PDA

Просмотр полной версии : Киевская трасса! Все водоемы!



Pinochet
07.06.2001, 13:21
Очень мало места уделяется водоемам по киевской трассе. Если у кого есть инфа, то сообщайте пожалуйста, думаю будет всем интересно. А я постараюсь сообщать о водоемах которые нарою сам!!!!!!

Pinochet
07.06.2001, 13:29
Ст. "Алабино" направо через поле до Автодороги соединяющей Киевскую и Минскую трассы, недалеко от развилки поворот к воинским частям. По дороге до ж/д переезда, на переезде направо и вдоль путей до конца. Это уже территория полигонов Таманской дивизии, По окончании путей справа внизу озеро "Инженерное".
Рыбы достаточно много, но очень капризная хотя и не избалованая.
Другой водоем:
от Инженерного через Железный мост налево до развилки: оз. Комсомольское (ловить можно только в выходные) много карася, карпа, плотвы, а так-же хищника. Лучше ловить с лодки.

Pinochet
03.07.2001, 14:14
Есть интересный водоем недалеко от деревни Щекутино, водится карась в большом количестве, изредка попадается щучка,
Много коряг. Достаточно часто, попадаются караси в районе кило. Довольно узкий водоем, длиной более километра. Средняя глубина 2,5 метра. Прямо под берегом около 1,5 метра. Карась клюет практически в любой части водоема. Но с рыбой бывает не каждый.
Проезд: Киевское шоссе за Нарофоминском поворот направо после указателя "Щекутино"
на развилке направо, и метров 500 до пруда.
На электричке с Киевского вокзала в 3.20 первая, до станции Башкино, выход из последнего вагона и по левую сторону от хода электрички из москвы идет тропинка, полчаса ходу по этой тропинке до пионерского лагеря, прямо за лагерем пруд.

Pinochet
03.07.2001, 14:20
Есть еще один пруд в Котово, это сразу за нарой поворот под указатель "Котово" по дороге до моста ж/д справа пруд.
Водится карась. Недалеко станция "Латышская". Это все по киевской трассе.

Pinochet
03.07.2001, 14:28
Достаточно неплохое место - запруда на р. Истья. Это не доезжая до Балабаново в 200 метрах от Киевского шоссе. Водится щука, окунь, плотва, подлещик, попадается и карп.

locker
09.07.2001, 14:23
По водоемам:

Вчера днем (с 13 до 16) заехал в Ворсино. Народ дружно сваливал имея в активе от 1 до 2 десятков карасиков стограмового достоинства. На фидер у меня ни поклевки. На мотыля - одни овсянки в мизинец. На перловку 2 карасика на 300г и на 1100г.
По запруде на Истье...
В реке действительно есть перечисленые рыбы, но:
1) Подлещика выше плотины (самой первой Изумрудской)архимало если есть вообще сейчас
2) Купальщиков множество поелику запруда пансионата Изумруд со всеми вытекающими
3) есть голавль (прошое лето 1.6кг на SSR-7-SB) и язь (300-700г на горох и червя) + елец
4) много уклейки и горчака
5) коряжник ломовой
6) очень холодная вода ввиду наличия большого кол-ва ключей
7) вот-вот все затянет ряской
8)о карпе давно никто даже не слыхал
9) на самом деле запруд несколько и в нижнем течении (Воробьи)гораздо больше голавля и подлещика
10 Прошлой весной плотно поработали электрики, сволочи.

------------------
Андрей Т.

[Это сообщение изменил(а) locker (09-07-2001)]

Pinochet
09.07.2001, 16:00
Сергею.
Есть подъезд на тот берег, только поворачивать надо на Котово и не доезжая до ж/д поворачивать на грунтовку налево, и около 1 км по грунтовке, она доходит до самого конца озера, есть неплохие подъезды, но часто там уже в пятницу бывает занято. В эти выходные товарищ ездил туда, говорит все было занято, и были кексы с сетями.

locker
09.07.2001, 16:09
На Щекутино у меня давно зуб свистит http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif
Как там насчет штекером половить, реально? А то я там года 2 не был. Штекер короткий, 11м посему хотелось бы знать какая глубина в 10-11м от берега, т.е. на маховую 6-7 можно достать 2-3м глубины?
Вообще, в выхи я все время кручусь в районе Нара-Балабаново. Ежели че, то могу показать известные мне "секретные" места http://www.matchfishing.ru/ubb/smile.gif

------------------
Андрей Т.

Pinochet
09.07.2001, 16:19
да на штекер там половить вполне реально но только на том берегу, и то в самом конце, в 11 метрах глубина около 2-2,5 метра, русло петляет безумно, в русле +1м , а так все дно достаточно ровное, но есть коряги, сосед ездил вчера туда с семъей привез с десяток карасиков около 300 гр.

