PDA

Просмотр полной версии : «Летний Чемпионат ЛФЛ+ 2015». Отчеты 2-ой этап



Andrey2
30.08.2015, 20:43
29 августа в Марьино прошел второй этап Летнего Чемпионата ЛФЛ. В соревновании приняло участие 35 человек, три зоны. Разместились в одну линию на месте зон Б и В прошедщего накануне Кубка Москвы. Прикормку месил Сенсас: ГГ+Фидер Ривер, Аттактикс Плотва, немного мелассы Альвега.

Б22. В этом секторе ловил в первом туре Кубка Москвы, тоже зона Б была. Первая точка 15 метров, переход с прибрежного камня на ил. Потом до 48 метров тягучее болото. Сколько ни гонял груз, участков потверже найти не смог. На 48 типа подъем и там заклипсовался. Со старта кормлю 15 метров. сразу встает окунь. Клюет отлично, хоть и размер не радует. Ну ловится и ладно, начинаю в темпе таскать. Если бы все 5 часов клевало так, как в первые полтора, можно было бы 3-5 кил наловить. Но клев медленно начинает угасать. Рыба вялая, очень мелкая, на одного мотыля ноль реации, давай пучек - будем его мусолить. Потом ливень стеной, потом еще раз. Отошел на 7 метров вперед, там только начиналось болото. Полчаса никакой плотвы не видно, те же окушки, но гораздо реже.

За полтора часа до финиша встал перед выбором - уходить на 48 или упираться в малька на ближней. Выбрал синицу в руке. Отложил Матчро Медиум с вершинкой 3/4, взял 3-метровый Алгоритм с дреннановской 1/2, отводик на кормушку из плетенки. Реализация по мелко-окуню улучшилась на глазах, проскочила мелкая плотвичка. Поводки 40-60 см 0.08, крючки 18 номер, два мотыля. Опарыша сколько на паузах в клеве не предлагал, никаких гроссов не получил. Соседи по зоне тоже не видел, чтобы крупную плотву активно ловили, единичные экземпляры при этом были у всех практически.

Момент истины, взвешивание. Вся зона охотилась за плотвой, уловы в серднем кило-полтора. Вытряхиваю 60 штук общим весом 2150, средний вес трофеев повергает конечно. Всю плотву обошел, но кто же мог знать, что в левом краю зоны человек ловил леща )) Второй в зоне и шестой в общем зачете. Вадим Тимченко замыкает общую десятку, Сергей Артюх становится победителем этапа. Что это было с Волной на Кубке Москвы - непонятно :)

Бигфишем турнира стал лещ 1520, Дмитрий Сафонов. Поздравляю победителей! Спасибо судьям, организаторам и спонсорам турнира - КарпТайм, Вормфарм, MAV Topfishing и FishBait!

vs21061996
30.08.2015, 21:06
Бигфишем турнира стал лещ 1920

1520. Спасибо за отчёт, интересно!

RainBow
30.08.2015, 21:35
Юра, если не секрет, можешь описать алгоритм твоей кормежки сегодня? Сколько стартовый закорм, как часто докармливал, плотность/рыхлость шаров(не знаю, как правильно по-вашему сформулировать).
стартовый закорм около 20 шаров
докорм раз в 15-20 минут
на третьем часу плотва встала очень плотно можно было ловить на скорость
поводок 0/09 крючок 12-ый номер мотыль быль плохой по сему сажал по 5-6 штук
за последние 10 минут 5 рыб.... можно было и сильнее ускориться
прикормка очень легкая( рассыпчатая) мотыля использовал очень мало- от силы грамм 200-300 мотыль южак

RainBow
30.08.2015, 22:13
Мне кажется, начинающим стоит поработать со стартовым закормом. Потом придет понимание когда и сколько надо, но это потом. Имхо
мне тоже давно так кажеться)))))
задача высыпать 4-8 литра сразу а потом на этом ловить

palehin
30.08.2015, 23:10
ПОЧЕМУ?
кто мещает тебе первые пол часа заниматься тем что засыпать корм- большим и тяжелым удилищем. а потом ловить с этой же точки легким.
Именно так Ловил Рингер в венгрии что я видел.
перые 45 минут были посвящены стартовому закорму
Приветствую! Не против , если приму участие в беседе?) А если с точкой ошибся?

kanisch
30.08.2015, 23:32
А если с точкой ошибся?
Если в свете Рингера, это просто невозможно. Дело не в Рингере, а в подходе к тренировочному процессу.

RainBow
31.08.2015, 00:13
Приветствую! Не против , если приму участие в беседе?) А если с точкой ошибся?

не против.
я на поплавке не выбираю точку- просто сыплю кучу корма на ту дистанцию на которой комфортно ловить (причем одну точку)

ha1va
31.08.2015, 00:40
Не мне кажется не все так просто
Вам же комфортнее ловить на 9-11 метрах?
Еще вопрос вот вы выбрали дистанцию на которой сегодня ловили, раскажите подробнее почему именно эта дистанция? Или вы вибирали по структуре дна? Глубине?

сергей ку
31.08.2015, 01:00
Андрюх,помница предупреждал тебя о необходимости копры и отказа от мелассы и ривьеры)

Andrey2
31.08.2015, 02:26
Андрюх,помница предупреждал тебя о необходимости копры и отказа от мелассы и ривьеры)
На третьем этапе все учтем )

ha1va
31.08.2015, 13:30
29.08.2015
2 тур Летнего Чемпионата Любительской Фидерной Лиги 2015
Москва. Марьино.
Подготовки к соревнованиям не было как таковой
за неделю до них там же в Марьино проходил кубок Москвы на котором я выступил крайне неудачно и решил для себя поехать на ЛФЛ
порывшись на балконе я понял что докупать мне ничего не надо
прикормка была из остатков
а именно мешал Сенсас Алвегу и Дунаева
добавил копры и залил все аромой от Алвеги
мешался вечером, с утра только долил аромы
на месте в 6-30( немного опоздал)
Мотыля мне забрал Тимченко Вадим за что ему отдельное спасибо
Понравился крупный мотыль.
регистрация, много знакомых
Рад был видеть Туляков и Калугу ))))))
Жаль не успел пообщаться
и вот построение, торжественное открытие и жеребьевка
Волею судьбы первым называют меня и я тащу первый сектор
улыбка не сходила вплоть до старта ))))))))))
тележку отвожу к сектору, сектор на ступеньках класс
травы нет, супер
соседи начинают чистить сектора
я в это время пообщался с местным рыбаком ( соседом с лева, закрывающим)))))))))
у него на тот момент была 1 но очень хорошая плотва
справа Дима Нагурский
сигнал вход в зону
работа закипела
собрав платформу беру маркер и начинается промер
долго искал, проверял рабочим и маркером и в итоге нашел 2 точки на 21 и 36 метрах
ближе решил не ловить
Погода была еще нормальная)))
сигнал старт и я решил начать с дальней
одну за другой отправляю кормаки с обилием Мотыля и опарыша
краем глаза вижу что Дима ловил на ближней и периодически вытаскивает окуня
минут 30 потратил на дальнюю и не увидел даже шевеления на вершинке
перехожу на ближнюю и со 2 кормушки вешается окунь и понеслась
добавляю компонент в каждую кормушку и окунь хорошо откликается
и тут начался Дождь, такое чувство что на меня просто вылили пару ведер воды
насквозь
но продолжаю ловить
Стол трапер с маркизой, вроде емкость с прикормкой закрыта ( хорошо высыпал не всю прикормку)
и она превратилась в кашу, но ловить не переставал и даже вытаскивал окушков
после дождя клев как отрезало
Решаю проверить дальнюю а там тишина и не поклевки
возвращаясь на 21 метр
кормлю обильно опарем и мотылем
и это приносит 3 плотвы подряд , не грос но и не уклейка
и все бы ничего даже вроде подсох)))))НО опять как ливанет и опять на сквозь))))))

за минуту до финиша тащу свою Золотую плотву грамм на 300
делаю перезаброс и финиш
Меня взвешивали последним
Я уже знал что лучший в зоне вес у Саши Бадрилова , он подошел говорит 2800
Я знал что у меня больше, думал что у меня где то под 4-4,5 кг
взвешивают и 3310 хм думал больше будет((((
единичка в зоне и первый в итоге))))))
снасти:
на ближнюю Волжанка про спорт 11 футов + катушка матрикс супер фидер 5500, плетня
на дальнюю Волжанка про спорт элит 80+ и катушка престон PCR 5000, плетня
а также алгоритм 375 + катушка шимано эксейдж 4000 , плетня
кормушки фидер спорт и сетка от Сергея Новоселова ( очень понравились, спасибо отдельное)

Спасибо организатору в лице Зимарева Дмитрия
Судейскому корпусу за отличное качество судейства
и конечно тем без кого было бы очень непросто КарпТайм,Matrix, Вормфарм
Поздравляю всех участников и призеров
до встречи на следующем этапе

пет
02.09.2015, 15:20
ДВС.
29.08 2-й тур ЛФЛ
Времени на подготовку не было, да и то что поеду,
узнал в четверг вечером...
Главное же УЧАСТИЕ!!! *))
Прикормка DUNAEV серия премиум feeder и лещ, копра.
Арома фидер и меласса от MAVtopfishing.
Сектор достался 5, травыыыыыыы.... - весь сектор от края до края:mad:
Т.к. тренировок не было, прочитал несколько отчетов "кубка Москвы 2015"
решил ловить на ближней...
промер показал две точки 27 и 13
10 кормушек на 27... и тишина...
перехожу на 13 и сразу "обсос".
Остаюсь тут....
Рыбы на точке было много, но реализация хромала, в середине тура получасовой молчок,
перед шикарным ливнем, который щедро ДОУВЛАЖНИЛ смесь:p
Много поводков оставил на точке (зацепы), причем вытащил один чужой...
Пару хороших окуньков 150+ слил перед подсаком и одна плотвица 200+
ушла в траву, где и получила амнистию... За час до финиша, решил ловить уклейку,
но она не сдавалась минут 15-20, пока не засыпал ее опариком - тогда дело пошло...
В итоге 7 в зоне....

Спасибо большое всем спонсорам!!!
Особую благодарность хочу выразить Дмитрию Зимареву и Судейскому корпусу.
Спасибо, ВСЁ БЫЛО СУПЕР!!!!!

dnStep
02.09.2015, 15:29
10493510494510494610494710494810494910495010495110 49521049441049431049421049331049341049361049371049 38104939104940104941104953

BenGan
03.09.2015, 13:03
Приветствую Всех!
По ряду причин не смог принять участие на первом этапе и по этому пришлось все лето ждать второго.
И вот Дима объявил дату, я соответственно записался))) В планах было выехать на тренировку, но к сожалению не получилось((( А за неделю до старта вообще выступление было под вопросом! В пятницу утром понимаю, что еду! Отработал и домой собираться. Машина загружена, живность куплена, прикормка вся есть и даже больше (поэтому пришлось поломать голову над составом, так как тренировок не было). Вечер прошел за вязанием поводков, кстати время для этого было мало и я подготовил поводки только 0,09 и 0,08 с крючками 53100 16/18 длиною 1м/1,2м.

Утро дня X: будильник; кофе; быстрые сборы; по коням и к месту. По прибытию выгружаю барахлишко, в охапку и в парк, к месту сбора замешивать прикормку.
Прикормка:Dunaev спорт плотва 1, спорт озеро 1/2, прем лещ 1/2, копра 2/3, конопля (чуток, остатки). Всё замешивал на мелассе и ароме "Фидер" - MAV topfishing. Всё просеял через двушку и увлажнял в несколько этапов. Сначала увлажнил водой, потом вода с мелассой, потом 2-3 раза вода с аромой - вообщем постепенно, аккуратно, чтобы не переувлажнить и при этом довести до готовности все компоненты. Это сравнимо с лапшой доширак))) если не заварилась не айс, и если разбухла тож не айс!!!

Прикорм готов. Комрады в сборе. Очень дружественная атмосфера, много знакомых, вообщем класс! И вот построение, вступительная речь организатора, комментарии гл.судьи, жеребьевка! Сектор достался А8 - считаю, что очень достойный по рельефу и структуре, мало заросший и далеко идти не надо! Перетаскиваю вещи к сектору, выкашиваю растительность и жду сигнал "Вход в зону". Прозвучал сигнал и началась подготовка. Рабочее место готово, оснащаю удилища.
По снастям:Garbolino SUPER G BOMB 9 на ближнюю и Algorithm 300 Series i-69 на среднюю. Задача на тур была - ловля на дистанции не более 25м.
Снасти собраны, все готово! Промер показал две точки 28(27)м и 15м. Присел перекурить, разложить все по полочкам в голове и проверить поводки... И вдруг ШОК!!! Поводочницу утром в спешке схватил пустую!!! Аааааа.... Ну ладно, пятнадцать минут есть и я успеваю навязать четыре поводка.

Старт! Ловлю начинаю с дальней дистанции, несколько кормушек на точку и сразу засадил кормак в камни и обрыв шока((( Дубля нет. Соперник А9 с ближней уже потаскивает хороших окуней, а соперник А7 с "дальней" очень хороших гросиков!!! Принял решение не перевязываться и ловить на ближней, так как полосатики тож упитанные))) Но за непродолжительное время ловли на ближней принесло мне только аккуратненьких плотвичек средний вес которых состовлял 70гр. И я переоснащаю Алгоритм и в бой! А там такая же плотвичка и иногда проскакивают гросики! Вообщем клев был, рыбка клевала. Погода преподнесла сюрприз в виде ливня, во время которого я закрыл ведро и ловил без прикормки, чтобы её не испортить! С поводками подстава, ветер, ливень, и недостаток опыта реализацию свели к соотношению 50/50. Спровоцировать рыбку к хорошей уверенной поклевке помогали спреи (по убыванию: банан; скопекс; ореховый микс).

В итоге: С весом 1890гр 4-ый в зоне и 11-ый в общем зачете. Считаю не плохим результатом.
Награждение прошло в веселой дружественной обстановке!!! Поздравляю победителя и призёров!!! Виват!!!

Огромное спасибо судьям, организаторам и спонсорам турнира - КарпТайм, Вормфарм, MAV Topfishing, FishBait!

Academik
09.09.2015, 21:01
Достаточно интересный тур был, а отчетов не густо!((((
Полностью согласен, КОСЯК!
Набросаю и я небольшой отчет. Начну издалека!
Как то в этом году не заладилось у нас (Тульских представителей) с участием в летней любительской лиге, все силы были брошены на поездки по соседним регионам для участия в различных соревнованиях с целью повышения квалификации, а именно выполнения "нормативов" 1-го разряда! И вот наконец то на Кубке нашей Тульской области мечта свершилась! Наша команда заняла 1-е заслуженное место, обойдя с большим перевесом достойных соперников из различных регионов, в том числе и из Москвы и я, благодаря остальным членам команды, попал в список на присвоение 1-го разряда! Все, можно расслабиться, но как бы не так! Заманчивое предложение получить КМС на Кубке Москвы (чисто теоретическое) заставило меня принять участие и в этом прекрасном мероприятии, тем более предоставлялся шанс в очередной раз побороться с элитой Московского фидера! Тем более хотелось проверить состав прикормки и ароматики, благодаря которой нашей команде на ЧР-2015 удалось во 2-м туре подняться с самого дна в середину турнирной таблицы! Как говориться сборы были не долги!
О самом Кубке Москвы писать особо не буду! Прикормка и арома (с упором на леща) работали прекрасно! Вот только к великому сожалению я, считающийся у нас не плохим лещатником, не смог составить конкуренцию Марьинским монстрам, которые периодически вешались на мои крючки! Я вытаскивал только мелочь в районе 400-700гр. В итоге в 1-м туре я поимел 3 обрыва поводков перед берегом, а во 2-м туре 4 паравоза, которые сходили через несколько секунд вываживания! Если учесть, что в 1-м туре я стал 6-м в зоне, а во 2-м туре 5-м, не с таким уж и глобальным отставанием, то шансы на хороший результат у меня были! А так я оказался только на 23-м месте!
И тут я узнаю о 2-м этапе любительской лиги. Желание отомстить местным монстрам (лещам) и как то самоутвердиться выбора мне не оставило! И вот я на берегу!
Состав абсолютно тот же - соответственно с упором на леща! Сектор достался в зоне Б, немного левее (на 3 сектора), чем я сидел в 1-м туре на Кубке Москвы. С дистанцией для себя определился сразу (после Кубка ) - ловить буду дальше 40м! Правда в резерве была и точка поближе!
Подробностей уже не помню, но подлещик периодически поклевывал! Куда делись ЛЕЩИ и плотва, которые не брезговали прикормкой на КМ не знаю! Может погода, а может все таки точка не та оказалась! Факт остается фактом - в улове только подлещик и небольшие окушки! Тем не менее этого хватило на мою зону Б и чуть-чуть не хватило на 1-е место и заветную катушку, за которой я приезжаю уже в 4-й раз!!! Порадовало (особенно жену), что я привез ДВА Кубка и ДВЕ медали!
Спасибо Всем - организаторам, спонсорам, соперникам! Все было классно, несмотря на погоду! До встречи на 3-м этапе!!!

av-mf
10.09.2015, 02:05
Достаточно интересный тур был, а отчетов не густо!((((
напишу коротко,о главном.красочные отчеты с разных турниров,о том,как прекрасны снасти и прикормка от спонсора,и водой в тексте можно прочитать с соответствующих коммерческих ветках.готовился я,правда,к другому месту(тому,которое указано было в положении),но и про это место знал не понаслышке ,т.к. в августе там ловить приходилось 2-3 раза.забегая чуть вперед, это обстоятельство сыграло роль.но не решающую.место в тройке,скорее всего, завоевать едва смог бы.мысли в голове,о том,что твориться на водоеме были,в своем корме тоже ни чуть не сомневался.точку решил искать не сильно далеко,т.к в этот день обещали очень сильный ветер.нашел ,насколько помню, 48м.,42м., и 24 м.решил остановиться на последней дистанции,на ближняке один хлам.прозвучал старт-мелкий окунь (15-20гр.) стеной.я изначально решил сделать ставку на большую плотву.ставка на леща или мелкого окуня мне не виделась победной.решил ловить без мелкого-стоит.ловиться плоховато,т.к. для темповой ловле оного надо довольно серьезно поменять оснастку.отодвинулся-окунь потихоньку начинает сходить на нет.а "долгожданная" на плывет.более часа потерял на этом,а нести на взвешивание особо нечего.вернулся обратно,стал разлавливать обратно "что ловится",но надежда все еще сохраняется,что все изменю к лучшему.опять встаёт,но не стеной,а так,стеночкой .потом пытался вымучить бонусного брима,а он там хорош(от 500 до 1500 гр.)-никак.минут за 60-50 полностью переключаюсь на ловлю стеклянного.надо же в конце концов что на весы предъявить))итог-6 плотвиц(примерный средний вес грамм 100-120),и 36 окушков (средний вес грамм 20).штук 10 из них уснули-скормил чайкам,что бы на наносить тяжких моральных травм местным бегунам и их детям.настроение все равно было хорошее,рад был всех видеть.очень рад был,что вообще попал на соревнование,т.к на той неделе приболел-оказывается я был в первых рядах,кого поразил какой-то новый вирус,которым,если верить местным новостям, половина местных школьников переболела в первые дни сентября.2-3 дня и опять все хорошо.
все хорошо,но как в том анекдоте-осадочек остался.уснул,где-то после часа ночи проснулся и решил утром ехать проверить все ещё раз-так сказать ,поработать над ошибками.вообще, вывод такой- ловил ,пожалуй, там где и надо,ошибка главная-надо было ловить то ,что ловиться,тогда бы и больше поймал бы того,что приловится.я намекаю на более крупные экземпляры).правда, при самых позитивных раскладах я бы все равно не надолбил бы на первое место в зоне,и в тройке меня бы все равно не было бы)
3-й этап ещё не скоро-обещают только во второй середине октября.подумываю посоревноваться на платнике на карасиках.если кто желает присоединиться,пишите мне в личку-будем вместе учиться соревноваться фидером)

dnStep
07.12.2015, 21:50
Доделал таки


https://www.youtube.com/watch?v=He_p9p48omk