PDA

Просмотр полной версии : Зимний кубок маньяков "1vs1" - опрос мнения (участвую/нет)



Арлы
17.10.2015, 17:22
Положение о проведении соревнований«Кубок 1на1» по спортивной ловле рыбы на донную удочку.




Статус соревнований.
1.1. Открытые коммерческие соревнования по спортивной ловле рыбы на донную удочку.
2. Цели и задачи.
2.1. Пропаганда активного здорового образа жизни, популяризация спортивной ловли рыбы донной снастью
2.2. Повышение рыболовного мастерства, обмен опытом.
3. Руководство соревнований.
3.1. Подготовка и проведение соревнований осуществляется Оргкомитетом, сформированным советом секции донной удочки МФРС.
4. Формат соревнований.
4.1. Дуэль между 2мя участниками.
4.2. Соревнование проводятся по кубковой системе финалов на выбывание проигравших.
4.3. Проводится 1/16; 1/8 финала; 1/4 финала; 1/2 финала; финал.
4.4. Дуэлянты выбирают водоем самостоятельно, по обоюдному согласию двух участников. Если участники не достигают согласия в выборе водоема, то место соревнований определяет Оргкомитет соревнований. По результату поединка определяется победитель и проходит в следующий тур, проигравший выбывает.
5. Время и место проведения.
5.1. Место и время проведения туров – свободное (по договоренности сторон), но имеет временные рамки на каждый круг – 1 календарный месяц (с 1го по последний день текущего месяца).
5.2. Время туров.

Квалификационный тур проводится при предварительной регистрации более 32х участников. Дата проведения квалификационного тура – 1е выходные ноября (будет уточнено). Место проведения – МР, Марьино (место будет уточнено).
1й круг - 1/16 кубка проводится с 8 ноября 15г. по 30 ноября 15г ;
2 круг - 1/8 кубка проводится в декабре 15г,
3 круг - 1/4 кубка проводится в январе 16 г
4 круг - 1/2 финала проводится в феврале 16г.
Финал проводится в марте 2016г.
5.3. Жеребьевка участников соревнований устраивается Организатором соревнований на месте проведения квалификационного тура. Если квалификационный тур не проводится, то жеребьевка проводится в режиме оffline (c видеоотчетом и возможностью участвовать наблюдателем, место проведения – кафе (уточним). Результаты публикуются в Интернет на сайте matchfishing.ru/forum/_____________
5.4. Время и место каждого тура участники самостоятельно публикуют на сайте matchfishing.ru/forum/ не позднее, чем за 5 дней до непосредственной даты проведения.

6. Участники соревнований
6.1. Соревнование открытое, допускаются все согласные с настоящим положением, кроме детей не достигших совершеннолетия.
6.2. Участниками соревнований являются – ВАРИАНТЫ: а) Личники б) Команда из 2х человек.
6.3. Всем участникам соревнований необходимо иметь при себе весы.
6.4. Каждый участник соревнований обязан написать краткий отчет, в котором указывается: место проведения, снасти, тактика, результат. По возможности, приложить фото материалы.

7. Правила проведения соревнований.
7.1. Соревнование (в части процесса рыбной ловли) проводится в соответствии с Правилами Минспорта от 20 марта 2014г., с поправкой на приведенные в настоящем Положении исключениями (сектора определяются без разметки, старт по готовности, сигналы по часам, подготовка по готовности, и т.д.).
7.2. Каждый круг организуется в 1 день, 1 тур. Продолжительность ловли в каждом из туров, по обоюдному согласию участников – 3 или 4 часа (в зависимости от погодных условий).
7.3. Спорсмены располагаются в зоне ловли на свое усмотрение, но условием - расстояние между расположенными друг к другу точками сидений двух спортсменов = 10-15 метров. Расстояние измеряется между краями самих сидений. Расположение ножек, доп. оборудования, платформ, педан, столиков, и т.п. оборудования и аксессуаров, не важен. (ПРИ КОМАНДНОМ УЧАСТИИ СПОРТСМЕНЫ РАСПОЛАГАЮТСЯ ЧЕРЕЗ ОДНОГО).Перед туром место спортсмена находящего выше по течению определяется жребием (монета).
7.4. Имеются ограничения по прикормке и насадке. Один спортсмен имеет право использовать в одном туре не более, чем 12 л увлажненной смеси, включая грунты и балласты, не более 0,5 кг мотыля (включая насадочный) и 2х литров живой составляющей.
7.5. Приготовление прикормки разрешается до сигнала «вход в зону» в любом месте, кроме самих секторов, в которых будут располагаться спортсмены. После сигнала «вход в зону» - исключительно в своем секторе.
7.6. Минимальная разрешенная длина садка, сетка которого изготовлена из естественной или искусственной нити – 3 метра. Применение садка из другого материала, равно как и любой другой тары, кроме садка, запрещено.
7.7. К взвешиванию рыба принимается только из садка.
7.8. В зачет идет любая рыба, пойманная и извлечённая из воды до сигнала "Финиш" кроме рыбы, занесенной в Красную книгу.
7.9. Судейство соревнований осуществляют сами спортсмены. Участники соревнований самостаятельно:
- подают сигналы: «вход в зону», «старт», «финиш» и другие.
Предъявляют часы к осмотру, для сверки.
- кидает монету в качестве жребия для определения мест расположения относительно течения: «орел» - сидит выше по течению;
- производит взвешивание.
8. Финансовые условия.
8.1. Взнос за право участия в соревновании составляет:
Квалификационный тур – по 500 рублей с каждого спортсмен.
1 первый тур – по 1000 рублей с 1го спортсмена за каждый тур.
2й круг – 2000р с каждого спортсмена.
3й круг – 4000р. с каждого спортсмена.
4й круг – 5000р. с каждого спортсмена.
5й круг – 5000р с каждого спортсмена.
8.2. Все собранные средства 100% идут в призовой фонд.
Начиная 3его круга (1/4 финала) выигравшие тур участники участвуют бесплатно, взносы проигравших поступают в призовой фонд.
Минимальный призовой фонд составляет – 127000 рублей.
Возможно учреждение призов от спонсоров.
9. Награждение
9.1. Победитель кубка, награждается медалью и 100% призовым фондом

9.2. Возможно учреждение памятного кубка (из стоимости призового фонда).


“ 17 “ октября 2015 г.

Председатель оргкомитета соревнования _________________/Орлов С.В. /

Арлы
17.10.2015, 17:36
Регистрация - http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=31678&p=755414#post755414

Тимыч
17.10.2015, 17:53
Марьинские маньяки всегда готовы


http://youtu.be/qd1o1AQDLG0

RainBow
17.10.2015, 18:14
Положение о проведении соревнований«Кубок 1на1» по спортивной ловле рыбы на донную удочку.
Сереж давай в свободном формате- просто ловля белой рыбы- тогда бы и я присоеденился...
можно БЕЗ штекера))

Арлы
17.10.2015, 18:20
Сереж давай в свободном формате- просто ловля белой рыбы- тогда бы и я присоеденился...
можно БЕЗ штекера))
Хорошо, Юр, давайте посмотрим кто готов в свободном формате.

Гладышев Леха
17.10.2015, 18:21
Пойду очки надену, не могу нули посчитать в 5 туре)))

ПС идея супер, я за...

Арлы
17.10.2015, 18:32
Пойду очки надену, не могу нули посчитать в 5 туре)))

ПС идея супер, я за...

Спасибо. Исправил. 5 000 руб. )))

RainBow
17.10.2015, 18:36
Хорошо, Юр, давайте посмотрим кто готов в свободном формате.

спасибо- я бы поучавствовал.... и еще на правах имхо что чуть уравнять силы- можно договориться без штекера... а дальник, болонка- не имеет такого преимущества

RainBow
17.10.2015, 18:38
6.2. Участниками соревнований являются – ВАРИАНТЫ: а) Личники б) Команда из 2х человек.
на правах ИМХО- лучше команда- пара
зы сумма взносов неизменна

Дмитрий76
17.10.2015, 20:39
Интересно). я за команду)

Артур79
18.10.2015, 00:00
Записал нас с Саней Левагиным, но есть одно НО - я не могу ловить в минусовую температуру, руки в детстве отморозил :( Дни этапов будут выбираться по погоде или матч состоится в любую погоду? Возможны замены?

Арлы
18.10.2015, 00:13
Дни этапов будут выбираться по погоде или матч состоится в любую погоду? любой день ВЫ выбираете сами, главное, чтобы в течение месяца
Замены?

Артур79
18.10.2015, 00:54
Замены имел ввиду в случае тандемов, если вдруг кто-то один из тандема, по тем или иным причинам выпал на одном из этапов, можно ли его заменить?

Арлы
18.10.2015, 01:21
Это не тандемы.
Насчет замен, пока не знаю как ответить

Артур79
18.10.2015, 01:54
Не совсем корректно назвал :)
В общем, мы в теме! Главное ввязаться в бой, а там уж разберемся! :)

Арлы
19.10.2015, 12:19
Или бесплатно сделать?
Или в 2 раза уменьшить взносы?
Или зимний фидер - это прерогатива не соревнований, а рыбалочки с шашлычком?

skat
19.10.2015, 13:32
я бы выбрал третье!
На бабули зарубился бы летом
Или просто,забились,скинулись,рубанулись,а вот все эти круговые системы для зимы лениво и сложно

SM
20.10.2015, 18:22
Я за, только в команде, причем с совсем свободной рассадкой, хочешь два тандема, хочешь через одного, как договоришься. И никаких отборочных - все сразу начинают по парам, в конце на финал остается две пары, или три пары, как повезет с кол-вом.