Pinochet
31.07.2001, 11:20
Есть неплохой водоем за Внуково, если ехать по Боровскому шоссе, за Изварино после ж/д переезда сразу поворот направо, и до конца, пруд частный, братва там его содержит, денег стоит не много а вот карпика можно половить вполне приличного, одно время там не разрешали брать карпиков менее 500 гр.
Путевка на год стоила 100 бакинских. Но можно и разовые, главное лучше зарание подъехать и договориться, чтоб потом обломов не было.

Pinochet
31.07.2001, 11:23
Еще один водоем по Боровке, напротив Пыхтинского клатбища. Водится только карась. Правда крупный попадается редко, но с ладошку ловят постоянно. Одно удобно с Юго-Западной ходят маршрутки до Изварино и проезжают мимо этого водоема, так что для кратковременной поездки когда ехеть и не куда вполне годиться

Сергей
09.08.2001, 17:06
Вчера вечером ездил в Изварино - посмотреть и договориться о возможности половить. Водоем, действительно, очень небольшой - 50х150 метров незаросший абсолютно. Мелкой плотвы - море, по всему водоему плескалась. С дальнего конца сидело пару человек с удочками, к ним не подходил, но не видел, чтобы при мне у них особо ловилось. Есть ли крупная рыба - не знаю. По словам сторожа - крупный карп есть, ловить можно, обещал место показать (хотя, что там показывать - везде берег одинаковый, только с одной стороны пляж). Насчет закрытия - я понял его по другому: якобы он с напарником выловили толстяка кило на 8, и с него была полная миска икры. За это им вставили и запретили ловить. Но сейчас ОК. Может врал, конечно. Да, еще - 300 руб за весь день за 3 кг рыбы, если больше, то доплата из, опять же, расчета 300 руб за 3 кг. Думал завтра или в воскресение с утра поехать половить, да вот теперь сомнения одолели - может разводил сторож - уж больно колоритный персонаж...
Пыхтинский пруд на самом деле сильно заросший, но несколько рыбаков на нем видел.
Удачи!

Сергей
14.08.2001, 10:42
В субботу был на частном пруду в Изварино. Сидел с 6.15 до почти 11. Поклевки карпа, к сожалению, так и не дождался... Пробывал макароны, кукурузу, картофель жареный, опарыш и их комбинации. Раз 7 видел всплески вполне приличной рыбы, правда, не уверен, что это был исключительно карп - половина всплесков прямо в 1 метре от берега у редкого тростника. Мелочи полно, кормилась с поверхности - ощущение было, что мелкий дождь идет. Некоторые подробности условий ловли - 300 руб + 20 руб парковка, ловля на 1 удочку, рыба крупнее 3 кг должна быть выпущена. Реально ко мне никто не подходил, ничего не проверял и не спрашивал. Да и вообще на пруду все это время я был один.
Удачи!

Сергей
27.08.2001, 12:29
Воскресение. Пруд у деревень Котово-Щекутино. Ловил с 6.15. Карась не клевал. К 8.00 поднялся сильный ветер, стало жутко холодно. Ок. 10 поехал домой. В итоге - десятка 2 ротанов...

Pinochet
03.09.2001, 15:35
Дружок мой в двадцатых числах ездил в щекутино, результат 3 карасика около 100 гр, и куча остервенелого ротана. Судя по всему полохие времена настали в Щекутино. Ходит слух среди местных, что в конце июля туда приезжали менты из Нары и побили очень много рыба электроудочками. (Насколько это правда не знаю, но как раз с конца июля нормальная рыбалка там прекратилась)

Pinochet
24.09.2001, 14:23
Мужики, хочу поделиться об забавной речке Сетунь которая протекает в районе Переделкино-Солнцево, сколько живу там никогда не задумывался что в ней можно наловить рыбу и достаточно приличную для такого водоема. В воскресенье сосед предложил сходить с детьми, крючки помочить на Сетунь. Я был немало удивлен такому предложению, взял мах 4 м, опарыша и отправился с ним. Моему удивлению не было предела, когда остановившись около небольшого бочага, запруженного упавшими деревьями, полезной площадью 1*2 метра, при первом же забросе взяла плотвичка около 50 грамм, я прикормил, и тут началось. Брала мерная плотва 150-250 грамм+ пескарь огромных размеров (около 70-100 гр) за 3 часа ловли на одном месте наловили около 3 кг рыбы. Вот вам и невзрачные речюшки.

Pinochet
12.11.2001, 12:29
11 ноября. Река Протва в районе г. Обнинска. На плотине. Холодно. Ветер обжигал руки. Настроение паршивое. Итог:
1 подлещик, 1 плотвичка, уклеек штук 100 ( не считал). Клев так себе. Глубина 3-3,5 м.
Снасть мах 7 метров, осн 0,1, поводок 0,06, огрузка 1 гр, крючок 22.

