PDA

Просмотр полной версии : Северка. Одолела уклейка. Что делать?



skarp
06.05.2004, 10:05
Народ подскажите что можно сделать в ситуации, в какой я вчера оказался.
При ловле на Северке меня ОДОЛЕЛА уклейка. Ловил я на опарыша и на болтушку. В месте ловли крутилось много подлещика, это было заметно по характерным соплям на леске и пузырям со дна. Но не успевала насадка достигнуть дна (2,5-3,5 м.), как следовала поклёвка уклейки. На червя уклейка не мучила, но и лещик не брал. Кормил SENSAS GUTMIX. У соседей лещик не крутился.

Игорь М
06.05.2004, 10:15
Тяжелая оснастка от 4гр, вся огрузка в одной точне на 30 см выше подпаска тебя спасут:cool:

skarp
06.05.2004, 10:21
Пробовал, тот же эффект.Уклейка на любой глубине. Надо что нибудь из области насадок.

Дух
06.05.2004, 14:22
Skarp !
Попробуй кукурузу или кукурузное тесто с фенхелем (пол кофейной ложечки на яйцо)

С уважением
Скиф

skarp
06.05.2004, 17:59
Скиф! А как его (тесто кукурузное) готовить, из крупы или из муки? Сам процесс. Но уклейка и тесто расшибёт наверное.
Спасибо за совет.

Дух
06.05.2004, 18:58
skarp
Скиф! А как его (тесто кукурузное) готовить, из крупы или из муки?

крупы и муки (50x50)+ ст. ложка сухого молока
как мягкий пластилин
жало крючка - оставляй открытым !

С уважением
Скиф

Kirill
11.05.2004, 10:58
Если подлец крупный, то у дна уклейки быть не должно - он ее гоняет. Если подлец мелкий - то какая разница, че из них ловить;) :rolleyes: ?
Чтоб не приваживать уклейку, в прикормке не должно быть мелких компанентов, муть от земли и глины тоже не особо приветствуются.
Выход - опарыш с клеем и песком. На крайняк - земля+глина+песок+опарыш. Все подбирается исходя из силы течения и глубины.

ЗЫ: "Вонючие" прикормки сейчас только начинают работать. Так что в течение 1-2 недели сейчас если пользоваться прикормкой, то только нейтральную по запаху (база уни, сухари). На запах сейчас ведется в основном только уклейка - проверено.

Starnak
11.05.2004, 11:42
Автор оригинала Kirill
ЗЫ: "Вонючие" прикормки сейчас только начинают работать. Так что в течение 1-2 недели сейчас если пользоваться прикормкой, то только нейтральную по запаху (база уни, сухари). На запах сейчас ведется в основном только уклейка - проверено. Я бы так не сказал. Может быть не летнюю норму вони, но половину всяко можно...

Kirill
11.05.2004, 11:52
Автор оригинала Starnak
Я бы так не сказал. Может быть не летнюю норму вони, но половину всяко можно...
Возможно...
Но я это все проверял на праздниках на Протве.
Итог: чем больше вони - тем больше уклейки.
Лучше всего зарекомендовала прикормка: уни база+глина+земля+опарыш+мотыль - уклейки почти не было.
Только 10-го на Сенсановскую плотву слегка повелся мелкий подлец и голавлики.

skarp
11.05.2004, 20:27
Уклейка покрупней чем на Пахре, вяленая уже на Ура пошла под пивко на работе (начальство ночью не работает). А подлец там разный от 150 и ... . Интересно то, что и без прикормки уклейка забивает, но и подлец тогда не подходит. Ловить надобно ночью. Я отписал это в новостях.

Твинсен
12.05.2004, 09:34
На кассете у Боб Нада было сказано - если одолевает мелочь - надо ее накормить, чтобы она отвалила. Из рогатки - опарышами. Целенаправлено кормить, пока уклейка не отползет с полным пузом и не уступит место чему-нибудь покрупнее. :)
Может сработает и на нашей, российской уклейке :rolleyes: :p

Твинсен
12.05.2004, 10:07
Мне кажется - там много и не надо. Литра должно хватить.

skarp
12.05.2004, 10:28
Нет ребята. Там не литром не центнером не обойтись. Её там просто тьма!!! Да и риск подлеца перекормить. Ночью надо ловить, НОЧЬЮ. Погода установится я обязательно выберусь.

Kirill
12.05.2004, 10:40
Ночь тебя не спасет. Уклейка и ночью любит хавать. А вот глаза сломаешь - эт точно!
Если подлец не пожет согнать уклейку, то его там маловато и мелковат он.
Мой совет - смени место - судя по всему оно у тебя далеко не самое лучшее.
Надо найти место, где можно привадить достаточно крупного подлеца - тогда уклейки не будет, да и уловы получше будут.

skarp
12.05.2004, 10:53
Только ночь. Я когда во второй раз приехал, мужичок уже с уловом домой собирался . Десятка 4 от 150 до 400 и за килишко были. Он сказал что ночью сельдь не достаёт, ловил даже на болтушку