PDA

Просмотр полной версии : Приглашаем на закрытие сезона 2015, Красновидово



Andrey2
19.10.2015, 22:11
По традиции, 31 октября приглашаем всех желающих на закрытие сезона. Планируем Красновидово, Можайское водохранилище. Асфальт до базы, въезд рублей 50-100, стоянка. До воды 50 метров. Можно заехать в пятницу и остаться на ночь на воскресенье. Это с базой каждый решает самостоятельно.
Будем рады видеть старых и новых друзей :)

Andrey2
20.10.2015, 20:47
можно поинтересоваться, что там в это время можно ожидать по рыбе...или шашлыки ))) ?
Три года мы ездили в Блазново, фотки оттуда. Даже когда появлялись закраины в заливчиках,там берег был чист ото льда. Стабильно ловилась мерная плотвичка. В прошлом году в зависимости от применяемой прикормки у кого-то она преобладала в уловах, а у кого-то некрупный подлещик. До трех кило уловы были... Дистанция ловли 20-40 м, глубина 2-4 соответственно. Главное там место красивое, левее спасалки, рыба отходила на второй план, просто балдеж.
http://team-amphibia.ru/trenirovki/23/mozhaiskoe-vdhr-blaznovo-nojabr-2013/

http://team-amphibia.ru/filestore/resizedimages/9c5766da-f73f-47de-9d45-e5a835a403ca.JPG

Но сейчас по слухам дорога перекопана. Через поле, если пропустят охранники строящегося поселка, для пузотерок не факт что проедут. Поэтому решили в Красновидово. Летом там деваться некуда днем от ладошечника, подлец и густер. Как сейчас, честно, не знаю. Может вырвусь в воскресенье на разведку, если будут силы после субботних сорев. В основном, конечно, общение, шашлычки, природа :) Хотя в прошлом году все так ушли в ловлю, что шашлык ели на бегу и снова к удочкам.
Сейчас предварительно более десяти человек подтвердилось. Ну может 3-4 доедут :)

Andrey2
11.11.2015, 21:53
Извиняюсь за запоздалый отчет...

***
1 ноября по традиции закрывали сезон на Можайском водохранилище. Были в Красновидово, ловили метров сто правее причала. Приехало 5 человек.

Время ловли: с 8-00 до 14-00. После перерыва на обед пробовали посидеть еще, но рыба отказалась клевать практически.

Рельеф: очень близко, метров 10-12 от берега свал на глубину 5-7 метров. Учитывая осеннюю пору, я отошел на 30 метров. Стояли 25-55. Пробовали ловить и ближе, но это не работало.

Прикормки: не сговариваясь, все выбрали для этой рыбалки российские прикормки - ALLVEGA, DUNAEV-FADEEV, GREEN FISHING, FISH BAIT. Я ловил с Карполюкс Лещ СмесьПерцев. У моей заводская ароматика скорее не перец, а набор пряностей. Ничего не лил, кроме воды.

Живой компонент: замороженный в морозилке мелкий мотыль, предварительно разбитый землей.

Со старта смешал часть мотыля с прикормкой и положил около десятка кормушек. Поклевки пошли довольно быстро. Настроил реализацию и стал ловиться некрупный прибрежный подлещик. Паузы между поклевками были довольно долгие. Размер кормушки рыбу не пугал. Ближе к 11-ти помогала только анимация насадки. Рыба стояла на точке, но пребывала в полном анабиозе. Используя различные варианты потяжек, смог уговорить еще несколько ребят. Насадка только мотыль, иногда помогало насадить кисточкой до 5 штук, но чаще 1-2. Крючок и поводок соответствующие, 0.07 80 см №18.

Из соседей хорошо ловил Иван, слева от меня. Он использовал одновременно два фидера, на среднюю и дальнюю дистанции. Поскольку клев был вялый, он успевал управляться с обеими палками. У остальных шло чуть похуже. Пробовал показать ребятам, как раззадорить подлеца. Кто-то пробовал и вроде начинал ловить, кто-то махнул рукой на клев и наслаждался природой.

Мой улов - 1700, около двух десятков разнокалиберных рыбок. Иван на 100 гр меньше. Остальные взвешиваться не стали, кто-то уже сушил садок. Все остались очень довольны выездом. Рыбка была капризная, но очень интересная.