Pinochet
04.01.2002, 12:42
Река лужа в районе Малоярославца - Шемякино. По весне заходит плотва. Ширина метров 5. Берега заросшие... но подходы есть.... По весне уловы вполне достойные... летом не ловил не знаю....

------------------
Pinochet

RainBow
27.07.2002, 19:21
Вместе с Локером посетили карасевый пруд в районе боровска.
результат не ахти.
на дальник с 7 до 2-х 8 карасиков 150-250 грам самый большой 267 грам (завешивал дома)
около 20-25 окунишек- правда пяток из них грам по 150 (остальные грам по 10)
несколько обрывово поводка при подсечке. и обин раз развязался узел на оснастке( тоже был карасик)

в целом нормально но расчитывал на крупного карася которого так долго обещал наш модератор.
ну и ради 8-ми карасиков всеже далековато за 120 верст летать на один день хотя на легкий дальник и тонкую леску ловить подобных карасиков одно удовольствие.
насадка Мотыль и опарыш, клюет с полводы.

Gerundey
28.07.2002, 23:58
Там же в районе Боровска есть еще один прудик. Карасик там помельче но зато много. Первый раз когда был там надергал 90 шт. но так как приходится самому потом чистить:) стараюсь теперь больше трех десятков не ловить. Пруд, если ехать в Дылдино то там где поворот налево главной дороги надо проехать прямо и слевой стороны дороги будет прудик. Дно там не такое заросшее как на секретном пруду поэтому ловить можно со дна, глубина метра четыре и больше (ловил дальником метров 25-30)

Gerundey
05.08.2002, 23:01
В эту субботу полный облом. С 6 до 12 один карасик грамм 200 и два десятка окуней из которых в сего два приличных. Карась обожрался за лето наверно и не хочет клевать гад.;)

В самом Боровске на протве с моста куча уклейки. Есть и крупная рыба, самолично наблюдал на границе растительности и песчаной отмели особь в полметра длинной, правда не знаю кто это, не щука это точно. Пробовал сунуть крючок ему под нос уплыл зараза.

locker
20.08.2002, 11:40
Перемены погоды не сказались на поведении ихтиофауны в положительном смысле - клев посредственный. Рыба отошла на дистанцию 35-40м от берега, хотя на прикорм реагировала более отчетливо. С десяток карасей от 180 до 440г. Пара плотвиц с ладонь. Много мелкого окуня при отсутствии крупного. Много пустых поклевок. Сильный боковой ветер.

Неделей позже перебрался на другой не менее секретный , но более обширный пруд в 7 км от Балабаново (слеава от киевки). Первый заход в 9 утра. По бокам дамбы оширные песчаные мелководные пляжи. В 40м от берега свал с 3 на 6-7м. Ловим на верхней полке свала. Поплавок 9+1. Леска 0.12. Поводок 0.11. Крюк №16. Опарыш+кукуруза+мотыль. На мотыля вешается окунь с палец - отвергаем. Через 40-50 мин после закорма карпик 400г. Сильный боковой ветер тащит поплавок - карпу не нравится. В итоге 5 карпят чуть более 2 кг весом.
Там же через день. Верхняя часть пруда. Плавное понижение дна с 2м (на 7м маховую) до 3м на дистанции 50м. Острел поплавка 9+1. Лов на точке 50м закончен не начавшись. Сильный боковой ветер с Востока. Поплавок 4+2г пикок. Дистанция 25м. Отстрел поплавка. Поплавок 3+1 пикок. Масса пустых поклевок. Карпик 600г. Чудочищная поклевка на фидер, валявшийся рядом для очистки совести (50м то закормлено). Подтянул метров на 30, уперся и... не ловите на отдну и ту же леску третий год подряд:)! Еще пустые поклевки, еще карпенок грамм на 300, еще поклевки, окунята. Коллега на маховую 7 ловит двух карпиков грамм по 400-500.
Фигня! Не кормите карпа зеленым уникормом:)

Цена уцдовольствия - 60р за 2 часа или 120р за 5 часов. Норма вылова не установлена. Рыбы много, но пруд не простой.

Pinochet
02.09.2002, 09:51
Вот "нарыл" еще один интересный водоем по "Кивухе"....
Пруд у деревни Елизарово...
По киевской трассе до 30-33 км(точно не помню) Перекресток "Крекшино-Троицк" на светофоре налево... Далее прямо на развилке Троицк-Первомайский прямо по асфальтированой дороге до развилки 3 км.. Далее налево не бетонку и по ней до конца... Пруд длиной около 3 км ширина около 100 метров.. Пруд не глубокий средняя глубина (в том месте где я ловил) около 1.5-2 метра...
Ловить лучше на дальник так как вблизи с берегом - мелко и много травы... Насадка червь... Брал некрупный карась около 200 гр... Но клев стабильный.... Рыба ловится почти у всех... Т.е. рыбы много... Раньше был рыбхоз но обанкротился....

