с 18.00 до 21.30 были у моста за МКАД. По совету дяди Фёдора хотел добавить в Уникорм земли для плотности(чтобы не приманивать уклейку), но берега там песчаные. А добавление песка сделало прикормку наоборот слишком рыхлой. Пришлось пожертвовать тремя имеющимися с собой пирожными "картошка", чтобы вновь поднять плотность. В итоге уклейка всё равно доставала всю ловлю, итог которой - два десятка уклеек, четыре неплохих карася и одна плотвичка.

Прохожий
10.07.2004, 14:14
Сегодня был на Москве-реке в районе Бесед, рыба не клевала, поймал одного судачка на 2,5кг.

Прохожий
13.07.2004, 15:17
Вчера поехали на ночь туда-же в троём, в надежде на судака, подготовились основательно. Приехали часов в 5 вечера размотолись, наловили малька. Забросили закидухи ,спининги, фидеры, поклёвок нет час, два, начали пробывать на червя, на кукурузу, опарыша, выползка, голяк полный. Рыбы не видно кроме уклейки и то мало. До темноты был выход мелкого окуня и то не долго. Попался лишь один на пескаря, сам чуть больше живца. Часам к трём ночи пошёл дождь и долбал нас до утра, часов в 7 мы свернулись и уехали. А с утра подошёл под берег карась, похоже опять трётся.

Прохожий
21.07.2004, 15:26
Вчера опять поехал в Беседы, в надежде половить на живца, хищника. Утро, подхожу к воде, хищник бьёт, ну думаю сейчас я его. Собрал подъёмник и ни как не могу поймать живца, воды много и затоплена прибрежная трава. Наверное из за этого мелочь к берегу не подходит, боится хищника прячущегося в ней, а может и другие причины, не знаю. Только малька поймать стало большой проблемой. На пойманных с трудом уклеек поклёвок не было, поймал лишь маленького окуня, и то на подкаменшика. Потом поймал пару плотвиц, поставил, кто-то одной хвост как ножом отрезал чуть ли не до анального плавника, но поклёвки я не видел. Прошёл к шлюзам на течение и там не смог поймать кроме уклейки никого. Где же пескарь? А сегодня в газете вычитал что 20 и 21 ожидается сильнейшая магнитная буря, может в ней всё дело?
Всем, ни хвоста ни чешуи!

HATTIFNATTOR
11.08.2004, 22:51
Сегодня с 16 до 21 с товарищем фидерили на тёплом течении МР. Днём-жара, почти полное безветрие и полное отсутствие клёва, хотя рыба активно играла по всей акватории. Но вечером, где-то к19.30 жара спала, подул ветерок и всё-же удалось увидеть несколько поклёвок.Всего улов составил 3 карася ~400 гр и неплохой окунь ~250 гр. Изо рта окуня уже на берегу вывалилась крошечная плотвичка, оказалось что он схватил её когда та была уже на крючке. Также из-за прибрежной растительности сошла пара неплохих карасей. Прикормка - плотвиный Уни+геркулес+кукурузная крупа. Насадка-червь.

Starnak
12.08.2004, 15:21
Автор оригинала HATTIFNATTOR
Также из-за прибрежной растительности сошла пара неплохих карасей.А какая там растительность? На нижней МР я различаю два типа. Первый - это длинностебельная "трава", которая стелется по воде по направлению течения. Эта беда почти не страшна, если уж совсем не сплошные заросли.
Второй - сплошные нитчатые водоросли, плавающие в основном поверху. Это - хана. Если их не прочистить хотя бы на метровую дорожку, то стопроцентный сход гарантирован, причем чаще всего с обрывом. Они наматываются на рыбу сплошным комом в геометрической прогрессии.
Так вот, эти гадкие водоросли сейчас отходят, у себя мне удалось просто ближайшим бревном "сгрести" их с места вываживания.

Подумываю о какой-нибудь кошке, чтобы эту траву вычищать в начале лета. Мне кажется, стандартные косы как у спортсменов здесь мало помогут.

HATTIFNATTOR
13.08.2004, 11:03
Автор оригинала Starnak
А какая там растительность? На нижней МР я различаю два типа. Первый - это длинностебельная "трава", которая стелется по воде по направлению течения.
Второй - сплошные нитчатые водоросли, плавающие в основном поверху.

Третий тип -"заросли", такими обычно стоячие пруды зарастают, а на том месте как раз течения почти нет. Один сошёл там.
В процессе рыбалки в зоне заброса на расстоянии 5-10м от берега периодически дрейфовали пятна этих зарослей площадью по несколько кв.метров.(Не знаю откуда они брались.) Во время вываживания леска зашла в такое пятно(а места для манёвра удилищем на берегу мало)- второй сход.

_АЮ_
23.04.2005, 09:29
Вчера проезжал через мост по МКАДу, глянул на М-реку. С "высоты птичьего полета" показалось, что уровень воды высокий, вода мутноватая, ни одного рыбака не заметил. Возле съезда со МКАДа (к теплому течению) идет стройка, что-то вроде бальшушего магазина.

I-RU fish
29.04.2005, 11:25
Вчера ездил вечерком помочить поплавки и мормышки....в общем уклеев обловился, причем достаточно крупненькая ловилась. И попалась одна плотвенка гр на 200. Так что надо уже с фидером топать на реку, плющщить плотвей здоровых. :p

Гидрограф
14.06.2005, 13:19
Несмотря на дату и дождь с 3-30 до 4-00 утра, решился пешочком прогуляться на правый берег перед впадением р.Коломенки. Знакомые места были заняты, поэтому присел под деревьями с фидером. Заброс - 20-25 м, прикормка -"Уникорм" зеленый с опарышеми перловкой. Насадка - сначала опарыш, потом только перловка. Поводок - 0,12 - 70 см, крючок Owen № 14
На опарыш сразу взялся карась до 800 г, но до подсака не дошел (просто подсак был не разложен на всю длину!). Затем с интервалом 5 минут поклевки густеры, уклейки и плотвы до 150 г. После прохода трех буксиров с баржами клев слегка стих, и начались мучения с подбором насадки. Пару раз видел прыжки сазана на удалении 40 м от берега.
В конце-концов решил ловить только на перловку. В итоге после двух "прозеванных" ударов (мошка заколебала!) вытащил голавлика грамм на 400. Окончательно съеденный, но неудовлетворенный, перебрался на мысок с печаной отмелью в надежде, что ветер отгонит мошку. Результат - еще четыре плотвицы и белоглазка, а также сход прекрасного голавля - пошел против течения и запутался в траве, оборвав в итоге поводок. Боец что надо!
Рыбу по причине боязни отравиться отдал соседке моих друзей для кошки, но судя по довольным отзывам, она закончит свой путь на сковородке... Кстати, в Москва-реке купаются и ловят вовсю, запаха у рыбы на первый взгляд нет. Вода читая, как в прежние годы. Похоже волна "нечистот" после энергокризиса спустилась ниже в Оку и растворилась в ее бескрайних водах...

nemojazz
21.05.2010, 01:59
Вечером 20.05.10г. в 18.00, после работы заехал в Братеево на Москва-реку (надо искать места около работы, т.к. жду пополнение в доме:p).
Обновил второй штекер и новую прикормку.
В итоге: много уклейки и плотва, две грамм по 300, а потом ОП и тихо....
Надо ещё подумать или хватит молчать:confused:,надо спрашивать...:rolleyes:
P.S. Тику- под "Хрюшу" и мобильные вылазки. "Бывалый" Мавер- для "Кайфа":p. С прикормкой - ДУМА:confused: