PDA

Просмотр полной версии : Положение.Чемпионат г.Калуги по ловле донной удочкой(фидер)17 октября 2015 г.



калужанин
23.09.2015, 22:56
ПОЛОЖЕНИЕ
Открытый Чемпионат г.Калуги по ловле донной удочкой(фидер) 17 октября 2015 года.

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ
1. Пропаганда здорового образа жизни, к регулярным занятиям физической культурой и спортом.
2. Популяризация рыболовного спорта.
3. Повышение спортивного мастерства и спортивной квалификации участников.

2. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ.
2.1. Соревнования проводятся 17 октября 2015 года.Место проведения г.Калуга.Яченское водохранилище.Набережная.
2.2. Характеристика водоема: в месте проведения соревнования имеет ширину до 700 м., средние глубины 2-4м. метра, . В местах ловли глубина от 2 до 5 метров. Течение незначительное или отсутствует. Дно каменистое,песчанно-илистое, имеется ракушечник.
В водоеме присутствует следующий видовой состав рыб: уклейка, карась, лещ, плотва, толстолобик, белый амур, окунь, щука, пескарь,.
3.3. Подъезд автотранспорта непосредственно к месту соревнований.
3.4. Карта местонахождения водоема Широта 54°31′3″N (54.517368)
Долгота 36°13′37″E (36.22698)

3.5 Регистрация команд начинается с момента размещения данного регламента.
Количество участников ограничено 65 спортсменами. После бронирования всех мест последующие участники записываются в резерв, и по мере выбывания участников основного списка вносятся в порядке очереди регистрации.
Организатор имеет право оставить в резерве одну командную квоту.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЯ
4.1. Соревнования открытые, лично-командные.
4.2. Состав команды – 3 человека основного состава (без ограничений по полу, возрасту и квалификации), 1 запасной спортсмен, 1 тренер. Запасной спортсмен, включенный в заявку, может заменить основного по его заявлению или заявлению тренера (представителя спортсмена) с разрешения судьи. Тренер (представитель спортсмена) имеет право давать спортсменам своей команды советы и указания и имеет право находиться в секторе спортсмена с уведомлением судьи-контролера.
4.3. Запасные спортсмены могут принимать участие только в командном зачете. Спортсмен основного состава, замененный между турами соревнований на запасного спортсмена, прекращает дальнейшее участие в соревнованиях.

4.4. Команды, прибывшие в неполном составе, к участию в соревнованиях не допускаются. Спортсмены команд, прибывших в неполном составе, могут принять участие в соревнованиях в личном зачете.
4.5. Участникам необходимо иметь при себе: документ, удостоверяющий личность, полис обязательного медицинского страхования.


5. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.

17 октября.Суббота
Соревнования проводятся в два тура-по 3 часа

С 5.30 до 6.30 Регистрация участников.

с 6.30 до 7.00-Жеребьёвка.
с 7.00 Построение

с.7.10 Доставка снастей,вход в сектора, начало подготовки
в 8.30-СТАРТ
в 11.30-ФИНИШ
в 11.30-Взвешивание уловов,жеребьёвка на второй тур.смена секторов.доставка снастей.подготовка
в 13.30-СТАРТ второго тура.
в 16.30-ФИНИШ.
В 16.30-Взвешивание уловов,подведение итогов.
Награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.




6. ЖЕРЕБЬЕВКА
6.1. Жеребьевка будет проводиться непосредственно на месте проведения соревнований.

7. ПОРЯДОК И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЯ (соревнование проводится в соответствии с правилами утвержденными приказом Минспорта России
от «20» марта 2014 г. № 140 П Р А В И Л А ВИДА СПОРТА « РЫБОЛОВНЫЙ СПОРТ».)

7.1 Прикормка и наживка
Прикормка/привада/приманка это сухая или увлажненная смесь естественных природных (зерно, крупа, семена, плоды и т.п.) и искусственных (смеси из пакетиков) компонент, наполнителя-утяжелителя (песок, гравий, глина и т.п.), ароматизирующих добавок далее «Смесь» и животный корм (мотыль, опарыш, червь, пиявка и т.п.) далее «Корм». Запрещается применять компоненты, содержащие вредные для экологии водной среды вещества.
Количество прикормки для одного спортсмена на один тур соревнований ограничивается 12-ю литрами готовой к применению «Смеси» и 2,5-ю литрами «Корма». В составе «Корма» допускается не более 0.5 литра мотыля.
Прикормка должна быть представлена для проверки в мерной таре (емкости/ях) с нанесенными промышленным способом указателями объема.
«Корм», входящий в состав прикормки, представляется для проверки в таре (емкости/ях) с плотно закрытой крышкой. Запрещается использование специальных, не предусмотренных конструкцией тары (емкости/ей), средств (скоб, зажимов, стяжек и пр.) удержания крышки. Общее количество тар (емкостей) не ограничено. Тара (емкости) для проверки организаторами не предоставляется.

7.2 Подготовка к соревнованиям.
Во время подготовки к соревнованию спортсмен не имеет права входить в воду.
Спортивные кресла и платформы устанавливаются в одну линию по урезу воды. Устанавливать передние опорные стойки в воду можно только с разрешения судьи. Все спортивное оборудование, кроме садка, должно располагаться на берегу.

7.3 Употребление алкоголя в период проведения соревнований запрещено.
Спортсмен, вышедший на старт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, снимается с соревнования.
7.4. Продолжительность тура 3 часа.
7.5. Все участники каждого тура жеребьевкой распределяются по трём зонам. Ширина сектора - 10 метров.
7.6. В зонах допускается неравное количество участников с разницей не более чем на одного человека.
7.7. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из натуральной или искусственной нити - не менее 3 метра.Маталлические садки -ЗАПРЕЩЕНЫ,дабы не травмировать рыбу.
7.8.Ловить можно только одним удилищем(кол-во запасных удилищ не ограничено),оснастка только,,ИНЛАЙН,,
7.9. В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований,кроме занесенной в Красную книгу, рыбы пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживание в чужом секторе. Ловля ведется по принципу "Поймал-отпусти". После взвешивания, вся пойманная рыба, отпускается обратно в водоем.
7.9. После окончания соревнования все участники обязаны убрать мусор в своем секторе.
7.10. Свободные тренировки разрешены в любые дни, предшествующие соревнованиям.

8. НАГРАЖДЕНИЕ.
Спортсмены, занявшие 1, 2, 3 места в личном зачете награждаются кубками, медалями,грамотами.
Участники основного состава команд, занявших 1, 2, 3 места в командном зачете награждаются кубками, медалями,грамотами.
Могут учреждаться дополнительные призы, предоставленные спонсорами соревнования либо организаторами.

9. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ.
Участие в соревновании осуществляется только при наличии договора (оригинала) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, либо полиса обязательного медицинского страхования.
Участники, не имеющие договора о страховании (либо полиса) к соревнованиям не допускаются.

10. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ.
- стартовый (организационный) взнос в размере 600 рублей взимается с одного участника при регистрации на месте и расходуется на приобретение наградной атрибутики, оплату судейского и медицинского персонала, дополнительных памятных призов победителям, подготовку водоема и прочие организационные нужды.

12. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ.
Заявки на участие в соревнованиях принимаются:
- на сайте WWW.FISHPRO.ORG
Предварительная регистрация заканчивается в 0 часов 0 минут 15 октября 2015 года. Целью предварительной регистрации является оценка количества участников соревнования для оптимизации работы судейской коллегии по разметке зон и секторов.

Данное положение является официальным вызовом на соревнования.
СПОНСОР-КОМПАНИЯ FISHBAIT

P.S.Возможны поправки и изменения в регламенте

Капитан Фокин
23.09.2015, 23:53
вопросы организаторам:
1.Если соревнования проводятся в соответствии с п.7 Положения, т.е. по Правилам рыболовного спорта, то в программе соревнований, п.5, уточните: когда будет сигнал "Вход в зону"?
2. Откуда появилось ограничение по количеству опарыша?