Gerundey
16.09.2002, 16:54
В прошедшую субботу посетил совсем не секретный бесплатный прудик. Боровск-Тишнево-Коростелево далее сразу после поворота на Дылдино слева у дороги пруд, везде асфальт. Погода хорошая, ветер в спину, растительности
по берегам минимум для дальника в самый раз. Да и карасика в достаточном количестве, правда не крупный гр. по 100, но поклевки практически сразу после заброса. Накидался и накрутился отдуши, вот где понимаешь преимущество катушки с больщим передаточным числом. Поплавок скользящий 6+4 леска 0.14 поводок 0.1 крючок № 14, вся огрузка у вертлюжка, поклевка на подъем на пол антены. Глубина 3.5м. В итоге около 5кг карасика. Народ сидящий
рядом и ждущий поклевок с грустью наблюдал эту картину.:p

Gerundey
18.09.2002, 19:18
[QUOTE]Автор оригинала locker
[B]Герман, а Гордеево не заезжал? Как там с клевом?...

В Гордеево небыл поэтому ничего сказать не могу. В Серединске опять пруд спустили, совсем очумели каждый год спускают. А на секретном был тоже недели две назад, всего один карасик. Народу было много у всех по нулям. Рядом сидел мужичок он перемещался по пруду с места на место, говорит видел мертвую рыбу. Не иначе как диверсию совершили электрики.

Gerundey
22.09.2002, 22:58
Был в эту субботу, приехал уже в 6 вечера думал успею до
темноты. А возле плотины все обложили жерлицами, яблоку негде упасть, пока думал, пока на другое место, пока там настраивался, глубину, туда сюда и уже темно. Так что только
понабдюдал за мужиками которые с жерлицами. Щуки полно,
при мне вытащили пару крупненьких, и еще штук пять поменьше. А я так и поехал нисчем.:(

Gerundey
13.05.2004, 13:22
Автор оригинала locker

Это ты где это был?

Касательно Ворсино - раз 6 проезжал мимо, но так и не заехал. Обещаю сделать это в ближайшую субботу:) Но есть опасения что нету там нифига, даже если и налили. Пропал пруд:(

Андрей Батькович этож когда было, месага то от 2002 года:)
В этом году на том пруду в Асеньевском еще не был. А в Серединске (Межура) нынче рыбалка по 300р но разрешают ловить с лодки. На том же пруду в лесочке настроили мостков огородили, типа база отдыха, дык там цена 3000 сутки

В протве плотвичка, голавлик и пескарь. Правда прям возле дома был изловлен подлещик грам на 100 но один.

sergej
31.05.2004, 11:21
30-го был на Красной Пресне (д.Котово) за Наро-Фоминском. Результат 2 десятка карасей-сковородников + мелочь (отпустил доростать) на червя (утром) и болтушку (после 9.00). Карась берёт исключительно в мелкой части пруда.

locker
22.06.2004, 11:48
Коллеги, что у нас происходит по Киевке от Наро-Фоминска и далее до Обнинска, а так же в районе Боровска?
Ворсинский пруд умер похоже навсегда - глубокая яма и камыш на дне.

Пруд в Победе спускали осень, набрали воды, но рыбу не пустили - стоит пустой, только окунята с палец. Ивакино как всегда кишит мелкой плотвой и окунем. Межура - маст дай:)
У кого есть еще какая-нить инфа? Поделитесь! Может есть интересные места для штекера на речках? Я бы с удовольствием:)

KBoss
23.06.2004, 11:42
Есть также вопрос по водоему, который находится недалеко от станции Латышская, там еще недалеко д. Котово, воинская часть и сам НФ, собственно. Много раз ездил мимо, видел и рыбаков, но половить никогда не пробовал. Может кто-нибудь хоть что-то может о нем сказать? Судя по всему, водоем мелковат:(, т.к. в основном народ с лодками приезжает... А есть ли подходы к воде с более-менее приличной глубиной?

Буду очень признателен за любую информацию!

I-RU fish
23.06.2004, 12:09
Автор оригинала locker
Коллеги, что у нас происходит по Киевке от Наро-Фоминска и далее до Обнинска, а так же в районе Боровска?
Ворсинский пруд умер похоже навсегда - глубокая яма и камыш на дне.

Пруд в Победе спускали осень, набрали воды, но рыбу не пустили - стоит пустой, только окунята с палец. Ивакино как всегда кишит мелкой плотвой и окунем. Межура - маст дай:)
У кого есть еще какая-нить инфа? Поделитесь! Может есть интересные места для штекера на речках? Я бы с удовольствием:)
Андрей, у меня знакомые ездили в эти выходные на Межуру, и говорят не доезжая платника с левой стороны есть какой то бесплытный пруд. Машины на берегу стояли, но что там ловиться и как - не знаю. Еще есть прудик, в Серединском поворот на Пинашино, и километра два по дороге, его видно с дороги. Ловился и карась и маленький карпик, но в позапрошлом году. Что сейчас тоже не знаю, не был там еще.

locker
23.06.2004, 12:56
Пора организовывать клуб "киевка":)
А что у нас с местами на Протве на участке Ермолино-Балабаново?
Интересна также Истья на участке Деденево-Воробьи
Вроде есть большой пруд рядом с Боровском какой-то

Майдан
23.06.2004, 15:41
Локер, ловил две недели назад в районе Воробьёв на Истье.
На мой взгляд ловится рыбка не плохо. В одном омутке за 1,5 часа 15 хвостов самой разнообразной рыбы (но мелкой). Местные говорят, что раньше было рыбы гораздо больше, а сейчас электроудочками повыбили. Я ловил там первый раз и мне рыбалка понравилась.

locker
23.06.2004, 17:52
Автор оригинала Майдан
Локер, ловил две недели назад в районе Воробьёв на Истье.
На мой взгляд ловится рыбка не плохо. В одном омутке за 1,5 часа 15 хвостов самой разнообразной рыбы (но мелкой). Местные говорят, что раньше было рыбы гораздо больше, а сейчас электроудочками повыбили. Я ловил там первый раз и мне рыбалка понравилась.
Истья - очень интересная река. Еще пару лет назад я ниже Деденево ловил подъязков грамм по 600-700 и подлещики до 1 кг. Своего рекордного голавля на 1.6кг я поймал тоже на Истье выше Изумруда. Потом такм появились электрики с...и дети... Результат хреновый. Но еще есть места, толлько надо поъезды знать к ним. Вот я и интересуюсь, может кто из наших правильных рыбаков знает их:)

Gerundey
23.06.2004, 17:52
Автор оригинала locker
Пора организовывать клуб "киевка":)
А что у нас с местами на Протве на участке Ермолино-Балабаново?
Интересна также Истья на участке Деденево-Воробьи
Вроде есть большой пруд рядом с Боровском какой-то

Точно, точно пора организовывать:)
Я когда с утра проезжаю по новой дороге на Боровск, то сразу как с киевки свернешь справа небольшой прудишка, народ там постоянно толпится, наверно ловят чето. В Серединске сейчас тоже неплохо. Рыбалка 300 р. правда от стоянки до мостков прилично топать, или можно прям у базы, но лодка нужна ибо к воде не подойти.

I-RU fish
24.06.2004, 09:58
Знаю секретное местечко на Протве между Обнинском и Щемякино. Там перекатик, а после него глубина сразу до 2,5 м. В этом годе правда еще там не был, в следующие выхи проверю место отпишусь. В прошлом году единственное место на Протве, где ловился подуст. А уж про плотву и говорить нечего. И карасик влетал иногда и головлик. Но на машине не подъехать, придеться снаряжение тащить на себе с километр. Но это и не плохо наверно, иначе место было бы уже убито. про него немногие знают, мне дед из местных показал.

sergej
24.06.2004, 19:51
KBossу. Про пруд в Котово смотри моё сообщение ниже. Ловлю там почти каждые выходные. Коротко о пруде и ихтиофауне. Пруд мелкий. Глубина около метра только в районе плотины (около коровника). В жаркие годы зарастает так, что некуда удочку бросить. Местные выдирают граблями траву, кормят и хорошо ловят. Пруд населён карасём и ротаном. Без лодки делать нечего. Можно конечно зайти по... в костюме типа Л-1 от химзащиты, но это как-то не по мне. Я ловлю с лодки. Если нужны подробности - пиши sergej@victory.ru

locker
29.06.2004, 16:00
"Проветрил" Ивакинский пруд. Воды больше обычного примерно на метр. Плотва чуть подросла, грамм по 70-90 стала. На прикормке стоит стеной и жрет все. Кила 3 наколбасил и устал. Карася не поймал. Абориген правда словил одного чуть больше кила на вид. Окуня мало. Купальщики достали.

I-RU fish
30.06.2004, 09:54
Автор оригинала locker
"Проветрил" Ивакинский пруд. Воды больше обычного примерно на метр. Плотва чуть подросла, грамм по 70-90 стала. На прикормке стоит стеной и жрет все. Кила 3 наколбасил и устал. Карася не поймал. Абориген правда словил одного чуть больше кила на вид. Окуня мало. Купальщики достали.
Андрей, а Максимовку в этом году не пробивал?
Это за Малоярославцем, в сторону Ерденево. Большой пруд, было много карася. Но берега сильно заросшие, надо или с лодки ловить или матчем.....но как протащить сквозь заросли:confused:

Kirill
30.06.2004, 12:26
Автор оригинала Sergey_A_S

А Крупного подлеца у тебя там разве нет??? Зимой вроде мужики и больше пол-кило ловили же.
Здорово!
Пол-кило - не так уж и много;)
Крупняк та там есть: лещ, сазан (карп), карась, голавль, линь. Но че-то последнее время не попадался:rolleyes: Ловить надо уметь;) Да и ловить нада почаще. Пока как-то не получается.

Пятачок
30.06.2004, 14:24
Если еще кто нибудь знает о водоемах возле Апрелевки, Селятино, ... напишите

В Кобяково есть водоёмчик с плотвой,карасём и окунем,а в районе д. Юшково и Калининец есть запруда, где (по слухам,рассказам) есть карпик (сам не проверял).

sergej
06.07.2004, 13:03
KBossу. Не трать зря время на Наре. Река уже давно почти стерильна после электриков. На реке бывет интересная рыбалка после сильных дождей, когда туда уходит много карася и карпа с Нарских прудов. Но его быстро вылавливают у плотины в самом городе (у Шёлкового комбината и двух мостов через Нару - нового и старого). А так, конечно, можно вымучить несколько плотвичек или окуньков-ёршиков, если на червя. Подходов к реке много. Места для рыбалки удобные. Но оно тебе надо??? Лучше съездить на сами Нарские пруды, из которых река вытекает и за 200р надрать кил 5-6 карася (если , конечно, повезёт).

sergej
06.07.2004, 14:12
Я ловил только на участке между Нарскими прудами и плотиной в Наро-Фоминске. Что там дальше к Атепцево не знаю. Но особого оптимизма нне испытываю. Сам ловлю на карасёвых прудах в районе Наро-Фоминска. Или Нарские пруды. Загажено там конечно всё, народу тьма, но особой альтернативы им в тех краях я не вижу.

sergej
07.07.2004, 10:03
Я, конечно, ловлю с лодки, но с самые глубокие места там возле плотины (у коровника). Поэтому если плавсредство отсутствует, можно ловить с неё. Карась разный. В основном, конечно, с ладошку, но есть и крупнее.

KBoss
12.07.2004, 09:49
Котово. Пруд около Латышской. Два утра подряд (10,11) дали просто убийственный результат. 5 карасиков меньше ладони плюс десяток ротанов от мизинца до 2/3 ладони:) в субботу и ТОЛЬКО ротаны в том виже количестве и виде в воскресенье. Водоем приятный, но улов, а он у нас был едва ли не самым большим из окружающих:) оставил наименьшее желание возвращаться туда еще!:(

sergej
17.08.2004, 13:40
Был в Котово в позапрошлые выходные. Точнее в воскресенье 8/08. Улов составил около полутора десятков карасей + несколько ротанов, когда пробовал ловить на червя и опарыша. Ловил как всегда с лодки около травы ближе к плотине. Поклёвки очень смелые (на утоп), но клёв был эпизодический. Т.е. 5-6 поклёвок подряд и перерыв на час. Потом всё повторяется. Общий вес улова около 3кг. Один из карасей около пол-кило. Остальные грамм по 150.
KBossу. Костя, если ловил без лодки, то другого результата там быть и не могло. Так что не расстраивайся. Ведь как ни крути, а лучше этого пруда по карасю в наших местах всё равно ничего нет.

locker
20.06.2005, 10:27
Ивакино.
Плотва как обычно: сколько есть сил, столько наловишь. Окунь жрет верховку в наглую, с чавком. Карась чето бастует. Ведро не мое:)

andrey.k
28.07.2005, 16:22
Коллеги,
А кто знает про пруд в районе Чёрной грязи, называется «пруд в деревне Куракино»
Что-то я его на карте найти не могу. У меня есть информация по этому месту, а найти не могу.
Если кто знает, отпишите.
Со своей стороны обещаю поделиться информацией о результатах поездки. :)

Kirill
28.07.2005, 16:55
Все, понял о чем ты говоришь.
Описание водоема смотри сюда (http://www.fishpro.org/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=34)
Отзывы о нем смотри сюда (http://www.fishpro.org/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=20)

sergej
22.06.2006, 15:53
Выходные 17-18/06. Пруд в Котово за Наро-Фоминском. Погода - чудо. Результат за утро - несколько ротанов-недомерков. Карасиной поклёвки даже не видел!!!! Поплавок за всё утро даже не шелохнулся несмотря на игру с насадками, глубиной, местом ловли и прочими ухищрениями. Вода прозрачная несмотря на дожди. Дно видно на 1,5м. глубине. Видно к нересту карась готовится.

