PDA

Просмотр полной версии : Матчевая оснастка - ваглер



tikulek88
04.08.2015, 13:12
Ловим карася на мелководье. Глубина порядка 50-60см. Дистанция 15 метров.
Водоем небольшой, если ветер то только боковой встречался)

Отнастка:

http://tikulek88.users.photofile.ru/photo/tikulek88/200953096/xlarge/218469486.jpg

Поплавок Expert 3+2, но на догрузку до нужной точки требуется чуть больше 3гр.

Вопросы?
Можно ли считать такой поплавок ваглером?
Как использовать подпасок для смотрибельности поклевок на подъем? Т.к. тут не просто я повесил №0, поплавок выныривает оч круто, но иногда рыба чует неладное и успевает выплюнуть.
Менять поплавок?

Ник_G
04.08.2015, 14:19
Я себе с трудом представляю, как можно ловить 5гр-м ваглером карася? Карасю нужна неподвижная насадка, а вашу оснастку на дистанции в 15м будет тащить даже при самом лёгком ветре. Лучше уж в такой ситуации длинный мах использовать.

tikulek88
04.08.2015, 14:24
Я себе с трудом представляю, как можно ловить 5гр-м ваглером карася? Карасю нужна неподвижная насадка, а вашу оснастку на дистанции в 15м будет тащить даже при самом лёгком ветре. Лучше уж в такой ситуации длинный мах использовать.
А почему неподвижная? Почему не падающая например?
По поводу тащьки, да вроди не тащит)) Что, мнеьше поплавок нужен?
Вот в том и вопрос собсна. Этот поплавок летит точно под камыш-куда нужно, и не путает снасть. Меньшие веса не летят у меня(
Мах не хочу, места в основном с деревьми, тяжело будет им)

Ник_G
05.08.2015, 01:51
А почему неподвижная? Почему не падающая например?
Бывает, конечно, карась и на падающую насадку реагирует, и на игру приманки, и на проводку, но чаще всего на неподвижную, это во-первых. Во-вторых я сомневаюсь, что методично можно вылавливать карася на падение, с поводком в 20 см и с огрузкой собранной в одной точке. Карасинный питомник тут не в счёт.

По поводу тащьки, да вроди не тащит))
здесь, я так понимаю, ключевое слово "вроди" :)

Вот в том и вопрос собсна. Этот поплавок летит точно под камыш-куда нужно, и не путает снасть.
у меня в похожей ситуации всё наоборот было - т.е. летел "эксперт" криво.

Trakk
06.08.2015, 21:08
Ловим карася на мелководье. Глубина порядка 50-60см. Дистанция 15 метров.
Водоем небольшой, если ветер то только боковой встречался)

Отнастка:

http://tikulek88.users.photofile.ru/photo/tikulek88/200953096/xlarge/218469486.jpg

Поплавок Expert 3+2, но на догрузку до нужной точки требуется чуть больше 3гр.

Вопросы?
Можно ли считать такой поплавок ваглером?
Как использовать подпасок для смотрибельности поклевок на подъем? Т.к. тут не просто я повесил №0, поплавок выныривает оч круто, но иногда рыба чует неладное и успевает выплюнуть.
Менять поплавок?
а вот посмотри!!!!

AndreiL
22.09.2015, 13:26
Можно ли считать такой поплавок ваглером?


Можно.Поплавок не имеет особого значения,если только антена как можно тоньше и длиннее.Тот что на фото - нормально.
На подъём - отгружать на касание крючка о дно,как суспендер.Схема - верхняя треть антены из воды(лучше еще меньше),подпасок в толще воды,поводок вытянут,крючок опирается о дно.
В идеале отгружать под примерный вес насадки.
Только вот работает всё это хозяйство только в штиль.
Лучше "распустить"поводок на дно - на заглот,на утоп,и повдки как можно длинне,тоньше.В чистых местах 0,06 более чем,на рыбу до кило.