калужанин
24.09.2015, 00:28
1.с.7.10 Доставка снастей,вход в сектора, начало подготовки.
2.поправил

ВОР
24.09.2015, 22:05
7.9. В зачет принимается вся рыба, пойманная во время соревнований,кроме УКЛЕЙКИ,занесенной в Красную книгу, рыбы пойманной в чужом секторе, либо всплывшей на поверхность при вываживание в чужом секторе. Ловля ведется по принципу "Поймал-отпусти". После взвешивания, вся пойманная рыба, отпускается обратно в водоем.
Впервые слышу , что уклейка в Красной Книге . Или я в чём то не прав ?

RainBow
24.09.2015, 22:49
Впервые слышу , что уклейка в Красной Книге . Или я в чём то не прав ?
кроме уклейки запятая, рыбы занесенной в красную книгу запятая итд....
просто перечесление через запятую

dmitry.korotin
25.09.2015, 11:58
либо всплывшей на поверхность при вываживание в чужом секторе.
Уж второй год всплывшая рыба в чужом секторе в зачет. Не в зачет рыба, которая пересекла снасть спортсмена в чужом секторе.

Alex0799
26.09.2015, 00:52
Заинтересовало...изначально.... Чисто фестиваль, без какой либо привязки у правилам....Хоть карту нарисуйте, а не координаты http://feeder.spb.ru/components/com_kunena/template/default/images/emoticons/Smile0223.gifhttp://feeder.spb.ru/components/com_kunena/template/default/images/emoticons/rtfm.gif

калужанин
29.09.2015, 20:27
Что по ЕВСК,с разрядами...
Соревнования муниципальные и по этому разряды только в личке можно получить до 1 разряда включительно

Stolnik
14.10.2015, 17:58
Добавились весомые спонсоры на данное мероприятие:

Оптимист Фишинг предлагает следующие призы на данное мероприятие:

Чемпионат г.Калуги по ловле донной удочкой (фидер) 17 октября 2015 г.

1. Каждому участнику предоставляется по 2 пачки прикормки серии "Фидер" в ассортименте.
2. Каждому участнику предоставляется по флакону мелассы 500мл.
3. Призовые места в командном зачете награждаются 6-ю пачками серии "Элит", ароматизаторами для прикормки 500мл, амино-ликвидами 1000мл, дип-ликвидами 150мл и наборами дип-спреев.
4. Призовые места в личном зачете награждаются 6 пачками прикормки серии "Carp Party", ароматизаторами для прикормки 500мл, амино-ликвидами 1000мл, дип-ликвидами 150мл и наборами дип-спреев.
5. Самому молодому участнику соревнований, независимо от занятых мест предоставляется 4 пачки прикормки Оптимист серии Carp Paty и набор дип-спреев.

http://s3.uploads.ru/t/zs8ZS.jpg (http://uploads.ru/zs8ZS.jpg)

Возможно, это увеличит количество регистраций...

Academik
19.10.2015, 00:10
Да, Чемпионат действительно получился отличный!
Участвовать в нем или нет - да таких мыслей в голове даже не возникало, Яченское вдхр. в Калуге это уже почти наш домашний водоем, да и участники, приезжающие на гостеприимную Калужскую землю, практически одни и те же! Поэтому Наша команда, правда в новом формате, под кодовым названием "71-й регион" зарегистрировалась одной из первых! В силу различных обстоятельств и к великому сожалению не смогли принять участие наши остальные члены команды - Женька "Макар" и "играющий тренер" в лице Женька, который "Дизель", поэтому нам пришлось в срочном порядке искать им замену. Составить нам компанию согласился мой давний знакомый и просто ОТЛИЧНЫЙ человек - Ильин Феликс из Москвы, тем более, что он уже дополнял тульскую команду "Наша тема" в мае этого года на Кубке Курской области!
Этот водоем нам прекрасно знаком. Мы уже почти изучили рельеф дна на участке, на котором проходят соревнования, знаем видовой состав рыбы, присутствующей в этом водоеме, её предпочтения, розу ветров и т.д. Но этот год на этом изумительном водоеме выдался каким то непонятным!? Еще весной мы заметили, что поставить на точку местного подлещика стало большой проблемой! Точнее сказать, "нормальную" рыбу на точку привлечь можно, но вот заставить её клевать....! Да и дата проведения немного настораживала - в это время мы там ни разу не ловили!
В силу всех этих обстоятельств, на одной проведенной за неделю до Чемпионата тренировке, нам предстояло выяснить - а как там сейчас обстановка с местным лещом! День, проведенный на берегу этого водоема показал, что "нормальная" рыба там по прежнему есть (было даже несколько обрывов поводков), но к великому сожалению она так и не активизировалась! Поэтому нами было принято решение ловить то, что ловится там почти всегда - УКЛЕЙКУ! Ох, как же мы не любим эту "рыбу", но никуда не денешься!
Не знаю у кого как, но у нас возникла проблема с составом прикормки, который бы привлек на точку полчища этой "твари"! Поэтому я, не взирая на личности, обратился за помощью к одному из Наших поплавочников - Игорю Кисилеву, который порекомендовал нам рабочий состав. Спасибо ему за это большое!
И вот настал долгожданный день! Приехали немного пораньше т.к. на берегу предстояло замешать не известный нам состав прикормки. Встретили там только подъехавшего нашего третьего участника в лице Феликса и дальше все пошло по известному всем графику - встречи старых друзей, регистрация, жеребьевка, построение и выдвижение к своим зонам и секторам!
1-й ТУР.
Мне досталась, кто бы сомневался, доставшая уже меня зона А! Соседи все знакомые - слева друзья из Калуги, справа представители земли Тульской в лице двух Дим - Бахмутского и Холина! Посмеялись, что прямо этап отборов в сборную получился! Нам с Димой Холиным на поиск "точек" для ловли уклейки ушло гораздо меньше времени, чем настроившимся на леща Калужанам и Диме Бахмутскому! Поэтому до старта у нас оказалась еще уйма времени, хватившего на распитие чая и выкуривание (за пределами сектора) не одной сигаретки!
Далее команда Старт и понеслось! На втором "закормочном" забросе с опарышом на крючке вытаскиваю первую уклейку - УРА, от ноля ушел! А дальше все оказалось не так просто! Уклейка ловилась как то сериями по несколько штук с паузами между ними!?? Причем эта "зажравшаяся сволочь" напрочь отказывалась от опарыша на крючке и предпочитала только мотыля, причем обязательно более менее не обсосанного, а это соответственно влияло на скорость ловли! Короче говоря 3 часа пролетели в сплошных экспериментах с кормушками, длиной поводка и т.д.! Краем глаза видел, что начавший вроде неплохо ловить "подлещика" слева от меня Калужанин и находившийся справа "Захарка", тоже высиживавший лещей, проигрывают мне по предполагаемому весу. Опять же краем глаза видел, что через несколько секторов от меня справа, был один участник, который уверенно, как мне показалось, таскал уклейку.
И вот команда Финиш и долгожданное взвешивание. Предчувствовал (по клеву), что веса будут не таким большими, так оно и оказалось! Со своим результатом 1120гр я поделил 2-е место как раз с тем, кого я видел краем глаза справа от себя! Тем не менее я заработал для команды не такие уж плохие 2,5 балла! "Фрол" ожидаемо принес 2 балла, Ильин Феликс заработал на новом водоеме 7 баллов. По прикидкам мы идем на 2-м командном месте с небольшим ( 4 балла) отставанием от наших постоянных соперников из Брянска!
Сделали небольшие поправки в прикормку и пошли на 2-й тур!
2-й ТУР.
Я наконец то ушел из зоны А (туда попал Фрол) и оказался в зоне Б, Феликс остался почти на своем месте в зоне В! Далее все как всегда! С доработанной прикормкой у меня все равно не получилось опустить уклейку ко дну, где реализация поклевок была в разы лучше! Да и вообще, во всяком случае лично у меня, количество поклевок и их реализация, увеличивалась, когда я реже подавал прикормку на точку!?? Хотя в ней кроме пыли и жрать то особо нечего было, но факт остается фактом! Крайние минут 30-40 вышли вообще почти пустыми! Вскоре прозвучала "долгожданная" и неожиданная команда Финиш! У меня опять 2-й вес в зоне, но два первых оказались одинаковыми и поэтому на выходе я заработал всего 3 балла. У Фрола тоже 3, у Феликса 4. Даже скромные подсчеты в голове дали понять, что мы командой однозначно в призах, но и на Чемпионство нам рассчитывать нечего, т.к. Брянская дружина выступила в очередной раз ровно и явно была в лидерах!
Далее скоротечные сборы своего скарба и томительное ожидание оглашения "приговора".
Награждение проходило уже в темноте. Как мы и подсчитали, на заслуженном 1-м месте оказалась команда из Брянска "БФК-FishBait"! Наша сборная солянка "71-777" стала второй, на 3-м месте уже целиком Тульская команда "Фишинг-Тула"! Чемпионом в личке предполагаемо, ожидаемо и заслуженно стал наш друг и старый знакомый из Москвы Дмитрий Зимарев "Полевой", который сам себя шутя квалифицирует как "пиписочник" т.е. специалист по скоростной ловле мелкой рыбы! Дима, ты молодец!!! Нам, да и не только нам, как бы этого нам не хотелось, но надо учиться ловить и эту "рыбу" под названием уклейка!
Мои поздравления ВСЕМ призерам! Огромная благодарность организаторам, судьям и особенно спонсорам - КОМПАНИЯ FISHBAIT и ОПТИМИСТ ФИШИНГ за их замечательные и объемные призы!!! Для всего полученного от них, наша команда с трудом нашла свободное место в такой "маленькой" машине как у Фрола! Спасибо всем, кто приехал поучаствовать в этом Чемпионате! Спасибо Феликсу, который в очередной раз не отказался составить компанию Тульским фидерменам! Было приятно в очередной раз увидеть знакомые лица! До следующих встреч на просторах Нашей страны, да и не только нашей!!!

Дуремар
19.10.2015, 11:26
Всем привет ! В субботу, на Яченском водохранилище, прошел Чемпионат г. Калуга по ловле донной удочкой . Водоем наш ,в последнее время ,очень странный и не предсказуемый . Полчища уклейки становятся все больше и больше , а подлещик среднего размера ловится крайне слабо . При наличии большого везения , на водохранилище можно поймать хорошего карася или леща ,а как показали тренировки, за неделю до турнира , в водоеме был очень активен окунь и даже проскакивала плотвичка , иногда достаточно зачетного размера. Ситуация с клевом нормальной рыбы менялась каждый день !! Только уклейка была относительно стабильна в своих аппетитах.

В этой связи, у меня и моих партнеров по команде , в головах царила полнейшая сумятица. Уклейку, на которой можно было сделать гарантировано хороший результат, ловить не очень хотелось , да и ловить мы ее умеем ..... очень далеко от совершенства . Сделав ставку на ловлю белой рыбы ,можно было разом , при определенных обстоятельствах ,перечеркнуть все шансы на успех ,но и существовала вероятность сделать вес на подлещике, которого должно быть достаточно много.
Все на свои места расставила жеребьевка первого тура . Мне достается край !! Сектор за номером 33, в зоне В . Крайние сектора ,частично лишенные прессинга спортсменов, часто бывают очень рыбными ,на которых можно показать очень хороший результат . Решаю для себя пытаться ловить подлещика. Отмечаю дальнюю дистанцию на 52 метрах (маленькая бровка и скопление больших камней ) . Ближняя получается на 22 метрах. Раскладываю для страховки и пикер на уклейку . После команды «СТАРТ !» , начинаю пробивать дальняк сразу с поводком . Минут через десять, первый подлещик , проходит еще время и опять потяжка ! Рыба на корм встала. Теперь осталось справится с точным забросом («дальняя» это не совсем мое) Кидаю стоя . Получается. (Волжанка « Оптима 3,90,с тестом до 120, еще та катапульта ) Проходит первый час ! В наличии имею пять подлецов скромного размера , рядом на коротке плющат уклейку. Понимаю, что по весу могу проиграть ,но принимаю решение оставаться на дальней и увеличивая подачу кормового мотыля на точку ,вынашиваю надежду на поимку бонуса. На втором часе случается провал в клеве ,тридцать минут слабые притрожки и почти отрицательный результат. Играю длинами поводков и в начале третьего часа дело опять пошло, но рыба очень мелкая . В секторе за номером 31, наш земляк Алексей Филиппов ,тоже стоит на дальней дистанции и получает два хороших схода и обломанный крючок на рыбе . Значит крупняк есть ! Последний час принес пару окуней и подлещиков . Бонуса не случилось ! Весы показали 980 гр и шестое место в зоне . Как и ожидалось , на уклейке были результаты чуть лучше ,но с ней тоже далеко не все просто. Погода начала портится и я собирался весь второй тур ловить "хозяйку водоема" ,но опять жеребьевка внесла определенные коррективы в мои планы..

На второй тур ,мне достается сектор за номером 31 !! Это тот самый сектор ,в котором Алексей боролся с подводными монстрами ! Дистанция была на клипсе ,да и точка закормлена !! Я пошел Ва-Банк ! Поднявшийся ветер ,очень мешал попаданию моей кормушки в точку закорма, но я очень старался бросать точно . На пятой минуте после старта получаю загиб и паркую подлещика на 360 гр . Этот факт оставлял надежду на хороший результат ,но погода продолжала портится и поклевки становились все более робкими и редкими. Удается поймать еще четырех «ладошечников» и одного окуня . Время бежит очень быстро ,а желанного бонуса все нет. В конце второго часа получаю обидный отстрел снасти ,перевязываться уже нет времени и вынужденно ухожу на ближнюю. Тут одна уклейка . Звучит команда: ФИНИШ ! На весах 910гр. и пятый результат в зоне . В итоге : только 15-ое место в личном зачете . У моих партнеров по команде дела не лучше . Конечно показывать на домашнем водоеме не очень высокие результаты достаточно обидно ,но я рискнул ,а Риск-дело благородное !!!

Победили сильнейшие !! Очень хочу выразить свои слова признательности всем участникам ,нашим коллегам по увлечению и хорошим друзьям из Тулы, Москвы, Брянска и конечно Калуги ,за отличную честную борьбу и не передаваемую словами ,теплую атмосферу единения, увлеченных одним делом людей . Большое спасибо организаторам и нашим спонсорам !! Компаниям FishBait и Оптимист за предоставленные , в таком громадном колличестве, призы для всех участников . Спасибо всем друзьям и знакомым ,кто пришел нас поддержать !! (прошу прощения ,если был с кем то грубоват и не приветлив ,ситуация была еще та ..) Мои искренние поздравления командам призерам и глубочайшее восхищение спортсменами ,занявшим призовые места в личном зачете !!! Вы очень большие молодцы !!!

Andrey2
20.10.2015, 14:42
Соревнования проходили 17 октября на Яченском водохранилище в два тура по три часа. 32 участника, 10 команд по 3 человека.

Я выступал за сборную команду ФидерМикс - Одинцово, Клин, Калуга. Тренировки показали, что в водоеме присутствует разнорыбица - подлещ, плотва, карась, окунь(фото 3) - но в данное время стабильно и в количестве ловится только уклейка. Соответственно, мы с Алексеем Саганом оба тура сразу вставали на уклею. Присоединившийся к нам местный спортсмен Геннадий Еременко оба тура ловил подлещика.

В первом туре я ловил поводком 0.12 и крючек 14. Во втором подуло, похолодало, она вся затаилась и получалось подлавливать 0.07 и номер 20. На опаря наладить ловлю не смог и ловил с мотылем. Ловля шла волнами, до ровной темповой было далеко, хотя временами и долбила одна за одной.

1 тур: Еремеев 1210 4балла; Саган 1120 2.5балла; Еременко 340 10 баллов
2 тур: Еремеев 1120 5баллов; Саган 1390 1.5балла; Еременко 800 7баллов

Команда занимает почетное четвертое место. Я десятый в личке. Алексей Саган - бронзовый призер чемпионата!!
Спасибо организаторам и спонсорам турнира, друзьям-соперникам, поздравляем победителей!

ps Сорри за качество фоток награждения, оно проходило в полной темноте и телефон не вытянул....