Арлы
22.06.2006, 17:13
А никто не ловил на Десне в районе Апрелевки? Я прям что-то забыл, что там Десна. Езжу туда на дачу (очень редко) и думаю вот бы был нормальный водоем рядом, а? (не считая карасиного пруда, в котором уже давно карась не клюет толком). И тут гляжу на карту и о чудо! :d Там же Десна прямо Апрелевку огибает!!!!
Никто не ловил? (имею ввиду район Апрелевки, а не ниже) Там вообще может ручей только и не половишь?

sergej
22.06.2006, 17:19
Locer'у. Можно подробней про Новосёлки? Как ехать.На что ловить. Глубины, ихтиофауна и пр. Может ещё что в районе Н-Ф посоветуешь?

locker
23.06.2006, 03:14
Locer'у. Можно подробней про Новосёлки? Как ехать.На что ловить. Глубины, ихтиофауна и пр. Может ещё что в районе Н-Ф посоветуешь?
На нарском посту повернуть на лево проехать мимо Атепцево и далее до Новоселок (на карте видно). Пруд буквой Г слева от дороги. Про рыб писал: плотва, карась, окунь. Ловить? Ну кому что сподручнее. в любом случае поплавочная удочка того или иного вида. Верхняя часть пруда закоряжена. У дамбы наибольшая глубина, что естественно. В жару может в выходные может быть наличие купальщиков.

locker
30.06.2006, 11:22
Аттракцион невиданной щедрости! Добрый дядя Локер сдает места для ловли на участке Нара-Балабанка:)
Едем из Нары:
1) Новоселки (уже говорил)
2) едем по киевке и Нары за Котово поворот направо в Щекутино. Большой пруд, мелкий. Ловим карася дальником или с лодки.
3) едем дальше, налево в Деденево, до упора. Пансионат Изумруд. Ловим плотву, язя, окуня, возможно подлещика. Лучше на ручейника.
4)едем еще дальше по киевке и поворачиваем налево в Ивакино. Лучше проехать мимо деревни, но можно и через. Попадаем на берег большого пруда. В верхней части стоит в основном карась. Плотва - везде. в нижней части отмели, но тоже ловится карась и карпик
5) едем еще дальше к Балабаново. Поворот налево в Добрино (тут на плотине можно ловить тоже и неплохо) , далее через Шилово (брать левее) на Иклинское. Там достаем кошелек и платим денешку. Ловим карася, подлещика, подкарпика и что там еще будет в прилове.
6) Проезжаем еще дальше пару км и уходим перед эстакадой направо по указателю на Боровск. Переезжаем железку и по указателю Ворсино направо. Слева видим зеркало пруда. Ловим мелкого карасика.


Думаю Хватит пока?:) Описан участок в 14км от Н-Фоминска до Балабаново. Учтите, что везде в жару с 9-00 имеются купальщики.

DAN
10.07.2006, 13:51
5) едем еще дальше к Балабаново. Поворот налево в Добрино (тут на плотине можно ловить тоже и неплохо) , далее через Шилово (брать левее) на Иклинское. Там достаем кошелек и платим денешку. Ловим карася, подлещика, подкарпика и что там еще будет в прилове.


Уважаемый locker,

был в воскресенье по Вашей наводке на пруду в Иклинском. Пруд расположен после деревни, ближе к лесу. Возник вопрос - тот ли это пруд? Пруд бесплатный и на мои распросы местные жители ответили, что ни когда не был платным. От нуля ушел с трудом. Было поймано несколько мелких (ну очень мелких плотвиц) и несколько окуней. Надо учиться рыбу ловить:) . Народ ночью сети ставил:( . Вытащили одну щучьку и двух карасей. Другой рыбак на поппер поймал небольшую щучку.
Не могли бы Вы посоветовать какой-нибудь платный водоем в этом районе, где начинающий рыболов мог бы поучится ловить каких-нибудь рыбок:) .

с уважением

Дмитрий

kostich
10.07.2006, 15:33
Ловил и неоднократно :) , дача у меня там, но последний раз в прошлом году. Основной вид это плотва, до того как отравили речку и снесли плотину был подлещ, язики, ....

Плотву, уклейку и карася там лавливал... карась интересный достаточно.

Ps. В прошлом году... заезжал туда вроде с калужки и ловил около второго моста... за три часа мне пяток карасиков на вечерке попались.

I-RU fish
11.07.2006, 10:55
dan
Там было разрешено ловить только но одном, остальные типа маточные. Берега заросшие тростником (кроме дамбы, но с нее последний год ловить не разрешали), так что ловить или в прогалах, которых мало, или с лодки.
Вот телефоны рыбхоза
48438 30143
Константин Константинович Тихонов- Директор Рыбхоза
Позвони, все узнай, заодно и нам раскажешь ;)
Я сам там уже не рыбачу, дадековато стало, мне до Оки ехать 20 минут :)

schumi
17.07.2006, 17:30
Приехали на Нарские около 5.00, сели на бесплатном пруде. Разложился, закормился уник + геркулес. До 6 ни поклевки, с 6 до 6-30 немного поклевало, но очень осторожно и только на перловку, поймал одного карасика с ладошку и один сошел. Надоело. свернулся уехал на пруд у д.Еремино. Не успле закинуть сразу же поклевка и ладошечный карась в пакете, начало не плохое. Подумал кормить или нет, но все таки закормился, после чего затишье минут 20 после чего начался сумашедший клев. Четкие и уверенные поклевки сразу после заброса. И так где-то до 9-30, потом клев стих, попробовал докормить, но не помогло. В 11 уехал.
Итог около 4 кг, один грамм 200 остальные с ладошку плюс один обрыв. Давно такого клева не видел. Пожалел что не поехал сразу на этот пруд.

sergej
14.06.2011, 22:20
В Новосёлках уже несколько лет платная рыбалка. Кстати, пруд очень неплохой. Ворсино это за Наро Фоминском, ближе к Балабаново. По правой стороне от трассы был колхозный пруд за деревней. Как обычно, плотина на речке. Карась там был до килограмма. Вот интересно, что сейчас там...

sergej
18.08.2011, 19:53
На днях заезжал на пруд в Котово за Наро-Фоминском. Кто знает этот пруд, со стороны плотины есть небольшая заводь. В ней приличная глубина и это единственное место на водоёме, где можно ловить без лодки и забродников. По берегам стоят беседки, щебёнкой отсыпали место под парковку. Убрали за свиньями мусор по берегам. Поставили будку для охраны. Видимо, скоро будет платник. Пока сдаются в аренду беседки. Про стоимость рыбалки информации пока нет. Наверное, рыбу в этом году уже запускать не будут.

veniokol
18.08.2011, 21:09
На днях заезжал на пруд в Котово за Наро-Фоминском. Кто знает этот пруд, со стороны плотины есть небольшая заводь. В ней приличная глубина и это единственное место на водоёме, где можно ловить без лодки и забродников. По берегам стоят беседки, щебёнкой отсыпали место под парковку. Убрали за свиньями мусор по берегам. Поставили будку для охраны. Видимо, скоро будет платник. Пока сдаются в аренду беседки. Про стоимость рыбалки информации пока нет. Наверное, рыбу в этом году уже запускать не будут.

если будет платный водоем, я буду очень рад, так как не далеко;) если что узнаю обязательно отпишусь

a.v.nekr
01.05.2023, 13:14
Сегодня, пруд в Щекутино. Ловил в лесу выше деревни. Мах семерка, поплавок 1 гр., опарыш. Прикорм 300-500 гр панировочных сухарей, немного жмыха, щепотка опарыша. Около ладошечный и чуть помельче карась. Кто то ползал по дну поднимая след из пузырей. Прохладно.

av-mf
02.05.2023, 00:45
Сегодня, пруд в Щекутино. Ловил в лесу выше деревни. Мах семерка, поплавок 1 гр., опарыш. Прикорм 300-500 гр панировочных сухарей, немного жмыха, щепотка опарыша. Около ладошечный и чуть помельче карась. Кто то ползал по дну поднимая след из пузырей. Прохладно.

Много надолбил? По количеству.

a.v.nekr
02.05.2023, 06:27
Два десятка +/-. В прошлом году там ловил сколько хотел пока не надоест. Размером не велик, около ладошечник, но не скучно. Там выявил особенность прикармливания. Только разовый прикорм. Докорм убивал клев до часу или совсем.

a.v.nekr
02.05.2023, 06:49
Хочу добавить, что это очень красивый водоем, особенно в лесной части. НО МУСОРА!!! При наличии контейнеров по дороге с пруда, ну их ни как не объехать. Прошлым летом вывозил два раза по два! 100л мешка. В этом году видимо прибется снова. Но уже сложнее. Знак поставили на въезде "водоохранная зона"))))

av-mf
02.05.2023, 08:47
Два десятка +/-. В прошлом году там ловил сколько хотел пока не надоест. Размером не велик, около ладошечник, но не скучно. Там выявил особенность прикармливания. Только разовый прикорм. Докорм убивал клев до часу или совсем.

Забыл спросить... Где сидел, глубина хорошая на 7 метрах?

a.v.nekr
02.05.2023, 10:50
Да. 1,7 м. +/-. Иногда в полводы.

natasc4cka
12.05.2023, 12:11
чистить нужно конечно же, тоже когда плаваю на лодке собираю под завязку мусора